Тунис
Начало: 28 Июня, 21:00 (МСК UTC+3)
Первый тайм: 1:0
Поделиться
  • 90+8′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, Тунис обыгрывает Панаму в затянувшемся матче и занимает третье место в группе G. С вами сегодня игру смотрел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!
    90+7′ Вратарь там еще повреждение получил, слишком рьяно на него пошли в атаку.
    90+6′ Желтая карточка. Техада Л. (Панама)
    90+6′
    90+5′ Эскобар перебрасывает стенку, но мяч прилетает в руки голкиперу.
    90+4′ А еще не все, друзья! В руку мяч попадает кому-то из тунисцев, и это штрафной - довольно опасный.
    90+4′ Годой по летящему мячу с острого угла приложился - лихо, но неточно.
    90+3′ Желтая карточка. Шаалали Г. (Тунис)
    90+3′
    90+1′ Пять минут добавлено ко второму тайму. Последние пять минут на групповом этапе.
    90′ Эх, Арройо не дотягивается до мяча, чтобы замкнуть передачу с фланга! Там офсайд, правда, был.
    89′ Замена Тунис: уходит Хазри В., выходит Срарфи Б.
    87′ Барсенас влетает в штрафную, но не успевает к пасу от Мачадо.
    86′ Тренер Панамы доволен, болельщики тоже. Их команда достойно завершает чемпионат мира.
    85′ Тунис разыгрывает мяч на половине поля соперника, но обостряющего паса так и нет.
    84′ Не теряют надежды отыграться панамцы. Подают в штрафную под рывок Барсенаса, но мяч до него не доходит.
    82′ Хазри не сумел войти в штрафную, обыграв защитника. А перспективы там голевые открывались.
    81′ Замена Панама: уходит Авила Р., выходит Арройо А.
    80′
    80′ Желтая карточка. Гомес Г. (Панама)
    79′ Еще и Шаалали получил шипами в голеностоп, помощь ему требуется.
    78′ Желтая карточка. Авила Р. (Панама)
    78′
    78′ Барсенас подавал во вратарскую, и чуть-чуть не успевает Техада раньше вратаря к мячу.
    77′ Замена Тунис: уходит Слити Н., выходит Халиль А.
    76′ На дальний край штрафной пошла передача, но Эскобар не смог укротить мяч.
    75′ А Панама зарабатывает штрафной - уронили активного Родригеса.
    74′ Тунис держит мяч, выманивает соперника и хочет забить третий.
    72′ Панама забивает второй, это Барсенас классно пробил в верхний угол с линии штрафной, но гол отменен - перед этим нарушение правил было.
    71′ Желтая карточка. Бадри А. (Тунис)
    71′ Бадри откровенно держал Барсенаса - арбитр достает карточку.
    70′ Родригес получил мяч в штрафной спиной к воротам, подработал, развернулся и пробил - на месте Матлути.
    69′ Бен Юссеф ошибся в атаке и прихватил защитника - арбитр увидел.
    68′ Совсем сдали панамцы, тотальное преимущество у Туниса сейчас.
    67′ Тунис полетел вперед, Хаддади цепляют, но арбитр показывает, что нарушения не было.
    66′ Забивает Тунис и выходит вперед! Бадри отдал на Хаддади, тот отдал вдоль ворот, и Хазри переправляет мяч в сетку.
    66′ Гол! (1:2). Мяч забил Хазри В. (Тунис)
    64′ Помощь ему потребовалась, но надо играть - выбора нет. Два остальных вратаря травмированы у Туниса.
    63′ Матлути! Третий вратарь Туниса самоотверженно пошел на соперника к границе штрафной, забить не дал, но получил мячом в лицо с метра.
    62′ Сбегали панамцы в быструю контратаку, но не получилось прострелить вдоль ворот у Барсенаса.
    61′ Крученая подача на дальнюю штангу от Скири - Каммингс первый на мяче.
    59′ Мачадо в четком подкате у края штрафной выбивает мяч из-под ног Хаддади.
    58′ Хазри от лицевой подает мяч в район 11-метровой отметки, и не дают защитники пробить Слити!
    57′ Пошло у Туниса, а вот Панама плывет и не знает, что делать.
    56′ Замена Панама: уходит Торрес Р., выходит Техада Л.
    55′ Покидает он поле, прихрамывая. Видимо, замена будет.
    54′ У защитника Торреса повреждение, неудачно приземлился он - врачи на поле.
    53′ Отскакивает мяч к Хазри, он вываливается один на один и бьет низом - Пенедо ногами отбивает!
    52′ Почти сразу же Хазри уже сам исполнял со входа в штрафную, но маленько не докрутил.
    51′ ГОЛ! Сравнивает счет Тунис! Слити отдал на Хазри, тот с края вратарской продолжил вдоль ворот, и Бен Юссеф попадает в створ.
    51′ Гол! (1:1). Мяч забил Бен Юссеф Ф. (Тунис)
    50′ Тунис ищет варианты в атаке, но панамцы четко выстраиваются в опорной зоне.
    49′ Теперь уже Панама не спеша контролирует мяч, а Тунис пытается прессинговать.
    48′ Наггез подключился к атаке и подал во вратарскую, но не дали там пробить Хазри.
    47′ Бен Юссеф забрасывает в штрафную, а никто на мяч не пошел.
    46′ Замена Панама: уходит Торрес Г., выходит Каммингс Х.
    46′ Замена Тунис: уходит Сасси Ф., выходит Бадри А.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - до конца группового этапа остался один тайм.
    45+2′ ПЕРЕРЫВ. И все - панамцы пока выигрывают, матч не такой уж и скучный, и впереди наверняка еще много интересного.
    45+1′ Хазри! С острого угла бил - вратарь потащил, а затем Торрес выбивает мяч, не давая добить Бен Юссефу!
    45′ Торрес слабовато головой скидывал на партнера - вратарь мяч забрал. А добавлено к первому тайму две минуты.
    44′ Сасси карточку получает за срыв атаки - он свалил убегавшего Родригеса.
    44′ Желтая карточка. Сасси Ф. (Тунис)
    43′ Тунис забрал сейчас мяч, но соперник прессингует и перекрывает все зоны. Вдохновенно играют, молодцы.
    41′ Перевод с фланга на дальний край штрафной проходит у Туниса, Хазри слета пробивал, но запустил мяч на трибуны.
    40′ Веселье на трибунах, где сидят панамские болельщики, в самом разгаре - их команда впервые ведет в счете на ЧМ.
    39′ Бен Юссеф! Выскочил под подачу с фланга и подправлял головой в дальний угол - немного не попал!
    37′ Африканцы пытаются что-то создать впереди, но многие передачи блокируются. Приноровились панамцы.
    36′ Нет, выносят мяч защитники Туниса после мягкой подачи на ближнюю штангу.
    35′ Штрафной Панама заработала на левом фланге - воодушевились ребята.
    33′ А это гол! Родригес жахнул метров с 20, мяч попал в спину Мериа и, изменив траекторию, залетел в противоход вратарю.
    33′ Гол в свои ворота! (1:0). Мяч забил Мериа Я. (Автогол)
    32′ Мощный выстрел защитника Торреса из-за штрафной - отбивает в углу вратарь!
    31′ Несколько более степенным стал футбол в последние минуты. Не хочется, чтобы рисунок игры шел по нисходящей.
    29′ Родригес убегал к воротам Туниса, но боковой поднял флажок и не дал ему выскочить один на один.
    28′ Панамские болельщики поют, радуются. А если их любимцы еще и снова забьют?
    27′ Бен Юссеф смещается на фланг и пытается прострелить вдоль ворот - защита не дает.
    26′ Рывок Слити, но слишком сильно ему отдавал Бен Юссеф.
    24′ Шаалали пошел в жесткий подкат против Барсенаса - без карточки обошлось.
    23′ Барсенас перехватил мяч и убежал в атаку, но пока ждал поддержки из глубины, потерял его.
    22′ Тунис комбинирует в центре поля - неужели устали уже? Чего выключились?
    21′ Не очень высокий темп в игре, но сколько желания и старания в действиях команд!
    20′ Заброс на Хазри, но не получается у него обработать мяч и пробить. Но партнера за передачу благодарит.
    18′ Бедуи все-таки добрался до мяча на дальней штанге и кое-как пробил головой, но неточно.
    17′ Слити пошел в дриблинг на фланге и напоролся на фол. Штрафной будет.
    16′ Бен Юссеф после скидки Хазри бьет со входа в штрафную - в защитника.
    14′ Начинает формироваться небольшое преимущество у Туниса по владению мячом, но Панама и не думает отходить назад.
    13′ Заброс на Торреса не проходит у панамцев - надежно страхует защита.
    12′ Тунис атакует, задействуя оба фланга, Панама в основном по центру пытается пройти.
    10′ Бодренько начали обе сборные, приятный глазу футбол они демонстрируют в своем последнем матче на ЧМ.
    9′ И еще одна скидка на Слити, который заряжает из-за штрафной - выше ворот.
    8′ Слити слета пробивал в угол - неточно, но эффектно.
    6′ Подача на дальнюю, и мяч пролетает мимо всех, после чего его выносят из штрафной.
    5′ Теперь Тунис штрафной зарабатывает, почти с той же точки на правом краю.
    4′ Панамцы заработали штрафной, Авила подал в район вратарской, и как раз голкипер мяч первым и забрал.
    2′ Бедуи досталось недалеко от собственной штрафной - фол в атаке со стороны Панамы.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, начинается игра - давайте смотреть.
    Сборная Туниса: Матлути - Наггез, Бедуи, Мериа, Хаддади - Шаалали, Скири, Сасси - Бен Юссеф Ф., Слити - Хазри.
    Сборная Панамы: Пенедо - Мачадо, Р.Торрес, Эскобар, Овалье - Гомес - Барсенас, Авила, Годой, Родригес - Г.Торрес.
    Тунису очень не везет с травмами на этом чемпионате. В первом матче травму получил основной голкипер Ассен, а во втором выбыли Сьям Бен Юссеф и Бронн. Более того, перед этим матчем травмировался и второй вратарь. У Панамы же дисквалифицированы Мурильо и Купер, плюс повреждение получил Диас.
    Тунис после достойной игры с Англией и обидного поражения в концовке (1:2) расклеился с бельгийцами и крупно уступил (2:5). Панама же дважды разгромно проиграла (0:3 с Бельгией и 1:6 с Англией), но исторический гол, забитый в прошлом туре, подарил болельщикам настоящий праздник. Кто знает, может они увидят еще?
    Всем добрый вечер! Под занавес группового этапа ЧМ-2018 в Калининграде определятся последние пары 1/8 финала, а в это же время в Саранске состоится малая битва тех, кто в борьбе за выход из группы участия уже не принимает. Панама и Тунис постараются набрать первые очки на турнире, а смотреть за этим вместе с вами будет Сергей Кузнецов.
  • 90+8′ Все события вечерних матчей этого игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашем традиционном лайве.
    90+8′ Подняли на ноги Маслуси, ввёл он мяч в игру, а тут и финальный свисток прозвучал. Не смогла сборная Панамы набрать ни одного очка на своём дебютном чемпионате мира, хотя сегодня была близка к этому. Тем не менее, в итоге Тунис одержал волевую победу в этом ничего не решавшем матче. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
    90+7′ Маслуси, когда он забирал мяч, свой же игрок наступил на руку. Оказывают помощь голкиперу.
    90+6′ Техада получил жёлтую карточку.
    90+6′ Желтая карточка. Луис Техада (Панама)
    90+6′ Барсенас со штрафного сильно пробил в правый угол — Маслуси в прыжке справился с этим ударом!
    90+4′ Халил по-баскетбольному остановил мяч руками. Штрафной.
    90+3′ Шалали грубо отмахнулся от Годоя. Два двадцатых номера сошлись.
    90+3′ Желтая карточка. Гилане Шалали (Тунис)
    90+2′ Бен Юссеф нарушил правила в атаке.
    90′ Пять минут решил добавить главный арбитр.
    89′ Последняя замена в матче. Срарфи вместо Хазри.
    89′ Замена Тунис: уходит Вахби Хазри, выходит Бассем Срарфи
    87′ Арройо с фланга выполнил слишком сильную передачу в штрафную.
    85′ Сбивается темп матча постепенно, много пауз, мелких фолов.
    83′ Не получается атака левым флангом у Туниса.
    81′ Заменён Авила. Арройо в игре.
    81′ Замена Панама: уходит Рикадо Авила, выходит Абдьель Арройо
    80′ Гомес заехал сопернику по ногам в подкате.
    80′ Желтая карточка. Габриэль Гомес (Панама)
    78′ Авила наступил Юссефу на ногу.
    78′ Желтая карточка. Рикадо Авила (Панама)
    77′ Вторая замена у Туниса. Халил вместо Слити.
    77′ Замена Тунис: уходит Наим Слити, выходит Ахмед Халил
    76′ Авила слишком сильно навесил со штрафного, мяч улетел за пределы поля.
    74′ Не засчитан гол Панамы! Барсенас от линии штрафной отправил мяч в правую девятку, но перед этим было нарушение правил в атаке.
    72′ Бадри получил жёлтую карточку. Прихватил он соперника руками.
    72′ Желтая карточка. Анис Бадри (Тунис)
    70′ Родригес пробил от линии штрафной, попав точно в Маслуси.
    68′ Наггез прошёл по флангу и навесил в штрафную — мяч улетел за пределы поля.
    66′ ГОЛ! Хаддади из левой части штрафной здорово прострелил через вратарскую мимо голкипера, а на дальней штанге Хазри спокойно замкнул передачу, переправив мяч в пустую сетку!
    66′ Гол! (1:2). Мяч забил Вахби Хазри (Тунис)
    65′ К счастью для африканцев, может продолжить игру Маслуси.
    64′ Авила слева навесил в штрафную, Маслуси попытался выбить мяч кулаками, но столкнулся с Барсенасом, который ещё и пробил мячом в него. Лежит вратарь на газоне, держась руками за лицо. А голкиперов в запасе у Туниса нет, между прочим.
    62′ Хазри из правой части штрафной пробил низом. Кто-то из защитников чуть коснулся мяча, но на траекторию это почти не повлияло, и вратарь спокойно забрал его в руки.
    61′ По количеству выполненных передач Тунис почти в три раза превосходит Панаму, по точным передачам — в три с лишним раза.
    59′ Хаддади на скорости ворвался в штрафную, но мяч у него выбили.
    58′ Пенедо уверенно сыграл на выходе после подачи ещё одного углового.
    56′ Не может Роман продолжать игру. Техада его заменил.
    56′ Замена Панама: уходит Роман Торрес, выходит Луис Техада
    55′ Бадри пробил после навеса с углового — правее ворот.
    54′ Пауза перед угловым. Торресу оказывают медицинскую помощь.
    53′ Снова Бен Юссеф на острие, теперь уже после сольного прохода — на этот раз голкипер в прыжке отразил удар и перевёл мяч на угловой!
    51′ ГОЛ! Хазри в правой части штрафной получил мяч и прострелил во вратарскую на Бен Юссефа, который в касание вколотил мяч в сетку!
    51′ Гол! (1:1). Мяч забил Фахреддин Бен Юссеф (Тунис)
    48′ Мачадо в жёсткий подкат сзади против соперника шёл, но, к счастью, толком до него не дотянулся.
    46′ У Панамы тоже замена. Каммингс вместо Торреса.
    46′ Замена Панама: уходит Габриэль Торрес, выходит Харольд Каммингс
    46′ Сасси не вышел на второй тайм. Бадри вместо него.
    46′ Замена Тунис: уходит Фержани Сасси, выходит Анис Бадри
    46′ Вернулись на поле футболисты.
    45+3′ А перед началом игры болельщики сборной Панамы устроили шествие.
    45+3′ Отправляются отдыхать футболисты. Тунис гораздо больше контролировал мяч (74 на 26 процентов в итоге), атаковал тоже больше — но забила в итоге Панама, пусть и с рикошетом. Исторической для Панамы может стать эта победа, конечно. Кстати, на победу Панамы никто не ставил.
    45+1′ Пенедо! Хазри из штрафной пробил в левый угол после своего же заблокированного удара, но голкипер в прыжке потащил этот удар! А затем Торрес опередил Бен Юссефа и вынес мяч.
    45′ Две минуты добавил главный арбитр к первому тайму.
    44′ Сасси получил жёлтую карточку за то, что заехал сопернику по ногам в подкате.
    44′ Желтая карточка. Фержани Сасси (Тунис)
    42′ Хазри ворвался в штрафную и пробил с ходу — выше ворот.
    40′ Скири слишком сильную передачу в штрафную выполнил, никто из партнёров не успел замкнуть передачу.
    38′ Бен Юссеф в штрафной выиграл борьбу за мяч после навеса и пробил головой — немного правее штанги получилось!
    36′ Авила навесил со штрафного, защитники выбили мяч.
    35′ Наггез нарушил правила в борьбе с соперником на подступах к штрафной.
    33′ ГОЛ! Хосе Родригес за пределами штрафной получил мяч от Торреса, обработал его и сильно пробил в правый угол, но попал в Мерию, от которого мяч срикошетил в другую сторону, застав вратаря врасплох. Засчитано это за очередной автогол на нынешнем чемпионате мира.
    33′ Гол в свои ворота! (1:0). Мяч забил Яссин Мерия (Автогол)
    32′ Маслуси легко справился с ударом Гомеса низом, пришедшимся почти по центру ворот.
    30′ Барсенас рано ускорился и в момент разрезающей передачи партнёра оказался в офсайде.
    28′ Бен Юссеф с правого фланга неудачно навесил в штрафную, сорвалась у него подача.
    26′ Панаме, конечно, индивидуального мастерства не хватает. Нередко случаются потери мяча после дальних передач, да и с обыгрышем соперников один в один далеко не всегда получается успешно.
    24′ Гомес в штрафной получил мяч от Барсенаса, но обыграть соперника не смог — отобрали у него мяч.
    22′ Слити пробил в касание из штрафной после сильной передачи Скири, но попал прямо во вратаря.
    20′ В основном Тунис контролирует мяч — 68 на 32 процента владения мячом сейчас.
    18′ Хазри выпрыгнул из-за спины Годоя после навеса справа и пробил головой в ближний угол — Пенедо среагировал и накрыл мяч в падении!
    16′ Шалали с левого фланга навесил в центр штрафной, Хазри попытался пробить в касание, однако его удар был заблокирован.
    14′ Хорошая передача на того же Торреса прошла на левый фланг, но Габриэль был в офсайде.
    12′ Габриэль Торрес откликнулся на навес в штрафную и пробил головой — левее ворот получилось.
    11′ Слити пробил ножницами в падении от линии штрафной, но мяч полетел на трибуны.
    9′ Авила сильно пробил из-за пределов штрафной. Голкипер Туниса удара не ждал, но мяч намного выше ворот полетел.
    7′ Подача со штрафного не получилась точной, но мяч остался у Туниса, и Юссеф опасно пробил в ближний угол — Пенедо в прыжке спас команду!
    5′ Авила придержал соперника руками. Штрафной назначен.
    3′ Напомню, что обе команды проиграли свои предыдущие матчи и лишились шансов на плей-офф. В 1/8 финала вышли Англия и Бельгия, а участники нашей игры просто постараются блеснуть на чемпионате мира напоследок.
    1′ Поехали! Игра началась.
    Команды вышли на поле.
    Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе G: Панама – Тунис. Начало встречи запланировано на 28 июня в 21:00 по московскому времени.
33′ Яссин Мериа 4
Анибаль Годой 20
80′ Габриэль Гомес 6
56′ Роман Торрес (к) 5
90+6′ Луис Техада 18
78′ 81′ Рикардо Авила 19
Абдьель Арройо 16
45′ Габриэль Торрес 9