39:57 Антон Бурдасов (Ф. Ларсен, В.Э. Ткачев)
Роб Клинкхаммер (Р. Абросимов, В. Кара) 47:56
Серия послематчевых буллитов
Александр Бурмистров (Ак Барс)
Главный судья Константин Оленин (Москва, Россия)
Главный судья Мартин Франо (Чехия)
  • Серия послематчевых буллитов. Итоговый счет 4:5Б. Победный буллит забил А. Бурмистров (Ак Барс)
    56:14 Удаление: Клинкхаммер Р. (Ак Барс), 2 мин
    55:28 Гол! (4:4). Шайбу забросил Зарипов Д. (Постма П.) (Ак Барс)
    51:42 Гол! (4:3). Шайбу забросил Ландер А. (Секач И.) (Ак Барс)
    47:56 Гол! (4:2). Шайбу забросил Клинкхаммер Р. (Кара В., Абросимов Р.) (Ак Барс)
    39:57 Гол! (4:1). Шайбу в большинстве забросил Бурдасов А. (Ткачев В., Ларсен Ф.) (Салават Юлаев)
    39:26 Удаление: Азеведо Дж. (Ак Барс), 2 мин
    38:18 Удаление: Умарк Л. (Салават Юлаев), 2 мин
    38:18 Удаление: Лукоянов А. (Ак Барс), 2 мин
    34:29 Гол! (3:1). Шайбу забросил Лукоянов А. (Педан А., Михеев А.) (Ак Барс)
    31:16 Гол! (3:0). Шайбу в большинстве забросил Умарк Л. (Кемппайнен Й.) (Салават Юлаев)
    30:17 Удаление: Бурмистров А. (Ак Барс), 2 мин
    17:22 Гол! (2:0). Шайбу в большинстве забросил Ткачев В. (Основин В., Хохряков П.) (Салават Юлаев)
    15:32 Удаление: Марков А. (Ак Барс), 2 мин
    12:04 Удаление: Хохряков П. (Салават Юлаев), 2 мин
    9:42 Гол! (1:0). Шайбу забросил Кадейкин А. (Солодухин В.) (Салават Юлаев)
    4:38 Удаление: Осипов М. (Салават Юлаев), 2 мин
    65:10 Подъяпольский среагировал на бросок Хартикайнена под перекладину! Всё, матч окончен! «Ак Барс» одержал волевую победу над «Салаватом» в серии буллитов — 5:4. Уфимцы выигрывали со счётом 4:1, но не смогли удержать преимущество. Казанцы ударно провели третий период и отыгрались, а в серии штрафных бросков Бурмистров принёс победу гостям. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    65:09 ГОЛ! Бурмистров выкатился по центру, качнул защитника и бросил в угол!
    65:08 Фёдорв выкатился на ворота и бросил верхом — Подъяпольский среагировал!
    65:07 Секач ушёл в сторону и бросил в угол — Кареев среагировал.
    65:06 ГОЛ! Основин уложил вратаря и послал шайбу между щитков Подъяпольскому!
    65:05 ГОЛ! Ткачёв на скорости выкатился на ворота и резким броском вогнал шайбу в сетку!
    65:04 Шэн бросил под перекладину — Подъяпольский был к этому готов!
    65:03 ГОЛ! Зарипов вылез на ворота и послал шайбу в «домик» Карееву!
    65:02 ГОЛ! Кугрышев набрал скорость, сблизился с вратарём и с кистей вогнал шайбу в угол!
    65:01 Малыхин по центру вылез на ворота, но не сумел переиграть Кареева.
    65'′ Окончен овертайм, ничья 4:4.
    64'′ Потапов от борта сделал перевод в центр зоны на Ткачёва, который мощно щёлкнул по воротам — Кареев на месте!
    63'′ Провалилась по центру оборона «Ак Барса». Хохряков на скорости убежал один на один, уложил вратаря и бросил низом — Подъяпольский щитком среагировал!
    63'′ Два в два убежали уфимцы! Подъяпольский справился с броском Основина, а Сергеев после добивания не попал в створ!
    62'′ Секач из-за ворот вылез на пятак и бросил низом — Кареев щитком выручил!
    61'′ Стартовал овертайм!
    60'′ Окончено основное время, ничья 4:4. Невероятно по напряжению «зелёное дерби». Казанцы мощно провели третий период и забросили три шайбы за восемь минут — отличились Клинкхаммер, Ландер и Зарипов. Впереди овертайм!
    59'′ Без моментов прошло большинство для Уфы. Вернулся на лёд Клинкхаммер.
    58'′ Казанцы не позволяют сопернику войти в зону. Грамотно обороняется команда Билялетдинова.
    57'′ Удаление у «Ак Барса». Клинкхаммер ударил соперника клюшкой по лицу и получил малый штраф.
    56:14 Удаление: Роб Клинкхаммер (Ак Барс), 2 мин
    56'′ ГОЛ! Уфимцы увлеклись атакой и пропустили контрвыпад! Постма из своей зоны сделал длинную передачу вперёд, Зарипов рванул в свободную зону, выскочил один на один и переиграл Кареева!
    55:28 Гол! (4:4). Шайбу забросил Данис Зарипов (Пол Постма) (Ак Барс)
    55'′ Лукоянов поставил корпус, вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу под щитком Кареева.
    54'′ Кугрышев на фланге накрутил соперника и набросил на пятак — казанцы отбились.
    52'′ Тайм-аут взял тренерский штаб «Салавата».
    52'′ ГОЛ! Массированная атака получилась у казанцев. Кареев справился с броском с пятака, Секач подобрал отскок, ушёл за ворота и прострелил на Ландера, который с двух метров переправил шайбу всетку!
    52'′ Гол! (4:2). Шайбу забросил Антон Ландер (Ак Барс)
    50'′ Кара с правого края вошёл в зону и сделал перевод на праввый край! Ткачёв бросил верхом- Кареев выручил!
    49'′ После заброшенной шайбы добавили в активности казанцы. Игра переместилась к воротам Кареева.
    48'′ ГОЛ! Кара здорово развернулся на фланге и прострелил вдоль ворот, а Клинкхаммер с двух метров вогнал шайбу в пустой угол!
    47:56 Гол! (4:2). Шайбу забросил Роб Клинкхаммер (Владислав Кара, Роман Абросимов) (Ак Барс)
    47'′ Бурдасов резко сместился к центру и бросил из-под защитника — Подъяпольский отразил шайбу в сторону.
    45'′ Уфимцы долго держат шайбу в чужой зоне. Территория за хозяевами.
    44'′ Кугрышев укрыл шайбу корпусом, сместился на левый край и прострелил вдоль ворот — партнёр не дотянулся.
    43'′ Умарк прорвался по центру и сделал перевод на левый край, Кемппайнен бросил в упор — Шарыченков выручил команду!
    42'′ Бурмистров с левого края вошёл в зону, качнул защитника и бросил в девятку — Кареев среагировал!
    41'′ Подъяпольский вышел вместо Шарыченкова.
    40:00 В воротах команды Ак Барс - Владислав Подъяпольский
    41'′ Замена вратаря у «Ак Барса».
    00:00 Александр Шарыченков покидает поле
    41'′ Стартовал третий период!
    40'′ Перерыв! 4:1 в пользу «Салавата» после 40 минут. Уфимцы во втором периоде упрочили своё лидерство, несмотря на то что казанцы больше владели шайбой и создали много моментов. У гостей есть ещё 20 минут, чтобы спасти игру.
    40'′ ГОЛ! За три секунды до сирены забили уфимцы! Умарк сделал перевод в свободную зону, Бурдасов прицелился и с ползоны вогнал шайбу в дальнюю девятку — без шансов для Шарыченкова!
    39:57 Гол! (4:1). Шайбу в большинстве забросил Антон Бурдасов (Владимир Ткачев, Филип Ларсен) (Салават Юлаев)
    40'′ Удаление у «Ак Барса». Азеведу за задержку клюшкой получил малый штраф.
    39:26 Удаление: Джастин Азеведу (Ак Барс), 2 мин
    39'′ Казанцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, Марков от синей линии щёлкнул по центру — Кареев на месте!
    39'′ Лукоянов тоже получил 2+2. Четыре на четыре пойдёт игра.
    38:18 Удаление: Артем Лукоянов (Ак Барс), 2 мин
    39'′ Кипят страсти на льду! Возникла небольшая стычка, Умарк получил 2+2.
    38:18 Удаление: Линус Умарк (Салават Юлаев), 2 мин
    37'′ Во втором периоде по броскам в створ равенство — 7:7.
    36'′ Яруллин подключился к атаке и щёлкнул с ползоны! Шайба прошла рядом с девяткой.
    35'′ ГОЛ! Казанцы выиграли вбрасывание, Педан набросил от синей линии, Лукоянов вылез на пятак и подставил клюшку — шайба после рикошета пошла в противоход Карееву!
    34:29 Гол! (3:1). Шайбу забросил Артем Лукоянов (Андрей Педан, Артем Михеев) (Ак Барс)
    33'′ Не сбавляют обороты уфимцы. Много владеют шайбой хозяева в зоне атаки.
    32'′ ГОЛ! Уфимцы закрепились в чужой зоне. Кемппайнен из-за ворот сделал скидку на правый край, Умарк прострелил на пятак — шайба после рикошета от Батыршина юркнула в сетку!
    31:16 Гол! (3:0). Шайбу в большинстве забросил Линус Умарк (Йоонас Кемппайнен) (Салават Юлаев)
    31'′ Удаление у «Ак Барса». Бурмистров нарушил правила в борьбе за воротами против Хохрякова.
    30:17 Удаление: Александр Бурмистров (Ак Барс), 2 мин
    30'′ Умарк сделал перевод в центр зоны на Ларсена, но датчанин попал в блок. Отбились казанцы.
    28'′ Батыршин получил передачу на синей линии и пальнул в нижний угол! Кареев без проблем зафиксировал шайбу.
    27'′ Азеведу заблокировал дальний Основина — шайба попала в лицо канадцу. Но вроде бы всё в порядке с Джастином.
    26'′ Секач укрыл шайбу корпусом, продавил защитника и вылез на пятак, но не сумел переиграть Кареева.
    25'′ Перехватили инициативу казанцы. Игра переместилась к воротам Кареева.
    24'′ Затяжную атаку провели казанцы. Зарипов атаковал с ползоны после перевода партнёра — шайба после рикошета ушла в сторону.
    23'′ Постма приложился от синей линии! Кареев выставил щиток и отразил шайбу.
    22'′ Бурдасов сместился на левый край, развернулся и прострелил на пятак — Шарыченков перехватил шайбу.
    21'′ Стартовал второй период!
    20'′ Перерыв! 2:0 в пользу «Салавата» после 20 минут. В равной борьбе прошёл первый период, но у уфимцев была лучше реализация моментов. У хозяев отличились Кадейкин и Ткачёв.
    19'′ По броскам в створ преимущество у «Ак Барса» — 10:9.
    18'′ ГОЛ! Красиво исполнил Ткачёв! Владимир подобрал шайбу за воротами, вылез на пятак, обыграл Шарыченкова и поразил цель!
    17:22 Гол! (2:0). Шайбу в большинстве забросил Владимир Ткачев (Вячеслав Основин, Петр Хохряков) (Салават Юлаев)
    17'′ Хартикайнен с пятака пытался переправить шайбу в нижний угол — Шарыченков щитком спас команду.
    16'′ Удаление у «Ак Барса». Марков в средней зоне ударил клюшкой Бурдасова.
    15:32 Удаление: Андрей Марков (Ак Барс), 2 мин
    15'′ Умарк красиво убрал Азеведу и с ползоны зарядил по воротам — Шарыченков намертво забрал шайбу.
    15'′ Уверенно уфимцы провели две минуты в меньшинстве. Вернулся на лёд Терещенко.
    14'′ Кемппайнен перехватил передачу на пятак и выбросил шайбу из зоны. Не идёт большинство у казанцев.
    13'′ Удаление у «Салавата». Терещенко в средней зоне прихватил соперника клюшкой.
    13'′ Удаление: Сергей Терещенко (Салават Юлаев), 2 мин
    12'′ Казанцы перешли в позиционную атаку и около минуты провели в чужой зоне. Без моментов у ворот Кареева.
    11'′ Малыхин! По центру вошёл в зону и резко бросил из-под защитника — Кареев блином отразил шайбу.
    10'′ ГОЛ! Затяжную атаку провели уфимцы. Семёнов набросил от синей линии, Кадейкин на пятаке продавил Маркова и переправил шайбу под перекладину!
    09:42 Гол! (1:0). Шайбу забросил Александр Кадейкин (Вячеслав Солодухин, Алексей Семенов) (Салават Юлаев)
    8'′ Терещенко! Прошёл по центру и от красной линии щёлкнул в верхний угол — Шарыченков без проблем забрал шайбу.
    7'′ Отбились уфимцы. Вернулся на лёд Осипов.
    7'′ Ещё момент! Галимов на дальней штанге замыкал прострел партнёра — Кареев переместился и отразил шайбу.
    6'′ Опасно! Клинкхаммер оказался один на пятаке, развернулся и с неудобной руки бросил верхом — шайба прошла чуть выше девятки!
    5'′ Удаление у «Салавата». Осипов борьбе за воротами толкнул в спину Бурмистрова.
    04:38 Удаление: Максим Осипов (Салават Юлаев), 2 мин
    4'′ Не держится шайба у «Салавата». Гости активно проводят стартовые минуты.
    3'′ Момент у «Ак Барса»! Прошла длинная передача вперёд, Азеведу убежал один на один и бросил верхом — Кареев ловушкой отразил шайбу!
    2'′ Казанцы совершили перехват и провели быструю атаку. Зарипов вошёл в зону и сделал перевод в центр, но бросок Постмы был заблокирован.
    1'′ Поехали, матч начался!
    00:00 В воротах команды Ак Барс - Александр Шарыченков
    00:00 В воротах команды Салават Юлаев - Андрей Кареев
    0'′ Стартовые вратари: Андрей Кареев — Александр Шарыченков.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
17:22 Владимир Ткачев (П. Хохряков, В. Основин) 95
31:16 Линус Умарк (Й. Кемппайнен) 67
39:57 Антон Бурдасов (Ф. Ларсен, В.Э. Ткачев) 78
89 Артем Лукоянов (А. Михеев, А. Педан) 34:29
49 Роб Клинкхаммер (Р. Абросимов, В. Кара) 47:56
58 Антон Ландер (И. Секач) 51:42
25 Данис Зарипов (П. Постма) 55:28