Россия
Начало: 25 Июня, 17:00 (МСК UTC+3)
Первый тайм: 2:0
Поделиться
  • 90+4′ Сборная России сегодня проиграла. Но все равно есть за что порадоваться. Выход в плей-офф никуда не делся. Можно выделить отличную игру некоторых игроков сборной. Дзюба отлично цеплялся за мяч, а Зобнин выдал очень достойный матч. С кем мы будем играть в 1/8 финала решиться чуть позже. Не время унывать
    90+3′ Замена Уругвай: уходит Кавани Э., выходит Гомес М.
    90′ +4 минуты добавляет арбитр на второй тайм.
    90′ Пропускаем третий гол. Подачу от флажка выигрывает Годин. Его удар Акинфеев отбивает, а вот подбор Кавани оказался неберущимся
    90′ Гол! (3:0). Мяч забил Кавани Э. (Уругвай)
    89′ Родригес снова пробил с дальней дистанции. Акинфеев прыгает в верхний угол и переводит игру на угловой.
    88′ Не идет сегодня у Самедова. Третий стандарт. Третий навес в штрафную. И снова переброс.
    86′ Опасный угловой от Уругвая. Навес шел в сторону ворот. Акинфеев ладонью смахивает из под перекладины.
    85′ Смолов в чужой штрафной с мячом. Убрал на замахе защитника, но пробить с острого угла было неудобно. А прострел перехватил Муслера
    84′ Угловой не удался. Было опасно, Касерес правильно выбрал позицию, но не допрыгнул до мяча. Совсем немного не хватило роста.
    83′ Родригес дальним ударом доводит мяч до ворот. Акинфеев отражает мяч перед собой. Фернандес выносит мяч на угловой.
    81′ Смолов едва не переиграл Година у линии ворот. Но на входе в штрафную Диего опередил нашего игрока и мяч потерян.
    80′ Кутепов дарит сопернику шикарный шанс. Суарес влетает с мячом в штрафную и вместо удара решил сделать голевую. Но пас на Кавани оказался не точным.
    78′ Кавани не допрыгивает до подачи Касереса с фланга. Мяч перелетает штрафную.
    77′ Торрейра на газоне. Стык с Кузяевым оказался для него весьма болезненным. Или симулирует?
    76′ Удается перехватить мяч у нашей штрафной. Зобнин выносит мяч на Фланг Смолову. Против Феди фолит Коатес.
    74′ ДЗЮБА! Хороший момент! Дзюба пошел в прессинг на Муслеру. Вынос перехватывает Зобнин. Дзюба получает мяч в штрафной, убирает на замахе защитника и бьет мимо ворота. Ну как же так?
    73′ Замена Уругвай: уходит Нандес Н., выходит Родригес К.
    71′ Есть конечно вопросы по этому моменту. Но судья велит играть дальше.
    70′ Дзюба в чужой штрафной на газоне. Годин в борьбе за мяч заехал ему локтем по носу. Это же нарушение правил! Судья, где ВАР?
    69′ Кавани настырно тащит мяч через штрафную. Пытается подстроится под удар и все же пробил, но не в створ. Это заслуга обороны.
    67′ Муслера при вводе мяча от ворот тянет время. Уже не первый раз. Судья делает устное замечание.
    66′ Дзюба все еще отважно сражается в чужой штрафной за навесы с фланга. Тяжело Артему и не всегда удается успешно действовать.
    64′ Игнашевич браво! Упустил мяч себе за спину, но успел, успел его догнать и выбить из под ног Кавани. Чистый подкат
    63′ Замена Уругвай: уходит Бентанкур Р., выходит Де Арраскаэта Дж.
    62′ Дзюба в чужой штрафной фолит на Године. Артем с судьей не согласен.
    61′ Выход Смолова освежает игру в атаке, но успешных взаимодействий пока не достаточно.
    60′ Замена Россия: уходит Миранчук Ал., выходит Смолов Ф.
    59′ Желтая карточка. Бентанкур Р. (Уругвай)
    59′
    59′ Бентанкур проскочил в штрафную мимо Зобнина. Удар по воротам принимает на себя Игнашевич. А пытаясь подобрать мяч Бентанкур фолит на Зобнине.
    57′ У Дзюбы заканчиваются силы. Не пошел на заброс от Фернандеса и виновато извиняется.
    55′ Много неуверенности в действиях наших ребят. Миранчук вроде великолепно отнял мяч на фланге у Нандеса, а затем не пошел в штрафную на заброс от Фернандеса. Перспективная атака закончилась.
    53′ Фернандес, Самедов и Кузяев комбинируют на фланге. Далер красиво подбросил себе мяч на ход пяткой, но не успел его догнать. Поле закончилось.
    52′ Меслера выносит мяч к нашей штрафной. Мяч доходит до Кавани, но Эндинсон фолит в нашей штрафной на Кутепове.
    51′ Кузяев здорово поборолся за мяч на чужой половине поля. Заработал стандарт. Самедов снова перевешивает штрафную площадь
    49′ Дзюба выигрывает воздух у чужой штрафной после заброса от Акинфеева. Но на его скидку на пошел Миранчук, за что тут же получил выговор от Артема.
    47′ Кутепов перед штрафной фолит на Суаресе. До ворот около 20-25 метров. Кавани у мяча. Удар на себя принимает стенка. Это был Дзюба.
    46′ Замена Россия: уходит Газинский Ю., выходит Кузяев Д.
    45+3′ Кошмарный первый тайм. Три удара по воротам, два пропущенных мяча. Смольников получил две желтые карточки в дебютной игре на ЧМ-2018 и оставил команду в меньшинстве. Любопытно, чем наша команда на это ответит во втором тайме.
    45+2′ Россия заканчивает первый тайм в атаке, но пробить по воротам не успевает. Свисток на перерыв.
    45+1′ Нандес попытался забежать с мячом в штрафную. Зобнин навязывает борьбу и вынуждает соперника нарушить правила.
    45′ +2 минуты добавил арбитр на первый тайм.
    43′ Наши с мячом. Тоже не спешат разыгрывать атаки.
    41′ Акинфеев перехватывает заброс в штрафную на Ласкальта. Попытка сыграть в атаку. Дзюба в офсайде.
    40′ Уругвай неспешно контролирует мяч на своей половине поля. Спешить некуда, но трибунам такое не нравится.
    38′ Замена Россия: уходит Черышев Д., выходит Мариу Фернандес
    36′ Смольников не успевал на фланге за Ласкальтом и фолил. Это вторая желтая.
    36′ Вторая желтая карточка. Смольников И. (Россия)
    34′ Дзюба слишком активно сражается за мяч и фолит.
    33′ Уругвай контролирует мяч в центре поля. Трибуны гудят
    31′ Но не в этот раз. Александр пробил по мячу слишком сильно. Мяч перелетает штрафную.
    30′ Зарабатываем стандарт у чужой штрафной. Самедов у мяча. Он отсюда может опасно навесить.
    29′ Еще момент у Суареса. Длинный заброс и Луис уже в штрафной. Борьба с Игнашевичем за мяч. Сергей победил.
    28′ Суарес! Ошибка в обороне и Суарес влетает в штрафную с мячом. Акинфеев вылетел навстречу и смог помешать забить. Отскок попытался подобрать Кавани, Зобнин выносит мяч из штрафной.
    27′
    27′ Желтая карточка. Смольников И. (Россия)
    25′ Как же не везет. Второй удар в створ и второй гол. И оба удара из-за штрафной.
    23′ Гол в свои ворота! (2:0). Мяч забил Черышев Д. (Автогол)
    23′ Ох... Второй мяч в воротах. Подачу от флажка Дзюба вынес, второй волной атакует Уругвай. Дальний удар Ласкальта, мяч рикошетит от Черышева и меняя траекторию влетает в ворота.
    23′ Подачу от фланга выигрывает Дзюба. Вынес мяч на угловой.
    22′ Снова Кудряшов и Нандес. На этот раз ближе к штрафной. Это неприятный стандарт.
    21′ Кудряшов жестко встречает на центральной линии у фланга Нандеса. Это фол.
    19′ Черышев разгоняет атаку через фланг. Прострел, мяч рикошетом улетает на угловой. Но судья считает, иначе. Муслера начинает игру от ворот.
    18′ Дзюба отлично отборолся у чужой штрафной. Пас на Миранчука. Алексей теряет мяч.
    17′ Дзюба! Выиграл воздух в чужой штрафной. Пробил головой с отскоком от газона, но мяч перелетел ворота.
    16′ Дзюба отнимает мяч в центре. Пас на фланг. Черышев простреливает в штрафную. Уругвай выбивает мяч на угловой.
    15′ После пропущенного мяча наши достойно ответили ударом Черышева. Но этого мало.
    13′ Зарабатываем угловой. Подачу от флажка перехватывает Муслера.
    12′ Шикарный момент у Черышева! Акинфеев выносит мяч от своей штрафной до чужой. Дзюба скидывает мяч под удар. Денис бьет в касание, но в Муслеру.
    11′ Теперь сборная Росси зарабатывает стандарт. Но на фланге. Черышев у мяча. Подача вышла не опасной.
    10′ Эх... Суарес прямым ударом низом пробил в дальний от себя угол. Акинфеев не спас.
    10′ Гол! (1:0). Мяч забил Луис Суарес (Уругвай)
    9′
    9′ Желтая карточка. Газинский Ю. (Россия)
    9′ Потеря в центре поля. Суарес протащил мяч до штрафной. Прострел не удался, но Газинский перед штрафной сфолил на Бентакуре.
    8′ Суарес попытался проскочить в атаку через левый фланг. Подкат Кутепова и Луис без мяча.
    6′ Кудряшов и Черышев, пытаясь комбинировать на бровке, теряют мяч. Аут в пользу Уругвая.
    5′ Дзюба и Годин в борьбе за мяч вылетают к щитам. Диего Артема все же не пропустил.
    3′ Кутепов жестко встречает Кавани. Эдинсон на газоне, жалуется судье на Илью.
    2′ Первый удар по воротам за Уругваем. Весино с дальней дистанции пробил мимо створа.
    1′ Стадион отлично справился с гимнами. Дело за футболом. Игру с центра начинают наши. Вперед Россия!
    Россия: Акинфеев – Смольников, Кутепов, Игнашевич, Кудряшов – Газинский, Зобнин – Самедов, Миранчук Ал, Черышев – Дзюба.
    Уругвай: Муслера – Касерес, Годин, Коатес – Торрейра – Нандес, Весино, Бентанкур, Лаксальт – Луис Суарес, Кавани.
    Сегодня от Станислава Черчесова можно ожидать несколько необычный состав. Почему? Читайте материал Игоря Рабинера "Почему Головин не должен сыграть с Уругваем"
    Сборные России и Уругвая уже гарантировали себе участие в 1/8 финала. Осталось выяснить, кто из них финиширует на первом месте в группе. Россияне выше в таблице по дополнительным показателям и наша сборная останется первой, если не проиграет. В случае поражения сборная России выходит в 1/8 финала со второго места.
    Всем привет. На связи ЧМ-2018 и программу сегодняшнего дня открывают сразу два матча. В Волгограде, в матче не имеющим особого турнирного значения, сойдутся сборные Саудовской Аравии и Египта. А в Самаре Уругвай принимает Россию и здесь решится с какого места наша сборная выйдет в плей-офф чемпионата.
  • 90+5′ Все события игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашей хронике.
    90+4′ Всё, матч окончен! Уругвай разгромил Россию — 3:0. У уругвайцев отличились Суарес и Кавани, ещё один мяч Черышев срезал в свои ворота. У россиян сегодня ничего не получалось в атаке — были подходы к штрафной, но южноамериканцы уверенно отбивались. За всю игру подопечные Черчесова нанесли всего один удар в створ. Команда Оскара Табареса выиграла все матчи на групповом этапе и заняла первое место, Россия стала второй. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    90+3′ Кавани заменён. Гомес вступил в игру.
    90+3′ Замена Уругвай: уходит Эдинсон Кавани, выходит Максимилиано Гомес
    90+2′ Уругвай в атаке проводит концовку встречи. Всё под контролем у команды Оскара Табареса.
    90′ ГОЛ! Де Арраскаета с углового навесил в центр штрафной, Годин пробил головой в угол — Акинфеев отбил мяч перед собой, но Кавани оказался самым расторопным на добивании!
    90′ Гол! (3:0). Мяч забил Эдинсон Кавани (Уругвай)
    88′ Самедов после навеса со штрафного вновь отправил мяч за лицевую.
    86′ Де Арраскаета неожиданно с углового закрутил мяч в ворота! Акинфеев вытащил мяч из-под перекладины.
    84′ Смолов! Ворвался в штрафную, на паузе убрал защитника и прострелил во вратарскую — Муслера перехватил мяч.
    82′ Уругвай больше владеет мячом — 56% на 44%, и по ударам впереди южноамериканцы — 9:3.
    80′ Кристиан Родригес мощно приложился с дальней дистанции! Акинфеев отбил перед собой, но добить уругвайцам не удалось.
    79′ Кутепов обрезался в центре поля — в результате уругвайцы убежали два в два! Суарес обыграл Игнашевича, вошёл в штрафную и прострелил в центр — Кавани не дотянулся.
    78′ Напоминаем, что сегодня «Чемпионат» следит за матчем Уругвай — Россия – вместе с Head&Shoulders мы будем болеть за сборную. Лучшие моменты матча, самые яркие игроки и еще больше крутых голов – в нашей онлайн-трансляции.
    77′ Дзюба откликнулся на подачу с фланга и пробил головой — мяч попал в защитника и ушёл в сторону. Много сегодня Артём выигрывает верховых единоборств.
    76′ Зобнин в центре поля столкнулся с Торрейрой. Уругваец лежит на газоне — пауза в игре.
    74′ Зобнин сыграл на перехвате, дошёл до штрафной и сделал передачу на Дзюбу! Артём целил в дальнюю девятку, но получилось слишком высоко.
    73′ Замена у Уругвая. Кристиан Родригес вышел вместо Нандеса.
    73′ Замена Уругвай: уходит Наитан Нандес, выходит Кристиан Родригес
    71′ Эпизод с борьбой Дзюбы и Година был в штрафной Уругвая. Но арбитр не стал смотреть повтор — продолжается игра.
    70′ Годин в верховой борьбе ударил Дзюбу локтем по лицу. Пауза — медики оказывают помощь Артёму.
    68′ Годин нанёс мощнейший удар из центрального круга — мяч улетел далеко на трибуну.
    66′ Кавани! Резко сместился к центру, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол — мяч прошёл в нескольких метрах от штанги!
    64′ Дзюба выиграл борьбу в воздухе и сделал скидку в центр штрафной — Годин перехватил мяч.
    62′ Кавани открылся на грани офсайда, ворвался в штрафную, но Игнашевич в последний момент выбил мяч у соперника!
    60′ Замена у России. Смолов вышел вместо Миранчука.
    60′ Замена Россия: уходит Алексей Миранчук, выходит Федор Смолов
    59′ Бентакур влетел в ногу Зобнину — жёлтая карточка.
    59′ Желтая карточка. Родриго Бентанкур (Уругвай)
    58′ Фернандес подключился к атаке и сделал заброс в штрафную! Не дошёл мяч до Дзюбы.
    56′ Бентанкур прорвался по правому флангу, оттеснил Зобнина и пробил с правого края! Мяч попал в Игнашевича и отскочил в сторону.
    54′ Фернандес сместился к центру и покатил мяч в свободную зону! Миранчук не понял замысла партнёра и не пошёл на мяч.
    52′ Россияне заработали штрафной на правом фланге. Но не идут сегодня подачи у Самедова — мяч вновь улетел далеко в сторону.
    50′ Не держится мяч у России — продолжают атаковать уругвайцы.
    48′ Кавани со штрафного пробил в стенку. Уверенно отбились россияне.
    47′ Кутепов возле штрафной сбил Суареса. До ворот метров 25.
    46′ Начался второй тайм!
    46′ Замена в перерыве произошла у России. Кузяев вышел вместо Газинского.
    46′ Замена Россия: уходит Юрий Газинский, выходит Далер Кузяев
    45+2′ Бывший глава ФИФА Йозеф Блаттер считает, что ЧМ-2018 – лучший в истории.
    45+2′ «Уругвай не ужасен, а Кавани и Суарес — топ». Роман Пилипчук детально разобрал сборную Уругвая.
    45+2′ Перерыв! 2:0 в пользу сборной Уругвая после 45 минут. Неудачный первый тайм для россиян — уругвайцы воспользовались ошибками и забили два гола. Сперва отличился Суарес, а затем случился автогол Черышева. Ближе к перерыву красную карточку получил Смольников. В атаке было много брака и из моментов можно лишь выделить удар Черышева.
    45′ Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
    43′ Много потерь у россиян. Не идёт игра в атаке у команды Станислава Черчесова.
    42′ Миранчук сделал длинную передачу вперёд по флангу, но Дзюба поторопился и залез в офсайд.
    40′ Уругвай неспешно перекатывает мяч в центре поля. А с трибун раздаётся свист.
    38′ Замену провёл Станислав Черчесов. Марио Фернандес вышел вместо Черышева.
    38′ Замена Россия: уходит Денис Черышев, выходит Марио Фернандес
    36′ Удаление у России! Смольников проиграл позицию и в подкате снёс соперника — это вторая карточка для Игоря.
    36′ Вторая желтая карточка. Игорь Смольников (Россия)
    35′ Напоминаем, что сегодня «Чемпионат» следит за матчем Уругвай — Россия – вместе с Head&Shoulders мы будем болеть за сборную. Лучшие моменты матча, самые яркие игроки и еще больше крутых голов – в нашей онлайн-трансляции.
    34′ Касерес сделал длинный заброс вперёд, Игнашевич выиграл борьбу и сделал скидку головой на Акинфеева.
    33′ По владению мячом преимущество у России — 52% на 48%. А по воротам больше бьют уругвайцы — 4:2.
    32′ Россияне заработали штрафной на правом фланге. Самедов навесил на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
    30′ Длинный заброс прошёл на Суареса! Луис мог убежать один на один, но Игнашевич поставил корпус и оттеснил соперника от мяча.
    29′ Ещё момент у Уругвая! Бентакур оказался один штрафной и пробил низом — Акинфеев среагировал, но Кавани не дали добить!
    28′ Смольников снёс Кавани и получил «горчичник».
    28′ Желтая карточка. Игорь Смольников (Россия)
    25′ Уругвайцы продолжают идти вперёд, не собираются отходить в оборону подопечные Оскара Табареса.
    23′ ГОЛ! Дзюба выиграл борьбу после навеса с углового. Лашальт подобрал отскок у штрафной и пробил низом — мяч рикошетом от ноги Черышева влетел в нижний угол ворот!
    23′ Гол в свои ворота! (2:0). Мяч забил Денис Черышев (Автогол)
    22′ Бентанкур со штрафного вырезал подачу во вратарскую, но там Дзюба снял мяч с головы Кавани.
    20′ Кудряшов не успел к мячу и влетел в ногу Коатесу. Пауза в игре.
    19′ Дзюба сделал передачу к штрафной, Миранчук замешкался и потерял мяч в борьбе с защитником.
    17′ Черышев с углового навесил на голову Дзюбе! Артём пробил с отскоком от газона — мяч прошёл над перекладиной.
    15′ Россияне агрессивно идут в прессинг. Удалось команде Черчесова перевести игру на чужую половину поля.
    13′ Самедов с углового навесил точно в руки голкиперу — уверенно сыграл Муслера на выходе.
    12′ Момент у России! Дзюба поборолся и сделал скидку на Черышева! Денис пробил с линии штрафной — Муслера отбил мяч перед собой, но Годин оказался первым на отскоке.
    10′ ГОЛ! Идеально исполнил штрафной Суарес! Луис подошёл к мячу и нанёс удар в нижний угол — Акинфеев не дотянулся.
    9′ Уругвайцы перехватили мяч и организовали контратаку! Газинский в метре от штрафной сбил Бентанкура — хорошая позиция для удара.
    9′ Желтая карточка. Юрий Газинский (Россия)
    8′ Дзюба с Черышевым убежали два в четыре! Денис ворвался в штрафную, но не сумел на дриблинге уйти от соперника.
    7′ Кутепов со своей половины поля сделал длинный заброс на Дзюбу, но Годин помешал Артёму зацепиться за мяч.
    5′ Уругвай больше держит мяч на первых минутах, стараясь навязать свою игру.
    3′ Кутепов в подкате жёстко сыграл против Кавани. Уругваец рухнул на газон, но всё было в рамках правил.
    2′ Уругвайцы организовали атаку по центру. Весино Фалеро освободился от опеки и пробил с 27 метров — мяч прошёл в нескольких метрах от штанги.
    1′ Матч начался! Россияне разыграли мяч с центра поля.
    Сегодня «Чемпионат» следит за матчем Уругвай — Россия – вместе с Head&Shoulders мы будем болеть за сборную. Лучшие моменты матча, самые яркие игроки и еще больше крутых голов – в нашей онлайн-трансляции.
    Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе A: Уругвай – Россия. Начало встречи запланировано на 25 июня в 17:00 по московскому времени.
10′ Луис Суарес 9
23′ Денис Черышев 6
90′ Эдинсон Кавани 21
Лукас Торрейра 14
73′ Наитан Нандес 8
Кристиан Родригес 7
59′ 63′ Родриго Бентанкур 6
Джорджиан Де Арраскаэта 10
90′ Эдинсон Кавани 21