Хорватия 2
Начало: 25 Июня, 17:00 (МСК UTC+3)
Первый тайм: 1:1
Поделиться
  • 90+7′ Завершился наш матч. Вряд-ли кто-то ожидал такой игры. Очень интенсивно, интересно. Много борьбы, но и комбинационной игры. Саудиты удивили наверное всех. Очень технично действовали. И выиграли по делу. Это еще и с учетом, что не забили один пенальти. Команды заслуживают аплодисменты. Уже вылетели, но в последнем матче боролись, глаза горели. Хотели победить и порадовать болельщиков. Сборную Саудовской Аравии с победой! Эль-Хадари с рекордом!
    90+5′ ВОТ ЭТО РАЗВЯЗКА! Последняя минута компенсированного времени. Как разыграли в штрафной площади Египта мяч саудиты.
    90+5′ Гол! (2:1). Мяч забил Аль-Давсари С. (Саудовская Аравия)
    90+2′ Очень много борьбы в центре поля. Устали команды. Варда выполнял подачу в штрафную саудитов, слишком сильно
    90′ Сто минут в Волгограде. Арбитр добавляет 4 минуты к матчу
    89′ Салах поборолся, выцарапал мяч возле штрафной соперника, отпасовал на партнера, но в итоге помешали друг другу игроки Египта
    87′ Аль-Мокахви пробил с разворота, мяч прошел в сантиметрах от перекладины. Опасно.
    86′ Прихватил соперника за футболку. Слишком уж откровенно.
    86′ Желтая карточка. Фатхи А. (Египет)
    84′ Офсайд у Салаха, выбегал один на один с вратарем, но арбитр увидел положение вне игры
    83′ Как не забил?Как?Не поднял судья сначала флаг, игрок египта сначала не поверил, но потом выбежал один на один и пробил во вратаря
    82′ Аль-Фарадж пытался подать в штрафную с левого фланга. Попадает в защитника.
    81′ Замена Египет: уходит Трезеге, выходит Кахраба М.
    80′ Бураик пробивает со штрафного, в стенку попадает.
    79′ Замена Саудовская Аравия: уходит Аль-Муваллад Ф., выходит Аль-Шехри Я.
    77′ Аль-Бураик спасает Саудовскую Аравию, переведя мяч на угловой
    76′ Хороший заброс в штафную на набегающего Салаха, защитник прервал кросс
    75′ Затяжная атака Египта, но без продвижения в штрафной, уперлись в оборону и вынуждены были играть назад
    73′ Салман пробивал штрафной по центру. Слишком неточно. Нужно бы саудитам потренировать стандарты и дальние удары
    71′ Угловой выполняли с левого фланга саудиты. Асери пробивает, но Аль-Хадари на высоте
    69′ Аль-Муваллад нарушает в штрафной соперника правила против Габра . Судья молчит
    68′ Аль-Мокахви должен был забивать! Но 45-летний голкипер снова выручает. В этот раз с игры.
    65′ Замена Саудовская Аравия: уходит Бахбри Х., выходит Ассири М.
    64′ Замена Египет: уходит Мохсен М., выходит Собхи Р.
    62′ Хорошая скидка на Салаха, но вратарь первый на мяче. Очень хорошо действуют саудиты во втором тайме
    61′ Что вытворяют саудовцы! Стенку разыгрывали в штрафной соперника, но защитник в последний момент выносит мяч
    59′ Аль-Фарадж выполнил поперечную передачу на Хатана, тот пробил ну слишком неточно
    58′ Скушали Салаха. Ожидал Мохамед штрафной на подходе к штрафной. Судья молчит
    57′ Трезеге очередной момент не реализовал. Мяч проходит рядом со штангой
    56′ Штрафной египтян. Салах навешивает на ближнюю, защитник головой выбивает
    54′ Как ? Хегази подарил мяч сопернику, неудачно прервав прострел соперника, вратарь был отыгран, и не попал по пустым воротам Хаттан
    52′ Салах на правом фланге замешкался, соперник прервал передачу египтянина в центр
    51′ Еще один момент саудовцев. Судья молчит. Давят игроки в зеленых футболках, ничего не получается у египтян
    50′ А ведь мог арбитр дать третий пенальти. Хавсави получил удар по колену. Но слишком уж картинно рухнул на газон
    49′ Аль-Шахрани заработал угловой для саудитов. Аль-Фарадж выполнил сильную подачу, толчея в штафной. Молчит судья
    48′ Хорошая атака правым флангом от саудитов. До толкового удара не догло
    47′ Эль Нени в офсайде. Недоволен решением судьи игрок сборной Египта
    46′ Очень много борьбы в центре поле, еще больше брака
    45+7′ Замена Египет: уходит Саид А., выходит Варда А.
    45+6′ Гол! Второй пенальти все таки реализовали саудовцы. И это, кстати, их первый гол на ЧМ2018. Салман Аль-Фарадж развел мяч и вратаря по разным углам
    45+6′ Гол! (1:1). Мяч забил Аль-Фарадж С. (Саудовская Аравия), с пенальти
    45+5′
    45+5′ Желтая карточка. Габр А. (Египет)
    45+3′ И так, ВАР в студию, Салман выполнил проникающую передачу, второй номер египтян придержал за футболку соперника, но тот конечно красиво упал. Ждем решение видеосудей. Не доверился главный судья видеопомощникам. Не приняли единогласного решения. Главный арбитр решил назначить пенальти
    45′ Судья добавляет три минуты к первому тайму
    44′ Саид на газоне. Требуется помощь медиков
    42′ Получил повреждение вратарь сборной Египта, видимо неудачно приземлился. Пауза в игре. Освежаются игроки
    41′
    41′ Нереализованный пенальти. Аль-Муваллад Ф. (Саудовская Аравия)
    40′ Фахат Аль Муваллад не забивает! 45-летний Эль Хадари вытаскивает пенальти! Фантастика
    39′ Пенальти в ворота сборной Египта.Мяч попал в руку Фатхи
    37′ Защитник выручает сборную Египта, раскатали саудовцы комбинацию, удар из штрафной площади остановил игрок в белой футболке
    34′ Трезеге все таки хочет забить, и не просто, а красиво, еще один обводящий удар, но снова неточно
    33′ Трезеге не попал в дальний угол. Красиво разыграно, Салах выдал прекрасную передачу на Трезеге, тот пробил первым касанием в дальний угол, неточно
    31′ Саудовцы заработали угловой, Фадхи выносил мяч от греха. Аль Фарадж навесил ,мяч пролетел всех, и следует сувенирный удар. Ну совсем неточно. Пицци тренер сборной Саудовской Аравии выходит из себя и пинает бутылки
    29′ Аль-Шахрани пробивал на границе штрафной Египта. Очень неточно.
    28′ Штрафной Египта. Саид выполняет кросс, очень неточно, но вратарь зачем то кулаками выбил мяч.
    25′ Саудовцы мчат в атаку, но уверенно действуют в оброне египтяне. Перекрывают зоны
    23′ Салах!!! Как так? Не было офсайда, Мохамед выбежал 1 на 1, еще раз хотел перебросить вратаря соперника, мяч прошел в сантиметрах от штанги. Нужно было реализовывать такой момент
    22′ Салах!!! Мохамед получает великолепную длинную передачу от Саида, и перебрасывает выбежавшего вратаря. Безобразная игра в обороне саудитов
    22′ Гол! (0:1). Мяч забил Салах М. (Египет)
    21′ Могло быть опасно! Прострел в штрафную сборной Египта и Эль Хадари мяч забирает
    19′ Офсайд у египтян. А могло быть опасно после длинной передачи
    18′ Ничего себе бегают саудовцы, Салах убегал в контратаку, но не тут то было, Хавсави догнал, и отобрал мяч у звезды сборной Египта
    17′ Хегази выполнял длинную передачу, слишком сложно для партнера. Саудовцы с мячом
    16′ Салах начал контратаку , отпасов на партнера на фланг, сам побежал в центр, заброс в штрафную неточен. Соперник выбил мяч
    14′ Салем пробежал с центра поля, обыграл трех египтян, пробил по воротам, выше
    12′ Свободный удар. Мохсен пожадничал в штрафной площади соперника, ковырнул газон, и мяч. Свободный удар
    11′ Саудиты активно действуют, больше владеют мячом и прессингуют.
    10′ Опасно! Трезеге с левого фланга простреливал на набегающего партнера, но защитник вынес
    8′ Саудовцы заработали угловой, быстро добежали до штрафной, но вот потом остановились и всего лишь корнер. Безрезультатно.
    7′ Позиционная атака Египта не принесла результата, очень хорошо обороняется сборная в зеленых футболках.
    5′ Салах чуть не убежал в атаку, обрезался полузащитник саудитов, но партнер подстраховал
    3′ Салах убегал в контратаку по правому флангу, кросс в штрафную на Трезеге неточен
    2′ В спокойном темпе начался мяч. Хусаин пробил по воротам египтян из вне штрафной площади. Не сильно и не точно
    1′ Матч начался. С центрального круга начали египтяне.
    Кстати, матч любопытен еще и тем, как проявит себя звезда сборной Египта, Мохамед Салах. Дело в том, что в последние дни появились слухи, что египтянин хочет завершить карьеру в сборной. И отнюдь по не футбольным причинам. Салах, как сообщают СМИ, остался недоволен тем, что федерация футбола Египта использует его в своих целях, для создания имиджа. Однако в сборной все быстренько опровергли, и на сегодняшний матч Салах в старте. Посмотрим насколько заряжен будет Мохамед. Пусть даже в уже почти ничего не значащем матче.
    Всем привет! Сегодня в группе А будут сыграны заключительные матчи групповой стадии ЧМ-2018. В Волгограде сыграют сборные Саудовской Аравии и Египта. Эти сборные уже потеряли шансы на выход в плей-офф, однако, уверен, захотят напоследок порадовать болельщиков, да и самих себя. Напомню, что после двух туров сборная Саудовской Аравии занимает последнее место не набрав ни одного очка. У Египтян ситуация не лучше, правда пропустили поменьше да и гол забили. Разница забитых и пропущенных - Египет 1-4, у саудитов 0-6.
  • 90+6′ Все события этого игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашем традиционном лайве.
    90+6′ Всё, звучит финальный свисток. Волевую победу одержала сборная Саудовской Аравии в своём последнем матче на этом чемпионате мира, не позволив Египту набрать ни одного очка. У египтян, между прочим, всего один удар в створ был за всю игру, в то время как у Саудовской Аравии их 7. По общему количеству ударов и по владению мячом Аравия тоже имеет серьёзное преимущество. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
    90+5′ ГОЛ! Не прошла сначала прострельная передача в штрафную Египта с правого фланга, но мяч остался у Саудовской Аравии. Отайф получил мяч в центре штрафной и выполнил мягкий навес к воротам. Асири, который был в офсайде, на мяч не пошёл, зато из-за спин защитников выскочил Аль-Доссари, ударом в касание поразивший левый угол ворот!
    90+5′ Гол! (2:1). Мяч забил Салем Аль Доссари (Саудовская Аравия)
    90+3′ Не получается атака левым флангом у египтян, теряют они мяч.
    90+2′ Варда с фланга навесил в штрафную, но никто из партнёров до мяча не добрался.
    90′ Четыре минуты осталось играть командам.
    89′ Кахраба на чужой половине поля заехал сопернику по ногам.
    87′ Аль-Шехри со штрафного навесил точно на голову Абдуль-Шафи.
    86′ Фатхи жёстко сыграл в отборе.
    86′ Желтая карточка. Ахмед Фатхи (Египет)
    85′ Снова забежал за спины защитникам до выполнения партнёрами передачи Салах.
    83′ Салах слишком рано рванул вперёд и оказался в офсайде.
    81′ Последняя перестановка в составе египтян. Кахраба заменил Хассана.
    81′ Замена Египет: уходит Махмуд Хассан, выходит Кахраба
    80′ Штрафной метрах в 26 от ворот заработала Саудовская Аравия. Аль-Бурайк пробил на силу и попал в «стенку».
    79′ Ещё одна перестановка у команды с Ближнего Востока. Аль-Шехри вместо Аль-Муваллада.
    79′ Замена Саудовская Аравия: уходит Фахад Аль Муваллад, выходит Яхья Аль Шехри
    78′ Два угловых подряд заработал в итоге Египет, но ничего опасного с них создать не удалось.
    76′ Варда получил мяч перед штрафной, обработал его и пробил — рикошетом от защитника мяч ушёл на угловой.
    74′ Мощному удару Аль-Фариджа с дальней дистанции точности тоже не хватило — на трибуны полетел мяч.
    72′ Эль-Ненни пробил с левой из-за пределов штрафной, отправив мяч намного выше и левее ворот.
    70′ Подача с углового получилась неудачно, точно в руки голкиперу.
    69′ Опасно! Аль-Мугахви в штрафной здорово выпрыгнул после отличного кросса и пробил головой под перекладину, но Эль-Хаддари сумел вытащить этот мяч!
    67′ Аль-Муваллад нарушил правила в атаке.
    65′ Первая замена у Саудовской Аравии. Асири вместо Бахебри.
    65′ Замена Саудовская Аравия: уходит Хаттан Бахебри, выходит Моханад Асири
    64′ Мохсен заменён. Собхи вместо него.
    64′ Замена Египет: уходит Марван Мохсен, выходит Рамадан Собхи
    62′ Втроём остановили защитники Салаха, не дав ему на скорости прорваться в штрафную.
    60′ Сорвался удар Бахебри с дальнего расстояния, намного выше ворот получилось.
    58′ Хассан! Пролетел мяч мимо голкипера Саудовской Аравии, и Хассан бил головой из центра штрафной, но не попал в пустые ворота — рядом со штангой получилось!
    56′ Навес Салаху не удался, отбились соперники.
    55′ Заработал штрафной Египет — Аль-Фаридж придержал соперника за футболку. Салах у мяча.
    53′ Среагировал Бахебри на отскок мяча в штрафной и сильно пробил, однако мяч полетел выше ворот.
    51′ Салах пытался на скорости ворваться в штрафную, но защитники его не пропустили.
    49′ Аль-Фаридж неудачно навесил с углового — защита легко выбила мяч.
    48′ Неплохой навес Аль-Шахрани в штрафную привёл к угловому.
    46′ Замен в перерыве не произошло.
    46′ Вернулись на поле футболисты.
    45+7′ Пока вы можете ознакомиться с прогнозами на эту игру и другие матчи дня.
    45+7′ Первый тайм подошёл к концу! Сборная Египта большую часть времени владела преимуществом и могла забивать куда больше, чем один, но сделать это у них не получилось. Саудовцы выглядели более бледно, но несмотря на это всё равно счёт сравняли, реализовав второй пенальти. Между прочим, Салах стал лишь вторым египтянином, забившим два гола на ЧМ — и первым с 1934 года.
    45+7′ Эль-Саид не может продолжать игру. Варда выходит на замену.
    45+7′ Замена Египет: уходит Абдалла Эль Саид, выходит Амр Варда
    45+6′ ГОЛ! А вот Сальман Аль-Фаридж свой шанс использовал, разведя голкипера и мяч по разным углам.
    45+6′ Гол! (1:1). Мяч забил Сальман Аль Фаридж (Саудовская Аравия)
    45+5′ Али Габр за свой фол получил отсроченную жёлтую карточку.
    45+5′ Желтая карточка. Али Габр (Египет)
    45+3′ И вновь пенальти! Толкнули в спину Аль-Муваллада, который выбегал на ударную позицию.
    45+2′ Игра всё также продолжается на половине поля сборной Египта.
    45+1′ Три минуты компенсировал арбитр.
    45′ Пошла последняя минута первого тайма!
    43′ Пахнет жареным в штрафной площади сборной Египта! Футболисты в зелёной форме буквально расстреливают чужие ворота.
    41′ Нет! Фахад Аль-Муваллад мощно пробил в левый от себя угол, но Эссам Эль-Хадари в прыжке переправил мяч в штангу. Добивания не последовало.
    41′ Нереализованный пенальти. Фахад Аль Муваллад (Саудовская Аравия)
    39′ Пенальти! Ахмед Фатхи выставлял вперёд ногу, а за рукой не уследил — мяч попал точно в неё.
    38′ Салах набрал огромную скорость, но даже её не хватило для того, чтобы в последний момент выскочить на ударную позицию.
    37′ Момент! Сальман Аль-Фаридж получил передачу внутри чужой штрафной, но его удар по воротам был блокирован одним из защитников.
    36′ Момент! Махмуд Хассан пробил с линии чужой штрафной — мяч полетел по не самой простой траектории и едва не разминулся со штангой.
    35′ Ахмед Хегази имел классную позицию для удара по чужим воротам, но начал идти в обыгрышь и в итоге мяч потерял.
    33′ Ахмед Фатхи решил ничего не выдумывать и банально грудью выбил мяч за пределы поля после подачи с правого фланга.
    31′ Ясир Аль-Шахрани оказался в неплохой позиции для удара и несмотря на выбегающего к нему на встречу соперника, 13-й номер отважился на удар — выше ворот.
    30′ Подача со штрафного завершилась выходом из ворот голкипера сборной Саудовской Аравии, который кулаками вынес его куда подальше.
    28′ Совсем рассыпается оборона саудовцев. Мяч у них совершенно не держится, а у египтян раз за разом появляются шансы на реализацию моментов.
    26′ Момент! Передача вразрез оказалась точной и Салах на полном ходу выбежал один на один с голкипером. Мохамед решил всё закончить элегантно и аккуратно перебросить мяч через вратаря. Но не рассчитал с точностью.
    25′ Всё чаще и чаще стали убегать вперёд египтяне. Что-то странное творится с защитой игроков в зелёной форме.
    23′ ГОЛ! Длинная передача метров на 30 застала защитников Саудовской Аравии врасплох. Салах на скорости выбежал перед защитником и в одно касание перебросил выскочившего голкипера.
    23′ Гол! (0:1). Мяч забил Мохамед Салах (Египет)
    22′ Эссам Эль-Хадари крайне своевременно выскочил из ворот и в падении поймал мяч, адресованный нападающим противников.
    21′ Инициативой определённо владеют футболисты Саудовской Аравии, однако контратаки острее именно у египтян.
    20′ Салах! Набрал свою коронную скорость и едва не вышел на ударную позицию, если бы не крайний защитник в зелёной форме.
    18′ Прострельная передача к воротам египтян оказалась не самой успешной. Мяч банально пролетел к противоположному флангу.
    17′ Салах обострил ситуацию впереди, сделав аккуратную передачу на правый фланг, с которого последовал прострел. Прямо в ноги защитникам.
    16′ Египтяне пока что не форсируют события, хотя предпосылки к этому уже были. Проблем с мотивацией у них не должно быть даже в заключительной встрече на Чемпионате Мира.
    14′ Момент! Аль-Доссари на скорости ушёл от двоих противников и после большого размаха сильно саданул по воротам. Выше!
    13′ Скорости в игре немного упали. Постоянные остановки лишь способствуют этому.
    12′ Отдельно стоит отметить Фахада Аль-Муваллада, который является, пожалуй, одним из самых активных игроков впереди.
    10′ Марван Мохсен получил передачу на левом фланге, однако выбежать на свободное пространство ему не позволили защитники.
    8′ Угловой заработали футболисты в зелёной форме. Подача в середину штрафной ничем интересным не завершилась.
    7′ Скорости в игре пока что совсем небольшие. Мяч постоянно меняет своего владельца.
    5′ Тарек Хамед прессинговал крайнего защитника Саудовской Аравии, вынуждая его совершить ошибку — не получилось.
    4′ Марван Мохсен был готов на скорости прорваться в контратаку, но мяч до него в конечном итоге не дошёл.
    2′ Египтяне с первых минут завладели мячом, но приблизиться к чужой штрафной пока не могут.
    1′ Матч стартовал!
    Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе A: Саудовская Аравия – Египет. Начало встречи запланировано на 25 июня в 17:00 по московскому времени.
45+6′ Салман Аль-Фарадж 7
90+5′ Салем Аль-Давсари (О. Отаиф, М. Аль-Бураик) 18
10 Мохамед Салах (А. Саид) 22′
Нереализованные пенальти
41′ Фахад Аль-Муваллад 19
Абдуллах Отаиф 14
65′ Хаттан Бахбри 9
Муханнад Ассири 20
79′ Фахад Аль-Муваллад 19