Один из моментов прошлого тура в чемпионате Бельгии точно разлетелся по всему миру. 17-летний полузащитник «Мехелена» Астер Вранкс растерялся, оказавшись с мячом перед пустыми воротами и упустил шанс забить. В решающий момент вместо удара тинейджер просто наступил на мяч, а дальше его уже накрыл защитник «Остенде».

Контент недоступен

Курьезный момент случился во втором тайме при счете 0:0. Дальше самому Вранксу и его команде стало совем невесело: на 95-й минуте они пропустили гол и проиграли 0:1.

«Надо было просто ударить по мячу. Я неправильно обработал его, а затем не попал в ворота. Жаль, что я упустил такой момент, теперь буду готовиться к следующему матчу и не переживать сильно из-за этого промаха», — сказал после игры Вранкс.

На счету тинейджера уже есть один гол в этом чемпионате, в прошлом сезоне он тоже забивал за «Мехелен».