Сенегал
Начало: 19 Июня, 18:00 (МСК UTC+3)
Первый тайм: 0:1
Поделиться
  • 90+4′ Последний матч первого круга группового этапа заканчивается заслуженной победой сборной Сенегала. Да, поляки здорово прибавили в концовке, но после того, как африканцы вели в два мяча и прижались к воротам доигрывать матч.
    90+3′ Еще навес в штрафную от Паздана с фланга. Вратарь Сенегала и нападающий Польши летят на мяч. Голкипер оказался чуть успешнее. У него и мяч.
    90+2′ Сенегал в атаке. Навес в штрафную. Мане скидывает мяч (хотя мог у сам попробовать пробить) на поляка. Следует вынос, поляки бегут в атаку.
    90′ +4 минуты добавляет арбитр на второй тайм. Поляки еще могут сравнять счет.
    89′ Сенегал перешел в атаку и заработал угловой. Подачу Мане от флажка поляки легко выносят из штрафной.
    87′ Замена Сенегал: уходит Н`Диай А., выходит Куяте Ш.
    86′ ГОООЛ!!! Допускают ошибку в своей штрафной африканцы. Крыховяк выигрывает воздух после подачи со штрафного и головой вносит мяч в ворота.
    86′ Гол! (1:2). Мяч забил Крыховяк Г. (Польша)
    84′ Рыбус в своей штрафной летит в подкат под Сарра! Это пенальти? Нет. Арбитр даже не стал прибегать в помощи ВАР.
    83′ Замена Польша: уходит Пищек Л., выходит Берешински Б.
    81′ Левандовски в чужой штрафной принимает мяч спиной к воротам. Его окружили с трех сторон, но он все же смог выкатить пяткой мяч Рыбусу. Мачей пробил очень слабо. Мяч в перчатках вратаря.
    79′ А в этот раз прошел проход по флангу с последующим навесом. Мало того, хоть и не чистый мяч был у Ковнацки, но головой из штрафной по воротам от пробил. Мяч в руках голкипера.
    78′ Прошел заброс на Рыбуса. Мачей влетает в штрафную с мячом, но не успевает пробить по воротам. Сане в чистом подкате отнимает мяч. Просто невероятно. Откуда он взялся?
    77′ Сенегал окончательно отдал мяч полякам. Не стесняясь играет вторым номером при первой возможности выбивая мяч на одинокого Конате.
    75′ Замена Сенегал: уходит Ньянг М., выходит Конате М.
    73′ Замена Польша: уходит Милик А., выходит Ковнацки Д.
    72′ Идрисса Гей завалил в центральном круге Крыховяка. Это было грубо.
    72′ Желтая карточка. Гей И. (Сенегал)
    70′ Милик! Провели успешную атаку поляки, что сегодня получается крайне редко. Милик опередил Сане и в касание пробил по воротам. Немного неточно.
    68′ Кадим Н`Диай всупает в игру за пределами штрафной. Успел добежать до мяча, до того момента когда он ушел за пределы поля и спас команду от углового.
    66′ Польша зарабатывает угловой. Но какая-то чрезмерно сильная подача от углового флажка получилась. Мяч перелетает штрафную площадь.
    65′ Грощицки обыграл на фланге оборону. Забросил мяч в штрафную, на Пищека, А дальше пас в центр не прошел. Сане выбивает мяч.
    63′ Смешно, что Ньянг забивает на стадионе "Спартака". Ведь он мог перейти в столичную команду и забивать здесь гораздо ранее. Но сложилось так, как сложилось
    62′ Замена Сенегал: уходит Диуф М., выходит Ндой Ш.
    60′ ГОООЛ!!! Ньянг возвращается в игру, но не все это заметили. Крыховяк скидывает мяч с центра назад на Щенсны. Ньянг летит на мяч с центральной линии. Обыгрывает выскочившего из штрафной Войчеха и забрасывает мяч в пустые ворота.
    60′ Гол! (0:2). Мяч забил Ньянг М. (Сенегал)
    59′ Ньянг на время покидает поле.
    58′ Ньянг получает повреждение в центре поля. Мяч отскакивает к Крыховяку, и его накрывает Диуф. И перелетая через него едва не затоптал поляка.
    57′ Грощицки не успевает на заброс от Крыховяка. Мяч улетает за линию ворот.
    55′ Опасно! Рыбус навешивает с левого фланга на правый край штрафной. Пищек в касание пробил по воротам, но мяч срезался с ноги и даже в створ не пошел.
    53′ Левандовски в чужой штрафной с мячом. Против него двое африканцев. Ваге не удалось раскачать, а там еще и Сарр подтянулся на подмогу.
    50′ Левандовски сам пробил со стандарта. Перебросил стенку и попал в створ. Кадим Н`Диай вступает в игру с спасает команду. Вытащил мяч, который летел в правый верхний угол.
    49′ Левандовски набрал ход. На хорошей скорости летит к штрафной, но не добежал. Сане бросившись в подкат лишает Роберта голевого момента.
    49′ Желтая карточка. Сане С. (Сенегал)
    48′ Показалось, что столкновение серьезное, но обошлось. Беднарек в игре
    47′ Вот так выход Беднарек в первом же игровом моменте врезается головой в Сабали и ему нужна помощь врачей.
    46′ Замена Польша: уходит Блащиковски Я., выходит Беднарек Ян
    46′ Начинаем второй тайм с замены.
    45+2′ 0:1 после первого тайма. Сенегал задавил поляков. Африканцы выглядят банально сильнее. Быстрее. Но моментов в матче нам катастрофически не хватает. Надо больше бить по воротам
    45+1′ Мане получает мяч перед штрафной. Удар с угла площади принимает на себя стена из защитников.
    45′ +2 минуты добавляет арбитр на первый тайм.
    44′ Крыховяк фолит за центральным кругом на своей половине поля. Сенегал, не спеша, разыгрывает мяч.
    42′ Высокий Салиф Сане выигрывает воздух после подачи от углового флажка. Удар головой из штрафной с отскоком от газона и мяч перелетает ворота.
    40′ Сарр на скорости прорывается вдоль фланга к штрафной. Паздан идет в подкат и переводит мяч на угловой.
    37′ ГОООЛ!!! Ньянг на фланге поборолся за мяч. Отдал к штрафной на Мане. Садио выкатил Гею под удар. Идрисса бьет с дальней дистанции и мяч от Ционека рикошетит в ворота.
    37′ Гол в свои ворота! (0:1). Мяч забил Ционек Т. (Автогол)
    35′ Сарр на газоне. В борьбе за мяч столкнулся с Мане и ему нужен осмотр врачей. Остальные, пользуясь случаем, побежали попить воды.
    33′ Опасно навешивают африканцы к воротам. В самую вратарскую. Мане поборолся с защитниками за мяч, но как оказалось, забежал в положение вне игры.
    30′ Полчаса игры, а мы увидели всего один опасный удар по воротам. Зато много борьбы перед штрафной.
    28′ Сарр затоптал Грощицки на фланге. Сенегал конечно сильнее антропометрически. Хоть и поляки не маленькие.
    27′ Надо отметить. Сенегал много атакует позиционно. Польша - нет. Игра чаще на половине поля игроков в красно-белом.
    25′ Ваге прихватил Грощицки за корпус в борьбе за мяч и повалил поляка с ног. Ну это фол. Без карточки.
    24′ Н'Диай попытался обострить. Заброс в штрафную верхом. Сарр не успевает за мячом. Слишком сильно.
    22′ Поляки поборолись за мяч на линии штрафной. Довели мяч до Левандовски. Роберт пробил с разворотом мимо ворот.
    20′ Первый момент у Польши! От прострела с фланга африканцы отбиваются, а вот подача после подбора вышла опасной. Грощицки в касание головой направил сторону ворот, но в створ не попал.
    18′ Прошел пас в атаку на Ньянга. М`Бай влетает с мячом в штрафную и бьет мимо створа в дальний угол.
    17′ Пищек заряжает мяч от фланга к воротам, да с такой силой, что он пролетает высоко над воротами. И не по центру.
    15′ Сарр набрал неплохую скорость и дотащив мяч до штрафной рухнул на газон. Нарушения не было, Сарр потерял равновесие сам.
    13′ Сане исполнил стандарт. Не хитрый прямой удар мимо стенки и ворот. А до ворот метров 35. О чем думал?
    12′ Желтая карточка. Крыховяк Г. (Польша)
    12′ Крыховяк не успевает за Ньянгом и бросаясь в ноги зарабатывает первую карточку в игре.
    10′ Щенсны опережает Мане играя на выходе и забирает мяч в руки.
    9′ Ционек на центральной линии влетел в ноги Ньянгу. Поясняет жестами, что играл в мяч. Но судья фиксирует фол.
    8′ Потихоньку африканцы начинают поддавливать. Полякам сложно даются выносы из своей штрафной.
    6′ Неудачно подал от флажка Ньянг. Но второй волной атаки М`Бай опасно прострелил к воротам. Щенсны забирает мяч.
    5′ Сенегал зарабатывает первый угловой. Ционек выигрывает борьбу за подачу и выносит головой мяч за линию ворот.
    3′ Так получилось, что это последний матч первого круга. Все команды ЧМ-2018 вступили в борьбу за титул.
    1′ Гимны спеты, руки пожаты, пора и в футбол поиграть. Начинают игру с круга сборная Сенегала.
    Сенегал: Н`Диай – Ваге, Кулибали, Сане, Сабали – Н`Диай, Гей, Мане, Сарр – Диуф, Ньянг.
    Польша: Щенсны – Пищек, Ционек, Паздан, Рыбус – Крыховяк, Зелиньски – Блащиковски, Грощицки, Милик – Левандовски.
    Еще одна интрига противостояния: отсутствие какой-либо статистики личных встреч, сегодня команды встретятся на футбольном поле впервые. Тем более, статистика бесполезна, потому что поляки не появлялись на чемпионатах мира с 2006-го года, а сенегальцы - с 2002-го.
    Обе команды блестяще провели отборочные турниры, поэтому обоснованно рассчитывают на выход из группы. Сборная Сенегала за всю квалификацию не проиграла ни одного матча, но потеряла очки в трех из восьми матчей. Сборная Польши разок проиграла, разок сыграла вничью, но завершила свою квалификацию, имея в активе впечатляющие 25 очков.
    Доброго дня! Где должны играть свой первый матч на чемпионате мира "бело-красные орлы"? Правильно, на самом красно-белом стадионе России! На стадионе "Спартак" во вторник сборная Польши примет сборную Сенегала. Начало матча - в 18.00 по московскому времени. Матч комментирует Сергей Щабельский.
  • 90+4′ Все события шестого игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашей хронике.
    90+4′ Матч окончен! Сборная Сенегала одолела поляков, набрав важнейшие три очка! Сенегальцы успешно сыграли в обороне, а в нападением воспользовались курьёзными ошибками защиты сборной Польши. Поляки проигрывали в движении и в единоборствах. Адаму Навалке есть, что исправлять.
    90+3′ Мане забежал в штрафную поляков на классную диагональ, но последующая скидка оказалась неточной.
    90+1′ Четыре минуты добавил арбитр.
    90′ Угловой сборной Сенегала был отменён из-за нарушения в нападении.
    89′ Прорыв Мане по флангу привёл к угловому.
    88′ Альфред Н'Диайе ушёл. Куйяте вышел на концовку.
    88′ Замена Сенегал: уходит Альфред Н`Диайе, выходит Шейку Куйяте
    86′ ГОЛ! Крыховяк оставляет шансы Польше! Гжегож выскочил на подачу Гросицки со штрафного и расстрелял ворота ударом головой!
    86′ Гол! (1:2). Мяч забил Гжегож Крыховяк (Польша)
    84′ Нет пенальти! Арбитр не среагировал на падение Сарра в штрафной Польши, а затем успокоил Рыбуся, который начал предъявлять претензии африканцу за симуляцию.
    83′ Пищек отправился отдыхать. Берешиньски вышел.
    83′ Замена Польша: уходит Лукаш Пищек, выходит Бартош Берешиньски
    81′ Левандовски зацепился за мяч у вратарской, отыграв на Рыбуся, дальнейший удар которого оказался простым для Хадима Н'Диайе!
    79′ Ковнацки отметился ударом головой в ближнюю девятку, но Хадим Н'Диайе забрал мяч.
    78′ Рыбусю помешали сделать прострел, а после рикошета мяч достался Хадиму Н'Диайе.
    75′ Ньянг ушёл. Конате вышел.
    75′ Замена Сенегал: уходит М`Байе Ньянг, выходит Мусса Конате
    73′ Милик заменён. Ковнацки в игре.
    73′ Замена Польша: уходит Аркадиуш Милик, выходит Давид Ковнацки
    72′ Гейе получил предупреждение за грубый фол.
    72′ Желтая карточка. Идрисса Гейе (Сенегал)
    72′ Ньянг небрежно сыграл на Мане, однако через мгновение сенегальцы вновь вернули себе контроль над мячом.
    70′ Милик выскочил на прострел Пищека и подправил мяч рядом со штангой! Не повезло Польше.
    69′ Хадим Н'Диайе угодил под прессинг Левандовски, выбив мяч в аут.
    67′ Гросицки получил мяч перед штрафной Сенегала и сразу пробил, но мяч попал в защитника и улетел на угловой.
    65′ Поляки продолжают регулярно ошибаться в простых ситуациях. При таком уровне футбола отыграться будет тяжело.
    62′
    60′
    60′ ГОЛ! Курьёзный гол Ньянга! Арбитр разрешил форварду выйти на поле после медицинской помощи, и тут же последовала ошибка поляков с пасом назад. Щенсны за пределами своей штрафной пролетел мимо мяча, который был усилиями Ньянга послан в пустые ворота сборной Польши!
    60′ Гол! (0:2). Мяч забил М`Байе Ньянг (Сенегал)
    59′ Ньянг получил повреждение, а поляки продолжили атаковать, что привело к грубому фолу и небольшому скандалу.
    56′ Рыбусь сделал сильную подачу на дальний край штрафной, откуда неточно с ходу пробил Пищек!
    54′ Прострел Сарра был отражён, а в борьбе за подбор правила были нарушены против Зелиньски.
    52′ Поляки заблокировали опасный удар Сане!
    50′ Хадим Н'Диайе с трудом отразил выстрел Левандовски со штрафного!
    49′ Сане вблизи своей штрафной сбил убегавшего Левандовски, получив жёлтую карточку.
    49′ Желтая карточка. Салиф Сане (Сенегал)
    48′ Рыбусь выскочил на классный заброс, но ассистент арбитра поднял флажок, зафиксировав офсайд.
    47′ Пауза в матче из-за повреждения Беднарека.
    46′ Блащиковски заменили. Беднарек вышел.
    46′ Замена Польша: уходит Якуб Блащиковски, выходит Ян Беднарек
    46′ Начался второй тайм.
    45+2′ Сборные, которые всех удивят на этом ЧМ.
    45+2′ Украинка, француженка и россиянка — за сборную Польши .
    45+2′ Закончился первый тайм. Сборная Польши хорошо начала, но затем инициатива перешла к сенегальцам, которые неплохо атаковали и добились своего ближе к концовке тайма. Стоит отметить, что у классного нападения Польши не было ни одного голевого момента. Перерыв.
    45+1′ Сионек дотянулся к обостряющему пасу африканцев и подставился под фол.
    45+1′ Две минуты переиграть командам в первой половине.
    44′ Сенегальцы совсем не спешат развивать свой успех.
    42′ Сане оказался без опеки после навеса с угла поля, но попасть в створ ударом головой не удалось! Повезло Польше.
    41′ Паздан с трудом успел догнать Сарра, выбив мяч на угловой.
    40′ Сборная Польши пока не может прийти в себя. Очень обидный гол пропустили поляки.
    37′ ГОЛ! Сенегал впереди! Гейе получил мяч перед штрафной и пробил в дальний угол, но на пути мяча встал Сионек, который ногой срезал его в противоположный угол своих ворот! Даже Щенсны не спас.
    37′ Гол в свои ворота! (0:1). Мяч забил Тьяго Сионек (Автогол)
    36′ Пауза в матче из-за повреждения Блащиковски.
    35′ Мане пасом пяткой разогнал контратаку, которую отличным подкатом остановил Паздан!
    33′ Сарр ускорился справа и сделал опасный прострел, но Сионек в последний момент сыграл на перехвате!
    31′ Крыховяк отлично сыграл в отборе против Мане, не дав капитану Сенегала подобраться к штрафной.
    29′ Гросицки подставился под фол на фланге. Очень активен Камил на своей левой бровке.
    27′ Паздан перехватил обостряющий пас, который предназначался Мане.
    26′ Диуф не смог зацепиться за мяч в центре польской штрафной.
    23′ Левандовски пробил с разворота с линии штрафной, но мяч полетел рядом с воротами.
    21′ Милик испортил хорошую контратаку, не сумев перевести мяч направо.
    20′ Гросицки опасно замкнул подачу Зелиньски, но мяч полетел выше цели.
    18′ Ньянг выскочил на проникающую передачу и неудачно пробил по воротам, пытаясь попасть в дальний угол.
    17′ Кулибали перехватил прострел Гросицки. Пока Сенегал успешно обороняется после фланговых навесов.
    16′ Сарр ускорился в чужую штрафную, оказавшись на газоне, но арбитр пенальти не поставил.
    15′ Поляки забрали инициативу, долго контролируя мяч без продвижения.
    13′ У Сане не получился удар со штрафного.
    12′ Крыховяк получил жёлтую карточку за опасный подкат сзади.
    12′ Желтая карточка. Гжегож Крыховяк (Польша)
    11′ Диуф потерял мяч в перспективной контратаке.
    10′ Резкий обостряющий пас Мане чуть не дошёл до адресата!
    9′ Рыбусь в последний момент выбил мяч из своей штрафной, опередив Сарра!
    8′ Блащиковски попал в положение вне игры.
    6′ Угловой Сенегала ни к чему не привёл из-за плохого навеса Ньянга.
    5′ Рыбусь классно сыграл на ход Гросицки, который затем неплохо прострелил в штрафную, но защита Сенегала справилась!
    4′ Сионек сыграл в подкате, остановив фланговый выпад сенегальцев.
    2′ Первая атака сборной Сенегала привела к потере. Чувствуется нервозность на стартовых минутах.
    1′ Игра началась!
    Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе H: Польша – Сенегал. Начало встречи запланировано на 19 июня в 18:00 по московскому времени.
86′ Гжегож Крыховяк (К. Грощицки) 10
Роберт Левандовски (к) 9
12′ Гжегож Крыховяк 10
Петр Зелиньски 19
83′ Лукаш Пищек 20
Бартош Берешиньски 18
45′ Якуб Блащиковски 16
Ян Беднарек 5
73′ Аркадиуш Милик 7