49:46 Денис Мосалев (Д. Апальков, А. Кадейкин)
59:00 п.в. Петри Контиола
Главный судья Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
Главный судья Константин Оленин (Москва, Россия)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. После перерыва на Кубок "Карьяла" вице-чемпион терпит в гостях второе поражение подряд, причем "Локомотиву" проигрывает впервые за три года. Свидетелем какого-то фантасмагоричного победного дубля Петри Контиола с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
    59:42 Армейцы сражаются до конца, вынуждая и хозяев взять тайм-аут.
    59:18 Сорокин И.И. покидает поле
    59:00 В воротах команды ЦСКА - Сорокин И.И.
    59:00 Брэндон Козун устремился к пустым воротам, Игорь Ожиганов его остановил подножкой, шайба была выбита, но за этот фол арбитры приняли решение назначить - по-другому и не скажешь - взятие ворот! Таковы правила: последним шайбы коснулся Контиола, который, получается, сделал сегодня дубль без бросков!!! Илья Сорокин пока что возвращается в игру.
    59:00 Гол! (3:1). Шайбу забросил Контиола П. (Локомотив)
    58:33 Сорокин И.И. покидает поле
    58:33 Тренерский штаб ЦСКА берет тайм-аут.
    57:40 Павел Красковский упал за воротами "Локомотива" после очередного раунда борьбы у борта - в буквальном смысле слова "борьба" - и держится за колено. Пауза в игре.
    56:00 Алексей Мурыгин ловушкой прижимает ко льду прискользившую к нему от борта шайбу.
    55:10 К борьбе у бортов постепенно сводят ярославцы столичный атакующий пыл.
    53:20 Армейцы прижимают хозяев к их воротам и начинают раз за разом бросать из самых разных положений.
    51:30 Михаил Пашнин на входе в зону эффектным силовым приемом встречает Грега Скотта.
    49:46 Зону перед площадью ворот оставили армейцы без присмотра, и через нее шайба от борта просочилась на дальнюю штангу прямо на клюшку Денису Мосалеву.
    49:46 Гол! (2:1). Шайбу в большинстве забросил Мосалев Д. (Апальков Д. , Кадейкин А. ) (Локомотив)
    49:00 Наконец, на второй минуте численного преимущества на "пятачке" у ворот Сорокина стало жарко.
    48:40 Ярославцы снова не могут войти в зону и даже пропускают неприятную контратаку с завершающим броском во вратаря..
    47:54 Удаление: Петров К. (ЦСКА), 2 мин
    47:30 Ничушкин хлестко бросает из-под защитника, однако и Мурыгин не менее резко "выбрасывает" ногу в дальний угол.
    46:50 Вдвоем на одного защитника выкатываются ярославцы, Полунин решает бросить сам и не попадает в ближнюю "девятку".
    45:10 Атакой на атаку стали отвечать соперники, но по-прежнему без прицельных попаданий.
    43:26 Так и не довели хозяева дело до точного броска в большинстве.
    42:30 Под свист трибун "Локомотив" долго готовит атаку из-за собственных ворот.
    41:26 Удаление: Мамин М.В. (ЦСКА), 2 мин
    40:01 Начался третий период.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. Ближе к экватору встречи ошибок стало меньше, игра стала более вязкой и как следствие нерезультативной, хотя в начале периода у "Локо" была отличная возможность выйти вперед.
    38:10 Владислав Картаев из круга вбрасывания броском наудачу попадает Сорокину в щитки.
    37:29 Науменков возвращается в игру со скамьи штрафников.
    37:00 Только набросом в направлении Сорокина получается войти в армейскую зону.
    36:00 Йонас Энлунд в контратаке в касание пробует попасть Мурыгину между щитками.
    35:29 Удаление: Науменков М. (ЦСКА), 2 мин
    34:00 Павел Коледов с рикошетом едва не застает Сорокина врасплох, и тем не менее шанса добить шайбу вратарь Козуну не оставляет.
    32:10 Ожиганов снова щелчком из средней зоны безрезультатно стреляет в Мурыгина.
    30:20 Егор Коршков финтом убирает Никиту Пивцакина вместе с Сорокиным, однако немного не попадает в дальний угол.
    29:06 В полных составах играют команды.
    27:40 Из средней зоны уже разминают Мурыгина.
    27:06 Удаление: Светлаков А. (ЦСКА), 2 мин
    27:06 Удаление: Черепанов Н. (Локомотив), 2 мин
    26:50 У ярославских ворот продолжается игра, и теперь голкипер опережает у шайбы Валерия Ничушкина.
    26:20 И еще один похожий бросок - уже от противоположного борта - с тем же исходом.
    25:50 Вратарь "Локо" дает обеим командам передышку, ловушкой останавливая шайбу после наброса Грега Скотта от борта.
    24:00 Дмитрий Кугрышев нежданно для хозяев выскакивает на "пятачок" навстречу отскочившей шайбе, сразу же бросает, но попадает в Мурыгина.
    22:15 И в отличие от ярославцев красно-синие выбрасывают шайбу из зоны, выстояв после двух удалений подряд. Они в полном составе.
    21:32 И вот уже вчетвером обороняются армейцы.
    21:20 Брэндону Козуну нехитрым кистевым броском не удается переиграть Сорокина.
    20:15 Жарков крайне неудачно и совсем не вовремя поддел шайбу, выбросив ее за борт... Приключения продолжаются!
    20:15 Удаление: Жарков В. (ЦСКА), 2 мин
    20:01 Начался второй период.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Зрелищное начало! Не в пример первым проведенным играм обеих команд после паузы в чемпионате. И самые яркие моменты дарит пока что игра в неравных составах, которой продолжится и следующая 20-минутка.
    19:32 Удаление: Науменков М. (ЦСКА), 2 мин
    18:10 Владимир Жарков в падении принимает на себя шайбу после мощного щелчка от синей линии в исполнении все того же Контиола и с большим трудом добирается после такого до скамейки запасных.
    16:20 Иван Телегин на скорости принимает передачу из глубины, от борта выкатывается один на один с Мурыгиным и бросает тому в грудь.
    14:36 АВТОГОЛ! Пусть таковых в хоккее и не фиксируют, тем не менее Михаил Науменков перехватил передачу Петри Контиола и в спешке вторым касанием взял да поднял шайбу прямо в "девятку" собственных ворот!!!
    14:36 Гол! (1:1). Шайбу в большинстве забросил Контиола П. (Локомотив)
    14:00 Ярославская пятерка "встала" в чужой зоне.
    13:10 Штраф за нарушение численного состава отбывает Бад Холлоуэй.
    13:10 Удаление: (ЦСКА), 2 мин
    12:30 И все-таки Игорь Ожиганов оказался в нужное время в нужном месте возле отскочившей от защитников шайбы и кистевым касанием пробил голкипера.
    12:30 Гол! (0:1). Шайбу в большинстве забросил Ожиганов И. (Кугрышев Д. , Ничушкин В. ) (ЦСКА)
    12:06 Александр Кадейкин четвертым выбегает на лед со скамьи штрафников.
    11:30 Алексей Мурыгин щитками останавливает шайбу после броска Дениса Денисова и рикошета от ноги Андрея Светлакова.
    11:00 Тройка железнодорожников выбрасывает шайбу из зоны.
    10:41 Удаление: Контиола П. (Локомотив), 2 мин
    10:06 Удаление: Кадейкин А. (Локомотив), 2 мин
    8:40 Александр Полунин в контратаке из своей зоны убегает один на один с Ильей Сорокиным, и после финта нападающему не удается поднять шайбу у него над щитком!
    6:50 Москвичи пока что, по большей части, отбиваются, либо, перехватывая шайбу, пробуют наладить ее контроль.
    5:00 В равных составах в эти стартовые минуты домашние трибуны гонят "Локомотив" вперед.
    3:10 По одному броску нанесли и те, и другие при первой игре 5х4. Ответным, конечно же, ярославцы просто потянули время, дожидаясь возвращения на лед Михаила Пашнина.
    2:20 На второй минуте численного преимущества армейцы закрепляются в зоне хозяев.
    1:10 Удаление: Пашнин М. (Локомотив), 2 мин
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
    0:00 Команды вышли на лед, звучит гимн России.
    0:00 Стартовая пятерка ЦСКА: Сорокин; Денисов - Ожиганов, Телегин - Скотт - Кугрышев.
    0:00 Стартовая пятерка "Локомотива": Мурыгин; Любушкин - Коледов, Тальбо - Контиола - Козун.
    0:00 В воротах команды ЦСКА - Сорокин И.И.
    0:00 В воротах команды Локомотив - Мурыгин А.
    0:00 После перерыва на Кубок "Карьяла" одни из лидеров чемпионата возобновили выступления в регулярном первенстве поражениями от аутсайдеров своего дивизиона - "Северстали" и "Витязя" соответственно. И кому-то из них после недолгих победных серий календарь подготовил вторую неудачу подряд. Кто это будет, с вами вместе буду фиксировать я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
  • 60'′ Прозвучала финальная сирена, которая зафиксировала довольно тяжёлую домашнюю победу «Локомотива» над столичным ЦСКА со счётом 3:1. Такого интересного хоккей в КХЛ не было давно! Особенно хочется отметить дубль Контиолы, который ни в первом, ни во втором моментах даже по воротам не бросал! Да… раз лет в сто бывает и такое. Ярославцы одержали заслуженную победу, с чем мы их и поздравляем. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.
    60'′ Тайм-аут у «Локомотива».
    60'′ ГОЛ? Да, гол! Очень трудно описать этот эпизод, потому что по воротам никто не бросал. Контиола выбросил шайбу в чужую зону, где с ног сбили его партнёра по команде. Игру остановили и засчитали гол для «Локомотива».
    59:00 Гол! (3:1). Шайбу забросил Петри Контиола (Локомотив)
    60'′ Сорокин ушёл с площадки.
    59:00 Илья Сорокин покидает поле
    59'′ Тайм-аут у ЦСКА.
    58'′ Павел Красковский после яростной борьбы за воротами упал на лёд и без помощи партнёров по команде покинуть площадку не смог.
    57'′ Буквально живут в чужой зоне «армейцы». Скоро придёт черёд Сорокина.
    56'′ Ожиганов выполнил великолепную диагональ, но партнёр по команде завозился с шайбой и в итоге её потерял.
    55'′ Всё, навалились на чужие ворота подопечные Квартальнова! Такое ощущение, что они играют в большинстве.
    54'′ Кугрышев отметился неплохим броском, но переиграть вратаря у него не получилось.
    53'′ Пашнин применил жёсткий силовой — соперник подлетел в воздухе. Ахнули трибуны, а игра продолжается.
    52'′ Мало, очень мало времени остаётся у «армейцев» для того, чтобы забить как минимум одну шайбу.
    50'′ ГОЛ! Кадейкин великолепно развернулся у чужих ворот, после чего сделал обостряющую передачу на Мосалёва. Денис с метра промахиваться права не имел.
    49:46 Гол! (2:1). Шайбу в большинстве забросил Денис Мосалев (Александр Кадейкин, Даниил Апальков) (Локомотив)
    50'′ Очень высоко прессингуют хоккеисты в белой форме! Долго держали «железнодорожников» в их же зоне.
    49'′ Кирилл Петров получает две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой!
    49'′ Удаление: Кирилл Петров (ЦСКА), 2 мин
    48'′ Момент! Два в один выскочили хоккеисты в красной форме. Полунин в упор не попал по воротам.
    46'′ Квартальнов просит своих подопечных больше бросать. Нельзя выиграть встречу без голов, а голов не будет без бросков — всё логично.
    45'′ Вернулся на площадку Максим Мамин, отбывший свой штраф.
    44'′ Два полу-броска нанесли «железнодорожники» и ничего больше! Даже встать в чужой зоне у них не получается.
    43'′ Максим Мамин получил две минуты за удар соперника клюшкой.
    43'′ Удаление: Максим Мамин (ЦСКА), 2 мин
    42'′ Пивцакин набросил на пятачок, где до шайбы никто из его партнёров по команде не добрался.
    41'′ Продолжаем.
    40'′ Сирена отправляет команды на перерыв. Второй треть матча вышла не менее насыщенной, чем первая, только без заброшенных шайб. Невероятно много борьбы, прессинга! Похоже, что до самого конца мы с вами не узнаем имя победителя.
    40'′ Пошла последняя минута второго периола!
    39'′ Возвращается на площадку Науменков, отбывший две минуты штрафа!
    38'′ Очень неудачно складывается большинство «железнодорожников», у которых не получается закрепиться в чужой зоне.
    37'′ Михаил Науменков получает две минуты!
    37'′ Удаление: Михаил Науменков (ЦСКА), 2 мин
    36'′ На отложенном штрафе играет «Локомотив». Козун совершил крюк, но по воротам не бросил.
    35'′ Сорокин с большим трудом смог накрыть шайбу у своих ворот. Едва не возникло очередное столпотворение.
    33'′ Ожиганов неожиданно бросил от синей линии, но попал в голкипера.
    32'′ Вернулись удалённые хоккеисты на площадку! В равных составах коллективы.
    31'′ Относительно спокойно проходит игра в формате четыре на четыре. Команды обменялись бросками.
    29'′ Невероятное количество борьбы во втором периоде! Даже несмотря на то, что нет голов, игра смотрится на одном дыхании.
    28'′ Как и Андрей Светлаков.
    27:06 Удаление: Андрей Светлаков (ЦСКА), 2 мин
    28'′ Никита Черепанов получает две минуты.
    27:06 Удаление: Никита Черепанов (Локомотив), 2 мин
    27'′ Мамин полез на ворота, но ничего создать у него не получилось.
    26'′ Продолжают атаковать и давить хоккеисты в красной форме.
    25'′ Полунин неожиданно бросил из-под защитника в ближний угол — Сорокин на высоте.
    24'′ С большим трудом сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности «армейцы».
    23'′ Козун бросил из правого круга вбрасывания — прямо в Сорокина.
    21'′ Продолжаем.
    20'′ Ещё одно удаление. На сей раз малым штрафом наказан Владимир Жарков за вынос шайбы.
    20'′ Удаление: Владимир Жарков (ЦСКА), 2 мин
    20'′ Прозвучала сирена — первая трет ьвстречи подошла к концу! Команды обменялись заброшенными шайбами, причём одна из них получилась ну уж слишком курьёзной. По сути, оба гола забили игроки ЦСКА — что в свои, что в чужие ворота. Во втором периоде ждём ещё больше борьбы!
    20'′ Михаил Науменков схлопотал две минуты за грубость.
    19:32 Удаление: Михаил Науменков (ЦСКА), 2 мин
    20'′ Пошла последняя минута первого периода!
    19'′ Оказывают медицинскую помощь Жаркову. Пока что непонятно, продолжит ли он игру.
    18'′ Владимира Жаркова откровенно подбили на площадке. Кое-как покинул он лёд.
    15'′ ГОЛ! Контиола сделал наброс на пятачок, откуда Науменков неаккуратно попытался перевести шайбу к лицевому борту и забил в свои же ворота.
    14:36 Гол! (1:1). Шайбу в большинстве забросил Петри Контиола (Локомотив)
    15'′ Шайба дошла до Коледова, который из левого круга вбрасывания щёлкнул в дальний угол — Сорокин на месте.
    14'′ Нарушение численного состава у ЦСКА. Бад Холлоуэй отправился отбывать штраф за свою команду.
    14'′ Удаление: Бад Холлоуэй (ЦСКА), 2 мин
    13'′ ГОЛ! Шайба отскочила от одного из игроков в красной форме на Ожиганова, который не растерялся и тут же неотразимо бросил по воротам.
    12:30 Гол! (0:1). Шайбу в большинстве забросил Игорь Ожиганов (Валерий Ничушкин, Дмитрий Кугрышев) (ЦСКА)
    11'′ За толчок соперника клюшкой малым штрафом наказан Петри Контиола.
    10:41 Удаление: Петри Контиола (Локомотив), 2 мин
    11'′ Александр Кадейкин наказан малым двухминутным штрафом.
    10:06 Удаление: Александр Кадейкин (Локомотив), 2 мин
    11'′ Момент! Ошиблись в середине игроки ЦСКА, пропустив Полунина один в ноль. Бросок на себя принял Сорокин.
    10'′ Кантиола передачей пытался вывести партнёра на свободную позицию. Шайба задела кого-то из соперников.
    9'′ Артём Сергеев пытался выкатиться на ударную позицию, но в борьбе с оппонентом потерял равновесие.
    8'′ Пивцакин встретил своего оппонента и не дал тому бросить по своим воротам.
    7'′ Без остановок идёт игра и шайба постоянно меняет своего обладателя.
    6'′ Буквально на одну минуту зависли в чужой зоне ярославцы, но им очень тяжело атаковать под мощнейшим прессингом.
    5'′ Вернулся на плозадку Пашнин! В полных и равных составах играют команды.
    4'′ Активно атакуют «армейцы»! Напрашивается шайба в ворота ярославцев.
    3'′ Михаил Пашнин получает две минуты!
    3'′ Удаление: Михаил Пашнин (Локомотив), 2 мин
    2'′ Ярославцам важно с первых минут показать, что сегодня они собираются играть не только от обороны.
    1'′ Матч стартовал!
    00:00 В воротах команды Локомотив - Алексей Мурыгин
    00:00 В воротах команды ЦСКА - Илья Сорокин
    0'′ Голкиперы: Алексей Мурыгин — Илья Сорокин.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Локомотив» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.