Хорватия 2
Начало: 25 Июня, 21:00 (МСК UTC+3)
Первый тайм: 0:1
Поделиться
  • 90+9′ ВСЕ! Сердар Азмун выбрал для России сборную Испании в 1/8 финала чемпионата мира по футболу! Мог, конечно, Сердар встретиться с нами, можно было в конце дожать сборную Португалии, но, видимо, Иран еще не готов к таким подвигам. Ничья 1:1 - вполне достойный итог для команды Карлуша Кейруша. С вами был Виталий Саблин. Пока!
    90+8′ Желтая карточка. Седрик Суариш (Португалия)
    90+8′ Суариш уже после свистка получает желтую за разговоры с арбитром!
    90+7′ Навал на ворота португальцев! Они уже в кучи сбиваются, но иранцы тоже очень устали, не могут провести последнюю атаку.
    90+6′ И последняя замена у португальцев: Гонсалу Гедеш выходит вместо Андре Силвы.
    90+6′ Замена Португалия: уходит Андре Силва, выходит Гонсалу Гедеш
    90+4′ И как все поменялось! Азмун скидывает мяч на Годдоса, тот дальше на Тереми. Полузащитник бьет с восьми метров, но не может переправить мяч ближний угол! А в паралелльном матче Испания сравняла счет! И уже она наш соперник в 1/8 финала!
    90+3′ Гол! (1:1). Мяч забил Ансарифард К. (Иран), с пенальти
    90+3′ ГООООООООЛ! Ансарифард без шансов для Патрисиу закручивает мяч в правую девятку!
    90+2′ И снова видеоповтор помогает судье вынести радикальное решение! ПЕНАЛЬТИ!
    90+1′ А к основному времени второго тайма судья добавил аж шесть минут!
    90′ Азмун ведет борьбу с Седриком, от головы Сердара мяч отскакивает в руку защитнику сборной Португалии! И снова видеоповтор!
    89′ А пошла подача прямо в руки вратарю сборной Ирана. Он сегодня заслужил такие подарки.
    88′ Роналду зарабатывает очередной штрафной, с левого фланга будет подача.
    87′ Вот сейчас очень плохо, что судья побоялся и не дал португальцу красную. Без него нам было бы легче. Зато с ним веселее!
    86′ А сборная Марокко в параллельном матче снова вышла вперед! Итак, смотрите за будущим соперником сборной России! Еще пять минут для анализа!
    84′ Замена у португальцев: Жоау Моутинью выходит вместо Жоау Мариу.
    84′ Замена Португалия: уходит Жоау Мариу, выходит Жоау Моутинью
    83′ После видеопросмотра судья все-таки смалодушничал и за явный удар локтем в лицо показал португальцу лишь желтую!
    83′ Желтая карточка. Криштиану Роналду (Португалия)
    80′ Ну.... Роналду локтем ударил соперника, выбегая из-за спины.
    78′ Португальцы не просто держат мяч, они хотят забить второй. Но иранцы себе не изменяют и грамотно обороняются. Даже хорошо, что они сейчас далеки от того, чтобы встретиться со сборной России в 1/8 финала.
    76′ Последняя замена у иранцев: Ансарифард выходит вместо Эззатоллахи.
    76′ Замена Иран: уходит Эззатоллахи С., выходит Ансарифард К.
    74′ Ничего не ясно в распределении мест в этой группе. Иран контратакует, а испанцы в параллельном матче еще не выигрывают.
    72′ И вот только вышедший на замену Годдос принял мяч перед штрафной, качнул защитника и пробил в угол - мимо! Но есть сомнения, что Руй Патрисиу среагировал бы вовремя.
    70′ У иранцев вышел Годдос вместо Джаханбахша.
    70′ Замена Иран: уходит Джаханбахш А., выходит Годдос С.
    70′ Первая замена у португальцев: Бернанду Силва вышел вместо Куарежмы.
    70′ Замена Португалия: уходит Куарежма Р., выходит Бернарду Силва
    68′ Португальцы регулярно забрасывают мяч за спины защитникам во фланги, тем самым заставляя соперника тратить дополнительные силы. Все-таки разворачиваться и бежать сложнее, чем ускоряться по прямой.
    66′ Роналду ушел от одного, второго и третьего, бил из-под четвертого - мимо!
    64′ Желтая карточка. Куарежма Р. (Португалия)
    64′ Куарежма пошел тело в тело, не попал в мяч, но попал в промежность сопернику. Желтая карточка.
    63′ Если сегодня все завершат без травм, это будет настоящим чудом. Иногда игроки идут в стык слишком безрассудно.
    61′ Порутагальцы отвоевали территорию, но иранцы очень неуступчивы, их так просто в штрафную не загонишь.
    58′ Пока сборная Португалии, как под копирку, повторяет свою игру на чемпионате Европы. Терпит, терпит, забивает и снова терпит. Не боятся футболисты Португалии идти кость в кость.
    56′ Первая замена в составе сборной Ирана: Мохаммади выходит вместо Хаджсафи.
    56′ Замена Иран: уходит Хаджсафи Э., выходит Мохаммади М.
    54′ Желтая карточка. Азмун С. (Иран)
    54′ И Азмун, аппелирующий к арбитру после очередного свистка, получает желтую карточку. Очень эмоциональная игра!
    53′ Нереализованный пенальти. Криштиану Роналду (Португалия)
    53′
    53′ И вратарь Ирана берет пенальти от Роналду! Притихли мессиненавистники, всякое бывает!
    52′ ПЕНАЛЬТИ! Пенальти назначает арбитр, а Хаджсафи получает желтую за разговоры!
    52′ Желтая карточка. Хаджсафи Э. (Иран)
    50′ Роналду натыкается на бедро соперника, падает в штрафной... И судья пошел смотреть видеоповтор!
    48′ Всю ширину поля используют команды, много единоборств, и мяч переходит от одной команды к другой.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в составах команд нет. Даже проигрывающий Иран не выглядит безнадежно.
    45+4′ ПЕРЕРЫВ! В конце тайма португальцы все-таки открыли счет благодаря Куарежме и прямо сейчас занимают первое место в группе!
    45+1′ Три минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.
    45′ Гол! (0:1). Мяч забил Куарежма Р. (Португалия)
    45′ ГОООООООООООООЛ! У него получилось! Куарежма от правой бровки сделал рывок в штрафную, обыгрался с Адриэном Силвой, подработал мяч и куарежменным ударом шведой забил в левую девятку!
    43′ Роналду под плотной опекой потерял мяч и сразу попросил штрафной. Арбитр слишком хорошо знает португальца, чтобы верить ему.
    41′ Куарежма! В штрафной принял пас с правого фланга, первым касанием подсек его, вторым подработал, а третьим, фирменным ударом шведой, перебрасывал мяч через вратаря - мимо!
    40′ Роналду бьет из-за пределов штрафной, метров с 35, и мяч летит прямо во вратаря. Стали спешить и нервничать португальцы?
    37′ Короткий пас от иранцев стал сюрпризом для португальцев, которые в своей штрафной не сразу поняли, как играть против преобразившегося соперника, и допустили ряд позиционных ошибок. Но иранцы по воротам так и не пробили.
    36′ Навес с правого фланга стал подарком для голкипера иранской сборной. Он не стал ждать, пока все выйдут далеко и расставятся на поле, а вбросил мяч на правый фланг и начал атаку своей команды.
    34′ Джаханбахш навесил, Эззатоллахи выскочил вперед и пробил головой - мяч прилетает в руки Патрисиу!
    33′ Желтая карточка. Рафаэл Геррейру (Португалия)
    33′ Геррейру опережал Джаханбахша, но в подкате не попал в мяч и сбил соперника у правого угла штрафной! Желтая!
    31′ Азмун и Фонти столкновением организовали паузу для игроков.
    30′ Суариш выдал иньестоподобный пас вразрез на ход Куарежме, тот свободно добежал до лицевой, оттуда подал мягко, но неточно - мяч выносят на угловой!
    28′ Азмун удачно перехватил мяч на своей половине поля, на рывке ушел от Карвалью, и соперник толкает его в спину.
    26′ Получив три контратаки, португальцы стали дорожить мячом, катают его в центре поля, но иранцы играют не авантюрно и сами дожидаются ошибки соперника.
    24′ Джаханбахш и Патрисиу сделали косплей на Кержакова и Диканя, арбитр получил голенью в лицо, и сейчас его медики возвращают в игру.
    22′ Резаян красиво обвел стенку, но мяч улетает на два метра левее ворот.
    20′ А у нас иранцы зарабатывают штрафной и перед исполнением проводят какие-то геодезические работы.
    19′ Португальцы боятся, а испанцы делают! Равный счет в параллельном матче, и теперь португальцам, забившим меньше, надо уже бить по воротам, чтобы попасть на первое место!
    18′ Заработали португальцы угловой, разыграли, но поросший шевелюрой Пепе не сумел пробить головой.
    16′ Роналду со штрафного целил в правую девятку, но мяч полетел в голову Азмуну, тот успел укрыть лицо локтем, и от этой части руки мяч улетает на угловой!
    15′ Нашу игру разгоняет Испания, которая в параллельном матче пропустила от Марокко! И в этот момент Адриэна Силву сбивают недалеко от штрафной!
    13′ Так! Валидола этому вратарю! При безобидной удобной подаче с правого фланга сделал перфоманс "Дырявые руки", и хорошо, что на дальней штанге никто из португальцев не дежурил!
    12′ Бейранванд неуверенно пошел на выход во вратарской, смутившись прыжком Роналду, выронил мяч, но партнеры помогли выйти из сложной ситуации.
    11′ Надо сказать, что защитники сборной Португалии не страдают самонадеянностью и выбивают мяч, не дожидаясь, когда соперник приблизится.
    9′ Вот это эмоции! Защитник и голкипер Ирана не договорились, кто сыграет по мячу в штрафной, Жоао Мариу на подборе и бьет сразу же и сильно - мяч летит в девушку в седьмом ряду, которую должен видеть каждый профессиональный футболист.
    7′ Джаханбахш получил пас от Азмуна, завершил свой рывок по правой бровке и покатил мяч по линии штрафной - Амири не подстроился под мяч и пробил очень плохо! А позиция была очень хорошей...
    5′ После игры России с Уругваем стало понятно, что испанцы и португальцы будут сегодня играть в атаку и делать разницу в счете. При ничьей в личной встрече этот дополнительный показатель - самый важный.
    3′ Р-р-р-оналду! Ворвался в штрафную, слаломно прошел трех соперников и пробил сильно в ближний - вратарь Ирана с двух приемов мяч фиксирует!
    1′ ПОЕХАЛИ! Португалия начинает с центра поля! Первое же единоборство могло завершиться и травмой, и желтой карточкой. Эбрахими и Силва шли на мяч поднятыми ногами, первым на мяч успел португалец и бонусом получил удар по ноге!
    Стартовый состав сборной Ирана: Бейранванд - Резаян, Хоссейни, Пуралиганджи, Хаджсафи - Эззатоллахи - Тареми, Джаханбахш, Эбрахими, Амири - Азмун.
    Стали известны стартовые составы играющих команд. Сборная Португалии: Руй Патрисиу - Суариш, Пепе, Фонти, Геррейру - Куарежма, Карвалью, Адриэн Силва, Жоао Мариу - Андре Силва, Роналду.
    Таким образом, иранцы уступают испанцам по результатам личных встреч, а португальцам - по очкам. Поэтому сегодня команду под руководством другого знаменитого португальца Карлуша Кейруша устроит только победа. Подобная ситуация была 12 лет назад, когда Иран и Португалия так же пересеклись на чемпионате мира в группе. Во втором матче иранцам нужна была победа или хотя бы ничья, чтобы сохранить шансы на третью игру, но они проиграли со счетом 0:2. Сможет ли Португалия во второй раз отправить иранцев домой, скоро узнаем!
    Сборная Португалии обыграла марокканцев с тем же счетом 1:0, но в матче с испанцами сыграла один из самых ярких матчей на турнире: разницу в одно очко между Ираном и Португалией в этом матче сделал Роналду, который "отгрузил трешку" Де Хеа (3:3).
    В активе сборной Ирана - победа с минимальным счетом над сборной Марокко. Следующий матч иранцев, со сборной Испании, закончился с таким же счетом, но в пользу соперника.
    Доброго дня! Для многих команд на чемпионате мира плей-офф начинается еще на групповом этапе, и некоторые официально покинут турнир в понедельник. Сборная Ирана свой первый матч на вылет сыграет с португальцами, но дополнительного времени у нее нет. Победа в основное время или смерть! Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 21.00 по Москве!
  • 90+8′ Все события игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашей хронике.
    90+7′ Всё, матч окончен! Сборная Португалии сыграла вничью с Ираном — 1:1. Португальцы вышли вперёд в первом тайме благодаря голу Куарежмы, после перерыва иранцы бились, атаковали и отыгрались усилиями Ансарифарда. Азиаты имели шанс вырвать победу, но Тареми в добавленное время не попал по воротам из выгодной позиции. Сборная Португалии стала второй в группе и вышла в 1/8 финала на Уругвай, а Россия сыграет с Испанией. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    90+6′ Андре Силва заменён. Гуэдеш в игре.
    90+6′ Замена Португалия: уходит Андре Силва, выходит Гонсалу Гуэдеш
    90+4′ И тут же момент возник у Ирана! Азмун пробил из-за пределов штрафной, мяч отскочил к Тареми, который из убойной позиции не попал в створ!
    90+3′ ГОЛ! Ансарифард с пенальти пробил точно в девятку! Руй Патрисиу бросился в нижний угол.
    90+3′ Гол! (1:1). Мяч забил Карим Ансарифард (Иран), с пенальти
    90+1′ Пенальти! Это фантастика! Арбитр долго смотрел повтор и в итоге указал на «точку».
    90′ Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
    88′ Ого! Седрик задел мяч рукой в штрафной Португалии — есть шанс на пенальти у Ирана! Арбитр пошёл смотреть повтор.
    86′ Заброс в штрафную португальцев! Азмун выиграл борьбу и сделал скидку в центр, но там никого не оказалось.
    84′ Жоау Мариу заменён. Жоау Моутиньо вступил в игру.
    83′ Роналду получил жёлтую карточку за отмашку после видеопросмотра.
    82′ Роналду отмахнулся от Пуралиганджи. Иранец лежит на газоне, а арбитр пошёл смотреть повтор.
    80′ Ещё один фол в центре поля. Разбилась игра на эпизоды во втором тайме, много остановок.
    78′ Андре Силва выбрался на свободное пространство и с дальней дистанции послал мяч на трибуну.
    76′ Саид заменён. Ансарифард вошёл в игру.
    76′ Замена Иран: уходит Саид Эззатоллахи, выходит Карим Ансарифард
    74′ Амири упал в штрафной в борьбе с Карвалью. Арбитр показывает, что всё было в рамках правил.
    72′ Годдос! Получил передачу у штрафной, убрал защитника и пробил низом — мяч прошёл рядом со штангой!
    70′ Джаханбакш заменён. Годдос вошёл в игру.
    70′ Замена Иран: уходит Алиреза Джаханбакш, выходит Саман Годдос
    70′ Замена у Португалии. Бернанрду Силва вышел вместо Куарежмы.
    70′ Замена Португалия: уходит Рикарду Куарежма, выходит Бернарду Силва
    68′ Перестал держаться мяч у Ирана. Давно не было подходов к штрафной португальцев.
    66′ Роналду! Собрал на себя двух соперников, сместился к центру и пробил с радиуса штрафной — мимо!
    64′ Куарежма завёлся, агрессивно пошёл в отбор и въехал в ногу Саиду. Жёлтая карточка.
    64′ Желтая карточка. Рикарду Куарежма (Португалия)
    62′ Мохаммади отмахнулся и попал рукой по лицу Куарежме. Но арбитр не увидел фол.
    60′ Андре Силва красивым финтом убрал защитника, прошёл по центру, пробил низом и попал в защитника.
    58′ Иран идёт вперёд! Джаханбакш с правого края прострелил во вратарскую, но Пепе опередил Азмуна и выбил мяч на угловой.
    56′ Замена у Ирана. Мохаммади вышел вместо Хаджсафи.
    56′ Замена Иран: уходит Эхсан Хаджсафи, выходит Милад Мохаммади
    54′ Азмун нарушил правила в центре поля и получил жёлтую карточку.
    54′ Желтая карточка. Сердар Азмун (Иран)
    53′ Не забил пенальти Роналду! Криштиану пробил в угол — Беиранванд угадал направление удара и забрал мяч! Ого!
    51′ Пенальти! Арбитр посмотрел повтор и увидел нарушение. А Хаджсафи за споры получил «горчичник».
    51′ Желтая карточка. Эхсан Хаджсафи (Иран)
    50′ Роналду рухнул в штрафной Ирана — португалец вошёл в штрафную, врезался в Саида и упал! Арбитр пошёл смотреть повтор.
    48′ Португальцы катают мяч, пытаясь растянуть оборону соперника. Территория полностью за европейцами.
    46′ Начался второй тайм!
    45+4′ Болельщики сборной Ирана мешали Роналду спать накануне матча.
    45+4′ Сергей Прядкин считает, что для сборной России предпочтительнее попасть на Португалию в 1/8 финала ЧМ-2018.
    45+3′ Перерыв! 1:0 в пользу Португалии после 45 минут. Единственный гол под занавес тайма забил Куарежма — роскошный удар получился у португальца. Команда Фернанду Сантуша по текущим результатам вышла в лидеры группы. И теперь Ирану нужно рисковать и раскрываться, чтобы продолжить борьбу на турнире.
    45+2′ Португальцы в концовке тайма контролируют мяч на чужой половине поля и не позволяют сопернику перейти в атаку.
    45′ Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
    45′ ГОЛ! Красиво сыграли португальцы! Адриен Силва сделал передачу пяткой, Куарежма дошёл до штрафной и «шведой» послал мяч в дальнюю девятку — без шансов для вратаря!
    45′ Гол! (0:1). Мяч забил Рикарду Куарежма (Португалия)
    42′ Эбраими вернулся в оборону и не позволил Роналду войти в штрафную. Удар от ворот будет.
    40′ Куарежма получил передачу в штрафной, развернулся и пробил верхом — мяч ушёл значительно выше цели.
    38′ Роналду! Сместился к центру и пробил с 35 метров — Беиранванд забрал мяч в руки.
    36′ Игра переместилась в центр поля — темп невысокий. Много потерь у обеих команд.
    34′ Момент! Джаханбакш навесил со штрафного, Саид выиграл борьбу и пробил головой по центру ворот — Руй Патрисиу на месте!
    33′ Иранцы ответили контратакой. Геррейро проиграл в скорости и в подкате снёс Джаханбакша — жёлтая карточка.
    33′ Желтая карточка. Рафаэль Геррейро (Португалия)
    31′ По владению мячом большое преимущество у Португалии — 78% на 22%. И по ударам впереди португальцы — 6:3.
    29′ Фонте после навеса с углового столкнулся с Азмуном. Ещё одна пауза — оказывают помощь португальцу.
    27′ Азмун сыграл на перехвате и попытался убежать в контратаку, но Карвалью сбил иранца в центре поля.
    25′ Иранцы плотно опекают Роналду — редко доходит мяч до лидера португальцев.
    23′ Джаханбакш зацепил ногой Патрисиу — медики оказывают помощь голкиперу португальцев.
    22′ Азмун сделал проникающую передачу в штрафную! Руй Патрисиу бросился в ноги и опередил Джаханбакша!
    21′ Резаян со штрафного пробил поверх стенки! Мяч прошёл рядом с девяткой, но Руй Патрисиу всё контролировал.
    20′ Хаджсафи прокинул себе мяч на ход, наткнулся на Адриена Силву и заработал штрафной. До ворот метров 27.
    18′ Португальцы наращивают давление на чужие ворота. Много забросов, но пока оборона Ирана справляется.
    16′ Роналду со штрафного пробил в стенку — угловой будет.
    15′ Силву сбили возле штрафной иранцев. Хорошая позиция — до ворот метров 25.
    13′ Беиранванд выронил мяч из рук после навеса с фланга! Португальцам не удалось воспользоваться ошибкой голкипера.
    11′ Куарежма прорвался по правому флангу и вырезал подачу в центр штрафной! Роналду оторвался от соперника, но немного не дотянулся до мяча!
    9′ Заброс в штрафную иранцев! Саид и Беиранванд помешали друг другу сыграть, мяч отскочил к Жоау Мариу, который пробил чуть выше перекладины!
    7′ Контратака Ирана! Джаханбакш на фланге убрал защитника и сделал передачу на радиус штрафной, Эбраими пробил в касание, но мяч улетел далеко в сторону.
    5′ Португальцы много владеют мячом на первых минутах. Игра переместилась к штрафной иранцев.
    3′ Португальцы провели атаку левым флангом. Роналду ушёл от двух соперников и пробил в ближний угол — Беиранванд в падении забрал мяч!
    1′ Матч начался! Иранцы разыграли мяч с центра поля.
    Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе B: Иран – Португалия. Начало встречи запланировано на 25 июня в 21:00 по московскому времени.
90+3′ Карим Ансарифард 10
Омид Эбрахими 9
54′ Сердар Азмун 20
52′ 56′ Эхсан Хаджсафи (к) 3
Милад Мохаммади 5
70′ Алиреза Джаханбахш 18
Саман Годдос 14
76′ Саид Эззатоллахи 6