20:18 Евгений Кузнецов (А. Овечкин, Дм. Орлов)
33:41 Евгений Дадонов (Н. Гусев, Н. Кучеров)
44:52 Никита Кучеров (Д. Хафизуллин, Н. Зайцев)
45:27 Евгений Дадонов (И. Ковальчук)
Алекс Тривеллато 59:56
Главный судья Алекси Рантала (Финляндия)
Главный судья Микко Каукокари (Финляндия)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная России не испытала никаких проблем в матче с аутсайдером группы "В". 10 безответных шайб в ворота итальянской сборной красноречиво говорят о разнице в классе между сегодняшними соперниками. Что ж, нашу команду теперь ждут 2 полноценных дня отдыха, а потом — Латвия. А вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
    59:56 Удаление: Тривеллато А. (Италия), 2 мин
    58:45 Овечкин при отложенном штрафе щелкнул со своей любимой позиции и чуть-чуть не попал в цель!
    56:45 Нельзя не отметить, что с разницей в 10 шайб на этом турнире никто не выигрывал. Наша команда может установить рекорд этого ЧМ.
    54:39 Итальянцы не теряют надежды забросить шайбу в наши ворота. После выхода 2 в 1 Ламбахер стелился по льду, чтобы замкнуть наброс партнера на дальней штанге, но не успевает он к шайбе.
    52:23 Костнер броском с ползоны в перекладину угодил! Судьи на всякий случай повтор посмотрели, но первый гол итальянцев на этом турнире не состоялся.
    50:05 Итальянцы тем временем нанесли свой 11-й бросок по воротам в этом матче, но Василевский не намерен "сухарь" упускать.
    47:58 Малкин с Ковальчуком перемудрили сейчас. Обмен любезностями зашел слишком далеко. Оба отдавали друг другу на пустые ворота, но в итоге потеря случилась.
    45:27 ГОООООООООЛ! Есть десятая! Больше в одном матче на этом ЧМ никто не забивал. После щелчка Ковальчука шайба угодила в конек защитнику и отскочила на пятак, где быстрее всех Дадонов сориентировался. Второй свой гол в этом матче Евгений забивает.
    45:27 Гол! (10:0). Шайбу забросил Дадонов Е. (Ковальчук И. ) (Россия)
    44:52 ГОООООООООЛ! Заждались мы шайбы в третьем периоде, чего уж там. Никита Кучеров хлестко бросил из-под защитника с дальней дистанции, и вратарь итальянцев не сумел шайбу поймать.
    44:52 Гол! (9:0). Шайбу забросил Кучеров Н. (Зайцев Н. , Хафизуллин Д. ) (Россия)
    43:45 Ох! Капризов замахнулся из-за уха, чтобы как следует щелкнуть в касание после вкусного паса партнера, но толком по шайбе не попал Кирилл.
    42:47 С атак нашей сборной начинается третья 20-минутка. К сожалению, забросить быструю шайбу, как это было в первых двух периодах, не получилось.
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40:00 ПЕРЕРЫВ! Не сбавляет оборотов наша сборная и снова забрасывает итальянцам 4 шайбы за период. Отдохнем немного перед заключительной 20-минуткой.
    39:25 Овечкин опасно щелкал из круга вбрасывания, но чуть-чуть не хватило до 9-й шайбы.
    37:29 Маркетти с нарушением правил помешал бросить Кучерову, который убегал 1 на 1 с вратарем. Снова мы в большинстве поиграем.
    37:29 Удаление: Маркетти С. (Италия), 2 мин
    36:25 ГООООООООЛ! Забрасывали мы в равных составах, в большинстве, а сейчас Григоренко в меньшинстве отличился. Полный комплект! Барабанов с висящим на плечах защитником завез шайбу в чужую зону и отпасовал на пятак, где Григоренко уверенно с вратарем разобрался.
    36:25 Гол! (8:0). Шайбу в меньшинстве забросил Григоренко М. (Барабанов А. ) (Россия)
    34:41 Анисимов тем временем удален на 2 минуты за подножку. Посмотрим, что итальянцы в большинстве придумают.
    34:41 Удаление: Анисимов А. (Россия), 2 мин
    33:41 ГООООООООЛ! Реализуем мы большинство! Кучеров получил пас возле чужих ворот и не глядя отпасовал на Дадонова, который с пятака "расстрелял" Де Филиппо.
    33:41 Гол! (7:0). Шайбу в большинстве забросил Дадонов Е. (Гусев Н. , Кучеров Н. ) (Россия)
    32:41 Итальянцы наказаны 2-минутным удалением за нарушение численного состава. Рамозер будет отбывать штраф на скамейке штрафников.
    32:41 Удаление: (Италия), 2 мин
    32:05 Хорошее настроение у нашего тренерского штаба, у хоккеистов на скамейке запасных. Такое ощущение, что играется не матч чемпионата мира, а какая-то тренировочная игра.
    30:45 Гусев попытался повторить то, что не удалось Дадонову несколько минут назад, но и ему не удалось совладать с шайбой на чужом пятаке.
    29:19 Случился сейчас один из редчайших эпизодов в этом матче, когда итальянцы владели шайбой в нашей зоне, но продолжалось это недолго.
    27:59 Дадонов демонстрирует великолепное владение шайбой под давлением на пятаке у чужих ворот, и совсем чуть-чуть ему не хватило, чтобы завести шайбу в дальний угол.
    26:03 ГООООООООЛ! Итогом красивой, кружевной атаки нашей сборной с обилием коротких передач в чужой зоне стал хлесткий и разящий кистевой бросок Ковальчука в дальний угол.
    26:03 Гол! (6:0). Шайбу забросил Ковальчук И. (Кузнецов Е. ) (Россия)
    24:57 Ох, бедолага Павлу. После сильнейшего щелчка Сергачева попала шайба ему в лицо. Здоровья защитнику итальянцев!
    23:12 Овечкин напугал Де Филиппо замахом из-за уха, но Александр почему-то передумал в последний момент и бросил на точность — рядом со штангой.
    21:43 Василевский в игре. Рамозер быстро прошел по правому борту и бросил в дальний, но наш вратарь справляется без особых проблем.
    20:18 В воротах команды Италия - Де Филиппо М.
    20:18 ГООООООООЛ! Как и в первой 20-минутке, не стали мы откладывать дело в долгий ящик! Овечкин отличной передачей вывел Кузнецова 1 на 1, а тот переиграл Бернарда.
    20:18 Гол! (5:0). Шайбу забросил Кузнецов Е. (Орлов Дм. , Овечкин А. ) (Россия)
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД!
    20:00 ПЕРЕРЫВ! Уверенно и на классе наша сборная обыгрывает итальянцев. Уже в первой 20-минутке забросили наши 4 безответные шайбы, сделав отличную заявку на самую крупную победу на этом турнире.
    19:53 Еще одну шайбу наши забрасывают после мощного щелчка Сергачева от синей линии, но судья тут же гол отменил, так как Никита Гусев находился в площади ворот и активно мешал Бернарду.
    18:59 Бедняга Бернард крутится как белка в колесе. Бросок за броском наносят наши хоккеисты по его воротам один другого сильнее.
    17:05 Кстати, это первый балл Александра Овечкина на этом турнире. С почином! Будем надеяться, что теперь-то Александра прорвет.
    16:14 ГОООООООООООЛ! Фирменный щелчок от Александра Овечкина из левого круга вбрасывания! Отметим отличный перевод от Кузнецова и, конечно, невероятной силы щелчок Александра в противоход вратарю.
    16:14 Гол! (4:0). Шайбу забросил Овечкин А. (Кузнецов Е. ) (Россия)
    14:49 Подавляющее игровое преимущество на стороне нашей команды. Практически не даем мы итальянцам с шайбой поиграть.
    13:15 ГООООООООООЛ! Барабанов прошел с шайбой за ворота и сделал выверенный пас на пятак, где никто не помешал Кузнецову поразить ворота.
    13:15 Гол! (3:0). Шайбу забросил Кузнецов Е. (Барабанов А. ) (Россия)
    12:35 А ведь это могла быть первая шайба итальянцев на этом турнире, но мастерства Росе не хватило. Не стоит концентрацию в обороне терять.
    11:45 Ого, итальянцы огрызнулись! Роса остался в одиночестве на пятаке у наших ворот и после передачи партнера бросил в противоход Василевскому — штанга нас спасла.
    10:58 Выход 2 в 1 реализовать не получилось! Малкин с Григоренко на скорости убегали к чужим воротам. Евгений отпасовал, но защитник хорош на перехвате.
    9:45 Убойный момент наши упускают. Кузнецов после классного паса Овечкина выскочил 1 на 1, не стал бросать и отдал хитрый пас на Барабанова, а тот с неудобной во вратаря попал.
    8:30 ГОООООООООЛ! И снова не обошлось без парочки Гусев-Кучеров! После короткого перепаса этих ребят у правого борта последовал пас под подключение Хафизуллину, и тот кистевым броском с дальнего пятака шансов Бернарду не оставил.
    8:30 Гол! (2:0). Шайбу забросил Хафизуллин Д. (Кучеров Н. , Гусев Н. ) (Россия)
    7:04 Барабанов, как же так?! Выскочил наш нападающий со скамейки штрафников, получил своевременный пас под выход 1 на 1, но реализовать импровизированный буллит не удалось.
    6:10 Но вот и нам приходится напрячься как следует! Василевский отбивает перед собой неприятный бросок, а затем Задорову приходится под шайбу ложиться.
    5:05 Эх, обидно! Переборщил с силушкой кто-то из наших защитников. Будь передача чуть слабее, Григоренко убежал бы 1 на 1.
    4:21 А теперь Барабанов нарушает правила в чужой зоне. Очень хотел он шайбу отобрать у защитника и перестарался, как и итальянец минутами ранее.
    4:21 Удаление: Барабанов А. (Россия), 2 мин
    3:19 А теперь Кучеров после отличной передачи Малкина бросает в касание, но итальянцев снова спасает вратарь.
    2:05 Ковальчук после перевода поперек зоны бросал из убойной позиции — Бернард спасает.
    1:41 Тауферер в чужой зоне уж очень неаккуратно орудует клюшкой. Хотел он отобрать шайбу у Ковальчука, а вместо этого случилась подножка.
    1:41 Удаление: Тауферер И. (Италия), 2 мин
    0:31 ГОООООООООООЛ! Вот так, уже на 30-й секунде наши открывают счет в этом матче. После выигранного вбрасывания Никита Гусев отдал пас подключившемуся Зайцеву, а тот из правого круга вбрасывания отправил шайбу под перекладину.
    0:31 Гол! (1:0). Шайбу забросил Зайцев Н. (Кучеров Н. , Гусев Н. ) (Россия)
    0:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Итальянцы выиграли стартовое вбрасывание — игра началась!
    0:00 Сборная Италии: Бернард (Де Фелиппо); МакМонагл — Хельфер, Инсам — Костнер — Мичели; Тауферер — Дзанатта, Бардаро — Роса — Рамозер; Тривеллато — Павлу, Гандер — Андергассен — Делука; Маркетти — Хофер, Хохкофлер — Ламбахер — Костнер.
    0:00 В воротах команды Италия - Бернард Анд.
    0:00 В воротах команды Россия - Василевский Анд.
    0:00 Сборная России: Василевский (Георгиев); Сергачев — Нестеров, Григоренко — Малкин — Дадонов; Орлов — Зайцев, Овечкин — Кузнецов — Барабанов; Хафизуллин — Гавриков, Гусев — Анисимов — Кучеров; Задоров, Ковальчук — Андронов — Капризов (Телегин).
    0:00 Сборная Италии - худшая команда группового этапа на данный момент. Наши соперники проиграли 3 матча из 3, не забросив ни одной шайбы и пропустив 20 в свои ворота. Шведы забросили итальянцам 8, швейцарцы - 9. Посмотрим, как себя проявит наша линия атаки, и, в первую очередь, Александр Овечкин, который пока не набрал ни одного очка на этом турнире.
    0:00 Одержав вторую подряд сухую победу на турнире над чехами, наша сборная получила день отдыха, и сегодня с новыми силами готова снова ринуться в бой. Пока что нет повода для беспокойства. Россия - одна из немногих сборных на турнире, не потерявших ни одного очка. И сегодня, разумеется, мы тоже ждем положительного результата.
    0:00 Всем привет! Чемпионат мира по хоккею продолжается для нашей сборной матчем с явным аутсайдером группы сборной Италии. Ждем от нашей команды красивой и результативной игры. Вместе с вами болеть за наших буду я, Сергей Савченко.
  • 60'′ Матч окончен! Сборная России разгромила Италию — 10:0. Легко и уверенно команда Ильи Воробьёва разобралась с соперником, итальянцы лишь в концовке создали несколько моментов. Россияне одержали четвёртую победу подряд на турнире. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
    60'′ Удаление у Италии. Тривеллато с нарушение правил остановил проход Барабанова.
    59:56 Удаление: Алекс Тривеллато (Италия), 2 мин
    58'′ Россияне перевели игру в чужую зону. Прошла диагональ на Овечкина, но Александр из круга вбрасывания не попал по воротам.
    57'′ Гандер опасно щёлкнул со средней дистанции — шайба просвистела рядом со штангой!
    56'′ Итальянцы прибавили в концовке, стало больше бросков по воротам Василевского.
    54'′ Момент у России! Анисимов по центру выкатился один на один и бросил в ближний угол — промах!
    53'′ Гандер от борта прострелил на пятак — Задоров перехватил шайбу и выбросил её из зоны.
    52'′ По броскам в створ в третьем периоде большое преимущество у России — 10:2.
    51'′ Момент! Затяжную атаку провели итальянцы, Диего Костнер с ползоны бросил верхом и попал в перекладину!
    50'′ Капризов развернулся и бросил с острого угла — голкипер всё контролировал.
    49'′ Малкин и Ковальчук хотели разыграть на пустые ворота, но итальянцы перехватил шайбу.
    47'′ Шайба не выходит из зоны итальянцев — команда Ильи Воробьёва продолжает доминировать на льду.
    46'′ ГОЛ! Быстрая атака прошла у России. Ковальчук атаковал с левого края, Дадонов подобрал отскок на пятаке и добил шайбу в сетку!
    45:27 Гол! (10:0). Шайбу забросил Евгений Дадонов (Илья Ковальчук) (Россия)
    45'′ ГОЛ! Хафизуллин сделал передачу в центр, Кучеров немного продвинулся вперёд и с кистей резко бросил в угол — де Филиппо не дотянулся!
    44:52 Гол! (9:0). Шайбу забросил Никита Кучеров (Никита Зайцев, Динар Хафизуллин) (Россия)
    44'′ Григоренко бросил с левого края, сам же пошёл на добивание, но не сумел пробить голкипера.
    43'′ Дадонов с левого края вырезал диагональ на дальнюю штангу, Малкину не удалось протолкнуть шайбу мимо вратаря.
    42'′ Россияне провели позиционную атаку, Овечкин врезался в ворота — небольшая пауза в игре.
    41'′ Стартовал третий период!
    40'′ Перерыв! 8:0 в пользу сборной России после 40 минут. Четыре гола в первом периоде, и четыре — во втором. Команда Ильи Воробьёва играет в своё удовольствие, создавая момент за моментом у чужих ворот.
    40'′ Отбились итальянцы, вернулся на лёд Маркетти.
    39'′ Россияне закрепились в чужой зоне. Овечкин с левого края не попал в ближний угол!
    38'′ Удаление у Италии. Маркетти ударил клюшкой по рукам рвавшегося в атаку Кучерова.
    37:29 Удаление: Стефано Маркетти (Италия), 2 мин
    37'′ Вернулся на лёд Анисимов — Россия в полном составе.
    37'′ ГОЛ! В меньшинстве забили россияне! Прошла быстрая атака, Барабанов вошёл в зону, оторвался от опекуна и отдал на пятак, а Григоренко переправил шайбу в сетку ворот!
    36:25 Гол! (8:0). Шайбу в меньшинстве забросил Михаил Григоренко (Александр Барабанов) (Россия)
    35'′ Удаление у России. Анисимов за подножку отправился на скамейку штрафников.
    34:41 Удаление: Артем Анисимов (Россия), 2 мин
    34'′ ГОЛ! Красиво сыграно! Гусев вошёл в зону, обыграл соперника и отдал дальше на Кучерова, тот зряче прострелил в центр, а Дадонов без помех расстрелял ворота итальянцев!
    33:41 Гол! (7:0). Шайбу в большинстве забросил Евгений Дадонов (Никита Гусев, Никита Кучеров) (Россия)
    33'′ Нарушение численного состава у Италии. Рамозер пошёл отбывать штраф.
    33'′ Удаление: Йоаким Рамозер (Италия), 2 мин
    32'′ Россияне разыграли красивую комбинацию, Кучерову помешали добить шайбу с пятака.
    30'′ Гандер в контратаке убежал по левому флангу и бросил в ближний угол — Василевский был начеку.
    29'′ Малкин нашёл на пятаке свободного Дадонова! Евгений получил пас, обыграл голкипера, но не попал в дальний угол!
    28'′ Гусев сместился на правый край и нанёс резкий бросок с острого угла — де Филиппо всё контролировал!
    27'′ ГОЛ! Кузнецов сместился к центру, стянул на себя двух соперников и сделал перевод на Ковальчука, а Илья с кистей вогнал шайбу в дальнюю девятку!
    26:03 Гол! (6:0). Шайбу забросил Илья Ковальчук (Евгений Кузнецов) (Россия)
    25'′ Павлу принял на себя шайбу после броска Сергачёва! Итальянец отправился в раздевалку.
    24'′ Овечкин разрезающей передачей вновь пытался вывести Кузнецова на чужие ворота, но Евгения оттеснили от шайбы.
    22'′ Итальянцы ответили быстрой атакой, Василевский справился с броском Рамозера.
    21'′ Де Филиппо вышел вместо Бернарда.
    20:18 В воротах команды Италия - Марко де Филиппо Роя
    21'′ Замена вратаря у сборной Италии.
    00:00 Андреас Бернард покидает поле
    21'′ ГОЛ! Овечкин сделал передачу на синюю линию, Кузнецов подхватил шайбу, выкатился один на один и бросил между щитков голкиперу!
    20:18 Гол! (5:0). Шайбу забросил Евгений Кузнецов (Дмитрий Орлов, Александр Овечкин) (Россия)
    21'′ Стартовал второй период!
    20'′ Перерыв! 4:0 в пользу сборной России после 20 минут. Пока что всё довольно ожидаемо — фаворит на классе обыгрывает соперника. Россияне много комбинировали в чужой зоне, заброшенными шайбами отметились Зайцев, Хафизуллин, Кузнецов и Овечкин.
    20'′ Россияне провели затяжную атаку, и Сергачёв мощным броском от синей линии поразил верхний угол! Но гол не засчитан — Гусев мешал голкиперу перед воротами.
    18'′ Малкин совершил проход и создал момент для Григоренко! Михаил с пятака не попал в створ.
    17'′ ГОЛ! Кузнецов с правого края вырезал диагональ на противоположный край, а Овечкин мощнейшим броском в касание вогнал шайбу под перекладину!
    16:14 Гол! (4:0). Шайбу забросил Александр Овечкин (Евгений Кузнецов) (Россия)
    16'′ Орлов подключился и щёлкнул со средней дистанции — Бернард спас команду!
    15'′ 13:4 по броскам в створ в пользу России. По-прежнему вся игра идёт в зоне итальянцев.
    14'′ ГОЛ! Барабанов ускорился по левому флангу, ушёл за ворота и нашёл на пятаке Кузнецова, который в касание отправил шайбу в сетку!
    13:15 Гол! (3:0). Шайбу забросил Евгений Кузнецов (Александр Барабанов) (Россия)
    13'′ Кучеров развернулся у борта и сделал передачу в центр, Гусев бросил в упор — Бернард забрал шайбу!
    12'′ Ответ Италии! Прошла быстрая атака, Роса на пятаке замыкал прострел партнёра, но шайба попала в штангу и отскочила в сторону!
    11'′ Малкин от борта прострелил на пятак, но Григоренко не дали добраться до шайбы.
    10'′ Шайба не покидает зону итальянцев. С большим преимуществом играет сборная России.
    9'′ ГОЛ! У борта устроили перепас Кучеров и Гусев, последний сделал перевод в центр, Хафизуллин продвинулся вперёд и поразил ворота итальянцев!
    08:30 Гол! (2:0). Шайбу забросил Динар Хафизуллин (Никита Кучеров, Никита Гусев) (Россия)
    8'′ Сергачёв от синей линии набросил на ворота, Дадонову не удалось переправить шайбу в сетку.
    7'′ Опасно! Барабанов, выскочив со скамейки штрафников, получил пас на ход, убежал один на один, но не сумел переиграть голкипера!
    7'′ Сборная России в полном составе.
    6'′ Итальянцам никак не удаётся закрепиться в зоне — уверенно обороняется команда Ильи Воробьёва.
    5'′ Удаление у России. Барабанов в борьбе у борта прихватил клюшкой Маркетти.
    04:21 Удаление: Александр Барабанов (Россия), 2 мин
    4'′ Отбились итальянцы. Вернулся на лёд Тауферер.
    4'′ Малкин прокатился по левому флангу и вырезал диагональ на дальнюю штангу, Кучеров не попал по шайбе.
    3'′ Овечкин от борта сделал перевод в центр зоны, но бросок Ковальчука был заблокирован.
    2'′ Удаление у Италии. Тауферер заплёл ноги Ковальчуку.
    01:41 Удаление: Иван Тауферер (Италия), 2 мин
    1'′ ГОЛ! На 31-й секунде отличились россияне! Выиграли вбрасывание, Гусев сделал передачу на подключившегося к атаке Зайцева, который расстрелял нижний угол ворот!
    00:31 Гол! (1:0). Шайбу забросил Никита Зайцев (Никита Гусев, Никита Кучеров) (Россия)
    1'′ Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли россияне.
    00:00 В воротах команды Россия - Андрей Василевский
    00:00 В воротах команды Италия - Андреас Бернард
    0'′ Стартовые вратари: Андрей Василевский — Андреас Бернард.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Россия — Италия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.
00:31 Никита Зайцев (Н. Гусев, Н. Кучеров) 22
08:30 Динар Хафизуллин (Н. Гусев, Н. Кучеров) 3
13:15 Евгений Кузнецов (А. Барабанов) 92
16:14 Александр Овечкин (Е. Кузнецов) 8
20:18 Евгений Кузнецов (А. Овечкин, Дм. Орлов) 92
26:03 Илья Ковальчук (Е. Кузнецов) 71
33:41 Евгений Дадонов (Н. Гусев, Н. Кучеров) 63
36:25 Михаил Григоренко (А. Барабанов) 25