Тунис
Начало: 23 Июня, 15:00 (МСК UTC+3)
Первый тайм: 3:1
Поделиться
  • 90+4′ МАТЧ ОКОНЧЕН! Все, выигрывает Бельгия в потрясающем матче у Туниса и обеспечивает себе выход в плей-офф, тогда как африканцы едут домой. Самый результативный матч с вами смотрел Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!
    90+3′ Гол! (5:2). Мяч забил Хазри В. (Тунис)
    90+3′ ГООООЛ! Все-таки забивает Тунис в концовочке! Наггез прорывается по флангу и отдает во вратарскую, где Хазри аккуратно кладет в касание в угол.
    90+2′ А Батшуайи вошел во вкус - отклеивается от защитника и со входа в штрафную бомбит в дальний угол... Неточно.
    90+1′ Три минуты добавил арбитр ко второму тайму - немного по меркам турнира.
    90′ И все-таки забил Батшуайи! Классно открылся за защитником под подачу Тилеманса и в падении удачно пробил в противоход вратарю под дальнюю штангу.
    90′ Гол! (5:1). Мяч забил Батшуайи М. (Бельгия)
    89′ Менье ускоряется по флангу, защита выбивает у него мяч на угловой, а Тилеманс неудачно подает к линии штрафной.
    87′ Батшуайи выскочил один на один, но снова не повезло - теперь офсайд у него был.
    86′ И вот последняя замена у Бельгии - Тилеманс вместо Мертенса.
    86′ Замена Бельгия: уходит Мертенс Д., выходит Тилеманс Ю.
    85′ Кауи с правого фланга подает мяч на ближнюю штангу - Куртуа уверенно забирает.
    84′ А ведь у Бельгии еще одна замена в загашнике. На концовочку берегут?
    83′ Хет-триков, кстати, сегодня уже не ждем - оформившие дубль Лукаку и Азар давно смотрят игру со скамейки.
    82′ Пока больше четырех мячей на этом мундиале забивали только хозяева. Вопрос теперь лишь в том, покорят ли эту планку сегодня бельгийцы.
    81′ Батшуайи снова не забивает! Еще один беспрепятственный удар метров с 6 по центру ворот парирует Бен Мустафа!
    79′ Что это было, Миши?! Феррейра-Карраско убирает защитника и бьет низом - голкипер отбивает перед собой, Батшуайи оказывается первым на добивании, но лупит в перекладину с нескольких метров!
    78′ Феллаини после выхода на поле как-то незаметен совершенно пока. Но в такой игре его козыри и не нужны в принципе.
    77′ У Кауи свело ногу, приостановился матч снова - приводят игрока в чувство. Замен-то нет больше у Туниса.
    76′ Батшуайи! Обыграл вратаря и пробивал в пустые ворота, но Мериа выбивает мяч с ленточки!
    75′ Редкий случай в матче - Бельгия контролирует мяч, а не обостряет сразу.
    73′ Фертонген со Слити головами столкнулись, но все в порядке вроде бы с ними.
    72′ Батшуайи открывался под выход один на один, но буквально на полметра залез в офсайд.
    71′ А по владению мячом, между прочим, Тунис впереди, пусть и на чуточку совсем - 51% на 49%.
    70′ Хазри подавал, но на этот рас бельгийские защитники справились.
    69′ Слити уронили на фланге. Штрафной Тунис готовится подать - примерно с той же точки, что и в эпизоде с голом.
    68′ Азар уходит, Батшуайи вместо него.
    68′ Замена Бельгия: уходит Азар Э., выходит Батшуайи М.
    67′ Ливень зарядил в Москве. А у Бельгии готовится еще одна замена.
    66′ Слити бьет - попадает в руку Де Брейне, но пенальти нет. Затем Бадри из штрафной пробивал - на месте Куртуа.
    65′ А вот это было красиво! Слити на Бадри отдавал пяткой по флангу, но вот подачу в штрафную затем накрыл Алдервейрелд.
    64′ Тунис топчется вокруг чужой штрафной, но добавить остроты в атаке не получается.
    62′ Витселю досталось в очередном единоборстве, но там ничего серьезного.
    61′ Ух, как красиво крутил Феррейра-Карраско в дальнюю девятку с линии штрафной - чуть-чуть не попал!
    60′ А болельщики Туниса радуются празднику футбола и поют песни - ну не круто разве?
    59′ И Тунис последнюю замену проводит - Слити вместо Слити на левый фланг полузащиты выходит.
    59′ Замена Тунис: уходит Сасси Ф., выходит Слити Н.
    59′ Замена у сборной Бельгии тем временем - Феллаини вместо Лукаку, вот так вот. Меняется схема.
    59′ Замена Бельгия: уходит Лукаку Р., выходит Феллаини М.
    57′ Сасси издалека заряжал по дуге в дальний угол - это было неточно.
    56′ Бен Юссеф в борьбе на бровке отмахнулся от Феррейра-Карраски, но наказания не получил.
    55′ Очень вдохновенно играют сегодня обе команды, но Бельгия - это просто торжество атакующего футбола.
    54′ Фертонген поставил корпус Бен Юссефу и оттеснил его от мяча - быстрый отрыв Тунису не удался.
    52′ Три удара, три в створ и два гола - такова статистика Азара сегодня. Красавчик.
    51′ А забивает опять Бельгия! Длинный заброс Де Брейне со своей половины поля на Азара, тот в окружении двоих защитников обыгрывает вратаря и пробивает в пустые ворота - 4:1.
    51′ Гол! (4:1). Мяч забил Азар Э. (Бельгия)
    50′ Бадри доходит до штрафной и пробивает низом - Куртуа разминается. Неплохо начал Тунис второй тайм.
    49′ Хазри на дальней штанге дотянулся до мяча после подачи Бадри, но в офсайд залез.
    47′ Угловой бельгийцы разыграли, Де Брейне на ближнюю с правого фланга отдавал, Алдервейрелд в касание подправлял, но неточно.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле. Будет ли дальше такой же искрометный футбол?
    45+4′ ПЕРЕРЫВ. И звучит сразу свисток - очень уверенно сборная Бельгии обыгрывает пока Тунис в очень зрелищном матче.
    45+3′ Гол! (3:1). Мяч забил Лукаку Р. (Бельгия)
    45+3′ А вот теперь попадает и забивает! Менье выждал момент и покатил на Лукаку, который эффектно подсек мяч над голкипером.
    45+2′ Убегает Бельгия в быструю атаку, Де Брейне на правом фланге ускорился и прострелил вдоль ворот, но Лукаку не успел.
    45+1′ Длинная диагональ Маалула на правый край атаки Бен Юссефу, но Феррейра-Карраско отрабатывает в обороне.
    45′ Плюс четыре! Ну здесь все вполне логично. Можно еще успеть забить.
    44′ Сколько же добавит арбитр к первому тайму? Столько событий и столько остановок уже было.
    43′ Угловой ничего путевого тунисцам не принес, а тем временем сидит на газоне Фертонген... Ну нет, ему врачи не потребуются, поднимается сам. Все в порядке.
    42′ Кауи оказался на краю вратарской и с ходу пробил в ближний, но подставлена нога защитника, и мяч летит на угловой.
    41′ Замена Тунис: уходит Бен Юссеф С., выходит Беналуан Й.
    40′ И еще замена у Туниса - опять вынужденная! Защитник Бен Юссеф не может даже сам поле покинуть, снова носилки нужны.
    39′ На дальний удар решается Бен Юссеф - чуть-чуть выше ворот мяч проходит.
    38′ Де Брейне пас в штрафную под проникание Мертенса с фланга отдавал, но слишком слабо получилось.
    37′ Чуть спал темп, но это ожидаемо - в такой скоростной футбол на одном дыхании целый тайм не сыграешь.
    36′ Ну вроде сам поднялся и не хромает. Хотя поле покидает пока что.
    35′ Ох, теперь Хазри на газоне сидит, и спешат к нему врачи. Тут хоть без замены?
    33′ Мертенс грузил в штрафную на Лукаку, Бен Мустафа был первый на мяче, но выпустил его сначала, но тут же зафиксировал.
    32′ Хазри! Мощно вложился издалека под перекладину - Куртуа не дрогнул!
    31′ Сасси! Подхватил мяч на линии штрафной после неточной подачи с фланга, дал пролететь защитнику и пробил в угол, но неточно.
    30′ Очень явное сейчас преимущество у Бельгии, команда просто цветет в атаке, но преимущество в счете пока не столь очевидное.
    29′ Быстрый перехват в атаке, пас на Витселя и мгновенный удар из-за штрафной, но защитник подставляется.
    28′ Азар находит Мертенса на правом краю штрафной, тот подает в центр вратарской - защита выбивает.
    27′ Лукаку снова убегает к воротам, голкипер бросается ему в ноги, Ромелу падает, но второго пенальти не будет - хотя он и не требует.
    25′ Статистика по ударам убойная - 8:1 в пользу Бельгии. Красноречиво, конечно.
    24′ Замена Тунис: уходит Бронн Д., выходит Наггез Х.
    23′ Да, увы, на носилках он поле даже покидает. Наггез появится вместо него.
    22′ И остановка у нас вынужденная - Бронн не может продолжить игру. Врачи на поле, и замена готовится.
    21′ Алдервейрелд низом в дальний из-за штрафной бьет - мимо кассы.
    19′ И еще моментище! Стремительнейшая атака Бельгии, пас вдоль ворот на Азара, удар почти в упор - отбивает Бен Мустафа!
    18′ ГОООООЛ! Тунис отыгрывается мгновенно! Мягкая подача Хазри, Бронн выпрыгивает и головой переправляет мяч в ворота.
    18′ Гол! (2:1). Мяч забил Бронн Д. (Тунис)
    17′ Штрафной Тунис заработал, подача будет с левого края. Хазри пошел к мячу.
    16′ ГООООЛ! Лукаку отрывается от защитника и спокойно катит мяч мимо вратаря - уже 2:0!
    16′ Гол! (2:0). Мяч забил Лукаку Р. (Бельгия)
    15′ Игра очень быстрая, такой темп долго выдержат едва ли долгое время.
    14′ Сасси отмахнулся от Фертонгена и получил карточку.
    14′ Желтая карточка. Сасси Ф. (Тунис)
    13′ Азаааар! Не успевает замкнуть прострел Лукаку в быстрой атаке, и сейчас Тунису повезло.
    11′ Диагональ на Феррейра-Карраско, но не достает он до мяча, прорываясь по флангу.
    10′ Кауи столкнулся с Азаром - больно обоим, но помощь вроде как не потребуется.
    9′ Заброс в штрафную на Бадри - Куртуа опережает африканского нападающего.
    8′ Ничуть не повлиял гол на рисунок игры - скорее, только раззадорил еще больше.
    6′ ГОЛ! Азар хладнокровно исполняет низом - Бельгия повела благодаря неоднозначному судейскому решению.
    6′ Гол! (1:0). Мяч забил Азар Э. (Бельгия), с пенальти
    6′ Пересматривает повтор арбитр, но решения не меняет, хотя нарушение было всё же за штрафной.
    5′ Азар делает рывок пл флангу, Бен Юссеф играет в корпус, Эден падает - арбитр ставит пенальти!
    4′ Бельгийцы перехватили инициативу и сами понеслись вперед. Пока очень мощное начало.
    3′ Лукаку! Отрывался один на один, но очень вовремя выскочил ему на перехват голкипер.
    2′ Активно начинают африканцы, чувствуется, что им надо выигрывать - понеслись в атаку со стартовым свистком.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, пора начинать! Бельгия в желтом сегодня, Тунис - в красном.
    Сборная Туниса: Бен Мустафа - Бронн, Бен Юссеф С., Мериа, Маалул - Кауи, Скири, Сасси - Бен Юссеф Ф., Бадри - Хазри.
    Сборная Бельгии: Куртуа - Алдервейрелд, Болта, Фертонген - Де Брейне, Витсель - Менье, Мертенс, Азар, Феррейра-Карраско - Лукаку.
    Бельгийцы в первом матче не без проблем, но все же уверенно обыграли главного аутсайдера группы Панаму (3:0), и победа сегодня наверняка выведет их в плей-офф досрочно. А вот африканцам, уступившим Англии (1:2), предстоит биться за то, чтобы сохранить шансы на выход из группы до последнего тура. Ничья им такие шансы оставит, но небольшие, а вот победа позволит рассчитывать на многое.
    День добрый всем погрузившимся в футбол с головой! Сегодня программа игрового дня начинается в Москве, на "Открытие Арене", где в матче группы G сразятся сборные Бельгии и Туниса. Фаворит очевиден, но на этом чемпионате мира фавориты не выглядят на голову сильнее своих соперников. Тем интереснее будет! Меня зовут Сергей Кузнецов, начнем в 15:00.
  • 90+5′ Все события десятого игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашей хронике.
    90+4′ Всё, матч окончен! Сборная Бельгии разгромила Тунис — 5:2. Весёлый футбол выдали команды. Бельгийцы играли с большим преимуществом, забили пять голов и при этом не реализовали ещё множество моментов. По дублю оформили Азар и Лукаку, один гол в активе Батшуайи, а африканцы ответили голами Бронна и Хазри. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    90+3′ ГОЛ! Наггез с правого края ворвался в штрафную, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую, а Хазри в касание переправил мяч в дальний угол!
    90+3′ Гол! (5:2). Мяч забил Вахби Хазри (Тунис)
    90+2′ Батшуайи! Дошёл до штрафной, качнул защитника и пробил низом — мяч прошёл рядом со штангой!
    90+1′ Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму!
    90′ ГОЛ! Добился своего Батшуайи! Тилеманс сделал классный заброс за спину защитнику, Миши рванул в свободную зону и в касание переправил мяч в дальний угол!
    90′ Гол! (5:1). Мяч забил Миши Батшуайи (Бельгия)
    88′ Батшуайи откликнулся на заброс из глубины, но арбитр зафиксировал офсайд у форварда.
    86′ Замена у Бельгии. Тилеманс вышел вместо Мертенса.
    86′ Замена Бельгия: уходит Дрис Мертенс, выходит Юри Тилеманс
    84′ Тунисцы ответили контратакой. Куртуа уверенно снял навес Кауи во вратарскую.
    83′ Да, не везёт сегодня Батшуайи — бельгиец уже мог оформить хет-трик после выхода на замену. Много моментов у него.
    82′ Опасно! Де Брёйне дошёл до лицевой и прострелил на Батшуайи, который пробил в упор, но голкипер в красивом броске спас свою команду!
    80′ Ещё момент у Бельгии! Бен-Мустафа перед собой отразил мяч после удара Карраско! Батшуайи оказался первым на отскоке и пробил с пяти метров в перекладину — повезло Тунису!
    78′ Бельгия забрала мяч и перевела игру к чужой штрафной. С трудом отбиваются африканцы.
    76′ Опасно! Батшуайи получил передачу на ход, вошёл в штрафную, обыграл вратаря и пробил по пустым воротам, но защитник вытащил мяч с ленточки!
    74′ Батшуайи получил передачу в штрафной, но арбитр усмотрел офсайд у форварда.
    72′ Вертонген столкнулся головами со Слити. Медики оказывают помощь бельгийцу.
    70′ Тунис вышел вперёд по владению мячом — 54% на 46%. А по ударам лидируют бельгийцы — 14:13.
    68′ Вторая замена у Бельгии. Батшуайи вышел вместо Азара.
    68′ Замена Бельгия: уходит Эден Азар, выходит Миши Батшуайи
    65′ Слити пробил с радиуса штрафной и попал в Де Брёйне. А затем Бадри дальним ударом проверил реакцию Куртуа.
    63′ Контратакой ответили африканцы. Хауи прострелил в центр штарфной, но Бадри из убойной позиции не попал по мячу.
    61′ Опасно! Карраско с радиуса штрафной целил в дальнюю девятку — мяч просвистел рядом с крестовиной!
    59′ Сасси заменён. Слити вошёл в игру.
    59′ Замена Тунис: уходит Фержани Сасси, выходит Наим Слити
    59′ Лукаку заменён. Феллайни в игре.
    59′ Замена Бельгия: уходит Ромелу Лукаку, выходит Маруан Феллайни
    57′ Тунис владеет мячом, есть подходы к штрафной, но не доходит дело до ударов.
    55′ Очень мощно выглядит Бельгия. Несомненно, команда Роберто Мартинеса — одна из фаворитов мундиаля.
    53′ Хазри нанёс очередной удар из-за пределов штрафной! Мяч прошёл в нескольких метрах от штанги.
    51′ ГОЛ! Де Брёйне из глубины сделал длинный заброс вперёд, Азар ловко принял мяч на грудь, выскочил один на один, обыграл вратаря и поразил пустые ворота!
    51′ Гол! (4:1). Мяч забил Эден Азар (Бельгия)
    50′ Хазри! Дошёл до штрафной и пробил низом — Куртуа уверенно забрал мяч!
    49′ Туницы провели атаку по центру! Вертонген выбил мяч у Хазри, который мог выскочить один на один!
    48′ Де Брёйне навесил с углового, мяч отскочил к Алдервейрелду, который из вратарской не попал в ближний угол!
    46′ Начался второй тайм!
    45+5′ Глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс отметил достойную организацию ЧМ-2018 и подарил Сергею Лаврову футболку сборной Бельгии с автографами игроков.
    45+5′ «Вы правда думаете, что Мексика легко справится с Кореей?». Традиционные прогнозы дня на матчи ЧМ-2018.
    45+4′ Перерыв! 3:1 в пользу сборной Бельгии после первого тайма. На одном дыхании пролетели стартовые 45 минут — соперники не закрывались, а старались отвечать атакой на атаку. У бельгийцев дубль оформил Лукаку, ещё один гол на счету Азара, а африканцы ответили мячом Бронна.
    45+3′ ГОЛ! Тунисцы потеряли мяч на своей половине поля. Менье дошёл до штрафной и сделал передачу на ход Лукаку, который аккуратно перебросил вратаря!
    45+3′ Гол! (3:1). Мяч забил Ромелу Лукаку (Бельгия)
    45+2′ Момент! Два в три убежали бельгийцы, Де Брёйне прострелил в центр штрафной, но Лукаку не успел к мячу!
    45′ Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
    43′ Бельгийцы больше владеют мячом (53% на 47%) и чаще бьют по воротам — 9:4.
    41′ Вторая вынужденная замена у Туниса. Бен-Юссеф получил травму и покинул поле на носилках. Беналуань появился на поле.
    41′ Замена Тунис: уходит Сиам Бен Юссеф, выходит Йоан Беналуань
    39′ Ответ Туниса! Бен Юссеф пробил с дальней дистанции и послал мяч на трибуну.
    38′ Бельгийцы совершили отбор у чужой штрафной. Де Брёйне попытался по центру разрезать оборону соперника, но мяч пошёл слишком сильно — не успел Лукаку.
    36′ Хазри получил болезненный удар по ноге и присел на газон. Пауза возникла.
    35′ Хороший темп сохраняется. Команды не думают об обороне и создают много моментов впереди.
    34′ Азар финтами раскидал двух соперников, но споткнулся на третьем и потерял мяч.
    32′ Опасно! Хазри из-за пределов штрафной мощно пробил верхом — Куртуа отразил мяч перед собой, но со второй попытки забрал его.
    30′ Хазри! Подобрал отскок у штрафной, убрал защитника и пробил низом — мяч улетел в сторону.
    29′ Лукаку сделал скидку на радиус штрафной! Витсель пробил низом и попал в защитника.
    27′ Де Брёйне разогнал контратаку бельгийцев и сделал передачу вразрез! Лукаку мог выскочить один на один, но подвела обработка мяча.
    25′ Атака Туниса левым флангом! Хазри ворвался в штрафную и прострелил в руки Куртуа.
    24′ Бронн заменён. Наггез вошёл в игру.
    24′ Замена Тунис: уходит Дилан Бронн, выходит Хамди Наггез
    22′ Бронн получил повреждение, пытаясь прервать передачу соперника. Сразу рухнул на газон африканец — готовится замена у Туниса.
    21′ Алдервейрелд подключился к атаке, дошёл до штрафной и пробил низом — мяч прошёл в нескольких метрах от штанги.
    20′ Тут же опасная атака бельгийцев! Карраско откликнулся на подачу с фланга и пробил в угол — Бен-Мустафа в падении потащил!
    18′ ГОЛ! Хазри с левого края вырезал подачу в центр штрафной, Бронн выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в дальний угол!
    18′ Гол! (2:1). Мяч забил Дилан Бронн (Тунис)
    16′ ГОЛ! Быстрый переход из обороны в атаку от Бельгии! Де Брёйне протащил мяч по центру и сделал передачу на ход Лукаку, который дошёл до штрафной и пробил в дальний нижний угол!
    16′ Гол! (2:0). Мяч забил Ромелу Лукаку (Бельгия)
    14′ Сасси отмахнулся от Вертонгена, а затем что-то высказал арбитру. Жёлтая карточка.
    14′ Желтая карточка. Фержани Сасси (Тунис)
    12′ Лукаку рванул в свободную зону и прострелил в штрафную! Азар пробил прямо в руки голкиперу.
    10′ Кауи в центре поля столкнулся с Азаром — оба футболиста лежат на газоне. Пауза в игре.
    8′ Хазри из глубины сделал длинный заброс к штрафной! Куртуа на мгновение опередил Бадри.
    6′ ГОЛ! Азар с «точки» пробил точно в угол! Бен-Мустафа лишь взглядом проводил мяч.
    6′ Гол! (1:0). Мяч забил Эден Азар (Бельгия), с пенальти
    5′ Пенальти в ворота Туниса! Бен-Юссеф снёс Азара — нарушение было очевидное. Возможно нарушение было за пределами штрафной, но арбитр не стал смотреть повтор.
    3′ Бельгийцы сразу перевели игру к чужой штрафной. Менье приложился с дальней дистанции — Бен-Мустафа забрал мяч в руки.
    1′ Матч начался! Бельгийцы разыграли мяч с центра поля.
    Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе G: Бельгия – Тунис. Начало встречи запланировано на 23 июня в 15:00 по московскому времени.
6′ Эден Азар 10
16′ Ромелу Лукаку (Д. Мертенс) 9
45+3′ Ромелу Лукаку (Т. Менье) 9
51′ Эден Азар (Т. Алдервейрелд) 10
90′ Миши Батшуайи (Ю. Тилеманс) 21
Кевин Де Брейне 7
68′ Эден Азар (к) 10
Миши Батшуайи 21
86′ Дрис Мертенс 14
Юри Тилеманс 17
59′ Ромелу Лукаку 9