27:43 Теему Хартикайнен (Й. Кемппайнен, Л. Умарк)
41:18 Теему Хартикайнен (Л. Умарк, Й. Кемппайнен)
47:53 Владимир Жарков (В. Солодухин, А.М. Сергеев)
50:01 Филип Ларсен (Й. Кемппайнен, Т. Хартикайнен)
Главный судья Алексей Васильев (Санкт-Петербург, Россия)
Главный судья Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
  • 50:01 Гол! (5:0). Шайбу забросил Ларсен Ф. (Хартикайнен Т., Кемппайнен Й.) (Салават Юлаев)
    47:53 Гол! (4:0). Шайбу забросил Жарков В. (Сергеев А.М., Солодухин В.) (Салават Юлаев)
    45:18 Удаление: Шолохов М. (Трактор), 4 мин
    45:18 Удаление: Ткачев В. (Салават Юлаев), 4 мин
    41:18 Гол! (3:0). Шайбу забросил Хартикайнен Т. (Кемппайнен Й., Умарк Л.) (Салават Юлаев)
    37:58 Удаление: Кравцов В. (Трактор), 2 мин
    34:34 Гол! (2:0). Шайбу забросил Жарков В. (Салават Юлаев)
    27:43 Гол! (1:0). Шайбу забросил Хартикайнен Т. (Умарк Л., Кемппайнен Й.) (Салават Юлаев)
    17:40 Удаление: Панин Г. (Салават Юлаев), 2 мин
    13:12 Удаление: Стоа Р. (Трактор), 2 мин
  • 60'′ Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду разгромил «Трактора» — 5:0. Первый период прошёл в равной борьбе, но затем уфимцы перехватили инициативу, стали действовать активнее и забросили пять шайб подряд. Метсола провёл сухой матч, отразив все 29 бросков по воротам. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
    59'′ В спокойном темпе проходят последние минуты, уфимцы контролируют шайбу в средней зоне.
    58'′ Ткачёв от борта сделал перевод на Бурдасова, который опасно щёлкнул с ползоны — шайба прошла рядом со штангой!
    56'′ «Трактор» провёл позиционную атаку. Метсола спокойно справился с дальним броском Рыбакова.
    55'′ В третьем периоде чаще бросают челябинцы — 7:5.
    54'′ Шолохов вошёл в зону и с левого края бросил по воротам — Метсола прижал шайбу ко льду.
    52'′ «Салават» в сентябре выиграл в Челябинске у «Трактора» — 5:0. Сегодня повторение истории. Удастся ли размочить счёт челябинцам?
    51'′ Демченко вышел вместо Судницина.
    50:01 В воротах команды Трактор - Василий Демченко
    51'′ Замена вратаря у «Трактора».
    00:00 Александр Судницин покидает поле
    51'′ ГОЛ! Хартикайнен сделал передачу на ход Ларсену, тот продвинулся вперёд и нанёс бросок с острейшего угла — шайба от спины Судницина влетела в сетку ворот!
    50:01 Гол! (5:0). Шайбу забросил Филип Ларсен (Теэму Хартикайнен, Йоонас Кемппайнен) (Салават Юлаев)
    49'′ ГОЛ! Скоростная атака прошла у хозяев! Солодухин вошёл в зону и сделал передачу на ход Сергееву, который продвинулся вперёд и с нескольких метров поразил ворота «Трактора»! Шайба по пути задела Жаркова — в его актив записали гол.
    49'′ Гол! (4:0). Шайбу забросил Владимир Жарков (Салават Юлаев)
    48'′ Солодухин вылез на пятак, подставил клюшку под дальний бросок Кадейкина, но Судницин сориентировался и забрал шайбу.
    47'′ Два в два выкатились уфимцы! Хартикайнен пытался прострелить в центр на Умарка — Рясенский перехватил шайбу.
    46'′ Оба хоккеиста получили 2+2 за грубость.
    45:18 Удаление: Марсель Шолохов (Трактор), 4 мин
    46'′ Драка в центре площадки! Шолохов применил силовой приём против Ткачёва, хоккеисты сцепились, обменялись ударами и завалились на лёд.
    45:18 Удаление: Владимир Ткачев (Салават Юлаев), 4 мин
    44'′ Отбились челябинцы. В полных составах продолжается игра.
    43'′ Умарк выдержал паузу и сделал перевод в центр зоны, Хартикайнен зарядил в верхний угол ворот — Судницин блином зацепил шайбу!
    42'′ Удаление у «Трактора». Челябинцы получили две минуты штрафа за неудачный запрос на положение «вне игры».
    42'′ Удаление: Виталий Кравцов (Трактор), 2 мин
    42'′ ГОЛ! Вновь классно сыграло легионерское звено «Салавата»! Умарк сделал передачу за ворота, Хартикайнен обыгрался с Кемппайненом, вылез на пятак и в ближнем бою переиграл Судницина!
    41:18 Гол! (3:0). Шайбу забросил Теэму Хартикайнен (Йоонас Кемппайнен, Линус Умарк) (Салават Юлаев)
    41'′ Начался третий период!
    40'′ Перерыв! 2:0 в пользу «Салавата» после 40 минут. Во втором периоде уфимцам удалось совершить рывок, забросив две шайбы подряд. Челябинцы много бросали издали, но Метсола действовал без ошибок.
    39'′ Уфимцы закрепились в чужой зоне, но мало бросков. Всё перекрывают челябинцы.
    38'′ Удаление у «Трактора». Кравцов за игру высоко поднятой клюшкой получил малый штраф — досталось Семёнову.
    37:58 Удаление: Виталий Кравцов (Трактор), 2 мин
    37'′ По броскам в створ преимущество у «Трактора» — 12:5. Но по-настоящему голевых моментов мало, броски идут в основном с дальних дистанций.
    36'′ Полыгалов сместился на правый край и зарядил по центру ворот — Метсола в игре!
    35'′ ГОЛ! Кадейкин навязал борьбу у борта и сделал передачу в центр, Жарков подставил клюшку, шайба после рикошета попала в конёк Никитину и влетела в угол ворот Судницина!
    34:34 Гол! (2:0). Шайбу забросил Владимир Жарков (Салават Юлаев)
    34'′ Опасно! Челябинцы выиграли вбрасывание, последовал бросок от синей линии, а Бергстрём после добивания не попал по полупустым воротам!
    34'′ Челябинцы провели затяжную атаку. Метсола без проблем справился с дальним броском Бэйлена.
    33'′ Момент! Хартикайнен ловко развернулся за воротами и прострелил на пятак, Умарк в касание бросил в угол — Судницин щитком отразил шайбу.
    32'′ Кугрышев вошёл в зону и сделал перевод на правый край, Сергеев с кистей бросил верхом — Судницин выручил.
    31'′ Метсола среагировал на дальний выстрел Бородкина, но челябинцам не удалось добить с пятака.
    29'′ Бэйлен! Щёлкнул со входа в зону — шайба улетела далеко в сторону.
    28'′ ГОЛ! Шикарно разыграло первое звено Уфы! Кемппайнен ушёл за ворота и сделал скидку на Умарка, тот из угла площадки прострелил на пятак, а Хартикайнен без помех бросил в верхний угол!
    27:43 Гол! (1:0). Шайбу забросил Теэму Хартикайнен (Линус Умарк, Йоонас Кемппайнен) (Салават Юлаев)
    28'′ Кравцов поборолся за воротами и сделал передачу в центр — Метсола перехватил шайбу и прижал её ко льду.
    27'′ Уфимцы выбросили шайбу за пределы площадки. Но арбитры посовещались и не стали никого удалять. Возможно был рикошет.
    25'′ В невысоком темпе идёт игра, мало бросков. В среднюю зону переместилась борьба за шайбу.
    24'′ Кравцов! Ловко ушёл от двух соперников, выбрался на свободное пространство и бросил с левого края — Метсола на месте!
    23'′ Уфимцы провели атаку левым флангом, Бородкин применил силовой приём и оттеснил Солодухина от шайбы.
    22'′ Момент! Метсола щитком среагировал на дальний выстрел Бэйлена, Кравцов был один на пятаке, но не дотянулся до шайбы.
    21'′ Стартовал второй тайм!
    20'′ Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Уфимцы активно начали, но постепенно челябинцы отодвинули игру от своих ворот. Команды действовали аккуратно и острых моментов было немного.
    20'′ Ничего опасного не удалось создать челябинцам в большинстве. В полных составах продолжается игра.
    18'′ Удаление у «Салавата». Панин за подножку против Глинкина получил малый штраф.
    17:40 Удаление: Григорий Панин (Салават Юлаев), 2 мин
    17'′ Семёнов набросил от синей линии! Мурыгин намертво забрал шайбу, не дав Кадейкину и Майорову сыграть на добивании.
    16'′ По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 9:7.
    16'′ Отбились челябинцы в меньшинстве. Вернулся на лёд Стоу.
    15'′ Умарк ушёл за ворота и прострелил на пятак, Хартикайнен из убойной позиции попал в коньки Рясенскому.
    14'′ Умарк сделал перевод на левый край, Кугрышев бросил низом и попал в защитника!
    14'′ Удаление у «Трактора». Стоу заплёл ноги Ткачёву и получил малый штраф.
    13:12 Удаление: Райан Стоу (Трактор), 2 мин
    13'′ Уральцы разыграли комбинацию накоротке. Шолохов опасно бросил с левого края — Метсола намертво забрал шайбу.
    11'′ Выровняли игру челябинцы. Гости стали больше времени проводить в атаке и чаще бросать по воротам.
    10'′ Метсола справился с дальним броском Желдакова! Кокуёв шёл на добивание, но его бросок заблокировали уфимцы.
    9'′ Стоу вошёл в зону и сделал перевод на Шолохова, тот бросил с левого края — Метсола щитком среагировал!
    8'′ Умарк из-за ворот прострелил на пятак! Хартикайнену не дали добить с нескольких метров.
    7'′ Полыгалов вошёл в зону, выдержал паузу и бросил низом, но шайба до ворот не дошла.
    6'′ Уфимцы много времени проводят в позиционных атаках. Челябинцы вынуждены действовать вторым номером.
    5'′ Бурдасов! На скорости вошёл в зону, убрал защитника и бросил из круга вбрасывания — шайба прошла рядом с девяткой.
    4'′ Хартикайнен протащил шайбу по левому флангу и бросил из-под защитника! Судницин прикрыл ближний угол.
    3'′ Кадейкин выиграл борьбу за воротами, вылез на пятак, но его бросок был заблокирован.
    2'′ Челябинцы провели атаку правым флангом. Кравцов вошёл в зону, но не сумел на дриблинге уйти от Елизарова.
    1'′ Уфимцы сразу перешли в атаку. Кадейкин вошёл в зону и бросил по центру — Судницин забрал шайбу.
    1'′ Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли уфимцы.
    00:00 В воротах команды Трактор - Александр Судницин
    00:00 В воротах команды Салават Юлаев - Юха Метсола
    0'′ Стартовые вратари: Юха Метсола — Александр Судницин.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Трактор». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.
27:43 Теему Хартикайнен (Й. Кемппайнен, Л. Умарк) 70
41:18 Теему Хартикайнен (Л. Умарк, Й. Кемппайнен) 70
50:01 Филип Ларсен (Й. Кемппайнен, Т. Хартикайнен) 36