Оливер Каски 45:16
Марко Анттила (Х. Йокихарью, Й. Кивиранта) 50:18
Главный судья Мартин Франо (Чехия)
Главный судья Тобиас Бьерк (Швеция)
  • 60:00 МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:1! Сборная Финляндии максимально осторожно сыграла у своих ворот, создала очень много у чужих, и одну из атак точным броском завершил Анттила. Что же, наша дрим-тим прекращает борьбу за золото, завтра - игра за третье место. На этом все, до встречи!
    59:30 Кузнецов справа прострелил вдоль ворот - ау, а замыкать кто будет?
    59:00 Даже возникают проблемы со входом в зону. А только закрепимся - сразу же неточная передача, финны все перекрыли.
    58:02 Все, ушел Василевский.
    58:02 Василевский Анд. покидает поле
    58:00 Василевский уже смотрит на скамейку. Ждет вратарь сигнала, надо бы убегать, чтобы вышел шестой в атаку.
    57:00 Три попытки бросить от Капризова в одной атаке - все три мимо кассы.
    56:00 Кажется, уже нужно менять Василевского. Элементарно в чужую зону не могут зайти подопечные Воробьева.
    55:00 Уже в нейтральной зоне финны все перекрывают. Не видно, кто бы мог стать лидером команды, вообще никто не берет игру на себя.
    54:00 Рутинная борьба в нейтральной зоне. Надо повеселее атаковать, а то времени остается очень мало.
    53:00 По финской схеме начинает действовать и "Красная машина". Максимально много набросов от синей линии, но толку от них мало.
    52:00 Все, финны начали просто отбрасываться. Получается так, что с моментами абсолютная беда сейчас.
    51:00 Охтамаа очень просто прокатился за воротами и оказался на пятаке. Бросок впритык - на месте Василевский!
    50:18 ГОЛ! Анттила! Неожиданно пропускаем! Ошибка перед воротами, первый бросок заблокировал защитник, а дальше Марко расстрелял Василевского, бросив в "домик".
    50:18 Гол! (0:1). Шайбу забросил Анттила М. (Кивиранта Й. , Йокихарью Х. ) (Финляндия)
    50:00 Финны все чаще начинают бросать издали! Опять взялись они за старое, уже не думают рисковать.
    49:00 Орлов прокатился от своих ворот до чужих и сделал прострел - Барабанову опять не дали точно бросить с пятака!
    48:00 Ланкинен уже каской отбил шайбу выше! Хороший отрезок, стали появляться моменты, надо хоть один реализовать.
    47:00 Дадонов в упор расстреливал Ланкинена - голкипер занял правильную позицию и намертво забрал шайбу!
    46:00 Первая минута вообще без моментов. Покатали 30 секунд шайбу, а дальше финны отбросились и все.
    45:16 А вот и первое удаление у финнов. Каски отправляется на две минуты за удар соперника клюшкой.
    45:16 Удаление: Каски О. (Финляндия), 2 мин
    44:00 Нарастает напряжение. А вы могли подумать, что игра сложится именно так? Да, финны реально неудобный соперник.
    43:00 Василевский в шпагате на линии остановил шайбу! Савинейнен с пятака очень классно подправлял в ворота.
    42:00 Не дали Орлову, подключившемуся к атаке, сразу бросить. Опять подставлена клюшка, опять шайба идет мимо.
    41:00 Даже два рикошета не помогли финнам. Василевский уже был отыгран, но шайба прошла рядом с правой штангой.
    40:01 НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
    40:00 ПЕРЕРЫВ. 0:0! Равный хоккей на льду продолжается. Сложно отдать кому-то инициативу, но такая игра точно на руку команде Ялонена. Впереди третий период, и не скажешь, что он будет последним.
    39:00 Доигрывают соперники второй период. Кажется, заброшенных шайб уже не будет.
    38:00 Кучеров выкатился из-за ворот и сразу бросил - Ланкинен плечом перевел шайбу выше!
    37:00 Капризов в падении с кистей стрелял в правый ближний - Манкинен успел переместиться и намертво забрать шайбу.
    36:00 Уже и болельщики на трибунах просят шайбу в ворота финнов. Думается, у экранов телевизоров и других гаджетов таких также много.
    35:00 Василевский за воротами хладнокровно сыграл. Убрал на замахе нападающего и лишь потом отдал передачу по борту.
    34:00 Кстати, Россия сегодня еще ни разу не играла в большинстве. А этот фактор может очень сильно помочь, но соперник не фолит.
    33:00 Овечкин сам решил бросить из-под защитника - на месте Ланкинен, все очень прямолинейно.
    31:00 Через пас в чужую зону зайти никак не можем. Все перекрыто, персонально соперник очень классно смотрится.
    30:00 Игра начинает раскрываться. Все чаще и чаще от ворот до ворот бегают команды. Голы будут скоро, видно это по настрою команд.
    29:00 Григоренко попытался красиво бросить из-под ноги на пятаке - защитники легли под шайбу и заблокировали.
    28:00 Анттила смело сам пошел к воротам, без помех бросил в левый угол - Василевский в шпагате!
    27:00 Хафизуллин показал пример нападающим, что надо делать. Получил шайбу на синей линии и пальнул - Ланкинен щитками спас.
    26:00 Не видно пока, кто впереди возьмет инициативу на себя. Пока все очень спонтанно, не видно звезд НХЛ в действии.
    25:00 Пропустили быструю атаку, Оямяки сам прошел по левому краю и бросил в ближний угол - штанга подстраховала Василевского.
    24:00 От Ланкинена шайба отлетела на пятак, но никто не успел добить. Странно, почему никто не играет до конца, все в наших руках.
    23:00 После численного перевеса номинальные гости продолжают ситуативно атаковать. Особо ничего не получается, но факт контроля над игрой есть.
    22:00 Все, большинство прошло без особых проблем. Пора уже подумать, как самим идти в атаку и забрасывать шайбы.
    21:00 Максимум, что сделали финны, - это закрепились в нашей зоне. Большего им пока не даем сделать.
    20:28 Лихое начало. Не успели команды выйти, как Андронов получил две минуты за удар соперника клюшкой.
    20:28 Удаление: Андронов С. (Россия), 2 мин
    20:01 НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
    20:00 ПЕРЕРЫВ. 0:0! Первый период прошел не по сценарию россиян. Очень мало опасных моментов, много даем играть финнам у своих ворот, Василевский пока лучший по обе стороны площадки. Верим в лучшее, надо что-то менять.
    19:00 Не получается у бело-синих выйти из зоны. Давление у россиян есть, но не больше.
    18:00 Пошли наконец-то подопечные Воробьева атаковать. Гусев с Кучеровым вдвоем пытались затолкать шайбу за линию - Ланкинен с защитниками отбился!
    17:00 Капризов в одиночку полез на оборону, с помощью финтов разобрал двоих и бросил низом - Ланкинен спас!
    16:00 ВАСИЛЕВСКИЙ! Андрей на линии правой ногой остановил шайбу, не дав ее затолкать в сетку. Намекали финны, что был гол, но арбитры даже не поехали смотреть!
    15:00 Кивиранту никто не держал на пятаке, Йоэль решил с приема бросить с разворота - Василевский свел щитки и выручил!
    14:00 Овечкин классно поставил корпус в чужой зоне и с разворота пальнул в правый нижний угол - не попал!
    13:00 Не боятся финны бросать от синей линии. Интереснее смотрится команда Ялонена, все предматчевые расклады идут мимо кассы к данной минуте. Хотя и нули на табло.
    12:00 Есть у российской команды вопросы к арбитрам. Уже несколько раз финны играли грубо, но их действия остались незамеченными всеми.
    11:00 Попала шайба в маску Ланкинена. Голкипер попросил паузу, надо ему некоторое время прийти в себя.
    10:00 Ланкинен очень спокойно забрал шайбу после дальнего броска Орлова. Если никто не будет подставлять клюшку, то так ничего не поймаем.
    9:00 Финны с помощью набросов продолжают атаковать. Очень много бросков от синей линии, Василевский тащит так, как и должно быть.
    8:00 Кучеров только вышел из штрафного бокса, как сразу подобрал шайбу и побежал сам на двоих. Намекал Никита, что на нем сфолили, но арбитры ничего не увидели.
    7:00 Россияне пока лишь отбрасываются. Не удается быстро ничего сделать, но сейчас важнее всего не пропустить.
    6:00 Йокихарюь от синей линии на свободном льду решил бросить на силу - Василевский выкатился из ворот и плечом отразил бросок.
    5:35 Продолжаются удаления у россиян. Кучеров в нейтральной зоне сделал подножку - тоже две минуты.
    5:35 Удаление: Кучеров Н. (Россия), 2 мин
    5:00 Даже в формате четыре на четыре нет моментов. Неожиданно вот так, нет ни у кого инициативы.
    4:05 Овечкин за удар соперника клюшкой также на скамейке для штрафников.
    4:05 Удаление: Овечкин А. (Россия), 2 мин
    4:05 Первое удаление, сразу же обоюдное. Каски отдохнет у финнов.
    4:05 Удаление: Каски О. (Финляндия), 2 мин
    4:00 Очень много ошибок в нейтральной зоне. Не удается соперникам даже две передачи связать, слишком сумбурный хоккей.
    3:00 Малкин поборолся у правого борта и сильно прострелил на ближнюю штангу. Небольшой рикошет, Манкинен успел переместиться и отбить шайбу.
    2:00 С давления начинают финны. Сразу видно, что отсиживаться у своих ворот они не будут, более того, первым номером не прочь сыграть.
    1:00 Анттила справа выкатился на ворота и решил бросить с острого угла - Василевский все прикрыл и отразил бросок!
    0:01 МАТЧ НАЧАЛСЯ.
    0:00 Наш соперник: Ланкинен в воротах. Охтамаа-Лехтонен, Оямяки-Тюрвяйнен-Раяла; Йокихарью-Линдбом, Какко-Маннинен-Песонен; Каски-Миккола, Куусела-Саллинен-Савинайнен; Хаканпяя-Койвисто, Анттила-Ламмикко-Кивиранта
    0:00 В воротах команды Россия - Василевский Анд.
    0:00 В воротах команды Финляндия - Ланкинен К.
    0:00 КРАСНАЯ МАШИНА: Андрей Василевский начнет матч в воротах. Сергачев-Нестеров, Григоренко-Малкин-Дадонов; Орлов-Зайцев, Овечкин-Кузнецов-Капризов; Хафизуллин-Гавриков, Гусев-Анисимов-Кучеров; Задоров, Ковальчук-Андронов-Телегин, Барабанов.
    0:00 Учитывая состав, финны и так уже прыгнули выше головы. Нет в команде ни одной звезды, если не считать таковым безусого юношу Какко. Да, парочка исполнителей из АХЛ, а так в основном представители местного чемпионата, швейцарского и КХЛ. К слову, новичок "Салавата" Маннинен - лучший бомбардир команды на данный момент. Юкка Ялонен просто смог собрать этих игроков в одно и они начали давать результат. Шведы уже за бортом турнира, а это многого стоит.
    0:00 Подопечные Ильи Воробьева по игре продолжают оставаться "Красной машиной", которая сметает всех на своем пути. Да, конечно, даже в матче 1/4 финала с США были моменты, когда соперник россиян переигрывал. Ну а чего вы ожидали, раз там также собраны звезды мировой величины? Другое дело, Блэшилл до них не достучался, и не все получалось. Сейчас же наша сборная сыграет с финнами, все живы-здоровы, в воротах встречу начнет Андрей Василевский.
    0:00 Всем привет! Приблизились мы максимально близко к медальным матчам, и сегодня на чемпионате мира пора полуфиналов. Для начала смотрим противостояние России и Финляндии, вместе с вами за игрой следит Владимир Лавский.
  • 60'′ Матч окончен! Сборная Финляндии в полуфинале ЧМ-2019 обыграла Россию — 1:0. Победную шайбу в третьем периоде забросил Анттила. Финны грамотно провели концовку встречи, сыграв по счёту и не позволив россиянам отыграться. Блестяще проявил себя Ланкинен, отразивший все 32 броска по воротам. Сборная России привезла на этот чемпионат мощный состав, но, увы, не повезло. Финны оказались крепким орешком для нашей команды. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
    60'′ Малкин держал паузу и не сумел бросить, а затем у Кучерова не получился бросок с правого края.
    60'′ Шесть форвардов у России на площадке! Финны самоотверженно обороняются и блокируют все броски!
    59'′ Кузнецов прострелил с правого края, не дошла шайба до партнёров.
    59'′ Тайм-аут взял тренерский штаб сборной России.
    59'′ Пустые ворота у России! Вшестером россияне отправились на финальный штурм. Две минуты ещё играть.
    00:00 Андрей Василевский покидает поле
    57'′ Малкин ушёл за ворота и сделал скрытую передачу на пятак, Гусев не попал в створ!
    56'′ Позиционную атаку провели россияне. Зайцев подключился к атаке, под углом вылез на ворота, но в последний момент сошла шайба с крюка!
    55'′ Зайцев сделал длинную передачу под синюю линию, Койвисто не дал Капризову выбраться на свободное пространство.
    54'′ Кучеров от борта сделал перевод в центр, финны накрыли бросок Гусева.
    53'′ Грамотная позиционная игра от финнов — не дают раскатиться форвардам сборной России.
    52'′ И тут же ответ России! Кузнецов совершил проход по флангу и сделал передачу в центр, Задоров отдал дальше на Овечкина, который бросил с острого угла — Ланкинен выручил!
    51'′ ГОЛ! Финны выиграли борьбу в чужой зоне. Йокихарью приложился от синей линии, Анттила подкараулил отскок на пятаке и добил шайбу в сетку!
    50:18 Гол! (0:1). Шайбу забросил Марко Анттила (Йоэль Кивиранта, Хенри Йокихарью) (Финляндия)
    50'′ Охтамаа подключился к атаке, объехал ворота и бросил в ближний угол — Василевский всё контролировал.
    49'′ Гусев сместился на правый край и набросил на пятак, Кучерову не дали добить.
    48'′ С трудом отбились финны. В полных составах продолжается игра.
    48'′ Момент! Малкин нашёл на пятаке свободного Дадонова, тот бросил в упор, но Ланкинен спас команду!
    47'′ Тюрвяйнен накрыл бросок Кучерова, а Миккола вывел шайбу из зоны.
    46'′ Удаление у Финляндии. Каски за удар клюшкой отправился на скамейку штрафников.
    45:16 Удаление: Оливер Каски (Финляндия), 2 мин
    45'′ Болей за наших, даже если иногда в запасе не хватает цензурных слов. В рамках челленджа с NIVEA MEN Никита Джигурда посвятил стих нашей сборной. Правда, мотивирует?
    44'′ Ответ финнов! Саллинен с пятака пытался переправить шайбу в дальний угол — Василевский щитком среагировал.
    43'′ Овечкин! Рванул по левому флангу и из круга вбрасывания зарядил по центру — Ланкинен забрал шайбу.
    42'′ Орлов подключился к атаке по левому флангу! В последний момент накрыли бросок Дмитрия.
    41'′ Стартовал третий период!
    40'′ Перерыв! Ничья 0:0 после 40 минут. Хоть и без голов, но игра смотрится, моментов было достаточно. У финнов было попадание Оямяки в штангу, а у россиян отличные моменты не реализовал Капризов.
    39'′ Анттила поборолся у борта и прострелил в центр, но россияне перехватили шайбу.
    37'′ Ещё момент у России! Кузнецов сделал перевод на правый край, Капризов в касание бросил в ближний угол — Ланкинен переместился и отразил шайбу!
    36'′ Капризов! Прорвался по левому флангу и с кистей зарядил в ближний угол — Ланкинен спокойно забрал шайбу.
    35'′ Малкин сместился на правый край и прострелил в центр, но у Кучерова не получился бросок в касание.
    34'′ Во втором периоде по броскам в створ равенство — 8:8.
    33'′ Сергачёв приложился от синей линии после выигранного вбрасывания! Ланкинен без проблем забрал шайбу.
    32'′ Добавили в активности россияне. Команда Ильи Воробьёва стало больше времени проводить в позиционных атаках.
    31'′ Кучеров ускорился по флангу и резко с кистей бросил в ближний угол — Ланкинен на месте.
    30'′ Непростой челлендж для нашей команды сегодня — обвести соперников и забить гол. Вместе с NIVEA MEN мы болеем за парней и дарим подарки за самый смешной комментарий о матче Россия — Финляндия. Участвуй в конкурсе по ссылке!
    29'′ Россияне провели атаку левым флангом, Барабанов бросил из-под защитника — промах!
    27'′ Хафизуллин! Подключился к атаке и зарядил в нижний угол — Ланкинен всё перекрыл щитками.
    26'′ Анттила приложился с левого края, Орлов поставил корпус и помешал Маннинену добить с пятака. А затем Василевский прижал шайбу ко льду.
    25'′ Малкин разогнал атаку и сделал передачу на левый край, Григоренко бросил в дальний угол — Ланкинен был к этому готов.
    24'′ Опасно! Финны в контратаке выкатились три в два, Линдбом вошёл в зону и сделал скидку на Оямяки, тот щёлкнул в ближний угол — шайба попала в штангу!
    23'′ Уверенно россияне провели меньшинство. Вернулся на лёд Андронов.
    22'′ Василевский справился с щелчком от синей линии. Задоров подобрал отскок и выбросил шайбу из зоны.
    21'′ Удаление у России. Андронов рубанул по клюшке Койвисто и получил малый штраф.
    20:28 Удаление: Сергей Андронов (Россия), 2 мин
    21'′ Стартовал второй период!
    20'′ Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Тяжёлый период, Василевский много спасал россиян. Может у финнов в команде нет громких имён, зато команда Юкки Ялонена выглядит отлично организованной.
    20'′ Капризов сделал классный перевод на левый край, Кузнецов продвинулся вперёд и бросил в ближний угол — Ланкинен выручил.
    18'′ Ответ финнов! Малкин ошибся в своей зоне, Раяла подобрал шайбу и бросил верхом — промах!
    17'′ Сергачёв сделал передачу на правый край, Кузнецов с кистей бросил в ближнюю девятку — шайба попала в сетку с внешней стороны!
    16'′ Капризов! Подхватил шайбу, на скорости вошёл в зону, качнул защитника и бросил низом — Ланкинен щитком среагировал!
    15'′ Болей за наших, даже если иногда в запасе не хватает цензурных слов. В рамках челленджа с NIVEA MEN Никита Джигурда посвятил стих нашей сборной. Правда, мотивирует?
    15'′ Момент у финнов! Василевский невероятным образом среагировал на бросок Какко, остановив шайбу ногой на линии ворот!
    14'′ Кузнецов вылез на пятак и подставил клюшку под прострел — шайба прошла рядом со штангой!
    13'′ По броскам в створ преимущество у финнов — 10:7. Опаснее выглядят атаки команды Юкки Ялонена.
    12'′ Три в два выкатились финны. Линдбом мягко набросил на пятак, Какко не успел к шайбе.
    11'′ Россияне разыграли комбинацию на фланге, Кучеров бросил из круга вбрасывания — Ланкинен отразил шайбу в сторону.
    11'′ Овечкин взял инициативу на себя! Промчался по флангу, технично убрал соперника и бросил низом — Ланкинен щитком среагировал.
    11'′ Каски от синей линии зарядил верхом, Василевский плечом отразил шайбу, но финнам не удалось добить с пятака!
    10'′ Зайцев получил передачу на синей линии и зарядил по центру — Ланкинен без проблем забрал шайбу.
    9'′ Затяжную атаку провели финны, Василевский справился с серией дальних бросков. А затем возникла стычка возле ворот сборной России.
    8'′ Напоминаем, что сегодня «Чемпионат» следит за матчем Россия – Финляндия. Вместе с NIVEA MEN мы будем болеть за наших. Лучшие моменты ЧМХ, техничные передачи и самые яркие голы. Оставайтесь с нами.
    8'′ Гавриков перехватил шайбу после прострела Маннинена на пятак. В полном составе сборная России.
    7'′ Йокихарью прострелил вдоль ворот, Василевский выставил щиток и перехватил шайбу, помешав Савинайнену бросить с двух метров.
    6'′ Финны сразу закрепились в зоне, Василевский справился с щелчком Йокихарью.
    6'′ Удаление у России. Кучеров в средней зоне прихватил клюшкой Ламмикко.
    05:35 Удаление: Никита Кучеров (Россия), 2 мин
    6'′ Гусев получил передачу на ход, промчался по правому флангу и зарядил в ближний угол — Ланкинен среагировал!
    5'′ Оба игрока получили по две минуты штрафа. Четыре на четыре пойдёт игра.
    04:05 Удаление: Александр Овечкин (Россия), 2 мин
    5'′ Небольшая стычка возникла у борта, Овечкин и Каски немного потолкались.
    04:05 Удаление: Оливер Каски (Финляндия), 2 мин
    3'′ Финны провели атаку левым флангом, Василевский в сутолоке на пятаке прижал шайбу ко льду.
    2'′ Малкин развернулся и набросил на пятак, шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
    1'′ Анттила ускорился по флангу и бросил по воротам — Василевский прикрыл в ближний угол.
    1'′ Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли россияне.
    00:00 В воротах команды Финляндия - Кевин Ланкинен
    00:00 В воротах команды Россия - Андрей Василевский
    0'′ Стартовые вратари: Андрей Василевский — Кевин Ланкинен.
    0'′ Полуфинал Россия — Финляндия. Прямая трансляция Первого канала на «Чемпионате».
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча чемпионата мира по хоккею: Россия — Финляндия. Начало встречи запланировано на 16:15 по московскому времени.
12 Марко Анттила (Х. Йокихарью, Й. Кивиранта) 50:18