59:04 п.в. Никита Зайцев
Филип Гронек 59:04
Главный судья Бретт Айверсон (Канада)
Главный судья Петер Стано (Словакия)
  • 60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА. Нанося чехам их первое поражение на турнире, сборная России продолжает стартовать на групповом этапе без малейших потерь, что с вами вместе отмечаю я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
    59:04 Удаление: Гронек Ф. (Чехия), 10 мин
    59:04 В воротах команды Чехия - Бартошак П.
    59:04 Нападающий "Вашингтона" Якуб Врана упустил шайбу с крюка к борту, и защитник "Торонто" из своей зоны легким движением руки поразил пустые ворота.
    59:04 Гол! (3:0). Шайбу забросил Зайцев Н. (Россия)
    58:41 Главный тренер чехов Милош Ржига берет тайм-аут.
    58:25 Бартошак П. покидает поле
    58:07 Из-за вбрасывания в средней зоне Патрик Бартошак вынужден пока что вернуться в ворота.
    58:07 В воротах команды Чехия - Бартошак П.
    57:27 Бартошак П. покидает поле
    56:54 Удаление: Гронек Ф. (Чехия), 2 мин
    56:54 Удаление: Телегин И. (Россия), 2 мин
    56:00 Илья Ковальчук выведен на убойную позицию после очередного перехвата у чужих ворот и кистевым движением поражает штангу!
    55:00 Чешской команде под прессингом сейчас никак не удается наладить выход с шайбой из своей зоны.
    53:10 Никита Гусев верхом набрасывает шайбу от синей линии и попадает в ловушку.
    51:20 В полном составе играет сборная России, и вот уже Евгений Малкин под углом к воротам атакует Бартошака.
    50:20 Обладатели Кубка Гагарина Никита Нестеров и Михаил Григоренко продолжают здорово убивать штрафное время, по два раза каждый выбрасывая шайбу из зоны.
    48:52 Удаление: Анисимов А. (Россия), 2 мин
    47:40 После следующего опасного прострела от правого борта напора не выдерживают ворота, сдвинутые за спиной у Василевского.
    46:40 Орлов по центру вкатывается с шайбой в зону соперника, и рикошетом от защитников она взмывает в заградительную сетку за воротами.
    45:50 Нападающий "Амура" Томаш Зогорна, целясь с неудобной руки в дальнюю "девятку", попадает в штангу, а шайба от нее - сзади в ловушку вратарю!!!
    44:30 Палату из-под защитника благодаря его опеке не удается попасть по воротам с нескольких метров.
    42:53 Якуб Врана выстреливает в перекладину! А теперь Ян Коварж низом отправляет шайбу в щитки Василевскому. Телегин через секунду вернется в игру.
    42:20 Владислав Гавриков и Дмитрий Орлов один за другим выносят шайбу подальше к чужим воротам.
    40:54 Удаление: Телегин И. (Россия), 2 мин
    40:01 Начался третий период.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. Вот уже и по броскам "красная машина" тоже вышла вперед - 20:16.
    38:10 Василевский, своевременно положив клюшку на лед у ленточки, успевает преградить отскочившей от его плеча шайбе путь в ближний угол.
    37:20 Доминик Симон с острейшего угла вызывает звон ближней штанги.
    36:20 Артем Анисимов со средней дистанции вкладывает шайбу в ловушку Бартошаку.
    35:20 Михаил Сергачев допускает целый ряд ошибок, даря шайбу Дмитрию Яшкину, который тут же выводит освободившегося Яна Коваржа один на один. Василевский выручает!
    34:30 Несколько подряд неточных бросков приводят к выносу шайбы из чешской зоны.
    33:01 Удаление: Коварж Ян (Чехия), 2 мин
    32:35 Великолепную смену провели Кучеров с Гусевым и со второй попытки перепасовкой прошли чешскую оборону до самого конца.
    32:35 Гол! (2:0). Шайбу забросил Гусев Н. (Кучеров Н. ) (Россия)
    31:20 Более того, в полных составах "красная машина" теперь угрожает так, будто уже сама реализует лишнего.
    29:39 Снова успешно отзащищалась в меньшинстве сборная России.
    29:00 Сначала Григоренко, а следом Александру Барабанову и Орлову удается по очереди вывести шайбу из своей зоны.
    27:39 Удаление: Андронов С. (Россия), 2 мин
    27:00 Александр Овечкин чуть ли не впервые напоминает о себе, дважды подряд выстреливая во вратаря со средней дистанции.
    26:30 А прямо перед очередной регламентной паузой возникает довольно массовая стычка у борта. Без протокольных последствий проходит она.
    25:56 Перед самым выходом удаленного игрока защитник Давид Скленичка переводит через перекладину щелчок Кучерова.
    25:30 Дмитрий Орлов теряет шайбу в опасной близости от своих ворот, создавая совсем не нужную опасность.
    24:00 Штраф за нарушение численного состава поехал отбывать Хитил.
    24:00 Удаление: (Чехия), 2 мин
    23:20 Почти с самой ленточки Филип Гронек выбивает шайбу после выхода Никиты Кучерова один на один!
    22:20 Ловит он и наброс Радко Гудаса от правого борта.
    21:50 Опасным броском Палата в щитки Василевскому возобновляется игра.
    20:01 Начался второй период.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Активностью и нацеленностью на бросок чехи постарались компенсировать пропущенную шайбу, благодаря чему по прицельным попаданиям пока вышли вперед - 5:8.
    18:40 Малкин выскакивает со скамьи штрафников и тут же бросает в щитки Патрику Бартошаку.
    18:00 Трижды подряд обороняющейся четверке из числа обладателей Кубка Гагарина удается перехватить и выбросить шайбу из своей зоны. Конкретно - Михаилу Григоренко и дважды Ивану Телегину.
    16:30 Удаление: Малкин Е. (Россия), 2 мин
    16:00 Перед концовкой периода происходит обмен пробросами.
    14:20 Василевский, в свою очередь, снова намертво фиксирует шайбу после броска.
    13:02 Иван Телегин у борта поборолся за подбор вброшенной Никитой Нестеровым в зону соперника шайбы, а Динар Хафизуллин подхватил ее и тут же отдал под щелчок центрфорварду, который сумел попасть в оставленную голкипером щелочку между ловушкой и щитком.
    13:02 Гол! (1:0). Шайбу забросил Андронов С. (Нестеров Н.Д. , Хафизуллин Д. ) (Россия)
    11:30 Ондржей Палат со средней дистанции посылает шайбу в сантиметрах от ближней штанги. Россияне же, со своей стороны, прессингом уже второй раз вынуждают соперника сбиться на проброс.
    9:40 Остановок в игре так мало, что едва хватает на положенные по регламенту.
    7:50 Резкий кистевой бросок Филипа Хитила из-под защитника приходится в грудь вратарю.
    6:00 Василевский ловушкой перехватывает прострел новичка "Амура" Гинека Зогорны от правого борта.
    4:10 Евгений Малкин, упав на "пятачке", невольно принимает на себя щелчок Михаэля Фролика от точки вбрасывания.
    3:13 К первой остановке в игре только сейчас приводит наброс Яна Рутты от синей линии в ловушку Андрею Василевскому.
    1:20 Звено Сергея Андронова открывает эту встречу, и сам центрфорвард наносит со средней дистанции первый бросок.
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
    0:00 Команды выходят на лед.
    0:00 Первая пятерка сборной Чехии: Бартошак; Гронек - Коларж, Ворачек (к) - Симон - Фролик (а).
    0:00 В воротах команды Чехия - Бартошак П.
    0:00 Первая пятерка сборной России: Василевский; Нестеров - Гавриков, Дадонов - Малкин (а) - Григоренко.
    0:00 В воротах команды Россия - Василевский Анд.
    0:00 Вратарь "Рейнджерс" Александр Георгиев сегодняшнюю встречу пропустит, а не вписавшегося в вашингтонское звено и возвращенного к своим партнерам по ЦСКА Кирилла Капризова снова заменит Александр Барабанов - в помощь Овечкину и Кузнецову.
    0:00 Восходящая к медалям чемпионата мира длинная турнирная лестница из подвалов Евровызова и через победу в Евротуре по окончании майских праздников постепенно выводит сборную России на следующую ступень. Неплохо размявшись на старте на двух аутсайдерах, пришло время, прежде всего, проверить на прочность свою оборону основными конкурентами. Ведь чехи стартовали еще успешнее и результативнее. За ходом встречи 3-го тура с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
  • 60'′ Матч окончен! Сборная России обыграла Чехию — 3:0. Команда Ильи Воробьёва уверенно провела весь матч и одержала третью победу подряд на ЧМ-2019. Заброшенными шайбами отметились Андронов, Гусев и Зайцев. Василевский отразил все 23 броска и записал на свой счёт «сухарь». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
    60'′ ГОЛ! Россияне выиграли борьбу, Зайцев получил шайбу и броском из средней зоны поразил пустые ворота!
    59:04 Гол! (3:0). Шайбу забросил Никита Зайцев (Россия)
    59'′ Тайм-аут взял Милош Ржига.
    58'′ Пустые ворота у чехов. Чуть больше двух минут ещё играть.
    00:00 Патрик Бартошак покидает поле
    57'′ Гронек за симуляцию получил малый штраф.
    56:54 Удаление: Филип Гронек (Чехия), 2 мин
    57'′ Стычка возникла у борта, Телегин нарушил правила против Гронека.
    56:54 Удаление: Иван Телегин (Россия), 2 мин
    56'′ Малкин продавил соперника и набросил на пятак, но не дошла шайба до Дадонова. Атака продолжилась вторым темпом, Ковальчук подхватил шайбу, бросил и попал в штангу!
    55'′ В третьем периоде по броскам в створ равенство — 6:6.
    54'′ Малкин ушёл за ворота и сделал скрытую передачу в центр, Дадонов замешкался и потерял шайбу.
    53'′ Кузнецов сделал передачу на синюю линию, Сергачёв приложился в ближний угол — Бартошак выручил.
    52'′ Анисимов получил пас на ход, сместился на левый край и бросил! Бартошак забрал шайбу.
    51'′ Отбились россияне, вернулся на лёд Анисимов.
    51'′ Ворачек с правого края бросил в нижний угол — Василевский щитком отразил шайбу!
    49'′ Телегин подхватил шайбу и вывел её из зоны.
    49'′ Удаление у России. Стычка возникла перед воротами чехов, Анисимов за грубость получил малый штраф.
    48:52 Удаление: Артем Анисимов (Россия), 2 мин
    48'′ Гронек прорвался по флангу и набросил на пятак, а партнёрам не удалось замкнуть.
    47'′ Чехи много владеют шайбой, игра идёт в зоне сборной России.
    46'′ Опасно! Томаш Зогона сместился к центру и с неудобной руки бросил по воротам — шайба попала в штангу и выскочила в сторону!
    45'′ Фролик вошёл в зону и бросил из-под Зайцева! Василевский щитком среагировал.
    44'′ Россияне выбросили шайбу из зоны. В полных составах продолжается игра.
    43'′ Руута щёлкнул от синей линии, шайба после рикошета ушла выше створа.
    42'′ Удаление у России. Телегин за задержку клюшкой Гронека получил малый штраф.
    42'′ Удаление: Иван Телегин (Россия), 2 мин
    41'′ Стартовал третий период!
    40'′ Перерыв! 2:0 в пользу сборной России после 40 минут. Отличный отрезок от команды Ильи Воробьёва — россияне много комбинировали и создавали моменты у чужих ворот, а шайбу после красивой атаки забросил Гусев.
    39'′ Орлов! Вошёл в зону и мощно зарядил низом — Бартошак щитками отразил шайбу!
    38'′ Барабанов красивым финтом убрал соперника, под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря!
    38'′ Острой атакой ответили чехи, Василевский справился с броском с левого края!
    37'′ Во втором периоде преимущество по броскам у России — 11:6.
    36'′ Ошиблись россияне в своей зоне! Яшкин сделал передачу вразрез, Ян Коварж выкатился один на один и бросил в угол — Василевский выручил!
    36'′ Сборная Чехии в полном составе. Вернулся на лёд Коварж.
    35'′ Кучеров из круга вбрасывания не попал в ближнюю девятку, но россияне продолжают комбинировать в чужой зоне.
    34'′ Удаление у Чехии. Ян Коварж за грубость получил малый штраф.
    33:01 Удаление: Ян Коварж (Чехия), 2 мин
    33'′ ГОЛ! Вновь прошла красивая атака с участием Никит! Кучеров классной передачей вывел на ворота Гусева, который в ближнем бою переиграл Бартошака!
    32:35 Гол! (2:0). Шайбу забросил Никита Гусев (Никита Кучеров) (Россия)
    32'′ Гусев убежал по левому флангу и сделал передачу в центру, Кучеров в ближнем бою не сумел переиграть голкипера.
    31'′ Сергачёв сделал перевод на левый край, Овечкин щёлкнул низом — шайба попала в защитника и отскочила в сторону.
    30'′ Россияне выстояли в меньшинстве — вернулся на лёд Андронов.
    29'′ Хитил развернулся у борта и набросил на пятак, Палату не удалось переправить шайбу в сетку.
    28'′ Удаление у России. Андронов в чужой зоне заплёл ноги Фролику.
    27:39 Удаление: Сергей Андронов (Россия), 2 мин
    28'′ Россияне организовали быструю атаку, Овечкин убежал по правому флангу, бросил и попал в защитника.
    27'′ Отбились чехи, в полных составах продолжается игра.
    27'′ Кучеров опасно щёлкнул со средней дистанции, шайба попала в Скленичку и улетела в заградительную сетку.
    26'′ За первую минуту россиянам ничего не удалось создать в атаке — грамотно обороняются чехи.
    25'′ Нарушение численного состава у Чехии. Хитил пошёл отбывать штраф.
    25'′ Удаление: Филип Хитил (Чехия), 2 мин
    23'′ Момент у России! Гусев обыграл соперника и отдал пас на пятак, Кучеров убрал голкипера и бросил, но чехи вынесли шайбу с линии!
    22'′ Палат на скорости убежал по левому флангу и пальнул по воротам — Василевский начеку.
    21'′ Стартовал второй период!
    20'′ Перерыв! 1:0 в пользу сборной России после 20 минут. Единственную шайбу забросил Андронов. У чехов были моменты на контратаках, однако Василевский действовал без ошибок.
    19'′ Малкин выскочил со скамейки штрафников и сразу же имел прекрасный момент! Бартошак среагировал на бросок со средней дистанции.
    19'′ Уверенно провели россияне меньшинство — вернулся на лёд Малкин.
    18'′ Григоренко сыграл на перехвате и выбросил шайбу из зоны. Первую минуту уверенно провели россияне.
    17'′ Удаление у России. Малкин придержал клюшкой Томаша Зогорну и получил малый штраф.
    16:30 Удаление: Евгений Малкин (Россия), 2 мин
    16'′ По броскам в створ преимущество у Чехии — 7:4.
    15'′ Чехи разыграли комбинацию на левом фланге, Василевский справился с броском в нижний угол.
    14'′ ГОЛ! Хафизуллин выкатился с левого края и сделал перевод в центр зоны, а Андронов в касание расстрелял ворота чехов!
    13:02 Гол! (1:0). Шайбу забросил Сергей Андронов (Никита Нестеров, Динар Хафизуллин) (Россия)
    12'′ Орлов подключился к атаке и набросил на пятак, Ковальчуку не дали развернуться.
    11'′ Затяжную атаку провело звено Малкина, но не удалось довести дело до броска.
    10'′ Здорово на контратаках действуют чехи. Несколько хороших моментов удалось создать команде Ржиги.
    9'′ Врана подобрал отскок у борта и нанёс бросок с острого угла! Василевский щитком отразил шайбу.
    8'′ Чехи выкатились три в два! Гронек вместо броска прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.
    7'′ Гинек Зогорна освободился от опеки и бросил с левого края — Василевский всё контролировал.
    6'′ Анисимов сделал передачу по флангу, Кучеров продвинулся вперёд и бросил по воротам — Бартошак на месте!
    5'′ Барабанов от борта прострелил на пятак! Шайба попала в конёк Овечкину — неудобно было бросить Александру.
    5'′ На несколько секунд погас свет на арене, но всё в порядке, продолжается игра.
    4'′ И тут же ответ России! Дадонов с левого края вылез на ворота, но не стал бросать, а передача была перехвачена.
    4'′ Опасную атаку организовали чехи! Малкин заблокировал бросок Фролика с пяти метров.
    3'′ Гусев с левого края влетел в зону и нанёс резкий бросок с кистей! Шайба прошла рядом с девяткой.
    2'′ Дадонов объехал ворота и прострелил на пятак — Григоренко не успел к шайбе. А затем Нестеров нанёс неточный бросок с левого края.
    1'′ Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли россияне.
    00:00 В воротах команды Чехия - Патрик Бартошак
    00:00 В воротах команды Россия - Андрей Василевский
    0'′ Стартовые вратари: Андрей Василевский — Патрик Бартошак.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Россия — Чехия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.
13:02 Сергей Андронов (Д. Хафизуллин, Н.Д. Нестеров) 13
32:35 Никита Гусев (Н. Кучеров) 97
59:04 п.в. Никита Зайцев 22