Швеция
Начало: 27 Июня, 17:00 (МСК UTC+3)
Первый тайм: 0:0
Поделиться
  • 90+4′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, сенсационно заканчивается этот матч, но еще более сенсационно - параллельный! Шведы громят Мексику и занимают первое место в группе, а немцы, не сумевшие обыграть Южную Корею, остаются лишь третьими и едут домой. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!
    90+3′ Ах, это реакция на то, что в параллельном матче немцы пропустили. Вот это фантастика!
    90+2′ Полетели какие-то предметы на поле от мексиканских болельщиков - такого еще не было.
    90+1′ Тойвонен надежно отработал в обороне, поставив корпус и не пустив к мячу Фабиана.
    90′ Лосано заряжает из-за штрафной - мяч уходит выше. Ну а добавлено 4 минуты в итоге.
    89′ И последняя замена в матче - Перальта вместо Лаюна.
    89′ Замена Мексика: уходит Лаюн М., выходит Перальта О.
    88′ Желтая карточка. Лустиг М. (Швеция)
    88′ И еще одна карточка - теперь Лустигу, жестко встретившему соперника.
    86′
    86′ Желтая карточка. Лаюн М. (Мексика)
    85′ Лаюн грубо толкает в верховой борьбе Тойвонена в спину - это предупреждение.
    84′ Да, мексиканцы сникли окончательно. Но ведь при таком раскладе они все равно выходят, а немцы становятся третьими.
    83′ Свенссон вырезает подачу из глубины на Тойвонена - Очоа забирает мяч на выходе.
    81′ Ну не летит просто мяч в ворота у мексиканцев! Эрнандес принимает мяч на дальней штанге и бьет в дальний угол, Вела с пары метров подправлял головой, но мимо!
    80′ Еще одна замена у шведов - Хильемарк вместо Экдаля.
    80′ Замена Швеция: уходит Экдаль А., выходит Хильемарк О.
    79′ Классон не успевает за подачей вдоль правой бровки - сегодня игрок "Краснодара" незаметен особо, но в первом голе поучаствовал.
    78′ Совсем приуныли мексиканские болельщики в Екатеринбурге, а шведы гуляют вовсю.
    76′ Эрнандес не забивает с пары метров после неожиданного отскока, но он был в офсайде.
    75′ Замена Мексика: уходит Гуардадо А., выходит Корона Х.М.
    74′ Ой-ой-ой, и вдовесок еще и в свои ворота забивают! Альварес пытался выбить мяч из вратарской, не попал по нему, а еще и отскочил в ворота.
    74′ Гол в свои ворота! (0:3). Мяч забил Альварес Э. (Автогол)
    72′ Гуардадо подает в штрафную, Фабиан борется за верховой мяч, но неудачно. В два нападающих почти ничего не получается у мексиканцев.
    71′ А шведы контролируют мяч, не обращая внимания на свист с трибун. Время сейчас за них.
    70′ Подача в штрафную и удар головой Эрнандеса - выше ворот.
    69′ Альварес идет вперед и зарабатывает штрафной на фланге, напоровшись на Аугустинссона.
    68′ И еще замена у Швеции - Телин вместо Берга.
    68′ Замена Швеция: уходит Берг М., выходит Телин И.
    66′ И сразу же бьет Фабиан - мяч чиркнул о Гранквиста и улетел на угловой.
    65′ Второго нападающего выпускают мексиканцы - Фабиан вместо Гальярдо. На игру в три защитник переходят.
    65′ Замена Мексика: уходит Гальярдо Х., выходит Фабиан М.
    64′ Начинаются эмоции - Гуардадо фолит в атаке, отталкивая Экдаля.
    63′ Теперь уже мексиканцам надо суетиться - стоит сейчас немцам забить в параллельном матче, и дело для них станет совсем худо.
    62′ Гол! (0:2). Мяч забил Гранквист А. (Швеция), с пенальти
    62′ ГОООООЛ! Гранквист с левую девятку уверенно лупит - 2:0!
    61′ Желтая карточка. Морено Э. (Мексика)
    61′
    60′ Пенальти! Морено идет в подкат и сбивает Берга!
    59′ Свистят болельщики Мексики, тем более, что врачей на поле нет, но вот уже и Берг сам поднимается.
    58′ И еще одна травма у шведов - Берг пошел в опасный стык и теперь лежит на газоне.
    57′ Замена Швеция: уходит Ларссон Себ., выходит Свенссон Г.
    56′ Да, не сможет он продолжить игру уже точно. Вынужденная замена готовится у шведов.
    55′ Медицинская пауза у нас - Ларссону помощь требуется, причем уже даже носилки на поле вынесли.
    54′ Аугустинссон хочет еще! Доходит до штрафной, пяткой убирает мяч от защитника и крутит в дальний верхний угол - неточно.
    53′ Гуардадо слева проникает в штрафную и отдает на дальнюю, но Вела туда не успевал.
    51′ На текущую минуту шведы первые в этой группе, а немцы вылетают!
    50′ ГООООЛ! Аугустинссона забыли на дальней штанге, мяч отскочил к нему, и тот прошил голкипера!
    50′ Гол! (0:1). Мяч забил Аугустинссон Л. (Швеция)
    49′ Вела боролся в штрафной за верховой мяч и показывает арбитру, что его подталкивали. В ответ тишина.
    48′ Лосано прошел по флангу и прострелил вдоль ворот - а там никого.
    47′ Пока картина прежняя - обилие борьбы в центре поля и довольно жесткие единоборства.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - команды уже там. Ну и ждем голов, разумеется.
    45+3′ ПЕРЕРЫВ. Вот и звучит свисток - не открыт пока счет в Екатеринбурге. В целом равная игра была в первом тайме, с минимальным перевесом шведов по полумоментам. Отдохнем.
    45+2′ Берг получил пространство и с угла штрафной пробил в ближний - боковая сетка.
    45+1′ Морено переправлял мяч в центр штрафной в расчете на рывок Эрнандеса, но тот точно не успевал к этой передаче.
    45′ Две минуты компенсировано к первому тайму. Еще можно успеть забить важный гол "в раздевалку".
    43′ Пока по нулям и в параллельном матче - при таком раскладе Мексика выходит с первого места, Германия - со второго.
    42′ Гранквист с Лосано жестко столкнулись, но вроде бы помощь никому из них не требуется.
    41′ Морено падает в борьбе с голкипером, но арбитр показывает, что там все было в пределах правил.
    40′ Навес с фланга на Эрнандеса не проходит, затем Сальседо пробует пробить слета, но мяч снова летит в защитника.
    39′ Вела получает мяч у штрафной и сразу же бьет - выше ворот.
    37′ Эх, долго разыгрывали до верного мексиканцы мяч в чужой штрафной, пока не ошиблись в очередной передаче и не отдали мяч Аугустинссону.
    36′ Тойвонен "черпачком" забрасывал в штрафную, но Берг с Форсбергом его не поняли.
    35′ Лосано доходит до штрафной, перекладывает мяч под удобную ногу и бьет в защитника.
    34′ Пока быстрый переход из обороны в атаку получается только у шведов, но и им он не приносит особо пользы.
    33′ Длинный перевод с правого фланга, Форсберг кладет корпус и слета бьет с угла штрафной - неудачно.
    31′ Берг! Подправлял мяч после неудачного навеса Лустига - отбивает мяч Очоа под перекладиной!
    30′ Нет, не будет пенальти. Янне Андерссон в бешенстве и спорит с резервным арбитром.
    29′ Ха, видеопросмотр у нас будет! Мяч попал в руку Эрнандесу в штрафной Мексики - арбитр этого не увидел, но его коллеги из ВАР ему подсказали.
    28′ Форсберг перехватил мяч в атаке и пробил с линии штрафной, но попал в защитника.
    27′ Много борьбы, много нарушений. Остроты у ворот гораздо меньше.
    26′ Ларссон опасно пошел в стык против Лосано - это карточка. Причем вторая для него на турнире, следующий матч (если таковой будет) он пропустит.
    26′ Желтая карточка. Ларссон Себ. (Швеция)
    24′ Могли сейчас мексиканцы убежать в перспективную атаку, но Эрнандес неудачно перевел на фланг.
    23′ Два подряд корнера мексиканцы подали - удалось им отодвинуть игру от своих ворот.
    22′ Морено пришел в штрафную под угловой и отлично выпрыгивал, но акцентированно в створ пробить ему не дали.
    21′ Невысокий в целом темп игры у нас. Много времени мяч находится в центре поля, а у вратарей работы немного.
    19′ Эрнандес получил по голове в борьбе с Гранквистом - арбитр устно что-то разъясняет защитнику шведской сборной.
    18′ А теперь у шведов момент! Не уследили защитники за Форсбергом, который из центра штрафной пробивал с фланговой подачи - выше ворот.
    17′ Вела! С линии штрафной подкручивает в дальний угол - рядышком совсем!
    16′ Гальярдо на дриблинге проходит троих, но затем отдает на Велу, который этого паса просто не ждал.
    14′ Форсберг добредает до штрафной и решается на удар, но мяч сваливается с ноги и летит выше.
    13′ Заброс на Лосано по флангу был многообещающим, но боковой арбитр поднял флажок.
    12′ Ух, как везет Мексике сейчас! Не получился удар головой у Гранквиста, но Берг сориентировался и пробил через себя - рядом со штангой!
    10′ Экдалю достается в единоборстве в центре поля - борьбы сегодня будет много.
    9′ Попытка Эрреры забросить на Эрнандеса не проходит - надежно играет Гранквист.
    8′ Много владеют мячом скандинавы, Мексика пока готова действовать вторым номером.
    6′ Еще один штрафной зарабатывают шведы, Форсберг наносит первый удар после розыгрыша - Очоа отбивает.
    5′ Активнее начинают шведы - видно, что им нужнее. Но Мексика выглядит хладнокровно.
    4′ Тойвонен смещается на фланг, откуда грузит в штрафную, но уверенно действует на выходе Очоа.
    2′ Следует навес на дальнюю штангу, откуда Экдаль простреливает вдоль ворот, но Форсберг не успевает замкнуть.
    1′ Желтая карточка. Гальярдо Х. (Мексика)
    1′ И уже желтая карточка! Гальярдо в верховой борьбе головой попал в затылок Тойвонену.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итак, мексиканцы в зеленом, шведы - в желтом. Поехали!
    Сборная Швеции: Ольсен - Лустиг, Линделеф, Гранквист, Аугустинссон - Классон, Ларссон, Экдаль, Форсберг - Берг, Тойвонен.
    Сборная Мексики: Очоа - Альварес, Сальседо, Морено, Гальярдо - Эррера, Гуардадо - Лаюн, Вела, Лосано - Эрнандес.
    Что нужно шведам? Опять же в теории их может устроить и ничья, если Германия уступит или сыграет в менее результативную ничью. При этом не всякая победа позволит скандинавам выйти из группы. Получается, нужно бежать вперед, забивать и стараться выиграть как можно крупнее. Все это говорит о том, что матч должен получиться крайне захватывающим.
    Мексиканцы, выигравшие оба матча в группе, в теории еще могут остаться за бортом 1/8 финала, но для этого должно совпасть минимум два условия: если они проиграют сегодня сами, а немцы в параллельной встрече победят. В таком случае все будет решать разница мячей, однако очевидно одно - Мексика будет мотивирована не проиграть и таким образом обеспечить себе первое место в группе.
    День добрый, друзья! Настало время узнать еще двух участников 1/8 финала. На очереди группа F - одна из самых интригующих. Сборная Германии после чудесного спасения в матче со шведами и добытой в добавленное время победы сегодня в матче с южнокорейской сборной может рассчитывать на себя и не оглядываться на параллельную встречу. Но самая жара намечается в Екатеринбурге, где встретятся Мексика и Швеция. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
  • 90+5′ Все события игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашей хронике.
    90+4′ Матч завершен! Побеждает команда Швеции команду Мексики со счетом 3-0! Сначала забил Аугустинсон после передачи Классона. Затем пенальти забил Гранквист, который заработал Берг. И счет до разгромного довел Альварес своим автоголом. Много очень моментов было у Мексики, но не смогли они забить хотя бы один. Несмотря на это, Германия проигрывает Корее и покидает турнир! Шведы заканчивают групповую стадию на первом месте. Мексиканцы вторые. Вот это развязка!
    90+4′ Засчитал все таки гол арбитр в матче Корея-Германия. И так доигрывают матч Мексика и Швеция. Игроки Мексики по трибунам кажется все понимают.
    90+3′ Лосано выходит в штрафную с левого фланга и на скорости бьет по воротам, мяч в руках у Ольсона.
    90+2′ Тем временем гол забили Корейцы, но не засчитал его арбитр, однако на стадионе Мексиканцы ликуют.
    90+1′ Фолит Фабиан в атаке.
    90+1′ 4 минуты у Мексики есть, чтобы забить 2 гола и не зависеть от матча Корея-Германия.
    90′ Угловой разыграли, Лосано пробил в итоге из-за пределов штрафной выше ворот.
    90′ Подали штрафной Мексиканцы, мяч защитники на угловой выбивают.
    89′ Лаюн уходит с поля. Перальта выходит на поле.
    89′ Замена Мексика: уходит Мигель Лаюн, выходит Орибе Перальта
    88′ Фол вблизи штрафной, в подкате сбивает Лустиг Лосано и получает желтую
    88′ Желтая карточка. Микаэль Лустиг (Швеция)
    87′ В быструю атакую попробовали убежать Мексиканцы усилиями Фабиана, не получилось.
    85′ Фолят Мексиканцы в центре поля. Лаюн получает желтую за фол в борьбе.
    85′ Желтая карточка. Мигель Лаюн (Мексика)
    84′ Как будто не верят в своих партнеров Мексиканцы, начинают бежать, только когда мяч летит уже на них.
    82′ Корона подал на Эрнандеса, тот скидывает на дальнюю штангу на Велу, тот мажет в пустые ворота!
    81′ Со штрафного в стенку бьют в итоге Мексиканцы, атака продолжится.
    80′ Экдаль уходит с поля. Хильемарк выходит на поле.
    80′ Замена Швеция: уходит Олбин Экдаль, выходит Оскар Хильемарк
    80′ Гранквист фолит на Лосано вблизи к штрафной. Опасно может быть.
    79′ Глубоко сели Шведы в защиту, Мексиканцы в свою очередь не могут найти лазейку в этих редутах.
    78′ Корона мягко сбрасывал мяч на Фабиана, тот не успел к мячу.
    76′ Ольсон вытащил мяч в упор после удара Эрнандеса, но тот был и так в оффсайде.
    75′ Гуардадо покидает поле. Корона Хесус выходит на поле.
    75′ Замена Мексика: уходит Андрес Гуардадо, выходит Хесус Корона
    75′ ГОЛ! Аут далеко выбросили Шведы, мяч перелетает всех, не попадает по мячу Альварес, а мяч тем временем попадает ему во вторую ногу и залетает в ворота. Шок.
    75′ Гол в свои ворота! (0:3). Мяч забил Эдсон Альварес (Автогол)
    74′ Выигрывает мяч Телин после подачи, но в штрафной на подборе никого из Шведов не было.
    73′ Фолит Гуардадо на Тойвонене на фланге, подача будет в штрафную.
    72′ Атакуют намного больше Мексиканцы, Шведы надеются на контратаки.
    70′ Двадцать минут остается играть командам, Мексика совершенно шокирующе могут не попасть в плей-офф.
    70′ Подает Фабиан, один на мяче показывается Эрнандес, но бьет выше ворот.
    69′ Аугустинсон жестко играет против Альвареса на правом фланге, штрафной в пользу Мексики.
    68′ Вела подает в штрафную, мяч находит голову Сальседо, но не получается у него удар.
    67′ Вторая замена у сборной Швеции. Уходит с поля Берг. Телин выходит на поле.
    67′ Замена Швеция: уходит Маркус Берг, выходит Исаак Телин
    66′ Фабиан бьет из-за пределов штрафной, выше ворот мяч летит. Угловой требуют Мексиканцы.
    65′ Гальярдо покидает поле. Фабиан выходит на поле. Первая замена у Мексики.
    65′ Замена Мексика: уходит Хесус Гальярдо, выходит Марко Фабиан
    65′ Пошли Мексиканцы большими силами в атаку, но пока что ничего опасного создать не могут.
    64′ Фол на Лосано в центре поля.
    62′ Прямо в девятку, великолепное исполнение пенальти! Если счет останется неизменным, Швеция выйдет в плей-офф. Мексике нужен гол теперь.
    62′ Гол! (0:2). Мяч забил Андреас Гранквист (Швеция), с пенальти
    61′ Пенальти ставит судья! Морено сфолил на врывающегося Бега в штрафной. Морено желтую получает в добавок.
    61′ Желтая карточка. Эктор Морено (Мексика)
    58′ Подача на Берга с правого фланга, получается у него удар, но слишком слабый для Очоа.
    57′ На носилках покидает поле Ларссон. Первая вынужденная замена у Шведов. Свенссон выходит на поле.
    57′ Замена Швеция: уходит Себастьян Ларссон, выходит Густав Свенссон
    55′ Ларссон упал на ровном месте, помощь оказывают ему медики.
    54′ Форсберг подключает Аугустинсона по флангу, тот подрабатывает себе под удар и бьет выше ворот.
    53′ На фланге Гуардадо получает мяч и выполняет что-то похожее на навес, но получился удар выше ворот.
    52′ Форсберг с Тойвоненом на границе штрафной перепасовались, Тойвонен с ходу не попадает хорошо по мячу и тот летит выше.
    50′ ГОЛ! Ларссон дает передачу на Тойвонена по флангу, тот простреливает, мяч доходит до Классона, он по мячу в целом не попадает и мяч отскакивает на Аугустинсон и тот в упор расстреливает Очоа.
    50′ Гол! (0:1). Мяч забил Людвиг Аугустинсон (Швеция)
    49′ Угловой разыграли Мексиканцы и после подачи штрафной мяч выбит к центру поля.
    48′ Лосано простреливал с правого фланга, мяч выбит защитниками.
    47′ Второй тайм прямо как будто по сценарию первого начинается с борьбы в центре поля.
    46′ Начался второй тайм!
    45+3′ «Симпатии судей будут на стороне Бразилии. Никто не допустит её вылета!». Прогнозы на очередной день ЧМ-2018.
    45+3′ На 15-й секунде матча Хесус Гальярдо получил от арбитра предупреждение за фол. Эта жёлтая карточка стала самой быстрой в истории матчей чемпионатов мира.
    45+2′ Первый тайм закончен. Пока что нулевая ничья. Мексику такой счет полностью устраивает, Швеции для выхода в плей-офф нужно выигрывать с разницей в 2 мяча. Моментов в первом тайме было не мало, поострее смотрелись Шведы, но подвела реализация. 2 желтые карточки было показано, одна из которых Ларссону, который в случае выхода Швеции в плей-офф там не сыграет. Ждем второй тайм.
    45+2′ Форсберг отдал мяч на бегущего Берга, Берг принимает мяч, пара финтов и удар мимо ворот.
    45+1′ В одно касание треугольник сейчас разыграли Мексиканцы, но последний пас был в никуда.
    45+1′ Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
    45′ Бьет Лают из-за штрафной с фланга. Мяч забирает без проблем Ольсен.
    43′ Эррера фолит на Форсберге в центре поля. Штрафной подает Швеция, мяч выбивают защитники.
    42′ Гранквист фолит на Лосано.
    41′ Вела пустил Гальярдо по флангу, Гальярдо прострелил, но не успел Эрнандес к мячу.
    40′ Подача с правого фланга от Велы, мяч доходит до Сальседо, тот бьет и мяч заблокирован защитником.
    39′ Эрнандес отдает мяч на Велу, Вела подрабатывает себе под удар и бьет выше ворот.
    37′ Тойвонен скидочку делал в штрафную на Берга. Не добежал тот до мяча.
    36′ Лосано приблизился к штрафной, бьет из под защитника, но попадает в него.
    35′ В контроль мяча на своей половине поля ударилась Мексика последние пару минут.
    33′ Лустиг подает в штрафную, кладет корпус Форсберг и отправляет мяч выше ворот.
    32′ Аугустинсон подает угловой и мяч перелетает всех.
    31′ Берг с центра вратарской наносит удар, спасает Очоа в этом сложном эпизоде. Еще один угловой подадут Шведы.
    30′ Не ставит пенальти Питана. Угловой всего лишь будет разыгрывать Швеция.
    29′ Видеоповтор сейчас будет смотреть арбитр за игру рукой Эрнандеса. Возможно нас ждет пенальти.
    28′ Бьет Форсберг из-за пределов штрафной, мяч на угловой уходит.
    27′ Фол на Тойвонене в центре поля.
    26′ Ларссон получает желтую карточку за фол на Лосано. Пропустит следующий матч Ларссон.
    26′ Желтая карточка. Себастьян Ларссон (Швеция)
    25′ Берг пустил по флангу Классона, тот подает и мяч в руках у Очоа оказывается.
    23′ Разыграли угловой Эррера и Лаюн, подает Эррера, надежно играют защитники.
    22′ Подает Вела с правого фланга, мяч защитник на угловой выбивает.
    21′ Форсберг пытался опасно разогнать атаку сборной Швеции, но пас не точный получился.
    20′ Хороший прием мяча от Лосано на левом фланге, сместился в центр, отдал мяч на Гурдадо, у того не получилась проникающая передача в центр.
    19′ Фолит Гранквист на Эрнандесе в центре поля.
    18′ Лустиг подает в штрафную с правого фланга, мяч перелетает всех и долетает до Форсберга. В убойной позиции был Эмиль, но пробил выше ворот.
    17′ Лосано перед штрафной дает пас на ход Веле, он бьет и мяч пролетает рядом со штангой. Первый момент в матче создали Мексиканцы.
    16′ Последние несколько минут не держится мяч у определенной команды. Борьба в центре поля в основном.
    14′ Берг прошел по флангу, отдал передачу на Форсберга. Бьет Форсберг с дальней дистанции выше ворот.
    13′ Лосано в оффсайд попадает.
    12′ Угловой подает сборная Швеции. Мяч доходит до головы Гранквиста, тот скидывает на Берга. Берг бьет через себя, но мимо ворот.
    11′ Эррера фолит на Экдале во время прессинга.
    9′ Контролирует мяч все больше сборная Мексики и заканчивают атаку ударом из-за штрафной от Лаюна. Мимо мяч летит.
    8′ Фолит Классон в центре поля. Штрафной будет разыгран командой Мексики.
    7′ Швеция поактивнее выглядит в начале матча.
    6′ Форсберг бьет по воротам со штрафного. Очоа надежно играет.
    5′ Очоа ловит мяч за пределами штрафной. Штрафной в пользу сборной Швеции.
    4′ Тойвонен подает с правого фланга, мяч в руках у Очоа
    3′ Ларссон подает штрафной, мяч доходит до Экдаля, тот простреливает и чуть чуть Форсбергу не хватило чтобы замкнуть передачу
    1′ Сразу же желтая карточка. Гальярдо получает за фол на Тойвонене.
    1′ Желтая карточка. Хесус Гальярдо (Мексика)
    1′ Матч начался! Швеция разводит мяч с центра поля.
    Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе F: Мексика – Швеция. Начало встречи запланировано на 27 июня в 17:00 по московскому времени.
6 Людвиг Аугустинссон (В. Классон, М. Берг) 50′
4 Андреас Гранквист 62′
21 Эдсон Альварес 74′
Гильермо Очоа 13
Эдсон Альварес 21
Карлос Сальседо 3
61′ Эктор Морено 15
Ирвинг Лосано 22
Карлос Вела 11
Хавьер Эрнандес 14
Эктор Эррера 16
1′ 65′ Хесус Гальярдо 23
Марко Фабиан 8
86′ 89′ Мигель Лаюн 7
Орибе Перальта 19
75′ Андрес Гуардадо (к) 18