12:15 Евгений Дадонов (Н. Гусев, Н. Кучеров)
40:15 Евгений Дадонов (Е. Малкин, М. Сергачев)
44:06 Илья Ковальчук (Дм. Орлов, Е. Кузнецов)
Константин Комарек 51:45
Главный судья Линус Олунд (Швеция)
Главный судья Гордон Шукис (Германия)
  • 60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Сборная России совершила достаточно ошибок в первом периоде, но провела хорошую работу над ними, что отразилось в итоговом счете - 5:0. Все идет по плану, продолжаем наблюдение за нашей командой. С вами был Виталий Саблин. Пока!
    58:40 Георгиев ловит шайбу после броска со средней дистанции. Такими бросками "сухарь" нашему вратарю точно не сорвать.
    57:59 Хафизуллин оставляет шайбу Ковальчуку, Илья входит на скорости в зону по центру, бросает - шайба от клюшки соперника улетает за пределы площадки.
    57:13 Гусев с Кучеровым разыграли накоротке комбинацию, Гусев бросает в левый угол - Штаркбаум парирует бросок крагой!
    56:30 Вратарь австрийцев срывает аплодисменты, совершая очередной сэйв.
    55:01 Ничего не получается у австрийцев в третьем периоде.
    53:45 В полном составе играют австрийцы!
    52:45 Одну минуту австрийцы продержались, заблокировав два броска по воротам.
    51:45 Удаление в составе сборной Австрии: Комарек наказан двухминутным штрафом за задержку соперника руками.
    51:45 Удаление: Комарек К. (Австрия), 2 мин
    51:35 Гусев из "офиса" Овечкина бросает в касание - было близко!
    50:40 Ковальчук разворачивается перед двумя защитниками, бросает с неудобной и чуть не попадает в угол ворот!
    49:08 Георгиев выбрасывает шайбу на чужого, но наши полевые не дают сопернику развернуться и обострить ситуацию.
    47:32 Лучшая оборона - это нападение. Российская сборная проводит больше времени в чужой зоне.
    46:05 Овечкин не смог на скорости пройти соперника по пути к воротам, но выкатил пас на Телегина уже из-за ворот, а у того не получается удар сходу!
    45:05 На первый вопрос мы уже получили ответ, теперь следим за действиями нашей команды в обороне.
    44:06 ГООООООЛ! 5:0! На отложенном штрафе забиваем! Пас из-за ворот на Орлова, тот вместо щелчка из центра зоны отдает пас на Ковальчука, который подставляет клюшку и шайба залетает под перекладину за спину вратарю!
    44:06 Гол! (5:0). Шайбу забросил Ковальчук И. (Кузнецов Е. , Орлов Дм. ) (Россия)
    42:51 Поскольку исход этого матча решен, нас волнуют два вопроса: забьет ли наша сборная пять и сможет ли Георгиев оформить "сухарь".
    41:45 Ковальчук от правого борта покатил шайбу в центр на Анисимова, но тот в борьбе с защитником не смог ее остановить.
    40:15 ГОООЛ! Дадонов - дубль! Австрийцы стоя смотрели, как россияне чертят комбинацию, Сергачев отдает Малкину, Малкин - Дадонову, который с пятака и поражает уже пустые ворота! 4:0!
    40:15 Гол! (4:0). Шайбу забросил Дадонов Е. (Малкин Е. , Сергачев М. ) (Россия)
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Нервной получилась первая половина периода, но игроки сборной России разобрались, наконец-то забросили, потом еще раз, и перед третьим периодом имеют комфортное преимущество в три шайбы.
    39:00 Последняя минута периода пошла. Россияне продолжают атаковать!
    38:15 Игрок сборной Австрии не смог попасть по шайбе на пятаке и в наказание за это попадает под силовой прием!
    37:13 Бросок с нулевого угла из-под игрока по нашим воротам - Георгиев не выключается из игры ни на миг.
    36:15 Россияне начали кататься еще активнее, стараются раздергать оборону соперника, но австрийцы пока не собираются полностью разваливаться.
    34:59 Ну, понеслась! 3:0! Телегин выкатился на пятак под прострел Ковальчука от левой бровки, подставил клюшку так, что шайба, отрикошетив от нее, пролетела между ног под дальнюю штангу! Красиво!
    34:59 Гол! (3:0). Шайбу забросил Телегин И. (Ковальчук И. ) (Россия)
    34:23 ГОООООЛ! 2:0! Кучеров ворвался в зону соперника, отдал направо Гусеву, а сам укатил за спину сопернику, открылся под передачу и завершил комбинацию, которую сам и придумал, точным броском в угол!
    34:23 Гол! (2:0). Шайбу забросил Кучеров Н. (Гусев Н. ) (Россия)
    34:15 Если в первом периоде были лихие атаки и кошмарные провалы в обороне, во втором не стало ни того, ни другого. Так себе размен.
    33:15 Томас Раффль, выскочив со скамейки штрафников, убегал к нашим воротам, но пара защитников разобралась с ним, жестко взяв в "коробочку".
    33:00 Серией точных, но не убийственных бросков завершает свое большинство сборная России. Команды играют в полных составах.
    31:58 Сборная России играет в полном составе и будет в большинстве чуть больше минуты!
    31:00 Томас Раффль, мешая нашему игроку в третий раз подряд бросать по воротам, ломает сопернику клюшку! Две минуты штрафа этому господину!
    31:00 Удаление: Раффль Т. (Австрия), 2 мин
    29:58 В большинстве россияне не создали, а "привезли" себе два опаснейших момента! Второй удалось сорвать только ценой удаления!
    29:58 Удаление: Кучеров Н. (Россия), 2 мин
    29:09 Шлахер толкает Овечкина и получает две минуты штрафа!
    29:09 Удаление: Шлахер М. (Австрия), 2 мин
    28:30 Орлов на полном ходу прострелил на Овечкина. Александр шайбу на крюк поймал, но бросить по воротам не получилось.
    27:50 Гавриков из отличной позиции бросает над левой девяткой!
    26:50 Расставились россияне в зоне, а Зайцев, укрывая шайбу от соперника, вывел ее из зоны.
    25:42 Хафизуллин ворвался в свободную зону на пятак, ему выложили шайбу на крюк, но бросок приходится мимо ворот! Это надо было еще суметь не попасть!
    24:40 Ни те, ни другие не могут закрепиться в чужой зоне. Классическая игра нашего чемпионата.
    23:24 Наконец-то расчертили атаку, Барабанов бросает низом, подставлена клюшка соперника - и шайба покидает пределы площадки.
    22:30 Георгиев спасает после очередного броска с убойной позиции, а в ответной атаке Кучеров отрывается от соперников, но катит шайбу в центр за спины партнерам!
    21:02 Хафизуллин в касание щелкнул со средней дистанции - мимо!
    20:46 Унтервегер шайбу у Малкина отобрал, но сделал проброс.
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД! Ждем заброшенных шайб в ворота австрийцев!
    20:00 ПЕРЕРЫВ! Это даже еще не четвертьфинал, это всего лишь сборная Австрии в соперниках, но уже видно, насколько наша сборная авантюрно играет: все в атаку, в обороне - только Георгиев.
    18:48 Шнайдер невидимкой выкатился на пятак, бросил по воротам, но Георгиев снова выручает!
    17:55 А вот сейчас едва не прозевали рывок нападающего сборной Австрии! Тот выбрался на хорошую позицию для броска, пальнул в дальний - ловушка Георгиева в деле!
    17:10 Атака "3 в 2" в исполнении россиян! Задоров разгоняется по правому флангу, действует за счет партнеров и бросает сам - шайба попадает во вратаря! Подбор Задорова, добивание - мимо!
    16:20 Вратарь австрийцев выловил на пятаке шайбу после неудачного действия Малкина.
    15:30 Очевиден крен в атаке на левый фланг, какая бы пятерка россиян не выходила.
    14:10 Чуть успокоилась игра. Это нужно и российским хоккеистам, потому что ошибок с нашей стороны хватает.
    12:56 Тут же прозевали атаку соперника с численным большинством, и будь на месте австрийцев команда более мастеровитая, счет был бы уже равным.
    12:15 ГООООООЛ! Кучеров делает быстрый перевод с правого фланга на левый, оттуда Гусев в касание на Дадонова в центр, а тот стреляет точно под перекладину!
    12:15 Гол! (1:0). Шайбу в большинстве забросил Дадонов Е. (Кучеров Н. , Гусев Н. ) (Россия)
    11:26 Первое удаление в матче! Томас Раффль наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.
    11:26 Удаление: Раффль Т. (Австрия), 2 мин
    10:48 Австрийцы отвечают остро! Выход из-за ворот и бросок с разворота в дальний был чуть неточным, а затем случился неплохой, но тоже неточный выстрел от синей.
    9:28 Ковальчук на встречном движении обыграл соперника, но затем сделал чудовищную поперечную передачу. Австрийцы обрезом не воспользовались.
    8:15 Еще одна передача проходит на Гусева, тот из-под защитника бросает в дальнюю девятку, шайба попадает в плечо вратаря, рикошетит в шлем, падает за спиной, но добить в пустые ворота некому!
    7:40 Австрийцы навязали борьбу в средней зоне и не проигрывают ее.
    6:32 Уже не первый раз у австрийцев проходит атака вторым темпом, но соперник продолжает прощать.
    5:30 Никита Зайцев убежал по левому флангу, выкатился перед вратарем, бросил низом, но прошить вратаря не смог.
    4:30 А теперь все гораздо серьезнее для нашей сборной. Бросок с убойной позиции, подставлена клюшка на пятаке, шайба по дуге перелетает плечо Георгиева, но шлепается о перекладину и уходит выше!
    4:19 Раффль не смог убежать от нашего защитника, но побеспокоил Георгиева броском со средней дистанции - вратарь надежен.
    3:20 Задоров щелкает и попадает в штангу! Очень хороший темп!
    2:18 Две отличных атаки в исполнении наших! Сначала Кучеров не попадает в дальний угол после диагонального прострела Хафизуллина, а в следующем эпизоде Гавриков стреляет в сетку с внешней стороны!
    1:10 Овечкин прошел к лицевой, оттуда прострелил через вратарскую, но рикошет не позволил пройти передаче на пустой угол.
    0:38 Первая же атака россиян завершилась щелчком Сергачева от синей линии в правый угол - Штаркбаум ловит шайбу в ловушку.
    0:01 ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание за сборной России!
    0:00 Состав сборной Австрии: Штаркбаум (Киккерт); Паллестранг - Хайнрих, Раффль М. - Хербургер - Шнайдер; Шумниг - Унтервегер, Ганаль - Комарек - Раффль Т.; Шлахер - Вольф, Хофер - Хундертпфунд - Цвергер; Стронг, Хаудум - Раухенвальд - Обрист.
    0:00 В воротах команды Австрия - Штаркбаум Б.
    0:00 Представляем вашему вниманию состав сборной России: Георгиев (Василевский); Нестеров - Сергачев, Дадонов - Малкин - Григоренко; Зайцев - Орлов, Капризов - Кузнецов - Овечкин; Гавриков - Хафизуллин, Кучеров - Анисимов - Гусев; Задоров, Барабанов - Андронов - Ковальчук, Телегин.
    0:00 В воротах команды Россия - Георгиев А.
    0:00 В плане статистики личных встреч матч с австрийцами видится безоблачным: как бы ни называлась наша страна, Австрию бы обыгрывали всегда. Самый благоприятный для австрийцев исход - проиграть нашей команде в две шайбы. Ждем сегодня продолжения победной серии.
    0:00 Австрийцы первый матч на турнире тоже закончили со счетом 2:5, но в отличие от сборной России свою игру сборной Латвии проиграли. Команда некоторое время даже вела в счете, два периода играла на равных, но в третьем посыпалась и получила три шайбы за семь минут, что и предопределило исход матча.
    0:00 После двух игровых дней сборная России находится на третьем месте в группе B, которая имеет состав команд слабее, чем группа А. Наша команда сыграла пока только один матч и обыграла норвежцев со счетом 5:2. Счет мог быть еще красивее, если бы наши хоккеисты не расслабились в последние пять минут матча и не пропустили две шайбы.
    0:00 Доброго дня! Выходные завершаются, но сборная России готова скрашивать наши трудовые будни отличным хоккеем. Календарь чемпионата мира позволяет нашей команде постепенно вкатываться, пробовать новые сочетания, и сборная Австрии для такой работы будет отличным спааринг-партнером. О самых интересных событиях расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 13:15 по Москве!
  • 60'′ Матч окончен! Сборная России разгромила Австрию — 5:0. Уверенная победа команды Ильи Воробьёва: дубль оформил Дадонов, по одной шайбе на счету Кучерова, Телегина и Ковальчука. Георгиев отразил 15 бросков и записал «сухарь» в свой актив. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
    60'′ Барабанов ловко развернулся и набросил на ворота, Кузнецову и Овечкину не дали добить!
    59'′ Хайнрих от синей линии набросил на ворота, Георгиев без проблем забрал шайбу.
    58'′ Момент! Кучеров прошёл по центру и сделал передачу на левый край, Гусев в касание зарядил в угол — Штаркбаум черенком клюшки отразил шайбу!
    56'′ Орлов! С левого края пальнул в верхний угол — Штаркбаум выставил ловушку и забрал шайбу.
    55'′ В третьем периоде преимущество по броскам у России — 9:3.
    54'′ Отбились австрийцы, вернулся на лёд Комарек.
    53'′ Россияне комбинируют в чужой зоне, много передач, но нет бросков по воротам.
    52'′ Удаление у Австрии. Комарек получил малый штраф за задержку соперника.
    51:45 Удаление: Константин Комарек (Австрия), 2 мин
    51'′ Классную комбинацию разыграли россияне, Штаркбаум справился с броском Григоренко в упор!
    50'′ Момент! Малкин зарядил низом, Ковальчук подкараулил отскок, бросил и попал в штангу!
    49'′ Для Ильи Ковальчука сегодняшняя шайба стала 35-й в карьере на чемпионатах мира ИИХФ за сборную России.
    48'′ Россияне уже играют в своё удовольствие, много игры в пас.
    47'′ Удалось австрийцам ответить атакой. Комарек набросил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.
    46'′ Россияне продолжают неспешно разыгрывать шайбу в чужой зоне. Всё под контролем у команды Ильи Воробьёва.
    45'′ ГОЛ! На отложенном штрафе забили россияне! Орлов от синей линии аккуратно набросил, Ковальчук подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу в сетку ворот!
    44:06 Гол! (5:0). Шайбу забросил Илья Ковальчук (Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов) (Россия)
    43'′ Раухенвальд с левого края целил в дальний угол — промах!
    42'′ Болельщики на трибунах дружно скандируют: «Россия! Россия!». Отличная поддержка у наших хоккеистов.
    41'′ ГОЛ! На 15-й секунде периода отличились россияне! Ковальчук сделал перевод на левый край, Сергачёв продвинулся вперёд, выдержал паузу и прострелил на дальнюю штангу, а Дадонов поразил пустые ворота!
    40:15 Гол! (4:0). Шайбу забросил Евгений Дадонов (Евгений Малкин, Михаил Сергачев) (Россия)
    41'′ Стартовал третий период!
    40'′ Перерыв! 3:0 в пользу сборной России после 40 минут. Австрийцы неплохо смотрелись на старте второго периода, создав несколько приличных моментов. Но забить не удалось, а россияне ответили шайбами Кучерова и Телегина.
    39'′ Кучеров мог оформить дубль! Не удалось Никите на пятаке переправить шайбу в сетку.
    38'′ Затяжную атаку провели россияне. Зайцев сделал перевод на синюю линию, но у Орлова не получился бросок в касание.
    37'′ Россияне на эмоциях продолжают штурмовать чужие ворота, перестала держаться шайба у австрийцев.
    36'′ Во втором периоде преимущество по броскам у России — 8:5.
    35'′ ГОЛ! Спустя 36 секунд третью шайбу забросили россияне! Ковальчук с правого края набросил на пятак, Телегин оказался один перед воротами и переправил шайбу в сетку!
    34:59 Гол! (3:0). Шайбу забросил Иван Телегин (Илья Ковальчук) (Россия)
    35'′ ГОЛ! Гусев ускорился по правому флангу, ушёл от соперника и прострелил на пятак, а Кучеров послал шайбу в угол ворот!
    34:23 Гол! (2:0). Шайбу забросил Никита Кучеров (Никита Гусев) (Россия)
    34'′ Овечкин вместе с Раухенвальдом на скорости врезались в ворота. Вырваны стойки — небольшая пауза в игре.
    34'′ Быстрая атака прошла у австрийцев, Сергачёв отработал в обороне и помешал Раухенвальду выкатиться на ворота Георгиева.
    34'′ Отбились австрийцы — в полных составах продолжает игра.
    32'′ Сборная России в полном составе. Ещё одну минуту команда Ильи Воробьёва проведёт в большинстве.
    32'′ Орлов ускорился по флангу, под углом вылез на ворота, но не сумел переиграть вратаря, а Овечкину помешали добить!
    32'′ Удаление у Австрии. Анисимов вылез на пятак, а Томас Раффль ударил россиянина клюшкой по рукам.
    31:00 Удаление: Томас Раффль (Австрия), 2 мин
    30'′ Удаление у России. Австрийцы организовали ещё одну атаку, Кучерову пришлось фолить.
    29:58 Удаление: Никита Кучеров (Россия), 2 мин
    30'′ Ответ Австрии в меньшинстве! Раухенвальд опасно щёлкнул со входа в зону — шайба просвистела над перекладиной.
    30'′ Удаление у Австрии. Шлахер нарушил правила в борьбе с Овечкиным.
    29:09 Удаление: Маркус Шлахер (Австрия), 2 мин
    28'′ Гавриков щёлкнул от синей линии! Шайба от борта выскочила на пятак, но подбор остался за австрийцами.
    27'′ Россияне комбинируют в чужой зоне, но нет бросков. Штаркбаум во втором периоде не вступал в игру.
    26'′ Кучеров вырезал диагональ на дальнюю штангу, Хафизуллину не удалось замкнуть.
    24'′ Барабанов сместился к центру и бросил с дальней дистанции! Шайба ушла выше цели.
    23'′ Австрийцы активно проводят старт второго периода! Игра идёт в зоне россиян.
    22'′ Классно разыграли австрийцы! Обрист с пятака бросил верхом — Георгиев плечом парировал.
    21'′ Стартовал второй период!
    20'′ Перерыв! 1:0 в пользу сборной России после 20 минут. Единственную шайбу при игре в большинстве забросил Дадонов. Россияне владели преимуществом и создали много моментов, но при этом и у австрийцев были шансы на контратаках.
    19'′ Ещё момент у австрийцев! Шнайдер на пятаке замыкал прострел партнёра, но Георгиев спас команду.
    18'′ Контратака Австрии! Стронг ловко обыграл Орлова, на скорости влетел в зону и бросил верхом — Георгиев забрал шайбу в ловушку.
    17'′ Задоров разогнал атаку россиян, вошёл в зону и бросил с правого края! Штаркбаум всё контролировал.
    16'′ По броскам в створ большое преимущество у России — 13:3.
    15'′ Гусев ускорился по левому флангу, качнул соперника и бросил низом! Штаркбаум щитком среагировал.
    14'′ Австрийцы в контратаке выкатились четыре в два! Комарек не стал бросать, а передача на пятак была перехвачена Нестеровым.
    13'′ ГОЛ! Классно разыграли россияне! Кучеров сделал перевод на Гусева, тот отдал передачу в центр, а Дадонов без помех расстрелял ворота австрийцев!
    12:15 Гол! (1:0). Шайбу в большинстве забросил Евгений Дадонов (Никита Кучеров, Никита Гусев) (Россия)
    12'′ Удаление у Австрии. Томас Раффль получил малый штраф за задержку клюшкой.
    11:26 Удаление: Томас Раффль (Австрия), 2 мин
    11'′ Малкин атаковал с правого края, но не дошла шайба до ворот.
    10'′ Ковальчук на фланге обыграл соперника и попытался сделать перевод в центр — австрийцы перехватили шайбу и вывели её из зоны.
    9'′ Задоров щёлкнул от синей линии! Шайба заметалась на пятаке, но австрийцы отбились.
    8'′ Момент! Гусев опасно бросил с левого края, шайба выскочила на пятак, но Анисимову не удалось добить!
    7'′ Ганаль! Сместился к центру и с неудобной руки бросил в нижний угол — Георгиев щитком среагировал.
    6'′ Россияне подловили соперника на контратаке, Гусев убежал по левому флангу и бросил в ближний угол — Штаркбаум выручил!
    5'′ Момент у Австрии! Унтервегер атаковал с ползоны — шайба попала в перекладину и отскочила в сторону.
    5'′ Контратакой ответили австрийцы! Томас Раффль приложился со входа в зону — Георгиев был начеку.
    4'′ Затяжная атака России, Задоров пальнул от синей линии — шайба зацепила штангу!
    3'′ Барабанов за воротами ловко обыграл защитника и прострелил в центр, но не дошла шайба до Андронова.
    2'′ Хафизуллин подключился к атаке и вырезал диагональ на дальнюю штангу, Кучерову не удалось замкнуть.
    1'′ Россияне сразу же пошли в атаку. Штаркбаум справился с дальним выстрелом Сергачёва.
    1'′ Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли россияне.
    00:00 В воротах команды Австрия - Бернхард Штаркбаум
    00:00 В воротах команды Россия - Александр Георгиев
    0'′ Стартовые вратари: Александр Георгиев — Бернхард Штаркбаум.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Россия — Австрия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 13:15 по московскому времени.
12:15 Евгений Дадонов (Н. Гусев, Н. Кучеров) 63
34:23 Никита Кучеров (Н. Гусев) 86
34:59 Иван Телегин (И. Ковальчук) 7
40:15 Евгений Дадонов (Е. Малкин, М. Сергачев) 63
44:06 Илья Ковальчук (Дм. Орлов, Е. Кузнецов) 71