Хорватия 2
Начало: 15 Июня, 21:00 (МСК UTC+3)
Первый тайм: 2:1
Поделиться
  • 90+4′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, закончился этот суперматч, в котором испанцы дважды отыгрывались и даже вышли вперед, но гениальный Роналду вырвал ничью, оформив хет-трик. Лидером группы В пока становится Иран, но все здесь еще впереди. Для вас работал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!
    90+3′ Теперь это, кстати, самый результативный матч. И, видимо, долго еще таким останется.
    90+2′ Испанцы уже как-то не спешат доставлять мяч в атаку. А Роналду падает, показывая, что у него сводит ногу.
    90+1′ Куарежма продрался по флангу, вошел в штрафную, убрал Начо, но пробить ему не дал Пике.
    90′ Четыре минуты добавил арбитр! Есть еще времечко! Смотрим и ждем.
    89′ Болельщики никак не угомонятся, как будто этот гол стал победным. Но Криштиану хорош, бесспорно.
    88′ ГООООООЛ! И он забивает! В ближний верхний поверх стенки - де Хеа даже не прыгнул. 3:3! И первый хет-трик мундиаля в России!
    88′ Гол! (3:3). Мяч забил Криштиану Роналду (Португалия)
    87′ Ох, подтолкнул Пике Роналду около штрафной - это очень опасный стандарт!
    86′ Последняя замена у Испании - Васкес вместо Сильвы.
    86′ Замена Испания: уходит Сильва Д., выходит Васкес Л.
    84′ Ну ничего, совершенно ничего Португалия не может сделать. Испания играет в "Барселону", и все тут.
    83′ Пока это один из двух самых результативных матчей чемпионата. Первый вы прекрасно помните.
    82′ Аспас решился на удар издалека, но мяч неудачно лег ему на ногу и ушел в сторону.
    81′ Испанцы держат мяч в центральном круге, и это их более чем устраивает. У Португалии не получается помешать им в этом.
    80′ И еще одна замена - у Португалии в бой вступает Андре Силва.
    80′ Замена Португалия: уходит Гонсалу Гедеш, выходит Андре Силва
    79′ Все ближе концовка матча, а португальцы так и не предпринимают явных попыток оказывать давление впереди.
    78′ Длинный заброс на ход Роналду, де Хеа рванул к краю штрафной, но у Криштиану не получается перебросить голкипера.
    77′ Яго Аспас вместо Диегу Косты - это по позиции замена.
    77′ Замена Испания: уходит Диегу Коста, выходит Аспас Я.
    75′ Готовится у испанцев вторая замена - Йерро осмелел и вошел во вкус.
    74′ Куарежма получил мяч на фланге и тут же "черпачком" отправил его в сторону ворот - чуть выше перекладины получилось.
    73′ Контроль мяч от испанцев никуда не делся. Иско крутит-вертит на левом фланге, но упускает в итоге мяч за пределы поля.
    71′ Вот именно сейчас от Роналду ждут, что он возьмет игру на себя и сделает результат. Именно в таких матчах это и становится самым важным.
    70′ Ну и вот наконец есть замена у Испании - Алькантара вместо Иньесты.
    70′ Замена Испания: уходит Иньеста А., выходит Тиагу Алькантара
    70′ Альба здорово забежал по флангу и вложил мяч в ногу Косте, но Диегу в касание не смог пробить, банально не попав толком по мячу.
    69′ И тут же вторая замена - Куарежма появляется.
    69′ Замена Португалия: уходит Бернарду Силва, выходит Куарежма Р.
    69′ Йерро пока свое первое тренерское решение по ходу матча бережет на концовку. В принципе, его команда на данный момент смотрится предпочтительнее и в корректировках едва ли нуждается.
    68′ Замена Португалия: уходит Бруну Фернандеш, выходит Жоау Мариу
    67′ И да, созрела первая перестановка в составе сборной Португалии. Жоау Мариу появится на поле.
    66′ Скоро замены пойдут, и первыми ждем от португальцев решительных действий.
    64′ Бернарду Силва ускорялся по флангу, но далеко отпустил мяч и не смог подать в штрафную.
    63′ Испанцы продолжают контролировать мяч, Португалия даже в такой ситуации не может прибрать инициативу к рукам.
    62′ Гедеш не успевает замкнуть подачу с фланга, но зарабатывает угловой.
    61′ Иско убрал под себя мяч и тут же оказался на газоне. Здесь зевать нельзя, это чемпионат мира.
    59′ Вот так вот все перевернулось с ног на голову, и впервые в матче и на чемпионате Португалия вынуждена отыгрываться.
    58′ ГООООООЛ! Начо! Великолепнейший удар! Подстроился под мяч и метров с 18 филигранно закрутил в дальний угол от штанги!
    58′ Гол! (2:3). Мяч забил Начо (Испания)
    57′ Довольно высоко сейчас действуют центральные защитники "Красной фурии" - чуть ли не у центрального круга они дежурят.
    56′ Мощный матч мы с вами смотрим - два дубля уже! Будет ли первый на чемпионате хет-трик?
    55′ Гол! (2:2). Мяч забил Диегу Коста (Испания)
    55′ ГОООООЛ! Коста дубль оформляет! Сильва подал на край вратарской, Бускетс головой скинул вдоль ворот, и Диегу Коста с нескольких метров переправляет мяч в створ.
    53′ Иньеста уверенно пошел в дриблинг и был уложен на газон. Довольно опасный штрафной может получиться.
    51′ Португалии удалось ненадолго отодвинуть игру от своих ворот, но работы у де Хеа нет. А ведь надо исправляться парню.
    50′ В кои-то веки португальцы обступили штрафную соперника, но всего одна слегка неточная передача все перечеркнула.
    49′ Бруну Фернандеш решился на удар с дистанции - мяч проскакал рядом с дальней штангой.
    48′ В том же ключе встреча продолжается - испанцы контролируют мяч, Португалия ждет шанса на контратаках.
    47′ Красивая стеночка у испанцев заканчивалась выходом Сильвы к воротам, но боковой арбитр поднял флажок.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, замен пока нет. Все впереди.
    45+1′ ПЕРЕРЫВ. Одна добавленная минута к первому тайму быстро пролетела. Португальцы пока ведут, но эти голы больше на совести защиты и вратаря. Отдохнем пока - дальше будет жарко.
    45′ Роналду уже догнал по забитым мячам Черышева. Кто бы мог подумать?
    44′ ГОООООООЛ! Что это было, де Хеа? Роналду зарядил почти с линии штрафной, де Хеа готовился принимать мяч, но от его рук он отскочил в ворота. Это фантастика.
    44′ Гол! (2:1). Мяч забил Криштиану Роналду (Португалия)
    42′ Альба здорово подал в штрафную, но умудрился Геррейру помешать Косте пробить.
    41′ Успокоилась игра к заключительной пятиминутке тайма. Ну может в концовке кто-то расшевелится?
    40′ Диегу Косте досталось в очередном единоборстве - как-то игра делится на подобные остановки все чаще.
    38′ Вот сейчас португальцы перехватили мяч, но перекатывают его близко к центру поля, особо не стремясь обострять.
    37′ Похоже, Португалия окончательно готова сыграть вторым номером. Но контратаки у них могут быть просто убойными.
    36′ Геррейру с фланга грузил в штрафную, но это высоковато даже для Роналду.
    35′ Территориальное преимущество у испанцев сформировалось очень серьезное. Пытаются португальцы прессинговать, но пока тщетно.
    34′ Ух, Иньеста каков! Пяточкой подправлял аккуратно в дальний угол - мяч прокатился рядом со штангой!
    32′ Иньеста хуже Колобка! Ушел только от одного, а второго соперника пройти не получилось.
    31′ По-прежнему контролируют матч испанцы, но темп в игре несколько спал в последние минуты.
    30′ Переместилась игра на половину поля португальцев. "Красная фурия" нащупала педаль газа и уверенно идет вперед.
    29′ Сильва лупит в итоге, но таранит стенку. Где-то в Подмосковье сейчас улыбается Головин.
    28′ Желтая карточка. Бруну Фернандеш (Португалия)
    28′ Разошлись испанцы! Бруну Фернандеш срубил Начо - опасный штрафной метрах в 20 от ворот, ну и карточка.
    26′ Иско! Шарахнул от души в штангу, мяч выскочил в поле, где Коста его едва не переправил в створ.
    25′ Веселее дело пошло - испанцы пришли в себя, и за счет индивидуального мастерства восстановили равновесие в игре.
    24′ ГООООООЛ! Коста разобрался с защитником, убрав мяч на замахе, и неотразимо пробил в левый от себя угол.
    24′ Гол! (1:1). Мяч забил Диегу Коста (Испания)
    22′ Португальцы ответили быстрой контратакой, но Гедеш не смог подстроиться под навес Роналду.
    21′ А вот это было хорошо! Иньеста протащил мяч до лицевой, оттуда выкатил Сильва, удар которого накрыл защитник.
    20′ Равная в целом игра сейчас после стартового отрезка. Испанцы владеют мячом чуть больше, но мало что получается у них создать.
    18′ Роналду в стенку попал, смачно зарядив в лицо Бускетсу.
    17′ Гедеш получил в подкате по ногам от Бускетса - это карточка и штрафной.
    17′ Желтая карточка. Бускетс С. (Испания)
    16′ У Иско не получилась подача в штрафную, Сильва подхватил, но прострелил вдоль ворот неважнецки.
    15′ Начо доходит до фланга и подает в штрафную - Патрисиу уверенно играет на выходе.
    14′ Корнер испанцам не удался, Португалия перехватила, но в быструю атаку не убежала.
    13′ Иско на фланг сместился, но один в один не справился с Седриком Суаришем. На угловой мяч ушел.
    12′ Хороший темп поддерживают обе команды, но другого мы от них и не ждали, ведь правда?
    10′ Альба рванул по флангу и сместился к штрафной, где был сбит, но арбитр ничего этакого там не увидел.
    9′ Сильва! Получил мяч в штрафной после скидки Косты, и пробил с ходу чуть выше ворот.
    8′ Вот только сейчас испанцы держат мяч на половине поля соперника, но никакого намека на остроту нет и подавно.
    6′ Продолжают португальцы владеть мячом. "Красная фурия", ты ли это?
    5′ Как-то пока очень пассивно и подавленно выглядят испанцы. Все-таки, похоже, очень сильно на них повлияла история с тренером.
    4′ ГОООООООЛ! Вправо валится де Хеа, а Криш кладет мяч в противоположный угол.
    4′ Гол! (1:0). Мяч забил Криштиану Роналду (Португалия), с пенальти
    3′ Опаньки! Это пенальти! Начо свалил Роналду, и арбитр указывает на "точку"! Ну дела!
    2′ Португальцы очень рьяно начинают и контролируют мяч на чужой половине поля. Испанцы обороняются, с ума сойти.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, в Сочи все готово к старту. Испанцы в белом, португальцы - в привычном бордовом.
    Сборная Испании: де Хеа - Начо, Пике, Рамос, Жорди Альба - Бускетс, Коке - Сильва, Иско, Иньеста - Диегу Коста.
    Сборная Португалии: Руй Патрисиу - Седрик Суариш, Пепе, Жозе Фонти, Рафаэл Геррейру - Бернарду Силва, Жоау Моутинью, Карвалью, Бруну Фернандеш - Гонсалу Гедеш, Роналду.
    Но и это еще далеко не все подоплеки жаркого поединка географических соседей. Испанцы умудрились взорвать атмосферу ЧМ-2018 накануне старта, когда за день до матча открытия был отправлен в отставку главный тренер Хулен Лопетеги. Ему не простили подписание контракта с "Реалом" - втихую и сразу после продления соглашения со сборной. Игроки были в шоке, но президент федерации испанского футбола лично прилетел в Россию и был непреклонен. Рулить "красной фурией" на мундиале будет легендарный игрок, но совсем еще неопытный тренер Фернандо Йерро.
    У предстоящего матча куча интриг. Во-первых, это два главных фаворита группы В, и они сошлись уже в первом туре. С высокой долей вероятности победивший сегодня займет и итоговое первое место в группе. Во-вторых, если сборная России выйдет в плей-офф, то в 1/8 финала ей предстоит встретиться (опять же, если Марокко и Иран не преподнесут мегасенсацию) с одной из этих команд. Согласитесь, смотреть на потенциального противника еще интереснее.
    Вы уже прочувствовали атмосферу чемпионата мира? Вчера сборная России лихо начала турнир, сегодня продолжаем разгон, и на закуску второго игрового дня у нас припасена деликатесная вкуснятина - Португалия против Испании. За пиренейским дерби вместе с вами буду пристально следить я, Сергей Кузнецов. Стартуем в 21:00 по точному московскому.
  • 90+5′ Все события второго игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашей хронике.
    90+5′ Матч завершён! Сборные Португалии и Испании сыграли вничью в Сочи. Команды на двоих забили шесть голов, установив рекорд результативности ЧМ в России. Португальцы дважды выходили вперёд и всякий раз упускали своё преимущество. Во втором тайме ближе к победе была сборная Испании, но гол Роналду в концовке свёл матч в ничью.
    90+3′ Роналду попросил медицинскую помощью. Слишком сильные нагрузки для ветерана.
    90+2′ Роналду чуть не забил головой!
    90+2′ Куарежма неожиданно для всех обыграл в чужой штрафной двух соперников, но последующий его удар принял на себя другой игрок обороны Испании!
    90+1′ Четыре минуты переиграть командам.
    90′ Португальцы пошли вперёд и заработали угловой. Неужели они хотят выиграть?
    88′ ГОЛ! Хет-трик Роналду! Лучший форвард Португалии идеально реализовал штрафной, ударив в ближнюю девятку! Де Хеа даже выпрыгнуть не успел!
    87′ Пике сбил Роналду перед своей штрафной! Отличный шанс для Португалии!
    86′ Давид Сильва заменён. Лукас Васкес в игре.
    86′ Замена Испания: уходит Давид Сильва, выходит Лукас Васкес
    85′ Аспас разыграл стеночку и сделал слишком сильный пас в штрафную, партнёр даже не успел ускориться.
    83′ Аспас получил мяч перед штрафной соперника и нанёс слишком простой удар, Патрисиу справился.
    82′ Испанцы принялись контролировать мяч, португальцы, похоже, не против этого. Не хватает у Португалии сил на активный прессинг.
    80′ Гуэдеш ушёл. Андре Силва вышел.
    80′ Замена Португалия: уходит Гонсалу Гуэдеш, выходит Андре Силва
    79′ Де Хеа неуверенно сыграл на выходе, из-за чего произошло его столкновение с Пике и Роналду. Защитник «Барселоны» попросил медицинскую помощь.
    77′ Диего Коста отправился на заслуженный отдых. Яго Аспас вышел.
    77′ Замена Испания: уходит Диего Коста, выходит Яго Аспас
    76′ Куарежма топорным прострелом в соперника заработал аут, после розыгрыша которого нанёс свой фирменный удар обратной стороной стопы, но мяч полетел выше.
    74′ Пропала атакующая игра у сборной Португалии. Очень далека команда Роналду от того, чтобы забить третий гол.
    71′ Диего Коста выскочил на прострел Жорди Альбы и пробил мимо ворот!
    70′ Иньесту решили снять с игры. Алькантара вышел.
    70′ Замена Испания: уходит Андрес Иньеста, выходит Тьяго Алькантара
    69′ Бернарду заменили. Куарежма вызван спасать ситуацию.
    69′ Замена Португалия: уходит Бернарду Силва, выходит Рикарду Куарежма
    68′ Бруну Фернандеш заменён. Жоау Мариу вышел.
    66′ Бернарду ускорился в штрафную Испании, где запутался в своём дриблинге и потерял мяч.
    65′ Серхио Рамос перевёл мяч направо на Начо, который отметился лёгким для Патрисиу навесом.
    63′ Иско пострадал в стыке с двумя соперниками, показав при этом феноменальную технику.
    61′ Роналду не смог обработать мяч в простой ситуации. Участились ошибки у португальцев.
    58′ ГОЛ! Испания впереди! Иско потерял мяч на краю штрафной, но последующий отскок остался за Начо, который решился на удар с лёта и не прогадал! Мяч после выстрела защитника «Реала» закрутился в дальнюю штангу, от которой отлетел в противоположную, а затем и в ворота! Один из лучших голов за всю историю первенств мира.
    58′ Гол! (2:3). Мяч забил Хосе Игнасио Начо (Испания)
    56′ Арбитр не среагировал на падение Гуэдеша у штрафной Испании.
    55′ ГОЛ! Отличный розыгрыш стандарта позволил Диего Косте оформить дубль! Бускетс забежал на подачу и скинул мяч во вратарскую, где Диего Коста опередил защитника и расстрелял ворота в упор!
    55′ Гол! (2:2). Мяч забил Диего Коста (Испания)
    53′ Моутинью сбил Иньесту перед своей штрафной.
    52′ Геррейро перехватил проникающую передачу Иньесты, и португальцы сыграли на отбой.
    49′ Серхио Рамос перехватил прострел Геррейро, а в атаке Португалии вторым темпом Бруну Фернандеш отметился плохим дальним ударом.
    47′ Давид Сильва забрался в положение вне игры, приняв участие в розыгрыше комбинации.
    46′ Начался второй тайм.
    46′ Экс-нападающий сборной России по футболу Роман Павлюченко дал прогноз на матч Португалия — Испания в первом туре группового раунда ЧМ-2018.
    46′ Зачем испанцам тренер? Эти девушки мотивируют лучше Лопетеги. Жёны и подруги игроков сборной Испании на ЧМ-2018 — в фотообзоре «Чемпионата».
    45+1′ Закончился первый тайм. Футбол высочайшего уровня показали сборные Португалии и Испании в первом тайме. Португальцы мощно начали, открыв счёт с помощью пенальти. Затем инициатива перешла к Испании, которая не только отыгралась, но и имела шансы для выхода вперёд. В концовке португальцы принялись атаковать, и это быстро принесло плоды! Перерыв.
    44′ ГОЛ! Дубль Роналду! Гуэдеш зацепился за мяч у штрафной и выкатил его Роналду, который без сопротивления пробил на силу под ногу де Хеа, а вот лучший вратарь АПЛ неожиданно выпустил мяч с рук в ворота! Не обошлось без курьёзного гола.
    44′ Роналду немного не дотянулся к хорошему навесу Седрика.
    42′ Иско классно ушёл от соперника и с линии штрафной пробил в ближний угол, но Патрисиу всё контролировал.
    41′ Диего Коста получил по ноге от Пепе, который, в свою очередь, отделался лишь устным предупреждением.
    39′ Бускетс выиграл позицию при навесе с углового, но пробить головой в створ у него не получилось — мяч полетел выше.
    38′ Жорди Альба ускорился на заброс и заставил соперника выбить мяч на угловой.
    37′ Одна из немногих атак португальцев закончилась неудачным навесом Геррейро.
    35′ Красивая комбинация Испании вывела на ударную позицию Иньесту, который здорово пробил с ходу, но мяч полетел рядом с дальней штангой!
    34′ Иньеста не смог обыграть двух соперников у края штрафной Португалии. Продолжают испанцы владеть инициативой.
    32′ Пепе пошёл прессинговать испанцев к чужой половине поля, отметившись нарушением.
    28′ Бруну Фернандеш заработал жёлтую карточку, сбив соперника у своей штрафной.
    26′ Мощнейший удар Иско пришёлся в крестовину ворот, а затем мяч отскочил на линию и в поле! Повезло Португалии!
    24′ ГОЛ! Диего Коста сравнял счёт! Диего выиграл силовую борьбу у Пепе, зацепился за мяч, после чего пробил из пределов штрафной в левый нижний угол! Арбитр взял паузу, чтобы ассистенты рассмотрели видео эпизода борьбы с Пепе, но в итоге гол был засчитан.
    24′ Гол! (1:1). Мяч забил Диего Коста (Испания)
    22′ Отличная контратака получилась у Португалии три в два! Роналду оставил мяч Гуэдешу, который затянул с ударом, потеряв мяч.
    21′ Давид Сильва открылся у вратарской на пас Иньесты и пробил в гущу защитников!
    21′ Карвалью ошибся перед своей штрафной, но испанцы этим не воспользовались.
    18′ Роналду со штрафного нанёс мощный удар, который угодил в голову Бускетса, стоявшего в стенке.
    17′ Бускетс получил жёлтую карточку, прыгнув на соперника прямыми ногами.
    17′ Желтая карточка. Серхио Бускетс (Испания)
    16′ Гуэдеш ускорился со своей половины поля к чужой штрафной, решившись на удар, который был легко блокирован Рамосом.
    14′ Роналду решил не разгонять контратаку, подождав остальных партнёров. Португалия специально отдаёт инициативу.
    11′ Жорди Альба оказался на газоне, нарвавшись на корпус соперника. Арбитр промолчал.
    10′ Диего Коста сделал скидку на Давида Сильву, который с лёта с центра штрафной пробил намного выше ворот!
    7′ Начо не успел забежать на слишком сильный диагональный перевод. Испанцы пока не могут наладить контроль над мячом.
    6′ Роналду зацепился за мяч в центре поля и на опыте подставился под фол.
    4′ ГОЛ! Роналду легко реализовал пенальти, пробив на силу в правую девятку! Отличное начало для сборной Португалии, которая отличилась по итогам чуть ли не первой масштабной атаки.
    3′ Пенальти! Роналду ворвался в штрафную, споткнувшись о ногу Начо!
    1′ Стадион одобрительным гулом встретил первые финты Роналду на этом Чемпионате мира.
    1′ Игра началась!
    Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе B: Португалия – Испания. Начало встречи запланировано на 15 июня в 21:00 по московскому времени.
4′ Криштиану Роналду 7
44′ Криштиану Роналду (Гонсалу Гедеш, Пепе) 7
88′ Криштиану Роналду 7
Криштиану Роналду (к) 7
69′ Бернарду Силва 11
Рикарду Куарежма 20
28′ 68′ Бруну Фернандеш 16
Жоау Мариу 10
80′ Гонсалу Гедеш 17