18.09.2018 19:55 Судьи: Анастасиос Сидиропулос Camp Nou
Барселона
4:0
ПСВ
Первый тайм: 1:0
  • 90+7′ Ну вот и все! "Барселона" одерживает уверенную победу, Месси хет-триком отмечает 18-летие переезда в Каталонию, и только удаление Юмтити омрачает настроение команды Вальверде. Не спешите уходить с портала "СЭ", ведь через считанные минуты вас ждут сразу две текстовые трансляции! На родине "Битлз" "Ливерпуль" сыграет с "ПСЖ", а в Стамбуле встречаются "Галатасарай" и "Локомотив". Включайте обе, будет интересно. А наша игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!
    90+6′ МАТЧ ОКОНЧЕН!
    90+5′ На последней минуте у ПСВ возник внезапный шанс в штрафной. Но два форварда не разобрались с мячом, до удара дело не дошло.
    90+3′ Хендрикс решил запомниться в матче и напоследок выбил мяч из штрафной в падении через себя.
    90+2′ Штрафной у ворот "Барсы". Навес в штрафную - защитники мяч выносят.
    90′ Месси подавал в штрафную, и Видаль едва не забил пятый. Зут перехватил мяч.
    87′ Гол! (4:0). Мяч забил Месси Л. (Барселона)
    87′ ГООООЛ!!! Месси делает хет-трик!
    86′ 73462 зрителя сегодня на стадионе "Ноу Камп".
    85′ Последняя замена на сегодня.
    85′ Замена Барселона: уходит Ракитич И., выходит Видаль А.
    83′ Дембеле тоже покидает поле. Чудо-гол у него получился.
    83′ Замена Барселона: уходит Дембеле У., выходит Артур
    82′ Замена и у ПСВ. Ван Боммел не сдается. И правильно делает - даже 1:3 лучше, чем 0:3.
    82′ Замена ПСВ: уходит Росарио П., выходит Гутьеррес Э.
    81′ Усиливает оборону Энрике после удаления Юмтити.
    81′ Замена Барселона: уходит Коутинью Ф., выходит Лангле К.
    81′ Если вы не помните, то "Барсе" попалась группа смерти. Кроме ПСВ, ей еще играть с "Тоттенхэмом" и "Интером". Ближайшая встреча - с лондонцами в гостях. Без Юмтити.
    79′ Вторая желтая карточка. Юмтити С. (Барселона)
    79′ Вот тебе и раз! Вроде бы уже все проблемы "Барса" решила, и тут же себе проблемы создала. Юмтити жестко встретил Лосано и получил красную карточку.
    78′ Вторая замена у ПСВ. Не поздно ли?
    78′ Замена ПСВ: уходит Бергвайн С., выходит Мален Д.
    77′ ГООООЛ!!! Ну в общем, ПСВ хватило на сопротивление 75 минут. Ракитич легко набросил мяч на Месси, и капитан "Барсы" оформил дубль!
    77′ Гол! (3:0). Мяч забил Месси Л. (Барселона)
    75′ ГОООООЛ!!!! ГОЛГОЛГОЛГОЛ!!!! Дембеле шикарнейшим обводящим ударом направляет мяч в дальний угол!
    75′ Гол! (2:0). Мяч забил Дембеле У. (Барселона)
    73′ Угловой как-то совсем не получился у "Барсы".
    72′ Прострел Суареса в штрафную - Дюмфрис плечом выносит мяч на угловой! Едва пенальти не привез!
    70′ Интересная статистика: Месси - всего лишь третий футболист, забивающий в 14 сезонах Лиги чемпионов. До него это удавалось лишь Раулю (15 сезонов) и Райану Гиггзу (16 сезонов). А ведь Гиггз играл аж до 40 лет, да и Рауль - что-то около того. Месси всего 31.
    68′ Суарееес!! Парашютиком мяч опускался за спину вратарю... и попал в перекладину! Чуть-чуть не повезло уругвайцу!
    66′ Замена по позиции. Наверное, из-за карточки убирает ван Боммел Фиргефера.
    66′ Замена ПСВ: уходит Фиргефер Н., выходит Изима-Мирен Н.
    65′ Лосано отлично пробил в ближний, но Пике в подкате прервал удар и перевел мяч на угловой! Прекрасная реакция защитника!
    63′ Знаете, если в первом тайме команды действовали на равных, то сейчас ПСВ ощутимо слабее выглядит. Такими темпами второй гол - вопрос времени.
    62′ ПСВ огрызнулся-таки. Лосано пробил низом в ближний угол, но тер Стеген грамотно занял позицию и мяч накрыл.
    61′ Месси исполняет штрафной. Закручивал красиво, но мяч прошел выше ворот.
    58′ Коутиньюююю!!! Мощно бьет в девятку, и Зут в шикарном прыжке выносит мяч!!!
    57′ Де Йонг зацепил руками соперника.
    57′ Желтая карточка. де Йонг Л. (ПСВ)
    55′ Желтая карточка. Юмтити С. (Барселона)
    55′ Юмтити грубо подкатывается под соперника.
    55′ Вообще Коутинью наверное первый претендент на замену у "Барсы". Как-то незаметен сегодня.
    54′ Коутинью упускает стопроцентный момент! Набегал в штрафной в гордом одиночестве и от души запулил выше ворот!
    52′ Суарес теряет мяч и в борьбе с соперником валится на газон. Судья фол не фиксирует и сразу получает психологическую атаку: свист заполненного "Ноу Камп", претензии Вальверде. Но Сидиропулос непреклонен.
    50′ Месси прицельно бил почти с линии штрафной, но Зут вовремя прыгнул в направлении мяча и забрал его!
    48′ Дембеле выполнил очень странную подачу с углового. Не закрутил мяч, и тот улетел едва ли не на середину половины поля.
    47′ Тер Штеген молодец! Вовремя вышел и кулаком снял мяч с головы Лосано на углу вратарской!
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
    45+3′ Не чувствуется тотального преимущества хозяев по первому тайму. Равная игра в целом, и только мастерский штрафной Месси обозначил небольшой перевес "Барсы". Посмотрим, что будет во второй половине.
    45+2′ ПЕРЕРЫВ!
    45+1′ А вот и де Йонг в нападении! Решил не сближаться с тер Штегеном и пробить издали. Мимо ворот.
    45′ Дембеле подавал в центр штрафной, но Люк де Йонг помог защитникам и вовремя выбил мяч.
    43′ "Барса" обложила штрафную ПСВ, дойдет ли до удара?
    41′ Анхелиньо получил травму. Игра остановлена, защитник покидает поле вместе с врачами. Но идет сам, не хромает, думаю, сразу вернется.
    39′ Альба сильно пробил с очень дальней дистанции. Дистанция дальняя, удар сильный, полет неточный.
    37′ Суарес мощно пробил издали, но Зут мяч забрал. А мог бы и не стараться, все равно мимо летел.
    36′ Это 101-й гол Месси в Лиге чемпионов. Второй результат в истории, больше него забил только, кто бы вы думали? Разумеется, Криштиану Роналду (120).
    35′ Вот таким эффектным голом Месси отметил 18-летие переезда в Барселону. Отличный подарок самому себе.
    34′ Ракитич завершал навес из центра штрафной, но удар был заблокирован.
    32′ Гол! (1:0). Мяч забил Месси Л. (Барселона)
    32′ ГООООООООООООООООЛ!!! Всю команду Зут поставил в стенку, но Месси все равно эффекттным парашютом перебросил игроков гостей, и мяч попал прямо в девятку!!!
    30′ Фиргефер прерывал опасную атаку и сфолил на Дембеле. Но самое плохое для гостей даже не карточка, а позиция штрафного. Прямо возле полукруга. Прямой удар, убойная точка.
    30′ Желтая карточка. Фиргефер Н. (ПСВ)
    30′ Неплохая перепасовка ПСВ, заброс от Перейро в штрафную. Слишком сильно.
    28′ Мощно пробил Серхи Роберто метров с 25. Прямо в руки Зуту.
    25′ Игроки перед штрафным потолкались, похватали друг друга за майки. Судья даже вынужден был успокаивать страсти. В итоге защитники "Барсы" легко выбили мяч.
    24′ Суарес решил помочь обороне и сфолил возле своего углового флажка. Штрафной, почти угловой.
    22′ Лосано! Ну зачем?! Убегал на скорости от Пике, а затем, не сближаясь с тер Штегеном, пробил издалека куда-то вперед, но явно не в ворота.
    20′ Какой момент у "Барсы"! Месси вывел дальним пасом под удар Суареса, но Луис бил с острого угла, и мяч уходит за лицевую.
    19′ Альба навешивал в штрафную - защитники мяч выносят.
    17′ И опять ПСВ! Де Йонг пробил - мяч накрыл Пике! А гости-то смело отвечают грозному сопернику!
    14′ И тут же контратака последовала! Бергвайн пробил обводящим издали, мяч проходит мимо!
    13′ Альба оказался в борьбе с двумя защитниками, но исхитрился отдать назад на Дембеле. Форвард попытался один в один обыграть соперника, но спижонил и мяч потерял.
    11′ А вот момент! Коутинью отдал на Суареса, тот аккуратно навесил в штрафную обратно на Коутинью... Бразильцу чуть-чуть не хватило высоты, чтобы нормально замкнуть навес!
    9′ Месси забросил на выскакивавшего из-за спин защитников Дембеле. Но пас оказался слишком сильный, Усман попытался удержать мяч в поле. Не получилось.
    8′ Перейро оказался один на подборе у штрафной хозяев, со всей силы пробил - сильно выше ворот.
    7′ Один из главных экспертов по ПСВ в "Барселоне" - Луис Суарес. В составе "Гронингена" и "Аякса" он провел против эйндховецев аж десять матчей, забил 5 мячей.
    5′ Месси в борьбе с двумя защитниками откатил мяч Ракитичу. Но там все плотно было, ПСВ перехватил мяч.
    3′ "Барселона", разумеется, более именитый соперник, однако преимущество в противостоянии клубов у нее небольшое - две победы против одной у ПСВ и три ничьи, разность мячей 12-12. Практически равенство.
    1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
    ПСВ: Зут - Дюмфрис, Шваб, Фиргефер, Анхелиньо (Тасенде) - Росарио, Перейро, Хендрикс - Бергвайн, Л. де Йонг, Лосано. Запасные - Ром, Изима-Мирен, Бехич, Мален, Сэйнсбери, Рамселар, Гутьеррес.
    "Барселона": тер Штеген - Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба - Ракитич, Серхио Бускетс, Коутинью - Месси, Луис Суарес, Дембеле. Запасные - Силлессен, Семеду, Артур, Рафинья, Лангле, Эль-Хаддади, Видаль.
    Накануне, 17 сентября, "Барселона" отмечала годовщину знакового события для всего мирового футбола. Ровно 18 лет назад в столицу Каталонии прибыл подающий надежды аргентинский мальчишка по имени Лионель Месси. Ну а что было дальше, вы знаете.
    "Барселона" всегда славилась любовью к голландским футболистам. На рубеже веков в ее составе порой выходило по 5-6 "оранжевых". Сейчас, правда, времена другие: в составе команды только один голландец - резервный вратарь Яспер Силлессен. Кстати, одним из "сине-гранатовых" в свое время был нынешний главный тренер ПСВ Марк ван Боммел.
    Обе команды начали сезон просто убойно. ПСВ после поражения по пенальти в Суперкубке одержал семь побед подряд - пять в чемпионате и два в отборе Лиги чемпионов против БАТЭ. "Барса" в этом сезоне не знает не только поражений, но и ничьих - пять побед в пяти играх (одна - в Суперкубке над "Севильей"). Посмотрим, чья серия прервется сегодня.
    Вроде бы совсем недавно "Реал" входил в историю, побеждая в Лиге чемпионов третий раз подряд, а вот уже - новый сезон! В первый игровой день группового турнира предстоит много интересных матчей, и одним из самых громких станет встреча чемпионов Испании и Голландии. "Барселона" - ПСВ, первый тур Лиги чемпионов, ваш комментатор - Никита Коновалов.
  • 90+5′ Финальный свисток подводит черту под этим матчем! «Барселона» с крупной победы над «ПСВ Эйндховен» начинает своё выступление в Лиге чемпионов! Хет-трик на свой счёт записал Лионель Месси. На этом завершаем трансляцию. До новых встреч на футболе.
    90+4′ Испанцы в меньшинстве, но это никак не меняет игру — по-прежнему голландцы больше действуют на поле без мяча.
    90+2′ Хендрикс уже в атаке гостей вторым темпом ударил с очень дальней дистанции — мяч и рядом со створом не пошёл.
    90+1′ Пять минут добавил рефери ко второму тайму.
    90′ Подача Месси со стандарта во вратарскую, Видаль готов был откликнуться, но первым на мяче оказался вратарь!
    87′ ГОЛ! Суарес в касание отдал в штрафную в свободную зону, где оказался Месси, а далее Лионель перекинул мяч через вратаря, вышедшего из ворот! Хет-трик от капитана «Барселоны»!
    87′ Гол! (4:0). Мяч забил Лионель Месси (Барселона)
    85′ Ракитич — третий заменённый в составе испанского клуба. Видаль в очередной раз выходит в составе каталонцев лишь на замену.
    85′ Замена Барселона: уходит Иван Ракитич, выходит Артуро Видаль
    84′ Мяч побывал в воротах «Барсы», но уже после того, как бокоовй судья поднял угловой флажок — офсайд.
    83′ Дембеле под аплодисменты покидает поле. Артур вышел на зелёный газон.
    83′ Замена Барселона: уходит Усман Дембеле, выходит Артур Рамос
    82′ Росарио заменён у гостей. Гутьеррес проведёт концовку встречи в составе «ПСВ».
    82′ Замена ПСВ Эйндховен: уходит Пабло Паулино Росарио, выходит Эрик Гутьеррес
    81′ Коутиньо отправился отдыхать. Лангле вышел в попытках проявить себя на поле. Такова замена хозяев.
    81′ Замена Барселона: уходит Филиппе Коутиньо, выходит Клеман Лангле
    79′ Юмтити жёстко сыграл против Лосано возле центра поля — вторая жёлтая карточка для Самуэля. «Барселона» остаётся в меньшинстве.
    79′ Вторая желтая карточка. Самуэль Юмтити (Барселона)
    78′ Бергвейн покинул пределы поля после тренерского решения. Мален в поле — вторя замена голландского клуба.
    78′ Замена ПСВ Эйндховен: уходит Стевен Бергвейн, выходит Дониелл Мален
    77′ ГОЛ! Ракитич закинул мяч в штрафную площадь на ход Месси, а Лео своим тонким ударом в касание сделал счёт уже крупным!
    77′ Гол! (3:0). Мяч забил Лионель Месси (Барселона)
    74′ ГОЛ! Получил мяч Дембеле казалось вдали от ворот, развернулся между двумя защитника, вышел на ударную позицию в пару метрах от штрафной и послал мяч под дальнюю штангу!
    74′ Гол! (2:0). Мяч забил Усман Дембеле (Барселона)
    74′ Мяч выбит гостями за пределы поля после подачи со стандарта — угловой сменился на аут.
    73′ Фланговая атака «Барселоны» завершилась угловым.
    72′ Ракитич нашёл пасом в штрафной площади Суареса, Луис мог сам пробивать, но решил отыграть на Ивана, а того к мячу не подпустили.
    70′ Есть у голландцев хорошие подходы к чужим воротам. При таком счёте могут гости и шальной свой нужный гол забить.
    68′ Не получился у Суареса пас под «стеночку» в штрафную, после чего Луис моментально пробил верхом по дуге — перекладина!
    66′ Виргевер заменён у гостей. Исима-Мирен вышел на поле.
    66′ Замена ПСВ Эйндховен: уходит Ник Виргевер, выходит Николя Исима Мирен
    66′ Вновь Лосано приковывает внимание! Удар из-за штрафной — неточно.
    66′ Лосано неудачно выполнил подачу в штрафную соперника после розыгрыша от угла поля.
    65′ Лосано получил мяч в чужой штрафной на левом краю, удар Ирвина в подкате накрыл Пике — угловой.
    63′ Плотный удар Хендрикса из-за штрафной в касание — Тер Штеген на месте!
    62′ На этот раз дистанция была другая, Месси со стандарта пробил чуть правее дальнего верхнего угла ворот.
    61′ Суаресу хватило лёгкого касания рукой от защитника гостей — штрафной в пользу «Барсы» прямо по центру ворот.
    60′ Разыграли каталонцы стандарт, а после перешли вновь на затяжной перепас рядом со штрафной площадью соперника.
    58′ Коутиньо с левого угла штрафной закручивал мяч со своей правой ноги в дальний угол ворот — Зут в прыжке мяч перевёл на угловой!
    57′ Де Йонг вцепился откровенно в Коутиньо — бесспорный «горчичник» капитану «ПСВ».
    57′ Желтая карточка. Люк де Йонг (ПСВ Эйндховен)
    55′ Юмтити за неспортивное поведение получил жёлтую карточку.
    55′ Желтая карточка. Самуэль Юмтити (Барселона)
    54′ Коутиньо из пределов штрафной не попал в дальний угол ворот после паса Суареса от лицевой линии!
    54′ Лосано в контратаку «ПСВ» пробивал из-под защитника — мимо.
    52′ Суарес требовал стандарт для своей команды после своего падения на левом краю штрафной площади, но судья указал, что надо уругвайцу подниматься.
    51′ Месси добежал до радиуса штрафной и «щекой» пробивал в дальний нижний угол ворот- Зут в прыжке мяч отбил!
    49′ Впервые «Барса» выполнила прямую подачу с угла поля, но Дембеле своей диагональю мяч отправил через всю штрафную площадь.
    48′ Альба заработал для хозяев очередной угловой.
    47′ Перевод на Лосано к дальнему углу вратарской, но Тер Штеген смахнул рукой мяч с головы Ирвина!
    46′ Второй тайм игры начался! Без замен в перерыве.
    45+1′ Свисток арбитра отправил команды на перерыв! Шикарный забитый мяч Месси со штрафного — это пока все голевые подвиги в нашем матче.
    45+1′ Де Йонг на капитанских правах пробил издали — выше перекладины ворот «Барселоны» мяч пошёл.
    45′ Красивая «стенка» Суареса с Дембеле на входе в штрафную, Усман уже от лицевой делал навес во вратарскую, но мяч достался голландскому защитнику.
    44′ Кружат испанцы у штрафной площади соперника, не забывая делать обостряющие передачи.
    43′ Ракитич ударил с приличной дистанции, мяч летел по замысловатой траектории, но вратаря это не смутило.
    41′ Дюмфрису оказывают помощь. Пауза в игре.
    40′ Альба ушёл в центр и с правой ноги с дальнего расстояния пробил по воротам — большой промах.
    39′ Голландцы по-прежнему рассчитывают на свою контратаку, но она временами пропадает вовсе.
    37′ Суарес решил врасплох застать голкипера «ПСВ», но при коварном дальнем ударе мяч в створ не летел.
    35′ Не поняли друг друга Месси и Суарес при пасе капитана «Барсы» во владения гостей.
    33′ Дембеле скидывал мяч во вратарскую, но там защита гостей не позволила состояться удару по воротам в упор!
    31′ ГОЛ! Шикарно послал мяч в уголок ворот Месси при ударе со штрафного! Мастерское исполнение!
    31′ Гол! (1:0). Мяч забил Лионель Месси (Барселона)
    30′ Виргевер в двух метрах от штрафной завалил Дембеле! Жёлтая карточка показана защитнику «ПСВ», а для «Барселоны» — классная точка для штрафного удара.
    30′ Желтая карточка. Ник Виргевер (ПСВ Эйндховен)
    30′ Тасенде дважды с левого края простреливал в штрафную каталонцев, но безуспешно.
    29′ Ракитич из-за штрафной ударил по воротам, рикошет по пути привёл к угловому. После корнера Роберто издали зарядил — Зут в центре ворот мяч поймал.
    27′ Месси получил мяч в чужой штрафной, но оказался сразу в окружение трёх соперников, продвинуться и пробить Лео не дали.
    26′ Выбит мяч из штрафной «Барсы» после выполненного стандарта — Суарес исправился, сыграв головой.
    25′ Суарес помогал своей обороне, а в итоге сфолил у самого углового флажка.
    24′ Роберто головой несильно пробил с угла вратарской — Зут справился с мячом.
    23′ Голландцы после стандарта хозяев с угла поля убежали в контратаку усилиями Лосано, Ирвин пробил из-за штрафной — мимо.
    22′ Дембеле перевёл мяч во вратарскую, головой мяч защитник гостей выбил на угловой.
    21′ Великолепный разрезающий пас Месси в чужую штрафную на Суареса, Луис пробивал в ближний угол ворот — мяч в сетке, но с внешней стороны ворот
    19′ Корнер хозяева разыграли по привычке, но ничего в итоге из этого не извлекли.
    18′ Тер Штеген не пошёл на перехват мяча, могло это аукнуться вратарю, но обошлось для «Барселоны».
    17′ Лосано делал подачу в линию атаки после дальнего штрафного, но тут мяч успокоился в ногах испанцев.
    16′ Удар Месси в касание из пределов штрафной — выше!
    14′ Бергвейн в контратаке «ПСВ» три в два с линии штрафной закручивал мяч в дальний угол ворот- небольшой промах!
    12′ Коутиньо с правого края аккуратно навесил в центр штрафной площади гостей, Суарес пробил затылком — мяч в створ не полетел.
    10′ Суарес резанную передачу исполнял в штрафную, но мяч попал в ближайшего соперника.
    9′ Первый угловой хозяева быстро разыграли. Месси выполнил заброс в штрафную, Дембеле уже до мяча дотянулся за пределами поля.
    8′ Первый стандарт гостей на чужой половине поля. Перейро с подбора слёту пробивал — выше ворот!
    6′ Месси готовил свой удар из-за штрафной площади, но выбили мяч у него из-под ноги.
    5′ «Барселона» быстро забирает мяч по свой контроль, что, конечно, ожидаемо.
    3′ Альба простреливал со своего левого края низом в штрафную площадь гостей — разобралась оборона «ПСВ».
    2′ Не получилось у «ПСВ» построить атаку через правый фланг — мяч улетел в аут.
    1′ Матч начался! Мяч с центра поля разыграли голландцы.
    Команды уже на поле. Звучит завораживающий гимн Лиги чемпионов!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Барселона» — «ПСВ Эйндховен». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 19:55 по московскому времени.
32′ Лионель Месси 10
75′ Усман Дембеле (Ф. Коутинью) 11
77′ Лионель Месси (И. Ракитич) 10
87′ Лионель Месси (Л. Суарес) 10
Марк-Андре тер Штеген 1
Серхи Роберто 20
Жорди Альба 18
Жерар Пике 3
55′ 79′ Самюэль Юмтити 23
Луис Суарес 9
Лионель Месси (к) 10
Серхио Бускетс 5
85′ Иван Ракитич 4
Артуро Видаль 22
80′ Филиппе Коутинью 7
Клеман Лангле 15
83′ Усман Дембеле 11