Иран
Начало: 15 Июня, 18:00 (МСК UTC+3)
Первый тайм: 0:0
Поделиться
  • 90+6′ Гол мы все же увидели, да какой! Чемпионат мира в России не перестает преподносить сюрпризы. Логика игры не предполагала такого исхода. Но вот есть как есть – счет на табло! Иран возглавляет таблицу группы B.
    90+5′ ГОООЛ!!! Катастрофа в обороне и фатальное невезение. Подачу с фланга замыкает головой в свои ворота Буаддуз Первый автогол турнира.
    90+5′ Гол в свои ворота! (0:1). Мяч забил Буаддуз А. (Автогол)
    90+3′ Иранцы зарабатывают опасный стандарт у левого фланга.
    90+2′ Ребята или тянут время, или играют острожно, или жестко фолят. Эта карточка за срыв атаки.
    90+2′ Желтая карточка. Ансарифард К. (Иран)
    90′ +6 минут на второй тайм. Ого!
    88′ Саисс и Резаян на скорости бегут на мяч. Рамин получил по ногам и показывает дикую боль. Тянет время как умеет.
    86′ Время второго тайма истекает. Команды играют в осторожный футбол. В соседнем матче уругвайцы забили в концовке, когда уже никто не ждал. Пора не ждать голов и здесь.
    85′ Замена Иран: уходит Джаханбахш А., выходит Годдос С.
    83′ Джаханбахш на газоне. Свело ногу. Просит замену и носилки. Сам, говорит, не дойду.
    82′ Замена Марокко: уходит Харит А., выходит Да Кошта М.
    80′ Возвращаемся в игру! Зиех с линии штрафной в касание бьет по воротам. Алиреза Бейранванд показывает публике как умеет спасать. А умеет красиво
    80′ Замена Иран: уходит Эбрахими О., выходит Хоссейни М.
    78′ Пока марокканцы проводят замены, на поел лежит еще один игрок. Эбрахими в борьбе за мяч боком напоролся на шипы соперника. Это тоже замена.
    77′ Замена Марокко: уходит Эль-Кааби А., выходит Буаддуз А.
    77′ Брат меняет брата, так за основу взято
    76′ Замена Марокко: уходит Амрабат Н., выходит Амрабат С.
    74′ Амрабата все же заменят, хоть он и пытался вернуться в игру.
    72′ Амири и Амрабат столкнулись на фланге. Марокканцу нужна помощь врачей. Ого. Там то ли тепловой удар, то ли сотрясение. Марокканцу прикладывают к голове лед. Возможно нужна будет замена.
    70′ На трибунах 62 548 зрителей. Это рекорд арены
    69′ Джаханбахш тащит мяч в штрафную и в итоге бьет по воротам (но момент затянул). Саисс блокирует удар и переводит игру на угловой.
    68′ Замена Иран: уходит Шоджаеи М., выходит Тареми М.
    67′ Долго проходит замена. Шотжаеи отдает капитанскую повязку Эхсану Хаджсафи. Возможно Кейрош меняет капитана из-за его агрессии в адрес Беладны.
    64′ А тем временем у Ирана готовится замена. Первая в игре.
    63′ Минуты не прошло, на фланге Зиех лишил равновесия Резаяна. Защитник Ирана катается по газону в муках. Судья снова не дает карточку. Играйте, ребята, хватит испытывать терпение.
    62′ Пошла грубость. Шоджаеи и Беланда потолкались в борьбе за мяч. Судье пришлось вмешиваться в эпизод.
    61′ Угловой не удался. Иранцы убегают в контратаку. Но завершить ее не удалось. Азмун не поддержал скорость и не успел.
    60′ Эль-Кааби пытаясь завершить атаку дальним ударом зарабатывает угловой.
    58′ Резаян не глядя забрасывает мяч в атаку. Но в том месте, куда приземлился мяч Азмуна не оказалось, зато оказался соперник.
    56′ Пострадавшего осмотрели врачи и игра продожается.
    55′ Эбрахими идет в отчаянный подкат против Харита и попадает под каток. Харит не смог уйти от столкновения и немного потоптался по сопернику. Обошлось без травм, но не приятно все равно.
    53′ Джаханбахш пытается проскочить с мячом по флангу. Беланда идет против него в подкат и лишает мяча, но выкатился с ним за пределы поля.
    52′ Азмун отрабатывает в обороне, вынуждая соперника выбить мяч в аут.
    50′ Иранцы пытаются комбинировать у чужой штрафной. Кое-что получается, но не все. Пробить по воротам, например.
    48′ Резаян идет в подкат против Буссуфы. Мбарк падает как подкошенный, и не желает мирится с протягивающим руку Рамином. Эпизод обошелся без карточки.
    47′ Желтая карточка. Джаханбахш А. (Иран)
    47′ Грубая игра Джаханбахша против соперника. Не в мяч, а в ногу.
    46′ Второй тайм открывают иранцы. А опасный момент все равно за марокканцами. Амбарат прошел по флангу и опасно прострелил к воротам. Получилось в пустоту.
    45+3′ Противоречивые впечатления после первого тайма. Марокканцы очень бодро начали игру, но едва унесли ноги на перерыв. Иран пытается использовать ошибки соперника, умеет это делать, но не получается решать в концовке. Что же, ждем второй тайм, думаю голы в этой игре мы увидим.
    45+1′ Команды острожно проводят концовку. Никто не хочет рисковать.
    45′ +2 минуты добавляет арбитр на первый тайм.
    44′ Еще момент! На этот раз со стандарта. Хаджсафи с дальней дистанции исполнил сильный удар. Мяч в опасной близости прошел от перекладины
    43′ ОПАСНО! Эбрахими в силовой манере отнял мяч у соперника и разогнал атаку. Марокко проваливается в обороне. Азмун в штрафной, перед ним только Мунир. Но обыграть вратаря Сердар не смог. А Мунир справился еще и с добиванием Джаханбахша
    41′ Эль-Кааби фолит в атаке против Пуралиганджи. Судья фиксирует фол, но обходится без карточки.
    39′ Зиех шведой забрасывает мяч от фланга в штрафную на Эль-Кааби. Эффектно, но пас не прошел. Защитник был быстрее.
    37′ Возобновляется игра. Все в створю.
    36′ Азмун снова на газоне. Жалуется врачам на ногу. Ему ее охлаждают, а в это время его партнеры по команде отправились попить воды. Больше похоже на хитрую паузу, а не на повреждение.
    35′ Стандарт исполняет Алиреза Джаханбахш. Дальний удар на силу. Мяч летит выше ворот.
    34′ 1:1 по карточкам. Азмун набирает ход с мячом. Пересек уже центр поля и вышел из круга. И получил сзади по нагом от Эль-Ахмади. Срыв атаки.
    34′ Желтая карточка. Эль-Ахмади К. (Марокко)
    31′ Иран зарабатывает стандарт. Заброс в штрафную. Мяч доходит до Чашми, который подработал себе плечом и пробил по воротам. Выше створа. Команды губят моменты.
    29′ Харит на скорости получает мяч в левом углу штрафной. Удалось пройти мимо защитников и даже пробить по воротам. В руки вратарю.
    28′ Первый аут иранцев, который вообще не получился. Заброс мяча точно в ноги сопернику. И такое бывает.
    26′ Два удара наносят марокканцы. Первый с левого угла штрафной, второй с подбора по центру. Оба удара блокируют игроки обороны.
    24′ Сильная сторона Ирана – ввод мяча с аута. Очередная попытка. Мяч забросили в штрафную на Азмуна. Сердар развернулся и вторым касанием пробил по воротам. Получилось не в створ, но это момент!
    23′ Азмун не успевает на прострел низом из глубины.
    22′ Снова опасно атакуют иранцы разыгрывая аут. Однако Чешми неуверенно играл с мячом на линии штрафной и в итоге вообще его потерял.
    20′ Иран быстро переходит центр поля, но завершить атаку опасно не удалось. Заброс в штрафную не прошел.
    19′ Да, стандарт получился опасным. Заброс в штрафную и серия ударов. Удар Беланды с линии вратарской отбил защитник. Добивание Бенатия отражает вратарь.
    18′ Беланда тащил мяч к штрафной и получил по ногам. До ворот метров 30, но по центру. Опасный стандарт.
    17′ Иранцы выдержали стартовое давление и теперь пытаются отнять мяч. Марокканцы мяч не отдают, но отходят к своим воротам.
    15′ Резаян получил на фланге по ногам от Харита. Судья фиксирует фол в атаке.
    13′ Эль-Ахмади нагло отобрал мяч у 10-ки Ирана и разогнал атаку по флангу. Сам же потом и навесил от края поля в штрафную. Но защитник сборной Ирана переиграл в воздухе соперника и вынес мяч из штрафной.
    11′ Иранцы разыгрывают атаку с аута. Шоджаеи получив мяч вторым касанием навешивает к воротам. А там группа игроков атаки Ирана проиграла в скорости вратарю Марокко.
    10′ Желтая карточка. Шоджаеи М. (Иран)
    10′ Первый фол довольно глупый. Капитан Ирана переусердствовал с отбором мяча у Буссуфа и получил карточку за грубую игру.
    8′ Можно уже и о невезении каком-то порассуждать. Столько моментов и все мимо.
    7′ Заброс в штрафную из центра. Эль-Кааби вторым касанием пробил по воротам с линии штрафной. Но и здесь мимо.
    5′ Впервые сборная Ирана перевела игру на чужую половину поля. Но ненадолго. Соперник снова с мячом.
    4′ Марокканцы продолжают давить. Навес от фланга замыкает головой Беланда метя в ближний верхний угол. Получилось выше цели.
    3′ Марокко зарабатывает угловой. Розыгрыш домашней заготовки мог бы быть и поточнее, если бы Зиех не махнул ногой мимо мяча.
    2′ Первый удар по воротам! Амин Харит пробил по мячу из штрафной слета после попытки защитника вынести мяч. Не попал в створ.
    1′ Марокко начинает игру с центра поля.
    Иран: Бейранванд – Пуралиганджи, Чешми, Резаян – Хаджсафи, Эбрахими, Шоджаеи, Ансарифард– Амири, Азмун, Джаханбахш.
    Марокко: Мунир – Хакими, Бенатиа, Саисс – Зиех, Эль-Ахмади, Буссуфа, Харит – Амрабат, Эль-Кааби, Беланда.
    Почему стоит смотреть этот матч? Все очень просто. Группа B для Марокко и Ирана фактически "группа смерти". В соперниках сборные Испании и Португалии. Жребий суров, проскочить в плей-офф из такой группы - подвиг. А для Марокко и Ирана этот матч едва ли не единственная возможность брать очки. Поэтому можно ожидать "рубки".
    Знакомые лица. Из сборной Марокко вы можете легко знать Мбарка Буссуфа, который провел несколько сезонов в РФПЛ играя за "Анжи" и "Локомотив". А из сборной Ирана в РФПЛ представлены сразу три игрока. Старожил и уже в некотором роде свой – Сердар Азмун ("Рубин"), Саид Эззатоллахи ("Амкар") и Милад Мохаммади ("Ахмат").
    Что важно знать. Сборная Марокко прошла групповой этап без поражений и (!) ни разу не пропустила. Беспроигрышная серия марокканцев составляет 18 матчей, больше только у Бельгии (19) и Испании (20). Сборную Ирана тренирует Карлуш Кейрош и это его третий ЧМ подряд: в 2010 году он тренировал Португалию, а в 2014 и 2018 сборную Ирана. Кстати, для сборной Ирана два ЧМ подряд - историческое достижение.
    Всем привет! На связи Россия, Санкт-Петербург и ЧМ-2018! Праздник футбола набирает обороты и вот уже начинают свой путь по турниру команды группы B. Первыми начинают команды Марокко и Ирана. Следим за событиями матча вместе!
  • 90+7′ Все события второго игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки дня, фото и видео — в нашей хронике.
    90+7′ Всё, матч окончен! Сборная Ирана в концовке вырвала победу у Марокко — 1:0. Подопечные Карлуша Кейруша всю игру действовали вторым номером, сдерживая атаки соперника. Во втором тайме африканцы ничего опасно в атаке не создали, а в добавленное время иранцы вышли вперёд благодаря автоголу Бухаддуза. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    90+5′ ГОЛ! Невероятно — на последней минуте Иран вышел вперёд! Хаджсафи с левого края навесил на ближнюю штангу, Буххадуз подставил голову и срезал мяч в свои ворота!
    90+5′ Гол в свои ворота! (0:1). Мяч забил Азиз Бухаддуз (Автогол)
    90+4′ Годдос поставил корпус и вынудил соперника нарушить правила.
    90+2′ Ансарифард проиграл забег на скорость и сбил Буссуфу в центре поля. Жёлтая карточка за срыв атаки.
    90+2′ Желтая карточка. Карим Ансарифард (Иран)
    90′ Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму. Много остановок было.
    88′ Во втором тайме команды ни разу не пробили в створ ворот. Осторожная игра идёт.
    86′ Годдос сразу же включился в игру и зарядил сзади по ногам Зиешу. Обошлось без карточки.
    84′ Джаханбакш заменён. Годдос появился на поле.
    84′ Замена Иран: уходит Алиреза Джаханбакш, выходит Саман Годдос
    83′ Джаханбакш рухнул на газон и схватился за ногу. С трибун раздаётся свист — болельщиков можно понять, во втором тайме много столкновений.
    82′ Арит заменён. Да Кошта появился на поле.
    82′ Замена Марокко: уходит Амин Арит, выходит Мануэл да Кошта
    80′ Классно разыграли марокканцы! Беланда сделал скидку на Зиеша, который с линии штрафной пробил в угол — Беиранванд в падении перевёл мяч на угловой!
    79′
    79′
    77′ И вторая замена у Марокко. Бухаддуз вышел вместо Эль-Кааби.
    77′ Замена Марокко: уходит Айюб Эль Кааби, выходит Азиз Бухаддуз
    76′ Нордин Амрабат заменён. Софьян Амрабат вошёл в игру.
    76′ Замена Марокко: уходит Нордин Амрабат, выходит Софьян Амрабат
    75′ Амрабату потребуется замена. Футболист показал жестом, что не сможет продолжить игру из-за повреждения.
    73′ Зиеш проиграл позицию и прихватил Амири, сорвав контратаку иранцев.
    71′ Амрабат столкнулся с соперником и неудачно упал на газон. Медики пытаются привести футболиста в чувства.
    69′ Хаджсафи попытался с 35 метров забросить мяч за шиворот голкиперу! Мяч прошёл рядом с дальней девяткой.
    68′ Шоджаеи заменён. Тареми вошёл в игру.
    68′ Замена Иран: уходит Масуд Шоджаеи, выходит Мехди Тареми
    67′ Буссуфа выполнил подачу с левого края! Мяч перелетел через игроков и ушёл за лицевую.
    65′ Карлуш Кейруш готовит первую замену. Тареми пошёл переодеваться — это усиление атаки.
    63′ Зиеш не успел к мячу и воткнулся в Шоджаеи. Едва не возникла стычка на поле.
    61′ Беиранванд чётко сыграл на выходе и снял очередную подачу Буссуфы.
    59′ После перерыва стало больше борьбы на поле. Не хватает соперникам остроты в атаке.
    57′ Эль-Кааби приложился из-за пределов штрафной и заработал угловой для своей команды.
    55′ Эбраими столкнулся с соперником и получил удар в грудь. Ещё одна пауза — оказывают помощь иранцу.
    53′ Эбраими из центрального круга сделал длинный заброс вперёд, но Азмуну не удалось зацепиться за мяч.
    51′ Иран продолжает действовать вторым номером. Большое внимание обороне уделяет команда Кейруша.
    49′ Амрабат продолжает терзать оборону соперника. Много атак у марокканцев идут через его правый край.
    47′ Джаханбакш в центре поля грубо встретил Зиеша и получил «горчичник».
    47′ Желтая карточка. Алиреза Джаханбакш (Иран)
    46′ Начался второй тайм!
    45+2′ Пробки, полиция, ремонт. Закройте глаза на проблемы и показывайте иностранцам белые ночи. Дарья Тубольцева — про первый матч на Крестовском.
    45+2′ Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов поделился ожиданиями от матча ЧМ-2018 между сборными Португалии и Испании. Это соперники Марокко и Ирана по групповому этапу.
    45+2′ Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Марокканцы владели территорией и больше били по воротам. Но самый яркий момент был в концовке у Азмуна, который не реализовал выход один на один! Ждём голов после перерыва, а пока немного отдохнём!
    45′ Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
    44′ Джаханбакш! Опасно пробил с дальней дистанции — мяч ушёл чуть выше цели.
    43′ Опасно! Иранцы совершили перехват и убежали в контратаку. Азмун получил передачу на ход, выскочил один на один и пробил низом — Мунир ногой среагировал! Тут же добивал Джаханбакш, но голкипер перевёл мяч на угловой.
    41′ Эль-Кааби сфолил в центре поля. Ещё одна пауза, много стычек стало.
    39′ Зиеш вырезал шикарный перевод в штрафную! Эль-Кааби немного не успел к мячу, а мог выскочить один на один.
    37′ Азмун упал на газон и схватился за ногу. Небольшое повреждение у форварда «Рубина», медики выбежали на поле.
    35′ Джаханбакш! Нанёс удар со штрафного с 35 метров — мяч ушёл намного выше цели.
    34′ Эль-Ахмади сорвал контратаку иранцев, ударив по ногам Азмуна. Жёлтая карточка.
    34′ Желтая карточка. Карим Эль Ахмади (Марокко)
    32′ Борьба переместилась в центр поля, темп постепенно спал. Иранцы не дают сопернику разбежаться.
    31′ Иранцы заработали стандарт. Последовала подача в штрафную, Чешми плечом подработал мяч и пробил чуть выше перекладины!
    29′ Зиеш! Красивым финтом убрал защитника, вошёл в штрафную и пробил в ближний угол — Беинранванд сложился и забрал мяч.
    27′ По владению мячом преимущество у Марокко — 68% на 32%. И по воротам чаще бьют африканцы — 7:2.
    25′ Африканцы ответили скоростной атакой. Беланда мощно пробил из-за пределов штрафной и попал в защитника.
    24′ Азмун! Зацепился за мяч в штрафной и пробил с разворота, но мяч ушёл в сторону углового флажка.
    22′ Азиаты стали больше времени проводить на чужой половине поля. Постепенно подравнялась игра.
    20′ Иранцы организовали контратаку два в три! Азмун на скорости ворвался в штрафную и прострелил в центр — марокканцы перехватили мяч.
    18′ Момент у Марокко! Последовала подача в штрафную, мяч после серии рикошетов отскочил к Бенатиа, который пробил в упор — Беинранванд выручил!
    16′ Иранцы попытались убежать в контратаку, но Арит в центре поля зацепил Амири.
    14′ Иранцы почти всей командой стоят у собственной штрафной. Лишь один Азмун дежурит в центре поля.
    12′ Хакими подключился к атаке и вырезал подачу на дальнюю штангу — Беинранванд уверенно забрал мяч в руки.
    10′ Шоджаеи грубо сыграл в центре поля, наступив сопернику на голеностоп. Это Буссуфа лежит на газоне.
    10′ Желтая карточка. Масуд Шоджаеи (Иран)
    9′ Марокканцы доминируют на поле, создавая момент за моментом. Не успевают иранцы за соперником.
    8′ Момент! Эль-Кааби подработал отскок у штрафной и хлёстко пробил вторым касанием — промах!
    6′ Амрабат получил болезненный удар по ноге и завалился на газон. Пауза в игре.
    5′ Амрабат на фланге технично ушёл от защитника и навесил на ближнюю штангу! Беланда сложился и пробил головой — мяч прошёл над перекладиной.
    3′ Буссуфа аккуратно набросил во вратарскую, но там защитник снял мяч с головы Эль-Кааби.
    2′ Марокканцы сразу перешли в атаку. Зиеш вырезал перевод к штрафной на Арита, который пробил в касание! Мяч прошёл в метре от штанги.
    1′ Матч начался! Марокканцы разыграли мяч с центра поля.
    Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе B: Марокко – Иран. Начало встречи запланировано на 15 июня в 18:00 по московскому времени.
Хаким Зиех 7
34′ Карим Эль-Ахмади 8
Юнес Беланда 10
82′ Амин Харит 18
Мануэл Да Кошта 4
77′ Айюб Эль-Кааби 9
Азиз Буаддуз 20
76′ Нордин Амрабат 16