Франция
Начало: 26 Июня, 17:00 (МСК UTC+3)
Первый тайм: 0:0
Поделиться
  • 90+3′ МАТЧ ОКОНЧЕН! Команды сыграли предсказуемую ничью, которая устроила всех, кроме болельщиков, которым не посчастливилось увидеть первую безголевую ничью на этом чемпионате. В итоге, датчан, видимо, ждет встреча с Хорватией. А вот Франции может достаться даже Аргентина. Узнаем все точно после вечерних матчей. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
    90+2′ Замена Дания: уходит Дилэйни Т., выходит Лерагер Л.
    90+1′ Мбаппе продрался в штрафную, но там мяч потерял. А датчане уже начали падать и лежать на газоне.
    90′ Три минуты добавляет арбитр.
    88′ Хотя вышедшие на замену французы еще пытаются бегать и комбинировать, но датчане просто стоят на месте всем составом в обороне.
    86′ Как говорилось в одном анекдоте:- Что произошло? - Ничего! - А кто свидетель? -Я!Вот и мы с вами такие свидетели.
    84′ Матч подходит к концу, а свистящий стадион надеется, что арбитр ничего не добавит к этой игре.
    82′ Фекир бьет из-за пределов штрафной и Шмайхель только вытянувшись во весь рост сумел парировать в углу.
    80′ Французы пытаются взрываться, но пока не очень успешно, тоже.
    78′ Замена Франция: уходит Дембеле У., выходит Мбаппе К.
    77′ Опять свист трибун звучит. Датчане катают мяч в центре поля. То ли им не говорят о том, как проходит параллельный матч, то ли они решили ни при каких обстоятельствах не отходить от ничейного плана на игру.
    75′ Замена Дания: уходит Корнелиус А., выходит Дольберг К.
    74′ Жиру головой бьет с центра штрафной, но совсем неточно.
    72′ Эриксен в штрафной пяткой красиво отдает во вратарскую, но защитник там раньше на мяче, опережая двух оппонентов.
    70′ Фекир с левой закручивает в ближний угол, красиво, но немного не точно. Хорошо на замену вышел.
    68′ Обычная замена от Дашама.
    68′ Замена Франция: уходит Гризманн А., выходит Фекир Н.
    68′ Гризманн в штрафной падает, но судья фиксирует нарушение в атаке.
    64′ Обмениваются команды дальними передачами, но зацепиться за мяч нападающим никак не удается.
    62′ Эриксен подает очередной угловой, и в очередной раз Манданда на выходе справляется.
    60′ А вот и замена у Дании. Систо ничем не запомнился за отведенное ему игровое время.
    60′ Замена Дания: уходит Систо П., выходит Фишер В.
    58′ Дальний удар, но два датчанина перед воротами в положении офсайда.
    56′ Корнелиус врезается в центре поля в соперника, ударяется горлом и нужна ему помощь врачей.
    54′ А вот хороший прострел от датчан, и мяч предательски нырнул перед Манданда, но все таки справился он с ним.
    52′ А перуанцы между тем второй мяч забивают. Ну теперь совсем Дании опасаться нечего и надо попробовать сыграть в атаку. Ведь всего одним голом можно уйти от встречи с Хорватией, а пропущенный гол совсем ничего не изменит.
    50′ А вот и первая замена. Возможно микротравма у Эрнандеза, ибо замены на 50 минуте очень редки.
    50′ Замена Франция: уходит Эрнандез Л., выходит Менди Бенж.
    48′ Очередной неудачный навес в штрафную в исполнении французов.
    47′ Замен нет, изменений в игре тоже нет. Французы владеют мячом.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
    45+4′ ПЕРЕРЫВ! Достаточно бодро начали команды, пытались быстро получить преимущество в счете, но постепенно скорости упали. А когда перуанцы повели в параллельном матче, датчане, похоже, совсем успокоились за свою судьбу и отошли к воротам. Надеемся, во втором тайме все таки увидеть голы.
    45+3′ Жиру подобрал мяч у своей штрафной, рванул к чужим воротам, датчане смотрели на это и в итоге Йергенсен решил в центре поля этот прорыв остановить подкатом.
    45+3′ Желтая карточка. Йергенсен М. (Дания)
    45′ Всего две минуты добавил арбитр и спасибо ему за это. Но мог бы и одну.
    43′ Катают французы мяч в центре поля, не затягивая время, но просто не понимают, как им идти вперед. А трибуны свистят.
    41′ Дембеле справа входит в штрафную, добегает почти до лицевой и от нее подает... точно на голову защитнику.
    39′ И болельщики приуныли. А ведь на этот матч было не достать билетов, а пока "Лужники" немного разочарованы и уже свистят.
    37′ Пока на поле совершенно ничего не происходит, еще статистический факт. У Дании точность передач на уровне всего 68%! А у Франции 85%!
    35′ 66% владения мячом у Франции. И всего 1:0 по ударам. Хотя самый опасный момент пока был у Дании.
    33′ Дембеле бьет из района правого угла штрафной, в дальний угол, но немного не попадает в створ.
    31′ Лемур наступают на ногу перед штрафной площадью, но арбитр нарушение не фиксирует.
    29′ А вот сейчас быстрая атака Дании, передача в штарфную Эриксен мчится к мячу и настигает его одновременно с Манданда. Падение и датчане намекают, как могут арбитру, что тут нужен просмотр.
    27′ Хороший прострел в датскую вратарскую, но никому из французов дотянуться до мяча не удалось.
    25′ Но пока Датчане всем составом на своей половине поля. Уже и не помышляют об атаке.
    23′ А между тем, австралийцы пропустили гол от Перу. Теперь Данию даже поражение от Франции устроит, но тогда в 1/8 светит встреча с мощной Хорватией. Есть стимул побороться за победу, тем более, что ничью удерживать может быть не обязательно.
    21′ Французы активно прессингуют, постоянно держа в передней линии четырех человек и еще одного на подстраховке в центре.
    19′ Йергенсен в штрафной сумел оттеснить от мяча Гризманна. Молодец.
    17′ В голосовании на сайте ФИФА, 62% опрошенных считают, что дальше пройдет Дания, а не Австралия.
    15′ Жиру бьет из пределов штрафной, мяч по удивительной дуге летит под перекладину и Шмайхель только в последний момент оценил угрозу и в прыжке перевел на угловой.
    14′ Увяз мяч в центре поля. Французы владеют побольше, но продвижения вперед нет.
    12′ До Жиру никак мяч не доходит. Он жестами показывает партерам, чтобы в ноги давали, но они упорно навешивают.
    10′ Вообще, в достаточно акцентированный на ворота футбол играют команды, хотя многие опасались, что будет счет 0:0, устраивающий всех.
    8′ Французы правым флангом стараются атаковать и заканчивают прострелами, но неточными.
    6′ И опять Брэйтуэйт в штрафной справляется с Канте. Неудержим сегодня датчанин, но до удара по воротам дело никак не доведет.
    4′ Брэйтуэйт вошел в штрафную, протиснулся между двумя защитниками, но зацепился за свою же ногу и упал. Судья все видел и не пошел смотреть повтор.
    3′ Только к концу второй минуты смогли датчане потрогать мяч, да и то, после неудачного прострела французов.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
    Франция: Манданда - Сидибе, Варан, Кимпембе, Эрнандез - Канте, Н`Зонзи - Дембеле, Гризманн, Лемар - Жиру О.Ареола А. Запасные: Ллорис, Менди, Павар, Рами, Юмтити, Матюиди, Погба, Толиссо, Мбаппе, Товен, Фекир.
    Составы команд. Дания: Шмайхель - Дальсгор, Кьер, Кристенсен, Стрюгер - Дилэйни, Йергенсен, Эриксен - Систо, Корнелиус, Брэйтуэйт. Запасные: Лессль, Реннов, Вестергор, Кнудсен, Квист, Крун-Дели, Лерагер, Шене, Дольберг, Йергенсен, Фишер.
    Сборная Дании гарантированно выйдет в плей-офф если не проиграет Франции. В случае поражения есть вероятность, что вторую строчку займут австралийцы. В целом идеальный расклад для команд - ничья, но в этом случае не понятно, кто больше не хочет играть против хорватов. Вряд ли Дания горит таким желанием.
    Расклады у Франции такие: победа – выход в плей-офф с первого места, как и ничья. В случае с поражением все хуже. Первое место достанется Дании, а в плей-офф грозит вероятность в первом же матче попасть на Хорватию. Франции лучше избегать подобных раскладов.
    Настало время заключительных игр группового этапа. И как показал вчерашний день, накал в матчах очень высокий. Сборная Франции, единственная команда группы С, которая гарантировала себе выход в плей-офф, правда пока не ясно с какого места. А вот датчане еще могут вылететь. Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
  • 90+4′ Все события игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашей хронике.
    90+3′ Всё, матч окончен! Сборная Франции сыграла вничью с Данией — 0:0. Первая нулевая ничья на ЧМ-2018. Команды сегодня мало атаковали и практически не рисковали. Французы заняли первое место в группе, датчане стали вторыми. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    90+2′ Делейни заменён. Лерагер вошёл в игру.
    90+2′ Замена Дания: уходит Томас Делейни, выходит Лукас Лерагер
    90+1′ Мбаппе наступил на ногу Делейни. Пауза возникла — медики оказывают помощь датчанину.
    90′ Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
    88′ Менди подключился к атаке и вырезал подачу в штрафную! Никто из партнёров не добрался до мяча.
    86′ Продолжается борьба в центре поля, а болельщики свистят с трибун.
    84′ Жиру вошёл в штрафную, укрыл мяч корпусом и упал в борьбе с Кьером. Арбитр показал, что нужно подниматься.
    82′ Фекир получил передачу у штрафной и пробил в нижний угол! Шмейхель сложился и отразил мяч в сторону.
    80′ Жиру! Зацепился за мяч у штрафной и пробил верхом — мяч ушёл чуть выше цели.
    78′ Дембеле заменён. Мбаппе вошёл в игру.
    78′ Замена Франция: уходит Усман Дембеле, выходит Килиан Мбаппе
    77′ Датчане перекатывают мяч в центре поля под оглушительный свист с трибун. Команда Оге Харейде играет на 0:0.
    75′ Замена у Дании. Дольберг вышел вместо Корнелиуса.
    75′ Замена Дания: уходит Андреас Корнелиус, выходит Каспер Дольберг
    72′ Дембеле пытался вырезать перевод на ход Жиру! Кьер опередил соперника и выбил мяч в сторону.
    70′ Менди сделал передачу к штрафной, Фекир развернулся и пробил из-под Кьера! Мяч прошёл рядом с девяткой.
    68′ Замену провёл Дидье Дешам. Фекир вышел вместо Гризманна.
    68′ Замена Франция: уходит Антуан Гризманн, выходит Набиль Фекир
    66′ Гризманн совершил рывок по флангу, дошёл до лицевой и навесил в штрафную, но Жиру не дотянулся до мяча.
    64′ Канте в центре поля снёс Делейни, сорвав атаку датчан. Обошлось без карточки.
    62′ Манданда снял верховой мяч после очередного заброса Эриксена.
    60′ Систо заменён у Дании. Фишер вошёл в игру вместо Систо.
    60′ Замена Дания: уходит Пионе Систо, выходит Виктор Фишер
    58′ Лемар пытался вырезать диагональ в свободную зону на ход Менди, но мяч ушёл далеко в сторону.
    56′ Поактивнее стали действовать датчане. Равная игра идёт во втором тайме.
    54′ Ответ Дании! Эриксен со штрафного зарядил по центру ворот — Манданда отбил мяч перед собой, но со второй попытки забрал его!
    52′ Гризманн хлёстко приложился из-за пределов штрафной — Шмейхель забрал мяч в нижнем углу!
    50′ Замена у Франции. Менди вышел вместо Эрнандеса.
    50′ Замена Франция: уходит Лукас Франсуа Эрнандес, выходит Бенжамен Менди
    48′ Французы неспешно разыгрывают мяч в центре поля. Темп по-прежнему невысокий.
    46′ Начался второй тайм!
    45+4′ Датские и французские болельщики встретились на пути к стадиону.
    45+4′ Эксперт Sky Sports Чарли Николас считает, что сборная Франции победит Данию даже экспериментальным составом.
    45+3′ Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Игра идёт с территориальным преимуществом французов. Команда Дешама много владела мячом и имела больше моментов. Но отличиться никому не удалось — ждём голов после перерыва.
    45+3′ Йоргенсен с нарушением правил остановил прорыв Гризманна. Жёлтая карточка.
    45+3′ Желтая карточка. Матиас Занка Йоргенсен (Дания)
    45′ Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
    43′ Дембеле выбрался на свободное пространство и с дальней дистанции послал мяч на трибуну.
    41′ Гризманн откликнулся на заброс из глубины и сделал скидку на Жиру, который с центра штрафной пробил чуть выше перекладины! Впрочем, офсайд был у лидера «Атлетико».
    39′ Датчане перекатывают мяч на своей половине поля и не стремятся атаковать. Их устраивает счёт.
    37′ Сидибе сделал передачу к штрафной, Гризманн развернулся и пробил по центру ворот — Шмейхель на месте!
    35′ У французов есть много подходов к штрафной, но не удаётся им взломать оборону сборной Дании.
    33′ По владению мячом преимущество у Франции — 71% на 29%. И по ударам лидируют подопечные Дешама — 3:1.
    31′ Дембеле качнул защитника и пробил из-за пределов штрафной в дальний угол! Мяч прошёл в метре от штанги.
    29′ Датчане ответили контратакой! Систо с левого края прострелил в штрафную, Эриксен выскочил один на один, но Манданда вышел из ворот и забрал мяч в ногах у соперника.
    27′ Жиру в верховой борьбе за мяч попал локтем по затылку Кьеру. Медики оказывают помощь датчанину.
    26′ Лемар со штрафного навесил на дальнюю штангу! Кьер выиграл позицию и перевёл мяч на угловой.
    25′ Эрнандес рванул по левому флангу и прострелил в центр штрафной! Кьер перехватил мяч.
    23′ Не хватает креатива в атаке у французов — сказывается отсутствие лидеров.
    21′ Датчане в контратаке заработали угловой. Французы уверенно справились с навесом Эриксена.
    19′ Постепенно наращивают давление французы. Много владеют мячом подопечные Дешама.
    17′ Гризманн на скорости ворвался в штрафную! Йоргенсен поставил корпус и оттеснил соперника от мяча.
    15′ Гризманн выполнил подачу с углового! Варан выиграл борьбу в воздухе, но мяч после его удара улетел в сторону.
    13′ Французы провели атаку левым флангом. Далсгор в собственной штрафной сбил Эрнандеса! Арбитр показывает, что была игра в мяч.
    11′ Высокая плотность в центре поля, много борьбы. Невысокий темп на первых минутах.
    9′ Лемар освободился от опеки и вырезал подачу в штрафную! Шмейхель в высоченном прыжке забрал мяч.
    7′ Эриксен с углового навесил во вратарскую, Кьер выиграл борьбу в воздухе и пробил головой чуть выше перекладины.
    6′ Брайтвайт в штрафной продавил двух соперников и в борьбе с Канте заработал угловой.
    4′ Брайтвайт! Ворвался в штрафную и упал в борьбе с защитником! Арбитр показал, что всё было чисто.
    2′ Французы сразу забрали мяч под свой контроль. Датчане вынуждены всей командой отойти на свою половину поля.
    1′ Матч начался! Французы разыграли мяч с центра поля.
    Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе C: Дания – Франция. Начало встречи запланировано на 26 июня в 17:00 по московскому времени.
Каспер Шмайхель 1
Хенрик Дальсгор 14
Йенс Стрюгер Ларсен 17
Симон Кьер (к) 4
Андреас Кристенсен 6
Кристиан Эриксен 10
45+3′ Матиас Йергенсен 13
Мартин Брэйтуэйт 11
90′ Томас Дилэйни 8
Лукас Лерагер 18
75′ Андреас Корнелиус 21
Каспер Дольберг 12
60′ Пионе Систо 23