Еврокубки / Лига Европы /

Группа C / Бордо – Зенит

8.11.2018 23:00 Судьи: Харальд Лехнер, Андреас Хайденрайх, Максимилиан Кольбич, Александр Харкам, Юлиан Вайнбергер Matmut Atlantique (Nouveau Stade Bordeaux)
Бордо
1:1
Зенит
Первый тайм: 1:0
  • 90+5′ "Зенит" выстоял. "Бордо" жаждал победы сегодня, но сине-бело-голубые, можно сказать, вытащили ничейку. Спад в санкт-петербуржском клубе продолжается, но очки все еще набираются. И это странно. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи!
    90+4′ Карамо умудряется пробить по воротам. Не самый сильный удар получился. Лунев на месте.
    90+3′ Паредес нарушает правила на Де Превиле неподалеку от штрафной. Хоть бы все обошлось.
    90+2′ Набиуллин на газоне. Выносил мяч от своего углового флажка. Карамо набежал после, немного задел корпусом.
    90+1′ Тем временем в Праге между "Славией" и "Копенгагеном" счет все еще не открыт. А это значит, что в группе С борьба за плей-офф будет продолжаться до последнего тура.
    90′ 5 минут добавлено. Держаться?!
    89′ А теперь Сабали заряжает из-за пределов штрафной. Выше ворот.
    88′ Карамо нервы треплет. На правом углу штрафной с мячом оказался. Успел подстроиться, прицелиться и пробить в дальнюю девятку. Голова Мамманы на пути полета мяча оказалась. Угловой.
    87′ Навес в штрафную получается неудачным. Быстро летит "Зенит" вперед, но мяч теряют Заболотный и Шатов.
    86′ Де Превиль в штрафной мяч с правого фланга получил. Выждал паузу и со всех сил зарядил в ближний угол ворот. Набиуллин на себя удар принял. По-хоккейному лег. Помощь ему понадобится. Тем временем угловой.
    84′ У "Бордо" выходит еще один нападающий. Место Плашила занял Де Превиль.
    84′ Замена Бордо: уходит Плашил Я., выходит Де Превиль Н.
    82′ Впрочем, послезавтра "Зениту" уже предстоит играть с ЦСКА. Не все футболисты успеют восстановиться.
    81′ "Зенит" продолжает стоять на своей половине поля. Складывается впечатление, что ничья уже Сергея Семака устраивает.
    80′ Лунев здорово на выходе играет. Отскочило от головы Маммана в штрафную, а Бриан уже набегал.
    79′ Летает мяч над штрафной гостей. Раза так 3 пролетело. Кузяев четвертую подачу вынес.
    78′ Сергей Семак выпускает последнего на поле Шатова. Дриусси поле покидает.
    78′ Замена Зенит: уходит Дриусси С., выходит Шатов О.
    76′ Опять на левом фланге один стоит Камано. Теряют его защитники "Зенита". На этот раз он отдал пас в центр, а там Калу замешкался и мяч потерял.
    75′ Казалось было в опасную атаку вышли французы, но Камано остановился на левом фланге, подумал и издалека пробил. Без проблем для Лунева.
    73′ Заболотный почувствовал силушку. Из-за пределов штрафной здорово пробил, но последовал рикошет от защитника и мяч улетел за пределы поля. Угловой.
    72′ ГООООЛ! 1:1! Кузяев на входе в штрафную мяч подхватил после паса Заболотного, обходит двух игроков и отдает к вратарской. Антон отправил точно в левый угол!
    72′ Гол! (1:1). Мяч забил Заболотный А. (Зенит)
    70′ "Зенит" в последних 10 выездных матчах группового этапа Лиги Европы имеет прекрасную статистику: 7 побед, 2 ничьи и 1 поражение. При этом было забито 27 мячей. Где же эти средние 2,7 на сегодня?
    68′ Дриусси! Ошибаются в передаче у своих ворот французы! К аргентинцу мяч отскакивает, и он, ни минуты думая, зарядил с правого угла штрафной. Над перекладиной, к сожалению.
    67′ Вторая замена от жирондинцев. Камано - Карамо.
    67′ Замена Бордо: уходит Камано Ф., выходит Карамо Я.
    65′ Кузяев выходит спасать ситуацию. Ерохин поле покидает.
    65′ Замена Зенит: уходит Ерохин А., выходит Кузяев Д.
    65′ Желтая карточка. Камано Ф. (Бордо)
    65′
    64′ Харальд Лехнер приготовил желтую карточку за симуляцию, а гвинеец показывает, что травмирован.
    63′ Падает в штрафной Лунева Камано.
    60′ Калу навешивает в штрафную, а там стоит Бриан! Спокойно так, даже сильно не выпрыгивал. Удар головой подвел - мимо.
    60′ Анюков отдает капитанскую повязку Нету и отправляется на замену. Мак продолжит игру.
    60′ Замена Зенит: уходит Анюков А., выходит Мак Р.
    60′ Желтая карточка. Нету Л. (Зенит)
    60′ Нету срубает Калу более чем в 40 метрах от своих ворот. Желтая.
    58′ В рамках группового этапа Лиги Европы "Бордо" не может выиграть на протяжении 5 матчей: 2 ничьи, 3 поражения. Сегодня, такими темпами, серия закончится.
    57′ Спокойно стоят аквитанцы на своей половине поля. "Зенит" вроде как и владеет мячом, но до штрафной все еще дойти не могут.
    56′ Анюков имел шанс разогнаться по правому флангу, но сначала партнеры не заметили, а потом и сам капитан питерцев побоялся идти напролом.
    54′ Набиуллин продолжает закрывать весь левый фланг. Полетел в атаку, аккуратно скинул Дриусси на ход, но последний мяч моментально упустил. Себастьян сегодня сам на себя не похож.
    52′ Калу здорово закручивает с правого угла штрафной! Впритирку с дальней штангой пролетело. А если бы попал?!
    52′ Кстати о болельщиках. Поддержать сине-бело-голубых отправилось порядка 500 болельщиков. На Стад-де-Бордо же сегодня около 8500 зрителей.
    51′ Паредес решил издалека пробить. В сторону трибуны с болельщиками "Зенита" мяч улетел.
    50′ Ерохин с центра закинул к левому угловому флажку. Набиуллин навесил к вратарской - защитники "Бордо" легко вынесли.
    48′ Только было вышли сине-бело-голубые на чужую половину поля, как Анюков сделал неточную передачу по правому флангу. Никого там не оказалось. Совсем.
    47′ На первой же минуте тайма Бриан рвался к воротам Лунева, но ударить не успел - голкипер выбежал и мяч забрал. А небольшое повреждение получил Нету.
    46′ Продолжаем! Одну замену провели в перерыве хозяева. Вместо Корнелиуса вышел Бриан. 2-Й ТАЙМ
    46′ Замена Бордо: уходит Корнелиус А., выходит Бриан Дж.
    45+1′ "Автобус" Семака не сработал. "Бордо" давил, владел мячом, бил по воротам, и заслужил пенальти. 1:0 после первого тайма. ПЕРЕРЫВ
    45′ 1 минута добавлена.
    44′ Первый момент от "Зенита"! Заболотный в упор замыкал навес Анюкова с правого фланга. Костиль выручил.
    43′ Камано с линии штрафной зарядил чуть левее створа. Как вообще можно позволять бить при трех центральных защитниках из такой позиции?
    42′ Калу снес Нету неподалеку от центра поля. Количество стыков увеличилось.
    41′ Йованович в центре поля жестко встречает Заболотного. Желтую карточку выписывает австрийский арбитр.
    41′ Желтая карточка. Йованович В. (Бордо)
    40′ На дальнюю штангу навесил аргентинец, но никого там из одноклубников не оказалось.
    39′ На Маркизио нарушает правила Паблу. Итальянец мяч отобрал, сам протащил и заработал на себе фол. Метров так 30 до ворот. Паредес у мяча.
    37′ Угловой заработали сине-бело-голубые. Ерохин выпрыгнул выше всех. Целился в правую девятку, но головой пробил сильно правее.
    36′ Грустно, конечно, но "Бордо", признаться, наиграл на гол. Впрочем, в прошлом противостоянии "Зенит" тоже отыгрывался.
    35′ 1:0! Камано аккуратно кладет в левый уголок. Лунев прыгнул в противоположный.
    35′ Гол! (1:0). Мяч забил Камано Ф. (Бордо), с пенальти
    35′ Желтая карточка. Лунев А. (Зенит)
    35′ Лунев получил желтую за разговоры.
    34′ Пенальти назначены в ворота "Зенита"! Влетел в штрафную Сабали, а Маммана пошел в подкат. Ну и задел.
    32′ ШТАНГА! Камано подобрал мяч после дальнего удара и с левого угла штрафной зарядил в дальний угол. Каркас пришел на помощь, однако гвинеец из момента не выключился и следом еще раз пробил. На этот раз мимо.
    31′ Желтая карточка. Набиуллин Э. (Зенит)
    31′ Еще одна желтая карточка показана. Набиуллин жестко сыграл на чужой половине поля против Лерагера. Отпустил от себя мяч далеко, а датчанин перехватил и получил по ногам.
    29′ Бывшему игроку "Зенита-2" небольшое медицинское вмешательство понадобилось. Мевля ждет у углового флажка.
    28′ Заболотный геройствует в чужой штрафной. Принимает мяч, дважды удары на себя принял Йованович. Угловой, в итоге.
    27′ В области 35% по владению мячом показатели "Зенита" находятся. Давно мы такого не видели...
    25′ "Бордо" сегодня есть что терять - при поражении французы потеряют все шансы на выход в плей-офф. Также им может и не хватить ничьи при условии, если в параллельном матче "Славия" победит "Копенгаген".
    24′ Отличный навес с левого фланга от Пудже. Корнелиус выпрыгнул меж двух защитников "Зенита" и головой пробил чуть выше перекладины.
    23′ Анюков открывает счет желтым карточкам в матче. Пундже бежал по левому флангу и разгонял опасную атаку. Капитан схватил за футболку, придержал.
    23′ Желтая карточка. Анюков А. (Зенит)
    21′ Перехватили сине-бело-голубые мяч. Уж очень медленно Паредес отдал вперед на Заболотного. Тот немного побыстрее скинул на Дриусси. Аргентинец сместился к бровке и заработал вбрасывание. Не хотели в контратаку, видимо. Зато все передачи были точны.
    20′ Не смотря на плотность в центре обороны, передачи в штрафную от футболистов "Бордо" проходят все равно. Благо ни к чему более серьезному они не приводят.
    18′ "Зенит" все никак не может мячом надолго завладеть. Штрафной заработали хозяева после фола Маркизио.
    17′ Вот так... Посмотрели мы развеселую игру московского клуба, а теперь смотрим почти что колыбельную от клуба с берегов Невы.
    16′ Интересно, что никого из этих трех игроков сегодня нет в основе. Один остался дома, двое других в запасе.
    15′ Напомним, прошлое противостояние в Санкт-Петербурге закончилось со счетом 2:1. Голы забили Дзюба, Кузяев и Бриан.
    14′ Продолжают давить жирондицы. Окружили штрафную Лунева, но защитники выстроились в ряд и оставили двух нападающих в положении "вне игры".
    13′ Санкаре на этот раз оказался на острие. Принял мяч почти у вратарской, сделал пару шагов назад, развернулся и пробил. Немного неточно.
    11′ Калу из левого угла штрафной пытался пробить, но и тут защита "Зенита" приняла на себя удар.
    10′ Неприятно. Неудачно вынес Лунев мяч в центр - хозяева мяч подхватили, в два паса к штрафной доставили и заработали угловой. Мевля накрыл удар Камано.
    9′ Калу опять спокойно бежит, получает мяч и метров с 20 плотно бьет низом. Лунев справляется.
    8′ Маркизио с левого фланга переводит мяч верхом на противоположный фланг. У Анюкова есть, конечно, порох в пороховницах, но такой мяч было не догнать.
    7′ Первая толковая атака "Зенита" заканчивается попаданием Дриусси в положение "вне игры". Есть чувство, что сине-бело-голубые сегодня поиграют вторым номером.
    6′ Следом и первый офсайд. Камано менее чем на метр залез выше на левом фланге.
    5′ Первый удар по воротам "Зенита". Калу с линии штрафной пробил по центру. Лунев на месте.
    4′ Анюков надежен. Корнелиус чуть было в штрафную не вошел, но капитан на опыте сразу же мяч отобрал и вынес за боковую.
    3′ Французы активно начали встречу. Высокий прессинг закончился потерей и навесом с левого фланга. Лунев кулаками вынес.
    2′ Как известно, "Зенит" отправился во Францию без Дзюбы и Ивановича - им позволили залечить небольшие травмы. Что касается остальных интересных изменений в составе - 3 центральных защитника, и предпочтение Семака Ерохина вместо Кузяева.
    1′ "Спартак" и "Краснодар" сегодня уже победили. Теперь ход "Зенита"! С центра поля мяч разыграют гости. МАТЧ НАЧАЛСЯ
    "Бордо": Костиль - Сабали, Йованович, Паблу, Пундже - Лерагер, Санкаре, Плашил - Калу, Корнелиус, Камано
    Семак ставит "автобус". "Зенит": Лунев - Анюков, Маммана, Нету, Мевля, Набиуллин - Маркизио, Паредес, Ерохин - Заболотный, Дриусси
    Для сине-бело-голубых результат игр с "Бордо" и "Славией" не имеет особого значения - для выхода нужно лишь обыграть дома "Копенгаген", а с клубом из Праги будет борьба за условное 1-е место в группе С. Это, конечно, если при условии, что ничего фантастичного вроде 3 побед "Бордо" не случится.
    Французы не смогли набрать ни одного очка в первом круге. Но при этом каждый раз уступали соперникам с разницей в 1 мяч. При определенном раскладе жирондинцы могут оказаться в плей-офф, но для этого им нужно победить сегодня.
    Добрый вечер! Еврокубковая неделя завершается в Бордо, где одноименный клуб принимает "Зенит". И если для французов этот матч может стать последней возможностью побороться за выход в плей-офф Лиги Европы, то для санкт-петербуржцев это противостояние почти ничего не значит в плане турнирного положения. С вами Дмитрий Тропин. Стартовый свисток прозвучит в 23:00.
  • 45+1′ Судейский свисток отправляет команды на перерыв! «Зенит» в первом тайме был излишне пассивен, за что и был наказан одним пропущенным голом — Камано реализовал пенальти.
    45+1′ Анюков головой чётко скинул мяч своему вратарю после заброса Плашила в расчёте на Камано.
    45′ Паредес выполнил угловой удар — отбились французы.
    44′ Опасно! Анюков прострелил во вратарскую, Заболотный после отскока мяча от газона головой пробил — Костиль потащил!
    43′ «Бордо» вновь затевает свои привычные по первому тайму позиционные затяжные атаки.
    41′ Йованович жёстко встретил Заболотного у центра поля — жёлтая карточка.
    41′ Желтая карточка. Вукашин Йованович (Бордо)
    41′ Навес Паредеса со стандарта на дальнюю штангу — некому пробить по воротам!
    40′ На «Зенит» этот пропущенный гол подействовал, как нужный пинок. Начали питерцы охотно бежать в атаку.
    38′ Ерохин после подачи Паредеса от флажка пробивал головой из центра штрафной по воротам — выше цели.
    37′ Плашил не позволил Ерохину сделать подачу в штрафную — угловой для гостей.
    35′ ГОЛ! Камано своим ударом с «точки» развёл мяч и вратаря по разным углам!
    35′ Гол! (1:0). Мяч забил Франсуа Камано (Бордо), с пенальти
    35′ Маммана старался в подкате выбить мяч в своей штрафной из-под ног Сабали, но в итоге снёс того — пенальти! Лунёв за споры с арбитром получил «горчичник».
    35′ Желтая карточка. Андрей Лунев (Зенит)
    32′ Отскочили питерцы! Сначала Камано с подбора с правой ноги попал в дальнюю штангу, а а затем с левой ноги Франсуа при добивании промахнулся!
    31′ Набиуллин двинул грубо по ноге Лерагера — жёлтая карточка. Крайние защитники «Зенита» уже «висят» на предупреждениях.
    31′ Желтая карточка. Эльмир Набиуллин (Зенит)
    30′ Паредес выполнил подачу от угла поля, Нету пробил головой несильно- мяч в створ хозяев не полетел.
    29′ Усилия Заболотного в атаке помогли питерцам заработать угловой удар.
    28′ Костиль легко опередил Дриусси в борьбе за мяч — вышел голкипер «Бордо» к линии штрафной площади.
    26′ Камано решил не смотреть на партнёров на флангах, полез на центр обороны гостей сам, но мяч потерял.
    25′ Прошла передача с фланга, из центра штрафной Корнелиус головой пробил — мяч перелетел через перекладину. Лунёв контролировал ситуацию.
    23′ Анюков откровенно за майку придержал Пунджа — жёлтая карточка капитану «Зенита» показана.
    23′ Желтая карточка. Александр Анюков (Зенит)
    22′ У Ерохина не получился удар из сложного положения. Одна из редких атак у «Зенита» прошла.
    20′ Калу выполнил подачу со стандартного положения в штрафную соперника — отбились питерцы. Заболотный помешал Корнелиусу пробить с близкого расстояния по воротам.
    18′ Лунёв надёжно сыграл на выходе из ворот после заброса мяча от Пунджа в штрафную площадь «Зенита»
    17′ После прострела Калу с правого фланга не смог Санкаре мяч обработать в центре чужой штрафной площади.
    15′ Продолжает «Бордо» атаковать. Санкаре головой наносил удар по воротам, но уже из положения вне игры.
    14′ Санкаре после рикошета подобрал мяч в штрафной гостей, а далее с левой ноги низом пробил — мимо цели!
    12′ Вновь Калу! Прошла передача в центр штрафной питерской команды, удар без лишних пауз — блокирована попытка!
    11′ Калу еще один дальний удар исполнил — голкипер на месте. А затем уже Мевля блокировал удар Камано из пределов штрафной площади!
    10′ Неприятная для «Зенита» подача в штрафную с правого фланга — Камано до мяча головой не дотянулся.
    8′ Анюков в классном подкате мяч выбил в аут после атаки хозяев через левый край.
    7′ Атака «Зенита» прервана свистком арбитра — Дриусси попался в офсайдную ловушку.
    5′ Калу получил мяч на радиусе чужой штрафной и пробил — Лунёв в центре ворот мяч забрал.
    4′ Набиуллин сместился со своего левого фланга чуть в центр и выполнил неудачную передачу — Заболотный к мячу не был допущен.
    2′ Камано на левом краю штрафной площади мяч догнал и выполнил подачу во вратарскую гостей — Лунёв кулаками сыграл надёжно.
    1′ Матч начался! Первого касания мяча в центре поля удостоились футболисты «Зенита».
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Лиги Европы: «Бордо» — «Зенит». Это соперники по группе C. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.
35′ Франсуа Камано 11
29 Антон Заболотный (Д. Кузяев) 72′
Бенуа Костиль (к) 1
Юссуф Сабали 20
Максим Пундже 29
41′ Вукашин Йованович 14
Паблу 25
Лукас Лерагер 19
Юнусс Санкаре 13
Самюэль Калу 10
Янн Карамо 8
84′ Ярослав Плашил 18
Николя Де Превиль 12
45′ Андреас Корнелиус 9
Джимми Бриан 7
65′ 67′ Франсуа Камано 11