Хорватия 2
Начало: 18 Июня, 15:00 (МСК UTC+3)
Первый тайм: 0:0
Поделиться
  • 90+4′ Дотерпели! Шведы выигрывают свой матч благодаря голу с пенальти, который заработал наш знакомые Классон, а реализовал наш старый знакомый Гранквист. Шведы и мексиканцы лидеры группы F, немцам и корейцам нужно что-то менять.
    90+3′ Чан Хен Су фолит в атаке против Лустига.
    90+2′ Густав Свенссон дарит сопернику угловой. Довольно опасно корейцы разыгрывают мяч и он угодил кому-то из шведов в руку. Но это была неумышленная игра.
    90+1′ МОМЕНТ! Разыграли атаку верхом корейцы! Навес к воротам, скидка в центр и Хван Хи Чхан завершает атаку уадром головой. И бьет мимо ворот
    90′ +4 минуты на второй тайм. Удержат ничью? ЧМ-2018 умеет удивлять.
    89′ Шведы продолжают сушить игру. Единственный игрок, который на половине поля корейцев, это вратарь Чо Хен У. Все остальные на половине шведов.
    87′ Форсберг отрабатывает в обороне. Ставит корпус перед Ли Еном и вынуждает соперника сфолить.
    85′ Шведы успешно сушат игру. Корейцы владеют мячом но далеко от штрафной Ольсена.
    83′ Второй волной атаки по воротам с дальней дистанции бьет Ли Сын У. Рикошет от Гранквиста и угловой. От которого шведы снова отбиваются.
    82′ Корейцы зарабатывают стандарт. Сон у мяча. Но такой подачей шведов не напугать. Легко отбиваются.
    81′ Замена Швеция: уходит Ларссон Себ., выходит Свенссон Г.
    79′ Шведы продолжают тянуть время. Ларссон на газоне. Хотя не исключено, что у него травма. Уходит с поля прихрамывая.
    78′ Корейцы пытаются организовать некий навал. Шведы отбиваются. Не только от прострелов низом, но и от верховых подач.
    77′ Замена Швеция: уходит Тойвонен О., выходит Телин И.
    75′ Шведы тянут время. Берг снова на газоне и не спешит вставать. Но и не страдает. Просто лежит.
    74′ Небольшое ДТП. Берг головой сыграл в соперника (Чан Хен Су) и ему понадобилось время, чтобы вернуть себе равновесие.
    73′ Замена Южная Корея: уходит Ку Джа Чхоль, выходит Ли Сын У
    71′ Замена Швеция: уходит Экдаль А., выходит Хильемарк О.
    70′ Подачу углового от Ларссона выбивает кулаком выскочивший из ворот Чо Хен У.
    68′ Корейцы сникли. Не побежали отыгрываться, а прижались к штрафной. Шведы ударами из-за штрафной подправляют статистику заблокированных ударов.
    66′ Замена Южная Корея: уходит Ким Син Ук, выходит Чон У Ен
    65′ ГООООЛ!!! Гранквист разводит голкипера и мяч по разным углам! Шведы открывают счет.
    65′ Гол! (1:0). Мяч забил Гранквист А. (Швеция), с пенальти
    64′ Гранквист у мяча! Чо Хен У сегодня пару раз отлично играл на ленточке. Но это с игры. А как у корейца с пенальти?
    62′ Судья сегодня принимает много спорных решений. Вот и сейчас, корейцы вроде как фолят в своей штрафной и это похоже на пенальти. После помощи ВАР судья указывает на точку! Ким Мин У сыграл в ногу Классона, а уж потом в мяч.
    61′ Желтая карточка. Классон В. (Швеция)
    61′ Впервые в игре судья дает карточку за игру шипами в ногу соперника. Классону не повезло.
    60′ Корейцы не сбавляют обороты. Два подряд угловых и с большим трудом шведы переводят игру на другую половину поля.
    58′ Хван Хи Чхан в штрафной обыгрывает Гранквиста! Проход вдоль линии ворот, но прострел не удался. Его блокируют.
    56′ Опасный стандарт. Подачу от фланга в штрафной выигрывает Тайвонен. Удар головой в створ. Чо Хен У отбивает перед собой, а защитник корейцев подчищая выносит мяч.
    55′ Желтая карточка. Хван Хи Чхан (Южная Корея)
    55′ А вот это было грубо. Хван Чи Чхан на фланге в попытке выбить мяч из под Ларссона пробил шведу в спину.
    54′ Ким Мин У в центральном круге идет в подкат под Классона. Фол без карточки.
    52′ Обошлось! И Ку Джа Чхоль тут же создает голевой момент! Первый опасный для корейцев. Ку Джа Чхоль замкнул головой навес от фланга и мяч пролетел рядом с крестовиной.
    51′ Еще одна травма? Ларссон наступил шипами на колено Ку Джа Чхоля.
    49′ Шведы контратакуют. Берг прорвался на мяч в свободную зону и выкатил мяч под удар Форсергу. Удар из-за пределов штрафной по центру получился не точным. Выше створа.
    47′ Попытка шведов начать атаку с заброса мяча в штрафную с аута провалилась. Чо Хен У выскочил из ворот и перехватил мяч.
    46′ Продолжаем. Очередь начинать игру с круга за шведами.
    45+2′ Шведы завершают первый тайм игрой в атаке. Но ни одна из команд не смогла отличится. И надо признать, моментов было маловато. Ждем втрой тайм и голов.
    45+1′ Опасная подача Лугтига в штрафную. Классон головой замыкает подачу и мяч летит чуть выше ворот.
    45′ +2 минуты на первый тайм
    44′ Разыграли шведы нормально. Гранквист пробил низом после розыгрыша углового в створ. Чо Хен У в броске спасает ворота.
    43′ Какие страсти! Ки Сон Ен идет в подкат в своей штрафной против Тайвонена. Мяч выбит из под ног и что это? Пенальти? Нет, угловой. Всего лишь угловой.
    42′ Момент у шведов! На дальней штанге Берг успевает за мячом и прострелить вдоль ворот. А вот замкнуть было некому.
    41′ Много брака в концовке тайма. Много, очень много потерь у обеих команд.
    39′ Не долго атаковали азиаты. Фол в атаке на и мяч снова у шведов.
    38′ Форсберг не смог навесить в штрафную. Его попытку блокируют. Корейцы отоборонялись и пошли в атаку.
    36′ Ли Джэ Сон пошел в подкат под Ларссона и выбил мяч в атаку. Шведы от нее сумели отбиться, но вот в этом эпизоде был вопрос к самому подкату. Шведы считают, что был фол, судья - нет.
    35′ Удалось, хоть и на пару секунд подержать мяч в чужой штрафной Бергу. Но его быстро выдавили.
    34′ Сону снова удается найти свободное пространство на фланге. Кросс в штрафную удался, а опасный пас не прошел. Гранквист молодцом!
    32′ Очень мало ударов по воротам. Но очень много борьбы в центре поля. Не футбол, а борьба.
    30′ Гранквист не успевая за Соном фолит. Угодил локтем по лицу корейцу и сам упали его с ног свалил. Судья снова не показывает карточку, хоть и фиксирует фол.
    29′ А шведы не смотрят на проблемы соперника и атакуют. Подали парочку угловых, был и опасный заблокированный удар и фол в атаке.
    28′ Замена Южная Корея: уходит Пак Чу Хо, выходит Ким Мин У
    26′ Неожиданно! Пак Чу Хо в попытке сохранить мяч на фланге вылетает за пределы поля и получает повреждение. Это травма и это замена. Вынужденная.
    25′ Фланговая подача к ворота от шведов. Высокий Чо Хен У забирает мяч.
    24′ Грубо! Хван Хи Чхан в борьбе за мяч угодил шипами в колено Форсберга. Удивительно, но эпизод обошелся без карточки.
    21′ Еще момент! Янссон пробил головой мимо ворот после подачи от углового флажка.
    20′ ЧО ХЕН У! Какой сэйв! Разыграли шведы мяч в штрафной и вывели Берга на удар! В упор! Из вратарской! Голкипер тащит удар и переводит игру на угловой
    18′ Гранквист! Какой исполнил проход в штрафную через стеночку! Браво! Но переиграть Андреасу в штрафной Ким Ен Гвона не удалось.
    17′ Шведы держат мяч в своих ногах. Но приблизиться к штрафной соперника не удается.
    15′ Момент у нападающего "Тоттенхэма"! Сон получает мяч на свободном пространстве, но при входе в штрафную не смог раскачать оборону и в прямом смысле уткнулся в шведскую стену.
    13′ Создают момент шведы. Сперва Берг прострелил вдоль штрафной (хотя мог и пробить), Затем Классон навесил к воротам с подбора. Чо Хен У забирает мяч в руки.
    12′ А первую карточку по такой игре получают корейцы. Центральный нападающий в центре поля идет в грубый подкат.
    12′ Желтая карточка. Ким Син Ук (Южная Корея)
    10′ Тут же Ларссон фолит на Пак Чу Хо. Видимо быстрых и мобильных корейцев можно остановить только так.
    9′ Если корейцы навешивают раз за разом в штрафную, то шведы предпочитают фолить. Форсберг фолит в центре поля.
    7′ Снова подачи от фланга. Все опасней и опасней. Классону приходится отрабатывать в обороне. Успел выбить подачу в штрафную в аут.
    5′ Корейцы начали забрасывать мяч от флангов к воротам. Шведы держатся. Сперва Ольсен перевел игру на угловой. А затем Ким Син Ук пробил из штрафной головой мимо ворот.
    3′ Снова свисток. Классон фолит в попытке добраться до мяча у чужой штрафной.
    2′ Первое нарушение в матче. Ли Ен принимает на бедро Экдаля в центре поля. Обошлось без серьезных повреждений.
    1′ Отзвучали гимны. Теперь можно и в футбол поиграть. Игру с центра начинают корейцы.
    Корея: Чо Хен У – Ли Ен, Чан Хен Су, Ким Ен Гвон, Пак Чу Хо – Ки Сон Ен, Ли Джэ Сон, Ку Джа Чхоль – Хван Хи Чхан, Ким Син Ук, Сон Хын Мин.
    Швеция: Ольсен – Аугустинссон, Янссон, Гранквист, Лустиг – Классон, Ларссон Себ., Экдаль, Форсберг – Берг, Тойвонен.
    Неожиданная осечка немцев в матче против мексиканцев увеличивает шансы обеих команд на выход из группы. Все ждали, что первое и второе место разделят немцы и мексиканцы (и возможно так и будет), но теперь есть дополнительная интрига.
    ЧМ-2018 шагает по стране и вот он добрался до Нижнего Новгорода! Второй матч группы F проведут команды Швеции и Кореи. Кто составит компанию мексиканцам в верхней части таблицы? Давайте смотреть вместе.
  • 90+5′ Все события пятого игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашем традиционном лайве.
    90+4′ Всё, матч окончен! Сборная Швеции обыграла Южную Корею — 1:0. Шведы отличились во втором тайме — Классон заработал пенальти, а Гранквист его реализовал. Корейцы в концовке много владели мячом, но ничего опасного в атаке не создали. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    90+2′ Момент у Кореи! Чжэ Сон выиграл борьбу и сделал скидку в центр штрафной, Хи Чан пробил головой в дальний угол — промах!
    90′ Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
    88′ Не хватает корейцам креатива в атаке. Не удаётся разыграть мяч низом, а верх шведы уверенно снимают.
    87′ Форсберг подставился под фол и сорвал скоростную атаку корейцев. Всё меньше времени остаётся у азиатов на спасение.
    85′ Шведы грамотно обороняются и ничего не позволяют создать сопернику. Европейцы выигрывают всю борьбу.
    83′ Корейцы забрали мяч, но пока не могут дойти до штрафной. Нет угроз воротам Ольсена.
    81′ Замена у Швеции. Ларссон получил болезненный удар по ноге и захромал. Свенссон вступил в игру.
    81′ Замена Швеция: уходит Себастьян Ларссон, выходит Густав Свенссон
    79′ Сон Хын Мин получил передачу у штрафной, пошёл в обводку на трёх соперников и потерял мяч.
    77′ Замена у Швеции. Телин вошёл в игру вместо Тойвонена.
    77′ Замена Швеция: уходит Ола Тойвонен, выходит Исаак Телин
    75′ Не держится мяч у корейца — не удаётся азиатам перейти в атаку, слишком много потерь.
    73′ Чол Ку Чжа заменён. Ву Ли Сын вошёл в игру.
    73′ Замена Южная Корея: уходит Ку Чжа Чол, выходит Ли Сын У
    71′ Экдаль заменён у шведов. Хильемарк вступил в игру.
    71′ Замена Швеция: уходит Олбин Экдаль, выходит Оскар Хильемарк
    69′ Шведы зацепились за мяч у чужой штрафной, Тойвонен смело пошёл на двух соперников и заработал угловой.
    67′ Шведы продолжают контролировать мяч и не позволяют сопернику перейти в атаку. Игра идёт на половине поля корейцев.
    65′ ГОЛ! Гранквист уверенно реализовал пенальти, пробив точно в нижний угол! Голкипер не угадал направление удара.
    65′ Гол! (1:0). Мяч забил Андреас Гранквист (Швеция), с пенальти
    64′ Пенальти! Ким Мин У в подкате зацепил Классона — это было отчётливо видно на повторе.
    63′ Падение в штрафной корейцев! Классону заплели ноги — арбитр пошёл смотреть повтор!
    61′ Классон заплёл ноги сопернику и схлопотал жёлтую карточку.
    61′ Желтая карточка. Виктор Классон (Швеция)
    60′ Два угловых подряд выполнили азиаты, но шведы спокойно отбились.
    58′ Хван Хи Чан освободился от опеки и прострелил на ближнюю штангу! Янссон выиграл позицию и выбил мяч на угловой.
    56′ Форсберг навесил в штрафную азиатов, Тойвонен выиграл борьбу и подрезал мяч в нижний угол — Хьюн-Ву Чо сложился и отразил мяч в сторону!
    55′ Чан Хван Хи грубо сыграл против Аугустинсона и получил «горчичник».
    55′ Желтая карточка. Хван Хи Чан (Южная Корея)
    52′ Классону досталось по ногам в центре поля. По-прежнему много борьбы на поле.
    50′ Момент у Кореи! Чол Ку Чжа откликнулся на навес с фланга и пробил головой в ближний угол — мяч попал в сетку с внешней стороны!
    48′ Форсберг! Резко сместился к центру и пробил с радиуса штрафной — мяч прошёл чуть выше цели!
    46′ Начался второй тайм!
    45+2′ «Панамцев сомнут как коробку из-под хлопьев». Прогнозы на матчи пятого игрового дня ЧМ-2018.
    45+2′ В Нижнем Новгороде перекрыли главный мост. Антон Третяк — про приключения шведских болельщиков.
    45+2′ Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Вязкая идёт игра — корейцы грамотно действуют вторым номером и не дают сопернику разбежаться. У шведов был один хороший момент, но голкипер справился с ударом Берга в упор. Ждём голов после перерыва.
    45′ Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
    43′ Гранквист оказался первым на подборе и чужой штрафной и несильно пробил низом — Хьюн-Ву Чо в падении забрал мяч.
    41′ Берг! Принял мяч на грудь после длинного заброса, под углом выскочил на ворота и прострелил в центр, но там никого не оказалось.
    39′ По владению мячом преимущество у шведов — 59% на 41%. И по ударам в створ впереди европейцы — 1:0.
    37′ Ларссон на скорости вошёл в штрафную, столкнулся с защитником и рухнул на газон. Арбитр не усмотрел фола в этом эпизоде.
    35′ Контратакой ответили корейцы! Гранквист сумел перехватить прострельную передачу Сон Хын Мина.
    33′ Борьба за мяч идёт в центре поля. Вязко действуют команды, не хватает ударов по воротам.
    31′ Гранквист проиграл позицию и прихватил рвавшегося в атаку Сон Хын Мина. Арбитр не стал показывать карточку.
    29′ Ещё одна подача в штрафную корейцев! Гранквист пробил с пяти метров и попал в защитника.
    28′ Вынужденная замена у Южной Кореи. Ким Мин У вышел вместо Пак Чжу Ху.
    28′ Замена Южная Корея: уходит Пак Чжу Ху, выходит Ким Мин У
    26′ Хьюн-Ву Чо снял очередной заброс в штрафную. Не идут навесы у шведов.
    24′ Удивительный эпизод! Пак Чжу Ху пытался достать уходящий мяч и получил повреждение — кореец дёрнул заднюю поверхность бедра.
    22′ Хи Чан не успел к мячу и ударил в колено Форсберга. Обошлось без карточки, но со шведом всё в порядке.
    20′ Момент у Швеции! Классон покатил мяч в центр штрафной на Берга, который пробил в упор! Хьюн-Ву Чо переместился и ногой отразил мяч!
    18′ Здорово по центру разыграли шведы! Гранквист мог выскочить один на один, но Юнь Квон в отчаянном подкате выбил мяч у капитана жёлто-синих.
    16′ Шведы забрали мяч и перешли в позиционную атаку. Но пока не хватает остроты — корейцы цепко действуют в обороне.
    14′ Классон выбрался на оперативный простор и навесил в центр штрафной! Хьюн-Ву Чо в высоченном прыжке снял мяч с головы Берга.
    12′ Первая жёлтая карточка — Син Вук агрессивно пошёл в подкат и заехал по ногам Экдалю.
    12′ Желтая карточка. Ким Син Вук (Южная Корея)
    10′ Шведы совершили перехват в центре поля. Классон попытался бросить в прорыв Берга, но мяч пошёл слишком сильно.
    8′ Хорошо держат мяч корейцы. Шведы вынуждены большими силами отойти к собственной штрафной.
    6′ Хын Мин вырезал навес во вратарскую! Син Вук выиграл борьбу, но послал мяч далеко в сторону.
    4′ Корейцы в контратаке заработали угловой. Последовала подача во вратарскую — Ольсен кулаком выбил мяч в сторону.
    2′ Хорошая поддержка на трибунах в Нижнем Новгороде. Стадион переполнен.
    1′ Матч начался! Корейцы разыграли мяч с центра поля.
    Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе F: Швеция – Южная Корея. Начало встречи запланировано на 18 июня в 15:00 по московскому времени.
65′ Андреас Гранквист 4
Робин Ольсен 1
Людвиг Аугустинссон 6
Микаэль Лустиг 2
Андреас Гранквист (к) 4
Понтус Янссон 18
61′ Виктор Классон 17
Эмиль Форсберг 10
Маркус Берг 9
81′ Себастьян Ларссон 7
Густав Свенссон 13
71′ Альбин Экдаль 8
Оскар Хильемарк 15
77′ Ола Тойвонен 20
Исаак Телин 22
23 Чо Хен У
2 Ли Ен
19 Ким Ен Гвон
20 Чан Хен Су
17 Ли Джэ Сон
11 Хван Хи Чхан 55′