Кевин Ланкинен Мэтт Мюррей 58:18 (Мэтт Мюррей 59:26)
06:47 Каапо Какко (Т. Раяла, А. Иломяки)
Джонатан Маршессо (Марк Стоун, Ш. Теодор) 08:03
42:36 Артту Иломяки (Т. Раяла, М. Лехтонен)
59:26 п.в. Каапо Какко
Главный судья Ян Гржибик (Чехия)
Главный судья Тобиас Бьерк (Швеция)
  • 59:26 Гол! (3:1). Шайбу забросил Какко К. (Финляндия)
    32:36 Гол! (2:1). Шайбу в большинстве забросил Иломяки А. (Лехтонен М., Раяла Т.) (Финляндия)
    8:03 Гол! (1:1). Шайбу в большинстве забросил Маршессо Д. (Теодор Ш., Стоун Марк) (Канада)
    6:47 Гол! (1:0). Шайбу забросил Какко К. (Иломяки А., Маннинен С.) (Финляндия)
  • 60'′ Финальная сирена! Финны в стартовом матче чемпионата мира переиграли канадцев со счётом 3:1. Дублем отметился Каапо Какко. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на хоккее!
    60'′ ГОЛ! Какко направил шайбу в пустые канадские ворота! Точка в матче!
    59:26 Гол! (3:1). Шайбу забросил Каапо Какко (Финляндия)
    59'′ Мюррей на лавке!
    58'′ В полном составе сборная Канады.
    58'′ Мюррей оставил канадцев в игре, среагировав на мощный бросок Каски!
    57'′ Лехтонен два броска от синей линии нанёс, но Мюррей был готов к этой финской атаке.
    56'′ Нурс наказан малым штрафом за подножку. Канадцы остаются в меньшинстве.
    55:08 Удаление: Дарнелл Нурс (Канада), 2 мин
    56'′ Вновь финны «копали» на чужом пятаке! Поспешил рефери со свистком — вратарь шайбу не прижал.
    55'′ Саллинену не удалось шайбу с пятака затолкать в канадские ворота — Мюррей не открыл «домик»!
    54'′ Койвисто по чистому льду мощно зарядил — мимо канадской цели!
    53'′ Анттила не дотянулся до шайбы у чужой синей линии, имея шанс выскочить «один в ноль».
    52'′ Туррис с кистей из-под защитника бросил — рядом со штангой!
    51'′ Каски выбрался на бросковую позицию, но успели его попытку заблокировать.
    50'′ Раяла от синей линии зарядил — Мюррей щитком шайбу парировал.
    49'′ Райнхарт вылез на чужой пятак, но мимо щитков вратаря шайбу не смог отправить!
    48'′ Анттила в контратаке выполнил неудобный пас к воротам на Саллинена! Осталась финская опасная атака без броска.
    47'′ Маршессо вывели на бросок под острым углом — вновь хорош финский страж ворот!
    46'′ Фаббро проверил Ланкинена дальним выстрелом!
    45'′ Иломяки через центр забрался в зону канадцев, далее отпасовал на правый край, а Раяла оттуда бросил — Мюррей в игре!
    44'′ Кивиранта скрытый кистевой бросок нанёс — Мюррей ловушкой успел среагировать!
    43'′ ГОЛ! Выиграли финны вбрасывание в чужой зоне, после щелчка от синей линии шайба вылетела на пятак, откуда Иломяки бросил точно в цель!
    42:36 Гол! (2:1). Шайбу в большинстве забросил Артту Иломяки (Микко Лехтонен, Тони Раяла) (Финляндия)
    43'′ Сиверсон удалён на пару минут за толчок соперника клюшкой. Впереди финское большинство.
    42:29 Удаление: Дэймон Сиверсон (Канада), 2 мин
    42'′ Остановлена позиционная атака сборной Канады — игра в площади ворот зафиксирована.
    42'′ Ланкинен справился с щелчком от синей линии! Щитком финский кипер здорово сработал.
    41'′ Третий период стартовал!
    40'′ Сирена на перерыв! За второй период встречи счёт не изменился — прежние 1:1 на табло.
    40'′ Лехтонен от левого борта бросил — шайба прошла вдоль ворот!
    39'′ Мюррей среагировал на непростой бросок с ползоны!
    38'′ Не завершилась канадская атака броском по воротам. Шайба вышла в среднюю зону.
    37'′ Маннинен от борта сделал перевод в центр, Йокихарью зарядил чуть выше перекладины!
    36'′ Финны убежали в контратаку! Кивиранта выкатился с левого края и бросил в ближний угол — шайба попала в сетку с внешней стороны.
    35'′ Во втором периоде преимущество по броскам в створ у Канады — 9:1. Получше выглядят «кленовые листья».
    34'′ Маннинен в контратаке едва не выкатился один на один! Теодор успел выбить шайбу у соперника.
    32'′ Три в два выкатились канадцы! Стоун с левого края вошёл в зону и сделал передачу в центр, Монтур выкатился на ворота и бросил в ближний угол — Ланкинен спас команду.
    31'′ Борьба на пятаке у ворот Мюррея! Финнам не удалось добить шайбу.
    30'′ Кутюрье с ползоны целил в верхний угол — шайба ушла выше перекладины.
    29'′ Макканн за воротами красиво убрал соперника и прострелил на пятак, Туррис бросил в упор, но Ланкинен спас команду!
    28'′ Маршессо вылез из-за ворот и отдал на пятак, Стоун не дотянулся до шайбы.
    27'′ Постепенно инициатива перешла к канадцам — больше владеют шайбой североамериканцы.
    25'′ Какко на пятаке подставил клюшку под прострел партнёра — Мюррей всё контролировал.
    24'′ Маннинен с левого края выкатывался на ворота, но не получился бросок у финна.
    23'′ Контратака Канады! Макканн из-за ворот прострелил на пятак, но Туррис не попал по шайбе.
    22'′ Момент у финнов! Раяла с пятака бросил в верхний угол — Мюррей плечом зацепил шайбу.
    21'′ Стартовал второй период!
    20'′ Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. В первом периоде команды обменялись шайбами Какко и Маршессо. Хотя игра шла с преимуществом финской команды — больше моментов было у европейцев.
    19'′ Затяжную атаку провели финны, Мюррей справился с серией дальних бросков.
    18'′ Анттила в контратаке убежал по левому флангу, но Теодор помешал сопернику бросить.
    17'′ Канадцы выиграли борьбу за воротами, Манта вылез на пятак и бросил верхом — шайба зацепила перекладину!
    16'′ Кутюрье вырезал диагональ на дальнюю штангу, партнёрам не удалось замкнуть.
    15'′ По броскам в створ преимущество у финнов — 10:5. Активнее выглядят европейцы.
    13'′ Теодор от синей линии набросил на ворота, шайба после рикошета ушла в сторону.
    12'′ Маннинен и Какко долго комбинировали в чужой зоне, но не дошло дело до броска.
    10'′ Хенрик на пятаке замыкал прострел партнёра! Ланкинен забрал шайбу в ловушку.
    9'′ ГОЛ! Реализовали большинство канадцы! Стоун сделал перевод на правый край, Маршессо принял шайбу и с кистей вогнал её в ближнюю девятку!
    08:03 Гол! (1:1). Шайбу в большинстве забросил Джонатан Маршессо (Ши Теодор, Марк Стоун) (Канада)
    8'′ Удаление у Финляндии. Йокихарью в борьбе у борта ударил клюшкой по лицу Маршессо.
    07:02 Удаление: Хенри Йокихарью (Финляндия), 2 мин
    7'′ ГОЛ! 18-летний Какко забросил первую шайбу на ЧМ-2019! У финнов прошла быстрая атака, Какко получил передачу на ход, выкатился один на один, уложил Мюррея и поразил пустой угол ворот!
    06:47 Гол! (1:0). Шайбу забросил Каапо Какко (Артту Иломяки, Тони Раяла) (Финляндия)
    6'′ Ламмикко сделал перевод на левый край, Анттила из убойной позиции не попал в створ!
    5'′ Ответ Канады! Кутюрье опасно бросил со входа в зону — шайба прошла рядом со штангой.
    4'′ Финны совершили перехват, Маннинен совершил рывок по центру и с кистей бросил низом — Мюррей щитком среагировал.
    3'′ Активно финны проводят стартовые минуты. Игра идёт в зоне канадцев.
    2'′ Йокихарью! По центру влетел в зону и с кистей бросил в верхний угол — Мюррей забрал шайбу в ловушку.
    1'′ Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли канадцы.
    00:00 В воротах команды Канада - Мэтт Мюррей
    00:00 В воротах команды Финляндия - Кевин Ланкинен
    0'′ Стартовые вратари: Кевин Ланкинен — Мэтт Мюррей.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Финляндия — Канада. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.
06:47 Каапо Какко (Т. Раяла, А. Иломяки) 24
42:36 Артту Иломяки (Т. Раяла, М. Лехтонен) 15
59:26 п.в. Каапо Какко 24
81 Джонатан Маршессо (Марк Стоун, Ш. Теодор) 08:03