Хоккей / КХЛ /

Неделя 22 / ХК Динамо – Спартак

18.01.2018 19:30 Судьи: Роман Гофман, Антонин Ержабек ВТБ Ледовый дворец
Владимир Воробьев Вадим Епанчинцев
А. Еременко 41:30 (И. Бочаров 41:30-57:45, И. Бочаров 58:19-58:53, И. Бочаров 59:08-59:33) Н. Беспалов
Александр Хохлачев 04:23
06:11 Михаил Варнаков (М. Карсумс, Ю. Хиетанен)
Александр Хохлачев (В. Лаюнен, Д. Калинин) 47:18
54:50 Илья Никулин (М. Варнаков, А. Терещенко)
58:19 Владимир Брюквин (И. Никулин, А. Терещенко)
Главный судья Роман Гофман (Москва, Россия)
Главный судья Антонин Ержабек (Чехия)
  • 60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Лаюнен на последней минуте, сломав клюшку при попытке бросить, чуть не совершил главную ошибку сезона, но динамовцы не сумели реализовать последний момент! "Спартак" обыгрывает "Динамо" со счетом 5:4 и отрывается от бело-голубых в борьбе за плей-офф! С вами был Виталий Саблин. Пока!
    59:34 Бочаров И. покидает поле
    59:08 В воротах команды ХК Динамо - Бочаров И.
    58:50 Снова Бочаров покидает ворота!
    58:50 Бочаров И. покидает поле
    58:19 В воротах команды ХК Динамо - Бочаров И.
    58:19 ГОЛ! 4:5! Наброс на пятак, подставлена клюшка, и шайба залетает в ворота спартаковцев!
    58:19 Гол! (4:5). Шайбу забросил Брюквин В. (Никулин И. , Терещенко А. ) (ХК Динамо)
    57:45 Бочаров И. покидает поле
    57:45 Лещенко после стыка с соперником остался лежать на льду, судья останавливает игру, мешая динамовцам добить, и это вызывает бурю негодования со стороны болельщиков "Динамо".
    56:35 Наброс с угла площадки на ворота "Спартака" - шайба проскакала низом рядом со штангой!
    55:30 Супермоментами обменялись команды, но шайба в ворота не попадает ни в одном из случаев!
    54:50 Никулин! 3:5! Защитник бросает в тот момент, когда перед Беспаловым был максимальный трафик, а шайба залетела аккурат под левую штангу.
    54:50 Гол! (3:5). Шайбу забросил Никулин И. (Варнаков М. , Терещенко А. ) (ХК Динамо)
    54:40 Хохлачев буквально порхает с шайбой по площадке, убегая от соперников и заставляя их тратить последние силы.
    53:06 Спартаковцы попадают в офсайд. Еще одна пауза в игре им только на паузу.
    51:59 Беспалов! Очередной фантастический сейв вратаря "Спартака"! После передачи из-за ворот динамовец бросал с линии вратарской под штангу, но Беспалов успевает отстегнуть руку и забрать шайбу в ловушку! Досрочное первое место в хит-параде!
    50:17 Спартаковцы уверенно удерживают шайбу, катая ее от одних ворот к другим.
    49:05 Беспалов не дает сопернику сотворить очередную шайбу-шедевр после сольного прохода.
    48:06 Со средней зоны проверяю спартаковцы Бочарова, тот технично отбивает шайбу в сторону.
    47:18 ГОООООООООООЛ! 2:5! Лаюнен со второго раза подсек шайбу через вратарскую, и Хохлачев на дальней штанге, отклеившись от соперника, забивает в пустые ворота! Больше семи минут занял просмотр момента после запроса тренерского штаба динамовцев, но номинальным хозяевам это не помогло!
    47:18 Гол! (2:5). Шайбу в большинстве забросил Хохлачев А. (Калинин Д. , Лаюнен В. ) (Спартак)
    46:22 Удаление у "Динамо": Зайцев изобразил подножку со стороны соперника, а получил сам две минуты за симуляцию.
    46:22 Удаление: Зайцев Е. (ХК Динамо), 2 мин
    45:40 Рылов споткнулся о клюшку стелившегося соперника, судья правильно не реагирует!
    45:15 Артюхин оттеснил Провольнева, выкатился перед вратарем и бросил - в плечо Беспалова попадает шайба!
    44:40 Шайба перестала задерживаться в зонах, летает где-то между, и такая игра на руку спартаковцам.
    43:13 Опасный бросок динамовца с пятака - Беспалов щитком отбивает шайбу!
    42:33 Пепеляев врезался в спину соперника и, откинувшись, неудачно ударился затылком об лед. Даже Каска не особо помогает в таких случаях.
    41:30 Замена вратаря в "Динамо": Бочаров занимает место в воротах.
    41:30 В воротах команды ХК Динамо - Бочаров И.
    41:30 ГОООООООООООЛ! 4:2! Еременко легкую шайбу отпускает перед собой, и Черных вслед за Стоа оформляет дубль, беспощадно играя на добивании!
    41:30 Гол! (2:4). Шайбу забросил Черных Д. (Пепеляев А. , Дергачев А. ) (Спартак)
    40:34 ГООООООООООЛ! 2:3! "Спартак" выходит вперед! Хохлачев по синей отдал пас на Калинина, тот бросил, Стоа задел шайбу, которая и залетела в итоге в правую девятку!
    40:34 Гол! (2:3). Шайбу в большинстве забросил Калинин Д. (Пепеляев А. ) (Спартак)
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД! "Спартак" выигрывает вбрасывание и попытается реализовать минуту большинства.
    40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! "Спартак" выигрывает период со счетом 2:1 и сравнивает счет по итогам двух периодов. Впереди самое интересное!
    39:24 Умный Хохлачев продолжает нагружать вратаря! Выкатился от лицевой на правом фланге и бросил - Еременко фиксирует шайбу.
    39:12 Еременко не заметил момент броска, выпустил шайбу, но Стоа подвинул его щиток во вратарской, и судья остановил игру.
    38:56 Зайцев делает жизнь соперника легче, сунув клюшку между щитков Радила. Две минуты!
    38:56 Удаление: Зайцев Е. (ХК Динамо), 2 мин
    38:50 Снова игра перемещается в зону красно-белых. Не надо спартаковцам наступать на те же грабли.
    37:59 ГООООООООООЛ! 2:2! Шедевром на шедевр отвечает "Спартак"! Черных обыгрался с бортом и обыграл соперника на синей, выкатился на пятак и ударом в ближнюю девятку заставил Еременко капитулировать!
    37:59 Гол! (2:2). Шайбу забросил Черных Д. (Юдин Д. , Воронин А. ) (Спартак)
    37:15 Теперь Хохлачеву не хватает ширины ворот, чтобы сравнять счет! Хорошо бросил в дальний угол, выкатившись из-за ворот!
    36:08 Рылов едва не забрасывает в ближний угол с левого фланга — шайба прошла в сантиметрах от штанги!
    35:01 Пока динамовцы ближе к третьей шайбе, чем спартаковцы во второй. Надо выстоять красно-белым!
    33:59 ГОЛ! 2:1! Игумнов, получив передачу от партнера на синей, на скорости обыграл защитника и бросил мимо Беспалова!
    33:59 Гол! (2:1). Шайбу забросил Игумнов И. (Алексеев А. ) (ХК Динамо)
    33:24 Динамовцы попытались оперативно восстановить статус-кво, но спартаковцы футбольную стеночку выстраивают у своих ворот!
    32:49 ГОООООООООООООООЛ! Главный бомбардир "Спартака" Райан Стоа прошивает Еременко броском с левого пятака! 1:1!
    32:49 Гол! (1:1). Шайбу забросил Стоа Р. (Спартак)
    32:22 Спартаковцы на синей линии перехватывают шайбу, еще бросок - Еременко справляется!
    31:25 Подшендялов вылез из-за ворот на пятак и едва не завел шайбу в ворота "Динамо"!
    30:48 А вот вам уже двойной сейв от Беспалова, а затем еще один, контрольный фиксирующий!
    30:04 Обрез в исполнении Тарасова обернулся для динамовцев минутой игры на отбой у своих ворот!
    28:57 Лаюнен совершает непростой бросок - снова Еременко на высоте!
    28:37 В правую девятку ворот "Спартака" выстрел - Беспалов отбивает щайбу плечом!
    27:35 Продолжают динамовцы и спартаковцы аттракцион неслыханной щедрости! Красно-белые подарили сопернику выход 3 в 1, а тот благополучно загубил супермомент!
    26:16 После выигранного вбрасывания спартаковцы сразу придумывают еще один бросок - Еременко легко ловит шайбу.
    25:50 Хохлачев по широкому радиусу обогнул ворота, прострелил на пятак - неточно.
    24:30 Беспалов прямо перед собой отражает сложный бросок с ползоны, и снова ему помогают полевые!
    23:15 А еще через 15 секунд динамовцы не реализуют выход 3 в 2!
    23:00 Уже выскочил пятый полевой игрок "Динамо", как Хохлачев совершил хитрый бросок, и Еременко чудом среагировал на шайбу, выскочившую из-под защитника!
    21:51 Лаюнен забрасывает с левого пятака, но уже после свистка арбитра, заметившего, что Калинин выпустил шайбу в среднюю зону.
    20:56 Второе удаление у "Динамо"! Карсумс зацепил клюшкой ногу соперника!
    20:56 Удаление: Карсумс М. (ХК Динамо), 2 мин
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД! "Спартак" рвется вперед, ему сейчас нужнее.
    20:00 ПЕРЕРЫВ! В атаке завершил период "Спартак", но выигрывает первую треть игры "Динамо", реализовавшее большинство.
    18:40 Красно-белые поджидают, когда соперник увлечется атакой, но бело-голубые пока играют аккуратно, с оглядкой на оборону.
    17:55 Провольнев бросает с левого фланга от синей линии - шайба снова в ловушке Еременко.
    16:59 Позиционные атаки пока не удаются спартаковцам, все-таки их конек - скорость.
    15:40 Рылов прерывает передачу на пустой угол, а в ответной атаке Тарасов едва не удваивает счет!
    14:47 Динамовцы не дают спартаковцам выйти из углов площадки на оперативный простор. Жестко играют.
    13:51 Юдин бросает с острого угла - большой Еременко отбивает бросок.
    13:33 Пепеляев бросает, войдя в зону, очень сильно, и Еременко вынужден фиксировать шайбу в ловушке.
    12:48 В полном составе играет московское "Динамо".
    12:28 Дергачев с полуразворота не попадает в ворота с границы вратарской зоны!
    11:50 На встречных курсах идет игра в неравных составах. Хохлачев бросил из-под защитника в левый угол - Еременко шайбу не фиксирует сразу, а Стоа до шайбы не добирается. До него добираются защитники бело-голубых.
    10:48 А теперь поглядим на игру в большинстве спартаковцев! Артюхин толкает соперника, как только вышел со скамейки.
    10:48 Удаление: Артюхин Е. (ХК Динамо), 2 мин
    10:13 Еременко реагирует на щелчок с левого пятака! Первый раз по-серьезному вратарь "Динамо" вступил в игру.
    9:28 Талалуев въезжает шлемом в борт, падает на десяток секунд и вскакивает. Некогда лежать, надо защищаться!
    8:10 Бело-голубые пытаются контролировать шайбу, чтобы "Спартак" не поймал игру. У красно-белых задача противоположная, но с ее выполнением пока проблемы.
    6:50 Прямо сейчас "Динамо" обгоняет "Спартак" в турнирной таблице и вытесняет соперника из зоны плей-офф. Слово за спартаковцами!
    6:11 ГОЛ! 1:0. Варнакова вывели на бросок с правого пятака, и Михаил попадает в ближнюю девятку.
    6:11 Гол! (1:0). Шайбу в большинстве забросил Варнаков М. (Хиетанен Ю. , Карсумс М. ) (ХК Динамо)
    5:12 Жарко у ворот "Спартака"! Динамовцы лезут буквально в ворота, но спартаковцы отбиваются отчаянно!
    4:23 Первое удаление в матче! Хохлачев наказан малым штрафом за подножку. "Динамо" играет в большинстве.
    4:23 Удаление: Хохлачев А. (Спартак), 2 мин
    3:15 Лещенко выкатился из-за ворот и прострелил через вратарскую - некому замкнуть!
    2:06 Наброс на ворота Беспалова - вратарь отбивает шайбу на центральный пятак, и там снова первые спартаковцы.
    1:24 Тарасов выкатился на пятак "Спартака", но его бросок щитком отражает Беспалов, а добить не дали!
    0:01 ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание за спартаковцами, они закрепляются в зоне соперника.
    0:00 Состав "Динамо": Еременко (Бочаров); Никулин - Волков, Варнаков - Терещенко - Карсумс; Хиетанен - Вишневский, Тарасов - Игнатушкин - Брюквин; Рылов - Соловьев, Алексеев - Игумнов - Комаров; Зайцев, Артюхин - Казионов - Сопин, Петунин.
    0:00 Представляем вашему вниманию составы играющих команд! Московский "Спартак": Беспалов (Трушков); Кольцов - Калинин, Радил - Стоа - Лещенко; Пепеляев - Лаюнен, Хохлачев - Дергачев - Подшендялов; Юдин - Осипов, Цыплаков - Воронин - Черных; Кулик - Провольнев, Талалуев - Кузнецов - Комаров.
    0:00 В воротах команды ХК Динамо - Еременко А.
    0:00 В воротах команды Спартак - Беспалов Н.
    0:00 Календарь этого сезона сложился для клубов так удачно, что конец "регулярки" у них сливается с началом плей-офф. Обе команды идут вровень и, кроме сегодняшнего матча, встретятся в заключительных для себя матчах регулярного чемпионата, и что-то подсказывает, что тот матч станет для одной из них последним в сезоне. А сегодня победа обеспечит одной из команд моральное преимущество в этой серии из двух игр, что в конце сезона, когда всем тяжело, особенно важно.
    0:00 Динамовцы выступают не лучше "Спартака", идут примерно с таким же процентом побед в 2018 году, но, главное для них, не отстали в гонке преследования и красно-белым сейчас уступают только по количеству побед и имеют на одну игру меньше.
    0:00 Еще совсем недавно спартаковцы задумывались о том, не замахнуться ли им на шестую строчку конференции. Но три поражения в последних пяти матчах, в том числе и от прямого конкурента "Сочи", теперь заставляют спартаковцев оглядываться на преследователей.
    0:00 Доброго дня! Битва за "ВТБ-Арену" продолжается! Московское "Динамо" и московский "Спартак" встретятся в Парке Легенд, и, кроме виртуального здания, победитель наверняка получит нечто большее - абонемент на несколько игр в этом ледовом дворце в плей-офф КХЛ! О самых интересных событиях важнейшего для команд матча расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по Москве!
  • 59'′ Хиетанен выполнил бросок по воротам со средней дистанции, шайба попала в игрока «Спартака». Далее Хохлачёв из средней зоны бросал по пустым воротам, но тут уже Никулин успел блокировать эту попытку. В итоге «Спартак» дважды уступая по ходу матча и ведя в третьем периоде в три шайбы одержал тяжелейшую победу в дерби с московским «Динамо» 5:4. Сегодня все болельщики получили удовольствие от такого классного хоккея. «Спартак» набрал очень важные очки в борьбе за плей-офф, но «красно-белым» и «Динамо» ещё предстоит провести несколько непростых матчей в конце регулярного чемпионата.
    59'′ ГОЛ! «Динамо» забрасывает ещё одну шайбу! Никулин выполнил бросок по воротам от синей линии, сразу три игрока «Динамо» перекрывали обзор Беспалову, в итоге шайба оказалась в сетке, а подправил её Брюквин!
    58:19 Гол! (4:5). Шайбу в большинстве забросил Владимир Брюквин (Илья Никулин, Алексей Терещенко) (Динамо М)
    59'′ Лещенко получил небольшое повреждение, вышел на площадку врач «Спартака», с помощью него и партнёра по команде Лещенко уехал на скамейку запасных. Сейчас также Бочаров отправился на скамейку запасных, у «Динамо» на площадке появился шестой полевой игрок.
    58'′ И ещё один опасный бросок по воротам «Спартака» от синей линии последовал, шайба пролетела рядом со штангой, болельщики «Динамо» хватаются за голову.
    57'′ Игнатушкин с неудобной руки выполнил бросок в дальний угол ворот, Беспалов спокойно отбил шайбу к углу площадки.
    56'′ ГОЛ! «Динамо» вернулось в игру! Никулин получил передачу от Варнакова и со средней дистанции выполнил бросок в дальний угол ворот, Беспалов на этот раз был бессилен.
    56'′ Гол! (3:5). Шайбу забросил Илья Никулин (Динамо М)
    55'′ Перешла игра в среднюю зону, спокойно старается «Спартак» играть дальше, но «Динамо» не сдаётся.
    54'′ Брюквин из-за ворот выполнил передачу на пятачок, Вишневский выполнил бросок по воротам, Беспалов потащил и спас «Спартак» от верного гола.
    53'′ Опасный момент всё же возник у ворот «Спартака», но Беспалов смог среагировать и выручить свою команду.
    52'′ «Спартак» же сейчас стал также более плотно играть в обороне, понимают номинальные гости, что пропускать сейчас не нужно, время работает на них.
    51'′ Очень трудно «Динамо» будет вытащим эту игру, а ведь до конца второго периода всё более-менее хорошо было у «бело-голубых».
    50'′ Очень долго судьи смотрели повтор по просьбе тренерского штаба «Динамо» на предмет положения «вне игры», но в итоге всё же пятая шайба «Спартака» была засчитана.
    49'′ ГОЛ! «Спартак» вновь забивает в большинстве! Лаюнен выполнил бросок в ближний угол ворот, Бочаров отбил шайбу, далее Лаюнен отдал передачу на Хохлачёва, а Александр уже отправил шайбу в ворота.
    49'′ Гол! (2:5). Шайбу забросил Александр Хохлачев (Спартак)
    49'′ Калинин выполнил опасный бросок по воротам «Динамо» от синей линии, шайба пролетела рядом со штангой.
    48'′ Удаление в составе «Динамо». На скамейку штрафников за симуляцию отправился Егор Зацев.
    48'′ Удаление: Егор Зайцев (Динамо М), 2 мин
    48'′ Рылов от синей линии выполнил опасный наброс на пятачок, получилось опасно, но «Спартак» всё же смог отвести от своих ворот угрозу.
    47'′ Артюхин сейчас въехал в Беспалова, голкиперу «Спартака» это не понравилось, но здесь судьи решили обойтись без удалений.
    46'′ Хиетанен выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Беспалов был на месте. Сейчас уже игроки «Спартака» должны будут биться и за своего партнёра.
    45'′ Карсумс жёстко встретил Пепеляева в углу площадки, игрок «Спартака» неудачно приземлился, ударился головой о лёд, сам подняться Алексей не смог. С большим трудом с помощью врачей и партнёров Пепеляева увели в раздевалку.
    44'′ Попытается помочь своей команде спасти эту игру Иван Бочаров.
    44'′ В воротах команды Динамо М - Иван Бочаров
    44'′ В составе «Динамо» произошла замена голкипера. Александр Ерёменко ушёл отдыхать, совсем не пошла у него игра.
    44'′ Александр Еременко покидает поле
    43'′ ГОЛ! «Спартак» уходит в отрыв! Последовал наброс на ворота «Динамо», Ерёменко отбил шайбу перед собой, Черных быстро сыграл на добивании и вновь Александр капитулирует.
    43'′ Гол! (2:4). Шайбу забросил Дмитрий Черных (Спартак)
    42'′ ГОЛ! «Спартак» выходит вперёд! Лаюнен выполнил передачу на Калинина, Дмитрий зарядил от синей линии, Стоу удачно подставился и в итоге шайба оказалась в сетке.
    42'′ Гол! (2:3). Шайбу забросил Райан Стоу (Спартак)
    41'′ Начинается третий период!
    40'′ Последовал бросок по воротам «Динамо» от синей линии, Ерёменко неудачно отбил шайбу, но своего голкипера подстраховал Вишневский. Под самый конец Хохлачёв выполнил ещё один бросок по воротам, попытка вышла не самой лучшей. Начало третьего периода «Спартак» также начнёт в большинстве. Если Александр Ерёменко за время перерыва не сможет собраться, «Динамо» может сегодня и проиграть, пока не идёт игра у опытного голкипера московского клуба.
    40'′ Удаление в составе «Динамо». На скамейку штрафников за подножку отправился Егор Зайцев.
    40'′ Удаление: Егор Зайцев (Динамо М), 2 мин
    39'′ ГОЛ! «Спартак» сравнивает счёт в матче! Черных выиграл борьбу за шайбу в средней зоне, вошёл в зону «Динамо» и затем выполнил бросок в ближний угол ворот, Ерёменко вновь не спас.
    39'′ Гол! (2:2). Шайбу забросил Дмитрий Черных (Спартак)
    39'′ Последовал бросок по воротам «Спартака» от синей линии вновь, Беспалов не стал рисковать и решил спокойно прижать шайбу ловушкой ко льду.
    38'′ Казионов выполнил бросок по воротам, шайба попала в Лаюнена. Вскоре ещё один опасный бросок последовал по воротам «Спартака», Беспалов выручил свою команду.
    37'′ Вишневский выполнил бросок по воротам от синей линии, шайба прошла рядом со штангой на этот раз.
    36'′ Карсумс выполнил опасный бросок по воротам «Спартака», Беспалов не видел шайбу, но всё же сейчас «красно-белым» удалось отбиться.
    35'′ Резко взорвалась у нас игра, вот, не зря до этого команды выдержали небольшую паузу, а теперь у нас полетели голы.
    34'′ ГОЛ! «Динамо» вновь выходит вперёд! Игумнов отыгрался с Алексеевым, вошёл в зону «Спартака», обыграл пару защитников и выполнил точный бросок в угол ворот Беспалова.
    33:58 Гол! (2:1). Шайбу забросил Иван Игумнов (Андрей Алексеев) (Динамо М)
    33'′ ГОЛ! «Спартак» неожиданно сравнивает счёт в матче! Стоу получил шайбу на синей линии, прошёл вперёд и выполнил бросок по воротам, Ерёменко сыграл не очень удачно и пропустил шайбу, которую вполне мог парировать.
    32:49 Гол! (1:1). Шайбу забросил Райан Стоу (Спартак)
    32'′ Успокоилась немного игра, решили команды взять небольшую паузу перед концовкой второго периода.
    31'′ Хиетанен от синей линии выполнил мощный бросок по воротам «Спартака», Беспалов спас свою команду, а далее ещё и с пятачка игроки «Динамо» старались добавить.
    30'′ Воронин выехал из-за ворот и выполнил бросок в створ, Ерёменко также был на месте и не позволил себя переиграть.
    29'′ Брюквин выполнил бросок по воротам со средней дистанции, Беспалов спокойно отвёл угрозу от своих ворот.
    28'′ Продолжают команды на равных вести борьбу, очень сегодня битва получается интересной, любая шайба в этом противостоянии может оказаться решающей.
    27'′ Лаюнен выполнил передачу на Комарова, не смог форвард «Спартака» в борьбе с защитниками зацепиться за шайбу.
    26'′ Зайцев со средней дистанции теперь отметился броском по воротам «Спартака», Беспалов шайбу отбил, а далее ему помогли защитники.
    25'′ Сопин выполнил опасную передачу на дальнюю штангу, но Казионов в борьбе с защитником «Спартака» не смог выполнить бросок по воротам.
    24'′ Лещенко из-за ворот выполнил передачу на Подшендялова, Артём выполнил бросок по воротам, шайба пролетела рядом со штангой.
    23'′ Калинин упустил шайбу за синюю линию, а далее выполнил передачу на Лаюнена, который смог отправить шайбу в ворота Ерёменко, но судьи справедливо взятие ворот не засчитали.
    22'′ Игрок «Динамо» Мартиньш Карсумс отправился на скамейку штрафников за подножку.
    22'′ Удаление: Мартиньш Карсумс (Динамо М), 2 мин
    21'′ Начинается второй период!
    20'′ Карсумс выполнил неплохой бросок в ближний угол ворот «Спартака», шайба пролетела рядом со штангой. Последнюю минуту первого периода «Динамо» провело довольно уверенно и в итоге пока «бело-голубые» с минимальным счётом переигрывают «Спартак». Встреча у нас получается достаточно интересной, московские клубы ведут равную борьбу, посмотрим, что будет дальше.
    19'′ Провольнев выполнил бросок по воротам от левого борта, Ерёменко всё видел и очень уверенно поймал шайбу в ловушку.
    18'′ Лещенко выполнил наброс на ворота «Динамо», никто из партнёров не смог подставить клюшку, в итоге Ерёменко без проблем забрал шайбу в ловушку.
    17'′ Уже вернулся Дергачёв на лёд, всё оказалось хорошо с Александром, это хорошо, травмы нам сегодня не нужны.
    16'′ Александр Дергачёв пока ушёл в раздевалку, видимо какие-то небольшое повреждение получил игрок «Спартака».
    15'′ Лаюнен хотел выполнить бросок со средней дистанции, но у игрока «Спартака» сломалась клюшка, в итоге момент был заранее загублен. Тем не мене «Спартак» активен в конце первого периода, очень хотят «красно-белые» сравнять счёт до перерыва.
    14'′ Дергачёв с пятачка выполнил опасный бросок в угол ворот, шайба пролетела рядом со штангой, мог «Спартак» сейчас сравнивать счёт в матче.
    13'′ Варнаков выполнил в результате атаки не самый удачный бросок по воротам «Спартака», сразу же «Динамо» получило ответную атаку, которая завершилась броском в исполнении Хохлачёва, Ерёменко был на месте.
    12'′ Удаление в составе «Динамо». На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Евгений Артюхин.
    12'′ Удаление: Евгений Артюхин (Динамо М), 2 мин
    11'′ Пепеляев выполнил бросок по воротам «Динамо» со средней дистанции, Ерёменко сыграл надёжно и отбил шайбу за ворота.
    10'′ Вновь игроки «Динамо» перевели ход матча к воротам «Спартака», очень непросто пока номинальным гостям зачастую в обороне приходится.
    9'′ Михаил Варнаков забил двести шайб уже в российском хоккее, так что этот гол был достаточно важный для игрока «Динамо».
    8'′ ГОЛ! «Динамо» в большинстве открывает счёт в матче! Хиетанен от правого борта выполнил передачу на Карсумса, Мартиньш выполнил хороший перевод на Варнакова, а Михаил очень уверенно переиграл Беспалова.
    8'′ Гол! (1:0). Шайбу забросил Михаил Варнаков (Динамо М)
    8'′ Варнаков выполнил опасный бросок по воротам, с очень большим трудом сейчас отбивается «Спартак». Вскоре Карсумс выполнил бросок по воротам, но и тут Беспалов выручил.
    7'′ Завязалась активная борьба у ворот «Спартака», Брюквин принимал особо активное участие в этой атаке, но всё же «красное-белые» смогли отбиться.
    6'′ Удаление в составе «Спартака». На скамейку штрафников за подножку отправился Александр Хохлачёв.
    6'′ Удаление: Александр Хохлачев (Спартак), 2 мин
    5'′ Довольно неплохое начало матча получается у «Динамо» и «Спартака», у нас может получиться хорошая полноценная битва сегодня.
    4'′ Соловьёв от синей линии выполнил бросок по воротам «Спартака», Беспалов без особых проблем отбил шайбу в сторону.
    3'′ Тарасов прорвался к воротам «Спартака» и также выполнил бросок по воротам, вот уже и Беспалову пришлось поработать. Голкипер «Спартака» щитком отвёл угрозу от своих ворот.
    2'′ Лещенко выполнил бросок в ближний угол ворот со средней дистанции, Ерёменко отбил шайбу к углу площадки и показал, что он с самого начала готов выручать.
    1'′ Матч стартовал! Ворота московского «Динамо» сегодня защищает Александр Ерёменко, а на страже ворот «Спартака» будет играть Никита Беспалов.
    00:00 В воротах команды Спартак - Никита Беспалов
    00:00 В воротах команды Динамо М - Александр Еременко
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Москва) — «Спартак». Начало московского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.
06:11 Михаил Варнаков (М. Карсумс, Ю. Хиетанен) 18
33:58 Иван Игумнов (А. Алексеев) 56
54:50 Илья Никулин (М. Варнаков, А. Терещенко) 5
58:19 Владимир Брюквин (И. Никулин, А. Терещенко) 83
94 Райан Стоа 32:49
13 Дмитрий Черных (А. Воронин, Д. Юдин) 37:59
94 Райан Стоа (А. Хохлачев, Д. Калинин) 40:34
13 Дмитрий Черных (А. Дергачев, А. Пепеляев) 41:30