Евгений Малкин (Е. Дадонов, Н. Задоров) 37:47
Дмитрий Орлов (А. Барабанов, И. Телегин) 52:57
56:22 Оливер Экман-Ларссон (Э. Петтерссон)
Илья Ковальчук 58:42
58:49 Йон Клингберг (О. Экман-Ларссон, В. Нюландер)
Главный судья Ян Гржибик (Чехия)
Главный судья Оливер Гуен (Канада)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, сборная России напоследок крупно обыгрывает Швецию, занимает первое место в группе и выходит на США. "Тре крунур" же придётся бодаться с финнами. С вами эту встречу смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
    59:28 Капризов в штангу попадает после обостряющего паса под бросок от Овечкина!
    58:49 И почти сразу реализуют большинство шведы! Здорово щёлкнул Клингберг в дальний угол, Василевский достал рукой шайбу, но она всё равно плюхнулась в ворота.
    58:49 Гол! (4:7). Шайбу в большинстве забросил Клингберг Й. (Нюландер В. , Экман-Ларссон О. ) (Швеция)
    58:42 И удаление в концовке - Ковальчук на лавку присаживается.
    58:42 Удаление: Ковальчук И. (Россия), 2 мин
    58:24 Удалось нам избежать нервной концовки, спокойно доигрываем встречу.
    57:19 Больше всех шведам удалось забросить шайб в ворота сборной России - тоже достижение.
    56:22 ГОЛ! Всё-таки забросили шведы ещё. Застряла между щитками Василевского шайба после броска Экмана-Ларссона, но затем просочилась к линии ворот, а прыткий защитник ей слегка помог.
    56:22 Гол! (3:7). Шайбу забросил Экман-Ларссон О. (Петтерссон Э. ) (Швеция)
    55:23 Экман-Ларссон со входа в зону исполняет - Василевский начеку.
    54:47 ААААА, Кучеров выскочил один к воротам шведов, уже почти обыграл голкипера, но попал в штангу!
    53:30 Россияне продолжают владеть шайбой - пропущенный гол опять раззадорил наших ребят.
    52:57 ГОООООЛ! Тут же отвечают наши! Закрыли обзор шведскому голкиперу на пятаке, а Орлов здорово попал в щёлочку в ближнем углу!
    52:57 Гол! (2:7). Шайбу забросил Орлов Дм. (Телегин И. , Барабанов А. ) (Россия)
    52:02 ГОООЛ! Отыграли шайбу шведы. Нюландер сначала не пробил Василевского с пятака, но тут же получил вторую попытку и удачно зарядил между щитков голкиперу.
    52:02 Гол! (2:6). Шайбу забросил Нюландер В. (Веннберг А. ) (Швеция)
    51:15 Резкий щелчок от синей в исполнении Клинберга - реагирует Василевский, несмотря на небольшой рикошет.
    50:04 Ковальчук подставлял клюшку под прострел на пятак, но снова выручает Маркстрём!
    49:34 Убежали наши 2 в 1, Кучеров мог отдавать на Хафизуллина, но решал эпизод сам и не переиграл голкипера.
    48:21 Мощный кистевой от Петтерсена - в ловушку Василевскому.
    47:45 Комбинируем в чужой зоне, но пока без бросков. В удовольствие действуют россияне - приятно на это смотреть.
    46:24 Малкин на дриблинге убрал шайбу от соперника и выдал пас Дадонову на пятак, но бросок последнего в касание поймал Маркстрём. И в полном составе шведы.
    45:17 Эх, потеряли на синей линии шайбу россияне и потратили потом ещё полминуты, чтобы снова войти в зону.
    44:24 Наконец-то первое большинство у сборной России - Экхольм удаляется за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    44:24 Удаление: Экхольм М. (Швеция), 2 мин
    43:21 Петтерсен хлёстко исполняет по нашим воротам с ползоны - Василевский отбивает.
    42:31 С трибун опять началось скандирование в адрес сборной России. Как будто дома играем - отличная атмосфера.
    41:24 Шведы начинают эту 20-минутку активно, рассчитывая подсластить горькую пилюлю.
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Выходят команды на лёд - смотрим дальше. Хотя уже всё ясно, в принципе.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. Всё, убийственный для шведов период закончился. Роскошно провела его сборная России, свои первые голы наконец забросили Малкин и Капризов. Дальше должно быть проще.
    39:56 Не сдержал эмоции Хернквист и за пару ласковых арбитру получил дисциплинарный штраф 10 минут.
    39:56 Удаление: Хернквист П. (Швеция), 10 мин
    39:44 Овечкин круто на вираже прокатился за воротами и выдал пас Кузнецову, но не удаётся Евгению расстрелять голкипера.
    39:24 Телегин в касание в дальний угол щёлкает - отбивает Маркстрём щитком.
    38:27 Совсем расклеились шведы - даже передачи у них перестали получаться. Невероятный период у сборной России получается.
    37:47 ГОООООЛ! Малкин наконец-то забросил на чемпионате мира! Дадонов запутал защитников, а Малкин подхватил и бросил под рукой вратарю - опять повезло россиянам с тем, как залетела шайба.
    37:47 Гол! (1:6). Шайбу забросил Малкин Е. (Дадонов Е. , Задоров Н. ) (Россия)
    37:17 ГООООЛ! Ну всё залетает у наших! Григоренко с Дадоновым обокрали за воротами Линдхольма, и Михаил с пятака бросил в голкипера, но шайба всё равно отлетела в ворота.
    37:17 Гол! (1:5). Шайбу забросил Григоренко М. (Россия)
    36:27 Дальний выстрел Кемпе - Василевский контролировал ситуацию, но шайба прошла мимо.
    35:40 Овечкин входит в зону и из-под защитника бросает - отбивает Маркстрём! Следом Кузнецов издалека пробовал, но снова начеку голкипер.
    34:39 ГОООООЛ! А вот и Капризов отличился! Кузнецов выиграл вбрасывание, и Капризов удачно попал по шайбе так, что она юркнула между щитков у вратаря!
    34:39 Гол! (1:4). Шайбу забросил Капризов К. (Кузнецов Е. ) (Россия)
    34:10 По броскам, кстати, шведы впереди - 18:13. Но КПД у наших сегодня лучше.
    33:03 Густафссон резко вкатывался в зону и низом щёлкал - Василевский щитками отбивает!
    32:20 Сергачёв нашёл Кучерова в правом круге вбрасывания, тот продолжил вдоль ворот на Гусева, но Никита задержался с броском.
    31:36 Слегка спал темп в игре, что в интересах сборной России. Шведы после трёх пропущенных несколько не в своей тарелке.
    30:24 Активизировались шведы, прижали к воротам соперника, но сборная России не против - передышка тоже нужна.
    29:55 Полпериода потребовалось сборной России, чтобы забросить три шайбы и полностью перевернуть ход игры. Тяжко шведам сейчас.
    28:52 ГОООООЛ! Вот это голешник! Исторический причём! Овечкин с передачи Малкина! Да с какой передачи - между ног назад откатил Евгений, Ови ушёл от защитника и пульнул в ближнюю девятку!
    28:52 Гол! (1:3). Шайбу забросил Овечкин А. (Хафизуллин Д. , Малкин Е. ) (Россия)
    28:09 Немного успокоилась игра после ударного отрезка сборной России в начале периода.
    27:30 Шведы долго держали шайбу в нашей зоне и набросили в итоге на пятак, но Задоров выбросил её куда подальше.
    26:37 Гусева в борьбе у борта подтолкнули в спину, но арбитр посчитал, что это был игровой момент.
    25:25 Малкин опасно вкатывался в зону и бросал низом - голкипер справился. Чуть позже Хафизуллин бомбил от синей, но снова вратарь отбил.
    24:22 ГОООЛ! Сергачёв выстрелил от борта, Дадонов классно подставил клюшку, и шайба затрепыхалась в воротах. Арбитры смотрят повтор на предмет возможной высокой игры клюшкой Дадоновым.
    24:10 ГОООЛ! Сергачёв выстрелил от борта, Дадонов классно подставил клюшку, и шайба затрепыхалась в воротах. Арбитры смотрели повтор на предмет возможной высокой игры клюшкой Дадоновым, но ничего криминального не увидели.
    24:10 Гол! (1:2). Шайбу забросил Дадонов Е. (Кузнецов Е. , Сергачев М. ) (Россия)
    23:38 Кузнецов из угла площадки отдавал на пятак, но шайба взмыла вверх - Овечкин не растерялся, поймал её рукой и тут же бросил в дальний - голкипер среагировал!
    22:34 Овечкин всё ищет себя в атаке, но плотно играют против него соперники. Тяжело в таких условиях.
    21:33 Кузнецов пытался бросить со входа на пятак, но попал в защитника, а следом уже Хафизуллин подставился под бросок шведов от синей.
    20:57 ГООООЛ! Кучеров бросил в прорыв Гусева с Анисимовым, которые вышли 2 в 1, Никита выкатил шайбу Артёму, который поразил ближний угол ворот.
    20:57 Гол! (1:1). Шайбу забросил Анисимов А. (Кучеров Н. , Гусев Н. ) (Россия)
    20:01 ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на лёд в ожидании голов в ворота сборной Швеции. Продолжаем!
    20:00 ПЕРЕРЫВ. Ну и всё пока на этом - тухловато пока в игре нашей сборной, проигрываем по делу. Ждём преображения команды.
    19:33 Шведы легко сдерживают попытки россиян раскатиться в чужой зоне.
    18:32 Экхольм опасно входил в зону, но накрыли его бросок в последний момент.
    17:36 Ух, зазевался в углу площадки Задоров, Братт его обокрал и прострелил на пятак, откуда Крюгер не смог замкнуть.
    16:55 И снова продержались вчетвером россияне. Петтерсон на исходе щёлкал от синей, а Эрикссон подставлял клюшку, но шайба прошла мимо.
    15:49 Провели первую минуту в меньшинстве наши под громогласное "Россия, Россия!". Не так жарко сейчас у ворот Василевского.
    14:55 Эх, ещё одно удаление у сборной России - Капризов за подножку 2 минуты схлопотал.
    14:55 Удаление: Капризов К. (Россия), 2 мин
    14:25 Орлов в касание щелкает - шайба проходит рядом, но к отскоку успевает и выкатывает под бросок Задорову, который резко лупит в дальний. И снова неточно.
    13:19 Перехватили инициативу россияне, но не получается разыграть до выгодной позиции для броска.
    12:20 Кучеров с левого круга вбрасывания щелкает в дальний угол и немного не попадает!
    11:37 Прошли 2 минуты меньшинства. В концовке уже попроще было - не давали бросать наши защитники сопернику.
    10:42 Минуту большинства выстояли наши парни, но несколько раз опасно бросали шведы - то Василевский справлялся, то защитники подставлялись.
    9:37 Андронов за воротами зацепил соперника, и 2 минуты ему выписывает арбитр. Большинство у шведов.
    9:37 Удаление: Андронов С. (Россия), 2 мин
    9:04 Экман-Ларссон входит в зону и швыряет сразу - Василевский ловит.
    8:19 Во второй раз на турнире сборная России оказалась в роли отыгрывающейся. До этого с Латвией такое было.
    7:32 ГОООЛ! Шикарный кистевой удался Петтерссону, а Ландескуг подправил, и шайба залетела в дальний верхний угол.
    7:32 Гол! (1:0). Шайбу забросил Ландескуг Г. (Петтерссон Э. , Петтерссон М. ) (Швеция)
    6:33 Клинберг с острого угла стрелял в дальний, но не попал, к счастью.
    5:41 Малкин неожиданно щёлкает от синей - рядом со штангой! Никак не получается у Евгения забросить на этом чемпионате.
    4:05 А теперь уже сам Кучеров не дотянулся до шайбы после наброса Кузнецова.
    3:27 Кучеров с левого края на пятак простреливал, но Гусев туда не успел.
    2:19 Василевский отражает неприятный бросок Крюгера от борта - "тре крунур" начинают пристрелку.
    1:23 Шведы довольно-таки активно начинают, сразу расположившись в зоне соперника.
    0:01 ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Понеслась! Верим в сборную России сегодня!
    0:00 Швеция: Маркстрем (Лундквист); Экман-Ларссон - Клинберг, Нюландер - Веннберг - Хернквист; Экхольм - Ларссон, Ландескуг - Линдхольм - Петтерсен Э.; Густафссон - Петтерсен М., Эрикссен - Ландер - Кемпе А.; Хегг, Расмуссен - Крюгер - Братт, Линдблум.
    0:00 Россия: Василевский (Георгиев); Нестеров - Сергачёв, Григоренко - Малкин - Дадонов; Орлов - Зайцев, Овечкин - Кузнецов - Капризов; Хафизуллин - Гавриков, Гусев - Анисимов - Кучеров; Задоров, Ковальчук - Андронов - Телегин, Барабанов.
    0:00 В воротах команды Россия - Василевский Анд.
    0:00 В воротах команды Швеция - Маркстрем Я.
    0:00 От исхода предстоящего матча зависит, кто выиграет группу В и попадет на четвертую команду группы А - хотя ощущение, что это слабейший соперник, может быть обманчиво. Шведов устроит только победа в основное время, причем с разницей более чем в одну шайбу. Задача у нашей сборной проще, но можно быть уверенным - Россия будет играть на победу с действующим чемпионом мира.
    0:00 Добрейшего вечера всем, кто решил посвятить его хоккею! На чемпионате мира сегодня последний день группового этапа, и сегодня решится судьба первого места в нашей группе. Пока в параллельной встрече сильнейшего будут выяснять канадцы и американцы, мы будем болеть за сборную России, которая сыграет пока что самый важный матч на турнире против Швеции. Вместе с вами игру смотреть буду я, Сергей Кузнецов.
  • 60'′ Матч окончен! Сборная России обыграла Швецию — 7:4. Отличная игра и заслуженная победа, особенно впечатлил второй период, в котором россияне забросили шесть шайб подряд. Команда Ильи Воробьёва выиграла все матчи в группе и заняла первое место, в четвертьфинале сборная России сыграет против США. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
    60'′ Тут же момент у России! Капризов бросил с пятака и попал в штангу.
    59'′ ГОЛ! Шведы выиграли вбрасывание. Клингберг получил передачу на синей линии, красиво ушёл от соперника, продвинулся вперёд и нанёс точный бросок в дальнюю девятку!
    58:49 Гол! (4:7). Шайбу в большинстве забросил Йон Клингберг (Вильям Нюландер, Оливер Экман Ларссон) (Швеция)
    59'′ Удаление у России. Ковальчук нарушил правила против Ландескога.
    58:42 Удаление: Илья Ковальчук (Россия), 2 мин
    57'′ ГОЛ! Экман-Ларссон подключился к атаке, вылез на пятак, но в ближнем бою не сумел переиграть Василевского. Однако подбор остался за Оливером, который протолкнул шайбу в сетку!
    56:22 Гол! (3:7). Шайбу забросил Оливер Экман Ларссон (Элиас Петтерссон) (Швеция)
    56'′ Шведы провели атаку левым флангом, Василевский справился с броском Ландера.
    55'′ Ещё момент у России! Кучеров получил передачу на ход, по центру выкатился на ворота и бросил в дальний угол — штанга выручила шведов!
    54'′ Гусев убежал по правому флангу и попытался вырезать передачу на Кучерова, но Клингберг в последний момент перехватил шайбу.
    53'′ ГОЛ! Барабанов отдал передачу на синюю линию, Орлов продвинулся вперёд и со средней дистанции зарядил в ближний угол — Маркстрём не успел среагировать!
    52:57 Гол! (2:7). Шайбу забросил Дмитрий Орлов (Иван Телегин, Александр Барабанов) (Россия)
    53'′ ГОЛ! Веннберг от борта сделал перевод на средний пятак, Нюландер принял шайбу и послал её между щитков Василевскому!
    52:02 Гол! (2:6). Шайбу забросил Вильям Нюландер (Александер Веннберг) (Швеция)
    52'′ Братт! Вылез на пятак и в падении бросил низом — Василевский успел выставить щиток!
    51'′ Клингберг пальнул от синей линии, шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
    50'′ Григоренко развернулся у борта и набросил на пятак, Барабанову не удалось переправить шайбу в дальний угол.
    49'′ Два в два выкатились россияне! Кучеров не стал делать передачу и бросил низом — Маркстрём щитками отразил шайбу.
    48'′ Ландеског вырезал длинную диагональ на левый фланг, Элиас Петтерссон продвинулся вперёд и бросил под перекладину — Василевский забрал шайбу в ловушку!
    47'′ Шведы в полном составе — вернулся на лёд Экхольм.
    46'′ Малкин освободился от опеки и набросил на пятак, Дадонову не удалось протолкнуть шайбу мимо Маркстрёма.
    45'′ Удаление у Швеции. Экхольм не по правилам атаковал Кучерова.
    44:24 Удаление: Маттиас Экхольм (Швеция), 2 мин
    43'′ Линдхольм ушёл за ворота и попытался прострелить на пятак, но россияне перехватили шайбу.
    42'′ Овечкин с левого края влетел в зону и бросил верхом! Шайба ушла выше перекладины.
    41'′ Стартовал третий период!
    40'′ Перерыв! 6:1 в пользу сборной России после 40 минут. Блестящий отрезок от команды Ильи Воробьёва — россияне доминировали на льду, создавая момент за моментом. Это и вылилось в шесть заброшенных шайб подряд — отличились Анисимов, Дадонов, Овечкин, Капризов, Григоренко и Малкин.
    40'′ Хёрнквист на повышенных тонах что-то высказал арбитру и получил дисциплинарный штраф.
    39:56 Удаление: Патрик Хернквист (Швеция), 10 мин
    39'′ Могли седьмой гол забить! Телегин после перевода Овечкина бросил в противоход голкиперу — Маркстрём щитком среагировал!
    38'′ ГОЛ! Дадонов здорово развернулся у борта и сделал передачу в центр, Малкин бросил с пяти метров, а шайба после рикошета влетела в ворота шведов!
    37:47 Гол! (1:6). Шайбу забросил Евгений Малкин (Евгений Дадонов, Никита Задоров) (Россия)
    38'′ ГОЛ! Грубейшая ошибка Линдхольма в своей зоне, Григоренко подхватил шайбу, вылез на пятак и спокойно переиграл Маркстрёма!
    37:17 Гол! (1:5). Шайбу забросил Михаил Григоренко (Россия)
    36'′ Кемпе получил передачу на синей линии и с кистей зарядил по центру ворот — Василевский на месте!
    35'′ ГОЛ! Кузнецов выиграл вбрасывание и сделал скидку на Капризова, а Кирилл в касание послал шайбу между щитков Маркстрёму!
    34:39 Гол! (1:4). Шайбу забросил Кирилл Капризов (Россия)
    34'′ Узнай, почему сегодня нам принципиально победить! А наша редакция вместе с Nivea Men подарит фирменные джерси с автографом Малкина читателям и продолжит выполнять, выбранные вами челленджи!
    33'′ Шведы забрали шайбу и создали несколько неплохих моментов. Василевский действует без ошибок.
    32'′ Веннберг с левого края сделал перевод в центр, Густафссон принял шайбу и бросил в угол — Василевский выручил.
    31'′ Россияне через перепас дошли до чужих ворот. Кучеров прострелил с правого края, но партнёры не дотянулись до шайбы.
    30'′ Шведы перешли в атаку. Василевский выловил шайбу после дальнего броска Густафссона.
    29'′ ГОЛ! Малкин с левого края вошёл в зону и оставил шайбу Овечкину. Александр резко сместился к центру и со средней дистанции вонзил шайбу в угол ворот — Маркстрём не дотянулся!
    28:52 Гол! (1:3). Шайбу забросил Александр Овечкин (Динар Хафизуллин, Евгений Малкин) (Россия)
    28'′ Крюгер здорово поставил корпус, вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Василевского.
    27'′ Шведы ответили контратакой. Элиас Петтерссон сместился на правый край, развернулся и прострелил в центр — партнёру не удалось принять шайбу.
    26'′ Совсем с другим настроем россияне вышли на второй период. Добавили в движении и стали создавать моменты у чужих ворот.
    26'′ Напоминаем, что сегодня «Чемпионат» следит за матчем Россия – Швеция. Вместе с Nivea Men мы будем болеть за наших. Лучшие моменты ЧМХ, техничные передачи и самые яркие голы. Оставайтесь с нами.
    25'′ ГОЛ! Отличная смена звена Кузнецова. Евгений сделал передачу на синюю линию, Сергачёв бросил в касание, Дадонов на пятаке подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!
    24:10 Гол! (1:2). Шайбу забросил Евгений Дадонов (Евгений Кузнецов, Михаил Сергачев) (Россия)
    24'′ Шведы выиграли вбрасывание, Ларссон с правого края бросил по центру — Василевский забрал шайбу.
    23'′ Активное начало периода, россияне продолжают комбинировать в чужой зоне.
    21'′ ГОЛ! Быстрая атака прошла у России! Гусев получил передачу от Кучерова, ворвался в зону и прострелил в центр, а Анисимов без помех расстрелял ворота шведов!
    20:57 Гол! (1:1). Шайбу забросил Артем Анисимов (Никита Кучеров, Никита Гусев) (Россия)
    21'′ Стартовал второй период!
    20'′ Перерыв! 1:0 в пользу сборной Швеции после 20 минут. Первый период остался за «Тре крунур», шведы лучше контролировали шайбу и вдвое перебросали соперника (10:5), а единственную шайбу забросил Ландеског.
    20'′ Кучеров вылез на пятак, развернулся и бросил с неудобной руки — шайба попала в шлем Маркстрёму!
    19'′ Экхольм щёлкнул после выигранного вбрасывания! Василевский надёжно прикрыл ближний угол.
    18'′ Братт навязал борьбу, отобрал шайбу у Задорова и прострелил вдоль ворот! Василевский сыграл на перехвате, опередив Крюгера.
    17'′ Вернулся на лёд Капризов, в полных составах продолжается игра.
    17'′ Удалось шведам закрепиться в зоне. Элиас Петтерссон дважды опасно бросал — Василевский среагировал!
    16'′ Эрикссон вылез на пятак и подставил клюшку под наброс партнёра — шайба прошла рядом со штангой!
    16'′ Андронов выиграл борьбу у борта и выбросил шайбу из зоны. Первую минуту уверенно провели россияне.
    15'′ Удаление у России. Капризов нарушил правила в чужой зоне, сделав подножку.
    14:55 Удаление: Кирилл Капризов (Россия), 2 мин
    15'′ Узнай, почему сегодня нам принципиально победить! А наша редакция вместе с Nivea Men подарит фирменные джерси с автографом Малкина читателям и продолжит выполнять, выбранные вами челленджи!
    14'′ Звено Малкина долго разыгрывало шайбу в чужой зоне, но не дошло дело до бросков.
    13'′ Гусев рванул по центру и сделал перевод на правый край, Кучеров бросил в касание — шайба просвистела рядом со штангой!
    12'′ Сборная России в полном составе. Вернулся на лёд Андронов.
    12'′ Элиас Петтерссон щёлкнул с правого края! Василевский отразил шайбу, а затем её накрыл, не дав состояться добиванию.
    11'′ Шведы закрепились в зоне, Линдхольм приложился с правого края — шайба попала в сетку с внешней стороны!
    10'′ Удаление у России. Андронов в чужой зоне сделал подножку Клингбергу.
    09:37 Удаление: Сергей Андронов (Россия), 2 мин
    9'′ Ещё одна опасная атака шведов! Нюландер от борта сделал передачу в центр, Экман-Ларссон продвинулся вперёд и бросил по воротам — Василевский выручил.
    8'′ ГОЛ! Элиас Петтерссон сделал передачу на синюю линию, Маркус Петтерссон набросил на пятак, а Ландеског удачно подставил клюшку и переправил шайбу в сетку ворот!
    07:32 Гол! (1:0). Шайбу забросил Габриэль Ландеског (Элиас Петтерссон, Маркус Петтерссон) (Швеция)
    7'′ Ландер сделал перевод на правый край, Клингберг из круга вбрасывания послал шайбу над перекладиной!
    6'′ Россияне перешли в позиционную атаку, Малкин щёлкнул от синей линии — шайба просвистела от синей линии!
    5'′ Кузнецов вошёл в зону, сместился на правый край и прострелил вдоль ворот! Овечкин не успел к шайбе.
    4'′ Напоминаем, что сегодня «Чемпионат» следит за матчем Россия – Швеция. Вместе с Nivea Men мы будем болеть за наших. Лучшие моменты ЧМХ, техничные передачи и самые яркие голы. Оставайтесь с нами.
    3'′ Крюгер приложился с левого края, Василевский отразил шайбу перед собой, а затем справился с добиванием Братта!
    2'′ Веннберг с левого края набросил на пятак, возникла сутолока перед воротами, но россияне отбились.
    1'′ Россияне сразу перешли в атаку, Нестеров от синей линии не попал по воротам.
    1'′ Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли шведы.
    00:00 В воротах команды Россия - Андрей Василевский
    00:00 В воротах команды Швеция - Якоб Маркстрем
    0'′ Стартовые вратари: Якоб Маркстрём — Андрей Василевский.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Швеция — Россия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.
07:32 Габриэль Ландескуг (Э. Петтерссон, М. Петтерссон) 92
52:02 Вильям Нюландер (А. Веннберг) 88
56:22 Оливер Экман-Ларссон (Э. Петтерссон) 23
58:49 Йон Клингберг (О. Экман-Ларссон, В. Нюландер) 3
15 Артем Анисимов (Н. Гусев, Н. Кучеров) 20:57
63 Евгений Дадонов (М. Сергачев, Е. Кузнецов) 24:10
8 Александр Овечкин (Е. Малкин, Д. Хафизуллин) 28:52
77 Кирилл Капризов 34:39