Хорватия 2
Начало: 27 Июня, 21:00 (МСК UTC+3)
Первый тайм: 1:0
Поделиться
  • 90+6′ ВСЕ! Боевой ничьей завершают костариканцы выступление на чемпионате мира! Сборная Швейцарии готовится играть в 1/8 со Швецией, и наконец-то прогульщики уроков географии смогут запомнить хотя бы то, что сборные у этих стран играют в разных футболках. С вами был Виталий Саблин. Пока!
    90+3′ Нереализованный пенальти. Руис Б. (Коста-Рика)
    90+3′
    90+3′ ГООООООЛ! Руис исполняет пенальти! Мяч попадает в перекладину, от нее - в голову Зоммера и все-таки залетает в ворота! 2:2!
    90+3′ Гол в свои ворота! (2:2). Мяч забил Зоммер Я. (Автогол)
    90+3′ Перед 11-метровым еще замена: Смит меняет Гамбоа.
    90+3′ Замена Коста-Рика: уходит Гамбоа К., выходит Смит Ян
    90+2′ Кэмпбелл, отпахавший весь матч, продавливает Закарию, который смог сбить его только со второго раза и уже в штрафной! ПЕНАЛЬТИ!
    90+1′ Асофейфа выходит вместо Гусмана.
    90+1′ Замена Коста-Рика: уходит Гусман Д., выходит Асофейфа Р.
    90′ Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма!
    89′ Пенальти могли заработать костариканцы, но видеоповтор показал, что перед фолом у игрока Коста-Рики был офсайд. А Уостон получает желтую за разговоры.
    89′ Желтая карточка. Уостон К. (Коста-Рика)
    88′ Гол! (2:1). Мяч забил Дрмич Й. (Швейцария)
    88′ ГОЛ! 2:1! Закария получил мяч на правом фланге, вложил мяч точно в ногу Дрмичу, который в касание укладывает мяч в правый угол!
    85′ Что еще может случиться за пять минут? Швейцария на глазах преображается в команду, которая создает себе проблемы.
    83′ В яблочко! Шер получает желтую карточку, придержав убегающего Кэмпбелла за футболку! Два из четырех защитников сборной Швейцарии не будут напрягаться на поле в 1/8 финала!
    83′ Желтая карточка. Шер Ф. (Швейцария)
    81′ Замена есть и у Коста-Рики: Уоллас выходит вместо Колиндреса.
    81′ Замена Коста-Рика: уходит Колиндрес Д., выходит Уоллас Р.
    81′ Здравый смысл восторжествовал, и Петкович меняет Шачири. Ланг займет его позицию.
    81′ Замена Швейцария: уходит Шачири Дж., выходит Ланг М.
    79′ Контратака Коста-Рики! Кэмпбелл уже не смог убежать от защитников и пробить, но мяч отскочил к Борхесу. Тот спокойно подработал мяч и плотно пробил низом - Зоммер парирует!
    78′ А! Швейцарцы убаюкали всех нас, оказывается! Две фланговых атаки за минуту, второй удар головой вообще не брался, но мяч попадает в крестовину!
    75′ Закария еще теперь на желтой у швейцарцев. Грубо сыграл против соперника в единоборстве.
    75′ Желтая карточка. Закария Д. (Швейцария)
    75′ Контроль мяча ради контроля в центре поля - швейцарцы видят конец этого матча в игре без ворот.
    73′ Швейцарцы больше не желают форсировать игру, гнаться за бразильцами уже бесполезно, а дров наломать можно всегда.
    71′ Дрмич смог уйти на шаг влево от оппонента и пробить, но все равно попал в него. Мяч рикошетом от ноги полетел по высокой дуге и прямо в руки вратарю.
    69′ Наставник швейцарской сборной Владимир Петкович легких путей не ищет, и меняет не Шачири или Шера, а Гаврановича. Дрмич выходит на поле.
    69′ Замена Швейцария: уходит Гавранович М., выходит Дрмич Й.
    68′ В эти минуты Бразилия упрочила свое преимущество, забив сербам второй гол.
    66′ Костариканцы инициативу в матче перехватили, и теперь понятно, что подавляющая часть стадиона поддерживает их. Закипела чаша!
    64′ Борхес пробил прямым ударом примерно с 25 метров - очень неточно.
    62′ У швейцарцев остались на поле Шер и Шачири, имеющие по желтой карточке на турнире, и две замены. Сможет ли тренер сборной Швейцарии сложить от двух отнять два, чтобы не создать себе лишние проблемы перед плей-офф?
    60′ Замена в составе сборной Швейцарии: висящий на желтой карточке Бехрами покидает поле, Закария отыграет полчаса.
    60′ Замена Швейцария: уходит Бехрами В., выходит Закария Д.
    58′ Коста-Рика забила свой гол на турнире. Смогут ли сербы в параллельном матче размочить счет?
    56′ ГОООООООООЛ! Кэмпбелл подал с углового в центр штрафной, Уостона оставили без опеки, и он без помех и сильно пробил головой - Зоммер не успевает среагировать!
    56′ Гол! (1:1). Мяч забил Уостон К. (Коста-Рика)
    54′ Овьедо после скидки Колиндреса бил, за секунду положив корпус так, чтобы пробить боковыми ножницами - мимо!
    51′ Быстрее заиграли команды. Костариканцам силы беречь уже нет смысла, Швейцарии не надо забывать, в каком темпе играют топ-команды.
    49′ 43 319 зрителей присутствует на сегодняшней игре в Нижнем Новгороде!
    48′ Костариканцы своими резкими передачами вперед заставляют соперника хаотично выносить мяч! Еще один подбор и пас вперед, срезка, мяч у Кэмпбелла в штрафной, удар с убойной позиции - снова мимо!
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ! И во второй раз костариканцы начинают с центра поля. Надо отыгрываться!
    45+2′ ПЕРЕРЫВ! Швейцария с помощью удачи выигрывает первый тайм и продолжает соперничать с Бразилией за первую строчку.
    45′ К основному времени первого тайма судья добавляет всего минуту. Аномально мало для этого чемпионата, но справедливо для такой игры.
    43′ Наваса тоже размяли: вратарь Коста-Рики сыграл на выходе и забрал мяч после мягкой подачи.
    41′ Костариканцы перехватывают мяч, проводят кинжальную атаку, завершилась которая ударом из штрафной, но с острого угла - Зоммер справляется!
    39′ Швейцарцы начинают утомлять зрителей своей монотонной перепасовкой.
    37′ Лихтгштайнер получает желтую карточку за работу локтями в воздухе! Что самое страшное для швейцарцев, Лихтштайнер пропустит матч 1/8 финала.
    37′ Желтая карточка. Лихтштайнер Ш. (Швейцария)
    35′ В параллельном матче сборная Бразилии вышла вперед. Теперь швейцарцы и бразильцы будут спорить за первое место в группе, стараясь забить как можно больше. По крайней мере, мы этого хотим.
    33′ Не будем напоминать о том, что результат этого матча не играет особой роли, команды уже определились, будут ли они продлевать нахождение в России или нет.
    31′ Гол! (1:0). Мяч забил Джемаили Б. (Швейцария)
    31′ ГОЛ! Шачири сделал пас вразрез на Лихтштайнера, тот классно навесил на дальнюю штангу, где Эмболо перепрыгнул соперника и скинул мяч в центр штрафной. И Джемаили с десяти метров посылает мяч в сетку по центру, нечего выдумывать!
    29′ Кэмпбелл в борьбе с соперником отмахнулся и попал по лицу. Желтая карточка!
    29′ Желтая карточка. Кэмпбелл Дж. (Коста-Рика)
    28′ Швейцарцы решили убаюкать нижегородцев и гостей города своей игрой в этот вечер рабочего дня. Снова катают мяч пешком.
    26′ Лихтштайнер после стыка отвесил сопернику дружеский подзатыльник, а тот возмутился. Что сделал Лихтштайнер? Извинился перед соперником, и, взяв его руку, шлепнул себя ею по затылку. 1:1!
    24′ Снова ошибка на правом фланге швейцарцев обернулась опасной контратакой Коста-Рики! Атака 4 в 3 могла быть острей, если была бы шире. Но Колиндрес, обыгравшийся с партнером в короткую стенку, был уже нацелен на ворота, пробил при первой возможности и попал в ногу соперника.
    21′ Швейцарцы подчеркивает полуконтрольный статус встречи, продолжая неспешно катать мяч и разговаривать друг с другом прямо на поле о том, как лучше развивать атаку.
    19′ Овьедо добежал до штрафной и пальнул с наклевом в дальний угол - Зоммер дотягивается и пальцами переводит мяч на угловой!
    17′ Гавранович, впервые на этом чемпионате начинающий матч с первых минут, отметился ударом из-за пределов штрафной в правый нижний угол - Навас провожает мяч за ворота.
    16′ Швейцарцы катают мяч в своей штрафной, вытягивая соперника, группа атаки костариканцев аккуратно прижимается к игрокам, владеющим мячом, но готова отскочить, если пойдет контратака швейцарцев.
    14′ Швейцарцы вспомнили об атаке, провели несколько хороших комбинаций и заставили костариканцев сдерживать души прекрасные порывы.
    11′ Желтая карточка. Гамбоа К. (Коста-Рика)
    11′ Гамбоа пошел в подкат, не попал по мячу, но по голени соперника пробил с проводкой. Желтая карточка!
    10′ Время хвататься за головы! Шачири подарил мяч Колиндресу, тот заметил, что вратарь вышел из ворот далековато, и обводящим и сильным ударом пробил по воротам - мяч от перекладины отлетает в поле!
    9′ Вчера аргентинцы и исландцы до последних минут боролись за выход из группы. На такую же самоотдачу команд надеемся во вчерашней встрече, а швейцарцы пусть поддержат интригу распределения мест хорошей игрой.
    7′ Руис Кэмпбелл нашел коридор между двух соперников, пробил по воротам из-за пределов штрафной, но мяч пролетает выше ворот и точно над вратарем.
    6′ Вот это да! Костариканцы трижды за полминуты атаковали ворота, Зоммер отбивает два опаснейших удара, а после третьего забирает мяч намертво!
    4′ Шачири с правого фланга входит в штрафную, попутно красивым финтом обыгрывая соперника, и простреливает - неточно!
    2′ Шачири не стал навешивать, а вырезал мяч на ближнего игрока, отскочившего от соперников, только вот не дотянулся до мяча партнер Шачири и не смог пробить в створ ворот.
    1′ ПОЕХАЛИ! Уже на первой минуте Эмболо навешивает в штрафную, а перед этим соперник сбивал его! Будет штрафной!
    Стартовый состав сборной Коста-Рики: Навас - Акоста, Гонсалес, Уостон - Борхес, Гусман - Гамбоа, Овьедо - Колиндрес, Кэмбелл, Руис.
    Стали известны стартовые составы играющих команд! Сборная Швейцарии: Зоммер - Лихтштайнер, Шер, Аканджи, Родригес - Бехрами, Джака - Шачири, Джемаили, Эмболо - Гавранович.
    Сборная Швейцарии перед последним туром идет вровень с бразильцами - по 4 очка. Победа над сербами дала не только одно очко преимущества, но и преимущество в личных встречах. Поэтому для них не станет критичным, даже если сборная Сербии сподобится на ничью с Бразилией.
    Костариканцы проиграли и сербам, и бразильцам. Во втором матче, с пентакампионами, они даже были ближе к ничьей, но не дотерпели в самой концовке. Таким образом, третий матч превратился для них в формальность, но запомниться на мундиале хотят все команды, и Коста-Рика с нулевым грузом ответственности еще может это сделать.
    Доброго дня! Часть команд уже уехала с чемпионата мира, а некоторые только готовятся. Сборная Коста-Рики фактически уже вылетела, но сегодня постарается в матче со Швейцарией хлопнуть дверью. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 21.00 по Москве!
  • 90+6′ Все события этого игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашем традиционном лайве.
    90+6′ Всё, звучит финальный свисток. Коста-Рика билась, старалась, на протяжении большей части матча играла ярче, чем Швейцария, и заслужила того, чтобы покинуть российский чемпионат мира не с пустыми руками. Швейцария же в 1/8 финала встретится со Швецией. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
    90+4′ Сложно себе представить реакцию Швейцарии, если бы им была необходима победа, и они её так же упускали бы, как сейчас. А так Коста-Рика просто набирает одно очко перед вылетом с ЧМ, а Швейцария просто играет вничью и занимает второе место в группе.
    90+3′ Последняя замена в матче. Смит вместо Гамбоа.
    90+3′ Замена Коста-Рика: уходит Кристиан Гамбоа, выходит Иан Смит
    90+3′ ГОЛ! Руис сильно пробил,, попал в перекладину, от неё мяч попал в прыгнувшего влево и упавшего на газон голкипера, и уже от него отскочил в ворота!
    90+3′ Гол! (2:2). Мяч забил Брайан Руис (Коста-Рика), с пенальти
    90+2′ Снова пенальти! На этот раз точно — никакого офсайда не было. Кэмпбелл с левого фланга вошёл в штрафную и после сильного толчка соперника упал на газон.
    90+1′ Гусман ушёл с поля. Асофейфа вместо него.
    90+1′ Замена Коста-Рика: уходит Давид Гусман, выходит Рэндалл Асофейфа
    90′ Четыре минуты осталось играть командам.
    89′ Уостон за слишком бурное выражение недовольства получил жёлтую карточку.
    89′ Желтая карточка. Кендаль Уостон (Коста-Рика)
    89′ Нет, отменён 11-метровый! Руиса толкнули в штрафной, но арбитры после просмотра повтора в VAR разглядели, что он был в офсайде.
    89′ Пенальти тут же! В ворота Швейцарии! Правда, швейцарцы в любом случае занимают второе место в группе. поскольку Бразилия ведёт у Сербии со счётом 2:0, так что принципиальной роли в турнирном плане это не играет.
    88′ ГОЛ! Серией быстрых длинных передач разрезали швейцарцы оборону соперника, и в итоге Дрмич в касание сильно пробил из штрафной, вогнав мяч в правый нижний угол!
    88′ Гол! (2:1). Мяч забил Йосип Дрмич (Швейцария)
    85′ Не проходит атака правым флангом у костариканцев.
    83′ Шёр получил предупреждение и, как и Лихтштайнер, в матче 1/8 финала не сыграет.
    83′ Желтая карточка. Фабиан Шер (Швейцария)
    81′ Колиндрес заменён. Уоллес в игре.
    81′ Замена Коста-Рика: уходит Даниэль Колиндрес, выходит Родни Уоллес
    81′ Последняя замена у Швейцарии. Ланг вместо Шакири.
    81′ Замена Швейцария: уходит Шердан Шакири, выходит Михаэль Ланг
    80′ Зоммер реагирует на сильный удар Борхеса со средней дистанции и спасает команду!
    79′ Удар Дрмича головой из штрафной площади чуть неточен — рядом с правой штангой!
    77′ Эмболо из штрафной пробил головой после навеса с фланга, но попал в соперника.
    75′ А вот Закария через пару минут жёлтую карточку за фол получил.
    75′ Желтая карточка. Денис Закария (Швейцария)
    73′ Овьедо нарушил правила в борьбе с соперником, уложив его на газон. Обошлось без «горчичника».
    71′ Удар Дрмича с дальней дистанции пришёлся в соперника.
    69′ Неудачная подача от угла поля получилась у Кэмпбелла.
    69′ Гавранович уходит с поля. Дрмич вышел на замену.
    69′ Замена Швейцария: уходит Марио Гавранович, выходит Йосип Дрмич
    68′ Теперь решил навесить Овьедо и заработал угловой.
    66′ Овьедо опасный прострел с фланга во вратарскую сделал, однако до Колиндреса мяч не дошёл — Лихтштайнер прервал передачу.
    64′ Борхес решил не делать передачу, а пробить на силу из-за пределов штрафной. Получилось очень неточно.
    62′ Неплохую подачу в штрафную выполнил Родригес, но мяч был выбит.
    60′ Первая замена в матче. Закария вместо Бехрами.
    60′ Замена Швейцария: уходит Валон Бехрами, выходит Денис Закария
    58′ Гавранович попал в офсайд.
    57′ ГОЛ! Кэмпбелл навесил с углового к линии вратарской, где Уостон перепрыгнул соперника и головой отправил мяч в левый угол ворот!
    57′ Гол! (1:1). Мяч забил Кендаль Уостон (Коста-Рика)
    56′ Угловой заработал Кэмпбелл, выбили у него из-под ног мяч в штрафной.
    54′ Колиндрес добрался до мяча в штрафной и пробил с ходу, попав в соперника.
    53′ Получил-таки Эмболо мяч в штрафной, хоть и после углового, но пробил очень слабо и точно в руки Навасу.
    52′ Гавранович опасную передачу на Эмболо выполнял с фланга, но Овьедо выбил мяч на угловой.
    50′ Легко справляются защитники с этим стандартом.
    49′ Кэмпбелл на скорости ворвался в штрафную, но мяч у него выбили. Угловой будет.
    48′ Шакири навесил в штрафную со стандарта — Уостон выбил мяч.
    46′ Замен в перерыве не произошло.
    46′ Вернулись на поле футболисты.
    45+2′ Между прочим, матчи ЧМ-2018 Сербия — Бразилия и Швейцария — Коста-Рика проходят при аншлагах.
    45+2′ В компенсированное время ничего интересного не произошло. Костариканцы очень здорово начали этот матч и чудом не забили как минимум в двух моментах, но швейцарцы перетерпели атакующий порыв соперников, плюс немного повезло — и потом провели одну свою, достаточно незатейливую атаку, которая стала голевой. В параллельном матче Бразилия и Сербия пока играют вничью (0:0), так что Швейцария первая сейчас, Бразилия — вторая. А вы пока можете почитать прогнозы на эти матчи.
    45′ Одна минута добавлена к первому тайму.
    43′ Навас увеернно забрал мяч в руки после навеса Эмболо.
    42′ Колиндрес слишком сильную передачу на Борхеса выполнил.
    40′ Эмболо после навеса с углового пробил головой — рядом с левой штангой!
    39′ Прервана прострельная передача Шакири в штрафную. Очередной угловой.
    37′ Лихтштайнер получил «горчичник» за жёсткий подкат. Пропустит он следующую игру.
    37′ Желтая карточка. Штефан Лихтштайнер (Швейцария)
    36′ Готов продолжать игру Шердан.
    35′ Пауза в игре. Шакири оказывают медицинскую помощь.
    34′ Выбивают костариканцы мяч после углового.
    33′ Среагировал Джемаили на отскок мяча у штрафной и снова пробил в касание, но на этот раз попал в соперника. Угловой будт.
    31′ ГОЛ! Швейцария в виртуальной таблице выходит на первое место в группе. После навеса в штрафную справа Эмболо на дальней штанге перепрыгнул соперника и сделал скидку во вратарскую, из которой Джемаили мощным ударом вогнал мяч в сетку ворот!
    31′ Гол! (1:0). Мяч забил Блерим Джемаили (Швейцария)
    29′ Кэмпбелл жёстко отмахнулся от Аканджи, так что тот даже упал на газон.
    29′ Желтая карточка. Хоэль Кэмпбелл (Коста-Рика)
    28′ Руис слишком сильную передачу вперёд выполнил, Колиндрес не догнал мяч.
    27′ Швейцария с углового тоже ничего не создала.
    26′ Швейцарцы после углового соперников перехватили мяч и провели быструю атаку, закончившуюся навесом Лихтштайнера и выбиванием за лицевую линию.
    25′ Заблокировала швейцарская оборона удар Колиндреса из центра штрафной — кто-то из защитников в подкате перевёл мяч на угловой!
    23′ Сейчас Колиндрес простреливал вдоль ворот из левой части штрафной, но Зоммер прервал эту передачу.
    21′ Забрал Зоммер мяч в руки после навеса Кэмпбелла.
    20′ Зоммер! Спасает команду после отличного удара Колиндреса со средней дистанции в правый нижний угол, дотягиваясь до мяча и переводя его на угловой!
    18′ Гавранович нанёс удар от линии штрафной — рядом с правой штангой!
    16′ Не получается атака у швейцарцев, упускают они мяч за боковую линию перед чужой штрафной.
    14′ Навас в прыжке, выбивая мяч кулаком, врезался в Гамбоа случайно. Помогает голкипер защитнику подняться.
    13′ Шакири навесил в штрафную, мяч был выбит.
    11′ Жёлтая Гамбоа за жёсткий подкат.
    11′ Желтая карточка. Кристиан Гамбоа (Коста-Рика)
    10′ Сколько же атакуют костариканцы в начале этого матча! Снова бил Колиндрес, по дуге обвёл вратаря, и мяч нырял ему за шиворот, но угодил в перекладину!
    8′ Колиндрес от линии штрафной пробил немного выше ворот.
    7′ Зоммер! Потащил удар Гамбоа из центра штрафной, и мяч после этого в штангу попал!
    6′ А мяч остался у Коста-Рики, последовал навес в штрафную, где Борхес головой в прыжке пробил чуть левее штанги!
    5′ Кэмпбелл теперь в левой части штрафной оказался и пробил низом — голкипер отразил удар.
    3′ Кэмпбелл вошёл с мячом в штрафную и в борьбе с соперником мягко навесил на ближнюю штангу, но там защита была начеку.
    1′ Матч стартовал!
    Выходят команды на поле, сейчас прозвучат национальные гимны сборных Швейцарии и Коста-Рики, а затем начнётся наша игра.
    Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе E: Швейцария – Коста-Рика. Начало встречи запланировано на 27 июня в 21:00 по московскому времени.
31′ Блерим Джемаили (Б. Эмболо, Ш. Лихтштайнер) 15
88′ Йосип Дрмич (Д. Закария) 19
19 Кендалл Уостон (Дж. Кэмпбелл) 56′
1 Янн Зоммер 90+3′
Нереализованные пенальти
10 Брайан Руис 90+3′
Янн Зоммер 1
37′ Штефан Лихтштайнер (к) 2
Рикардо Родригес 13
Мануэль Аканджи 5
83′ Фабиан Шер 22
Брель Эмболо 7
Блерим Джемаили 15
Гранит Джака 10
81′ Джердан Шачири 23
Михаэль Ланг 6
69′ Марио Гавранович 18
Йосип Дрмич 19
60′ Валон Бехрами 11
75′ Денис Закария 17