Еврокубки / Лига Европы /

Группа C / Копенгаген – Зенит

20.09.2018 22:00 Судьи: Георгий Кабаков, Диян Валков, Мартин Маргаритов, Станислав Тодоров, Никола Попов Parken Stadium
Копенгаген
1:1
Зенит
Первый тайм: 0:1
  • 90+5′ Ничья! "Зенит" достойно показал себя в Дании. Не удалось победить, но одно очко из Копенгагена - это хорошо. Завершаем первый этап еврокубков мы все же на позитивной ноте. Доброй ночи!
    90+5′ Желтая карточка. Папаяннопулос С. (Копенгаген)
    90+5′ Папаяннопулос только вышел и сразу на предупреждение наговорил. Зря несогласие показал к правильному решению арбитра.
    90+4′ Маркизио фолит в центре поля, не позволяя Ндое убежать в контратаку. Желтая карточка.
    90+4′ Желтая карточка. Маркизио К. (Зенит)
    90+3′ Последняя замена у хозяев.
    90+3′ Замена Копенгаген: уходит Фишер В., выходит Папаяннопулос С.
    90+3′ Дзюба не смог доставить мяч на ход Смольникову. Ошибся метров так на три пасом.
    90+1′ Желтая карточка. Дзюба А. (Зенит)
    90+1′ Дзюба был в метре от чужой штрафной, но Кабаков решил, что Артем нарушил правила в атаке на Бьелланне. Оба боролись за мяч, ставили друг другу корпус, цепляясь руками. Не совсем понятно почему сразу желтая карточка...
    90′ 4 минуты добавлено.
    89′ Кузяев все же покидает поле. "Джокер" питерцев выходит - Заболотный.
    89′ Замена Зенит: уходит Кузяев Д., выходит Заболотный А.
    87′ Маркизио шикарный пас вразрез из центрального круга выдал в штрафную! Ерохин вбежал, но чуть-чуть не успел - Бьелланн мяч в подкате вынес.
    85′ Дзюба успешно прессингует рядом с центральной линией и выдает точный навес в штрафную! Ерохин уже там, но не удается укротить мяч. От левой ноги мяч отскакивает прямо в лежащего Йоронена.
    84′ Дзюба чуть подпрыгнув мяч выносит головой. На втором угловом Лунев играет на выходе и выбивает кулаком к центру. На подхвате хозяева.
    83′ Правым флангом давят датчане! Анюков на опыте прерывает прострел в штрафную. Угловой.
    81′ Очень тяжело идет "Зенит" вперед. Маркизио слева переводит мяч на противоположный фланг, прямо в ногу Смольникова. С нее мяч улетает за боковую. Проблемы с голеностопом?
    79′ Но уходит с поля Дриусси. Сергей Семак укрепляет центральную линию.
    79′ Замена Зенит: уходит Дриусси С., выходит Шатов О.
    78′ У скамейки запасных "Зенита" готовенький стоит Олег Шатов. Кузяев, скорее всего, отправится отдыхать.
    77′ Уходит с поля и автор второго гола. Грегуш заменил Сотириу.
    77′ Замена Копенгаген: уходит Сотириу П., выходит Грегуш Ян
    76′ Анкерсен вошел справа в штрафную, закрутился с мячом, пытаясь пробить. Анюков ни на шаг датчанина не отпустил, заставив пробить мимо.
    75′ Инициативу взяли хозяева. Попытались закинуть мяч на Ндое, но тому даже принять нормально мяч не дали. Отошли на свою половину. Сейчас будет другой заход.
    73′ Держат мяч сине-бело-голубые в центре поля. И не понятно: устроит ли сегодня Сергея Семака ничья?
    71′ Паредес лежит на газоне. Фишер в падении попал по колену аргентинцу. Самое время передохнуть и нам, и игрокам после активного отрезка.
    70′ Смольников на правом фланге живее всех живых! Промчался, навесил в штрафную, но Дзюба головой замкнул неточно.
    69′ Желтая карточка. Бьелланн А. (Копенгаген)
    69′ Бьелланн нарушает правила в паре метрах от штрафной Лунева. Сорвал контратаку - получи "горчичник".
    68′ Жарко у ворот Лунева! Фишер с левого углового флажка подал на дальний угол, а Вавро пробил головой в левую девятку. Лунев вытащил, но еще один угловой будет!
    67′ Анюков страхует центральных защитников! Чуть было Сотириу не добрался до мяча рядом с вратарской.
    66′ Мяч в воротах Йоронена! Но, увы, гол отменен. Мяч отскочил в руку Ерохина.
    65′ Пошли вперед петербуржцы, но оборону датчан так легко не пробить. Не зря "Копенгаген" до сегодняшнего дня не пропускал в своих стенах 6 матчей подряд.
    63′ Гол! (1:1). Мяч забил Сотириу П. (Копенгаген)
    63′ ГОЛ! 1:1. "Зенит" пропускает. Фишер по левому краю штрафной прошелся, уложил и Ивановича, и Паредеса, и спокойно прострелил на дальний угол. Сотириу моментально замкнул.
    62′ Паредес на чужой половине поля пытался достать до мяча, но попал по ногам Фишера.
    61′ Оказали помощь Томсену врачи, но все же Столе Сольбаккен меняет полузащитника. Фальк выходит.
    61′ Замена Копенгаген: уходит Томсен Н., выходит Фальк Р.
    60′ В центре поля у нас проблемы. Похоже, дернул руку Томсен, пытаясь удержать в борьбе за верховой мяч Ерохина.
    59′ Паредес с правого углового флажка подал чуть дальше центра штрафной. Оказался там Иванович, но от его головы мяч отскочил правее створа ворот.
    58′ Уходит с поля автор гола. Сергей Семак же показывает в последний момент итальянцу как именно нужно навешивать.
    58′ Замена Зенит: уходит Мак Р., выходит Маркизио К.
    56′ В центре поля в обе стороны нарушаются правила, а у "Зенита" готовится дебютировать в официальных матчах Маркизио!
    55′ Лунев выручает! Проспали защитники простую атаку датчан по центру. Сотириу оказался совсем один перед вратарской. Пробил низом в дальний угол, но попал в ноги уже лежачему Андрею.
    54′ Лунев выбил мяч от своих ворот, а Бойлесен не смог обработать. Моментально Смольников подхватил и побежал к штрафной. Ударил, к сожалению, выше.
    52′ Попытались хозяева провести атаку, но на пас Фишера с центра на левый фланг не успел Бойлесен. Смольников втиснулся, поставил корпус и мяч покинул пределы поля.
    51′ Дриусси в центре подловил Зеку, обокрал и отдал мяч направо. Смольников снова в центре внимания оказался, но навес в штрафную не удался - Йоронен вышел и мяч забрал.
    50′ Смольников влетает в штрафную, отзываясь на пас Ивановича. Но мяч, к сожалению, от ноги отлетает в игрока соперника, а затем за лицевую. Угловой.
    49′ Ерохин заработал штрафной на левом фланге. Паредес подал на дальний угол, но Мака быстро накрыли.
    48′ В центре поля Фишер нарушает правила на Анюкове. Ничего серьезного, но пауза в матче возникает.
    46′ Включаются хозяева в игру с первых секунд. Сков с левой ноги попытался пробить метров с 15, но мяч полетел по центру. Лунев наклонился и мяч забрал.
    46′ Возвращаемся в Копенгаген! До окончания футбольного вечера осталось всего 45 минут, и, надеемся, они не подпортят нам настроение на ночь. 2-Й ТАЙМ
    45′ Ничего не добавляет Георгий Кабаков и мы с приподнятым настроением уходим на перерыв. "Зенит" забил в раздевалку, и это главное!
    44′ Гол! (0:1). Мяч забил Мак Р. (Зенит)
    44′ ГООООЛ! Мак сыграл на тоненького, и дождался паса по центру в штрафную от Дриусси. Вышел на одного Йоронена и отправил мяч в левый угол ворот! 0:1!
    43′ Смольников рвался в контратаку по правому флангу, но скинул на Мака, а тот встал и задумался. Успевают вернуться назад датчане.
    41′ Фишер перед нашей штрафной финтит и находит Бойлесена на левом фланге. Николай навешивает в штрафную на Ндоя, но Иванович с Нету успевают выпрыгнуть и мяч вынести.
    39′ И не менее опасный ответ от "Копенгагена"! Сков издалека зарядил в штангу!
    38′ Хитро разыграли штрафной! Буквально параллельно линии ворот пустил мяч Паредес на Кузяева. Далер пробил мощно, но Йоронен на месте. Попытались добить питерцы, но были набежавшие в положении "вне игры".
    37′ Бойлесен не успевает за убегающим Дриусси на правом фланге и чуть не дотянулся до головы его с ноги, пытаясь достать мяч. Первая желтая карточка в матче.
    37′ Желтая карточка. Бойлесен Н. (Копенгаген)
    36′ Сков снова прикладывается к мячу. На этот раз уже ближе - сантиметрах в 30 от левой девятки мяч выше пролетел.
    35′ Нету фолит на Ндое метрах в 40 от своих ворот. Обошлось без карточки, но штрафной может получиться опасным.
    34′ Нервишки то шалят! С левого фланга подачу хозяева совершили, а Сотириу выпрыгнул выше всех, но головой мяч отправил правее ворот. Лунев сразу же обращается в защитникам, ибо проспали.
    32′ Довольно странное решение делает боковой арбитр, поднимая флажок. Никого не было в офсайде из игроков "Зенита" во время паса, но и мяч после рикошета отскочил на левый фланг. Побежал было Ерохин за ним, но бригада болгарских судей уже вердикт вынесла.
    31′ Очень прямолинейно играют в атаке гости. То с одной точки попробуют навесить, то с другой, а итог один - мяч до игроков в лазурной форме там не доходит.
    29′ Анкерсен вновь грузит правый фланг. Тяжело справляться с ним капитану "Зенита". А навесы в штрафную адресуются Ндою. Центральные защитники справляются.
    27′ А вот и офсайд в нашу пользу. И Ндой, и Сотириу не успели вернуться назад.
    26′ Смольников с Кузяевым в центре поля атаку разогнали по правому флангу. Игорь с центра поля пробежал почти до углового флажка и точно навесил на дальний угол штрафной, к Дриусси. Аргентинцу не дали мяч обработать, потеря.
    25′ Снова офсайд. Снова у "Зенита". На этот раз Дзюба поспешил.
    24′ Сков разогнался и пробил намного выше ворот. Прямо в заградительную сетку.
    23′ Небольшая пауза в матче. Иванович нарушил правила метрах в 40 от ворот.
    21′ Эх, Паредес. Сильно навесил на ход Дриусси. Вбежал в штрафную Себастьян, оставив позади защитников, но до мяча не успеть было.
    20′ С левого фланга подача в штрафную пошла. Лунев вышел из ворот, но до мяча не дотянулся. Защитники подстраховали, вынесли.
    19′ Просто вокруг штрафной Лунева катают мяч хозяева. Откровенно слабо прессингует "Зенит".
    18′ Смольников летел по правому флангу, но пас в штрафную на Дриусси не прошел.
    17′ Отлично защищаются хозяева. Второй волной попытались "зенитовцы" мяч доставить в штрафную, но снова три игрока в лазурной форме оказались в офсайде.
    15′ Лунев выручает! Справа Сков прострелил на дальнюю штангу, Андрей руку успел выставить и мяч укатился за лицевую. Ндой мог замкнуть.
    14′ Иванович выдал дальнюю передачу, но никого рядом со штрафной Йоронена не оказалось, в том числе и игроков хозяев.
    13′ Датчане проводят свою позиционную атаку. Заканчивается она подачей Анкерсена с правого фланга в штрафную. Питерцы справились, но мяч все еще у хозяев.
    11′ Первый офсайд в матче. Трое из игроков "Зенита" оказались в положении "вне игры". Оборона "Копенгагена" подловила в ловушку.
    10′ Довольно неожиданно Дзюба опустился на левый фланг почти к центральной линии, принял пас от Анюкова и обратно отдал, засеменив к штрафной.
    9′ Очень неторопливо разыгрывают сине-бело-голубые мяч на своей половине поля. Никуда не торопятся, пытаются сыграть аккуратно.
    7′ "Зенит" проиграл в последних четырех еврокубковых матчах на выезде. Будет ли "Копенгаген" пятым, или неудачная серия прервется?
    6′ Первый удар по воротам Лунева. Фишер подошел к штрафной, сделал шаг к центру, убрав одного защитника, и пробил почти по центру.
    4′ Ерохин с правого угла штрафной прошил сетку с внешней стороны. Мощно пробил с правой, но угол, признаться, был острый.
    3′ Сегодня в основном составе "Зенита" не оказалось ни одного игрока, отличившегося в январе 2018-го в Дубаях. Из запасных находится только Заболотный.
    2′ Повис мяч на сетке ворот Лунева. Анкерсен с правого углового флажка навесил немного неточно.
    1′ С центра поля начинает "Зенит"! Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
    "Копенгаген" довольно часто в последнее время встречался с российскими клубами в еврокубках. 10 лет назад с "Москвой", через год с "Рубином", в прошлом году досталось "Локомотиву". Но а с "Зенитом" датчане этим январем провели товарищескую встречу и были разгромлены со счетом 0:5.
    В этом сезоне, как и "Зенит", "Копенгаген" в своем чемпионате лидирует. Летом датчане приобрели знакомого нам по играм за "Локомотив" НДоя. Нападающий уже отличился 7 раз за 9 туров. Но, к сожалению, пришлось отпустить главного голкипера сборной Швеции Ульсена и парагвайца Федерико.
    Скандинавский клуб довольно неожиданно оказался в Лиге Европы, да еще и прошел путь аж с 1-го отборочного раунда. Ранее датчане были частым гостем в Лиге Чемпионов, но в прошлом году заняли всего лишь 4-е место в чемпионате. На пути к групповому этапу наши соперники одолели "КуПС", "Стьярнан", софийский ЦСКА и "Аталанту".
    Добрый вечер! Последним из российских клубов начинает еврокубковый поход "Зенит". Первым соперником в Лиге Европы для клуба из Санкт-Петербурга станет датский "Копенгаген". Для вас матч комментирует Дмитрий Тропин. До встречи в 22:00!
  • 90+4′ Финальный свисток! 1:1 по итогам нашего матча. Довольно интересным получился матч в Копенгагене с обоюдными шансами команд на итоговую победу. В целом, игра была равная, а потому результативная ничья выглядит вполне справедливым результатом.
    90+4′ Маркизио жестко сыграл в подкате в центре поля, сорвал атаку соперника и получил желтую карточку.
    90+4′ Желтая карточка. Клаудио Маркизио (Зенит)
    90+3′ Замена у «Копенгагена». Ушел с поля Фишер. Вышел на поле Папаяннопулос.
    90+3′ Замена Копенгаген: уходит Виктор Фишер, выходит Сотирис Папаяннопулос
    90+1′ Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
    90+1′ Дзюба перестарался в борьбе за мяч у чужой штрафной и получил желтую карточку.
    90+1′ Желтая карточка. Артем Дзюба (Зенит)
    89′ Замена у «Зенита». Ушел с поля Кузяев. Вышел на поле Заболотный.
    89′ Замена Зенит: уходит Далер Кузяев, выходит Антон Заболотный
    88′ А сейчас уже Маркизио исполнил обостряющую передачу в чужую штрафную на Ерохина, но снова техника подвела Александра при обработке мяча.
    86′ Дзюба исполнил заброс с правого фланга атаки в чужую штрафную на Ерохина, но тот не сумел мяч нормально обработать.
    84′ Два подряд угловых разыграли футболисты «Копенгагена», но до завершающего удара по воротам дело не дошло благодаря надежной игре Лунева на выходе из ворот.
    83′ Маркизио обрезался в центре поля, в результате чего атаку организовал «Копенгаген», сумев заработать угловой на правом фланге.
    81′ Длительное время контролируют мяч футболисты «Копенгагена» в эти минуты матча. Однако, до опасных атак дело не доходит.
    79′ Замена у «Зенита». Ушел с поля Дриусси. Вышел на поле Шатов.
    79′ Замена Зенит: уходит Себастьян Дриусси, выходит Олег Шатов
    77′ Замена у «Копенгагена». Ушел с поля Сотириу. Вышел на поле Грегуш.
    77′ Замена Копенгаген: уходит Пиерос Сотириу, выходит Ян Грегуш
    76′ Роберт Сков вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, но здорово встретил его Анюков, помешав исполнить точную передачу в центр.
    74′ Кузяев исполнил слишком сильную и неточную передачу вперед по правому флангу атаки. В результате мяч ушел за боковую линию поля.
    72′ Фишер грубо сыграл в ногу Паредесу поблизости от штрафной «Зенита». Пауза у нас в игре.
    70′ Момент у «Зенита»! Смольников промчался вперед по правому флангу, исполнил точную подачу в центр чужой штрафной, откуда Дзюба головой пробил мимо створа ворот.
    69′ Бьелланд получил желтую карточку за грубый фол в чужой штрафной после подачи с углового.
    69′ Желтая карточка. Андреас Бьелланд (Копенгаген)
    67′ Иванович навесил с правого фланга атаки в чужую штрафную, где Ерохин обработал мяч при помощи руки, после чего нанес точный удар под перекладину. Арбитр справедливо взятие ворот не засчитал.
    65′ Маркизио успешно сыграл в отборе поблизости от чужой штрафной, но мяч затем неудачно отскочил на одного из соперников.
    63′ Гол! 1:1! Фишер получил передачу на левом краю чужой штрафной, прострелил во вратарскую на дальнюю штангу, где Сотириу с нескольких метров поразил пустые ворота.
    63′ Гол! (1:1). Мяч забил Пиерос Сотириу (Копенгаген)
    61′ Замена у «Копенгагена». Ушел с поля Томсен. Вышел на поле Расмус Фальк.
    61′ Замена Копенгаген: уходит Николай Томсен, выходит Расмус Фальк
    60′ Паредес навесил с углового с правого фланга точно на голову Ивановичу, а тот нанес удар с выгодной позиции выше створа ворот.
    58′ Замена у «Зенита». Ушел с поля Роберт Мак. Вышел на поле Маркизио.
    58′ Замена Зенит: уходит Роберт Мак, выходит Клаудио Маркизио
    55′ Момент у «Копенгагена»! После классно разыгранной комбинации вышел один на один по месту левого форварда Сотириу, но отправил мяч с выгодной позиции прямо во вратаря.
    53′ Фишер исполнил не самый удачный перевод на левый фланг атаки. Игорь Смольников спокойно проводил мяч за лицевую линию поля.
    52′ Лунев далеко пробил от ворот в район центра поля, где Дзюба попытался зацепиться за мяч, но в итоге лишь нарушил правила против своего соперника.
    50′ Паредес исполнил заброс со стандартного положения на правый край чужой штрафной, откуда Мак прострелил в центр, но вышло на одного из соперников.
    48′ Активно в прессинге действуют датчане с первых минут второго тайма. Придется активизироваться сейчас «Копенгагену», если хозяева хотят отыграться.
    46′ Начался второй тайм!
    45′ Перерыв! 0:1 по итогам первого тайма нашего матча. В целом равная игра была до перерыва, но перед самым уходом в раздевалку свой шанс удалось создать и реализовать «Зениту». Тем интереснее ожидается игра во втором тайме.
    44′ Гол! 0:1! Дриусси передачей низом в чужую штрафную вывел один на один по центру Роберта Мака и тот уверенно пробил мимо голкипера в дальний угол ворот!
    44′ Гол! (0:1). Мяч забил Роберт Мак (Зенит)
    42′ Фишер перестарался в борьбе за мяч поблизости от чужой штрафной, нарушив правила против Кузяева.
    40′ Штанга! Тут же опасная атака «Копенгагена» в ответ! Роберт Сков получил передачу в чужой штрафной, здорово пробил в ближний угол, но на пути у мяча оказался каркас ворот!
    39′ Момент у «Зенита»! После розыгрыша стандарта нанес удар из центральной зоны у чужой штрафной Кузяев точно в угол ворот, но в прыжке спас свою команду Йоронен!
    37′ Бойлесен опасно сыграл высоко поднятой ногой против Дриусси на правом фланге атаки «Зенита».
    37′ Желтая карточка. Николай Бойлесен (Копенгаген)
    35′ Момент у «Копенгагена»! После подачи с левого фланга атаки в центр штрафной «Зенита» нанес удар головой Сотириу, но мяч полетел мимо створа ворот!
    33′ Ерохин забрался во вне игры у чужой штрафной. Статистика офсайдов к этой минуте 1:6.
    31′ Паредес исполнил передачу в чужую штрафную на Артема Дзюбу, но нападающий «Зенита» в борьбе с защитником лишился мяча.
    29′ Очередная подача от Смольникова с правого фланга атаки в чужую штрафную к опасности не привела. Уверенно на выходе сыграл голкипер датчан.
    27′ После длинной передачи из глубины поля во вне игры забрался поблизости от чужой штрафной Даме Н'Дойе.
    26′ Смольников подключился к атаке своей команды по правому флангу, исполнил подачу в чужую штрафную, где уверенно на перехвате сыграл один из соперников.
    24′ Роберт Сков решился на удар по воротам со штрафного с дальней дистанции, но отправил мяч намного выше створа ворот Лунева.
    23′ Длинная передача была исполнена в направлении Даме Н'Дойе, против которого с нарушением правил в борьбе сыграл Иванович метрах в 35-ти от своих ворот.
    21′ Паредес исполнил слишком сильную передачу в чужую штрафную в направлении Мака. В результате мяч ушел за лицевую линию поля.
    19′ Опасная подача была исполнена с левого фланга атаки в центр штрафной «Зенита», где надежно на выходе кулаками сыграл Лунев, опасность ликвидировав.
    17′ Прошла передача от центра поля в штрафную «Копенгагена» в направлении Ерохина, но тот забрался во вне игры.
    15′ Роберт Сков вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, низом здорово пробил в направлении дальнего угла ворот, но выручил в прыжке свою команду Лунев.
    13′ Длительное время контролирует мяч «Копенгаген» в эти минуты матча. Вынуждены в основном обороняться сейчас футболисты «Зенита».
    11′ Во вне игры забрался Артем Дзюба поблизости от чужой штрафной после длинной передачи от центра поля.
    9′ Паредес завозился с мячом в центре поля, подарив шанс соперникам. Но довольно быстро благодаря активному прессингу питерцы свою оплошность исправили.
    7′ Фишер приблизился к чужой штрафной по левому флангу атаки, низом нанес удар, но вышло прямо в руки голкиперу.
    5′ Момент у «Зенита»! Прошла скидка головой на Ерохина в штрафную «Копенгагена», после чего тот пробил с угла вратарской в сетку с внешней стороны!
    3′ Спокойное начало выходит у нашего матча. Пока мяч в основном находится поблизости от центральной части поля.
    1′ Матч начался! Ввели мяч в игру от центра поля футболисты «Копенгагена».
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги Европы: «Копенгаген» — «Зенит». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.
63′ Пьерос Сотириу (В. Фишер) 28
20 Роберт Мак (С. Дриусси, Д. Кузяев) 44′
Ессе Йоронен 21
Петер Анкерсен 22
37′ Николай Бойлесен 20
69′ Андреас Бьелланн 5
Денис Вавро 19
Роберт Сков 29
Хосе Карлуш Гонсалвеш Зека (к) 10
Даме Ндой 14
90′ Виктор Фишер 7
90+5′ Сотирис Папаяннопулос 4
61′ Николай Томсен 8
Расмус Фальк 33
77′ Пьерос Сотириу 28