П 62
Начало: 16 Июня, 13:00 (МСК UTC+3)
Первый тайм: 0:0
Поделиться
  • 90+6′ ВСЕ! Финальный свисток! Сборная Франции добивается победы в матче со сборной Австралии! 2:1! Тяжелым получился матч для французов. Вице-чемпионы Европы с трудом взламывали оборону соперника, и только тактические ошибки австралийцев помогли французам добиться нужного результата. С вами был Виталий Саблин. Пока!
    90+4′ Подобие навала смогли организовать австралийцы, но подачи в штрафную идут неточные.
    90+3′ Теперь уже французы садятся глубоко в оборону. Накажут ли их австралийцы?
    90+1′ Пять! Пять минут добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
    90′ Райан убежал за Мбаппе на край штрафной, на мяче форварда не опередил, но Киллиан промедлил с решением и отпасовал партнерам, когда соперник уже вернулся в штрафную.
    87′ Желтая карточка. Бехич А. (Австралия)
    87′ А Бехич получает желтую карточку за грубую игру.
    84′ Арзани выходит вместо Круса.
    84′ Замена Австралия: уходит Крус Р., выходит Арзани Д.
    84′ Не могут австралийцы организовать контратакующую игру, а забивать надо.
    82′ И еще одну атаку пропускают австралийцы, но французы в этот раз не были так точны. Да и со вторым голом им повезло.
    81′ ГООООООООЛ! 2:1! Сели глубоко австралийцы и сразу же получили второй! Французы в одно касание разыграли комбинацию через центр, Погба летящий мяч отправил по дуге в правую девятку. И лишь с помощью системы автоматического определения взятия ворот арбитр понял, что мяч от перекладины отскочил за ленточку!
    81′ Гол! (2:1). Мяч забил Погба П. (Франция)
    78′ Дешам принял этот звоночек как руководство к действию и меняет Толиссо на Матюиди.
    78′ Замена Франция: уходит Толиссо К., выходит Матюиди Б.
    76′ Желтая карточка. Толиссо К. (Франция)
    76′ Проваливается центр полузащиты! Юрич убегал по центру, и Толиссо, проигравший позицию, заплетает ему ноги! Желтая карточка!
    74′ Раскрылись австралийцы и зачем-то побежали вперед! Неужели уверовали в победу?
    72′ Австралийцы освежают центр полузащиты: Ирвайн выходит вместо Рогича.
    72′ Замена Австралия: уходит Рогич Т., выходит Ирвайн Дж.
    70′ Замена Франция: уходит Дембеле У., выходит Фекир Н.
    70′ Двойная замена у французов: Жиру и Фекир выходят вместо Гризманна и Дембеле.
    70′ Замена Франция: уходит Гризманн А., выходит Жиру О.
    68′ Жиру, получивший рассечение головы, будет играть с повязкой. Жиру с повязкой - это уже мем, сколько раз нападающий разбивал голову.
    66′ Крус отлично отборолся на левом фланге против трех соперников, сохранив мяч и заработав штрафной. Запредельная самоотдача!
    64′ Первая замена в составе сборная Австралии: Юрич выходит вместо Наббута.
    64′ Замена Австралия: уходит Наббут Э., выходит Юрич Т.
    62′ Гол! (1:1). Мяч забил Единак М. (Австралия), с пенальти
    62′ ГОООООООООООООЛ! Единак подошел к мячу и четко реализовав пенальти, пробив сильно и низом, а Ллорис все равно улетел в другой угол! 1:1!
    61′ Юмтити при подаче в штрафную французов помог соперникам, сыграв в волейбол! Пенальти!
    59′ Снова Мбаппе бросили в прорыв! Нападающий не смог выбраться на ударную позицию, но отпасовал на Гризманна, а тот из лучшей позиции не смог оформить дубль!
    58′ Гол! (1:0). Мяч забил Гризманн А. (Франция), с пенальти
    58′ ГОООООООООООООЛ! Райан даже не дернулся после пушечного выстрела Гризманна с "точки", мяч влетает в правый угол!
    57′ Желтая карточка. Рисдон Дж. (Австралия)
    57′
    56′ После просмотра видеоповтора судья назначает пенальти!
    54′ Вот чем чреват необдуманный выход австралийцев вперед большими силами! Французы впервые в матче получили численное преимущество и пространство в атаке. Мбаппе должен был убегать один на один, но защитник Рисдон выбил у него мяч из-под ноги! Или сбил? VAR нам поможет!
    52′ Прострел в штрафную французов! Наббут и Варан пошли на мяч, после стыка он остался в той же точке, но быстрее сориентировался защитник "трехцветных", который и выбил мяч.
    50′ Французы подразнили австралийцев, будто они испытывают проблемы под прессингом, и пасовали назад, заставив соперников тратить силы в ускорениях. А раскрыл обман Ллорис, который, не колеблясь, ушел в сторону и спокойно выбил мяч.
    48′ Эрнандез продолжает получать от соперников. Теперь Леки зарядил ему локтем, но остался без желтой карточки.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в составах команд в перерыве не было.
    45+2′ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма имеем нули на табло, но австралийцы ведут борьбу за очки, и здесь не до размена атаками.
    45′ На последней минуте австралийцы провели первую полноценную атаку! Пробить головой с десяти метров промешали, но мяч отскочил к Бехичу, который с угла штрафной целил в дальнюю девятку, но промахнулся!
    43′ Ши-кар-но! Заброс на Гризманна должен был пройти, но Сэйнсбери, который был обращен лицом к воротам, умудряется в шпагате достать летящий мяч носком бутсы и лишить француза верного голевого момента!
    42′ Если забыть, что это чемпионат мира, то легко можно представить "Ростов" времен Бердыева вместо Австралии. Такая же четкая игра от обороны против грандов и умный выход из обороны. Но "Ростов" атаки завершал у чужих ворот.
    40′ Пять минут до конца тайма, французы "наелись" и не могут прессинговать соперника, который владеет мячом.
    38′ Австралийцы дорожат мячом и стараются разыграть мяч до верного. Если нет явного варианта для развития атаки, они лучше вернутся назад и начнут заново.
    36′ Подкаты австралийцев - это отдельное искусство: они идут в подкат чисто, но мяч оказывается между ног, а соперник, секунду до этого контролировавший мяч, теряет контроль над своим телом и отправляется в полет.
    33′ Эрнандеза соперники решили не накрывать, а он подключился в атаку, что заметили партнеры, принял мяч на углу штрафной и прострелил - защитник сборной Австралии выносит мяч!
    30′ Канте прочитал комбинацию соперника и выгрыз мяч у своей штрафной, что было встречено овациями. Красота футбола - не только в атаках.
    28′ Штрафной заработали австралийцы на чужой половине поля! Высоченная подача в штрафную - Ллорис безупречно играет на выходе!
    26′ Мяч долетел до голкипера сборной Австралии, и по безмолвному согласию сторон Райан спокойно держит мяч в штрафной. Никто не прессингует, а это значит, что французам понадобилась пауза.
    24′ Австралийцы попытались быстро выйти в атаку, но первая же передача оказалась слишком сильной. Аут на половине поля сборной Австралии, никак не удается ослабить давление.
    22′ Дембеле хотел на ыврке уйти от Рисдона, но тот так сыграл в плечо, что немаленький Дембеле улетел, а фола не было!
    20′ Австралийцы хорошо готовы физически, успевают перекрывать зоны и работают с подстраховкой.
    18′ Очень много грубости на футбольном поле. Искры летят, борьба везде и всегда. Наверное, до первого гола.
    17′ Ллорис в игре! Вновь никто не коснулся к мячу после подачи Муя, Уго до конца выжидал, а потом пришлось в падении вытаскивать из правого угла! Браво!
    15′ Несколько сантиметров не хватило Мбаппе, чтобы зачерпнуть мяч себе и пробить. Отметим шикарную передачу от Погба, Поль начинает выполнять свои функции.
    14′ Верхом Гризманн не может никакого найти в штрафной площади. Конечно, если не брать соперников, но у Антуана другая цель.
    13′ Желтая карточка. Леки М. (Австралия)
    13′ Леки в центре поля въехал в ноги Эрнандезу, который на всех парах мчался к воротам. Первая желтая.
    12′ Единак, скорее, спиной пробил по воротам, нежели головой. Неудивительно, что мяч улетел намного выше по высокой дуге.
    11′ Первый неплохой штрафной у номинальных гостей, это Погба уронил оппонента на бровке перед своими воротами.
    10′ Райан выскочил к линии штрафной и здорово сыграл на опережение. Мбаппе чуть не хватило скорости, чтобы откликнуться на длинный заброс.
    9′ Через короткий пас Австралия пытается выйти из обороны. Сложно, Канте с Погба в центре поля все "перекусывают".
    8′ Гризманн со штрафного слева подавал, мяч перелетел всех, никого не коснулся и оказался в руках у Райана. Если бы небольшой рикошет, сразу же веселее.
    6′ Гризманн воспользовался суматохой перед штрафной и с лета пробил с 22 метров - Райан в правом нижнем углу забрал мяч!
    5′ Тотальное давление от подопечных Дешама! Мяч вообще не переходит центр поля, Австралия держится.
    4′ Погба хотел повторить подвиг Роналду во вчерашнем матче и сам пробил над стенкой со средней дистанции. Райан переместился по линии, в два касания погасил мяч и забрал в руки.
    2′ Лихо начинают французы. Мбаппе справа по красной дорожке прошел к воротам и на силу пробил в ближний угол - Райан спас!
    1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
    Стартовый состав сборной Франции привычен и грозен: Ллорис - Павар, Варан, Юмтити, Эрнандез - Канте - Толиссо, Погба - Мбаппе, Гризманн, Дембеле.
    Разбудите меня через сто лет и спросите, кто нападающий сборной Австралии. И я отвечу - Тим Кэйхилл. Но сегодня легенда только в запасе! Стартовый состав сборной Австралии: Райан - Рисдон, Сэйнсбери, Миллиган, Бехич - Единак, Муй - Леки, Рогич, Крус - Наббут.
    Фаворит в этом матче очевиден: выступление на чемпионате мира в Бразилии австралийцы, попавшие в "группу смерти", завершили без набранных очков. А последнюю встречу с французами завершили без забитых голов. Зато пропустили шесть. Но этот разгром случился в товарищеском матче, а в официальных, да на чемпионате мира, да в оптимальных составах, австралийцы такого не допустят. Будет бой!
    Сборная Австралии, готовясь ко встрече со сборной Франции, сыграла два последних контрольных матча как раз с европейцами: сначала разгромила сборную Чехии (4:0), а затем обыграла и венгров (2:1). Примечательно, что в обоих матчах соперники сборной Австралии забивали в свои ворота. Это значит, что с Фортуной австралийцы подружились. Надолго ли?
    Мы прекрасно помним, насколько качественной была игра сборной Франции против сборной России в марте. Тогда французы, игравшие, мягко выражаясь, не на максимуме своих возможностей сотворили три мяча в наши ворота. С тех пор атака сборной Франции не стала слабее, а Канте в опорной зоне стал равноценной заменой травмированному Пайету.
    Доброго дня! Чемпионат мира шагает по стране! Сборные Австралии и Франции впервые встретятся в рамках мундиаля и для этого приехали в Казань. Вице-чемпион Европы должен играть не хуже чемпиона, который вчера задал высокую планку. Надеемся, что так и будет. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 13.00 по Москве!
  • 90+6′ Все события третьего игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашем традиционном лайве.
    90+5′ Всё, матч окончен! Сборная Франции обыграла Австралию — 2:1. Не лучший матч для команды Дидье Дешама, французы с большим трудом вырвали победу в концовке благодаря голу Погба. Стоит отдать должное австралийцам — они действовали самоотверженно и едва не отобрали очки у фаворита. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    90+4′ Бехич из аута забросил мяч далеко в штрафную! Юричу поборолся, но французы вынесли мяч далеко в сторону.
    90+2′ Не удаётся австралийцам перехватить мяч. Всё ближе французы к победе.
    90′ Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
    87′ Французы перекатывают мяч на чужой половине поля. Всё под контролем у команды Дидье Дешама.
    85′ Европейцы заработали стандарт на углу штрафной. Фекир пробил низом и попал в стенку.
    83′ Французы провели атаку три в два! Фекир аккуратно навесил в штрафную, но не дошёл мяч до Жиру.
    81′ ГОЛ! Французы через центр дошли до штрафной. Погба пробил верхом — мяч после рикошета от ноги защитника попал в перекладину и отскочил за линию ворот!
    81′ Гол! (2:1). Мяч забил Поль Погба (Франция)
    78′ Толиссо заменён. Матюиди вошёл в игру.
    78′ Замена Франция: уходит Корентин Толиссо, выходит Блез Матюиди
    76′ Толиссо проиграл позицию и зацепил за ногу Юрича. Жёлтая карточка.
    76′ Желтая карточка. Корентин Толиссо (Франция)
    74′ Австралийцы справились с навесом с углового. Павар после подбора запустил мяч в небеса.
    72′ Вторая замена у Австралии. Ирвайн вышел вместо Рогича.
    72′ Замена Австралия: уходит Томас Рогич, выходит Джексон Ирвайн
    70′ Дембеле заменён. Фекир появился на поле.
    70′ Замена Франция: уходит Усман Дембеле, выходит Набиль Фекир
    70′ Двойную замену провёл Дидье Дешам. Жиру вышел вместо Гризманна.
    70′ Замена Франция: уходит Антуан Гризманн, выходит Оливье Жиру
    68′ Юмтити подключился к атаке и пробил с дальней дистанции! Мяч попал в защитника и улетел в сторону.
    66′ Ошиблись австралийцы возле собственной штрафной. Но Райан вовремя выскочил из ворот и подстраховал своих партнёров.
    64′ Замена у Австралии. Юрич вышел вместо Наббаута.
    64′ Замена Австралия: уходит Эндрю Наббаут, выходит Томи Юрич
    62′ ГОЛ! Единак с пенальти развёл мяч и вратаря по разным углам! Не угадал направление удара Льорис.
    62′ Гол! (1:1). Мяч забил Майл Единак (Австралия), с пенальти
    60′ И тут же пенальти в ворота Франции! Юмтити сыграл рукой в собственной штрафной, пытаясь прервать навес.
    58′ ГОЛ! Гризманн уверенно реализовал пенальти, пробив чётко в угол!
    58′ Гол! (1:0). Мяч забил Антуан Гризманн (Франция), с пенальти
    56′ Ого! И после видеопросмотра арбитр принял решение поставить пенальти в ворота Австралии!
    54′ Поба разогнал контратаку французов и сделал передачу вразрез! Защитник в подкате выбил мяч у Гризманна, сорвав выход один на один! Спорный момент — арбитр пошёл смотреть повтор!
    52′ Леки доставил мяч в центр штрафной! Варан поставил корпус и не позволил Набаута пробить по воротам.
    50′ И не случайно камера выхватила Жиру. Нужно что-то менять Дидье Дешаму.
    48′ Леки влетел в Эрнандеса локтем. На грани играет австралиец — так и до второй карточки не далеко.
    46′ Начался второй тайм!
    45+1′ «Месси потащит. Хет-трик Криштиану — вызов для него». Прогнозы дня на матчи ЧМ-2018 от «Чемпионата».
    45+1′ Полузащитник сборной Австралии Марк Миллигэн ещё до игры отметил, что австралийцы будут сражаться в игре с Францией. И пока его слова не расходятся с делом.
    45+1′ Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Французы начали бодро, создав несколько хороших моментов. Но постепенно игра выровнялась, австралийцы чётко оборонялись и могли наказать соперника на контратаках.
    45′ Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
    43′ Контратака Австралии! Бехич подобрал отскок у штрафной и пробил на исполнение в верхний угол — промах!
    41′ Гризманн! Обработал мяч в штрафной, сместился к центру, но защитник в последний момент выбил мяч у француза.
    39′ У французов много технарей в составе, но командных действий пока не видно.
    37′ Канте сфолил в центре поля против Рогича, не позволив австралийцам убежать в контратаку.
    35′ Наббаут жёстко пошёл в стык и влетел в ногу Эрнандесу. Обошлось без карточки.
    33′ Австралийцы спокойно перекатывают мяч в центре поля. Ход игры их вполне устраивает.
    31′ Вальяжно действуют французы, скорости невысокие. Команда Дешама больше владеет мячом — 56% на 44%.
    29′ Не идут верховые забросы у французов. Австралийцы уверенно выигрывают всю борьбу в воздухе.
    27′ Гризманн открылся на грани офсайда, но не смог обработать мяч в штрафной австралийцев. А мог выскочить один на один!
    25′ Льорис уверенно справился с очередным забросом в штрафную французов.
    23′ Австралийцы выровняли игру. Борьба переместилась в центр поля, многовато брака у команд.
    21′ Дембеле на скорости промчался по левому флангу, наткнулся на защитника и потерял мяч.
    19′ Австралийцы не дают свободного пространства сопернику. Французы больше владеют мячом, но ничего в атаке придумать не могут.
    17′ Опасно! Муй вырезал подачу в штрафную, Толиссо срезал мяч в угол собственных ворот, но Льорис в красивом броске выручил свою команду!
    15′ Погба вырезал шикарную передачу вперёд, но Мбаппе на подступах к штрафной не сумел обработать мяч.
    13′ Леки в подкате срубил Эрнандеса и получил жёлтую карточку.
    13′ Желтая карточка. Мэтью Леки (Австралия)
    12′ Муй вырезал подачу в центр штрафной, Единак опередил соперника, но пробил слишком неточно.
    11′ Австралийцы убежали в контратаку и заработали штрафной. Это Погба прихватил соперника за футболу на левом фланге.
    9′ Гризманн! Откликнулся на навес Мбаппе и несильно пробил головой по центру ворот — Райан на месте.
    7′ Французы организовали атаку по центру. Гризманн с лёта пробил с радиуса штрафной — Райан в падении забрал мяч.
    5′ Погба со штрафного пробил поверх стенки! Райан переместился и забрал мяч в руки.
    4′ Миллигэн проиграл позицию и ударил сзади по ногам Мбаппе. Штрафной, до ворот метров 27.
    2′ Мбаппе! Получил передачу на ход, вошёл в штрафную и пробил в ближний угол — Райан перевёл мяч на угловой.
    1′ Матч начался! Австралийцы разыграли мяч с центра поля.
    Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе C: Франция – Австралия. Начало встречи запланировано на 16 июня в 13:00 по московскому времени.
58′ Антуан Гризманн 7
81′ Азиз Бехич 16
Н`Голо Канте 13
76′ 78′ Корентен Толиссо 12
Блез Матюиди 14
70′ Антуан Гризманн 7
Оливье Жиру 9
70′ Усман Дембеле 11