Хорватия 2
Начало: 20 Июня, 18:00 (МСК UTC+3)
Первый тайм: 1:0
Поделиться
  • 90+4′ Все! Финальный свисток. Сборная Уругвая благодаря второй победе с минимальный счетом выходит в плей-офф ЧМ-2018. И благодаря этой победе в плей-офф выходит и сборная России. Осталось только узнать с какого места. Это и решится в заключительной игре группового этапа.
    90+2′ Саудовская Аравия а атаке. Дальний удар по воротам. Легки рикошет. Муслера успевает среагировать и ловит мяч.
    90′ +4 минуты добавляет арбитр на второй тайм.
    90′ Угловой зарабатывают саудиты. Мохамед Канно выигрывает воздух, но его удар головой для Муслеры оказался совсем не опасным.
    89′ Лаксальт простреливает с фланга на линию штрафной. Суарес бьет в касание мимо створа.
    87′ Уругвай контролирует мяч в конце игры. Счет устраивает, почему бы не посушить? А трибуны посвистывают.
    85′ КАВАНИ! Влетает в штрафную с мячом на космической скорости. Смог пройди оборону и пробить по воротам из штрафной. Спасает минимальный счет выскочивший далеко из ворот Мохаммед Аль-Оваис. Это его сейв
    83′ Суарес полез в гущу борьбы и получил незначительное повреждение. Тут же рухнул на газон, а саудиты снова выносят мяч за пределы поля.
    82′ Замена Уругвай: уходит Санчес К., выходит Нандес Н.
    80′ Кавани! Как же опасно Эдинсон замкнул навес в штрафную. Резким касанием меняет траекторию полета мяча и едва не получилось у него увеличить счет.
    78′ Замена Саудовская Аравия: уходит Аль-Муваллад Ф., выходит Аль-Сахлави М.
    77′ Уругвай провел опасную атаку после подачи со стандарта. Сауарес навесил, Касерес пробил через себя мимо ворот.
    75′ Замена Саудовская Аравия: уходит Бахбри Х., выходит Канно М.
    74′ Хуан Антонио Пицци готовит замену. Будет усиливать атаку высоким, но молодым Мохамедом Канно.
    72′ Мохаммед Аль-Оваис выбивает кулаком мяч на правый фланг после навеса Касереса в штрафную. Опасный был навес.
    70′ Хуссейн Аль-Мокахви после заброса в штрафную в попытке добраться до мяча нарушает правила на Муслере. Едва травму не нанес, но обошлось.
    69′ А теперь Суарес зарабатывает стандарт у чужой штрафной. Подачу к воротам выигрывает Касерес, но уго удар головой пришелся мимо створа.
    67′ Опасная подача получилась у Бахбри. И отлично головой играет в своей штрафной Суарес. Ну как умеет отрабатывать в обороне Суарес знает весь мир
    66′ Хименес у своей штрафной фолит на Фахаде Аль-Мувалладе. Редкий опасный стандарт СА.
    65′ Санчес зарабатывает на себе штрафной на фланге. Сам же его и подал, не сумев перебросить единственного игрока в стенке.
    64′ Суарес получает мяч в штрафной и в ту же секунду бьет по мячу. Даже не успел оценить ситуацию и разглядеть перед собой игрока обороны СА.
    62′ Кавани хорош! Получает мяч на ход, но не спешит забегать в штрафную, а с фланга навешивает в штрафную точно на голову Санчеса. Только вот удар головой у пятого номера Уругвая не получился
    61′ Свежий Лаксальт пытается дотянуться ногой до навеса с фланга. Вратарь Саудовской Аравии выбивает мяч в поля.
    59′ Замена Уругвай: уходит Весино М., выходит Торрейра Л.
    59′ Замена Уругвай: уходит Родригес К., выходит Лаксальт Д.
    57′ Что такое не везет. Саудовская Аравия отбивается от атаки и пытается убежать в контратаку. А судья дает свисток. Салем, в сердцах, выбивает мяч с поля.
    55′ Фахад Аль-Муваллад навязывает борьбу за мяч на фланге Годину и нарушает правила.
    53′ Фахад Аль-Муваллад портит еще одну атаку снова забегая в офсайд. В двухметровый.
    51′ Удар Суареса рикошетит от того же Салмана Аль-Фараджи и летит в створ. Голкипер в броске спасет угол ворот выбивая мяч кулаками в левый край поля.
    50′ Санчес принимает мяч перед чужой штрафной. Урывает его корпусом и получает по бедру от Салмана Аль-Фараджи. Стандарт в пользу Уругвая.
    48′ Фахад Аль-Муваллад ускорился на заброс в атаку чуть раньше положенного. Это офсайд.
    46′ Продолжаем игру! Очередь открывать тайм у Уругвая.
    45+2′ 1:0 после первого тайма. Счет, который выводит сборную России в плей-офф ЧМ-2018.
    45+1′ Опасно! Саудовская Аравия убегает в контратаку. Хименес успевает в подкате выбить мяч из под ног нападающего уже в своей штрафной.
    45′ +2 минуты добавлено на второй тайм.
    44′ Замена Саудовская Аравия: уходит Аль-Джассам Т., выходит Аль-Мокахви Х.
    43′ Уругвай играет в короткий пас на границе чужой штрафной. Прострелить только в центр не удается.
    41′ Таисир Аль-Джассам в борьбе за мяч растянулся в шпагате и получил повреждение. Похоже у Саудовской Аравии будет вынужденная замена.
    40′ Все сложно. Идет заброс в штрафную. Фахад Аль-Муваллад первым касанием принимает мяч, а затем теряет равновесие на ровном месте.
    38′ Хаттан Бахбри бьет по воротам с дальней дистанции. Мощно! Сильно! Выше!
    36′ Мохаммед Аль-Бураик поддерживает размашистую атаку. Получает мяч на фланге и навешивает в штрафную. Точнее перевешивает.
    34′ Немыслимо. Саудиты протащили мяч в штрафную, но пробить не смогли. Долго тянут с ударом. Ну нельзя так играть на чемпионата мира...
    32′ Саудиты контролируют мяч в центре поля. Пройти глубже не дают.
    30′ Кавани на газоне. Получил по ноге от Абдуллаха Отаифа. Саудиты быстро выбивают мяч в аут. Достойная игра
    28′ Хаттан Бахбри снова в фокусе! Выиграл позицию у Касереса и замкнул навес от фланга в касание. Но пробил выше свора. Здесь можно было сравнивать счет.
    26′ Хаттан Бахбри дальним ударом тревожит Муслеру. Удар пришелся в створ, но и Муслера не спит.
    24′ Кавани получает мяч в чужой штрафной спиной к воротам. Пытается развернуться с защитником на спине и пробить. Получилось кое-как. Удар не получился. Мяч в руках вратаря.
    23′ ГОООЛ!!! Подача от углового флажка. Мяч летит в центр штрафной. Мохаммед Аль-Оваис выскочил из ворот на мяч, но пролетел мимо него, а Суарес правильно выбрал позицию и без особых препятствий вколотил мяч в пустой угол ворот.
    23′ Гол! (1:0). Мяч забил Луис Суарес (Уругвай)
    21′ Снова удается разогнать атаку через левый фланг. Но Удар снова заблокирован. Будет угловой.
    19′ Снова наводят красоту уругвайцы. Разгоняют атаку через левый край. Кавани бьет с угла штрафной. Защитник в броске успевает заблокировать удар.
    18′ Красиво, но не эффективно. Родригес в прыжке выбрасывает ногу вперед в надежде сохранить мяч в поле после заброса, но немного не хватает ему роста.
    17′ Аравийцы пытаются выйти из обороны. В борьбе рукой в мяч играет Весино. Чем помогает сопернику.
    15′ Еще атака! Варела прорвался на заброс по флангу, успел прострелить к воротам с ленточки, Саурес бьет по воротам с острого угла. Рикошет, угловой. Должен был быть. Судья почему-то предлагает начать игру от ворот.
    13′ Владейте мячом сколько угодно, но бьют по воротам игроки Уругвая. Касерес прорвался на заброс по флангу, прострелил в штрафную. Кавани бьет мимо ворот. Но это все равно атака и удар.
    11′ Салем Аль-Давсари фолит на Сауресе у центрального круга.
    10′ У игры не высокий темп. А вот агрессии больше проявляют аравийцы. И мячом они пока больше владеют.
    8′ От углового Уругвай отбивается еще увереннее.
    7′ Прямой удар по воротам. Стенка прыгает. Родригес головой переводит игру на угловой.
    5′ Бахбир зарабатывает для свой сборной штрафной удар. До ворот метров 25-30, почти по центру.
    3′ Саудовская Аравия отвечает потенциально опасным навесом от фланга к воротам. Но Муслера первый на мяче.
    2′ Первый удар по воротам наносит Суарес. Это его юбилейная, сотая игра за сборную. Но первый удар Луиса блокируют
    1′ Время футбола! Игру с круга начинают саудиты.
    Саудовская Аравия: Аль-Оваис – Аль-Бураик, Хавсави, Аль-Булаихи, Аль-Шахрани – Отаиф – Бахбри, Аль-Фарадж, Аль-Джассам, Аль-Давсари – Аль-Муваллад.
    Уругвай: Муслера – Варела, Хименес, Годин, Касерес – Санчес, Весино, Бентанкур, Родригес – Луис Суарес, Кавани.
    Что касается раскладов, то пока шансы выйти в плей-офф есть и Уругвая, которым достаточно сегодня не проиграть. И у Саудовской Аравии, саудитам обязательно нужно выигрывать сегодня и в следующем матче против Египта. Шансы есть, но вот насколько они реальные?
    Что до Саудовской Аравии, то "зеленые ястребы" сыграли с Россией в открытый футбол и пропустили пять голов. Любопытно, какие уроки извлекли для себя саудиты и чем они удивят Уругвай. Да и нас.
    В первом туре Уругвай долго и упорно пытался обыграть Египет. И добился победы только в самом конце второго тайма. Надо отметить, что голевых моментов уругвайцы создали немного. Сам Уругвай в глазах болельщиков выглядит одним из фаворитов турнира, который обязательно попадет в плей-офф, а там может и до финала дотянет, но в первом матче уругвайцы не показали всей своей силы.
    Второй тур, как и первый, стартовал с победы сборной Росси, но не только наша сборная играет на ЧМ-2018. Вторая пара группы А готова представить почтенной публике свой футбол и возможно окончательно решить исход группового этапа. У Уругвая три очка, у Саудовской Аравии - ноль. Осталось дождаться раскладов после финального свистка.
  • 90+4′ Все события седьмого игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашей хронике.
    90+4′ Матч завершён! Сборная Уругвая выиграла у Саудовской Аравии и вместе с командой России вышла в 1/8 финала! Уругвайцы провели матч в среднем темпе, но и этого хватило, чтобы заставить саудитов допустить критическую ошибку. В игре против России уругвайцы постараются занять первое место в группе, но получится ли обыграть хозяев турнира? Скоро узнаем!
    90+2′ Аль-Шахрани сместился к чужой штрафной и нанёс удар в соперника, рикошетом от которого мяч прикатился к Муслере.
    90+1′ Четыре минуты есть ещё у Саудовской Аравии.
    90′ Кану слабо пробил головой после подачи с углового.
    89′ У Суареса не получился удар с лёта с линии штрафной!
    88′ Уругвайцы принялись контролировать мяч, доигрывая встречу.
    86′ Кавани прошёл в прорыв, потерял мяч и быстро вернул его себе, оказавшись в штрафной перед воротами, но дальнейший удар низом был отражён Аль-Оваисом!
    84′ Торрейра отлично сыграл в подкате вблизи своей штрафной!
    82′ Карлос Санчес покинул поле. Нандес вышел.
    82′ Замена Уругвай: уходит Карлос Санчес, выходит Наитан Нандес
    80′ Торрейра дальним ударом попал в голову Кавани, от которой мяч полетел рядом со штангой ворот Аль-Оваиса!
    78′ Аль-Муваллад отправился отдыхать. Аль-Сахлави вышел.
    78′ Замена Саудовская Аравия: уходит Фахад Аль Муваллад, выходит Мохаммад Аль Сахлави
    77′ Кавани сделал скидку на дальнюю штангу, откуда в находящегося в офсайде Година пробил Касерес! Не повезло Уругваю.
    75′ Бахебри заменён. Кану вышел.
    75′ Замена Саудовская Аравия: уходит Хаттан Бахебри, выходит Мохаммед Кану
    74′ Саудиты вернули мяч под свой контроль, но и уругвайцы не против этого. Видно, что сборная Уругвая играет в полсилы.
    71′ Касерес заблокировал опасный прострел Аль-Бурайка.
    70′ Аль-Мугахви нарушил правила в нападении, столкнувшись с Муслерой.
    68′ Касерес выскочил на подачу со штрафного и пробил головой мимо ворот!
    67′ Суарес отразил опасную подачу саудитов.
    65′ Хименес сбил соперника вблизи лицевой. Шанс у саудитов.
    64′ Санчес получил удар по ноге. Очередной стандарт в пользу Уругвая.
    62′ Кавани сделал паузу, держа мяч на фланге, а затем исполнил классный навес на Карлоса Санчеса, но последующий удар головой оказался неточным.
    61′ Кавани немного не дотянулся к опасному навесу!
    59′ Весино ушёл. Торрейра в игре.
    59′ Замена Уругвай: уходит Матиас Весино Фалеро, выходит Лукас Торрейра
    59′ Родригеса заменили. Лашальт вышел.
    59′ Замена Уругвай: уходит Кристиан Родригес, выходит Диего Лашальт
    56′ Годин побежал вперёд и после потери мяча отметился нарушением.
    54′ Аль-Муваллад открылся справа на проникающий пас, но арбитр зафиксировал положение вне игры у форварда.
    52′ Хавсави хорошо сыграл в отборе против Суареса, накрыв форварда «Барселоны» на краю своей штрафной.
    51′ Саурес со штрафного пробил в стенку, рикошетом от которой мяч полетел в створ, но Аль-Оваис сыграл на отбой!
    50′ Карлоса Санчеса ударили по ноге перед штрафной Саудовской Аравии.
    48′ Аль-Муваллад забрался в положение вне игры.
    48′ Кавани отработал в обороне, отразив низкую подачу саудитов.
    46′ Начался второй тайм.
    45+2′ «Черчесов – Нострадамус!» Колонка Игоря Гамулы.
    45+2′ «Черышеву будет трудно в борьбе с Криштиану». Прогнозы на матчи ЧМ-2018.
    45+2′ Закончился первый тайм. Саудиты показали хороший уровень владения мячом, но не более того. Чуть ли не единственная ошибка Саудовской Аравии позволила уругвайцам открыть счёт. Перерыв.
    45+1′ Аль-Муваллад не успел за проникающим пасом партнёра.
    44′ Аль-Джассим ушёл. Хуссейн вышел.
    44′ Замена Саудовская Аравия: уходит Тайсир Аль Джассим, выходит Хуссейн Аль Мугахви
    43′ Кавани и Весино не смогли выйти на ударную позицию.
    41′ Аль-Джассим получил повреждение бедра.
    40′ Хименес успел накрыть Аль-Муваллада в своей штрафной.
    38′ Аль-Муваллад слишком неточно пробил из-за пределов штрафной.
    37′ Аль-Бурайк поддержал атаку справа, сделав очень плохой навес.
    34′ Сборную Уругвая устраивает то, что саудиты долго контролируют мяч без продвижения вперёд.
    31′ Кавани получил повреждение, пауза в игре.
    30′ Кавани надоело смотреть за техничными саудитами, поэтому Эдинсон позволил себе мелкий фол.
    28′ Бахебри забежал на подачу Аль-Шахрани и подправил мяч над перекладиной! Не везёт пока саудитам.
    26′ Бахебри издали здорово пробил под перекладину, но Муслера перевёл мяч на угловой.
    25′ В последний момент саудиты помешали Кавани пробить по воротам!
    23′ ГОЛ! Суарес вывел Уругвай вперёд! Аль-Оваис неудачно сыграл на выходе при навесе с углового, мяч прилетел к Суаресу, который расстрелял пустые ворота саудитов!
    21′ Аль-Муваллад неточно пробил с края чужой штрафной.
    20′ Аль-Оваис забрал мяч после удара Карлоса Санчеса.
    17′ Саудиты нарвались на командный прессинг уругвайцев и выпустили мяч в аут.
    15′ Суарес пробил с нулевого угла в соперника, а арбитр ошибся, назначив удар от ворот.
    14′ Санчес подставился под фол у центрального круга. Мяч вернулся к уругвайцам.
    13′ Кавани открылся на прострел Касереса, ударив с лёта выше цели.
    11′ Аль-Доссари потерял мяч в центре поля и тут же сбил Суареса. Повезло ему, что обошлось без карточки.
    10′ Сборная Уругвая отдаёт инициативу, прижимаясь к своей штрафной.
    8′ Угловой саудитов ни к чему опасному не привёл. Очень неплохо смотрятся игроки Саудовской Аравии.
    8′ Родригес заблокировал выстрел Аль-Бурайка со стандарта, мяч улетел на угловой.
    7′ Бахебри в борьбе с Весино заработал перспективный штрафной.
    6′ Карлос Санчес нарушил правила у чужой штрафной.
    4′ Муслера забрал мяч после навеса саудитов.
    3′ Аль-Бурайк здорово прострелил в штрафную Уругвая, где удачно на перехвате сыграл Годин.
    2′ Суарес выскочил на классную скидку и опасно пробил с лёта, но мяч попал в защитника!
    1′ Игра началась!
    Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе A: Уругвай – Саудовская Аравия. Начало встречи запланировано на 20 июня в 18:00 по московскому времени.
23′ Луис Суарес (К. Санчес) 9
Эдинсон Кавани 21
82′ Карлос Санчес 5
Наитан Нандес 8
59′ Кристиан Родригес 7
Диего Лаксальт 17
59′ Матиас Весино 15