Хорватия 2
Начало: 21 Июня, 15:00 (МСК UTC+3)
Первый тайм: 1:1
Поделиться
  • 90+3′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, вничью заканчивается этот матч - по делу и по игре. Австралийцы сохраняют шансы на выход из группы, датчане тем более, но многое будет зависеть и от предстоящего матча Франции и Перу. На этом заканчиваем, с вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!
    90+2′ Брэйтуэйт после розыгрыша корнера заряжал с подъема - в руки Райану.
    90+1′ Есть ощущение, что команды смирились с ничейным исходом. Никто никуда не спешит - впрочем, Дания все-таки заработал угловой, и защитники побежали в штрафную.
    90′ Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму. Есть еще времечко и у тех, и у других.
    89′ Арзани на входе в штрафную подает в борьбе с Делэйни, показывает арбитр, что его держали, но тот не соглашается.
    88′ Шмайхель! Дважды за несколько секунд спасает команду! Сначала парирует удар Арзани в ближний после быстрой атаке, а затем тащит из девятки с добивания Леки.
    87′ Систо под забегание Делэйни покатил вперед, тот подстроился и подал на дальнюю, но слишком сильно.
    86′ Систо снова крутит-вертит финты, уходит аж от двоих соперников, но на третьем мяч теряет.
    84′
    84′ Желтая карточка. Систо П. (Дания)
    83′ Снова игра оживилась, концовка нас ждет жаркая, судя по всему.
    82′ Третья замена у Австралии - Ирвайн вместо Рогича.
    82′ Замена Австралия: уходит Рогич Т., выходит Ирвайн Дж.
    81′ Арзани каков! Оставил мяч в поле, прокинул мяч мимо Систо и прострелил вдоль ворот - Юрич не успел замкнуть!
    80′ Систо освободился у входа в штрафную, покатил на Корнелиуса, но защита его опережает.
    79′ Леки готов был пробивать головой после подачи с фланга, но Кристенсен верховую дуэль у него выиграл.
    78′ Как-то после всплеска успокоилась игра. Но если датчан в целом такой счет устраивает, то Австралию не очень. Хотя тоже не критично все для них.
    76′ Брэйтуэйт в атаке придержал соперника за футболку - от арбитра этот эпизод не укрылся.
    75′ Да, оперативно замену проводят австралийцы - Юрич выходит. Кто знает, может такой шаг планировался и до травмы Наббута.
    75′ Замена Австралия: уходит Наббут Э., выходит Юрич Т.
    74′ А у нас Наббут повредил руку - врачи ему помощь оказывают, но вряд ли он сможет продолжить.
    73′ Теперь Систо выцеливал под дальнюю штангу, но немного недокрутил. Как завелась игра!
    72′ Рогич! В дальний из-за штрафной метил - на месте Шмайхель!
    71′ Ох, как Муй закручивал в дальнюю девятку! Рядом с крестовиной!
    70′ Наббут пролетает под мячом, чуть-чуть не дотягиваясь до подачи Леки справа.
    68′ И у Австралии замена - вместо сверхактивного Круса появился Арзани. Странно.
    68′ Замена Австралия: уходит Крус Р., выходит Арзани Д.
    68′ Замена в нападении у Дании - Корнелиус вместо Йергенсена.
    68′ Замена Дания: уходит Йергенсен Н., выходит Корнелиус А.
    67′ Шмайхель неожиданно пропустил мяч между ног после прострела с правого края вратарской, но Кристенсен успел выбить мяч на угловой и разрядить обстановку.
    66′ Муй врывался в штрафную, и чуть-чуть не успел достать мяч после прострела Рогича.
    65′ Вот теперь удалось наконец датчанам обосноваться у чужой штрафной, но Австралия грамотно выстроила оборону.
    64′ Брэйтуйэт прорывался по флангу, но в борьбе с Рисдоном упустил мяч за пределы поля. Не идет у Дании впереди.
    62′ Очень заметное территориальное преимущество сейчас у австралийцев, но воплотить его во что-то более осязаемое не получается.
    61′ Рогич бросил в прорыв Леки, но тот слишком далеко отпустил от себя мяч и позволил Кьеру выбить мяч в аут.
    60′ У Систо не получается обыграть соперника на дриблинге, и он играет на партнера. Остроты датчанам в атаке не хватает в последние минуты.
    59′ Вот и замена - Брэйтуэйт вместо Поульсена.
    59′ Замена Дания: уходит Поульсен Ю., выходит Брэйтуэйт М.
    58′ Крус прошвырнулся по левой бровке и пытался выкрутить мяч во вратарскую - Дальсгор подставляется.
    57′ Активно группы запасных стали разминаться у обеих команд, но первыми, похоже, датчане будут делать перестановку.
    55′ И снова Рисдон навешивает - теперь почти с лицевой и с левого уже фланга, Крус летел замыкать на дальней штанге, но снял мяч у него с головы Стрюгер Ларсен.
    54′ Рисдон с правого фланга подает на ближнюю - Кьер первый на мяче.
    53′ Все-таки датчанам больше обороняться сейчас приходится - тот факт, что "соккеруз" устроит только победа, дает о себе знать.
    52′ Австралия идет большими силами вперед, следует подача в штрафную - Кристенсен опережает Наббута.
    51′ К Систо в штрафной мяч отлетел, тот пробил в дальний угол, но не попал.
    49′ Хотя и датчане тоже прибавили в скорости и желании - надолго ли хватит их в таком режиме?
    48′ Очень мощно начинают австралийцы второй тайм - видимо, хорошо их мотивировали в раздевалке.
    47′ Леки врывался в штрафную, но великолепно в подкате сыграл против него Кьер.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем смотреть футбол и ждем еще голов!
    45+2′ ПЕРЕРЫВ. Все, закончили с первым таймом. В целом пока равная игра - как, впрочем, и счет. Интрига на вторую половину живее всех живых.
    45+1′ Эриксен подавал в штрафную на Йергенсена, но опережает форварда Миллиган.
    45′ Две минуты добавлено к первому тайму. А игра только-только завелась.
    44′ Крус на фланге прошел Дальсгора, но подача в штрафную на Наббута у него не получилась.
    43′ Теперь Австралия заработала штрафной, но к подаче Муя никто в итоге так и не добрался.
    42′ И не забивает едва в свои ворота Сэйнсбери, прерывавший подачу на дальнюю штангу - прилетает мяч в руки вратарю от его колена.
    41′ Штрафной Дания зарабатывает на правом фланге - Эриксена зацепили в очередном рывке.
    39′ Второй гол подряд на этом чемпионате Австралия забивает с пенальти. Теперь хотят сделать это с игры.
    38′ ГООООООЛ! Сравнивает счет Единак, уверенно пробивая низом вправо, тогда как Шмайхель повалился в другой угол.
    38′ Гол! (1:1). Мяч забил Единак М. (Австралия), с пенальти
    37′ И пенальти ставит арбитр после видеопросмотра! Плюс желтая карточка Поульсену, который пропустит следующий матч.
    37′ Желтая карточка. Поульсен Ю. (Дания)
    36′ Неугомонный Крус снова наносит удар - после углового он головой исполнял, но попал в руку защитнику.
    35′ Цепко и плотно игроки сборной Дании действуют. Австралийцам в таких условиях тяжеловато приходится.
    34′ Крус не смог пройти Делэйни на фланге и вместо обостряющего паса в штрафную отдал назад своим защитникам.
    32′ Поднялся все-таки Рогич, пришел в себя. Ну а на повторе видно, что нарушения действительно не было.
    31′ Рогич напарывается на соперника при входе в штрафную, арбитр молчит, а Рогич лежит.
    30′ Крус! Прилетел к нему мяч в центре штрафной, но он настолько не ожидал такого поворота, что пробил прямо в защитника.
    28′ Может действительно за счет таких быстрых проходов стоит разворачивать атаки австралийцам? По-другому как-то не очень идет у них.
    27′ Леки оказался на левом фланге атаки и подал в штрафную, но мяч пролетел вдоль ворот вхолостую.
    26′ Заметался мяч по штрафной датчан, но умудрился в итоге вынести мяч Кьер в этой суматохе.
    25′ Периодами датчане смотрятся очень прилично, но в целом готовы действовать вторым номером, судя по всему.
    24′ Йергенсен! На опережение сыграл на ближней штанге, но не попал в угол ударом головой!
    23′ Рогич успевает опередить в борьбе за мяч Делэйни, но не лег мяч на ногу у него для удара.
    22′ Систо из-за штрафной приложился - в руки Райану.
    20′ Не сказать, что сушат игру датчане, но довольно плотно они действуют с соперниками и мало что им позволяют.
    19′ И снова Крус на острие - рвался он к мячу на краю вратарской, однако вовремя подоспел Кристенсен и выбил мяч из-под ног.
    18′ Крус прошел по флангу, но слишком откровенно выкатывал на Делэйни - Кристенсен перехватил.
    17′ Начинают датчане захватывать центр поля за счет прессинга, и сразу больше осторожности в передачах стало у Австралии.
    16′ Высокий градус игры у нас с первых минут, но темп не сказать, что такой же высокий.
    15′ Штрафной скандинавы заработали, последовала подача от Эриксена, но великолепен на выходе Райан.
    13′ А датчане не спешат - раскатывают мяч то на своей, то на чужой половине поля.
    12′ Снова верховая борьба остается за датчанами - пока кроме удара Леки головой опасных стандартов не получается у Австралии.
    11′ Кристенсен не успевает догнать мяч у лицевой - уже третий угловой в матче австралийцы зарабатывают.
    10′ Идут в атаку австралийцы, у них нет выбора. А Дания готова ловить соперника на ошибках.
    8′ Австралийцы рванули вперед, заработали угловой, но Дальсгор уверенно сыграл на вынос.
    7′ Гол! (1:0). Мяч забил Эриксен К. (Дания)
    7′ ГООООООЛ! Йергенсен скинул под удар Эриксену в штрафную, тот подстроился и неотразимо пробил в ближнюю девятку!
    6′ Леки головой бил после подачи углового - немного над перекладиной!
    5′ Быстрая контратака удалась австралийцам, Рогич завершал, но подставился защитник.
    3′ Йергенсен пробил головой с отклонением, но это было неопасно и в паре метров от штанги.
    2′ Сразу же штрафной Дания заработала, Эриксен подавал в район вратарской, но Миллиган скинул на угловой.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну всё, понеслась! Датчане - в красно-белом, австралийцы - в тёмно-зелёном.
    Состав сборной Австралии: Райан - Рисдон, Сэйнсбери, Миллиган, Бехич - Единак, Муй - Леки, Рогич, Крус - Наббут.
    Состав сборной Дании: Шмайхель - Дальсгор, Кьер, Кристенсен, Стрюгер Ларсен - Шене, Делэйни - Поульсен, Эриксен, Систо - Йергенсен.
    Австралия стабильно пробивается в финальный раунд ЧМ, но в плей-офф выходила лишь однажды - в 2006-м году. Тогда "соккеруз" дошли до 1/8 финала. Датчане же не выходят из группы с 2002-го года, а последний мундиаль и вовсе пропустили. Но 20 лет назад на ЧМ-98 золотым составом с братьями Лаудрупами им удалось добраться до 1/4 финала, и сейчас они не прочь повторить это достижение.
    Датчане в первом матче в равной игре с Перу смогли использовать один из своих немногих моментов и заработать 3 важнейших очка. Австралия же была близка к ничьей с фаворитом группы Францией, но в концовке все же уступила, пропустив гол после рикошета. Сегодня проигрывать им уже будет нельзя, иначе можно паковать чемоданы.
    День добрый, друзья! Чемпионат мира продолжает шагать по стране, и мы перемещаемся в группу С, где в первом матче дня в Самаре встретятся сборные Дании и Австралии. Первые могут сегодня обеспечить выход в плей-офф, вторые - вылететь. Интересно? Тогда смотрим вместе. Меня зовут Сергей Кузнецов.
  • 90+4′ Все события восьмого игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашей хронике.
    90+3′ Всё, матч окончен! Сборная Дании сыграла вничью с Австралией — 1:1. Команды в первом тайме обменялись голами Эриксена и Единака. После перерыва игра шла с преимуществом австралийцев, много работы было у Шмейхеля, но датчане выстояли. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    90+2′ Брайтвайт! После подбора пробил с линии штрафной — мяч прилетел в руки Райану!
    90′ Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
    88′ Момент у Австралии! Арзани опасно пробил с левого края — Шмейхель сложился и справился с ударом. Продолжилась атака вторым темпом, Леки пробил с центра штрафной — голкипер в красивом броске забрал мяч!
    87′ Делейни! С левого края вошёл в штрафную и прострелил вдоль ворот — никто из партнёров не дотянулся.
    85′ Систо нарушил правила в центре поля и получил «горчичник».
    85′ Желтая карточка. Пионе Систо (Дания)
    84′ Корнелиус! С центра штрафной пробил по воротам — мяч пришёл точно в руки Райану.
    82′ Замена у Австралии. Ирвайн вышел вместо Рогича.
    82′ Замена Австралия: уходит Томас Рогич, выходит Джексон Ирвайн
    80′ Датчане не рискуют и перекатывают мяч в центре поля. Темп во втором тайме невысокий.
    79′ Систо красивым финтом убрал защитника и сделал заброс к штрафной, но партнёр не сумел зацепиться за мяч.
    77′ Австралийцы больше владеют мячом — 54% на 46%. И по ударам они лидируют — 9:7.
    75′ Наббаут из-за повреждения не смог продолжить игру. Юрич в игре.
    75′ Замена Австралия: уходит Эндрю Наббаут, выходит Томи Юрич
    74′ Наббаут неудачно приземлился и схватился за плечо. Медики оказывают помощь австралийцу.
    73′ Ответ Дании! Систо качнул защитника и с 25 метров целил в дальний угол — мяч прошёл в метре от штанги.
    72′ Рогич! Из-за пределов штрафной пробил низом — Шмейхель в падении забрал мяч.
    71′ Опасно! Муй сместился к центру и мощно пробил с радиуса штрафной — мяч просвистел рядом с девяткой!
    69′ Круз заменён у Австралии. Арзани появился на поле.
    69′ Замена Австралия: уходит Робби Круз, выходит Даниэль Арзани
    69′
    68′
    67′ Шмейхель смахнул мяч с головы Леки. Отскок оказался за австралийцами, Рогич прострелил во вратарскую, но Делейни помешал Крузу пробить по пустым воротам!
    65′ Муй сделал передачу вразрез! Рогич мог выскочить один на один, но Кьер в последний момент выбил мяч у соперника.
    63′ Во втором тайме игра идёт в основном в центре поля. Мало остроты и нет ударов по воротам.
    61′ Систо рванул в атаку по левому флангу, но не сумел на дриблинге уйти от Рисдона.
    59′ Замена у Дании. Брайтвайт вышел вместо Поульсена.
    59′ Замена Дания: уходит Юссуф Поульсен, выходит Мартин Брайтвайт
    56′ Датчане справились с очередным прострелом Круза. Не хватает последнего паса австралийцам.
    54′ Бехич с фланга навесил во вратарскую! Ларсен на мгновение опередил Леки, помешав австралийцу внести мяч в пустые ворота.
    52′ Австралийцы забрали мяч — команда Берта ван Марвейка продолжает играть первым номером.
    50′ Поульсен разогнал атаку датчан. Йоргенсен получил мяч и сделал скидку дальше на Систо, который с линии штрафной не попал в дальний угол!
    48′ Австралийцы организовали атаку по центру, Кьер помешал Леки выбраться на свободное пространство.
    46′ Начался второй тайм!
    45+2′ Красивый поступок сделали игроки сборной Дании — они оплатили самолёт для Йонаса Кнудсена, чтобы он увидел новорожденную дочь.
    45+2′ «Аргентина разочаровала. Надежда только на Месси». Прогнозы дня на матчи ЧМ-2018.
    45+2′ Перерыв! Ничья 1:1 после первого тайма. Датчане вышли вперёд на седьмой минуте после гола Эриксена. Но постепенно австралийцы перехватили инициативу и играли с преимуществом, а ближе к перерыву отличился Единак, реализовав пенальти.
    45′ Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
    44′ Круз на фланге ушёл от соперника и прострелил на ближнюю штангу — Кьер перехватил мяч.
    42′ Эриксен выполнил подачу со штрафного, мяч после рикошета полетел в угол, но Райан переместился и выручил свою команду!
    40′ Рогич с правого края прострелил во вратарскую! Круз не сумел подстроиться под мяч.
    38′ ГОЛ! Единак подошёл к «точке» и развёл мяч и Шмейхеля по разным углам!
    38′ Гол! (1:1). Мяч забил Майл Единак (Австралия), с пенальти
    37′ Пенальти в ворота Дании! Арбитр посмотрел повтор и увидел игру рукой Поульсена — всё справедливо.
    37′ Желтая карточка. Юссуф Поульсен (Дания)
    36′ Ого! Последовала подача в штрафную датчан, Леки пробил головой и попал в руку сопернику! Арбитр пошёл смотреть повтор.
    34′ Рогич набрал скорость, ворвался в штрафную и воткнулся в Кьера. Арбитр показывает, что была игра в мяч.
    32′ Рогич получил болезненный удар по ноге. Немного прихрамывает австралиец.
    30′ Момент! Леки на фланге качнул защитника и прострелил в центр штрафной, Круз подработал мяч и пробил в защитника! Повезло датчанам.
    28′ Датчане отдали инициативу сопернику и перешли на игру вторым номером. Но у австралийцев пока ничего не получается в атаке.
    26′ Леки промчался по флангу и навесил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
    24′ Момент у Дании! Далсгор с фланга вырезал подачу на голову Йоргенсену — датчанин из вратарской не попал в створ!
    23′ Рогич подобрал отскок на чужой половине поля, выбрался на свободное пространство и пробил низом — мяч прошёл в нескольких метрах от ворот!
    21′ Систо! Сместился к центру и мощно пробил с 27 метров — Райан уверенно забрал мяч в руки.
    19′ Австралийцы провели атаку левым флангом. Далсгор в подкате выбил мяч из-под ног у Круза.
    17′ Круз на рывке ушёл от соперника и сделал передачу к штрафной, но Кьер помешал Наббауту добраться до мяча.
    15′ Австралийцы стараются действовать за счёт длинных забросов, но пока датчане уверенно справляются с атаками соперника.
    13′ Муй жёстко встретил Систо, не позволив разбежаться датчанину. Многовато фолят австралийцы.
    11′ Леки вновь выиграл борьбу после навеса с углового, но мяч прошёл чуть выше перекладины.
    9′ Австралийцы забрали мяч и стараются навязать сопернику свою игру. Конечно, второе подряд поражение не устроит команду Берта ван Марвейка.
    7′ ГОЛ! Датчане накрыли соперника прессингом у чужой штрафной. Йоргенсен сделал скидку на Эриксена, который в касание вогнал мяч в верхний угол! Красиво сыграно!
    7′ Гол! (1:0). Мяч забил Кристиан Эриксен (Дания)
    6′ Леки! Откликнулся на подачу с углового и пробил головой с центра штрафной — промах!
    4′ Контратакой ответили австралийцы. Леки сделал длинный перевод вперёд, Наббаут поборолся у штрафной и пробил низом — мяч после рикошета улетел на угловой.
    2′ Эриксен со штрафного вырезал подачу во вратарскую! Кьер тянулся, но немного не успел к мячу.
    1′ Матч начался! Датчане разыграли мяч с центра поля.
    Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе C: Дания – Австралия. Начало встречи запланировано на 21 июня в 15:00 по московскому времени.
7′ Кристиан Эриксен (Н. Йергенсен, Л. Шене) 10
15 Миле Единак 38′
Каспер Шмайхель 1
Хенрик Дальсгор 14
Йенс Стрюгер Ларсен 17
Симон Кьер (к) 4
Андреас Кристенсен 6
84′ Пионе Систо 23
Кристиан Эриксен 10
Томас Дилэйни 8
Лассе Шене 19
37′ 59′ Юссуф Поульсен 20
Мартин Брэйтуэйт 11
68′ Николай Йергенсен 9