Еврокубки / Лига Европы /

Группа G / Рапид В – Спартак

20.09.2018 19:55 Судьи: Ален Бьери, Стефан Де Алмейда, Беким Зогай, Урс Шнидер, Лукас Фендрих Allianz Stadion
Рапид В
2:0
Спартак
Первый тайм: 0:0
  • 90+5′ МАТЧ ОКОНЧЕН. И всё, "Спартак" начинает свой путь в групповом раунде Лиги Европы с поражения в Вене. Но не будем посыпать голову пеплом - вся дистанция еще впереди. А сегодня с вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!
    90+4′ Зобнин решается на дальний удар, но для Штребингера он проблем не создал.
    90+3′ Откровенно тянут время уже игроки "Рапида", имеют право. Они свои моменты реализовали.
    90+2′ Не удается в штрафную доставить мяч "красно-белым" - отбиваются и выносят защитники хозяев.
    90+1′ Мург по флангу убегал в контратаку и переводил в штрафную на Павловича, но Рассказов успел вернуться и перехватить.
    90′ Четыре минуты компенсировано ко второму тайму. На один гол бы могло хватить, но он "Спартак" не спасет.
    89′ Концовку в атаке проводит "Спартак", но надо было так играть весь матч.
    88′ Фернанду играет в стеночку с Зе Луишем, выскакивает на ударную позицию и бьет во вратаря, но и тут тоже офсайд был зафиксирован.
    86′ Дальний удар Попова - высоковато. Не складывается ни так, ни сяк у "Спартака" сегодня".
    85′ Замена Рапид В: уходит Кнасмюльнер К., выходит Мартич М.
    84′ Самедов открывался под дальний заброс, но опережает его Поцманн и выносит мяч.
    83′ Каррера от бровки не отходит и даже мяч сейчас оперативно подал Рассказову. Гонит, гонит вперед своих игроков Массимо.
    82′ Сместилась игра на половину поля хозяев. Эх, гол бы сейчас в их ворота - поживее концовочка стала бы.
    81′ Все-таки меняют Тимофеева. Игнатов выходит.
    81′ Замена Спартак: уходит Тимофеев Арт., выходит Игнатов М.А.
    81′ Тимофееву досталось по глазу в борьбе - как бы Фирмину тренд не задал. Но тут, конечно, все намного проще.
    80′ Опять подача с фланга следует на Зе Луиша - это Мельгарехо исполнял. Увы, проигрывает верх спартаковский нападающий.
    78′ Заброс в штрафную, Зе Луиш в верховой борьбе схлестнулся с голкипером, но у него офсайд был, оказывается.
    77′ Хозяева теперь уже точно могут себе позволить катать мяч на своей половине поля. Что и делают.
    76′ Замена у "Рапида": Бериша вместо Ивана. Освежили фланг австрийцы.
    76′ Замена Рапид В: уходит Иван А., выходит Бериша Вет.
    75′ Угловой "Спартак" заработал, но Зе Луиша теперь надежно держали и не дали пробить, хотя он снова был первый на мяче.
    74′ Рассказов здорово освободился на фланге и от лицевой выдал шикарный пас на свободного Зе Луиша, но тот решил пробить в касание и запульнул намного выше.
    73′ Вместо Ломовицкого и Педро Роши.
    73′ Замена Спартак: уходит Педро Роша, выходит Попов И.
    73′ Замена Спартак: уходит Ломовицкий А., выходит Самедов А.
    72′ А "Спартак" приготовил двойную замену - Самедов и Попов выходят.
    71′ Первыми делают замену австрийцы - Павлович вместо Алара появляется.
    71′ Замена Рапид В: уходит Алар Д., выходит Павлович А.
    70′ Ломовицкий прихватил за футболку Шваба - это "горчичник".
    70′ Желтая карточка. Ломовицкий А. (Спартак)
    69′ Обидный гол пропускает "Спартак". Только-только начало налаживаться в атаке...
    68′ Гол! (2:0). Мяч забил Мург Т. (Рапид В)
    68′ Мург убегает один на один в контратаке австрийцев, обыгрывает Максименко и закатывает в пустые ворота - 2:0.
    67′ Подача на дальнюю штангу последовала, но туда никто не успевает.
    66′ Иван пытался протиснуться вдоль фланга, Рассказов его за футболку прихватил. Штрафной.
    64′ Не сказать, что "Рапид" сушит игру, но при возможности время потягивают австрийцы.
    63′ Пора уже делать замены Каррере, хотя выпускать-то особо в атаку некого.
    62′ Ломовицкому тоже не дали убежать, сыграв в корпус. Это Иван отработал в обороне. Здесь все вроде чисто.
    61′ Мельгарехо рейд по флангу предпринял, но сбивает его Поцманн. Когда уже карточки за такое пойдут?
    59′ Ломовицкий с края штрафной в центр отдает точно в ногу Зе Луишу, но Барач подставляется, и мяч летит на угловой.
    58′ Подзадорил этот эпизод "красно-белых". Теперь надо развивать это чувство и бежать забивать.
    57′ Роша на скорости ворвался в штрафную, лихо развернулся у самой лицевой, но успел выбить у него мяч защитник.
    56′ Ай-яй-яй, Фернанду пробил в итоге, да как - в перекладину попал! Боккетти был первым на добивании, но у него зафиксировали офсайд, и гол не засчитывают.
    55′ А вот и стандарт для "Спартака" - недалеко от угла штрафной, Фернанду будет подавать.
    54′ Надо прибавлять в атаке "Спартаку", добавлять агрессии впереди. В хорошем смысле слова.
    53′ Джикии на бровке заехали по ногам сзади - арбитр считает, что это не карточка.
    51′ Вдохновленные забитым мячом хозяева подключают по флангу Ивана, тот простреливает вдоль ворот, но хорош на перехвате Максименко.
    50′ И все-таки залетает мяч в ворота "Спартака", причем курьезный. Подача с углового, Мюлдюр головой пробил - Максименко отбил в ногу Тимофееву, от которого мяч залетел в ворота. По сути, это автогол.
    50′ Гол в свои ворота! (1:0). Мяч забил Тимофеев Арт. (Автогол)
    49′ Любичич опасно подавал на дальнюю с края вратарской - повезло, что некому было замкнуть.
    48′ И еще один разок Шваб отправляет мяч в руки Максименко - теперь он, по всей видимости, навешивал.
    47′ Дальний удар Шваба с приличной дистанции приходится точно в руки Максименко.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - на манеже всё те же. Замен нет.
    45′ ПЕРЕРЫВ. И на этом все с первым таймом - ничего не добавил арбитр. Пока по нулям, ждем большего от второго тайма и от "Спартака".
    45′ Зе Луиш открывается под пас Мельгарехо, убирает Барача одним движением и катит на ход врывающегося в штрафную Рошу, но тому в подкате успевает помешать все тот же Барач.
    44′ Грузит в штрафную Фернанду, но первым на мяче оказывается голкипер.
    43′ Барач зацепил Зе Луиша - штрафной зарабатывает "Спартак". До ворот далеко, надо подавать.
    42′ Венские болельщики уже затянули какие-то очень веселые песни - как будто их команда выигрывает.
    41′ Активен Иван очень - изловчился он сейчас пробить из неудобной позиции, Максименко на месте.
    40′ Роша не успевает к мячу на фланге, Барач его опережает и отыгрывает своему голкиперу.
    39′ "Спартак" тоже пока не являет собой команду, которая хочет во что бы то ни стало победить. Никуда не спешат футболисты гостей, спокойно разыгрывают мяч.
    38′ Опасный мог получиться перевод на фланг под прорыв Ивана у хозяев - хорошо хоть не хватило ему длины поля, чтобы догнать мяч.
    37′ Роша поборолся в штрафной и подставил ногу под вынос мяча, но от него тот улетает за лицевую. От ворот.
    36′ Зе Луиш зацепил мяч на фланге, подождал Зобнина и отдал ему пас, но получилось, что за спину.
    35′ Забрали снова себе мяч хозяева, "Спартак" пытается прессинговать, но получается не очень.
    34′ Иван освободился для удара и пробил метров с 25, мяч срикошетил и полетел точно в угол - благо, Максименко успел допрыгнуть.
    32′ Еще и карточку получил за споры с арбитром.
    32′ Желтая карточка. Зе Луиш (Спартак)
    31′ Зе Луиш вроде бы неплохо открывался в штрафной, но совсем чуть-чуть залез в офсайд.
    30′ Зобнин переводил на Рошу на фланг - успевает там Мюлдюр сыграть на перехвате.
    29′ Ну что-то совсем уж скорости упали, хотя их особо и не было пока в этом матче. Как будто концовка встречи.
    27′ Стоит отметить отличную поддержку трибун - они практически не смолкают. Вот уж поддержка так поддержка.
    26′ Заброс в штрафную "Спартака" из глубины - Джикия выигрывает верховую борьбу у Алара.
    25′ Перехватили инициативу хозяева, и теперь уже они много времени проводят у чужой штрафной.
    24′ Проходит пас на Мурга, тот с фланга заходит в штрафную и катит на Кнасмюльнера, который в касание бьет совсем уж мимо ворот.
    23′ Неспешный темп в игре, пока довольно скучно всё, зато вратарям спокойно.
    21′ И еще один жестковатый подкат - Рошу снесли. И опять без предупреждения.
    20′ Многовато нарушений в первом тайме. Хочется больше футбола.
    19′ Зобнин убегал в атаку и пошел в дриблинг, но был сбит. Арбитр ограничился штрафным и устным предупреждением.
    18′ Сместилась игра на половину поля австрийцев, и сейчас "Спартак" комбинирует около чужой штрафной.
    16′ Угловой "Спартак" заработал, но подача получилась совсем не острой.
    15′ Активнее и интереснее смотрится "Рапид" в эти минуты. Не стоит давать ему почувствовать, что он многое может в атаке.
    14′ И еще момент у австрийцев! Мург укрыл мяч от Боккетти и со входа в штрафную бахнул в угол - Максименко достал.
    13′ Кнасмюльнер как зарядил метров с 25 - рядом с дальней штангой!
    12′ Мельгарехо зарулил в штрафную и подал от лицевой на край вратарской, откуда мощно вложился Тимофеев - голкипер отбил.
    11′ Желтая карточка. Любичич Д. (Рапид В)
    11′ Любичич фолит на карточку, сбивая Фернанду.
    9′ Мельгарехо ускорялся по левому краю, зацепили его. Не успевают за ним австрийцы.
    8′ Легко защита "Спартака" справляется с подачей углового и выносит мяч.
    7′ Иван смещался с фланга к лицевой и в борьбе с Боккетти заработал угловой. Этот тот самый Иван, который не так давно бегал за "Краснодар".
    6′ Три в три убегали "спартаковцы", Роша выходил один на один после паса Зе Луиша, но арбитр увидел там офсайд.
    5′ Ломовицкий по флангу прорывался, но под прессингом упустил мяч за боковую.
    4′ Алар решился на удар издалека - уходит в сторону мяч.
    3′ "Рапид" никуда не спешит и медленно разыгрывает мяч на своей половине поля. Похоже, первым номером австрийцы играть не хотят.
    2′ Роша с фланга заходил в штрафную, но пока думал, кому отдать, мяч у него отобрали.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! "Спартак" в красном сегодня, "Рапид" в белом.
    "Спартак": Максименко - Рассказов, Боккетти, Джикия, Мельгарехо - Фернанду - Ломовицкий, Зобнин, Тимофеев, Роша - Зе Луиш.
    "Рапид": Штребингер - Мюлдюр, Зоннляйтнер, Барач, Поцманн - Шваб, Любичич - Мург, Иван - Кнасмюльнер - Алар.
    Что до сегодняшнего соперника "Спартака", то "Рапид" сейчас далеко не в лучшей форме, идет на 7-м месте в таблице, возглавляя вторую ее часть - там команды борются за право остаться в высшей лиге. Из 7 игр "Рапид" победил лишь в двух. Надо этим пользоваться и стартовать с победы!
    В "Спартаке" в последнее время и так атмосфера не самая радужная, а тут еще и история с отстранением Глушакова и Ещенко оказалась некстати. Футболисты, оценившие в интернете стихотворение против Карреры, в Австрию даже не полетели. Что сейчас с микроклиматом в команде - большой вопрос.
    Добрый вечер, друзья! Сегодня три наших клуба стартуют в Лиге Европы, и я, Сергей Кузнецов, приглашаю вас посмотреть встречу в Австрии, где венский "Рапид" примет московский "Спартак". Смогут ли "красно-белые", не пробившиеся в групповой этап Лиги чемпионов, удачно выступить в турнире рангом ниже?
  • 90+4′ Всё, матч окончен! «Рапид» на своём поле обыграл «Спартак» — 2:0. Австрийцы вышли вперёд после автогола Тимофеева, а затем Мург в контратаке забил второй мяч в ворота гостей. «Спартак» ничего не показал в атаке — были навесы на Зе Луиша, но австрийцы справились. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    90+4′ Не удаётся спартаковцам в концовке устроить навал. В центре поля идёт борьба за мяч.
    90′ Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
    88′ Многоходовая комбинация прошла у «Спартака». Зе Луиш вывел Фернандо один на один, но бразилец залез в офсайд.
    86′ Кнасмюлльнер заменён. Мартич вошёл в игру.
    86′ Замена Рапид В: уходит Кристоф Кнасмюлльнер, выходит Мануэль Мартич
    84′ Попов ловко развернулся в штрафной и прострелил в центр! Зе Луиш не сумел подстроиться под мяч.
    82′ Тимофеев получил повреждение в борьбе с Беришей. Вынужденная замена будет. Игнатов вступил в игру.
    82′ Замена Спартак М: уходит Артем Тимофеев, выходит Михаил Игнатов
    80′ Не идёт игра в атаке у «Спартака». Австрийцы справляются с забросами в штрафную.
    78′ Попов мягко набросил в центр штрафной! Штребингер, играя на выходе, столкнулся с Зе Луишем.
    76′ Вторая замена у «Рапида». Бериша вышел вместо Ивана.
    76′ Замена Рапид В: уходит Андрей Иван, выходит Ветон Бериша
    74′ Момент! Рассказов подключился к атаке, дошёл до лицевой и прострелил на свободного Зе Луиша, который из убойной позиции запустил мяч на трибуну!
    72′ Педро Роша заменён. Попов вошёл в игру.
    72′ Замена Спартак М: уходит Педро Роша, выходит Ивелин Попов
    72′ Двойная замена у «Спартака». Самедов вышел вместо Ломовицкого.
    72′ Замена Спартак М: уходит Александр Ломовицкий, выходит Александр Самедов
    71′ Замена у «Рапида». Павлович вышел вместо Алара.
    71′ Замена Рапид В: уходит Дени Алар, выходит Андрия Павлович
    71′ Ломовицкий прихватил Шваба и получил «горчичник».
    71′ Желтая карточка. Александр Ломовицкий (Спартак М)
    70′ Австрийцы едва не убежали три в три! Мельгарехо в последний момент перехватил мяч.
    68′ ГОЛ! Австрийцы подловили на контратаке! Прошла передача из глубины, Мург ворвался в свободную зону, убежал один на один, обыграл Максименко и поразил пустые ворота!
    68′ Гол! (2:0). Мяч забил Томас Мург (Рапид В)
    66′ Рассказов на фланге ударил по ногам Ивана. Прошла подача в штрафную, но никто до мяча не дотянулся.
    64′ Много остановок стало. Австрийцы пытаются сбить темп.
    62′ Рассказов выставил локоть и ударил Ивана по лицу. Пауза возникла — оказывают помощь румыну.
    60′ Фернандо с углового навесил в штрафную, но не дошёл мяч до Зе Луиша. Отбились хозяева.
    58′ Тимофеев разогнал атаку гостей и сделал передачу на правый край. Ломовицкий прострелил на Зе Луиша, но его удар был заблокирован.
    56′ Фернандо с 30 метров пробил поверх стенки и попал в перекладину! Мяч отскочил во вратарскую, а Боккетти после добивания поразил пустые ворота! Но гол не засчитан — офсайд был.
    54′ «Спартак» забрал мяч и перевёл игру на чужую половину поля. Нужно добавлять в атаке москвичам — пока там всё довольно уныло.
    52′ Алар ударил Джикию сзади по ахиллу. Грубый фол, но арбитр оставил эпизод без карточки.
    50′ ГОЛ! Мург с углового навесил на Мюльдюра, который пробил головой с центра штрафной! Максименко отбил перед собой и попал в ногу Тимофееву, рикошетом от которого мяч влетел в сетку.
    50′ Гол в свои ворота! (1:0). Мяч забил Артем Тимофеев (Автогол)
    48′ Любичич убежал от Фернандо и навесил на дальнюю штангу — Боккетти опередил соперника и выбил мяч на угловой.
    46′ Начался второй тайм!
    45′ Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. На поле было много борьбы. У «Спартака» были подходы к штрафной, но голевых моментов не возникало. Австрийцы много били с дальних позиций, но Максименко действовал безупречно.
    44′ Красиво разыграли москвичи! Мельгарехо разогнал атаку и сделал передачу вперёд, Зе Луиш финтом убрал защитника и прострелил в центр штрафной — защитник в последний момент помешал пробить Роше!
    42′ Спартаковцы заработали штрафной в 30 метрах от ворот. Фернандо выполнил подачу в руки голкиперу.
    40′ Иван освободился от опеки и пробил с дальней дистанции — мяч прилетел в руки Максименко.
    38′ Хозяева провели атаку левым флангом, Максименко уверенно снял очередной заброс в штрафную.
    36′ Фернандо сделал заброс в штрафную! Роша далековато отпустил от себя мяч, а мог выскочить один на один.
    34′ Иван на скорости протащил мяч по флангу, сместился к центру и пробил с 30 метров! Максименко в падении забрал мяч в нижнем углу.
    32′ Фернандо из глубины сделал заброс в штрафную на Зе Луиша, но тот забрался в офсайд. Африканец за споры ещё получил «горчичник».
    32′ Желтая карточка. Зе Луиш (Спартак М)
    30′ Спартаковцы катают мяч в центре поля, а подобраться к штрафной «Рапида» не удаётся. Всё перекрывают австрийцы.
    28′ Не доходит мяч до Зе Луиша — австрийцы внимательно действуют против форварда «Спартака».
    26′ По владению мячом небольшое преимущество у «Спартака» — 53% на 47%. А по ударам впереди австрийцы — 5:3.
    24′ «Рапид» отодвинул игру от своих ворот. Добавили в активности хозяева поля.
    22′ Алар с правого края доставил мяч в штрафную, Кнасмюлльнер развернулся и пробил в окружении трёх соперников — мимо!
    20′ Австрийцы не успевают и много фолят. Арбитр не спешит показывать карточку. Темп сбился в последние минуты.
    18′ Кнасмюлльнер в подкате снёс Зобнина и сорвал атаку красно-белых. Арбитр устно предупредил австрийца, хотя можно было дать карточку.
    16′ Австрийцы отбились после углового и убежали в контратаку. Иван прострелил с левого края — Джикия оказался первым на мяче.
    14′ Мург! Дошёл до штрафной, убрал Рассказова и пробил в нижний угол — Максименко среагировал, а Джикия вынес мяч в сторону.
    12′ Момент у «Спартака»! Мельгарехо качнул защитника и навесил на дальний угол вратарской, Тимофеев пробил в упор, но Штребингер среагировал!
    11′ Любичич в подкате скосил Фернандо — справедливая жёлтая карточка.
    11′ Желтая карточка. Деян Любичич (Рапид В)
    10′ «Спартак» катает мяч в центре поля. Надёжно стараются действовать москвичи.
    8′ Иван рванул в свободную зону, дошёл до лицевой, но Рассказов помешал сопернику навесить.
    6′ Три в два убежали красно-белые! Педро Роша открылся под передачу Зе Луиша, но арбитр усмотрел офсайд у бразильца. Спорно.
    4′ Австрийцы провели атаку по центру. Алар мощным ударом с 30 метров послал мяч на трибуну.
    3′ Роша сместился на левый край и навесил во вратарскую! Штребингер снял мяч с головы Зе Луиша.
    1′ Матч начался! Спартаковцы разыграли мяч с центра поля.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги Европы: «Рапид» — «Спартак». Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 19:55 по московскому времени.
50′ Артем Тимофеев 40
68′ Томас Мург (Ш. Шваб) 29
Штефан Шваб (к) 8
11′ Деян Любичич 39
76′ Андрей Иван 97
Ветон Бериша 9
85′ Кристоф Кнасмюльнер 28