Еврокубки / Лига чемпионов /

Группа D / Порту – Локомотив

6.11.2018 23:00 Судьи: Давиде Масса, Мауро Тонолини, Филиппо Мели, Даниэле Довери, Массимилиано Иррати do Dragao
Порту
4:1
Локомотив
Первый тайм: 2:0
  • 90+4′ ВСЕ! "Порту" громит "Локомотив" со счетом 4:1 и досрочно выходит из группы. В параллельном матче "Шальке" набирает три очка, и это значит, что "Локомотив" потерял даже математические шансы на выход из группы. С вами был Виталий Саблин. Пока!
    90+3′ Красиво! Отавиу подбирает мяч после неуверенного выноса из штрафной "Локо" и по сумасшедшей траектории в касание закручивает мяч впритирку с правой штангой! 4:1!
    90+3′ Гол! (4:1). Мяч забил Отавиу (Порту)
    90′ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма. Чудес не бывает.
    89′ Воды скопилось на поле достаточно, чтобы привнести в игру элемент неожиданности, но поле сегодня тоже не за "Локо".
    87′ Федор Смолов откликнулся на подачу, пробил - выше ворот!
    86′ Крыховяк зарабатывает штрафной в хорошей точке для подачи. Последний шанс вернуться в игру!
    84′ Последняя замена у хозяев: Сержиу Оливейра выходит вместо Оливера Торреса.
    84′ Замена Порту: уходит Оливер Торрес, выходит Сержиу Оливейра
    84′ Желтая карточка. Отавиу (Порту)
    84′ Отавиу красиво падал в штрафной "Локо", изображая, что его ударили по лицу. Желтая карточка за симуляцию!
    82′ Отличная возможность для контратаки была у гостей, но одна неточная передача все сломала.
    80′ Антон Миранчук исполняет "сухой лист" - Касильяс с трудом реагирует на удар и выбивает мяч за перекладину!
    79′ Касильяс выходит за пределы поля, чтобы сыграть по мячу, но выбивает его на ногу Фарфану! Нам еще предстоит выяснить, почему нападающий "Локо" не стал бить сразу по пустым воротам. Пас на Смолова был точен, но Федор пробил бесхитростно в соперника.
    77′ Замена в "Порту": Эрнани выходит вместо Короны.
    77′ Замена Порту: уходит Корона Х.М., выходит Эрнани
    75′ Братья Миранчуки оказались на одном фланге, разыграли угловой... Лучше бы они находились на разных бровках. Мяч потерян.
    73′ Игнатьев неудачно выполнил прострел, и Касильяс вводит мяч в игру ударом от ворот.
    71′ Эдера, автора золотого гола на Евро-2016, провожает аплодисментами весь стадион. Смолов появляется на поле.
    71′ Замена Локомотив: уходит Эдер, выходит Смолов Ф.
    70′ Начинают португальцы куражиться, делая передачи на высочайшей скорости. Ничего хорошего для "Локомотива".
    68′ Первая замена в "Порту": Отавиу выходит вместо Брахими.
    68′ Замена Порту: уходит Брахими Я., выходит Отавиу
    67′ А вот и "привоз" от Гильерме! Вратарь выбил мяч точно на ногу сопернику, который тут же отпасовал Короне на ход в штрафную! Идову попытался перехватить мяч, но лишь притормозил его для соперника, а Корона попадает в "домик" Гильерме. 3:1!
    67′ Гол! (3:1). Мяч забил Корона Х.М. (Порту)
    64′ "Порту" едва не восстановил статус-кво! Мягкий навес со штрафного - и Чорлука не позволяет сопернику опередить себя и выбивает мяч головой за пределы поля!
    63′ Денисов и Чорлука взяли в коробочку соперника. Получилось чувствительно.
    62′ Еще один угловой "Локо"! Подбор на дальней штанге за красно-зелеными, но Банега на миг опережает Чорлуку и снимает мяч с ноги!
    61′ Желтая карточка. Эдер Милитау (Порту)
    61′ Эдер "Локомотива" оторвался от Эдера Милитау, получил толчок в спину и заработал желтую карточку для соперника!
    59′ ГОООООООЛ! 2:1! Алексей Миранчук подал в центр штрафной на Фарфана, тот классно пробил головой с отклонением корпуса и уложил мяч в левый угол!
    59′ Гол! (2:1). Мяч забил Фарфан Д. (Локомотив)
    58′ Фарфан очень активно участвует в розыгрыше атак, сейчас при его помощи заработали угловой.
    56′ Что поделать, идет игра у "Порту". Игроки катают мяч по всему полю, заставляя "железнодорожников" бегать и тратить силы.
    54′ Корона откликается на прострел защитника с правого фланга, бьет в падении головой и попадает в штангу!
    53′ Угловой подает "Локо"! Эдера забыли в центре штрафной, но мяч был закручен от ворот, и форварду не удалось пробить в створ ворот.
    52′ Эдер был занят тем, что отмахивался руками от двух соперников, поэтому на концентрацию на удар времени уже не оставалось. Мимо!
    50′ Игорь Денисов здорово убрал соперника финтом, отдал пас Фарфану, тот направо Эдеру! Нападающий с края штрафной простреливает на линию вратарской, там Фарфан уже в падении пытался ковырнуть мяч в ворота, но не сумел.
    48′ Крыховяк пошел напролом, и Фелипе не был к этому готов: фол и желтая карточка.
    48′ Желтая карточка. Фелипе (Порту)
    46′ Замена Локомотив: уходит Фернандеш М., выходит Фарфан Д.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ! Наказание от Юрия Палыча совпало с необходимостью перемен: вместо Фернандеша выходит Фарфан.
    45+3′ Последний в первом тайме угловой, паника игроков "Локомотива"... Но отбились! ПЕРЕРЫВ! Два мяча пропущено, забито на два меньше, но все поправимо! Ждем переворот!
    45+2′ Макси Перейра продвинулся к воротам и с 25 метров выстрелил в правую девятку - Гильерме мяч выбивает на угловой!
    45′ К основному времени первого тайма добавлено две минуты.
    44′ Крыховяк обыгрался с Миранчуком, сделал рывок к лицевой, но заработал лишь угловой.
    42′ Гол! (2:0). Мяч забил Марега М. (Порту)
    42′ Фернандеш загубил отличную атаку "Локомотива", а Марега в ответной контратаке наказывает португальца из России, пробив Гильерме низом!
    39′ Касильяса никто не атаковал, но вратарь выбил мяч в поле неудачно - аут в пользу "Локо".
    37′ Теперь левым флангом атакует "Локо"! Фернандеш откатил мяч Антону Миранчуку, тот оценил позицию вратаря и пробил из-за штрафной в дальний угол, но мяч пролетел в метре от цели!
    34′ Антону Миранчуку удалось протащить мяч на тридцать метров, затем последовал очень мягкий и удобный навес на Эдера в центр штрафной, а тот из убойной позиции выстрелил так, что мяч полетел в сторону аута! С прицелом у нападающего сегодня плохо настолько, что не попадает не только по воротам, но и по мячу!
    32′ Дождь продолжается, игроки боятся прессинговать друг друга, чтобы, поскользнувшись, не подарить оппоненту преимущество в позиции.
    30′ "Порту" завладел мячом и под бой барабана, ритмично и методично, пытается раскатать "Локомотив" в позиционной атаке.
    28′ Видно сейчас, что оборона "Порту" гнется и может сломаться, но для этого нужно нарастить давление, а "Локо" чего-то опасается.
    26′ Партнеры все чаще выводят Алексея Миранчука на последний пас, но пока вложить замыкающему мяч в ногу не получается.
    24′ Изумительная передача на 40 метров в штрафную "Локомотива", и Короне не хватает буквально шага, чтобы проткнуть мяч мимо Гильерме!
    23′ Теперь Хесус Корона попытался обмануть весь "Локомотив", с разворота мягко набросив от правого угла штрафной в центр. Гильерме на выходе забирает мяч.
    21′ Гильерме выбивает мяч точно на Эдера, тот скидывает мяч направо Алексею Миранчуку! Тот легко уходит в центр от одного соперника, от другого и сильно бьет в левую девятку - мяч пролетает в сантиметрах от штанги! Есть, от чего схватиться за голову!
    19′ Пауза в игре помогла красно-зеленым наконец-то занять позиции в центре поля. Теперь главное - закрепиться.
    17′ Марега приземлился на ногу Чорлуке. Хорват терпит, но все-таки просит медбригаду помочь.
    15′ "Порту" подает угловой, Гильерме ошибается на выходе, но Эррере, подкараулившему мяч на противоположном углу штрафной, не удалось в касание перебросить мяч в пустые ворота.
    13′ Не могут "железнодорожники" выбраться со своей половины поля. Надо притвориться мертвыми, и может тогда соперник поверит и отстанет.
    11′ "Локомотив" пытается разогнаться, но у "Порту" с первых минут такой темп, что гостям лучше отсидеться.
    9′ Игра на встречных курсах позволяет надеяться, что "Порту" не успокоится, не сядет в оборону и даст "Локомотиву" простор для атак.
    7′ Алексей Миранчук классно навесил с углового, но расположившийся на 11-метровой отметке Хеведес не попадает головой по мячу!
    5′ Эдер убегает по правому флангу, но притормаживает перед штрафной, дожидаясь партнеров. Дело довели до прострела, но никто замыкать не побежал.
    3′ Чорлука ловит на бедро Брахими. Вот и первая желтая карточка.
    3′ Желтая карточка. Чорлука В. (Локомотив)
    2′ Гол! (1:0). Мяч забил Эррера Э. (Порту)
    2′ Дааа... Очень просто забивают португальцы. Марега забежал под передачу с фланга в штрафную, поставил сопернику спину и откатил мяч мимо Гильерме на Эрреру, которому не помешали забить в пустые ворота.
    1′ ПОЕХАЛИ! В Порту дождь, и в этом матче мы можем ждать неожиданностей.
    Стартовый состав "Локомотива": Гильерме - Игнатьев, Чорлука, Хеведес, Идову - Денисов - Ал. Миранчук, Крыховяк, Фернандеш - Ант. Миранчук - Эдер.
    Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Порту": Касильяс - Макси Перейра, Эдер Милитау, Фелипе, Теллес - Данилу - Оливер Торрес, Эррера - Корона, Марега, Брахими.
    Московский матч с "Порту" был не так уж давно, чтобы забыть, что "Локомотив" в том матче отрезками имел значительный игровой перевес и создал целую кучу моментов, из которых проще было забить, чем промахнуться. Счет вполне мог быть зеркальным, если бы не реализация. Впрочем, над ней красно-зеленые отлично поработали в течение недели, забивая голы красивые и очень красивые.
    "Порту" после московской победы занимает первое место в группе и для выхода всего-то и нужна одна победа. Конечно, ничья трагедией не станет, но лучше досрочно выйти из группы и переключиться на национальные турниры. В этом сезоне у "Порту" очень серьезная конкуренция: к извечным конкурентам "Бенфике" и "Спортингу" добавилась "Брага", которая делит с "Порту" первую строчку.
    Так часто бывает, хороший жребий не гарантирует хороших результатов. Но ситуация с "Локомотивом" - экстраординарная: в "группе жизни" коллектив Юрия Семина не набрал ни одного очка из девяти возможных. Турнирный расклад таков, что даже ничья в сегодняшней встрече не поможет "Локомотиву" в турнирном плане, нужна только победа.
    Оп! Давай-давай! Юрий Палыч, побеждай! "Локомотив" набрал отличный ход, и очень неприятно будет омрачить его вылетом из Лиги чемпионов. Плей-офф для "железнодорожников" начинается уже во вторник, еще и на выезде. Матч "Порту" - "Локомотив" комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 23.00 по Москве!
  • 45+2′ Давиде Масса отправляет команды на перерыв! Пока всё печально по счёту для «Локомотива». Связка «Порту» Эррера-Марега сделали 2:0 в пользу своей команды. У москвичей ещё будут вторые сорок пять минут игры, чтобы постараться исправить свои ошибки.
    45+2′ Мог и третий мяч залететь в ворота «Локомотива»! Угловой Теллес исполнил, мяч заметался по штрафной, но до удара в упор дело не дошло!
    45+1′ Перейра плотный удар из-за штрафной нанёс — Гилерме мяч перевёл через перекладину.
    45′ Две минуты главный рефери добавит к первому тайму.
    44′ Неудачно выполнил Фернандеш корнер — мяч быстро покинул штрафную площадь португальской команды.
    42′ ГОЛ! Марега получил передачу от Эрреры на правый край штрафной площади, сблизился Мусса с вратарём и запустил после своего удара мяч между ног Гилерме!
    42′ Гол! (2:0). Мяч забил Мусса Марега (Порту)
    41′ Фернандеш почему-то решил пробивать из непростой ситуации по воротам, а ведь напрашивались более хорошие варианты под передачи на партнёров, а так — промах.
    41′ И ещё одна попытка хозяев через центр свою атаку построить. Не прошла задуманная «стенка» Торреса на Корону.
    39′ Хёведес не даёт атаке «Порту» пройти через центр — головой Бенедикт скинул мяч на фланг.
    37′ Антон Миранчук в метре от штрафной пробивал в дальний угол ворот — мимо цели! Касильяс своим прыжком лишь украсил этот момент.
    35′ Как обидно! У Эдера не получился удар с лёта из центра штрафной! Надо отметить классную зрячую передачу Антона Миранчука на Антонио.
    33′ Фернандеш здорово отработал в защите, не позволив Перейре уйти в глубь гостевой штрафной площади.
    31′ Браими смело пошёл на двоих соперников, мяч в чужую штрафную затащил, но передачу выполнил неточную.
    29′ Фелипе не позволил себя обогнать при забросе мяча на Антона Миранчука к левому краю поля.
    27′ Провели москвичи атаку правым флангом. Передача Крыховяка в штрафную хозяев была перехвачена.
    25′ Отличный пас из глубины в центр штрафной гостей — Корона едва не зацепился за мяч.
    23′ Корона своей передачей искал в центре штрафной Браими — Гилерме на выходе из ворот сыграл безупречно.
    21′ Опасно! Алексей Миранчук после небольшого смещения в центр от угла штрафной с левой ноги пробивал в направлении дальнего угла ворот — неточно!
    19′ Марега под острым углом низом в касание пробивал по воротам — мяч попал в сетку с внешней стороны створа!
    18′ Чорлука в борьбе с Марега получил повреждение. Медики оказывают помощь защитнику «Локомотива».
    17′ Силовой прострел Короны с правого края штрафной — Хёведес головой смахнул мяч из центра вратарской «железнодорожников»!
    15′ Угловой для португальцев. Теллес выполнил подачу от флажка, Гилерме на выходе из ворот не совсем удачно сыграл, но в итоге мяч ему всё-таки достался.
    14′ «Порту» принялся за долгое владение мяча. Пробовали «драконы» через правый край атаку провести, но передача на Корону не прошла.
    12′ Фернандеш со стандарта решил пробить по воротам «Порту» — большой промах.
    11′ Очень легко португальцы вышли из-под высокого прессинга соперника, но в контратаку выйти хозяевам не удалось.
    9′ Браими не смог пролезть между двух защитников в штрафной площади москвичей, а на падение Ясина на газон судья никак не отреагировал.
    7′ Первый угловой гостей. Алексей Миранчук навесил в штрафную, борьба за мяч в итоге не привела к удару по воротам Касильяса.
    5′ Антон Миранчук одну из первых атака «Локомотива» начинал, но передача получилась в ту зону, куда не успели ещё партнёры по команде прибежать.
    3′ Чорлука сыграл грубо, сорвав атаку «Порту» — жёлтая карточка.
    3′ Желтая карточка. Ведран Чорлука (Локомотив М)
    2′ ГОЛ! Марега получил проникающую передачу в чужую штрафную, Гилерме на выходе из ворот не успел сыграть на перехвате, последовал пас Муссы от лицевой линии в центр, а оттуда уже Эррера мяч послал в цель!
    2′ Гол! (1:0). Мяч забил Эктор Эррера (Порту)
    1′ Матч начался! Мяч с центра поля разыграли хозяева.
    Команды появились на поле стадиона «Драгау». Звучит гимн Лиги чемпионов!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Порту» — «Локомотив». Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.
2′ Эктор Эррера (М. Марега, Макси Перейра) 16
42′ Мусса Марега (Э. Эррера) 11
67′ Хесус Корона 17
90+3′ Отавиу 25
8 Джефферсон Фарфан (Ал. Миранчук) 59′
Икер Касильяс 1
Макси Перейра 2
Алекс Теллес 13
61′ Эдер Милитау 3
48′ де Алмейда Монтейру Фелипе 28
Эктор Эррера (к) 16
Мусса Марега 11
Данилу Перейра 22
84′ Оливер Торрес 10