Хорватия 2
Начало: 22 Июня, 21:00 (МСК UTC+3)
Первый тайм: 1:0
Поделиться
  • 90+6′ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Сборная Сербии упускает не только победу, но и ничью. Швейцария, как и Бразилия, набирает четыре очка. Теперь сербам нужен подвиг, чтобы пробиться в 1/8 финала: нужно обыграть бразильцев. Удачи, Сербия!
    90+4′ Дрмич выходит вместо Цубера у сборной Швейцарии.
    90+4′ Замена Швейцария: уходит Цубер С., выходит Дрмич Й.
    90+2′ Шачири за снятую футболку получает желтую карточку.
    90+2′ Желтая карточка. Шачири Дж. (Швейцария)
    90+1′ Четыре минуты добавляет арбитр, но Сербия продолжает обороняться! Не дает соперник атаковать!
    90′ Гол! (1:2). Мяч забил Шачири Дж. (Швейцария)
    90′ Шачири убегает от Тошича с центра поля и бьет мимо Стойковича - гол!
    89′ Родригес подает угловой, Митрович головой выносит мяч!
    87′ Желтая карточка. Митрович А. (Сербия)
    87′ А Митровичу показывают желтую карточку за разговоры.
    87′ Радоньич протащил мяч через полполя по левому флангу, попытался прострелить, но Аканджи успевает заблокировать передачу!
    86′ Родригес попытался обвести стенку, но она стала выше за счет прыжка его составляющих, и от нее мяч улетает на угловой!
    85′ Фол на Шачири недалеко от штрафной!
    84′ Гавранович должен был забивать после скидки Эмболо, но Стойкович снова блестяще играет! Вовремя вратарь сократил угол осбстрела и успел среагировать на удар в угол!
    81′ Эмболо пробил из-за пределов штрафной, Стойкович неудачно подставил руки, и мяч от его перчаток закрутился, но не в ворота, а вертикально. Со второго раза вратарь все-таки поймал мяч.
    80′ "Сербия!" - скандирует стадион, но сейчас сборная этой страны вынуждена обороняться!
    78′ Тадич со штрафного навесил на дальнюю штангу, но Матич, выпрыгнувший выше всех, вместо удара по воротам делал безадресную скидку.
    77′ Ляич бьет в защитника, а в контратаке Шачири видел на пути к воротам только Миленковича, но не смог обыграть серба!
    75′ Шер отлично забросил мяч под лицевую, но аккурат на ход Цуберу, тот сильно простреливает в центр от ворот, и никто не успевает остановить этот мяч!
    73′ Широка Швейцария, и талантов в ней не счесть: Эмболо выходит вместо Джемаили в центр полузащиты.
    73′ Замена Швейцария: уходит Джемаили Б., выходит Эмболо Б.
    71′ Замена в составе сборной Сербии: Радоньич выходит вместо Миливоевича.
    71′ Замена Сербия: уходит Миливоевич Л., выходит Радоньич Н.
    70′ Швейцарцы, получившие три опасных атаки за пять минут, не желают далеко выдвигаться за половину поля, чтобы отобрать мяч.
    68′ Ну, блеск же! Ляич из толпы игроков пасует налево свободному Коларову, тот классно простреливает через вратарскую на дальнюю, а Митрович там не достает мяч, потому что рывок даже не пытался сделать!
    66′ Так, судья поплыл. Митровича держали сразу двое, не давая ему оторваться от земли, но он все равно пробил головой и рухнул с этими двумя, так и державшими его. И это было в рамках правил, по мнению арбитра, который, скорее всего, скоро перейдет судить в хоккей.
    64′ Замена в сборной Сербии: недовольный ходом игры Костич выходит, выражая свои эмоции жестикуляцией, Ляич освежает левый фланг атаки.
    64′ Замена Сербия: уходит Костич Ф., выходит Ляич А.
    62′ Швейцария пока только пытается прессинговать и пока присматривается к реакции сборной Сербии на такой поворот событий. Цена гола очень высока.
    60′ Много выходцев с Балкан в сборной Швейцарии, и вот этот южный темперамент играет свою роль в том, почему Швейцария забралась так высоко в рейтинге ФИФА.
    58′ Шачири не везет пока! Попытался прокинуть мяч мимо соперника в штрафную, потерял, отобрал и пробил с угла штрафной в дальний угол - мяч скользнул по крестовине и ушел за ворота!
    57′ Лихтштайнер огрызнулся на запасного сборной Сербии, требовавшего передать сербам вброс мяча из аута. Если уже и этот защитник начинает нервничать...
    55′ Шачири попросил мяч, хотя был закрыт, получил его и сразу же лишился. Старинная аргентинская мудрость гласит, что эгоизм никогда не приветствовался в футболе.
    53′ С точки зрения нейтрального зрителя гол швейцарцев подоспел вовремя, когда Сербия еще не перестроилась на оборонительную игру. Теперь обеим командам вновь нужно забивать, чтобы добиться нужного результата.
    52′ ГОЛ! Пропускают контратаку сербы! Удар Шачири был заблокирован, но мяч отскочил к Джаке, который пробил по коридору между двух соперников и закрутил мяч от вратаря в правый угол! 1:1.
    52′ Гол! (1:1). Мяч забил Джака Г. (Швейцария)
    51′ Милинкович-Савич и Митрович вертикальной стенкой освободились от опеки, нападающий попробовал пробить, но заработал только угловой.
    49′ На стадионе в Калининграде 33 167 зрителей. Без двух тысяч аншлаг!
    48′ Сборная Сербии повторяет свои ошибки: повела в счете и села в оборону слишком рано. Второй тайм команда начинает, расположившись всем составом у своей штрафной.
    46′ Замена Швейцария: уходит Сеферович Х., выходит Гавранович М.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ! Есть замена: Сеферовича меняет Гавранович. Это в сборной Швейцарии такие парни играют.
    45+3′ Звучит свисток, крестится автор гола Митрович. Команды уходят в раздевалки при счете 1:0 в пользу Сербии. ПЕРЕРЫВ!
    45+2′ Сербы продолжают собирать желтые карточки. Матич грубо врезался сбоку в Лихтштайнера и получает свой "горчичник".
    45+2′ Желтая карточка. Матич Н. (Сербия)
    45+1′ Милинкович-Савич головой скинул мяч на Тадича, тот классно положил корпус и пробил в правую девятку - мяч летит чуть выше!
    45′ К основному времени первого тайма добавлено две минуты.
    44′ Какой же момент у Тошича! Защитник при угловом сделал рывок на дальнюю штангу, за ним не успели, и он почти с линии вратарской должен был забивать головой! Но мяч, скользнув по макушке, отлетел в ногу другого игрока сборной Сербии, а уж после перелетел ворота!
    42′ Тадич разложил защитника на правом крае штрафной и прострелил! Коларов на левом крае сделал то же самое! Защитники сборной Швейцарии стоят и только головой успевают вертеть, один Зоммер летает безуспешно на выходах, но и сербы не могут сделать точный последний пас.
    41′ Аканджи навесил почти из точки выхода на замену - мяч улетает за ворота.
    39′ Миливоевич не успевал за Шачири, нацелившегося на ворота, и прыгнул тому в ноги. Желтая карточка!
    39′ Желтая карточка. Миливоевич Л. (Сербия)
    37′ Под свист болельщиков сборная Швейцарии катает мяч поперек поля. Сербия играет в Калининграде, как в Белграде.
    35′ Интересна политика ФИФА в отношении политики, простите уж за тавтологию. Стюарды не пускали на матч сербских болельщиков в майках, упоминающих Косово, а на поле играет игрок сборной Швейцарии (!), на одной бутсе которого красуется флаг сборной Швейцарии, а на второй - флаг Косово, признанного только некоторыми странами.
    34′ Желтая карточка. Милинкович-Савич С. (Сербия)
    34′ Милинкович-Савич в момент выноса мяча Шером совершил накладку и получил желтую карточку.
    32′ Снова швейцарцы чертят атаку через центр обороны, и защитники сборной Сербии едва не сталкиваются, пытаясь уследить за перемещениями мяча!
    30′ Цубер принял мяч у штрафной, подсек его над ногой перекрывающего траекторию передачи на Джемаили, тот проткнул мяч в левый угол, но Стойкович на линии сыграл блестяще, успев дотянуться до мяча и отбить его в сторону!
    29′ Миливоевич упал на газон, медбригада выскочила на поле и уже замораживает ему ногу.
    27′ Сербы используют всю ширину поля, заставляя швейцарцев бегать за мячом и тратить силы.
    26′ Заброс под лицевую на Родригеса был хорош, и поэтому защитник сборной Сербии сыграл просто, выбив мяч на угловой.
    24′ Швейцарцы владеют мячом в центре поля, но не могут найти варианты развития атаки.
    22′ Паузу взяли швейцарцы аккурат к середине тайма. Разложить правильно силы на дистанции - тоже стратегически важно.
    20′ Как же быстро мыслят сербы! Тадич подобрал мяч в центре, сразу же отдал налево в штрафную на ход Коларову. Защитник догнал мяч у лицевой и вернул его в район 11-метровой отметки, но там никого из партнеров не оказалось.
    19′ Митрович, развернувшись, успел принять на грудь летевший за спину мяч и пробил через себя - выше ворот!
    17′ Митрович продолжает терзать оборону Швейцарии рывками. Видно, что нападающий сделал критические выводы о своей игре в первом, пусть и победном, матче и сегодня ищет моменты сам, а не ждет их от партнеров.
    15′ Очень хороша игра! Команды максимально быстро стараются атаковать, причем не боятся обострять! Как же этот матч отличается от вчерашнего в это же время...
    14′ Бранислав Иванович получает мяч на фланге, опять находит навесом голову Митровича! Нападающий, похоже, готов бить головой из любой позиции: сейчас пробил с линии штрафной, пробил сильно, но неточно!
    12′ Стойкович не стал ждать, чем завершится верховая дуэль Сеферовича и Тошича, и, хоть и с запозданием, вышел на мяч и забрал его.
    10′ Бранислав Иванович споткнулся на фланге, сопровождая Родригеса, и дал сопернику поднять голову и точно прострелить в штрафную! Джемаили не лучшим образом пробил в касание в дальний угол, и мяч закрутился от ворот!
    8′ Шачири ударом из-за пределов штрафной едва не отправил в нокаут партнера по команде!
    7′ Швейцарцы знают куражность сербов и максимально ускоряются, чтобы перехватить инициативу.
    5′ Гол! (1:0). Мяч забил Митрович А. (Сербия)
    5′ ГООООООООООЛ! Дважды за минуту сербы провели одинаковые комбинации, навес с фланга и удар головой! Если в первый раз Зоммер потащил сложный мяч, то во втором случае Митрович пробил под перекладину без шансов для вратаря!
    4′ Джака пробил примерно с 25 метров, мяч полетел по траектории запущенной баллистической ракеты, но в цель, левую девятку, не попал! Потому что не из России.
    2′ Коларов сфолил на Шачири впервые. От противостояния этих игроков тоже сегодня многое зависит.
    1′ ПОЕХАЛИ! Сербия начинает с позиционной атаки, но создают давление физическое, заставляя швейцарцев напрягаться серьезно.
    Стартовый состав сборной Швейцарии: Зоммер - Лихтштайнер, Шер, Аканджи, Родригес - Бехрами, Джака - Шачири, Джемаили, Цубер - Сеферович.
    Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная Сербии: Стойкович - Иванович, Миленкович, Тошич, Коларов - Матич, Миливоевич - Тадич, Милинкович-Савич, Костич - Митрович.
    Сборная Сербии/Югославии не проигрывает швейцарцам уже тридцать лет. Кстати, как сборная Сербии эта команда еще не пересекалась со швейцарцами. Имя - новое, суть - старая. Надеемся, что футбольные традиции сербов живы, и будем с удовольствием смотреть футбол играющих команд.
    Сборная Швейцарии стала одним из главных ньюсмейкеров первого тура: удалось сыграть вничью с бразильцами! Но что будет стоить эта ничья, если в итоге швейцарцы не выйдут из группы? Кстати, сборная Швейцарии на чемпионатах мира выходит из группы аккурат через раз. В Бразилии попасть в 1/8 удалось, и сейчас есть шанс статистику улучшить.
    Сборная Сербии могла подойти к этому матчу к статусу фаворита, но бразильцы вырвали победу у костариканцев в добавленное время и обошли сербов на одно очко. Так даже лучше, потому что сербы, имея в последнем туре в отличие от швейцарцев сверхмотивированного соперника, сегодня будут мотивированы на победу, а не на то, чтобы удержать ничью.
    Доброго дня! В самом необычном из принимающих чемпионат мира городов России, где тесно переплелись такие разные русская и немецкая культуры, будет слышна сегодня и немецкая речь, и русская: сборные Швейцарии и Сербии сыграют в Калининграде! Начало матча запланировано на 21.00 по московскому времени. Матч комментирует Виталий Саблин.
  • 90+6′ Не забывайте, что все самые интересные моменты, фото и видео всего игрового дня вы сможете найти в нашем традиционном лайве.
    90+6′ Всё, звучит финальный свисток! Швейцария, одержав волевую победу над Сербией, выходит на второе место в группе, набирая столько же очков, сколько Бразилия. В последнем туре швейцарцы сыграют с потерявшей шансы на выход в плей-офф Коста-Рикой, а сербы, соответственно, с Бразилией. Место в 1/8 финала ещё никто себе не обеспечил, так что битвы будут жаркие. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
    90+6′ После розыгрыша углового Шакири от линии штрафной послал мяч выше ворот.
    90+5′ Эмболо прошёл к штрафной и заработал угловой.
    90+4′ Замена для затяжки времени. Дрмич вместо Цубера.
    90+4′ Замена Швейцария: уходит Стивен Цубер, выходит Йосип Дрмич
    90+2′ Вот так развязка матча, конечно. Равная игра шла во втором тайме, и в итоге в одной из последних атак Швейцария, видимо, вырвала победу.
    90′ Жёлтая Шаикири за слишком активные празднования.
    90′ Желтая карточка. Шердан Шакири (Швейцария)
    90′ ГОЛ! Шакири рванул по центру, ворвался в штрафную и отличным ударом в дальний нижний угол послал мяч в ворота мимо Стойковича!
    90′ Гол! (1:2). Мяч забил Шердан Шакири (Швейцария)
    88′ Митрович пошёл о чём-то спорить с Брихом и получил жёлтую карточку.
    88′ Желтая карточка. Александр Митрович (Сербия)
    87′ Коларов неточно навесил со штрафного.
    87′ На скорости прорвался в штрафную Радоньич, но пробить ему не дали — только угловой удалось заработать.
    85′ Гавранович нанёс удар после углового — Стойкович на месте.
    84′ Цубер ворвался в штрафную, Иванович выбил у него мяч и едва в свои ворота не попал. Угловой будет.
    83′ Свежий Эмболо из-за пределов штрафной мощно пробил по воротам — Стойкович с трудом отразил удар!
    81′ Миливоевич отправляется отдыхать. Радоньич в игре.
    81′ Замена Сербия: уходит Лука Миливоевич, выходит Неманья Радоньич
    79′ Шакири на скорости рвался в штрафную, однако не смог пройти Миленковича.
    77′ Ляич! Сильно пробил Адем из-за пределов штрафной, но до голкипера мяч не долетел, попав в Родригеса.
    75′ Защитники Сербии согласованно вышли вперёд и оставили Гаврановича в офсайде. Впрочем, в ворота его удар всё равно не попал.
    73′ Джемаили заменён. Эмболо вместо него.
    73′ Замена Швейцария: уходит Блерим Джемаили, выходит Брил Эмболо
    70′ Тадич выполнил передачу в штрафную на ход Митровичу, который не смог убежать от защитника.
    68′ Коларов с левого фланга здорово прострелил вдоль ворот, но Митрович совсем чуть-чуть не дотянулся!
    66′ Небольшая суматоха в штрафной Швейцарии закончилась фолом Митровича на голкипере.
    64′ Костич заменён. Ляич вместо него.
    64′ Замена Сербия: уходит Филип Костич, выходит Адем Ляич
    62′ Митрович едва не отобрал мяч у Зоммера после передачи защитника — во всяком случае, прессинг был серьёзный.
    60′ Милинкович-Савич нарушил правила в атаке.
    58′ Шакири! Вошёл в штрафную и из её правой части, обыграв двух соперников, закрутил мяч, целясь в дальнюю девятку — тот скользнул по перекладине и ушёл за лицевую линию!
    56′ Матич выиграл борьбу за мяч после навеса Тадича со штрафного, но точную скидку сделать не сумел.
    55′ Бехрами дёрнул соперника за футболку. Фол зафиксирован.
    53′ ГОЛ! Швейцарцам удалось-таки убежать в быструю атаку. Удар Шакири из правой части штрафной принял на себя Коларов, но мяч остался у Швейцарии. Стойкович начал смещаться в правый угол ворот, а Джака из-за штрафной сильно пробил кручёным ему в противоход!
    53′ Гол! (1:1). Мяч забил Гранит Джака (Швейцария)
    51′ Митрович после навеса с углового в прыжке пробил головой выше ворот.
    50′ Получил Митрович мяч в штрафной после передачи Милинковича-Савича и пробил в касание, но соперник заблокировал его удар.
    48′ Цубер убежал было вперёд по флангу, но оказалось, что он был в офсайде.
    46′ Сеферович не вышел на второй тайм. Гавранович в игре.
    46′ Замена Швейцария: уходит Харис Сеферович, выходит Марио Гавранович
    46′ Возвращаются на поле футболисты.
    45+3′ Также вы можете ознакомиться с прогнозами на этот матч.
    45+3′ Истекло время первого тайма. Сербы пока выглядят предпочтительнее и играют активнее, а у швейцарцев преимущество только по проценту владения мячом, которое им ничего не даёт. Посмотрим, как сложится второй тайм. А между тем после гола Митровича стало известно, что ЧМ-2018 повторил достижение по отсутствию матчей со счётом 0:0.
    45+2′ «Горчичник» Матичу за жёсткую игру в отборе.
    45+2′ Желтая карточка. Неманья Матич (Сербия)
    45+1′ Опасно бил от линии штрафной Тадич, но мяч чуть-чуть выше перекладины пролетел!
    45′ Две минуты добавляет главный арбитр.
    43′ Матич пробил в направлении левого угла ворот после навеса Тадича с углового, но немного не попал.
    42′ Тадич в правой части штрафной обыграл соперника и навесил на дальнюю штангу, но к мячу там никто не успел.
    41′ Сильный удар Шакири из левой части штрафной принял на себя Коларов.
    39′ Миливоевич получил жёлтую карточку.
    39′ Желтая карточка. Лука Миливоевич (Сербия)
    37′ После навеса Коларова со штрафного защита выбила мяч, но на подборе оказался Тадич, который мощно пробил в левый угол с лёта — Зоммер справился с ударом!
    36′ Теперь уже сам Шёр нарушил правила в обороне.
    34′ Милинкович-Савич прямой ногой врезался в Шёра на чужой половине поля.
    34′ Желтая карточка. Сергей Милинкович Савич (Сербия)
    33′ Пытался Джемаили закрутить подачу с фланга на голову Цуберу, но Иванович выбил мяч.
    31′ На этот раз Аканджи после углового выше ворот послал мяч.
    30′ Джемаили! Убежал от двух защитников в штрафной и сильно пробил в ближний угол, однако Стойкович вытащил этот удар!
    28′ Вернулся в игру Лука.
    27′ Пауза в игре. Миливоевичу оказывают медицинскую помощь.
    26′ Аканджи неплохо пробил головой после навеса с углового, но мяч немного левее ворот полетел!
    24′ Джака забросил мяч в штрафную, кто-то из защиты выбил на угловой.
    22′ После серии перепасовок Шакири получил мяч у штрафной и пробил, но попал в защитника.
    20′ Оборона Швейцарии начеку, удалось выбить мяч после неприятного низкого кросса Коларова с фланга.
    18′ Снова Митрович бьёт по воротам, на этот раз от линии штрафной и в падении через себя — неточно!
    16′ Милинкович-Савич от линии штрафной пробил намного левее штанги.
    14′ Не удалось Митровичу на дриблинге пройти мимо двух защитников. отобрали у него мяч.
    12′ Митрович снова бил головой в прыжке после кросса с фланга, но на этот раз послал мяч выше ворот.
    10′ Шакири от лицевой линии отличный прострел в штрафную выполнил, где Джемаили пробил в касание, но точности его удару не хватило.
    8′ Легко справляются сербы с подачей от угла поля.
    7′ Шакири попытался выполнить разрезающую передачу в штрафную, но мяч был выбит на угловой.
    5′ ГОЛ! После вброса мяча из аута швейцарцы вроде бы отбились, но сербы перехватили мяч. Тадич справа навесил на линию вратарской, где Митрович выпрыгнул выше соперника и здорово пробил головой по дуге почти под перекладину!
    5′ Гол! (1:0). Мяч забил Александр Митрович (Сербия)
    5′ Какой момент! Миливоевич в штрафной получил мяч, пробил в правый нижний угол, но голкипер, вытянувшись в струнку, спас команду!
    3′ Джака пробил с левой со средней дистанции — на пару метров разминулся мяч с воротами.
    1′ Поехали! Игра началась.
    Команды выходят на поле.
    Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе E: Сербия – Швейцария. Начало встречи запланировано на 22 июня в 21:00 по московскому времени.
5′ Александр Митрович (Д. Тадич) 9
Душан Тадич 10
34′ Сергей Милинкович-Савич 20
87′ Александр Митрович 9
45+2′ Неманья Матич 21
64′ Филип Костич 17
Адем Ляич 22
39′ 81′ Лука Миливоевич 4