16.08.2018 21:00 Судьи: Даниэль Зиберт St. Jakob Park
Базель
1:0
Витесс
Первый тайм: 1:0
  • 90+4′ ВСЕ! "Витесс " Леонида Слуцкого уступает "Базелю" со счетом 0:1 и во втором матче противостояния. Теперь швейцарцев ждет раунд плей-офф квалификации, а голландцев - увлекательное внутреннее первенство! С вами был Виталий Саблин. Пока!
    90+3′ Буа выходит вместо ван Волфсвинкела. Можно и время потянуть.
    90+3′ Замена Базель: уходит ван Волфсвинкел Р., выходит Буа К.
    90+2′ Дарфалу убегал от Баланты на оперативный простор, но игрок "Базеля" ценой желтой карточки остановил соперника.
    90+2′ Желтая карточка. Баланта Э. (Базель)
    90′ К основному времени второго тайма добавлено три минуты.
    87′ Караваев заработал на правом фланге штрафной, Бюттнер решил бить прямым ударом по воротам, но в створ не попадает.
    84′ Около десяти минут остается у "Витесса" на спасение. Забить два в меньшинстве - миссия невыполнима? Там в параллельном матче одна команда из Петербурга сделала что-то подобное.
    81′ Замена в составе "Витесса": ван Берген выходит вместо Беренса.
    81′ Замена Витесс: уходит Беренс Р., выходит ван Берген М.
    81′ Эдаурду парирует удар Дье, а Штокер на добивании не попадает в ворота с острого угла!
    78′ Желтая карточка. Петретта Р. (Базель)
    78′ Петретта получает желтую карточку за срыв атаки.
    76′ И еще один момент у Фрая. Как только "Витесс" получает какие-то шансы в этом матче, "Базель" прибавляет. Ну, как здесь бороться?
    74′ Фрай не стесняется бить даже с угла штрафной - мяч падает за перекладину!
    71′ Замена в составе "Витесса": Дарфалу выходит вместо Матавжа на острие атаки.
    71′ Замена Витесс: уходит Матавж Т., выходит Дарфалу У.
    68′ Слуцкий уже приготовил замену, осталось дождаться паузы в игре.
    65′ Ван Волфсвинкел бьет издали - снова мимо!
    64′ С такой игрой "Базель" далеко не пройдет. Теперь швейцарцы решают сыграть на встречных курсах, хотя всего-то и надо, что сыграть строго в центре поля.
    61′ И вот он, момент! Фор после розыгрыша короткой комбинации стреляет с линии штрафной - рядом со штангой!
    58′ "Базель" рановато садится в игру от обороны. Один случайный гол сделает концовку матча нервной и непредсказуемой.
    55′ Обе команды играют осторожно и фолят в центре поля, как только есть хоть какая-то перспектива развитию атаки.
    52′ Линсенн и в офсайд попал, и правила нарушил. Хоть чем-то отметился.
    49′ Спокойной начинают команды вторую половину игры, надеемся, что игроки "Витесса" еще не потеряли надежду выиграть сегодня.
    46′ Замена Базель: уходит Айети Ал., выходит Оберлен Д.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ! У "Базеля" выходит Оберлен вместео Айети.
    45+5′ ПЕРЕРЫВ! По-хозяйски "Базель" провел первый тайм: забил гол, задавил соперника физически и морально, еще и в большинсте играет.
    45+3′ Уже пятый угловой подают хозяева в первом тайме. Напомним, что один из них завершился взятием ворот.
    45+1′ Штокер со штрафного попадает в стенку, но мяч улетает на угловой!
    45′ К основному времени первого тайма добавлено четыре минуты.
    43′ Тайм близится к концу, и сейчас команде Слуцкого надо просто доиграть эти пять минут.
    41′ А вот "Базель" поправил дело и со стандартами: неутомимый Айети исполняет штрафной, но в створ не попадает!
    39′ Пока единственным шансом "Витесса" видятся стандарты, но сейчас голландцы неудачно его разыгрывают.
    36′ Теперь уже Джюмарт после углового в исполнении Дзуффи бьет головой, но удар заблокирован! Айети играет на добивании, но в створ не попадает!
    33′ "Базель" побежал добивать! Действия на максимальных скоростях заставляют игроков "Витесса" хаотично перемещаться в своей штрафной.
    30′ Гол! (1:0). Мяч забил Айети Ал. (Базель)
    30′ ГОООООООЛ! Айети за пять минут выполнил матчевый норматив! Вслед за удалением соперника форвард "Базеля " забивает головой, откликнувшись на подачу Дзуффи с углового! 1:0!
    28′ И Слуцкий выпускает Теландера вместо Беро, чтобыы заткнуть дыру в центре обороны.
    28′ Замена Витесс: уходит Беро М., выходит Теландер Р.
    26′ Прямую красную карточку получает Кларк-Солтер за опасную игру прямой и высоко поднятой ногой! "Витесс" - это "Спартак", пришедший к нам из прошлого.
    26′ Красная карточка. Кларк-Солтер Дж. (Витесс)
    24′ Полтайма прошло, и судья отправляет команды на водопой. В Базеле сегодня тепло.
    21′ Складывается впечатление, что у "Базеля" сегодня цель - забить побыстрее и в эконом-режиме обороняться, готовясь к матчу внутреннего первенства.
    18′ Наконец-то забегал "Витесс" после первого созданного момента. Но "Базель" тоже, чуть оскорбленный наглостью гостей, хочет наказать соперника.
    16′ Но все меняется, когда приходят они! Угловые! Бюттнер подал угловой, Беро переиграл всех в штрафной и пробил - рядом со штангой!
    16′ Не идут стандарты у хозяев, а гости пока не помышляют об атаках.
    15′ Удар по воротам "Витесса" заблокирован, но будет угловой!
    13′ Хозяева потихоньку начинают прижимать соперника к воротам, но отыгрываться нужно "Витессу". Второй пропущенный гол значительно усложнит задачу голландцев.
    11′ Удар из-за пределов штрафной и последующий угловой не принесли Базелю никакой остроты в атаке.
    9′ Серия фолов в центре поля - результат не вынужденных тактических ошибок.
    7′ Зрители поют довольно громко, пытаясь зарядить команды на более атакующие действия, но не знакомы они еще с командами Слуцкого.
    5′ Пока не получается даже борьбы за инициативу. Обе команды надеются, что соперник расстелит красную дорожку к своим воротам.
    3′ Интерес швейцарцев к Лиге Европы куда меньше, чем к Лиге чемпионов. Полупустой стадион тому подтверждение.
    1′ ПОЕХАЛИ! И уже на первой минуте "Витесс" зарабатывает штрафной, но подача со стандарта не удалась.
    Стартовый состав "Базеля": Омлин - Видмерт, Джюмерт, Баланта, Петретта - Дье, Фрай, Дзуффи - ван Волфсфинкел, Айети, Штокер.
    Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Витесс": Эдуарду - Караваев, ван дер Верфф, Кларк-Солтер, Бюттнер - Фор, Беро, Сереро - Беренс, Матавж, Линссен.
    "Базель" уже и тоже не бедствует: команда идет в лидирующей тройке, при этом выиграла торт последних матча. Конечно, будет обидно прерывать серию поражением, которое при определенных условиях будет означать и вылет из еврокубков.
    В Голландии у Леонида Викторовича все хорошо: в первом туре его команда разгромила "Гронинген" со счетом 5:1, тем самым подарив наставнику тотем неприкосновенности на ближайшие две недели.
    Доброго дня! Лига Европы становится для нас все более интересным турниром, поскольку представительство России продолжает расти. Но сегодня поговорим не о российских командах, а о российском тренере: Леонид Слуцкий и его "Витесс" пытаются пройти "Базель" и попасть в последний раунд квалификации Лиги Европы. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 21.00 по Москве!
30′ Альбиан Айети 22
Йонас Омлин 1
Сильван Видмер 5
78′ Рауль Петретта 28
Эрай Джюмарт 4
90+2′ Эдер Альварес Баланта 23
Фабиан Фрай 6
Лука Дзуффи 7
Жоффруа Сере Дье 20
Валентин Штокер 14
45′ Альбиан Айети 22
Димитри Оберлен 19
90′ Рикки ван Волфсвинкел 9