Англия
Начало: 7 Июля, 17:00 (МСК UTC+3)
Первый тайм: 0:1
Поделиться
  • 90+5′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все - Англия всухую обыгрывает Швецию, выходит в полуфинал вслед за Бельгией и Францией и ждет победителя матча России и Хорватии. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!
    90+4′ Еще карточка - Ларссон Кейна откровенно придержал.
    90+4′ Желтая карточка. Ларссон Себ. (Швеция)
    90+3′ Берг с Гвидетти активно прессингуют, но тщетно - уверенно соперник контролирует мяч.
    90+2′ Все громче слышно английских болельщиков. А шведам так и не удается организовать что-то опасное.
    90+1′ Еще замена у сборной Англии - Стерлинг вместо Рэшфорда.
    90+1′ Замена Англия: уходит Стерлинг Р., выходит Рэшфорд М.
    90′ Аугустинссон пробивает поверх стенки и поверх ворот. Увы. А добавлено в итоге 5 минут.
    89′ Гранквиста подтолкнули рядом со штрафной - и арбитр свистит. Кто будет бить? Точка шикарная.
    88′ Желтая карточка. Гвидетти Й. (Швеция)
    88′ И сам Гвидетти за длинный язык удостоился предупреждения.
    87′ Желтая карточка. Магуайр Г. (Англия)
    87′ Магуайр заплел ноги Гвидетти и получил карточку - первую в сегодняшнем матче.
    86′ Две опасные подачи в штрафную Швеции, но ни Кейн, ни Стерлинг не добираются до мяча.
    85′ И шведы бросают в бой Янссона.
    85′ Замена Швеция: уходит Крафт Э., выходит Янссон П.
    85′ И уходит как раз с поля Хендерсон, уступая место Дайеру.
    85′ Замена Англия: уходит Хендерсон Дж., выходит Дайер Э.
    84′ Хендерсон со штрафного грузил на дальнюю, но все в итоге пролетели мимо мяча.
    82′ Лингард неплохо смещался с фланга в центр, но зачем-то подал на дальнюю штангу, где паса никто не ждал.
    81′ Пикфорд успевает опередить Берга после заброса в штрафную, причем швед еще и задел голкипера, пойдя до конца в борьбе за мяч.
    80′ Пошла последняя 10-минутка основного времени. Надо что-то делать шведам, чтобы вернуть интригу.
    79′ Крафт с Янгом столкнулись, досталось шведу в этом эпизоде. Врачи на поле.
    78′ Триппьер! Вошел в штрафную с правого фланга и подал на дальнюю, но успевает там помешать Стерлингу замкнуть Линделеф!
    77′ Вместо автора второго гола Алли появляется многодетный папаша Делф.
    77′ Замена Англия: уходит Алли Д., выходит Делф Ф.
    76′ Ан-нет, вот и созрела первая перестановочка. Делф у бровки стоит.
    74′ Саутгейт по-прежнему не делает замен - в принципе, его пока все устраивает. И ведь не поспоришь.
    72′ Кейну не дают особо развернуться в чужой штрафной шведы, но в такой ситуации берут на себя роль лидеров атакующие хавбеки.
    71′ И опять мяч не летит! Гвидетти с края штрафной вдоль ворот отдает, Берг спиной к воротам мяч получает и с разворота в падении пробивает, но феноменально Пикфорд реагирует!
    70′ Полыхнуло в штрафной англичан после очередной подачи с фланга, но Магуайр разрядил обстановку, вынеся мяч.
    69′ Переместился мяч к сборной Швеции, территориальное преимущество у них сейчас ощутимое, но им нужен гол.
    68′ По флангу шведы прорываются, свежий Гвидетти подает, но не достает до мяча Берг.
    66′ Магуайр! Подключился к атаке и получил возможность пробить с края вратарской, но зарядил выше ворот!
    65′ А уходят Тойвонен и Форсберг.
    65′ Замена Швеция: уходит Форсберг Э., выходит Ольссон Март.
    65′ Замена Швеция: уходит Тойвонен О., выходит Гвидетти Й.
    64′ Двойная замена у шведов - Гвидетти и Ольссон появляются.
    63′ Дрогнула защита сборной Англии, шведы почувствовали, что могут. Но голкипер не дрогнул и, похоже, не собирается.
    62′ Классон! Шикарный розыгрыш удался шведам, Тойвонен откатил ему мяч под удар, тот из центра штрафной бьет, но складывается и парирует Пикфорд!
    61′ А англичане прут вперед - Алле открывается на левом краю штрафной, подал на Лингарда, но справляется защита.
    60′ Теперь шведам точно нечего терять - надо раскрываться и лезть на рожон.
    59′ ГОООООЛ! Лингард с угла штрафной на дальнюю штангу навесил, а Алли мягко головой подправил!
    59′ Гол! (0:2). Мяч забил Алли Д. (Англия)
    58′ Неплохая подача получилась к линии вратарской, но высокорослых англичан в этот раз наверху опередили.
    57′ Лингард с подхода к штрафной решился на удар, но подставлена нога защитника - угловой.
    56′ Кейн на правом фланге оказался и сразу же вырезал мяч на набегавшего в штрафную Стерлинга, но чуть сильнее, чем следовало.
    55′ Разминается уже приличная группа игроков у обеих сборных. Скоро пойдут замены.
    54′ И опасно как выходит! Магуайр выиграл верх и сбросил на Стерлинга, который пытался пробить через себя, но попал в защитника.
    53′ Штрафной Англия зарабатывает на левом фланге, Янг идет подавать, остальные побрели в район вратарской.
    52′ Форсберг подает на дальнюю штангу, но мяч чуть-чуть перелетает через перекладину.
    51′ Оккупировали шведы штрафную соперника, но никак не удается обострить.
    49′ Снова успокоилась игра, до следующего всплеска. Как мы их ждем!
    48′ Англичане подхватили настроение шведов, диагональ на Стерлинга последовала - Аугустинссон страхует.
    47′ И удар какой сразу! Берг на дальней штанге выиграл борьбу и головой пробил в угол - Пикфорд потащил!
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - шведы начали с центра поля. Теперь им надо, чтобы это сделал соперник.
    45+1′ ПЕРЕРЫВ. Все, закончен первый тайм. Раскочегарилась игра к перерыву. Англичане впереди, но самое интересное нас ждет дальше. Перекур.
    45′ Стеееерлинг! Ну как же так?! Снова заброс, снова открывание, теперь без офсайда, обыгрывает Рахим голкипера, но перемудрил с движениями и позволил Гранквисту лечь под мяч.
    44′ Стерлинг! Выскочил один на один, но пробил точно во вратаря! Правда, он думал, что он в офсайде, боковой был другого мнения, но в конечном счете флажок все-таки поднял.
    43′ Хороший заброс в штрафную под рывок Стерлинга, но успевает Гранквист на перехват!
    42′ Форсберг с левого края подал в штрафную, но первым на мяче оказался Пикфорд.
    41′ Стерлинг по флангу прорывается и простреливает вдоль ворот, Лингард выскакивает на этот мяч и продолжает дальше пяткой, но попадает в корпус защитнику.
    40′ Берг едва не выскочил один на один, но Уокер шикарно сыграл на позиции последнего защитника и подстраховал.
    38′ Янг с левого фланга на ход Стерлингу отдавал длинную передачу, но слишком сильно получилось.
    37′ Шведы снова улучшают свою статистику по владению мячом. Но ничего острого у них создать не получается.
    36′ Тренерский штаб сборной Швеции ну очень задумчиво выглядит. А Саутгейт все время на ногах, и в стиле старины Фергюсона не расстается со жвачкой.
    35′ Хендерсон заряжает из-за штрафной с подхвата - сильно выше ворот.
    34′ Не только на трибунах стало веселее. Футбол тоже потихоньку раскрывается, чего мы давно ждем.
    32′ Шведы ожидаемо пошли вперед, но без фанатизма. Пока английской обороне удается сдерживать натиск.
    31′ Сразу пошли песни английских болельщиков - вот теперь чувствуется футбольная атмосфера.
    30′ ГОООООЛ! Отличная подача Янга с углового, и Магуайр головой ударом от газона распечатывает ворота шведов.
    30′ Гол! (0:1). Мяч забил Магуайр Г. (Англия)
    29′ Опасная подача с левого края получилась у англичан, соперник занервничал, пока мяч метался по штрафной, но так по нему никто и не засадил.
    28′ Хендерсон забрасывал в штрафную на Кейна - Гранквист опережает оппонента.
    27′ И опять двадцать пять - шведы перехватили эстафетную палочку и продолжили скучные перекатывания мяча на чужой половине поля.
    26′ Берг мог убегать один на один, но арбитр остановил игру, среагировав на поднятый флажок бокового.
    24′ Аугустинссон здорово отработал на краю вратарской, подставив ногу под прострел подключившегося к атаке Уокера - мяч срикошетил точно в руки вратарю.
    23′ Стерлинг, подавая, попал в Форсберга в штрафной, и англичане сразу стали просить арбитра посмотреть повтор, но тот все видел и так. Никакой руки не было.
    22′ Опять полный контроль мяча со стороны англичан и попытки прессинга от шведов.
    21′ Хендерсон круто перехватил мяч в опорной зоне, но быстро атаку развить не сумел.
    20′ Встрепенулись англичане, Янг сейчас здорово подавал с фланга, но Гранквист просто король на "втором этаже".
    19′ А вот и Кейн! Разогнал Стерлинг атаку правым флангом, выкатил с края штрафной мяч под удар Кейну, который не попал в дальний угол.
    17′ Заброс на Тойвонена, который вошел в штрафную, но от мяча его умело оттер Магуайр.
    16′ Пока без мяча Кейн у англичан, в основном через фланг пытаются пройти подопечные Саутгейта.
    15′ Держат мяч скандинавы, Англия пробует прессинговать, но довольно быстро расстается с мячом соперник.
    13′ Янг грузит с фланга в штрафную - шведы выносят мяч. Такие штучки вряд ли сегодня будут у Англии часто проходить.
    12′ Привет из Краснодара! Классон зарядил метров с 30 в левый верхний - неточно, но хотя бы взбодрил игру этот эпизод.
    11′ "Россия! Россия!" - доносится с трибун. Ах, Самара-городок... Наших болельщиков, конечно, сегодня больше.
    10′ Триппьер подал в штрафную - Ольсен легко ловит мяч, вытянув руки.
    9′ У шведов мяч, и здесь тоже начались игрушки в покатушки. С таким настроем ребятам только в гамаке лежать.
    7′ Гранквист прибежал на помощь под угловой и даже добрался до мяча, но подыграл себе рукой.
    6′ А теперь ошибается Крафт, Алле ставит ногу и отбирает мяч, но вот обостряющий пас на Кейна не получился.
    5′ Янг попробовал закрутить подачу в штрафную, но на пути мяча внезапно возникла нога Крафта.
    4′ Держат мяч англичане, но толку от этого пока - как от пятого колеса.
    3′ Классон в стенку с Бергом пытался сыграть, но задумка не прошла.
    2′ В очень невысоком, мягко говоря, темпе начали команды. Втягивающий футбол на первых минутах.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Отзвучали гимны, и Самара готова проститься с чемпионатом мира. Поехали!
    Сборная Англии: Пикфорд - Уокер, Стоунс, Магуайр - Хендерсон - Триппьер, Алли, Лингард, Янг - Стерлинг, Кейн.
    Сборная Швеции: Ольсен - Крафт, Линделеф, Гранквист, Аугустинссон - Классон, Ларссон, Экдаль, Форсберг - Берг, Тойвонен.
    Последний раз на крупных турнирах Англия со Швецией встречались 6 лет назад - на Euro-2012. Тогда в групповом раунде англичане победили 3:2. На чемпионате мира же команды пересекались в 2006-м году, тоже в группе. В том матче дело кончилось боевой ничьей - 2:2. Сегодня же кто-то точно сойдет с пути.
    Шведы, не пустившие в Россию сборную Италии, на чемпионате мира пока тоже не обыгрывали топ-сборные. Немцам в группе они уступили, но две победы над Мексикой и Кореей позволили им занять первое место в группе, избежать бразильцев и отправить в итоге домой швейцарцев. И вот теперь скандинавов ждет испытание голодной до трофеев Англией.
    Англичане в целом не выглядят убедительно - кроме разгрома Панамы на групповом этапе, похвастаться им особо нечем. Вымученная победа над Тунисом, поражение полурезервным составом от таких же резервистов Бельгии и валидольный матч с Колумбией, в котором родоначальникам футбола наконец улыбнулась удача в серии пенальти.
    Всем привет! На чемпионате мира остались только 6 сборных, и все европейские. Сегодня определятся еще два неудачника. Первым будет кто-то из пары Англия - Швеция. За этой битвой вместе с вами буду следить я, Сергей Кузнецов.
  • 90+5′ Всё! Матч окончен!
    90+5′ Не забывайте, дорогие друзья, что все самые интересные моменты этого игрового дня, а также фото и видео вы сможете найти в нашем традиционном лайве. На этом мы с вами прощаемся. До новых встреч!
    90+5′ Сборная Англии впервые с 1990 года выходит в полуфинал Чемпионата мира. Надо сказать, выходит заслуженно. Значительно больше моментов создали сегодня британцы, игра проходила с явным их преимуществом. Кроме того, пару раз очень эффектно спас их ворота вратарь Джордан Пикфорд, который проводит отличный турнир. Ну а сборную Швеции всё равно можно поздравить с прекрасным результатом: даже выхода в четвертьфинал от них мало кто ждал.
    90+4′ Ларссон на фланге явно заваливает Кейна, и делаёт всё, чтобы тот точно упал. Жёлтая.
    90+4′ Желтая карточка. Себастьян Ларссон (Швеция)
    90+3′ Шведы пытаются забить хотя бы гол престижа, но ничего опасного не получается.
    90+3′ А добавлено 5 минут.
    90+1′ Последняя замена Англии Рашфорд появился на поле
    90+1′ Замена Англия: уходит Рахим Стерлинг, выходит Маркус Рашфорд
    90′ Аугустинсон пробил намного выше ворот со штрафного.
    90′ Гранквиста сбили возле штрафной англичан. Опасный штрафной!
    88′ Ещё одна карточка сразу же, тоже за грубость
    88′ Желтая карточка. Йон Гвидетти (Швеция)
    87′ Автор первого мяча в этом матче грубо сыграл в центре поля
    87′ Желтая карточка. Гарри Магуайр (Англия)
    87′ Англичане в атаке: навесили штрафной удар к углу штрафной
    85′ Отвечают шведы последней заменой Замена по позиции
    85′ Замена Швеция: уходит Эмиль Крафт, выходит Понтус Янссон
    85′
    84′
    83′ Много борьбы в центре поля, в результате мяч достаётся Лингарду. Он проходит по центру и бьёт в защитника.
    82′ Заводятся игроки обеих команд, Пикфорд и Берг выясняют отношения в английской штрафной.
    79′ После навеса в английскую штрафную Крафт неудачно налетел на Янга, остановили игру. Оказывают помощь шведскому защитнику.
    78′ Очередная опасная атака англчан, мяч не доходит до Кейна.
    76′ Замена у сборной Англии.Покидает поле автор второго забитого мяча. Выходит Фабиан Делф.
    76′ Замена Англия: уходит Деле Алли, выходит Фабиан Делф
    75′ Неприятное падение Классона в центре поля, но вроде бы с ним всё нормально. Продолжается игра.
    73′ Стремительна атака англичан, Лингард неудачно оотдал передачу на ход Стерлингу. Мяч снова у шведов.
    71′ Шведы устроили затяжную атаку, снова Берг смог пробить с 11-метровой, он пробил под перекладину — и Пикфорд снова тащит!
    68′ Английская сборная продолжает атаковать.
    65′ Вторая замена Освежает линию атаки Янне Андерссон.
    65′ Замена Швеция: уходит Ола Тойвонен, выходит Йон Гвидетти
    65′ Форсберг покидает поле Мартин Ольссон входит в игру
    65′ Замена Швеция: уходит Эмиль Форсберг, выходит Мартин Ольссон
    64′ Двойная замена у шведов
    62′ Невероятный момент упускают шведы! После обыгрыша игроков в нападении Классон бьёт с района 11-метровой отметки в нижний дальний угол, но Пикфорд вытаскивает мяч! Добить у шведов толком не получилось.
    61′ Продолжает английская команда искать моменты в атаке.
    59′ Гооооол! Затяжная атака удалась Англии: пара ударов была блокирована, в итоге мяч был подан из-за пределов штрафной на линию вратарской, где Алли опередил защитников и головой вонзил мяч в сетку ворот!
    59′ Гол! (0:2). Мяч забил Деле Алли (Англия)
    56′ Кейн отдал передачу на ход Стерлингу, но неудачно — тот догнал мяч уже далеко от штрафной.
    54′ Штрафной на половине поля шведов. Мяч попадает к Магиру, тот опасно передал его на Стерлинга и получил обратно. Затянулась атака, и веды смогли отбиться и перевести мяч в центр поля.
    52′ Шведы пытаются подходить к штрафной соперника. Форсберг выполнил нечто среднее между подачей и ударом из-за штрафной — намного выше ворот.
    50′ Англия возвращает себе мяч и переходит на половину поля шведов.
    48′ Пикфорд вытащил удар Берга в нижний угол!
    47′ С затяжной атаки Швеции начался тайм. Навес Форсберга привёл к ауту.
    46′ Начался второй тайм!
    45+3′ А вот эксперт Sky Sports Чарли Николас считает, что, победит Швеция
    45+3′ Пол Мерсон: сборная Англия намучается со Швецией, но пройдёт в полуфинал ЧМ-2018
    45+2′ Перерыв. Спокойный первый тайм мы с вами посмотрели. Большую часть тайма команды спокойно владели мячом, не создавая опасных моментов при этом. Лишь в самой концовке сразу несколько хороших моментов было у Рахима Стерлинга, но он не сумел их реализовать. С нетерпением ждём второй тайм!
    45+1′ Добавлена одна минута. Угловой подаёт Англия.
    45′ Два момента получает Стерлинг за минуту! В первом эпизоде он реализовал выход 1 на 1, и лишь потом арбитр зафиксировал вне игры. Второй раз был уже чистый выход, но Ольсен переиграл Стерлинга.
    43′ Прекрасная длинная передача на Стерлинга, но он не смог пройти двух соперников.
    42′ В контратаке Англии Стерлинг прострелил на Лингарда, тот попытался замкнуть прострел пяткой — но пробил в Гранквиста.
    40′ Продолжает Швеция держать мяч, но ничего опаснее безадресного навеса в чужую штрафную не случилось.
    38′ Шведы перешли во владение мячом в центре поля.
    35′ Длительное владение мячом английской сборной завершилось дальним ударом Хендерсона — намного выше ворот.
    33′ Снова спокойно держится мяч у английской сборной.
    30′ Гооол! Гарри Магир головой замыкает подачу с углового и бьёт без шансов для вратаря!
    30′ Гол! (0:1). Мяч забил Гарри Магуайр (Англия)
    30′ Алли отдал мяч на правый фланг, на Триппьера. Тот навесил в центр штрафной, но первым на мяче оказался Гранквист. Первый угловой в матче.
    28′ Очередные попытки Англии сотворить что-то в атаке разбиваются об шведскую стену.
    26′ Много борьбы было на подступах к шведской штрафной. Всё закончилось выносом на одинокого Берга — на судьи ошибочно зафиксировали офф-сайд.
    24′ Лингард попытался прострелить из штрафной, но Ольсен спокойно перехватывает мяч.
    23′ Половина первого тайма позади, а действительно опасных моментов всё ещё не было.
    20′ Стерлинг убежал в контратаку, обвёл соперника, и мяч отлетел к Кейну. Тот из-за пределов штрафной пробил низом, но мяч прошёл рядом с дальней штангой.
    18′ Много борьбы в центре поля, Англия безуспешно пытается вернуть себе мяч.
    15′ Последние пару минут мяч держится у шведов, а скорость игры значительно возросла.
    13′ Классон пробил из-за пределов штрафной, но прямо в руки Пикфорда.
    12′ Шведы устроили первую полномасштабную атаку, но она завершилась всего лишь аутом.
    10′ Кейн делает хороший заброс на Стерлинга, но Гранквист смог его опередить — и выбил мяч в аут.
    9′ Теперь уже шведы отличились в атаке: опасный вброс аута. Но один из нападающих подыграл себе рукой. Мяч снова у англичан.
    7′ Крафт очень легко потерял мяч, но Алли не смог хорошо обострить атаку — и вновь с мячом Ольсен.
    5′ Спокойно владеют мячом англичане, в основном на своей половине поля.
    3′ Попытка атаки сборной Англии, но не удаётся зацепиться за мяч возле чужой штрафной — Ольсен спокойно забрал его.
    2′ Англия с первых минут забирает мяч себе.
    1′ Звучит свисток судьи. Игра началась!
    Сборные уже вышли на поле Космос-Арены в Самаре. Звучат государственные гимны стран.
    Календарь и сетка плей-офф ЧМ-2018 по футболу.
    Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в котором мы расскажем о матче турнира ЧМ-2018 — финальный раунд: Швеция – Англия, 1/4 финала. Начало встречи 7 июля 2018 запланировано на 17:00 по московскому времени.
Виктор Классон 17
90+4′ Себастьян Ларссон 7
Альбин Экдаль 8
Маркус Берг 9
85′ Эмиль Крафт 16
Понтус Янссон 18
65′ Эмиль Форсберг 10
Мартин Ольссон 5
65′ Ола Тойвонен 20
87′ Йон Гвидетти 11