П 62
Начало: 16 Июня, 22:00 (МСК UTC+3)
Первый тайм: 1:0
Поделиться
  • 90+5′ МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Хорватии успешно стартовала на ЧМ и возглавила турнирную таблицу "группы смерти" после первого игрового дня. Но пока шансы есть у всех, даже у боевитой, хоть и проигравшей сегодня Нигерии. С вами был Евгений Перехожев. До свидания!
    90+3′ Ковачич не поделился мячом с Перишичем непонятно почему. Покати Матео мяч чуть налево - и всё, партнёр перед пустым углом ворот. А так Узохо выиграл в ближнем бою!
    90+1′ 4 минуты компенсировал главный арбитр сегодняшней встречи.
    90′ Заблокирован Ловреном удар Моузеса по воротам. Стринич, принявший удар на себя, не позволил нигерийцам получить шанс!
    89′ Желтая карточка. Брозович М. (Хорватия)
    89′ Брозович грубо сфолил в центре поля. Жёлтая карточка.
    88′ Последняя замена - Сими вместо Оби Микела.
    88′ Замена Нигерия: уходит Оби Микел Дж., выходит Сими
    86′ Последняя замена у хорватов - Пьяца вышел вместо Манджукича.
    86′ Замена Хорватия: уходит Манджукич М., выходит Пьяца М.
    85′ Ещё одно столкновение: Перишич врезался в Шеху. Впрочем, сейчас врачи не понадобились.
    83′ Балогун в борьбе с Ловреном ухитрился пробить головой - планировавший под перекладину мяч забрал Субашич.
    81′ Стринич получает помощь врачей- столкновение с Ндиди было явно болезненным!
    79′ Тем временем всеведущая статистика говорит, что гол Модрича с пенальти стал 2400-м в финальной стадии чемпионатов мира!
    78′ Вторая перестановка и у "клетчатых" - Ковачич вместо Ребича.
    78′ Замена Хорватия: уходит Ребич А., выходит Ковачич М.
    77′ Свежий Ихеаначо не без успеха попытался обыграть Виду, а вот удар у форварда явно не задался - рядом со штангой!
    75′ Перишич с левого фланга выполнил неудачную подачу на дальнюю штангу - мяч полетел точно в руки Узохо.
    72′ И вторая замена у африканцев - Ихеаначо вышел вместо Игало.
    72′ Замена Нигерия: уходит Игало О., выходит Ихеаначо К.
    71′ ГОООООЛЛЛ!!! Модрич пробил точно в левый от себя угол! Узохо направление удара не угадал!
    71′ Гол! (2:0). Мяч забил Модрич Л. (Хорватия), с пенальти
    70′ КАРТОЧКА И ПЕНАЛЬТИ! Навес с левого углового от Модрича пошел на Манджукича, которого Трост-Эконг держал двумя руками и упал вместе с ним на газон.
    70′ Желтая карточка. Трост-Эконг У. (Нигерия)
    68′ Оби Микел в центре поля сбил Ракитича. Хорватия никуда не спеша разыграла "стандарт".
    66′ Падение Виктора Моузеса в штрафной в борьбе со Стриничем не вынудило арбитра свистнуть нарушение. Кажется, игрок сборной Нигерии переусердствовал.
    64′ Навес с левого фланга точно на голову Игало, который с 11-метровой отметки "кивнул" сферу в руки Субашича. Неопасно.
    62′ На поле выходитещё один "наш человек"- дважды экс-армеец Ахмед Муса, сменивший Ивоби.
    62′ Замена Нигерия: уходит Ивоби А., выходит Муса А.
    60′ Первая перестановка в матче - Брозович вместо Крамарича.
    60′ Замена Хорватия: уходит Крамарич А., выходит Брозович М.
    59′ Первый удар в створ в этом матче (автогол не считается). Но Манджукич пробил хоть и точно, но слабо - мяч в перчатках вратаря сборной Нигерии.
    57′ Моузес с правого угла поля навесил через всю штрафную. Ивоби подобрал мяч и вернул его во владения Субашича, но пробить по воротам не удалось.
    55′ Показалось, что Ребич не использовал верный момент - форвард не сумел замкнуть на дальней штанге навес Крамарича. Однако повтор показал, что линейный арбитр уже поднимал флажок, сигнализируя об офсайде.
    53′ Моузес с правого фланга пытался выполнить подачу в штрафную площадь. Мяч попал в Стринича и улетел в аут.
    51′ Штрафной для сборной Нигерии. Разыграли его африканцы, после чего Ивоби с левого края атаки влетел в штрафную и пробил, но попал в соперника.
    49′ Теперь братья-славяне позволили Моузесу принять мяч в штрафной и пробить! Немного мимо!
    47′ Выпрыгнувший на подачу от углового флажка Балагун мог сравнять счёт, но Ловрен подстраховал своего голкипера и не позволил нигерийцу пробить точнее!
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
    45+3′ ПЕРЕРЫВ! Хорваты ведут к середине матча, но африканская команда вовсе не выглядит мальчиками для битья и явно способна прибавить после перерыва.
    45+1′ Это был шанс для африканцев! Подачу Моузеса со штрафного "клетчатые" отбили, но только на Ивоби. Алекс метил в дальний угол, но попал в Ловрена!
    45′ 2 минуты добавлено к первому тайму.
    43′ Теперь Врсалько решил пробить по воротам, а ненавешивать. Удар с правого края штрафной точным не оказался.
    41′ Ребич получил повреждение в борьбе за мяч в центре поля. Вышли на поле врачи сборной Хорватии.
    39′ И ещё один острейший момент! Ракитич с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Крамарич головой пробил по воротам - мяч пролетел над перекладиной.
    38′ Врсалько попытался выполнить ещё одну подачу в штрафную площадь, но его нагнал Ивоби и выбил мяч в аут.
    36′ Модрич в обороне - Лука потерял мяч и придержал Этебо за ногу. Свисток.
    34′ Нигерия смогла быстро сейчас провести неплохую атаку на ворота сборной Хорватии, но удар из-за пределов штрафной площади пришёлся в Виду.
    32′ Гол в свои ворота! (1:0). Мяч забил Этебо О. (Автогол)
    32′ ГООООЛЛЛ!!! Подача от углового флажка закончилась подправлением Ребича на Крамарича. Андрей нырнул рыбкой, однако неразрешимой для голкипера задачу сделал Этебо, неловким касанием переправивший мяч в ворота.
    30′ Всё,разговоры окончены, пора что-то делать. Грубый подкат Ракитича под Моузеса обернулся первым предупреждением.
    30′ Желтая карточка. Ракитич И. (Хорватия)
    29′ Ракитич уже не первый раз фолит в центре поля и удостаивается внушения от главного арбитра.
    27′ Успокоилась немного игра. При этом Хорватия продолжает больше времени проводить с мячом.
    25′ Некрасиво сыграл в верховой борьбе Вида, локтем попавший в лицо Балогуну. Врачи отправились кодовать над пострадавшим.
    23′ Первый угловой для "суперорлов". После подачи с правого корнера пробить по воротам Субашича не удалось, но подбор остался за африканцами.
    21′ Игало имел намерение накрутить Виду, однако у защитника были весомые контраргуменыт - потеря...
    19′ Модрич навесил со штрафного во вратарскую нигерийцев, но мяч оказался в перчатках Узохо.
    17′ Теперь Крамарич выстрелил издали с правой. Удар Андрея метров с 25 был неплох, но также неточен.
    15′ Замечательная трёхходовка Крамарич - Ребич - Манджукич завершилась опасным ударом по воротам африканцев. Над перекладиной!
    13′ Идову ворвался в штрафную хорватов по левом флангу, однако пас отдать не вышло- не было адресатов.
    11′ Ребич перестарался в борьбе за мяч в штрафной площади сборной Нигерии и нарушил правила против активного Моузеса.
    9′ Ракитич откровенно сфолил против рвущегося к мячу Моузеса. Верная карточка, но Сандру Риччи пока в карман не лезет.
    7′ Манджукич нарушил правила в центре поля против Этебо. Стандарт Нигерии - мяч спокойно долетел до Субашича.
    5′ Перишич с левого фланга выполнил передачу к линии вратарской. Игроки сборной Нигерии смогли перехватить мяч.
    3′ Ракитич из центра поля выполнил передачу на ход Крамаричу, однако полузащитник сборной Хорватии оказался в офсайде.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
    Сборная Нигерии: Узохо - Шеху, Трост-Эконг, Балогун, Идову - Ндиди, Этебо - Моузес, Оби Микел, Ивоби - Игало.
    Сборная Хорватии: Субашич - Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич - Ракитич, Модрич - Ребич, Крамарич, Перишич - Манджукич.
    Отметим, что Нигерия является самая молодой командой на чемпионате мира: её средний возраст составляет меньше 26 лет. Впрочем, как однажды сказал мудрый человек, молодость - быстро проходящий недостаток. Зато опыт явно на стороне команды с Балканского полуострова. Вне всякого сомнения, нас ожидает интересный поединок!
    Зато "суперорлам" не привыкать противостоять европейским сборным. В частности, на предыдущем чемпионате мира нигерийцы со счетом 1:0 переиграли другую балканскую команду – Боснию и Герцеговину. Эта победа позволила Нигерии со второго места в группе квалифицироваться в 1/8 финала. Однако сей успех остается для посланцев Черного континента единственным, добытым в шести играх против представителей Старого Света.
    Несмотря на то, что Хорватия уже в пятый раз сыграет в финальной части чемпионата мира, матч с Нигерией станет для европейцев всего лишь вторым, проведенным против представителя Африки. Первая встреча балканцев с африканцами состоялась четыре года назад и завершилась разгромной победой – со счётом 4:0 был повержен Камерун.
    В Хорватии считают, что подросло новое "золотое поколение", способное повторить достижение 20-летней давности, когда "клетчатые" добрались до полуфинала чемпионата мира. Впрочем, для начала команде Далича было бы неплохо выйти в плей-офф, что балканцам не удаётся сделать с того самого памятного ЧМ-1998. А ведь группа, в которой оказалась Хорватия, не из простых. Помимо вечных фаворитов всех больших турниров аргентинцев в квартете D оказались ещё Исландия, которая обошла экс-югославов в отборочном раунде, и Нигерия.
    Здравствуйте, друзья! Стартовавший чемпионат мира пока напоминает качели: забитых мячей то густо (как в поединке России и Саудовской Аравии или матче Испании и Португалии), то почти пусто (как у Египта с Уругваем и Ирана с Марокко, на четверых "сообразивших" всего два гола). Куда качнётся маятник в противостоянии Хорватии и Нигерии? Попробуем разобраться вместе. А зовут меня Евгений Перехожев.
  • 90+5′ Звучит финальный свисток! Хорватия в первом матче группы D в Калининграде одержала победу над Нигерией 2:0. Матч для команды Златко Далича вышел непростым, но всё же хорваты лучше сегодня реализовывали свои моменты, пускай первый гол получился с углового, а второй был с пенальти, но сегодняшний день нам показал, что пенальти на чемпионате мира забивать довольно непросто. Далее у Хорватии и Нигерии непростые матчи с Исландией и Аргентиной, посмотрим, что эти сборные смогут нам показать на поле во втором туре.
    90+5′ И не забывайте дорогие друзья, что все интересные события третьего игрового дня на чемпионате мира 2018, фото и видео вы сможете найти в нашем традиционном лайве.
    90+3′ Пьяца попытался пройти вперёд по правому флангу, но в борьбе с Балогуном Марко упустил мяч в аут.
    90+2′ Ковачич вошёл в штрафную площадь с правого фланга, но передачу на одиноко Перишича Матео делать не стал, последовал удар по воротам, Узохо спас свою команду.
    90+1′ Хорватия контролирует мяч в центре поля, Нигерия уже также понимает, что спасти этот матч ей не получится.
    90′ Четыре минуты добавил Сандро Рикки к основному времени матча.
    89′ Игрок сборной Хорватии Марсело Брозович получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
    89′ Желтая карточка. Марсело Брозович (Хорватия)
    88′ В составе сборной Нигерии произошла замена. С поля ушёл Джон Оби Микел. Вошёл в игру Симеон Нванкво.
    88′ Замена Нигерия: уходит Джон Оби Микел, выходит Симеон Нванкво
    88′ Ихеаначо с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, защитники сборной Хорватии не смогли выбить мяч, в итоге Мозес пробил по воротам, мяч попал в Стринича.
    87′ Этебо решил пробить по воротам с приличной дистанции, мяч улетел к болельщикам.
    86′ В составе сборной Хорватии произошла замена. С поля ушёл Марио Манджукич. Доигрывать матч будет Марко Пьяца.
    86′ Замена Хорватия: уходит Марио Манджукич, выходит Марко Пьяца
    85′ Шеку в центре поля нарушил правила в борьбе за верховой мяч. Хорватия вновь довольно долго разыгрывала мяч, ей торопиться уже некуда.
    84′ Заканчивается наш матч довольно быстро, очень тяжело будет Нигерии спасти эту встречу.
    83′ Последовал заброс в штрафную площадь сборной Хорватии из центра поля, Субашич спокойно сыграл на выходе и забрал мяч.
    82′ Муса и Стринич в итоге оказались на газоне, вышли на поле врачи сборных Нигерии и Хорватии, но довольно быстро оба футболиста показали, что они готовы продолжать матч.
    81′ Ихеаначо с фланга вошёл в штрафную площадь и выполнил передачу в центр, Стринич успел к мячу раньше и не дал Мусе пробить по воротам.
    80′ Модрич со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, мяч полетел довольно неудачно, Узохо спокойно сыграл на выходе и перехватил его.
    79′ Перишич с левого фланга выполнил подачу во вратарскую на Ковачича, Узохо в прыжке смог выбить мяч подальше от своих ворот.
    78′ В составе сборной Хорватии произошла замена. С поля ушёл Анте Ребич. Вошёл в игру Матео Ковачич.
    78′ Замена Хорватия: уходит Анте Ребич, выходит Матео Ковачич
    77′ Нигерия сейчас разумеется больше времени проводит с мячом, но толку от этого практически нет.
    76′ Микел выполнил передачу в центр штрафной площади, Ихеаначо принял мяч и в борьбе с защитником пробил по воротам, мяч не пошёл в створ.
    75′ Врсалько упал у штрафной площади в борьбе за мяч, но Сандро Рикки на этот раз свистка не дал, мяч в итоге забрал Узохо.
    74′ Перишич с левого фланга выполнил неудачную подачу на дальнюю штангу, мяч полетел точно в руки Узохо.
    73′ Ракитич с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч заметался по штрафной площади сборной Нигерии, но довести атаку до удара по воротам хорватам так и не удалось.
    72′ В составе сборной Нигерии произошла замена. С поля ушёл Одион Игало. Вошёл в игру Келечи Ихеаначо.
    72′ Замена Нигерия: уходит Одион Игало, выходит Келечи Ихеаначо
    72′ Ребич с правого фланга вошёл в штрафную площадь, но там его быстро накрыл Трост-Эконг и выбил мяч на угловой.
    71′ ГОЛ! Хорватия увеличивает своё преимущество! Лука Модрич с «точки» уверенно развёл Узохо и мяч по разным углам.
    71′ Гол! (2:0). Мяч забил Лука Модрич (Хорватия), с пенальти
    70′ Модрич с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Сандро Рикки назначает пенальти! Виллиам Трост-Эконг нарушил правила против Мандужкича и получил бонусом жёлтую карточку.
    70′ Желтая карточка. Виллиам Трост Эконг (Нигерия)
    70′ Перишич с левого фланга попытался войти в штрафную площадь, но Шеку успел его накрыть и выбить мяч на угловой.
    69′ Врсалько в последнее время стал многовато ошибаться, возможно, скоро стоит подумать и о его замене.
    68′ Микел в центре поля сбил Ракитича. Хорватия никуда не спеша разыграла стандарт.
    67′ Микел выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Мозес упал в борьбе со Стриничем, Сандро Рикки показал, что нужно играть дальше.
    66′ Брозович в центре поля нарушил правила против Этебо. Нигерия быстро разыграла стандарт.
    65′ Муса в центре поля нарушил правила против Модрича, который подчищал за своими партнёрами. На правом фланге в атаке не поделили мяч Врсалько и Ребич.
    64′ Ракитич с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Манджукич головой пробил по воротам, попытка вышла неудачной.
    63′ Модрич со стандарта с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники сборной Нигерии не стали рисковать и выбили мяч на угловой.
    62′ Замена в составе сборной Нигерии. С поля ушёл Алекс Айуоби. Вошёл в игру Ахмед Муса.
    62′ Замена Нигерия: уходит Алекс Айуоби, выходит Ахмед Муса
    61′ Начинает Хорватия выравнивать игру, атаковать Нигерии становится всё сложнее в последнее время.
    60′ В составе сборной Хорватии произошла замена. С поля ушёл Андрей Крамарич. Вошёл в игру Марсело Брозович.
    60′ Замена Хорватия: уходит Андрей Крамарич, выходит Марсело Брозович
    60′ Айуоби с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Игало головой пробил по воротам, Субашич был на месте.
    59′ Мозес прорвался по правому флангу, на этот раз подача у Виктора не получилась, мяч полетел точно в руки Субашичу.
    58′ Не очень удачно Хорватия начинает второй тайм, но сейчас Ребичу в любом случае забить было не суждено, боковой арбитр немного запоздало зафиксировал офсайд.
    57′ Перишич с левого фланга выполнил передачу к линии вратарской, Ребич в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    56′ Угловой у ворот сборной Хорватии. Мозес выполнил подачу на дальнюю штангу, мяч полетел слишком сильно на этот раз.
    55′ Мозес с правого фланга пытался выполнить подачу в штрафную площадь, мяч попал в Стринича и улетел в аут.
    54′ Мозес со стандарта выполнил подачу к левой штанге, никто из партнёров первым к мячу не успел, а далее уже в борьбе сами игроки сборной Нигерии нарушили правила.
    53′ Манджукич на своей половине поля нарушил правила против Этебо. Нигерия готовится к очередному стандарту.
    52′ Ракитич с дальней дистанции пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
    51′ Мозес с правого фланга вошёл в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот в борьбе со Стриничем, мяч в створ не пошёл.
    50′ Мозес вновь решил попробовать выполнить подачу на ближнюю штангу, на этот раз Хорватия отбилась без всяких проблем.
    49′ Мозес выполнил подачу в центр штрафной площади, Манджукич на этот раз выбил мяч на очередной корнер.
    48′ Угловой у ворот сборной Хорватии. Мозес выполнил подачу на ближнюю штангу, Балогун в борьбе с соперником не смог пробить по воротам, но будет ещё один угловой в итоге.
    47′ Нигерия достаточно уверенно начинает второй тайм, пока Хорватия вынуждена играть от обороны.
    46′ Начинается второй тайм!
    45+4′ Самое интересное, что на этот матч болельщики сборной Нигерии также хотели пронести на трибуны живых куриц, но власти Калининградской области не дали им разрешения.
    45+3′ Защитник сборной Нигерии Брайн Идову поделился своими впечатлениями о жизни в России.
    45+2′ Звучит свисток на перерыв. После первого тайма Хорватия в матче первого тура группы D в Калининграде обыгрывает Нигерию 1:0. Игра у нас пока проходит с небольшим преимуществом сборной Хорватии и по сути команда Златко Далича заслуженно ведёт в счёте. Посмотрим, что будет во второй половине матча, а пока немного отдохнём.
    45+1′ Мозес пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    45′ Две минуты добавил Сандро Рикки к основному времени первого тайма.
    45′ Мозес со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, после борьбы за мяч Айуоби пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Ловрена.
    44′ Ребич на правом фланге нарушил правила против Мозеса. Нигерия заработала относительно неплохой стандарт.
    43′ Манджукич выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Врсалько в касание пробил по воротам, мяч срезался у него с ноги и улетел к болельщикам.
    42′ Неудачно Ребич приземлился после борьбы за верховой мяч с Шеку, но сейчас Анте показывает, что он готов продолжать матч.
    41′ Ребич получил повреждение в борьбе за мяч в центре поля. Вышли на поле врачи сборной Хорватии, пауза в игре.
    40′ Ракитич с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Крамарич головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    39′ Врсалько с правого фланга попытался выполнить ещё одну подачу в штрафную площадь, на этот раз его нагнал Айуоби и выбил мяч в аут.
    38′ Игало перестарался в борьбе за мяч в центре поля и в итоге нарушил правила против Стринича.
    37′ Врсалько с правого фланга выполнил слишком сильную подачу на левый угол штрафной площади, мяч в итоге ушёл в аут.
    36′ Модрич в центре поля нарушил правила против Этебо. Игроки сборной Нигерии спокойно разыграли стандарт.
    35′ Из глубины поля последовал заброс на Игало к штрафной площади, форвард сборной Нигерии не смог зацепиться за мяч, в итоге его на выходе забрал Субашич.
    34′ Нигерия после пропущенного мяча смогла прибавить, но Хорватия может также спокойно провести и быструю контратаку.
    33′ Нигерия смогла быстро сейчас провести неплохую атаку на ворота сборной Хорватии, но удар из-за пределов штрафной площади пришёлся в Виду.
    32′ ГОЛ! Хорватия открывает счёт в матче! Модрич с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Ребич головой пробил по воротам, Манджукич в прыжке подправил мяч у линии вратарской, а далее мяч задел ногу Этебо и оказался в углу ворот.
    32′ Гол в свои ворота! (1:0). Мяч забил Одженекаро Этебо (Автогол)
    32′ Манджукич после подачи с левого фланга скинул мяч под удар Ребичу, Анте пробил по воротам, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.
    31′ Пока немного хромает Мозес, но в ближайшее время Виктор должен будет разбегаться.
    30′ Игрок сборной Хорватии Иван Ракитич получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Мозеса.
    30′ Желтая карточка. Иван Ракитич (Хорватия)
    29′ В центре поля застряла игра, не хватает сейчас хотя бы более-менее опасных моментов.
    28′ Ребич с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Балогун успел первым к мячу и выбил его в аут.
    27′ Последовала подача в центр штрафной площади сборной Нигерии, Ребич в борьбе за мяч нарушил правила против Идову.
    26′ Успокоилась у нас немного игра сейчас, но при этом Хорватия продолжает больше времени проводить с мячом.
    25′ Ракитич в центре поля нарушил правила против Ндиди. Игрок сборной Хорватии сейчас был сильно недоволен решением арбитра.
    24′ Балогуну чуть ранее в борьбе с Видой в штрафной площади досталось по лицу от Виды, но Сандро Рикки этот эпизод оставил без внимания.
    23′ Ндиди пробил по воротам с дальней дистанции, попытка вышла довольно неудачной.
    22′ Угловой у ворот сборной Хорватии. Мозес выполнил подачу в центр штрафной площади, с очень большим трудом номинальные хозяева поля отвели угрозу от своих ворот.
    21′ Мозес при попытке войти в штрафную площадь с правого фланга упал на газон в борьбе со Стриничем, Сандро Рикки показал, что нужно играть дальше.
    20′ Модрич со стандарта выполнил подачу в направлении левой штанги, Узохо уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
    19′ Балогун на своей половине поля нарушил правила против Крамарича. Хорватия заработала неплохой стандарт.
    18′ Угловой у ворот сборной Нигерии. Модрич выполнил подачу на ближнюю штангу, Игало спокойно выбил мяч в аут.
    17′ Крамарич пробил в угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой, но вроде бы Узохо всё контролировал.
    16′ Катают игроки сборной Хорватии мяч в центре поля, пока команда Златко Далича смотрится немного активнее своего соперника.
    15′ Ребич с левого фланга сместился в центр, а затем к линии штрафной площади выполнил передачу на Манджукича, Марио выполнил передачу чуть назад, Перишич пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    14′ Мозес со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники сборной Хорватии выбили мяч не очень далеко, из-за пределов штрафной площади решил пробить по воротам Айуоби, мяч попал в Ловрена.
    13′ Стринич на правом фланге нарушил правила против Мозеса. Неплохой стандарт заработала Нигерия.
    12′ Микел перехватил мяч на левом фланге у Модрича, а затем выполнил подачу к линии вратарской, Субашич уверенно сыграл на выходе и мяч забрал.
    11′ Угловой игроки сборной Хорватии разыграли очень неудачно, ничего интересного номинальные хозяева поля придумать не смогли при стандарте.
    10′ Будет угловой у ворот сборной Нигерии. Шеку после подачи от Модрича из центра поля на левый угол штрафной площади вынужден был выбить мяч за лицевую линию поля.
    9′ Ребич перестарался в борьбе за мяч в штрафной площади сборной Нигерии и нарушил правила против активного Мозеса. Немало мелких фолов у нас также в начале матча.
    8′ Мозес со стандарта выполнил подачу к центру штрафной площади, никто из партнёров не смог добраться до мяча.
    7′ Манджукич нарушил правила в центре поля против Этебо. Нигерия вновь готовится к стандарту.
    6′ Идову в борьбе с Врсалько на правом фланге у своей штрафной площади выбил мяч в аут, но боковой арбитр почему-то показал, что мяч должен достаться Нигерии.
    5′ Перишич с левого фланга выполнил передачу к линии вратарской, игроки сборной Нигерии смогли перехватить мяч. Обе сборные довольно бодро начинают этот матч.
    4′ Ракитич из центра поля выполнил передачу на ход Крамаричу, форвард сборной Хорватии оказался в офсайде.
    3′ Мозес со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, на этот раз Хорватия перехватила мяч без всяких проблем.
    2′ Сразу Ловрен в борьбе на своей половине поля в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Игало. Нигерия готовится к стандарту.
    1′ Матч стартовал!
    Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе D: Хорватия – Нигерия. Начало встречи запланировано на 16 июня в 22:00 по московскому времени.
32′ Огенекаро Этебо 8
71′ Лука Модрич 10
Даниэль Субашич 23
Шиме Врсалько 2
Иван Стринич 3
Деян Ловрен 6
Домагой Вида 21
Иван Перишич 4
30′ Иван Ракитич 7
Лука Модрич (к) 10
78′ Анте Ребич 18
Матео Ковачич 8
60′ Андрей Крамарич 9
89′ Марсело Брозович 11
86′ Марио Манджукич 17