Хорватия 2
Начало: 22 Июня, 15:00 (МСК UTC+3)
Первый тайм: 0:0
Поделиться
  • 90+8′ Рыдает Неймар от счастья. Рыдает с ним вся Бразилия. Удалось додавить и одержать важную победу. Ну а Коста-Рика теряет шансы на выход в плей-офф.
    90+7′ ГОООЛ!!! Второй влетает. Не сильно сопротивляются уже костариканцы. Коста получает пас в штрафной и выкатил мяч в центр. Неймар точен. Да и ворота уже пустые.
    90+7′ Гол! (2:0). Мяч забил Неймар (Бразилия)
    90+5′ Марселу прорвался по флангу и опасно прострелил к воротам. Удалось заработать угловой.
    90+4′ Фирмину и Коутинью едва не разыграли успешную атаку. Но Роберту получив ответный пас пробил не точно.
    90+3′ Замена Бразилия: уходит Габриэл Жезус, выходит Фернандинью
    90+2′ А что теперь делать с компенсированным временем?
    90+1′ ГОООЛ!!! Не смогли в основное, закатили в компенсированное. Марселу навесил от фланга. Фирмину выиграл воздух, скинул мяч Жезусу. Габриэл выкатил мяч под удар на Филиппе, а там осталось только закатить.
    90+1′ Гол! (1:0). Мяч забил Коутинью Ф. (Бразилия)
    90′ +6 минут на второй тайм!
    89′ Только встал на ноги Дуарте, как на газон рухнул Навас. В борьбе за мяч столкнулся с Каземиру в своей штрафной. Коста-Рика тянет время как только может.
    88′ Неймар в борьбе заехал локтем по шее Дуарте. Защитник тут же рухнул на газон. Бразильцы в гневе.
    87′ Дальний удар низом от Каземиру. Бразильцы продолжают тренировать Наваса.
    86′ Бразильцы заносят мяч в штрафную и вместо того, чтобы пробить по воротам начинают друг другу пасовать. И натыкаются на блок.
    85′ Еще одна попытка от Коутинью забить дальний ударом. Точно в руки Навасу.
    84′ Желтая карточка. Акоста Дж. (Коста-Рика)
    84′
    84′ Дамы и господа. Замена, которую вы ждали. Ельцин Техеда на поле.
    83′ Замена Коста-Рика: уходит Гусман Д., выходит Техеда Е.
    81′
    81′ Желтая карточка. Коутинью Ф. (Бразилия)
    81′ Желтая карточка. Неймар (Бразилия)
    81′
    80′ Марселу пытается навесить в штрафную. Попадает в Борхеса и сбивает ему дыхание. А Неймар психует, бьет по мячу рукой и получает карточку.
    78′ После просмотра повтора судья отменяет удар с точки. ВАР спасает Коста-Рику. А Неймар окончательно портит свою репутацию.
    77′ ПЕНАЛЬТИ! Неймар все таки добился своего. Оборона дает сбои. Прошел заброс в штрафную. Гонсалес вроде как схватил Неймар за футболку и помешал пробить из выгодной позиции.
    76′ Неймар получает мяч в штрафной. Попытка пробросить мяч мимо защитника - снова угловой. А от угловых Коста-Рика уже умеет отбиваться.
    75′ Замена Коста-Рика: уходит Гамбоа К., выходит Кальво Ф.
    72′ Ошибка обороны Коста-Рики перед штрафной. Неймар подхватывает мяч и бьет без препятствий по воротам. Но не попадает в створ. Надо же
    70′ Второй угловой получился опасней. Каземиру выиграл подачу от флажка и пробил головой в створ. Но там Навас.
    69′ Неймар влетает в штрафную с мячом, но опять его удачно закрывают. Хоть угловой удалось заработать.
    68′ Замена Бразилия: уходит Паулинью, выходит Роберту Фирмину
    66′ Тито готовит еще одну замену. Фирмину получает рекомендации перед выходом.
    65′ Фол в атаке. Паулинью летит ногой вперед на подачу с фланга и едва не затоптал Дуарте. Ногу на плечо точно положил. Не надо так.
    63′ Неймар пробил с дальней дистанции. Навас отразил удар, но не зафиксировал мяч. Будь кто на подборе, можно было открывать счет, но Кейлору дали время добраться до мяча.
    61′ Неймар летит к штрафной соперника. Перед ним защитники, самому проскочить сложно, есть свободная зона правее. Пас туда, но Дуглас Коста не добегает до мяча и атака теряет остроту.
    60′ Боланьос не опасно навешивает на ближнюю штангу. Коста-Рика цепляется за мяч. Еще две попытки пробить. Неудачно и мяч отлетает к Неймару.
    59′ Игра идет на встречных курсах. Но если бразильцы опасно бьют по воротам, но костариканцы пока смогли только угловой заработать.
    58′ Еще удар! Паулинью получил мяч в штрафной и в касание выкатил его на линию под удар. Коутинью в касание бьет низом. Навас фиксирует мяч.
    56′ Опасно! Прошел прострел с правого фланга в центр штрафной. Неймар в касание бьет под перекладину. Навас переводит игру на угловой. Моментище!
    54′ Замена Коста-Рика: уходит Уренья М., выходит Боланьос К.
    52′ И едва не получилась контратака. Венегас по флангу пробрасывает мяч на ход Уренье. Коутинью, отрабатывая в обороне, выбивает мяч в аут.
    51′ Угловой за угловым. Оборона костариканцев трещит по швам, но все еще держится.
    49′ Пошла игра! Жезус пробил головой из штрафной в крестовину. С подбора еще удар Коутинью с центра штрафной. Казалось гол, но Гамбоа блокирует удар. Мяч улетает на угловой.
    47′ Пожар в штрафной Наваса! Жезус отдал хитрую передачу на Паульнию. Защитник ставит блок, мяч отлетает к Неймару. Кейлор бросается на мяч и едва не получает травму. Но обошлось. Мяч в руках, атака прервана.
    46′ Замена Бразилия: уходит Виллиан, выходит Дуглас Коста
    46′ Второй тайм открывают бразильцы.
    45+1′ Немного пока работы у Наваса. Удары и моменты есть, но опасными назвать их пока сложно. Ждем второй тайм.
    45′ +1 минута добавлена на первый тайм. Коста-Рика зарабатывает на фланге стандарт. И не спеша навешивает мимо штрафной. Не рискуют пропустить контратаку.
    44′ Фагнер подключился в атаку по флангу и прострелил к воротам. Навас снова опережает всех.
    43′ Венегас едва не проскочил в штрафную с мячом. Но проиграл борьбу Тьягу Силве.
    41′ Еще один дальний удар от Марселу. На этот раз дошел до створа. И перчаток Наваса. Как на тренировке "Реала"
    39′ Подача Виллиана едва не переросла в пенальти. По мнению бразильцев на Паулинью был фол в штрафной, но по мнению судьи - нет. И надавить не удалось.
    38′ Виллиан пытается проскочить в штрафную и прострелить. Только угловой удалось заработать.
    36′ Овьедо промахнулся мимо мяча после прострела от левого фланга. Это шанс для Виллиана. Но он не догнал мяч и упустил его за боковую линию.
    34′ Попытка от Виллиана. Прошел от фланга вдоль штрафной и исполнил дальний удар под перекладину. По крайней мере пытался. Получилось-то выше.
    32′ Красиво! Неймар влетел в штрафную, раскачал защитника и навесил к воротам. Только вот Жезус не дотянулся до мяча.
    30′ Пошли дальние удары. Коутинью попробовал повторить ростовский трюк. Но мяч пролетел выше створа.
    28′ У Марселу хороший дальний удар. Он его и продемонстрировал. Диагональ через всю штрафную площадь, мяч пролетает рядом со штангой.
    27′ Тут же Неймар влетает в штрафную с фланга один на один с Навасом. Кейлор летит на встречу и не дает пробить по воротам.
    26′ Гол! Мяч в воротах! Неймару не удалось проскочить в штрафную, мяч отскакивает к Марселу. Прострел в штрафную. Мяч уже в ноге Жезуса. Вторым касанием нападающий вколачивает его под перекладину. Но офсайд. Гол не засчитан.
    24′ А вот этот стандарт уже хоть как-то можно внести в актив Неймару. Его подачу в чужой штрафной выиграл Тьягу Силва. Защитник бразильцев не опасно пробил головой мимо ворот.
    23′ Дуарте высоко встречает Жезуса и дарит сопернику штрафной. Фолов сегодня очень много.
    21′ У Коста-Рики удаются атаки через правый фланг. А вот навес в штрафную с фланга не прошел.
    19′ На этот раз воздух в своей штрафной выигрывает Кейлор Навас. Третья подача Неймар и снова не опасно.
    18′ В том же месте Неймар зарабатывает второй подряд штрафной. Венегас проиграл в скорости легконогому бразильцу и сфолил.
    17′ И вторая подача Неймара оказалась не успешной. Защитник Коста-Рики выиграл воздух и вынес мяч из штрафной.
    16′ Еще одни фол против Неймара. Но уже на фланге и на половине поля Коста-Рики.
    15′ Костариканцы продолжают давить Но прессинг закончился фолом на Неймаре. Гусман подтолкнул звездного бразильца в спину, тот и упал на газон.
    13′ Опасно! Прошла быстрая атака через фланг Марселу. Прострел в центр штрафной, Борхес набегая бьет в касание, но не попадает в створ. Это момент. Пока самый опасный.
    11′ Ого! У Каземиру пошла кровь носом. Попали ему мячом по лицу. Игрок "Реала" отправляется за помощью врачей, а Бразилия владеет мячом на своей половине поля.
    9′ Костариканцы легко отбиваются от нехитрого навеса в штрафную Неймара.
    7′ Виллиану не дали пробить из штрафной. Выдавили из нее. Но опасный штрафной бразилец все же заработал.
    5′ Коста-Рика отборонялась и пошла в атаку. Удалось даже прижать бразильцев к штрафной. Но все закончилось вторым дальним и не точным ударом за игру.
    3′ Ну вот и дошло дело до ударов. Коутинью воспользовался ошибкой защитников и пробил с правой с линии штрафной. Получилось выше створа.
    1′ Бразилия сегодня в синем. Коста-Рика в белом. Игру с центрального круга начинают игроки в белом.
    Коста-Рика: Навас – Дуарте, Гонсалес, Акоста – Борхес, Гусман – Гамбоа, Овьедо, Руис, Венегас – Уренья.
    Бразилия: Алиссон – Фагнер, Тиагу Силва, Миранда, Марселу – Каземиру, Паулинью, Коутинью – Виллиан, Габриэл Жезус, Неймар.
    У бразилец есть потери. Защитник "Манчестер Сити", Данило, травмировал правое бедро и теперь сможет сыграть за бразильцев только в плей-офф, если команда туда пройдет. Вместо Данило за Бразилию на ЧМ-2018 дебютирует Фагнер из "Коринтианса".
    Что по раскладам, то обоим командам надо побеждать. Поражение в этом матче лишает Коста-Рику плей-офф. Бразильцем же сильно усложняет задачу. Статистика на стороне бразильцев. Из десяти предыдущих встреч с Коста-Рикой Бразилия выиграла девять.
    Всем привет. Праздник футбола продолжается. И первый же матч дня может преподнести нам сюрпризы. Бразилия не очень удачно начала выступление на ЧМ-2018, не сумев переиграть Швейцарию. А Коста-Рика так и вообще проиграла сербам. Обоим командам есть что терять, а значит нас ждет битва.
  • 90+9′ Звучит финальный свисток! Бразилия в матче второго тура группы Е одержала очень тяжёлую победу над Коста-Рикой 2:0. Сегодня Бразилия провела далеко не самую лучшую игру вновь, Коста-Рика очень долго держалась, но в компенсированное арбитром время уже всё же класс Бразилии сказался, и команда Тите дожала уставшего соперника. Лучшим игроком этой встречи был признан полузащитник сборной Бразилии Филиппе Коутиньо.
    90+9′ Не забывайте дорогие друзья, что все самые интересные моменты, фото и видео всего игрового дня вы сможете найти в нашем традиционном лайве.
    90+7′ ГОЛ! Бразилия увеличивает своё преимущество! Коутиньо выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Коста перевёл мяч в центр, а Неймар спокойно поразил ворота Наваса.
    90+6′ Угловой у ворот сборной Коста-Рики. Коста разыграл мяч с Неймаром, который изобразил эффектный финт для публики, а затем он потерял мяч.
    90+5′ Бразилия спокойно катает мяч на половине поля Коста-Рики. Никуда уже номинальные хозяева поля не торопятся.
    90+4′ Фирмино на левом углу штрафной площади отыгрался с Коутиньо, а затем попытался пробить в дальний угол ворот, мяч свалился с ноги у Роберто улетел в сторону от цели.
    90+3′ В составе сборной Бразилии произошла замена. С поля ушёл Габриэл Жезус. Доигрывать матч будет Фернандиньо.
    90+3′ Замена Бразилия: уходит Габриэл Жезус, выходит Фернандиньо
    90+2′ Бразилия всё же дождалась своего гола, теперь главное не пропустить шальную атаку от Коста-Рики.
    90+1′ ГОЛ! Бразилия всё же открывает счёт в матче! Марсело с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Фирмино головой сбросил мяч на Жезуса, Габриэл оставил мяч Коутиньо, который проткнул его в ворота.
    90+1′ Гол! (1:0). Мяч забил Филиппе Коутиньо (Бразилия)
    90′ Шесть минут добавил Бьорн Куйперс к основному времени матча.
    89′ Неймар выполнил подачу к линии вратарской с левого фланга, Навас при игре на выходе врезался в Каземиро. Вновь небольшая пауза была в игре.
    88′ Неймар в центре поля нарушил правила против Дуарте. Далее Марсело рукой попал по лбу Акосте, который сразу упал подбитым бойцом. Вышли на поле врачи Коста-Рики, пауза в игре.
    87′ Коста с правого фланга сместился в центр и выполнил передачу на Каземиро, который пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Навас свою команду не подвёл.
    86′ Каземиро с линии штрафной площади выполнил передачу на Жезуса, который в борьбе с соперником не смог пробить по воротам.
    85′ Коутиньо пробил по воротам с дальней дистанции, Навас был на месте.
    84′ Защитник сборной Коста-Рики Джонни Акоста получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    84′ Желтая карточка. Джонни Акоста (Коста-Рика)
    84′ Неймар выполнил неудачную передачу в центр штрафной площади, игроки Коста-Рики спокойно перехватили мяч.
    83′ В составе Коста-Рики произошла замена. С поля ушёл Давид Гусман. Вошёл в игру Ельцин Техеда.
    83′ Замена Коста-Рика: уходит Давид Гусман, выходит Ельцин Техеда
    82′ Марсело с левого фланга попытался выполнить передачу на ближнюю штангу, попытка вышла неудачной, мяч в итоге достался Навасу.
    81′ Игрок сборной Бразилии Филиппе Коутиньо получил также жёлтую карточку за грубую игру у штрафной площади Коста-Рики.
    81′ Желтая карточка. Филиппе Коутиньо (Бразилия)
    81′ Игрок сборной Бразилии Неймар уже надоел Бьорну Куйперсу разговорами, теперь он уже и по мячу во время паузы ударил рукой. Нашёл свою жёлтую карточку Неймар в итоге.
    80′ Неймар попытался отыграться с Марсело, но ответная передача от Марсело вышла не слишком точной.
    79′ И отменяется пенальти! Бьорн Куйперс пошёл смотреть повтор и принял решение, что Неймар сам очень хотел упасть в борьбе с Гонсалесом.
    78′ Пенальти назначается в ворота сборной Коста-Рики. Жезус выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Гонсалес нарушил правила против Неймара и Бьорн Куйперс указал на «точку».
    77′ Неймар в штрафной площади Коста-Рики упал в борьбе за мяч, Бьорн Куйперс показал, что нужно играть дальше.
    76′ Угловой у ворот сборной Коста-Рики. Неймар выполнил подачу на ближнюю штангу, Коста-Рика вновь уверенно отбивается.
    75′ В составе сборной Коста-Рики произошла замена. С поля ушёл Кристиан Гамбоа. Вошёл в игру Франсиско Кальво.
    75′ Замена Коста-Рика: уходит Кристиан Гамбоа, выходит Франсиско Кальво
    75′ Последовала передача на левый угол штрафной площади Коста-Рики, Коутиньо не смог добраться до мяча, его на выходе по итогу перехватил Навас.
    74′ Гамбоа подарил мяч у своей штрафной площади Неймару, бразилец сразу пробил в угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
    73′ Гусман попытался пройти вперёд по левому флангу, но его накрыл Фирмино и мяч перехватил.
    72′ Ещё один угловой заработала Бразилия. Неймар выполнил подачу в центр штрафной площади, Каземиро головой пробил по воротам, мяч полетел точно в руки Навасу.
    71′ Угловой у ворот Коста-Рики. Неймар выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров не смог добраться до мяча.
    70′ Опять последовал заброс вперёд на ход Руису, пришлось Алисону вновь выходить за пределы штрафной площади и помогать защитникам.
    69′ В штрафной площади сборной Бразилии сейчас довольно опасно метался мяч, но довести атаку до удара по воротам игроки Коста-Рики так и не смогли.
    68′ В составе сборной Бразилии произошла замена. С поля ушёл Паулиньо. Вошёл в игру Роберто Фирмино.
    68′ Замена Бразилия: уходит Паулиньо, выходит Роберто Фирмино
    67′ Неймар с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Паулиньо в борьбе за мяч нарушил правила против Дуарте.
    66′ Из центра поля последовала передача к штрафной площади на Руиса, Алисон вышел за пределы штрафной площади и спокойно отдал передачу партнёру.
    65′ Неймар пробил в ближний угол ворот из-за пределов штрафной площади, Навас неудачно отбил мяч, но никого из сборной Бразилии на добивании не оказалось.
    64′ Миранда в центре поля нарушил правила против Венегаса. Игроки сборной Коста-Рики никуда не спеша разыграли стандарт.
    63′ Бьорн Куйперс уже предупредил Неймара чтобы тот был более спокойнее, слишком много говорит на поле игрок сборной Бразилии.
    62′ Жезус пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Акосту.
    61′ Удалась контратака сборной Бразилии, но передача от Неймара на Косту оказалась немного неточной.
    60′ Угловой у ворот сборной Бразилии. Боланьос выполнил подачу на ближнюю штангу, бразильцы спокойно отбились.
    59′ Неймар перестарался в борьбе за мяч на левом фланге у штрафной площади Коста-Рики и в итоге нарушил правила против Гамбоа.
    58′ Коста с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Паулиньо сбросил мяч чуть назад, Коутиньо пробил точно по центру и в итоге Навас забрал мяч.
    57′ Неймар с углового выполнил подачу к линии штрафной площади, игроки сборной Коста-Рики выиграли борьбу за верховой мяч.
    56′ Паулиньо с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Неймар в касание пробил под перекладину, Навас в прыжке перевёл мяч на угловой.
    55′ Бразилия во втором тайме очень неплохо придавила Коста-Рику к своим воротам, наконец-то фаворит начинает прибавлять.
    54′ В составе сборной Коста-Рики произошла замена. С поля ушёл Маркос Уренья. Вошёл в игру Кристиан Боланьос.
    54′ Замена Коста-Рика: уходит Маркос Уренья, выходит Кристиан Боланьос
    54′ Ещё один угловой удалось заработать Бразилии. Пока стандарты не помогают фавориту забить, на этот раз вновь Бразилия ничего интересного не придумала.
    53′ Неймар выполнил подачу к линии вратарской с углового, Коста-Рика при этом стандарте отбилась очень уверенно.
    52′ Неймар с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Дуарте головой выбил мяч на повторный угловой.
    51′ Неймар быстро разыграл угловой с Марсело, но далее ничего интересного придумать Бразилия не смогла.
    50′ Коутиньо пробил по воротам со входа в штрафную площадь после удачного отскока, мяч попал в Гамбоа и ушёл на угловой.
    49′ Последовала подача в центр штрафной площади, Жезус головой пробил по воротам, перекладина спасла Коста-Рику от пропущенного мяча.
    48′ Последовала атака сборной Бразилии, к линии вратарской последовала передача на Неймара, Навас смог перехватить мяч, а после Неймар нарушил правила против голкипера Коста-Рики.
    47′ Жезус выполнил передачу к линии вратарской, Овьедо едва не срезал мяч в свои ворота, но Навас смог выставить ногу и отбить мяч.
    46′ В составе сборной Бразилии после перерыва произошла замена. С поля ушёл Виллиан. Вошёл в игру Дуглас Коста.
    46′ Начинается второй тайм!
    45+3′ В целом некоторые фанаты сборной Бразилии на чемпионате мира в России ведут себя не очень прилично, с некоторыми из них уже будут разбираться на родине.
    45+2′ Болельщики сборной Бразилии по пути на этот матч пели весёлые песни и радовались поражению Аргентины в матче с Хорватией. Как бы после матча с Коста-Рикой они сами потом не ходили серые как тучи, которые в Санкт-Петербурге не редкость.
    45+1′ Миранда на правом фланге нарушил правила против Уреньи. Гусман со стандарта выполнил неудачную подачу на дальнюю штангу, мяч полетел слишком высоко. На этом заканчивается первый тайм. Пока Бразилия в матче второго тура группы Е не может пробить оборону Коста-Рики, счёт на табло 0:0. Атаки у Бразилии опасными также пока получаются крайне редко, посмотрим, что будет во второй половине матча, а пока немного отдохнём.
    45′ Одну минуту добавил Бьорн Куйперс к основному времени первого тайма.
    44′ Последовала передача в штрафную площадь на Руиса, защитники сборной Бразилии сыграли внимательно и мяч перехватили.
    43′ Паулиньо прорвался вперёд по правому флангу, а затем выполнил передачу в центр штрафной площади, никто из партнёров не смог добраться до мяча.
    42′ Марсело с левого фланга сместился в центр и пробил в ближний угол ворот из-за пределов штрафной площади, Навас был на месте.
    41′ Виллиан в центре поля нарушил правила. Коста-Рика стандарт разыграла спокойно, но мяч довольно быстро потеряла.
    40′ Удалось Коста-Рике провести контратаку, но Уренья при передаче в штрафную площадь оказался в офсайде.
    39′ Угловой у ворот Коста-Рики. Виллиан выполнил подачу в центр штрафной площади, Паулиньо упал на газон, но Бьорн Куйперс показал, что нужно играть дальше. Но момент был спорный.
    38′ Постепенно первый тайм подходит к концу, такими темпами Коста-Рика сможет продержаться в первом тайме без пропущенных мячей.
    37′ Уренья в центре поля нарушил правила против Силвы. Игроки сборной Бразилии спокойно разыграли стандарт.
    36′ Виллиан попытался пройти вперёд по правому флангу, но на этот раз бразилец упустил мяч в аут.
    35′ Марсело с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Жезус в борьбе с соперниками вновь не смог добраться до мяча.
    34′ Виллиан с правого фланга сместился в центр и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел к болельщикам.
    33′ Гамбоа вновь отлично сыграл на левом фланге и прервав проход Неймара вперёд.
    32′ Паулиньо выполнил передачу в штрафную площадь на Неймара, но Неймар на этот раз залез в офсайд.
    31′ Акоста у своей штрафной площади довольно рискованно выбивал мяч из-под ног Неймара, но Бьорн Куйперс показал, что нужно играть дальше.
    30′ Коутиньо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади на этот раз, мяч пролетел над перекладиной, но Навас всё контролировал.
    29′ Марсело пробил в дальний угол ворот из-за пределов штрафной площади, попытка оказалась не самой лучшей.
    28′ Неймар с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Гонсалес выбил мяч подальше от своих ворот.
    27′ Из центра поля последовала передача в штрафную площадь на Неймара от Марсело, Неймар принял мяч, но Навас здорово сыграл на выходе и пробить бразильцу по воротам Кейлор не дал.
    26′ Неймар попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, защитники Коста-Рики перехватили мяч, но отскок получился в пользу Марсело, который отправил мяч в центр штрафной площади на Жезуса, Габриэл забил мяч, но сделал это форвард сборной Бразилии из офсайда.
    25′ Жезус попытался пройти вперёд по левому флангу, но его накрыл Гамбоа и выбил мяч в аут.
    24′ Неймар со стандарта выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Силва головой пробил по воротам, мяч в створ не пошёл.
    23′ Дуарте на своей половине поля сбил Жезуса. Бразилия готовится к очередному стандарту.
    22′ Коутиньо выполнил передачу к линии штрафной площади на Жезуса, Габриэл совсем немного не достал до мяча, в итоге тот достался Навасу.
    21′ Удалось Коста-Рике провести ответную атаку, которая завершилась прострелом во вратарскую, Алисон при игре на выходе также не ошибся.
    20′ Неймар со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, Навас уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
    19′ Венегас на левом фланге теперь сбил Неймара. Пока за счёт мелких фолов Коста-Рика сдерживает Бразилию.
    18′ Неймар со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, вновь борьбу за верховой мяч выиграли игроки Коста-Рики.
    17′ Гамбоа на левом фланге нарушил правила против Неймара. Бразилия готовится к стандарту.
    16′ Всё нормально с Неймаром, готов один из лидеров сборной Бразилии продолжить игру.
    15′ Неймар получил повреждение в борьбе за верховой мяч в центре поля против Гусмана. Небольшая пауза в игре.
    14′ Неплохо начинается игра, есть моменты, но при этом временами Коста-Рика всё же старается «подсушить» игру в центре поля.
    13′ Опасная атака получилась у Коста-Рики. Гамбоа по правому флангу прорвался вперёд, а затем выполнил передачу к линии штрафной площади, Борхес пробил в касание в угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    12′ Каземиро получил по лицу в борьбе за мяч. Пока игрок сборной Бразилии за пределами поля получает помощь от врачей.
    11′ Неймар со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, игроки Коста-Рики очень уверенно отвели угрозу от своих ворот.
    10′ Гусман у своей штрафной площади нарушил правила против Виллиана. Бразилия заработала опасный стандарт.
    9′ Виллиан с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, никто из партнёров не смог зацепиться за мяч.
    8′ Коста-Рика очень плотно играет в обороне, пока Бразилия не знает как ей провести хорошую атаку, которая бы завершилась ударом по воротам.
    7′ Руис с левого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь, мяч попал в Фагнера и улетел в аут.
    6′ Бразилия достаточно активно начинает этот матч, видно, что команда Тите хочет забить как можно скорее.
    5′ Коутиньо из-за пределов штрафной площади выполнил удар по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    4′ Фагнер с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Жезус в борьбе с защитниками не смог зацепиться за мяч.
    3′ Против Фагнера нарушили правила в центре поля. Игроки сборной Бразилии никуда не спеша разыграли стандарт.
    2′ Марсело из центра поля попытался перевести мяч на правый фланг на ход Виллиану, но мяч был перехвачен.
    1′ Матч стартовал!
    Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе E: Бразилия – Коста-Рика. Начало встречи запланировано на 22 июня в 15:00 по московскому времени.
90+1′ Филиппе Коутинью (Габриэл Жезус, Роберту Фирмину) 11
90+7′ Неймар (Дуглас Коста, Каземиру) 10
Алиссон 1
Фагнер 22
Марселу 12
Тиагу Силва (к) 2
Миранда 3
81′ Филиппе Коутинью 11
Каземиру 5
81′ Неймар 10
68′ Паулинью 15
Роберту Фирмину 20
90′ Габриэл Жезус 9
Фернандинью 17
45′ Виллиан 19