40:45 Сергей Мозякин (И. Пакаринен, Д. Расмуссен)
Главный судья Максим Сидоренко (Минск, Беларусь)
Главный судья Андрис Ансонс (Рига, Латвия)
  • 51:48 Удаление: Платонов Д. (Металлург Мг), 2 мин
    45:23 Удаление: Любимов Р. (Металлург Мг), 2 мин
    40:45 Гол! (5:2). Шайбу в большинстве забросил Мозякин С. (Пакаринен И., Расмуссен Д.) (Металлург Мг)
    40:21 Удаление: Куликов П. (Нефтехимик), 2 мин
    39:06 Удаление: Падакин П. (Нефтехимик), 2 мин
    36:57 Удаление: Бикмуллин Р. (Нефтехимик), 2 мин
    35:20 Гол! (4:2). Шайбу в меньшинстве забросил Расмуссен Д. (Металлург Мг)
    33:29 Удаление: Бирюков Е. (Металлург Мг), 2 мин
    24:57 Гол! (3:2). Шайбу забросил Кулемин Н. (Расмуссен Д., Мозякин С.) (Металлург Мг)
    18:44 Удаление: Эллисон М. (Металлург Мг), 2 мин
    18:01 Гол! (2:2). Шайбу забросил Любимов Р. (Рылов Я.) (Металлург Мг)
    10:23 Гол! (1:2). Шайбу забросил Авцин А. (Шарипзянов Д.) (Нефтехимик)
    7:32 Гол! (1:1). Шайбу забросил Пуустинен Ю. (Нестрашил А., Полашек А.) (Нефтехимик)
    3:39 Гол! (1:0). Шайбу в большинстве забросил Мозякин С. (Расмуссен Д., Эллисон М.) (Металлург Мг)
    2:41 Удаление: Сергеев А. (Нефтехимик), 2 мин
  • 60'′ Финальная сирена! «Металлург» не испытал трудностей в выездном матче с «Нефтехимиком». Магнитогорцы забросили четыре безответные шайбы в ворота соперника. Василий Кошечкин получает индивидуальную награду — «сухарь». Нижнекамцы свои надежды на плей-офф могут переносить на следующий сезон. На этом трансляцию завершаем. До новых встреч на хоккее!
    59'′ Выиграл Порядин борьбу за шайбу у борта, но бросить по воротам после смещения в центр ему не дали.
    58'′ Тайм-аут берёт «Металлург».
    58'′ Кошечкин клюшкой шайбу с пятака смахнул после прострела от левого борта.
    57'′ Рылов от синей линии пальнул — Ежов шайбу поймал!
    56'′ Мозякин мягко отдал на пятак, Кулёмин подправил, но шайба пролетела выше ворот.
    55'′ Не задерживается шайба в средней зоне. Большой игровой отрезок команды проводят без пауз.
    54'′ Пакаринен сольный проход затеял, но сил не хватило, чтобы справиться со вторым защитником на пути к воротам.
    53'′ Нестрашил с ползоны бросил, Кошечкин отбил шайбу перед собой, добить у хозяев было некому.
    52'′ Кулёмин выгрузил шайбу на чужой пятак, но Эллисону не позволили нанести бросок в упор.
    51'′ Продолжают гости в своих атаках выглядеть более цельно.
    49'′ ГОЛ! Эллисон от правого борта нацеленный пас к дальней штанге исполнил на Мозякина, капитан «Магнитки» от таких выгодных предложений не отказывается — шайба направлена в ворота!
    48:57 Гол! (0:4). Шайбу забросил Сергей Мозякин (Мэтт Эллисон, Николай Кулемин) (Металлург Мг)
    49'′ Самоотверженная игра магнитогорских защитников впечатляет. Ловят шайбу уральцы на себя после мощных бросков.
    48'′ Вновь вакантны места на скамейках в штрафных боксах — игра в равных и полных составах на льду.
    47'′ Шарипзянов набросил от синей линии, пытались нижнекамцы закрыть обзор вратарю, но шайба все равно досталась Кошечкину.
    46'′ Кулёмин малый штраф заработал за подножку.
    45:26 Удаление: Николай Кулемин (Металлург Мг), 2 мин
    45'′ Не вышло у Антипина обострить, перехват шайбы мог организовать контратаку хозяевам, но всё завершилось в средней зоне.
    44'′ Куликов удалён за удар соперника клюшкой. «Металлург» теперь будет иметь на одного игрока больше.
    43:47 Удаление: Павел Куликов (Нефтехимик), 2 мин
    44'′ Очередные две минуты прошли беззубого большинства нижнекамцев.
    43'′ Ничего не получается у хозяев при игре с численным преимуществом.
    42'′ Пакаринен даёт шанс «Нефтехимику» поиграть в большинстве.
    41:14 Удаление: Ииро Пакаринен (Металлург Мг), 2 мин
    41'′ Мозякин пытался с неудобной руки послать шайбу в ворота, но Ежов был против!
    41'′ Третий период встречи покатил!
    40'′ Сирена на перерыв! «Магнитка» за вторые двадцать минут игры упрочила своё преимущество в счёте — 0:3 на табло. Пока без вариантов для «Нефтехимика».
    39'′ Не прошла диагональ к чужой синей линии — очередное безуспешное начало атаки у хозяев.
    38'′ Кошечкин у ближнего угла ворот шайбу прижал ловушкой — Бикмуллин потревожил магнитогорского вратаря.
    37'′ ГОЛ! Неколенко получил передачу в центре чужой зоны, далее зряче классно скинул шайбу себе за спину, Варфоломеев подобрал, чуть улучшил позицию и бросил в ворота, не оставив шансов вратарю!
    36:35 Гол! (0:3). Шайбу забросил Павел Варфоломеев (Архип Неколенко) (Металлург Мг)
    36'′ В полном составе нижнекамский клуб. Мозякин отметился щелчком из левого круга вбрасывания — безрезультатно.
    35'′ Антипин зарядил от синей линии, Ежов шайбу отбил, но не прижал! Расмуссену не дали сыграть на добивании!
    34'′ Шарипзянов задержал соперника клюшкой — малый штраф выписан. Впереди действия «Металлурга» в большинстве.
    33:47 Удаление: Дамир Шарипзянов (Нефтехимик), 2 мин
    34'′ Рылов был выведен на бросок с убойной позиции — прямо во вратаря пущена шайба!
    33'′ Куликов поспешил со входом в зону соперника — офсайд зафиксирован в атаке «Нефтехимика».
    32'′ Не работает по-прежнему большинство нижнекамцев. Игра в равных составах.
    31'′ Много блокированных бросков, шайба до ворот «Металлурга» с трудом пробирается.
    30'′ Чибисов удалён за атаку игрока, не владеющего шайбой. Ещё шанс у «Нефтехимика» на реализацию «лишнего».
    29:41 Удаление: Андрей Чибисов (Металлург Мг), 2 мин
    30'′ Шор получил шайбу под острым углом у ворот, бросок Ник нанёс, но с ним Ежов нашёл вариант справиться.
    30'′ Шиксатдаров тараном шёл на ворота гостей, но под щитками вратаря шайбу не дали протолкнуть!
    29'′ Выиграли магнитогорцы вбрасывание в чужой зоне, Матушкин пальнул от синей линии, но шайба до ворот не долетела.
    28'′ В полном составе «Металлург». Невнятно нижнекамцы провели своё большинство.
    27'′ Появился четвёртый полевой у гостей.
    26'′ Береглазов удалён за выброс шайбы. Больше минуты у нижнекамцев на двойное большинство.
    25:16 Удаление: Алексей Береглазов (Металлург Мг), 2 мин
    25'′ Эллисон наказан малым штрафом за подножку. «Нефтехимик» получает численное преимущество.
    24:32 Удаление: Мэтт Эллисон (Металлург Мг), 2 мин
    24'′ Кошечкин размялся. Дальний бросок пришёлся в ловушку голкипера «Магнитки».
    23'′ Ежов вышел за ворота к шайбе, Любимов едва не сыграл на перехвате.
    22'′ ГОЛ! Расмуссен по центру продавил оборону соперника, с броском Денниса вратарь справился, но шайба от щитка отлетела на Пакаринена, который уже с пятака добавил в цель!
    21:13 Гол! (0:2). Шайбу забросил Ииро Пакаринен (Деннис Расмуссен) (Металлург Мг)
    21'′ Второй период матча в Нижнекамске стартовал!
    20'′ Сирена на перерыв! Уверенно «Металлург» начал стартовый период встречи, сумев отличиться в одной из первых своих атак — Верещагин своё подключение в атаку завершил прицельным броском в ворота! После этого был равный хоккей, моменты у ворот периодически возникали, но на ещё хотя бы одну заброшенную шайбу команды так и не наиграли.
    20'′ Порядин сместился от правого борта в центр зоны гостей и нанёс бросок — Береглазов шайбу заблокировал.
    19'′ Чибисов простреливал вдоль ворот, но шайба к дальней штанге до Пакаринена не дошла.
    18'′ Кошечкин справился с несколькими бросками подряд! Хорошую смену в атаке провели хозяева.
    17'′ Любимов принял шайбу у левого борта, полез в обводку, но не вышло это сделать без нужной скорости.
    16'′ Отбился «Нефтехимик», поиграв две минуты в меньшинстве.
    15'′ Антипин слабо бросил после отскока шайбы в его пользу — голкипер справился!
    14'′ Эллисон и Кулёмин бросали с пятака — Ежов шайбу не пустил в ворота!
    13'′ Брынцев удалён за подножку. Черёд «Металлурга» продемонстрировать своё большинство.
    12:59 Удаление: Александр Брынцев (Нефтехимик), 2 мин
    13'′ Чибисов с разворота доставил шайбу на хозяйский пятак, но там Расмуссена нижнекамцы стерегли.
    12'′ Падакин после своего прохода в ближний угол ворот бросил — Кошечкин справился.
    12'′ Отличная диагональ прошла на Мозякина, старался капитан найти Эллисона на дальней штанге, но шайба попала в конёк соперника.
    11'′ Варфоломеев перехватил шайбу в средней зоне, затем пересёк чужую синюю линию и бросил кистями из-под защитника — чуть мимо дальнего угла ворот!
    10'′ Тимкин разогнал контратаку магнитогорцев, передача к воротам получилась в коньки Любимову.
    9'′ Мозякин в касание из левого круга вбрасывания зарядил — мимо ворот!
    8'′ Галимов вылез на гостевые ворота, но шайбу у него выбили при попытке нанести бросок.
    7'′ Упустили хозяева шайбу в среднюю зону после затяжной позиционной атаки.
    6'′ Блином Кошечкин шайбу смахнул за пределы площадки после броска Хисамутдинова с острого угла.
    5'′ Эллисон выехал из-за ворот, развернулся и бросил — Ежов шайбу между щитков прижал!
    5'′ Не получился у Огурцова сильным бросок после поперечной передачи в его адрес — Кошечкин успел переместиться к углу ворот.
    4'′ Бирюков появился на льду — в полном составе «Металлург».
    4'′ Шарипзянов с кистей от синей линии бросил — вратарь щитком шайбу спокойно парировал.
    3'′ Руохомаа в ближний угол ворот бросил — Кошечкин на месте.
    2'′ Бирюков в штрафном боксе. Получает «Нефтехимик» большинство.
    01:40 Удаление: Евгений Бирюков (Металлург Мг), 2 мин
    2'′ ГОЛ! Шор от лицевого борта на чужой пятак отпасовал, туда накатил Верещагин и переиграл вратаря!
    01:11 Гол! (0:1). Шайбу забросил Иван Верещагин (Павел Варфоломеев, Ник Шор) (Металлург Мг)
    1'′ Матч начался! Стартовое вбрасывание остаётся за магнитогорцами.
    00:00 В воротах команды Металлург Мг - Василий Кошечкин
    00:00 В воротах команды Нефтехимик - Илья Ежов
    0'′ Илья Ежов против Василия Кошечкина — вратарская дуэль этой игры.
    0'′ Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Нефтехимик» — «Металлург» можно здесь.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Нефтехимик» — «Металлург». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
03:39 Сергей Мозякин (М. Эллисон, Д. Расмуссен) 10
40:45 Сергей Мозякин (И. Пакаринен, Д. Расмуссен) 10
10 Александр Авцин (Д. Шарипзянов) 10:23