Никита Кучеров (Е. Дадонов, Н. Гусев) 26:20
Никита Кучеров (А. Анисимов, Н. Зайцев) 55:20
Евгений Кузнецов 55:45
Александр Георгиев 58:06
Главный судья Тобиас Бьерк (Швеция)
Главный судья Джереми Тафтс (США)
  • 60:00 ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА. В преддверии обновленных регламентом чемпионата мира матчей навылет "красная машина" остается главным претендентом на первый номер "посева" в них: РОССИЯ - 18 очков, ЧЕХИЯ - 15, ШВЕЙЦАРИЯ, Швеция - по 12, Латвия - 6... Свидетелем ее шестой подряд убедительной победы с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
    59:50 Напоследок штанга оставляет ворота сухими!
    58:06 Шайба попала в маску Александру Георгиеву, которая отстегнулась, и он ее снял, а арбитры, не остановив игру, выписали штраф. Отбывать его снова поехал Александр Овечкин, а швейцарцы тем временем берут тайм-аут.
    58:06 Удаление: Георгиев А. (Россия), 2 мин
    57:45 По пустым воротам попасть пока не удалось. В полном составе играет сборная России.
    56:23 Дженони Л. покидает поле
    55:45 Удаление: Кузнецов Е. (Россия), 2 мин
    55:20 Никита Зайцев сверхдальним пасом из-за своих ворот с неудобной руки нашел впереди двух нападающих, да так, что остальное просто было делом техники.
    55:20 Гол! (0:3). Шайбу забросил Кучеров Н. (Зайцев Н. , Анисимов А. ) (Россия)
    54:20 Вице-чемпион ЧМ-2018 и финалист Кубка мира в составе сборной Европы Роман Йоси вместе с Михаэлем Форой приступают к могучим щелчкам от синей линии, но Георгиева не пробивают.
    52:50 Красивую и размашистую контратакующую комбинацию "три в два" выставленной клюшкой успевает прервать швейцарский защитник.
    51:00 Перед самым выходом удаленного игрока Никита Гусев поражает дальнюю штангу, и затем шайба потеряна.
    50:00 Евгений Кузнецов и Евгений Малкин из разных кругов вбрасывания посылают шайбу в грудь вратарю.
    49:00 Удаление: Вебер Я. (Швейцария), 2 мин
    48:10 Георгиев без работы удерживает себя в тонусе и в нужный момент успевать прижать в ногах шайбу ко льду.
    47:20 Дадонов, сделав перехват, упускает шанс убежать от всех через полплощадки.
    46:00 Кучеров едва не замыкает на дальней штанге еще одну поперечную передачу Гусева. Сетку с внешней стороны задевает шайба, а затем альпийцы вынуждены сбиваться на проброс.
    45:00 Малкин с Дадоновым выкатываются на одного соперника, и рикошетом от клюшки защитника шайба удачно для Дженони летит прямиком ему в ловушку.
    43:40 Швейцарцы снова слабовато возобновляют игру.
    41:56 В полных составах играют команды. Михаил Сергачев жестким и чистым силовым приемом встретил Хишира, а затем рывок Никиты Задорова от борта заставил шайбу проскользить почти по ленточке.
    40:01 Начался третий период.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. По статистике периоды выдались почти под копирку: перевес по броскам "красная машина" равномерно увеличила до 26:20.
    39:56 Удаление: Гавриков В. (Россия), 2 мин
    39:56 Удаление: Род Н. (Швейцария), 2 мин
    38:50 Евгений Малкин перехватывает шайбу в своей зоне и тут же точным пасом бросает вперед Евгения Дадонова, который из-под защитника попадает в щитки вратарю.
    37:20 Пытаются поднажать прессингом вице-чемпионы мира.
    35:30 Георгиев со второй попытки фиксирует шайбу после щелчка с точки вбрасывания, а уже после освобождения Овечкина Телегин чуть было не убегает один на один.
    35:00 Сергей Андронов один раз выводит шайбу подальше, второй - ловит рукой, но упускает, и все же еще раз вынуждает спецбригаду соперника ошибиться.
    33:29 После неудачной смены пятерок на скамейку штрафников поехал Овечкин.
    33:29 Удаление: (Россия), 2 мин
    33:00 Затяжная позиционная комбинация удается швейцарцам с еще парой добиваний.
    31:30 Зайцев не реализует голевой момент в ответ на очередной "сэйв" Георгиева с глазу на глаз против Грегори Хофманна.
    30:00 Опасный бросок Кристофа Берчи из-под защитника со средней дистанции парирует Георгиев.
    28:10 Следом Телегин в быстрой контратаке пытается попасть от борта в дальнюю "девятку".
    26:20 И снова Гусев с Кучеровым великолепной перепасовкой между точками вбрасывания безупречно разыграли шайбу и всех своих соперников.
    26:20 Гол! (0:2). Шайбу в большинстве забросил Кучеров Н. (Гусев Н. ) (Россия)
    25:02 Удаление: Хишир Н. (Швейцария), 2 мин
    24:00 Тристан Шервей на высокой скорости вылетает с шайбой от правого борта один на один и бросает Георгиеву в правый щиток!
    22:40 Сразу после возвращения удаленного шайба с рикошетом взмывает в заградительную сетку за воротами.
    22:00 Никите Зайцеву и Михаилу Григоренко удается по очереди выбросить шайбу из зоны.
    20:31 Удаление: Нестеров Н.Д. (Россия), 2 мин
    20:23 В полном составе играют россияне.
    20:01 Начался второй период.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. В меньшинстве вроде бы почти уже выстояли. А по броскам сборная России ведет - 12:9.
    19:30 Георгиев отражает в ближнем углу два опаснейших броска ведущего центрфорварда Нико Хишира.
    18:23 Удаление: Задоров Н. (Россия), 2 мин
    17:50 Артем Анисимов в касание со средней дистанции проверяет на прочность щитки Дженони.
    16:11 А перед самым возвращением Динара Хафизуллина в игру четверке даже едва не удалась контратака.
    15:30 Александр Барабанов, Иван Телегин и Михаил Григоренко один за другим трижды выбрасывают шайбу из своей зоны.
    14:11 Удаление: Хафизуллин Д. (Россия), 2 мин
    13:50 Георгиев ловушкой четко забирает шайбу после опасного выстрела Марчини со средней дистанции.
    13:10 Овечкин подскальзывается (!), забывая бросить по воротам из своей излюбленной позиции. А перед этим Никита Кучеров попытался применить силовой прием против Кевина Фиалы и сам отлетел от него, как от стенки горох.
    11:50 В середине периода каких-то явных угроз не допускают уже ни те, ни другие.
    10:00 Георгиеву не удается ловушкой зафиксировать щелчок со средней дистанции. В ответной атаке в штангу влетает... Овечкин.
    8:10 Беспрестанно кружит "красная машина" в позиционном нападении.
    6:20 Александр Георгиев впервые вступает в игру, прижимая шайбу ко льду после серии бросков Лино Марчини с острого угла.
    5:30 Леонардо Дженони ловушкой выхватывает бросок Никиты Гусева.
    5:10 Атаки продолжаются. Дважды не пробившего вратаря в ближнем бою Овечкина укладывают лицом на лед, и возникает первая стычка.
    3:36 Дмитрий Орлов по центру пробрался с шайбой один на один, упустил с крюка, но на дальней штанге нашлось кому протолкнуть ее в пустой уголок.
    3:36 Гол! (0:1). Шайбу забросил Анисимов А. (Гусев Н. , Орлов Дм. ) (Россия)
    2:22 Выстояли поначалу вице-чемпионы. Разок для этого пришлось лечь под шайбу.
    1:50 Александр Овечкин проверяет наличие своего фирменного щелчка, после того как швейцарцы дважды подряд смогли вывести шайбу из зоны.
    0:22 Удаление: Фора М. (Швейцария), 2 мин
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ
    0:00 Команды выходят на лед.
    0:00 Первая пятерка сборной Швейцарии: Дженони; Вебер - Йоси (а), С.Мозер (а) - Хишир - Фиала.
    0:00 В воротах команды Швейцария - Дженони Л.
    0:00 В воротах команды Россия - Георгиев А.
    0:00 Первая же пятерка сборной России оставлена без изменений: Георгиев; Нестеров - Сергачев, Дадонов - Малкин (а) - Григоренко.
    0:00 Помимо смены вратаря также в целях ротации звездного состава сегодня в резерве 13-м форвардом будет Александр Барабанов, Сергей Плотников в заявку на игру не внесен, а во второе, вашингтонское, звено возвращается обладатель Кубка Гагарина и олимпийский чемпион Кирилл Капризов.
    0:00 Восходящая к медалям чемпионата мира длинная турнирная лестница из подвалов Евровызова через победу в Евротуре и суперстарт в Словакии постепенно вывела сборную России на следующую ступень. В преддверии четвертьфиналов начинается борьба с главными соперниками по группе за первое место в ней. На очереди - финалисты ЧМ-2018. Следить за ходом матча предпоследнего тура против швейцарцев с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
  • 60'′ Финальная сирена! Сборная России одолела швейцарцев со счётом 3:0! Никита Кучеров отметился дублем, а Александр Георгиев ушёл со льда с «сухарём», отразив 31 бросок! Продолжают россияне удерживать лидерство в группе «В», проходя по турниру без потери очков! На этом трансляцию завершаем. Увидимся на хоккее!
    60'′ Георгиев прекрасен в игре на перемещении! Марчини в касание бросил от левого края, но ближний угол ворот вратарь успел перекрыть!
    59'′ Йози от синей линии бросил — Георгиев на месте.
    59'′ Георгиев снял маску, указывая судье, что шайба попала в неё. Получил российский голкипер за это две минуты штрафа.
    58:06 Удаление: Александр Георгиев (Россия), 2 мин
    59'′ Кузнецов на льду! По-прежнему пусты швейцарские ворота!
    58'′ Задоров попытался поразить пустой швейцарский створ — рядом со штангой!
    57'′ Дженони сменился на шестого полевого игрока!
    56'′ Кузнецова судьи убрали со льда за сдвиг ворот.
    55:45 Удаление: Евгений Кузнецов (Россия), 2 мин
    56'′ ГОЛ! Зайцев выполнил великолепный пас под чужую синюю линию, Анисимов шайбу принял, затащил её в зону соперника и сделал передачу на пятак, где Кучеров опередил защитника и в касание оформил дубль!
    55:20 Гол! (0:3). Шайбу забросил Никита Кучеров (Никита Зайцев, Артем Анисимов) (Россия)
    55'′ Гавриков прочитал отскок шайбы от лицевого борта на пятак и опередил соперника, рванувшего на добивание!
    54'′ Хорошую позиционную атаку провели швейцарцы. Фора дважды щёлкнул от синей линии, но мимо Георгиева шайба не прошмыгнула.
    53'′ У швейцарцев в третьем периоде пока лишь один бросок в створ. Кому надо отыгрываться?
    52'′ Отбилась швейцарская сборная, отыграв в меньшинстве.
    51'′ Штанга встретила шайбу после броска Гусева!
    51'′ Малкин в касание пальнул из левого круга вбрасывания — голкипер вновь в игре!
    50'′ Кузнецов завершил долгий розыгрыш броском с кистей — Дженони шайбу прижал к груди.
    50'′ Гусев у лицевого борта вынудил на себе сфолить. Вебер удалён за подножку.
    49:00 Удаление: Янник Вебер (Швейцария), 2 мин
    49'′ Провели швейцарцы атаку с ходу, дошла шайба на пятак, но Георгиев её успокоил под ловушкой.
    48'′ Хишир со входа в зону соперника резкий бросок нанёс — блином Георгиев шайбу отправил за ворота.
    47'′ Швейцарцы про атаку забыли. Главное для россиян сейчас — не ловить глупые удаления.
    46'′ Обидный промах! Гусев вывел Кучерова на открытый угол ворот, но бросок получился рядом со штангой!
    45'′ Вышли россияне на ворота «два в одного», но передача Малкина на Дадонова к дальней штанге не прошла!
    44'′ Капризов после виража за воротами выкатился на ползоны, но с кистей бросить ему не позволили.
    43'′ Телегин на пятак низом отдал, Ковальчук туда устремился, но шайба нашла сначала щиток вратаря.
    42'′ Задоров по левому краю проскочил, далее вырулил на пятак и едва не протолкнул шайбу в ворота!
    41'′ Кузнецов под острейшим углом решил бросить — шайба с рикошетом от клюшки Йози покинула площадку.
    41'′ Третья двадцатиминутка матча покатила! В формате «4 на 4» действуют команды.
    40'′ Второй период матча завершён! Россияне увеличили преимущество в счёте до комфортных 2:0 — Кучеров отличился с передачи Гусева в большинстве.
    40'′ Род тоже не избежал наказания за грубость.
    39:56 Удаление: Ноа Род (Швейцария), 2 мин
    40'′ Против Кучерова откровенно грубо сыграли у борта. Гавриков сразу же заступился за партнёра по команде. Выписали российскому защитнику малый штраф.
    39:56 Удаление: Владислав Гавриков (Россия), 2 мин
    39'′ Овечкин свой бросок нанёс — безуспешно.
    38'′ Дадонов в контратаке с кистей бросил от правого края — по щиткам Дженони шайба прошлась.
    37'′ Андригетто закатил в зону атаки, но бросок из-под защитника не получился.
    36'′ Будь не только на связи, но и в эпицентре событий. Помоги выбрать челленджи для редакции, следи за их исполнением и выигрывай эксклюзивные призы от Nivea Men с автографом Евгения Малкина. Принять участие можно по этой ссылке.
    36'′ В полном составе россияне.
    36'′ Георгиев в полном порядке! Амбюль и Фиала с пятака низом бросали, но щитки вратаря шайбу не пустили в цель! Затем уже Хишир от правого круга вбрасывания с ходу зарядил — российский кипер справился!
    35'′ Андригетто слишком широко сыграл — шайба вышла в нейтральную зону.
    34'′ Нарушение численного состава у сборной России. Овечкин отправился отбывать командный штраф.
    34'′ Удаление: Александр Овечкин (Россия), 2 мин
    33'′ Затяжная атака Швейцарии завершилась броском Лёффеля с пятака — Георгиев вновь хорош!
    32'′ Капризов создал момент для Зайцева, но Никита с хорошей позиции не смог поразить цель.
    31'′ Хофману дали бросить с пятака — Георгиев низ ворот щитками перекрыл!
    30'′ Нашлась работа для Георгиева! Справился российский страж ворот с броском со средней дистанции.
    30'′ Нестеров натянул кистевой бросок и исполнил его — кипер на месте.
    29'′ Вторая пропущенная шайба сбила атакующий настрой швейцарцев. Вновь россияне активно заиграли в зоне соперника.
    28'′ Телегин не нашёл другого продолжения и бросил от правого края — Дженони среагировал.
    27'′ ГОЛ! Отличный поперечный пас Гусева на правый круг вбрасывания, Кучеров в касание бросил точно в ближний угол ворот, который не успел закрыть вратарь! Продолжает эта связка российских форвардов творить!
    26:20 Гол! (0:2). Шайбу в большинстве забросил Никита Кучеров (Никита Гусев) (Россия)
    27'′ Хас накрыл мощнейший выстрел Сергачёва от синей лини! Далее Малкин вылез на пятак, но с неудобной руки переиграть вратаря не удалось!
    26'′ Хишир удалён за умышленный сдвиг своих ворот.
    25:02 Удаление: Нико Хишир (Швейцария), 2 мин
    26'′ Кучеров броском с пятака не смог пробить Дженони!
    25'′ Напоминаем, что сегодня «Чемпионат» следит за матчем Швейцария – Россия. Вместе с Nivea Men мы будем болеть за наших. Лучшие моменты ЧМХ, техничные передачи и самые яркие голы. Оставайтесь с нами.
    25'′ Кузнецов из-за ворот на пятак отдал, Кучеров немного не успел к шайбе.
    24'′ Провалились россияне в обороне, Шервай выскочил на ворота и бросил низом — Георгиев «домик» закрыл!
    23'′ Отмазали партнёры по команде штраф Нестерова. Игра в равных составах.
    22'′ Диас от синей линии пальнул — Григоренко принял шайбу на себя!
    21'′ И ещё одно удаление у россиян. Нестеров за счёт подножки остановил проход Хаса.
    20:31 Удаление: Никита Нестеров (Россия), 2 мин
    21'′ В полном составе российская сборная.
    21'′ Стартовал второй период встречи! Задорову ещё 23 секунды томиться в штрафном боксе.
    20'′ Прозвучала сирена на перерыв! Первый период остаётся за россиянами. Артём Анисимов — автор пока единственной заброшенной шайбы в матче. Первую половину двадцатиминутки сборная России провела вдохновенно, заставляя Дженони постоянно трудиться в воротах. Затем швейцарцы смогли подравнять игру — помогли в этом удаления соперника.
    20'′ Андригетто с позиции защитника стрельнул — мимо ворот!
    19'′ Успел Георгиев щитком шайбу отбить после опасного броска Хишира!
    19'′ Второе удаление у сборной России. Задорова отправили на скамейку штрафников за подножку.
    18:23 Удаление: Никита Задоров (Россия), 2 мин
    18'′ Кучеров по левому краю ворвался в зону атаки и скинул шайбу в центр, Анисимов в касание зарядил — Дженони потащил!
    17'′ Берчи позволили бросить — выше ворот.
    17'′ Здорово россияне отыграли в меньшинстве. Если и были швейцарские броски по воротам, то их блокировали.
    16'′ Диас не обработал шайбу на синей линии. Игра вышла в среднюю зону.
    15'′ Хафизуллин удалён на пару минут за задержку соперника клюшкой.
    14:11 Удаление: Динар Хафизуллин (Россия), 2 мин
    15'′ Будь не только на связи, но и в эпицентре событий. Помоги выбрать челленджи для редакции, следи за их исполнением и выигрывай эксклюзивные призы от Nivea Men с автографом Евгения Малкина. Принять участие можно по этой ссылке.
    15'′ Марчини атаковал по центру зоны — Георгиев на месте!
    14'′ Овечкин промедлил с броском от левого круга вбрасывания, а затем шайба сползла с крюка клюшки.
    13'′ Не прошла атака у россиян — положение вне игры зафиксировано.
    12'′ Дженони далеко вышел из ворот, не позволив Кучерову первым оказаться на шайбе.
    11'′ Швейцарцы стараются включиться в эту игру, но пока в атаке мало, что получается у нашего соперника.
    10'′ Кузнецов мягко набросил шайбу к дальней штанге, но Овечкину не дали нанести бросок.
    9'′ А вот и момент у ворот сборной России! Йози с ползоны с кистей бросил — Георгиев справился!
    8'′ Гусев от левого борта задумал бросок, но его попытку заблокировали. Затем уже Анисимов старался из-за ворот шайбу доставить на пятак, но и тут внимательно сыграла оборона швейцарцев.
    7'′ Швейцарцы лишь ценой проброса отбили очередную атаку соперника. Пока Георгиев без работы.
    6'′ Напоминаем, что сегодня «Чемпионат» следит за матчем Швейцария – Россия. Вместе с Nivea Men мы будем болеть за наших. Лучшие моменты ЧМХ, техничные передачи и самые яркие голы. Оставайтесь с нами.
    6'′ Швейцарский голкипер в игре после броска Гусева!
    5'′ Россияне продолжают наращивать давление на ворота Дженони.
    4'′ ГОЛ! Орлов в шикарном сольном проходе шайбу доставил до ворот, сам отличиться не смог, но отскок получился на Анисимова, который уже направил шайбу в цель!
    03:36 Гол! (0:1). Шайбу забросил Артем Анисимов (Никита Гусев, Дмитрий Орлов) (Россия)
    3'′ Выстояли швейцарцы, проведя две минуты в меньшинстве.
    1'′ Фора получил малый штраф, сфолив у борта на Телегине.
    00:22 Удаление: Михаэль Фора (Швейцария), 2 мин
    1'′ Стартовое вбрасывание состоялось! Поехали!
    00:00 В воротах команды Россия - Александр Георгиев
    00:00 В воротах команды Швейцария - Леонардо Дженони
    0'′ Леонардо Дженони против Александра Георгиева — вратарское противостояние этой игры.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Швейцария — Россия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.
15 Артем Анисимов (Дм. Орлов, Н. Гусев) 03:36
86 Никита Кучеров (Е. Дадонов, Н. Гусев) 26:20
86 Никита Кучеров (А. Анисимов, Н. Зайцев) 55:20