8.11.2018 20:55 Судьи: Никола Дабанович Борисов-Арена
БАТЭ
0:1
Челси
Первый тайм: 0:0
  • 85′ Замена Челси: уходит Педро Р., выходит Хадсон-Одои К.
    81′ Замена БАТЭ: уходит Глеб А., выходит Березкин Е.
    76′ Замена БАТЭ: уходит Скавыш М., выходит Мукам Э.
    73′ Замена БАТЭ: уходит Сигневич Н., выходит Туоминен Я.
    64′ Замена Челси: уходит Лофтус-Чик Р., выходит Ковачич М.
    62′ Замена Челси: уходит Азар Э., выходит Виллиан
    52′ Гол! (0:1). Мяч забил Жиру О. (Челси)
  • 90+4′ Всё, звучит финальный свисток. «Челси» продолжает идти со стопроцентным результатом в своей группе, набирая 12 очков за 4 тура и при этом в третий раз побеждая со счётом 1:0. Обеспечили себе «синие» путёвку в 1/16 финала. БАТЭ остаётся на последнем месте с тремя очками, но шансы выйти в плей-офф у белорусской команды есть, особенно если в следующем туре дома удастся обыграть венгерский «Види». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
    90+3′ Какой момент у БАТЭ напоследок! Мяч после удара Риоса со средней дистанции сотряс правую штангу!
    90+2′ Выбили защитники БАТЭ мяч из штрафной после углового, но последовал ещё один навес. На этот раз Жиру добрался до мяча во вратарской и пробил — рядом со штангой!
    90′ Три минуты добавил главный арбитр.
    89′ Мукам попал в положение «вне игры».
    87′ Берёзкин обыграл защитника на линии штрафной, прошёл вперёд и пробил — рядом со штангой! Впрочем, Аррисабалага удар контролировал.
    85′ Последняя замена в матче. Хадсон-Одой вместо Педро.
    85′ Замена Челси: уходит Педро Родригес, выходит Каллум Хадсон Одой
    84′ Удар Педро со средней дистанции заблокирован защитником.
    82′ Педро нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной — Щербицкий был начеку.
    81′ Глеб отправляется отдыхать. Берёзкин на поле.
    81′ Замена БАТЭ: уходит Александр Глеб, выходит Евгений Березкин
    79′ Неточен навес Ковачича в штрафную — мяч покинул пределы поля.
    78′ «Челси» спокойно контролирует мяч, не давая БАТЭ атаковать.
    76′ Скавыш ушёл с поля. Мукам вместо него.
    76′ Замена БАТЭ: уходит Максим Скавыш, выходит Эрвен Мукам
    75′ Жоржиньо прошёл к штрафной и мощно пробил по воротам — на трибуны полетел мяч.
    73′ Первая перестановка в составе БАТЭ. Туоминен заменил Сигневича.
    73′ Замена БАТЭ: уходит Николай Сигневич, выходит Яссе Туоминен
    70′ Не получается атака правым флангом у «Челси».
    68′ Заработали штрафной хозяева, но распорядились им неудачно, попросту отдав мяч «Челси».
    66′ Баркли сильно пробил со средней дистанции, направив мяч выше ворот.
    64′ Лофтус-Чик отправляется отдыхать. Ковачич в игре.
    64′ Замена Челси: уходит Рубен Лофтус Чик, выходит Матео Ковачич
    63′ Жиру после навеса с углового пробил в прыжке под перекладину — Щербицкий вытащил этот мяч!
    62′ Заменён Азар. Виллиан на поле.
    62′ Замена Челси: уходит Эден Азар, выходит Виллиан
    62′ Азар нанёс удар низом по центру — Щербицкий на месте.
    61′ Жиру получил мяч на линии штрафной и мощно пробил в правый нижний угол — Щербицкий в прыжке дотянулся до мяча и отбил его в сторону!
    60′ Риос получил мяч в штрафной и нанёс плотный удар по воротам — чуть выше цели!
    58′ Опасно! Сигневич пробил после прострела в штрафную с левого фланга и попал в левую штангу!
    56′ Сильно пробил из-за пределов штрафной Азар, Драгун заблокировал его удар.
    54′ Придётся теперь БАТЭ перестраиваться и атаковать. Посмотрим, как белорусскому клубу это удастся.
    52′ ГОЛ! Эмерсону удалось прорваться в штрафную по левому флангу. Навесил он на Жиру, Оливье пробил головой в ближний угол, а Щербицкий поздно среагировал и поймал мяч уже за линией ворот.
    52′ Гол! (0:1). Мяч забил Оливье Жиру (Челси)
    50′ Азар пробил с заработанного им же стандарта у левого угла штрафной — рядом со штангой пролетел мяч!
    48′ Аррисабалага поймал мяч после дальнего навеса Баги в штрафную.
    46′ Замен в перерыве не произошло.
    46′ Возвращаются на поле футболисты.
    45+1′ Ничего не стал добавлять к первому тайму главный судья. Захватывающим футбол пока совсем не назовёшь. «Челси» в основном контролирует мяч, БАТЭ плотно обороняется, не давая пройти в штрафную. Посмотрим, как сложится второй тайм, а пока отдохнём.
    44′ Педро переборщил с силой передачи на Азара, не смог Эден догнать мяч.
    42′ Жиру пробил головой после розыгрыша углового и навеса в центр штрафной — мимо ворот.
    40′ Жиру нарушил правила в атаке.
    38′ Переводят футболисты «Челси» мяч с фланга на фланг, но лазейку в обороне найти никак не удаётся.
    36′ Эмерсон решил пробить с дальней дистанции. Понятное решение с учётом того, что в штрафную пройти не удаётся, но точности сильно не хватило.
    34′ Снова Щербицкий легко поймал мяч после дальнего заброса.
    32′ Щербицкий немного вышел из ворот и спокойно поймал мяч после навеса Лофтус-Чика с левого фланга.
    30′ Сильный удар Жоржиньо по воротам из-за пределов штрафной заблокирован.
    28′ 71 % владения мячом у «Челси» сейчас.
    26′ Сигневич обработал мяч на фланге после дальнего навеса, но был в заметном офсайде.
    24′ Отошли сейчас игроки БАТЭ к своей штрафной, но моментов у «Челси» пока нет.
    22′ Баркли сильно навесил в штрафную, защита перехватила мяч.
    20′ Легко справляются хозяева с навесом от угла поля.
    19′ Жиру не лучшим образом пробил от линии штрафной, попав в защитника. Угловой будет, впрочем.
    17′ Щербицкий легко забрал мяч в руки после дальнего навеса.
    15′ Куча-мала на линии вратарской «Челси» после навеса с углового, блокирует защита пару ударов низом, а потом удаётся вынести мяч!
    13′ Бага! Сильно пробил Дмитрий из-за пределов штрафной и сотряс штангу своим ударом!
    11′ Дальней передаче Глеба в штрафную немного не хватило точности.
    9′ Стасевич навесил в штрафную с дальней дистанции, но получилось слишком сильно, и мяч покинул пределы поля.
    7′ Риос сбил Азара в центре поля. Обошлось без «горчичника».
    5′ После удара Баркли от линии штрафной мяч задел Жиру и полетел левее ворот.
    3′ Неплохой прострел с фланга в штрафную «Челси» последовал, но защите удалось выбить мяч.
    1′ Поехали! Игра началась.
    Звучит гимн Лиги Европы.
    Команды выходят на поле.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Лиги Европы: БАТЭ — «Челси». Это соперники по группе L. Начало встречи запланировано на 20:55 по московскому времени.
Дмитрий Бага 25
81′ Александр Глеб 11
Евгений Березкин 7
73′ Николай Сигневич 13
Яссе Туоминен 24
76′ Максим Скавыш 15