Испания
Начало: 20 Июня, 21:00 (МСК UTC+3)
Первый тайм: 0:0
Поделиться
  • 90+5′ ВСЕ! Сборная Испании со счетом 1:0 обыгрывает сборную Ирана и догоняет сборную Португалии! Иран большую часть игры оборонялся, но так и не смог перестроиться на атакующую модель. С Португалией будет легче: в последнем матче нужно будет обязательно побеждать. С вами был Виталий Саблин. Пока!
    90+2′ Эбрахими, пытаясь зацепиться за мяч, загребает ногу куда-то в район бедра соперника. Желтая карточка за грубый фол.
    90+2′ Желтая карточка. Эбрахими О. (Иран)
    90′ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
    89′ Последняя замена в составе сборной Испании: Родриго выходит вместо Косты.
    89′ Замена Испания: уходит Диегу Коста, выходит Родриго М.
    86′ Замена в составе сборной Ирана: Годдос выходит вместо Амири.
    86′ Замена Иран: уходит Амири В., выходит Годдос С.
    84′ Сбавили скорость испанцы, стали играть аккуратнее. Не боятся только дураки!
    82′ Какой должен был быть гол! Амири входит в штрафную с левого фланга, прокидывает мяч между ног Пике и мягко навешивает - Тареми с убойной позиции, но в борьбе бьет головой выше ворот!
    81′ Чуть больше десяти минут осталось играть Ирану. В этом матче уже нечего терять, можно только приобрести, но для этого надо выложиться на 200 процентов.
    79′ Замена у испанцев: Асенсио выходит вместо Васкеса.
    79′ Замена Испания: уходит Васкес Л., выходит Асенсио М.
    79′ Желтая карточка. Амири В. (Иран)
    79′ Амири влетает в Карвахаля, подцепившего летящий мяч. Желтая карточка!
    78′ Иско пробил прямо в стенку, следующий штрафной будет исполнять Сильва.
    76′ Фолят иранцы вблизи своей штрафной! Сильва и Иско у мяча...
    75′ Острая подача с левого фланга, мяч пролетает над Азмуном, а Тареми поздно сделал рывок и даже в шпагате не достал мяч!
    74′ Вторая замена у иранцев: Джаханбаш выходит вместо Ансарифарда.
    74′ Замена Иран: уходит Ансарифард К., выходит Джаханбахш А.
    73′ Васкес прокидывал мяч в штрафную, тот по пути повстречал руку иранца, которая находилась в естественном положении. Поэтому пенальти не будет.
    71′ Замена в составе сборной Испании: Коке освежает опорную зону, меняя Иньесту.
    71′ Замена Испания: уходит Иньеста А., выходит Коке
    70′ Резаяне не дает забить Пике с полуметра! Распластался защитник на ленточке, мяч попадал уже и в локоть, и в корпус, но не в ворота!
    69′ Первая замена иранцев оказалась вынужденной: Мохаммади выходит вместо Хаджсафи.
    69′ Замена Иран: уходит Хаджсафи Э., выходит Мохаммади М.
    68′ Иньеста ворвался в штрафную, выдержал гроссмейстерскую паузу, отыграв подкатившегося соперника, и от лицевой откатил мяч назад на Косту, но тот уже пролетел голевую точку!
    66′ Бускетс разрезающим пасом обострил позиционную атаку испанцев, но Карвахаль не догнал бы мяч даже на мотоцикле.
    64′ А вот почему! Эззотоллахи оказался в офсайде перед тем, как пробить по воротам! Гол отменен!
    62′ ГООООООЛ! ГОЛ? Забивают иранцы после сутолоки в штрафной! Эззотоллахи с близкого расстояния расстрелял де Хеа! Но почему видеопросмотр?
    61′ Штрафной зарабатывают иранцы! И тщательно готовятся к розыгрышу стандарта.
    60′ Осмысленная атака Ирана завершается классной подачей с правого фланга, Тареми бьет головой - мяч приземляется рядом с левой штангой!
    58′ Чуть повыше поднялись линии сборной Ирана, но мячом владеет по-прежнему Испания.
    56′ Футболисты сборной Ирана отчасти и сами рады, потому что сейчас нужно забивать, и модель игры команды меняется.
    54′ Гол! (0:1). Мяч забил Диегу Коста (Испания)
    54′ ГООООООООООЛ! Сборная Испании открывает счет! Маэстро Иньеста дает пас вразрез на Косту, тот полуполотером пытался обвести защитника, теряет мяч, но после блокирующего движения соперника мяч попадает в ногу Диего и залетает в левый угол!
    53′ Екнуло сердечко, болельщики испанской сборной? Аут-штрафной в исполнении сборной Ирана завершился ударом Ансарифада с 11 метров - мяч впивается в сетку с внешней стороны!
    52′ Куда-то подевалась плотность иранской обороны. Теперь испанцы проходят как нож сквозь масло! Пас с правого фланга на Иско, удар с 13 метров - выше ворот!
    50′ Ой-ой-ой! Что сотворил вратарь Ирана! Потащил обводящий удар из-за пределов штрафной, но от перчатки мяч улетает вертикально вверх! Тут же летит Коста добивать, но Бейранвард выбивает летящий мяч на долю секунды раньше!
    48′ В первом тайме Испания владела мячом 73 процента времени. И в матчах неравных соперников так часто бывает: чем больше преимущество, тем меньше опасных моментов.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ! Не самая зрелищная игра у нас, но! К черту зрелищность, когда на кону выход из группы, а соперники прилетели из космоса.
    45+4′ В атаке проводит Иран последнюю минуту тайма, держит мяч на чужой половине поля - и только. ПЕРЕРЫВ!
    45+2′ Впервые оказались испанцы в равенстве на границе чужой штрафной, и сразу же голевой момент! Защитники побежали перекрывать зоны для передач, а Сильва пробил по воротам, но мяч с ноги чуть ушел и пролетел мимо!
    45+1′ Три минуты добавляет уругвайский арбитр к основному времени первого тайма.
    45′ Иско подготовил удар из-за пределов штрафной, но пробил в соперника.
    44′ Альба попытался прострелить, соперник блокирует передачу. Мяч в ауте.
    42′ Иско замотал соперника и прострелил в штрафную на Сильву, тот не успел замахнуться, как мяч с его ноги снимают!
    40′ Карлуш Кейруш, наставник сборной Ирана, понимает значимость капитана и воспользовался паузой, чтобы привести Хаджсафи в порядок.
    39′ Теперь уже и вратарь сборной Ирана падает. Но после контакта с Костой, который наступил ему на палец ноги.
    37′ Какая неудача! Капитан сборной Ирана Хаджсафи упал и держится за бедро, но контакта с соперником и близко не было. И уже готовится замена.
    35′ К ауту иранцы готовятся, как к стандарту! Мяч летит в штрафную, но далеко отскакивает от Азмуна, выскочившего на ближнюю штангу.
    34′ Резаян резко пошел в подкат против Иско, не попал ни в мяч, ни в ноги, а Иско валится. Судья не назначил штрафной - это хорошо. Судья не дал желтую за симуляцию - это плохо.
    32′ Увеличили темп передач футболисты сборной Испании, но соперник не прост, совсем не прост.
    30′ Диего Коста выигрывает верховое единоборство на краю вратарской, скидывает в центр, Сильва с полуразворота бьет ножницами - выше ворот!
    29′ Психоделические дуделки сопровождают перепасовку испанцев у штрафной Ирана. Напряжение растет!
    27′ В первый раз дала сбой оборона Ирана! Иско и Сильва по центру штрафной оказались без опеки, но помешали друг другу принять передачу с правого фланга!
    25′ Сильва исполняет! Мяч задел стенку, но совсем чуть-чуть, и вратарь, который не успел завалиться в угол, ловит и целует послушный мяч!
    24′ Еще один штрафной! Эззоталлахи "убил" двух своих зайцев: и сфолил возле своей штрафной на Диего Косте, и микротравму получил.
    22′ Примерно с 27 метров Рамос пробил со штрафного, мяч от иранской стенки подлетел, а вратарь не дал ему покинуть пределы поля.
    21′ Вечер обещает быть томным. Едва завладев мячом, иранцы просто выбивают мяч куда подальше и даже не выбегают вперед.
    19′ Закрыта штрафная иранцев, все игроки сборной расположились по периметру и перекрыли все пути к воротам.
    17′ Не ожидал Тареми, что испанские защитники пропустят мяч, и растерялся, когда оказался на правом крае штрафной с мячом и за спинами соперников! Подача после паузы была такой сильной, что мяч улетает в аут.
    16′ Иньеста при входе в штрафную уткнулся в соперника, откинул мяч Рамосу, тот навешивает на дальнюю штангу, и Бейранванд на выходе забирает мяч.
    14′ Ансарифард ударом с разворота попробовал застать врасплох Де Хеа, но не попал в створ.
    12′ А теперь Хаджсафи наступает на голеностоп Бускетсу! И снова профилактическая беседа. Уругвайский арбитр Андрес Кунья последователен в своих решениях.
    10′ Сильва со штрафного навешивает, мяч, как камешек по водной глади, скользит по головам Пике и Диего Косты и уходит за пределы поля!
    9′ Иско прошел по левому флангу и был сбит в метрах пяти от штрафной.
    8′ Рамос, специалист по ликвидации нападающих, толкает Азмуна в спину, а затем наступает на ахилл. Судья проводит первую и последнюю профилактическую беседу.
    6′ Почти все игроки сборной Ирана прибежали в штрафную, мяч полетел в гущу игроков, но испанцы выиграли этот важный момент.
    5′ Иранцы резкой передачей вперед начинают свою атаку, которая переходит в статус позиционной, а завершается штрафным в пользу Ирана!
    3′ Иско забросил мяч на левый угол вратарской, и вратарь иранцев выходит и выбивает мяч кулаком!
    2′ Тереми выпрыгнул в воздух за мячом, столкнулся с Рамосом и сделал ему больно.
    1′ ПОЕХАЛИ! Диего Коста совершает первый удар по мячу, испанцы начинают первую атаку, а Иран, всей командой отойдя к своей штрафной, показывает, что у испанцев сегодня будут проблемы с преодолением оборонительных рубежей соперника.
    Стартовый состав сборной Ирана: Бейранванд: Резаян, Хоссейни, Пуралиганджи, Хаджсафи - Эбрахими, Эззатоллахи - Ансарифард, Тареми, Амири - Азмун.
    Предствляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная Испании: де Хеа - Карвахаль, Пике, Рамос, Альба - Бускетс, Иньеста - Сильва, Иско, Васкес - Коста.
    Этот чемпионат мира дарит нам новые противостояния. Испанцы с иранцами также сегодня впервые встретятся на футбольном поле. Первая встреча это случайность, случиться сегодня может всякое, и пропускать этот матч никак нельзя. Присоединяйтесь!
    Но не будем сбрасывать со счетом сборную Ирана, которая, так же, как и Португалия сегодня, обыграла в первом матче марокканцев со счетом 1:0. Вообше сборная Ирана - команда, которая не любит обилие голов. Это утверждение верно как для матчей с фаворитами противостояний, так и в матчах с более слабыми командами.
    Португалия свой второй матч в группе уже выиграла, и на данную минуту возглавила турнирную таблицу? Что это значит? Сборная Испании пока на третьем месте, и сегодня обязана выигрывать. Победа в два гола выведет сборную Испании на первое место.
    Доброго дня! Как же классно находиться в статусе первой команды, оформившей выход в 1/8 финала! Теперь просмотр матчей команд из группы B станет более приятным: мы можем анализировать игру потенциальных соперников сборной России в 1/8 финала чемпионата мира и просто наслаждаться футболом, не завидуя. В 21.00 начнется матч сборной Испании против сборной Ирана. Матч комментирует Виталий Саблин.
  • 90+5′ Все события шестого игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашем традиционном лайве
    90+5′ Всё, матч окончен! Испания в начале тайма всё-таки добилась своего, продавив оборону Ирана. Иранцы после этого перестроились, стали создавать моменты (хотя одна опасная атака у них и непосредственно перед пропущенным мячом прошла) и даже забили ответный гол, но там был офсайд. В итоге Иран опустился в таблице на третье место, а Испания делит 1-е — 2-е места с Португалией, набрав 4 очка. На этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
    90+4′ Мохаммади решил показать акробатические навыки — взяв ушедший в аут мяч в руки, совершил с ним кувырок вперёд, и вбросил аут уже после того, как встал на ноги.
    90+3′ Иско неудачно навесил с этого стандарта, точно на защитников Ирана.
    90+2′ Эбраими нарушил правила на подступах к своей штрафной.
    90+2′ Желтая карточка. Омид Эбраими (Иран)
    90′ Четыре минуты осталось играть командам.
    89′ Коста ушёл с поля. Родриго в игре.
    89′ Замена Испания: уходит Диего Коста, выходит Родриго
    87′ Асенсио с правого фланга простреливал в центр штрафной, но кто-то из защитников успел поставить ногу и выбить мяч!
    86′ Амири заменён. Годдос сыграет несколько минут.
    86′ Замена Иран: уходит Вахид Амири, выходит Саман Годдос
    85′ Испанцы не торопятся теперь, держат мяч в центре поля.
    83′ Амири! Выиграл верховую борьбу во вратарской, но пробил головой немного выше перекладины!
    81′ Иско прервал шедшую на партнёра передачу, находясь при этом в офсайде.
    80′ Вторая замена у сборной Испании. Асенсио вместо Васкеса.
    80′ Замена Испания: уходит Лукас Васкес, выходит Марко Асенсио
    79′ Амири получил жёлтую карточку.
    79′ Желтая карточка. Вахид Амири (Иран)
    78′ Иско со штрафного пробил неудачно — слабо и в «стенку».
    76′ Опасно! Хороший прострел в штрафную Испании с левого фланга получился, но Азмуну и ещё одному футболисту сборной Ирана чуть-чуть не хватило, чтобы в подкате замкнуть передачу!
    74′ Ансарифард отправляется отдыхать. Джаханбакш на поле.
    74′ Замена Иран: уходит Карим Ансарифард, выходит Алиреза Джаханбакш
    73′ Васкес не сумел пройти двух соперников на правом фланге.
    71′ Иньеста заменён. Коке в игре.
    71′ Замена Испания: уходит Андрес Иньеста, выходит Коке
    70′ Опасно! Куча-мала во вратарской, причём поначалу без участия голкипера. Трое футболистов Испании пытаются затолкать мяч в ворота рядом со штангой, три защитника, растянувшиеся на газоне, мешают это сделать. В итоге арбитр зафиксировал фол в атаке.
    69′ Очередная пауза была в связи с оказанием помощи, но на этот раз дело закончилось заменой. Мохаммади вместо Хаджсафи.
    69′ Замена Иран: уходит Эхсан Хаджсафи, выходит Милад Мохаммади
    67′ Иньеста прострелил в штрафную на Васкеса — мяч был выбит на угловой.
    65′ Не получилась атака левым флангом у Ирана, справились испанцы с прострелом.
    64′ Всё-таки гораздо спокойнее ситуация на поле с использованием повторов. Так бы иранцы долго возмущались наверняка, а тут уже не поспоришь.
    63′ Не засчитано взятие ворот. Эззатоллахи был в офсайде — не в момент удара, а перед этим, когда мяч в него случайно попал после скидки партнёра головой.
    62′ ГОЛ забивает Эззатоллахи, но будет видеоповтор. Похоже, что офсайд был.
    60′ Опасно! Тареми выпрыгнул после навеса в штрафную и пробил головой метров с девяти, но мяч полетел чуть левее штанги!
    59′ Спокойно отбиваются иранцы после навеса с угла поля.
    58′ После прострела Иско с фланга защитник выбил мяч на угловой.
    56′ Де Хеа забирает мяч в руки после навеса Ансарифарда с углового.
    54′ ГОЛ! Коста в штрафной пошёл к воротам мимо Резаяна, пробил, попал защитнику в ногу, мяч срикошетил обратно к Диего и от него полетел в ворота!
    54′ Гол! (0:1). Мяч забил Диего Коста (Испания)
    53′ Ансарифард! Вошёл в штрафную и сильно пробил, целясь в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны!
    51′ Карвахаль из штрафной отдал передачу назад, на Иско, который в касание пробил выше перекладины!
    49′ Беиранванд в прыжке отразил опасный удар Бускетса в угол ворот, отбив мяч перед собой, а затем не позволил Васкесу добить!
    47′ Иско выполнил слишком сильную передачу в штрафную, никто из партнёров к мячу не успевал.
    46′ Замен в перерыве не произошло.
    46′ Вернулись на поле футболисты.
    45+4′ Напомним, что у Ирана, победившего в первом туре Марокко, очков больше, чем у Испании, которая сыграла вничью с Португалией. Так что если испанцы не выиграют сегодня, задача выхода из группы для них неожиданно может осложниться. Кстати, кто-то из команд из этой группы в 1/8 финала встретится с Россией.
    45+4′ Звучит свисток, команды отправляются на перерыв. Иран очень грамотно обороняется — и числом, и умением. У Испании все полумоменты возникали либо со стандартов, либо в результате дальних ударов. Кстати, в прогнозах дня все ставили на победу испанцев с разницей в два мяча.
    45+3′ За розыгрышем углового следует подача в штрафную, Иньеста оказывается на газоне вместе с соперником, и арбитр фиксирует фол в атаке.
    45+2′ После удара Сильвы из-за штрафной мяч попал в Хоссеини и по дуге полетел левее ворот.
    45′ Три минуты добавляет главный арбитр.
    44′ Очередной штрафной заработали испанцы. Иско сильно пробил и попал в «стенку».
    42′ Коста наступил на руку голкиперу Ирана после того, как тот накрыл мяч. Жёлтой карточки не последовало.
    40′ Сильва получил мяч в штрафной и сильно пробил в ближний угол, но попал в защитника!
    39′ Вернулся в игру Хаджсафи.
    37′ Пауза в игре. Хаджсафи оказывают помощь после столкновения с соперником.
    36′ Ансарифард навесил в штрафную, Диего Коста выбил мяч.
    35′ Резаян с правого фланга выполнил навесную передачу к воротам и заработал угловой.
    33′ Лукас Васкес с фланга прострелил в штрафную — мяч застрял в ногах защитников.
    31′ Иско попытался пробить метров с 27, но в цель не попал.
    29′ Иско разыграл угловой с партнёром, последовал навес к линии вратарской, Сильва извернулся и пробил в борьбе с защитником, стоя спиной к воротам — выше перекладины!
    28′ Иньеста сильно пробил из-за пределов штрафной — мяч попал в кого-то из иранцев и ушёл на угловой.
    26′ Эззатоллахи вернулся на поле после оказания медицинской помощи.
    25′ Сильва сильно пробил со штрафного в правый нижний угол, но Беиранванд уверенно накрыл мяч!
    24′ Ещё одно нарушение правил — теперь Азмун этим отметился.
    23′ Рамос со штрафного со всей силы «зарядил» в «стенку».
    22′ Эззатоллахи пошёл в жёсткий подкат рядом со штрафной и, похоже, сам небольшое повреждение получил при этом.
    20′ Испании пока с игры совсем не удаётся найти подходов к воротам — Иран всё перекрывает у своей штрафной.
    18′ Сильва нанёс удар от линии штрафной, но мяч застрял в плотных оборонительных рядах.
    16′ Беиранванд чётко сыграл на выходе, прервав кросс Рамоса в штрафную.
    14′ Ансарифард решил попытать счастья и пробил с дальней дистанции, но мяч полетел намного правее штанги.
    12′ Снова не лучшим образом закрутил мяч Сильва, иранцы уверенно отбились.
    11′ Азмун нарушил правила в борьбе за мяч. Карточки нет, только штрафной.
    9′ Сильва выполнил неудачный навес со штрафного, мяч до его партнёров не долетел.
    7′ Хаджсафи навесил со штрафного, испанцы отбились.
    6′ Теперь Карвахаль нарушил правила на подступах к своей штрафной.
    4′ Карвахаль оказался на подборе мяча и пробил от линии штрафной, но мяч полетел намного выше ворот.
    2′ Сильва прошёл вперёд по правому флангу и прострелил в штрафную — защита выбила мяч.
    1′ Поехали! Игра началась.
    Команды вышли на поле.
    Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе B: Иран – Испания. Начало встречи запланировано на 20 июня в 21:00 по московскому времени.
Саид Эззатоллахи 6
90+2′ Омид Эбрахими 9
69′ Эхсан Хаджсафи (к) 3
Милад Мохаммади 5
74′ Карим Ансарифард 10
Алиреза Джаханбахш 18
79′ 86′ Вахид Амири 11