П 62
Начало: 16 Июня, 16:00 (МСК UTC+3)
Первый тайм: 1:1
Поделиться
  • 90+6′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Сборная Исландии выстояла в матче с Аргентиной, которой эта ничья еще может аукнуться, а Месси начал чемпионат ну очень плохо. На этом будем прощаться, для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы.
    90+5′ В стенку снова заряжает Месси! Это все, друзья...
    90+4′ Так, Месси падает рядом со штрафной, и это последний шанс! Опасный стандарт!
    90+3′ Не получается навал у Аргентины, все больше суета. Исландия боевито обороняется.
    90+2′ Месси подрабатывает мяч и с правой лупит под перекладину - чуть выше ворот!
    90′ Пять минут добавлено! Достаточно, чтобы вырвать победу, согласитесь.
    89′ Третья замена у Исландии - форвард "Ростова" Сигурдарсон вышел.
    89′ Замена Исландия: уходит Финнбогасон А., выходит Сигурдарсон Б.
    88′ Маскерано издалека бьет, мяч чуть рикошетит и прилетает точно в руки вратарю.
    87′ Что творит голкипер исландцев сегодня! Среагировал на крученый удар Павона с фланга и вытащил мяч из угла!
    85′ Игуаин прорвался вдоль фланга и прострелил на Агуэро, но чуть-чуть Серхио не успевает - силы уже не те.
    84′ Замена Аргентина: уходит Меса М., выходит Игуаин Г.
    84′ Месси снова пытается пробить, но на пути мяча становится свой же - Банега не успел увернуться.
    83′ Игуаин готовится войти в игру. Последний джокер в рукаве Сампаоли.
    82′ Обступили аргентинцы штрафную соперника. Концовка должна быть мегажаркой.
    81′ Месси крутит со входа в штрафную в ближний угол, но чуть-чуть не попадает!
    79′ Сальвио в подкате прерывает прорыв Гисласона по флангу - жестковато, но карточки по-прежнему нет в руке арбитра.
    78′ Месси получает мяч после диагонали с правого фланга, одним касанием останавливает мяч, вторым собирается пробить, но успевает выбить Сайварссон.
    77′ Павон! Падает в штрафной и просит пенальти, но арбитр не дает! На повторе видно, что касание ноги было, но достаточно ли такого касания для пенальти?
    76′ И у Исландии замена - Скуласон вместо Гюннарссона.
    76′ Замена Исландия: уходит Гюннарссон А., выходит Скуласон А.
    75′ Вместо Ди Марии он вышел.
    75′ Замена Аргентина: уходит Ди Мария А., выходит Павон К.
    74′ Замена готова у сборной Аргентины - Павон уже у бровки ждет своего часа.
    73′ Штрафной "альбиселесте" заработали, Месси подошел к мячу, но стенку не перебросил.
    72′ Банега пробил с угла штрафной с подъема - Халльдоурссон перемещается вдоль линии ворот и забирает мяч в руки.
    71′ Месси в выгодной позиции получил мяч, пошел в обыгрыш, но потерял мяч. Грешит индивидуальными действиями Лео, но у него часто не получается сегодня.
    70′ Теперь Сальвио пробивает сам с линии штрафной, но в который уже раз подставляются исландцы под удар.
    68′ Сальвио подключился к атаке, убрал на ложном замахе соперника и подал во вратарскую - голкипер первый на мяче.
    67′ Сампаоли очевидно нервничает, и сейчас ему надо принимать решение по усилению игры в атаке. Есть кем.
    66′ Воодушевленные исландцы полетели вперед, зарабатывают угловой, но легко оборона Аргентины отбивается.
    64′ Нереализованный пенальти. Месси Л. (Аргентина)
    64′ Тащит!!! Берет пенальти голкипер, достав мяч в правом углу - Лео начинает никудышным образом.
    63′ Замена Исландия: уходит Гвюдмундссон Й., выходит Гисласон Р.
    63′ Опа, а это пенальти! Месу подтолкнули в штрафной, и арбитр без колебаний ставит 11-метровый!
    62′ Вроде бы в порядке он, но готовится замена у Исландии. Все-таки вместо него или плановая?
    61′ Гвюдмундссон присел на газон - похоже, повреждение он получил. И не факт, что сможет продолжить.
    60′ Месси открылся на краю штрафной, ушел на замахе от Сайварссона, но Сигурдссон в подкате прерывает прострел.
    59′ Опять зарядили свое фирменное: "У!" исландские болельщики. Невероятно круто получается.
    58′ Ну что же, Исландия ожидаемо доставляет проблемы Аргентине. Надо, наверное, новые кадровые вливания Сампаоли делать.
    57′ А это уже Агуэро убирает мяч под удар и пробивает, но Магнуссон подставляется.
    56′ Месси собрал вокруг себя троих соперников, эффектно юркнул между ними, но пробить не сумел - удар накрыли.
    55′ Полный контроль мяча у Аргентины в эти минуты, но КПД этого контроля никакой.
    54′ Пошли перестановочки! Банега вместо Бильи у Аргентины, оживить центр.
    54′ Замена Аргентина: уходит Билья Л., выходит Банега Э.
    52′ Фланговые подачи аргентинцев "викинги" перекрывают грамотно - Ди Мария уже в который раз лупит в подставленную ногу защитника.
    51′ Довольно-таки бодренько исландцы в эти минуты действуют. Оживились и смелее идут в атаку.
    50′ Финнбогасон врывается в штрафную с фланга, смещается к лицевой и простреливает - Рохо подставляет ногу.
    49′ Бьяднасон протащил мяч по бровке и подал в штрафную, но пролетает он мимо всех партнеров.
    48′ Ди Мария подключался с левого фланга атаки, но прострелить ему не дают.
    47′ На "манеже" все те же, замен нет. Да и игра такая же пока что - Аргентина катает мяч на половине поля соперника и ждет момента для обострения.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле, и интрига вместе с ними. Смотрим дальше.
    45+1′ ПЕРЕРЫВ. Сигурдссон из пределов штрафной напоследок пробил слета, но сильно мимо. Ничья у нас после первого тайма, и это интересно.
    45′ Минуту накинул арбитр к первому тайму. Немного успокоилась игра в концовке.
    44′ Ди Мария на фланге разобрался с защитником и подал в штрафную, но там уверенно страхуют центрбеки.
    43′ Сигурдссону в руку мяч попал во время подачи от лицевой, но это касание было неумышленным, а сама рука находилась в естественном положении.
    42′ С трибун доносятся мотивы "Катюши" - напоминание о том, где проходит чемпионат. Если вдруг кто забыл.
    41′ Билья на ближней штанге открылся, упал после контакта с защитником, но арбитр был рядом и показывает, что нужно подниматься.
    40′ А вот стандарты у Аргентины сегодня пока что не получаются и опасности не таят.
    39′ Еще один момент у Месси - теперь он забегает сам, простреливает вдоль ворот, но подставлена нога защитника, и это угловой.
    38′ Попытка заброса на Месси - сильное решение, но Лео не допрыгивает до мяча.
    37′ Опять игра сместилась к штрафной исландцев. "Альбиселесте" разыгрывают мяч, но без остроты.
    35′ Месси раскачал защитника на фланге и прострелил в штрафную - Сигурдссон выбивает.
    34′ Меса резал угол, врываясь в штрафную под заброс Отаменди, но даже в прыжке до мяча не дотянулся.
    33′ Билья пальнул из-за штрафной, но подкрутить под перекладину не получилось - мяч выше прошел.
    32′ Ну вроде может продолжать Гюннарссон. И славненько. Такие паузы, пожалуй, сейчас на руку Исландии.
    31′ Гюннарссон захромал, как будто дернул мышцу. Вынужденная остановка сейчас, помощь футболисту нужна.
    29′ Ди Мария словесно сцепились у лицевой линии с Ауднасоном. Даже арбитру пришлось подойти прервать перепалку.
    28′ Посмотрите на статистику владения мячом - убийственные 73% на 27% в пользу Аргентины. Но толку-то.
    27′ Отаменди после очередного подключения не то бил, не то навешивал, но мяч прилетел точно в руки Халльдоурссону.
    26′ Понеслись аргентинцы вперед, но малопродуктивно. Хмурит брови Месси - у него пока не идет сегодня.
    24′ Не прошло и пяти минут, как обменялись голами команды, и это только раззадорит всех участников сего действа.
    23′ ГОООООЛ! Быстро сравняли исландцы! Сначала Кабальеро посеял панику, неудачно сыграв на выходе и не удержав мяч, а вторым темпом уже Сигурдссон здорово пробил низом, голкипер отбил, но Финнбогасон на добивании был первым.
    23′ Гол! (1:1). Мяч забил Финнбогасон А. (Исландия)
    22′ Характер игры не поменялся, аргентинцы продолжают доминировать и контролировать мяч на чужой половине поля.
    21′ Месси продолжает пристрелку - не попадает в ближний угол Лионель с края штрафной.
    20′ Исландии теперь надо будет если не раскрываться, то прибавлять в атаке все равно. Готовы ли они к такому рисунку игры?
    19′ Гол! (1:0). Мяч забил Агуэро С. (Аргентина)
    19′ ГОООООООЛ! Не получился удар у Рохо, Агуэро подхватил, подстроился и неотразимо пробил в дальний верхний угол!
    18′ Похоже, приноровились исландцы к манере игры соперника. Высоко встречают, в штрафную особо не пускают.
    17′ Бабахнул Месси наконец! В дальний он метил с левой, но голкипер успел сместиться и кулаками парировать удар.
    16′ Месси напролом хотел пролезть в штрафной, но завозился и мяч потерял.
    15′ Магнуссон оказался на правом фланге и роскошно в подкате сыграл против Ди Марии.
    13′ Отаменди приложился с дальней дистанции, однако мяч полетел заметно выше ворот.
    12′ Игра-то веселенькая у нас, довольно быстро раскочегарились обе команды, и то ли еще будет.
    11′ Аргентина летит в быструю атаку, Месси простреливает вдоль ворот с края штрафной - а замкнуть некому!
    10′ А теперь Кабальеро чудит! Сначала Финнбогасон после длинного заброса пробил выше ворот, а следом голкипер аргентинцев неудачно выбил мяч после странного паса назад от защитника, но пронесло.
    9′ Тальяфико! Затылком подправлял в дальний угол после подачи Месси, и мяч едва не зашел!
    8′ А исландцы по-прежнему жестко встречают соперников - теперь вот Месси досталось. И это только начало.
    7′ На тотальный контроль мяча, похоже, аргентинцы нацелились. Огромное преимущество по владению мячом у них сейчас.
    6′ Попробовали исландцы развить контратаку, но еще до штрафной на ровном месте потеряли мяч.
    5′ Отаменди первым был на мяче после этой подачи, но как-то неуклюже чиркнул он в сторону дальнего угла.
    4′ Прорыв Тальяфико по флангу остановили только с нарушением правил. Месси будет подавать со штрафного.
    3′ Максерано перевел на фланг, Ди Мария скинул дальше под проход Агуэро, но там его уже встречают.
    2′ Ожидаемо аргентинцы сразу же прибрали мяч к ногам и исполняют "Барселону" на половине поля "викингов".
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, Аргентина в темном, Исландия в белом - поехали!
    Сборная Исландии: Халльдоурссон - Сайварссон, Ауднасон, Р. Сигурдссон, Магнуссон - Гвюдмундссон, Гюннарссон, Халльфредссон, Бьяднасон - Г. Сигурдссон, Финнбогасон.
    Сборная Аргентины: Кабальеро - Сальвио, Отаменди, Рохо, Тальяфико - Меса, Билья, Маскерано, Ди Мария - Месси, Агуэро.
    В выборе соперников для спаррингов Аргентина была оригинальна. Если весной это были встречи с топовыми сборными (Италию "альбиселесте" обыграли 2:0, а Испании разгромно проиграли 1:6), то накануне ЧМ сыграли лишь со сборной Гаити (4:0). Еще два матча (с Никарагуа и Израилем) были отменены. Исландия же в товарищеских матчах была неубедительна и обыграла только Индонезию. затем были три поражения от Мексики, Перу и Норвегии, а неделю назад - боевая ничья с Ганой.
    Аргентина же вообще могла сенсационно пролететь мимо чемпионата мира, но в двух последних турах смогла обеспечить себе прямую путевку в Россию. Теперь Месси и компании нужно доказывать свою состоятельность, и столь непростая группа с Исландией, Хорватией и Нигерией подходит для этой цели как нельзя лучше.
    Исландия покорила всех на Евро-2016 самоотверженной игрой и самобытной культурой боления. Результаты тоже были достойные - выход из группы и победа над Англией в плей-офф. Остановить "викингов" смогли лишь будущие финалисты французы. В отборе к ЧМ-2018 исландцы подтвердили свой уровень, заняв первое место в непростой группе с ховатами, украинцами и турками.
    На аргентинцев давно давит дикое желание выиграть чемпионат мира. Особенно жажда трофея сильна у Месси и его поклонников - на уровне сборной Лео пока ничего не завоевывал. Как всегда перед крупным турниром "альбиселесте" делают громкие заявления о борьбе за победу, а в России многие даже шутят, что если уж Овечкин наконец выиграл Кубок Стэнли, то и Месси пора покорить чемпионат мира.
    Всем здравствуйте! Мундиаль шагает по стране, и следующая остановка - московская "Открытие Арена". Сегодня сюда ступит нога самого Лионеля Месси. Меня зовут Сергей Кузнецов, и я решительно рекомендую вам посмотреть за первым матчем в самой непредсказуемой группе на чемпионате мира. Первыми в группе D сойдутся Аргентина и Исландия, начало встречи в 16:00.
  • 90+6′ Все события третьего игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашем традиционном лайве.
    90+6′ Всё, звучит финальный свисток! По статистике огромное преимущество у Аргентины — по владению мячом, по ударам, по точным передачам… По всему, кроме успешных отборов мяча. Однако отличная командная игра Исландии и, что не менее важно, отличные действия голкипера, Халлдорсона, помогли «викингам» успешно стартовать на чемпионате мира, набрать первое очко в своей истории на таком уровне. Вечером состоится второй матч этой группы — Хорватия против Нигерии. А наша трансляция на этом завершена. Всего хорошего и удачи!
    90+5′ Месси пробил со штрафного, целясь в ближний угол, но попал в «стенку».
    90+4′ Халлдорсон в падении кулаком выбил мяч после навеса с правого фланга.
    90+2′ Месси вошёл в штрафную и пробил из её правой части мимо трёх защитников, но закрутить мяч в ворота не сумел.
    90′ Пять минут добавил главный арбитр.
    89′ Финнбогасон получил повреждение и был заменён. Сигурдарсон в игре.
    89′ Замена Исландия: уходит Альфред Финнбогасон, выходит Бьорн Сигурдарсон
    87′ Маскерано пробил из-за пределов штрафной, мяч задел кого-то из защитников и прилетел точно в руки голкиперу.
    86′ Халлдорсон здорово реагирует на удар из-за штрафной, прыгает в левый угол и спасает команду! При этом ещё Агуэро чуть-чуть не дотянулся до мяча на линии вратарской в попытке подправить траекторию полёта.
    84′ Меса ушёл с поля. Игуаин попытается помочь Аргентине вырвать победу.
    84′ Замена Аргентина: уходит Максимильяно Меса, выходит Гонсало Игуаин
    83′ Сигурдссон выбил мяч из штрафной после передачи Месси.
    81′ Получил мяч перед дугой штрафной Месси, чуть прошёл вперёд и пробил с левой ноги — совсем рядом со штангой получилось!
    79′ С угловым легко справляются исландцы.
    78′ Месси в прыжке принял мяч на грудь в штрафной, но Севарссон успел выбить его из-под ног Лионеля, отправив на угловой!
    77′ Павон упал в штрафной, споткнувшись о ногу Севарссона. Пенальти арбитр не ставит на этот раз.
    76′ Капитан сборной Исландии заменён. Скуласон на поле.
    76′ Замена Исландия: уходит Арон Гуннарссон, выходит Ари Фрейр Скуласон
    75′ Ди Мария отправляется отдыхать. Павон вместо него.
    75′ Замена Аргентина: уходит Анхель Ди Мария, выходит Кристиан Павон
    73′ На этот раз в «стенку» пришёлся удар Лионеля. Мяч остался у Аргентины, но продолжения атаки не получилось.
    72′ Ещё один штрафной на правом фланге зарабатывает Аргентина. Снова Месси у мяча.
    71′ Банега решил пробить из-за пределов штрафной, но голкипер отлично видел этот удар, да и мяч прямо по центру ворот полетел.
    69′ Сальвио обыграл соперника на линии штрафной и пробил по воротам, попав в Арнасона.
    67′ Пытался Лионель закрутить мяч под перекладину метров с 30, но немного не попал в цель.
    66′ Месси заработал штрафной на правом фланге, получив по ногам.
    64′ Гудмундссон заменён тем временем. Гисласон вместо него.
    64′ Замена Исландия: уходит Йоханн Гудмундссон, выходит Рюрик Гисласон
    64′ А гола нет! Месси пробил в левый угол на средней высоте, но Халлдорсон прыгнул в ту же сторону и отразил удар вправо, а на добивание там никто не успел!
    64′ Нереализованный пенальти. Лионель Месси (Аргентина)
    62′ Пенальти в ворота Исландии! Магнуссон крепко прихватил руками Ди Марию и уложил его на газон.
    61′ Увели Йоханна за пределы поля.
    60′ Гудмундссону оказывают медицинскую помощь после столкновения с соперником.
    58′ На этот раз удар у Агуэро получился, но мяч принял на себя Арнасон.
    57′ Месси ушёл от трёх соперников и выполнил передачу на Агуэро, который не сумел пробить по воротам в борьбе с защитником.
    56′ Финнбогасон не сумел выиграть верховую борьбу у Отаменди в штрафной.
    54′ Первая замена в матче. Банега вместо Бильи.
    54′ Замена Аргентина: уходит Лукас Билья, выходит Эвер Банега
    52′ Не очень хорошая подача с углового получилась у Сигурдссона, ударить по мячу никто не сумел.
    51′ Сигурдссон прошёл вдоль лицевой линии и заработал угловой.
    49′ Из углового аргентинцы ничего опасного не извлекают. Борьба за высокие подачи — это стихия исландцев в данном противостоянии.
    48′ Ди Мария вошёл в штрафную, попытался навесить к воротам, но его передачу заблокировали. Угловой будет.
    46′ Продолжается игра.
    46′ Возвращаются на поле футболисты.
    45+2′ Хавьер Маскерано, кстати, сегодня установил рекорд, сыграв за сборную в 144-й раз и опередив Хавьера Дзанетти.
    45+2′ Истекло время первой половины игры. Аргентина владеет инициативой, но Исландия во время своих редких атак хорошо давит на соперника, и один раз успешно продавила оборону. А Финнбогасон стал первым в истории сборной Исландии футболистом, забившим на чемпионате мира.
    45+1′ Сигурдссон в штрафной обработал мяч и пробил — левее штанги получилось!
    45′ Одна минута добавлена к первому тайму.
    44′ Удар Сигурдссона головой после навеса в штрафную пришёлся в защитников.
    43′ Минутка статистики — 333 паса выполнили аргентинцы за 42 минуты матча, 70 — исландцы. Точность передач у Аргентины составляет 91 %, а у Исландии — 59 %. С учётом разницы в стилях игры, впрочем, вполне ожидаемое соотношение.
    41′ Халлдорсон спокойно поймал мяч в руки после навеса с углового.
    40′ Магнуссон в штрафной опередил Билью, не дав ему нанести удар после прострела Месы.
    39′ После углового Меса упал во вратарской в борьбе с соперником, но арбитр внимания на этот эпизод не обратил, а удара по воротам не последовало.
    38′ Месси вошёл в штрафную и из её левой части попытался пробить по воротам, однако попал в подставленную защитником ногу. Угловой.
    37′ Ди Мария с фланга прострелил в штрафную, где Месси уже ждал передачу, но Арнасон её прервал и выбил мяч.
    35′ Меса не сумел в прыжке остановить мяч в штрафной после навеса Отаменди и упустил его за пределы поля.
    33′ Билья решил пробить из-за пределов штрафной — немного выше девятки пролетел мяч после кручёного удара.
    31′ Гуннарссон получил повреждение на ровном месте. Пауза в игре.
    30′ Ди Мария не сумел выиграть забег на фланге у Арнасона, который грамотно поставил корпус.
    28′ Отаменди пробил головой после навеса того же Ди Марии с углового — голкипер на месте.
    27′ Ди Мария навесил с левого фланга в штрафную — мяч был выбит на угловой.
    25′ Сальвио пытался сместиться с фланга в штрафную, но не сумел обыграть защитника.
    23′ ГОЛ! С ударом Сигурдссона головой защита справилась, но мяч остался у исландцев. Последовал прострел слева через штрафную, Гудмундссон пробил в ближний угол, Кабальеро отразил удар перед собой, а Финнбогасон чётко сыграл на добивании!
    23′ Гол! (1:1). Мяч забил Альфред Финнбогасон (Исландия)
    21′ Месси нанёс удар из штрафной в левый угол — Халлдорсон поймал мяч.
    19′ ГОЛ! Агуэро получил мяч в центре штрафной, повернулся спиной к воротам, совершил рывок влево, уйдя от защитников, и в движении нанёс отличный удар под штангу!
    19′ Гол! (1:0). Мяч забил Серхио Агуэро (Аргентина)
    16′ Момент! Месси резко сместился к центру и пробил верхом — Халлдорсон кулаками отразил мяч в сторону!
    14′ Отаменди подключился к атаке и пробил с дальней дистанции! Мяч ушёл выше перекладины.
    12′ Месси освободился от опеки и прострелил в штрафную! Не дошёл мяч до Агуэро.
    10′ Исландцы вновь накрыли соперника прессингом! Аргентинцы потеряли мяч, тут же последовала передача в штрафную на Финнбогасона, который пробил рядом со штангой!
    8′ Месси вырезал подачу в штрафную! Тальяфико сложился и пробил головой в падении — мяч прошёл рядом со штангой!
    7′ Агрессивно идут в прессинг исландцы и не позволяют аргентинцам подолгу разыгрывать мяч.
    5′ Месси вырезал подачу со штрафного, Отаменди выиграл борьбу в воздухе, но послал мяч далеко в сторону.
    3′ Осторожно действуют команды на первых минутах. Арнасон и Тальяфико столкнулись в центре поля.
    1′ Матч начался! Исландцы разыграли мяч с центра поля.
    Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе D: Аргентина – Исландия. Начало встречи запланировано на 16 июня в 16:00 по московскому времени.
19′ Серхио Агуэро 19
11 Альфред Финнбогасон 23′
Нереализованные пенальти
64′ Лионель Месси 10
Серхио Агуэро 19
84′ Максимилиано Меса 13
Гонсало Игуаин 9
75′ Анхель Ди Мария 11
Кристиан Павон 22
54′ Лукас Билья 5