Панама
Начало: 24 Июня, 15:00 (МСК UTC+3)
Первый тайм: 5:0
Поделиться
  • 90+5′ МАТЧ ОКОНЧЕН! Поздравляем сборную Англии с выходом в 1/8 финала чемпионата мира. Теперь в очном поединке англичане и бельгийцы решат, кто забронирует за собой первую строчку в группе. Поздравляем сборную Панамы с историческим первым забитым мячом в финальном этапе ЧМ! Поздравляем зрителей, посмотревших столь результативную встречу. С вами этот прекрасный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
    90+4′ Ан нет, панамцы с удовольствием забили бы ещё. Перес едва не нанёс результативный удар из пределов штрафной, чуть ли не через себя.
    90+2′ В центре поля проходит игра. Обе команды добились исторических достижений о очень этим довольны. Уже никто никуда не бежит.
    90′ 4 минуты компенсировано к матчу.
    88′ Родригес на скорости едва не прошёл в штрафную по левому флангу, но Уокер не позволил создать острый момент у владений Пикфорда.
    86′ Заброс на Делфа, однако Торрес отсёк оппонента от мяча.
    84′ Пикфорд за пределами штрафной чуть не потерял мяч, но в последний момент сумел выбить его в сторону. А там отскок караулил Перес.
    82′ И только Стерлинг не радуется: никак Рахиму не удаётся отличиться! Вроде всё делал правильно - получил пас от Хендерсона, вышел на ударную позицию и пробил в дальний угол! Но лишь рядом со штангой!
    80′ Лофтус-Чик на скорости ворвался в штрафную, где мяч у него выбили за лицевую линию.
    78′ Гол! (6:1). Мяч забил Балой Ф. (Панама)
    78′ ГООООЛЛЛЛ!!! Этот эпизод войдёт в историю панамского футбола! Авила навесил со штрафного во вратарскую сборной Англии, и откликнувшийся Балой ударом в ближний угол подсластил панамским болельщикам горечь от разгрома!
    76′ Точно везёт англичанам! После розыгрыша углового Торрес выскакивал на мяч, но не сумел попасть в ближний угол ударом с нескольких метров!
    74′ Хендерсон выцеливал мяч в дальний угол после скидки Делфа, но мяч чуть разминулся с дальним углом.
    72′ Мурильо как косой скосил Стерлинга. Справедливый "горчичник".
    72′ Желтая карточка. Мурильо М. (Панама)
    70′ На поле Роуз, сменивший Триппьера.
    70′ Замена Англия: уходит Триппьер К., выходит Роуз Д.
    69′ ... а Балой - Гомеса.
    69′ Замена Панама: уходит Гомес Г., выходит Балой Ф.
    69′ Двойная замена и у сборной Панамы: Арройо вместо Барсенаса...
    69′ Замена Панама: уходит Барсенас Э., выходит Арройо А.
    67′ Пенедо забрал мяч в руки после дальнего навеса в штрафную.
    65′ А вот тут расслабившиеся англичане едва не пропустили! Заброс на Мурилью застал в расплох всю оборону "трёх львов", лишь мастерство Пикфорда, надёжно прикрывшего ближний угол, не позволило панамцам "размочить" счёт.
    63′ ...а Лингарда - Делф.
    63′ Замена Англия: уходит Лингард Дж., выходит Делф Ф.
    63′ Делает замены и Саутгейт: Варди сменил Кейна...
    63′ Замена Англия: уходит Кейн Х., выходит Варди Дж.
    62′ Перестановка у Панамы - Авила вместо Годоя.
    62′ Замена Панама: уходит Годой А., выходит Авила Р.
    62′ Тут ещё и везёт англичанам. Удар у Лофтус-Чика, конечно, был неплох, но если бы мяч не задел Кейна, Пенедо наверняка справился бы. Однако мяч попал в ногу лучшему бомбардиру англичан, изменил направление и влетел в сетку.
    62′ Гол! (6:0). Мяч забил Кейн Х. (Англия)
    60′ Англичане отошли назад и как бы предлагают соперникам показать, что тоже что-то умеют. Мяч под контролем латиноамериканцев. Но ничего пока у них не получается.
    58′ Ну а теперь англичане правила у чужой штрафной нарушают: Стерлинг боролся с фолом за мяч вблизи от Пенедо.
    56′ И вновь Рахим Стрелинг в офсайде. Никак не идут голы за сборную уигрока "МС".
    54′ Подача Триппьера с угла штрафной площади, но на сей раз голевого момента не возникло - Торрес вынес мяч.
    52′ Не прошёл у Стерлинга прострел в штрафную на Кейна - защита перехватила мяч.
    50′ Сборная Панамы провела неплохую атаку, и Магуайр выносит мяч из-под Переса на угловой.
    48′ Кстати сказать, впервые в истории сборная Англии забила 5 мячей в одном матче на чемпионате мира!
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
    45+4′ ПЕРЕРЫВ! Слово "погром" - самое подходящее для описания событий первого тайма. Англия не замечает сопротивления соперников и делает вторую сорокопятиминутку простой формальностью.
    45+2′ Несмотря на все пертурбации, к первому тайму добавлены всего 2 минуты.
    45+1′ ГООООЛЛЛ!!! Как и немногим ранее, Кейн ударом в правый верхний угол шансов Пенедо не оставил.
    45+1′ Гол! (5:0). Мяч забил Кейн Х. (Англия), с пенальти
    45′ Эскобар получил предупреждение за "длинный язык". Недоволен игрок вторым одиннадцатиметровым.
    45′ Желтая карточка. Эскобар Ф. (Панама)
    44′ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ ПАНАМЫ! Кажется, каждое стандартное положение несёт угрозу латиноамериканцам. Новый заброс к вратарской сборной Панамы, где Годой прихватил двумя руками Кейна. Рухнул тут же на газон форвард сборной Англии, после чего свистнул Гриша, указав на "точку"!
    42′ Лингард нанёс удар с линии штрафной. Мяч попал в ногу Торреса и улетел на угловой.
    40′ Гол! (4:0). Мяч забил Стоунс Дж. (Англия)
    40′ ГООООЛЛЛЛ!!! Не удар и не навес, а розыгрыш! Мяч доставили в штрафную сборной Панамы, Стерлинг бил головой с пары метров, но Пенедо потащил! Однако справиться с добиванием Стоунса (тоже головой) голкипер справиться был не в состоянии.
    38′ Сбили с ног Янга метрах в 10 от линии штрафной. Будет удар или навес?
    36′ ГОООООЛЛЛЛ!!! Ну, это уже разгром! Лингард сыграл в "стенку" со Стерлингом и пробил в дальний угол из-за пределов штрафной. Мяч вонзился в левый верхний угол ворот Пенедо!
    36′ Гол! (3:0). Мяч забил Лингард Дж. (Англия)
    35′ Пытался Годой прорваться к штрафной по левому флангу, но мяч у него отобрали.
    33′ Не добрался до мяча Стерлинг в штрафной Панамы, а уже через минуту получил по ногам в районе центрального круга.
    31′ Подача Трипьера со штрафного на Магуайра, Гарри отклеился от защитника и пробил в дальний угол. Мяч едва не попал в "девятку", но всё же прошёл над перекладиной!
    29′ Вот, например, сейчас Родригес, получивший мяч на левом фланге, мог нанести разящий удар. Вот только точности ему не хватило.
    27′ Англичане, дважды добившись успеха, отошли назад. Так можно и пропустить.
    25′ Всё-таки в офсайде Стерлинг. Рахим старался открыться под пас партнера, но оппоненты не дремали!
    23′ Грубая игра Лофтус-Чика против Годоя не осталась без внимания главного арбитра. Жёлтая карточка.
    23′ Желтая карточка. Лофтус-Чик Р. (Англия)
    22′ Гол! (2:0). Мяч забил Кейн Х. (Англия), с пенальти
    22′ ГООООЛЛЛ!!! Кейн удваивает преимущество своей команды неберущимся ударом с "точки" в правый верхний угол!
    20′ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ ПАНАМЫ! Это уже 15-й пенальти на текущем ЧМ! Эскобар завалил в своей штрафной Лингарда.
    18′ Торресу теперь требуется помощь медиков: крайне неудачно вынес он чуть ранее мяч от центрального круга в направлении владений Пикфорда.
    16′ Мурильо никто не атаковал, а он бежал и бежал себе с мячом. И добежал до ударной позиции. Выстрел с 30 метров - рядом со штангой!
    14′ Кейна едва не вывели на ударную позицию, но слишком силён был пас - Пенедо успел выйти и забрать мяч.
    12′ Подхватили мяч панамцы, и лишь в самый последний момент их фланговый прострел прервал в своей вратарской Уокер.
    10′ Купер грубо сбил с ног Хендерсона. Арбитр, не колеблясь ни секунды, показал провинившемуся "горчичник". Ставший вторым в двух матчах - поединок с Тунисом игрок пропустит.
    10′ Желтая карточка. Купер А. (Панама)
    8′ ГОООООЛЛЛ!!! Триппьер здорово навесил с углового, мяч полетел к Стоунсу, который в прыжке головой вколотил его под штангу! Поздравляем Джона с первым голом за сборную!
    8′ Гол! (1:0). Мяч забил Стоунс Дж. (Англия)
    7′ И вот уже сборная Англии атаку проводит. Триппьер заработал угловой удар.
    5′ Атака сборной Панамы, есть шанс у Родригеса вывалиться на свидание с Пикфордом. Однако полузащитник решил пробить сходу - мяч улетел намного левее владений "трёх львов".
    3′ Столкнулись Лингард и Гомес в борьбе за верховой мяч. Обоим игрокам требуется медицинская помощь. Врачи уже на поле.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
    Сборная Панамы: Пенедо - Мурильо, Торрес, Эскобар, Дэйвис - Гомес - Барсенас, Купер, Годой, Родригес - Перес.
    Сборная Англии: Пикфорд - Уокер, Стоунз, Магуайр - Хендерсон - Триппьер, Лофтус-Чик, Лингард, Янг - Стерлинг, Кейн.
    А вот сборная Панамы находится в шаге от вылета с мундиаля. В первом матче "канальщики" продержались против Бельгии целый тайм, но на старте второй половины поединка индивидуальное мастерство Дриса Ментенса всё же заставило капитулировать посланцев Латинской Америки. После этого команда пошла в атаку... и "попала в плен", пропустив ещё дважды.
    Впервые за 12 лет Англия стартовала на чемпионате мира с победы. В первом туре группового этапа "три льва" на последних минутах дожали сборную Туниса (2:1), хотя не должны были доводить дело до драмы. Еще до перерыва подопечные Гарета Саутгейта создали около десяти голевых моментов, нанесли шесть ударов в створ ворот, но реализация подкачала. Хорошо, что на излёте поединка Харри Кейн оказался там, где надо, и вторично переиграл тунисского вратаря.
    Здравствуйте, друзья! Сегодня сборная Англии сможет составить компанию своей "напарнице" по группе G Бельгии и выйти в 1/8 финала. Для этого подопечным Саутгейта необходима "сущая малость" - победа над Панамой. О том, как это у англичан получится, вместе с вами будет следить Евгений Перехожев.
  • 90+5′ Все события этого игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашем традиционном лайве.
    90+5′ Всё, матч завершён. Англия вместе с Бельгией выходит в плей-офф из группы G, Панама и Тунис вылетают. В последнем туре англичане с бельгийцами поспорят друг с другом за первое место, а Панама и Тунис, соответственно, постараются набрать какие-то очки перед тем, как покинуть чемпионат. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
    90+4′ Перес откликнулся на кросс в штрафную с левого фланга, но его удар пришёлся в соперника.
    90+2′ Хендерсон не догнал мяч после навеса из глубины поля, слишком сильной получилась передача.
    90′ Четыре минуты осталось играть командам.
    89′ Янг неудачно навесил со стандарта.
    88′ Купер, играя в подкате, заехал сопернику по ногам. Штрафной.
    86′ Не получается атака по центру у Панамы.
    84′ У Авилы навес со штрафного на этот раз не получился, Магир легко выбил мяч.
    83′ Грубо сыграл в отборе Стерлинг. Вполне можно было и карточку показать ему.
    81′ Стерлинг от линии штрафной пытался пробить в правый угол, но немного не попал в цель.
    79′ Болельщики на трибунах прыгают от радости так, словно Панама, по крайней мере, сравняла счёт в матче. Впрочем, для их сборной любое достижение существенно.
    78′ ГОЛ! Забивает Панама свой первый гол на чемпионатах мира! Авила со стандарта навесил в штрафную, и Балой в касание «расстрелял» правый нижний угол ворот!
    78′ Гол! (6:1). Мяч забил Фелипе Балой (Панама)
    76′ Торрес получил мяч в штрафной после навеса с углового и пробил в касание — чуть-чуть не попал в левый угол, совсем рядом со штангой получилось!
    75′ Пикфорд за пределами штрафной чуть не потерял мяч, когда рядом был Перес, но в последний момент сумел выбить его в сторону.
    74′ Хендерсон сильно пробил от линии штрафной — рядом с левой штангой пролетел мяч!
    72′ Мурильо жёстко сыграл в отборе и получил «горчичник». Пропустит он последний матч сборной на этом турнире.
    72′ Желтая карточка. Мичаэль Мурильо (Панама)
    70′ Последняя перестановка в этом матче. Роуз заменил Триппьера.
    70′ Замена Англия: уходит Киран Триппьер, выходит Дэнни Роуз
    69′ Гомес отправился на скамейку. Балой в игре.
    69′ Замена Панама: уходит Габриэль Гомес, выходит Фелипе Балой
    69′ Барсенаса снимают с игры. Арройо на поле.
    69′ Замена Панама: уходит Эдгар Барсенас, выходит Абдьель Арройо
    65′ Мурильо в правой части штрафной получил мяч и пробил в дальний угол, но его удар был заблокирован!
    63′ И Лингард заменён. Делф вместо него.
    63′ Замена Англия: уходит Джесси Лингард, выходит Фабиан Делф
    63′ Кейн под аплодисменты отправляется отдыхать. Варди в игре.
    63′ Замена Англия: уходит Гарри Кейн, выходит Джейми Варди
    63′ Пошли замены у команд. Авила вместо Годоя.
    63′ Замена Панама: уходит Анибал Годой, выходит Рикадо Авила
    62′ ГОЛ! Лофтус-Чик пробил от линии штрафной, мяч задел Кейна, изменил траекторию и влетел в сетку мимо дезориентированного голкипера. Гарри становится лучшим бомбардиром чемпионата!
    62′ Гол! (6:0). Мяч забил Гарри Кейн (Англия)
    60′ Как и следовало ожидать, во втором тайме игра идёт гораздо более спокойная, чем в первом.
    58′ Триппьер оказался в положении «вне игры».
    56′ Стерлинг нарушил правила в атаке.
    54′ Справляется защита Панамы с навесом Триппьера с углового.
    53′ Лофтус-Чик после розыгрыша стандарта на скорости ворвался в штрафную, где мяч у него выбили за лицевую.
    52′ Годой жёстко сыграл в отборе. Повезло ещё, что без карточки обошлось.
    50′ Родригес неудачно навесил с углового, туда, где никого из партнёров не было.
    48′ Не прошёл у Стерлинга прострел в штрафную на Кейна, защита перехватила мяч.
    46′ Замен в перерыве не произошло.
    46′ Вернулись на поле футболисты.
    45+4′ Можете ознакомиться с прогнозами на этот матч и на другие игры сегодняшнего дня.
    45+4′ Звучит свисток на перерыв. В обороне Англия играла небезупречно, но воспользоваться этим Панама не смогла — а в атаке англичане были очень хороши. Пять голов за тайм, пусть два из них и с пенальти — это впечатляющий результат. Посмотрим, с каким настроем команды выйдут на второй тайм. Между прочим, сборная Англии впервые в истории забила в матче ЧМ либо ЧЕ 5 голов.
    45+3′ Не получается атака по центру у Панамы.
    45+1′ Тем временем две минуты добавил главный арбитр.
    45+1′ ГОЛ! Кейн снова мощно пробил в левый угол, оформив дубль и догнав Криштиану Роналду и Ромелу Лукаку по забитым на этом турнире голам — по четыре теперь у футболистов.
    45+1′ Гол! (5:0). Мяч забил Гарри Кейн (Англия), с пенальти
    45′ Жёлтая Эскобару за споры.
    45′ Желтая карточка. Фидель Эскобар (Панама)
    44′ Ещё один пенальти! Мурильо придерживал Стоунса руками в штрафной.
    43′ Сильный удар Лингарда от линии штрафной заблокирован. Угловой будет.
    41′ Отправились судьи смотреть повтор, но всё чисто — офсайда не было.
    40′ ГОЛ! Триппьер разыграл штрафной с Хендерсоном, тот навесил на Кейна, Гарри сбросил мяч на Стерлинга. С ударом Рахима справился голкипер, но на добивании оказался Стоунс, оформивший дубль!
    40′ Гол! (4:0). Мяч забил Джон Стоунс (Англия)
    38′ Барсенас с левого фланга навесил в штрафной, Перес чуть коснулся мяча, и тот полетел правее ворот.
    36′ ГОЛ! Блестящий удар Лингарда от линии штрафной — кручёный, по дуге, в правую девятку! Голкипер даже не прыгнул.
    36′ Гол! (3:0). Мяч забил Джесси Лингард (Англия)
    34′ Пытался Годой прорваться к штрафной по левому флангу, но мяч у него отобрали.
    32′ После навеса почти к самой лицевой линии Магир головой отправил мяч на сетку ворот.
    31′ Гомес нарушил правила на подступах к своей штрафной.
    29′ Родригес в штрафной получил мяч от Барсенаса и пробил мимо ворот.
    27′ Пенедо спокойно забрал мяч в руки после неточной скидки Стерлинга головой.
    25′ Рано ускорившийся на фланге Стерлинг попал в офсайд.
    23′ Лофтус-Чик нарушил правила и получил жёлтую карточку.
    23′ Желтая карточка. Рубен Лофтус Чик (Англия)
    22′ ГОЛ! Кейн мощнейшим ударом вколачивает мяч в левый угол ворот, без шансов для голкипера!
    22′ Гол! (2:0). Мяч забил Гарри Кейн (Англия)
    20′ Пенальти зарабатывает Англия! Эскобар пошёл в грубый подкат в своей штрафной.
    18′ Готов защитник продолжать игру.
    17′ Роману Торресу требуется медицинская помощь.
    16′ Сборная посильнее за такую игру в обороне накажет, конечно. Упустили защитники Англии Барсенаса, он прицелился и пробил с левой почти от линии штрафной — рядом со штангой!
    14′ Пенедо вовремя вышел из ворот и опередил Кейна, не дав ему добраться до мяча после дальнего заброса.
    12′ Барсенас пытался вырезать передачу в штрафную, но она была прервана защитником.
    10′ Купер жёстко пошёл в отбор и получил «горчичник». Пропустит он последний матч, против Туниса.
    10′ Желтая карточка. Армандо Купер (Панама)
    8′ ГОЛ! Триппьер здорово навесил с углового, мяч полетел к Стоунсу, который в прыжке головой вколотил его под ближнюю штангу! Это первый гол Джона за сборную.
    8′ Гол! (1:0). Мяч забил Джон Стоунс (Англия)
    6′ Опасно могло быть! Годой получил мяч от партнёра, ворвался в штрафную, и никто его не держал, но удар сорвался.
    4′ Барсенас оказался на подборе и пробил со средней дистанции, отправив мяч выше ворот.
    3′ Продолжает игру Лингард.
    2′ Лингард в прыжке столкнулся головой с соперником. Держится он за ухо. Пауза в игре.
    1′ Поехали! Игра началась.
    Команды выходят на поле.
    Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе G: Англия – Панама. Начало встречи запланировано на 24 июня в 15:00 по московскому времени.
8′ Джон Стоунс (К. Триппьер) 5
22′ Харри Кейн 9
36′ Джесси Лингард (Р. Стерлинг) 7
40′ Джон Стоунс 5
45+1′ Харри Кейн 9
62′ Харри Кейн (Р. Лофтус-Чик) 9
23 Фелипе Балой (Р. Авила) 78′
Джордан Пикфорд 1
Кайл Уокер 2
Джон Стоунс 5
Гарри Магуайр 6
Эшли Янг 18
24′ Рубен Лофтус-Чик 21
Рахим Стерлинг 10
Джордан Хендерсон 8
70′ Киран Триппьер 12
Дэнни Роуз 3
63′ Джесси Лингард 7
Фабиан Делф 17
63′ Харри Кейн (к) 9