25:06 Пьер-Люк Дюбуа (Д. Маршессо, Марк Стоун)
Дмитрий Яшкин 58:13
58:29 Тома Шабо
Главный судья Микко Каукокари (Финляндия)
Главный судья Джереми Тафтс (США)
  • 60:00 ВСЕ! Канада громит Чехию в полуфинале со счетом 5:1 и встретится в финале очень ровной и оттого непредсказуемой сборной Финляндии! Мы же сыграем с Чехией в матче за 3-е место. С вами был Виталий Саблин. Пока!
    58:29 Шаббо зацепил убегающего Ржепика, так что все-таки в равных составах закончат команды. Наверное, в равных.
    58:29 Удаление: Шабо Т. (Канада), 2 мин
    58:13 Удаление: Яшкин Д. (Чехия), 2 мин
    58:13 Удаление: Маккэн Дж. (Канада), 2 мин
    58:13 Теперь Яшкин и Маккэн получили по две минуты за стычку. Но Яшкин получил 2+2, поэтому Канада завершит игру в большинстве.
    57:35 Команды продолжают матч в полных составах
    56:30 Игра в усеченных составах не мотивирует хоккеистов на активные действия в атаке.
    55:35 Ржепик и Дюбуа завершили свою дуэль вничью. Обоюдное удаление
    55:35 Удаление: Ржепик М. (Чехия), 2 мин
    55:35 Удаление: Дюбуа П-Л. (Канада), 2 мин
    53:59 ГОООООООООЛ! Чехи все-таки размочили счет! Томаш Зогорна с передачи Коларжа все-таки пробил Мюррея с близкого расстояния!
    53:59 Гол! (5:1). Шайбу забросил Зогорна Т. (Коларж Ян ) (Чехия)
    53:00 И 5:0! С передачи Строма Шаббо делает счет очень красивым!
    53:00 Гол! (5:0). Шайбу забросил Шабо Т. (Хенрик А. , Стром Д. ) (Канада)
    51:25 Опять без голов в большинстве чехи. Команды играют в равных составах.
    49:25 Шабо наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой.
    49:25 Удаление: Шабо Т. (Канада), 2 мин
    48:10 Канадцы с успехом ведут борьбу за шайбу в своей зоне. Забили - можно и отдохнуть.
    46:26 4:0! Террис забрасывает с пятака, но 80% этой шайбы - заслуга Манта! Он протащил шайбу из своей зоны до чужой лицевой, не дав соперникам шанса перехватить ее, и выложил на крюк партнеру!
    46:26 Гол! (4:0). Шайбу забросил Террис К. (Манта Э. ) (Канада)
    46:14 Бросок по воротам канадцев в ближний угол из-под защитника - Мюррей безупречен.
    45:00 Чехи продолжают поддерживать свою команду, все-таки почти дома играют. Жаль, команда сдалась раньше времени.
    43:45 Канадцы устроили легкий переполох возле чужих ворот. Без броска.
    43:00 Канадцы атакуют ворота чехов с дальних дистанций, чехи пока не атакуют вообще.
    41:20 Довольно спокойно начинают команды последний период.
    40:01 ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40:00 ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Провалив старт периода, чехи получили комфортный для экспериментов счет, но не смогли забить ни одной. 3:0 - это приговор.
    39:45 Чехи за минуту создали больше убойных моментов, чем за два периода, но не смогли хладнокровно распорядиться хотя бы одним! Зато Мюррей на коне!
    38:31 Красиво шайба описывает круги по периметру площадки. Вот и вся игра в конце второго периода.
    37:10 Канадцы, как какая-нибудь команда КХЛ, превращают игру в борьбу у бортов.
    35:50 Командам нужна передышка, игра чуть замедлилась. Это сейчас на руку канадцам.
    34:40 А вот канадцы навязывают силовую борьбу, хотят сделать борьбу более вязкой, и это им удается.
    33:30 Чехам терять нечего, и игра в средней зоне исчезает. Нам, конечно, хочется еще больше шайб, но желательно, чтоб забрасывали обе команды.
    32:20 У канадцев опять проходит передача через вратарскую, но в этот раз не удалось наказать чехов за отсутствие работы над ошибками.
    31:30 Как сейчас не зашла шайба в ворота канадцев, надо еще разобраться. Но канадские хоккеисты точно уложились штабелями во вратарской, чтоб не дать чехам размочить счет.
    30:25 Чехи закатились в зону, но пока не могут выбраться из-под прессинга и катают шайбу по левому борту.
    29:30 Францоуз! Должен был пропускать, но каким-то чудом успел среагировать на бросок с пятака в левую девятку!
    28:20 Яшкин вывел Палата на рандеву с вратарем, нападающий катился очень быстро и уже закладывал финт, но вратарь Канады сыграл просто великолепно и парировал бросок!
    26:46 Чехи, конечно, немного поникли, но в хоккее руки опускать не принято. Особенно такой сборной. Ждем камбэка, это же команда Ржиги!
    25:06 Замена вратаря в сборной Чехии: Францоуз занимает место в рамке.
    25:06 В воротах команды Чехия - Францоуз П.
    25:06 Дюбуа делает счет 3:0! Проходит сильная передача низом через вратарскую, и Дюбуа успевает за доли секунды обработать сложную шайбу и переправить ее в ворота с острого угла!
    25:06 Гол! (3:0). Шайбу забросил Дюбуа П-Л. (Стоун Марк , Маршессо Д. ) (Канада)
    24:20 Канадцы пытаются перейти в позиционную атаку, но чехи очень агрессивно играют в обороне.
    22:50 Отыграть две шайбы у Канады возможно, сборная России это знает. Эта сборная Чехии не уступает по игре той нашей сборной из 2008-го года.
    21:30 Чехи проводят хорошую комбинацию, которая завершается броском из центра зоны низом в угол - вратарь Канады классно играет щитками!
    20:10 ...И Милош Ржига в шоке. Симон, сломавший клюшку на вбрасывании не торопясь поехал к лавке, чем оставил свою команду в меньшинстве. А канадцы этим быстро пользуются. Бросок, подбор, бросок Нерса с отрицательного угла, и шайба от вратаря влетает в ворота.
    20:10 Гол! (2:0). Шайбу забросил Нерс Д. (Кутюрье Ш. ) (Канада)
    20:01 ВТОРОЙ ПЕРИОД начался, вбрасывание остается за канадцами...
    20:00 ПЕРЕРЫВ! Благодаря чуть случайной, но красивой шайбе Стоуна Канада ведет после первого периода - 1:0.
    18:50 Пока больше ловить получается у чехов, но вратарь сборной Канады продолжает вводить в ступор соперников одним своим видом и, наверное, поэтому не позволяет им точно бросить.
    17:40 На встречных курсах пошла игра, канадцы пробуют поймать соперника на контратаке.
    16:31 В полном составе играют канадцы. Второе большинство чехов проходит без обилия опасных моментов.
    15:29 Очень быстро чехи перемещают шайбу по зоне, но канадцы не дают коридора для броска.
    14:31 Террис руками пытался задержать соперника, теперь отправится на двухминутный отдых.
    14:31 Удаление: Террис К. (Канада), 2 мин
    13:40 Впрочем, чехи, которые сейчас владеют преимуществом, тоже испытывают проблемы сразу после чужой синей линии.
    12:15 Надо отметить, что у канадцев уже минут пять ничего не получается придумать в атаке.
    10:42 Фролик перехватывает шайбу за чужими воротами, но вывести ее из-за ворот не сумел.
    10:15 Уже несколько раз чехи доводили ситуацию до того, что канадцы на своем пятачке начинали паниковать, но бросков по воротам так и не было.
    9:27 Очень быстрый хоккей! После первого полуфинала можно подумать, что сейчас определяется будущий чемпион.
    8:26 В полном составе играет сборная Канады.
    8:12 Проходит скоростная атака у чехов, Палат подставляет клюшку под прострел с правого фланга - Мюррей парирует!
    7:31 Минуту чехи разыгрывали первую комбинацию, Гулаша вывели на бросок, тот щелкнул верхом, но вратарь успел поднять плечо, и от него шайба покинула пределы площадки!
    6:26 Первое удаление в матче! Маршессо зацепил чеха на своем пятачке.
    6:26 Удаление: Маршессо Д. (Канада), 2 мин
    5:18 ГОЛ! Канада забрасывает первую! Стоун подставил клюшку, и шайба свояком от нее закатилась в ближний угол, даже бросать не пришлось!
    5:18 Гол! (1:0). Шайбу забросил Стоун Марк (Стэчер Т. ) (Канада)
    3:52 Канадцы проводят быструю контратаку, Жозеф бросает низом из-под защитника - Бартошак фиксирует шайбу.
    2:27 Пауза, вбрасывание в центральной точке. У канадцев есть шанс сделать рестарт игры на третьей минуте.
    0:49 Чехи начинают очень активно и успели провести пару быстрых атак.
    0:01 ПОЕХАЛИ! Надеемся увидеть в этой игре более результативный и качественный хоккей.
    0:00 Состав сборной Канады: Мюррей (Манта); Нерс - Сиверсон, Маршессо - Дюбуа - Стоун; Шабо - Стечер, Чирелли, Кутюрье, Райнхарт; Теодор - Фаббро, Маккэн - Террис - Манта; Майерс, Жост - Хенрик - Стром, Жозеф.
    0:00 Представляем вашему вниманию составы играющих команд! Сборная Чехии: Бартошак (Францоуз); Мусил - Гронек, Фролик - Симон - Ворачек; Моравчик - Рутта, Палат - Факса - Яшкин; Коларж - Гудас, Кубалик - Коварж - Гулаш; Заморски, Врана - Зогорна Г. - Зогорна Т., Ржепик.
    0:00 Сборная Чехии не обыгравала Канаду на чемпионатах мира с 2010-го года. Следующие встречи уже пришлись на кризис в сборной Чехии, так что сегодня рассчитываем увидеть возвращение сильнейшей сборной Чехии.
    0:00 В воротах команды Чехия - Бартошак П.
    0:00 В воротах команды Канада - Мюррей М.
    0:00 Сборная Канады удивить могла только в четвертьфинале, но за доли секунды до финальной сирены сравняла счет в матче со Швейцарией, а в овертайме дожала соперника.
    0:00 Теперь можно утверждать, что в сборной Чехии завершилась смена поколений, и теперь эта сборная - снова грозная сила. Отличные результаты на групповом этапе, безоговорочная победа над Германией в четвертьфинале. Для счастья еще нужна громкая победа.
    0:00 Доброго дня! Прямо сейчас идет сумашедший хоккей в Словакии, но второй полуфинал чемпионата мира тоже будет огненным. Сборная Канады против сборной Чехии! Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 20.15 по Москве!
  • 60'′ Финальная сирена! Сборная Канады разгромила чехов в полуфинальной игре чемпионата мира — 5:1. «Кленовые листья» в матче за золотые медали встретятся с финнами, а чешская команда побьётся за бронзу с россиянами. На этом трансляцию завершаем. Увидимся на хоккее!
    59'′ Шабо сорвал опасную контратаку соперника, но за рамками правил.
    58:29 Удаление: Тома Шабо (Канада), 2 мин
    59'′ Макканн отделался только двумя минутами штрафа. Канадское большинство в концовке матча.
    58:13 Удаление: Джаред Макканн (Канада), 2 мин
    59'′ Яшкин получил «2+2».
    58:13 Удаление: Дмитрий Яшкин (Чехия), 4 мин
    59'′ Вспышка страстей! Яшкин и Макканн сцепились.
    58'′ Пятые полевые игроки у команд уже на льду.
    57'′ Палат низом в направлении дальнего угла бросил — щитком канадский голкипер шайбу парировал.
    56'′ Ржепик тоже выхватил две минуты штрафа за идентичное наказание.
    55:35 Удаление: Михал Ржепик (Чехия), 2 мин
    56'′ Дюбуа удалён за грубость.
    55:35 Удаление: Пьер Люк Дюбуа (Канада), 2 мин
    55'′ Факса дотянулся до шайбы на чужом пятаке, но бросок сильным не получился — Мюррей справился.
    54'′ ГОЛ! Прошла длинная передача Коларжа на канадскую синюю линию, Шабо не смог шайбу выбить, Томаш Зогорна на перехвате сыграл, вывалился на ворота и своим броском украл «сухарь» у Мюррея!
    53:59 Гол! (5:1). Шайбу забросил Томаш Зогорна (Ян Коларж) (Чехия)
    54'′ ГОЛ! Шабо подхватил шайбу на чужой синей линии, проскочил по центру между двух защитников и бросил точно в цель!
    53:00 Гол! (5:0). Шайбу забросил Тома Шабо (Дилан Строум, Адам Хенрик) (Канада)
    54'′ Кутюрье сначала пасовал на гол, а затем и сам с пятака бросал — Гронек шайбу блокировал!
    53'′ Томаш Зогорна за счёт скорости обыграл двух соперников и выкатился к воротам, но уже на хороший бросок сил не хватило!
    52'′ И третье канадское удаление чехи не реализовали.
    51'′ Ржепику не дали долго думать на пятаке с шайбой! Отбили канадцы атаку соперника.
    50'′ Шабо отправлен на скамейку штрафников за подножку. Возможность у чехов в большинстве размочить Мюррея.
    49:25 Удаление: Тома Шабо (Канада), 2 мин
    49'′ Манта в контратаке убежал по центру к воротам и с кистей бросил в дальний угол ворот — щитком чешский вратарь шайбу отбил!
    48'′ Пробросились канадцы. Могут «кленовые» себе это позволить.
    47'′ ГОЛ! В быстрой канадской атаке Манта протащил шайбу по правому краю, далее сделал передачу на пятак, откуда Туррис броском в касание распечатал Францоуза!
    46:26 Гол! (4:0). Шайбу забросил Кайл Туррис (Энтони Манта) (Канада)
    47'′ Продолжает трудиться в створе канадский голкипер! Гудас добавил работы Мюррею, щелкнув по воротам с дальней дистанции.
    46'′ Коварж из-за ворот на ползоны отпасовал, Кубалик моментально бросил — щитком Мюррей шайбу перевёл через перекладину!
    45'′ Заморски от синей линии зарядил, Мюррей шайбу перед собой парировал, но Фролику не хватило свободного пространства для добивания!
    44'′ Мюррей в игре после броска от синей линии.
    43'′ Два дальних щелчка по чешским воротам — Францоуз справился.
    42'′ Хенрик от правого края с кистей проверил Францоуза. Среагировал чешский кипер на этот бросок.
    41'′ Третий период полуфинального ледового сражения стартовал!
    40'′ Сирена застала чехов в атаке! За второй период встречи канадцы увеличили своё преимущество в счёте. Шайбы Нурса и Дюбуа позволяют «кленовым» с комфортом готовиться к третьей двадцатиминутке.
    40'′ Мюррей! Справился канадский голкипер с броском Томаша Зогорны в ближний угол ворот, а затем и с опаснейшим добиванием от Ржепика!
    39'′ Застряла канадская контратака на чужой синей линии — офсайд зафиксировал рефери.
    38'′ Провели чехи атаку «три в три», Яшкин от правого края несильно низом бросил — Мюррей безупречно сыграл щитками.
    37'′ Францоуз исключил риски и прижал шайбу ловушкой после броска от левого борта.
    36'′ Коларж от синей линии стрельнул — Мюррей шайбу отразил! Зогорне не позволили сработать на добивании.
    35'′ Блином Францоуз шайбу перевёл за ворота после щелчка Кутюрье.
    34'′ Строум с кистей с ползоны бросил — Францоуз в деле!
    33'′ Гронек сделал зовущую передачу к дальней штанге, но Томаш Зогорна к шайбе не успел.
    32'′ Пришли чехи в себя после пропущенных шайб. Удаётся команде Ржиги проводить затяжные атаки.
    31'′ Не получился точным бросок у Рутты от синей линии.
    30'′ Жозеф после виража за воротами выкатился на пятак и с кистей бросил — Францоуз ловушкой шайбу забрал!
    29'′ Яшкин классным пасом вывел Палата на ворота, тот с неудобной руки бросил, но Мюррей шайбу не пустил в створ!
    28'′ Гудас бросил в ближний угол ворот, сам же рванул на добивание, но канадцы успели зачистить свой пятак.
    27'′ С таким преимуществом в счёте канадцы ещё лучше заиграли в атаке.
    26'′ Павел Францоуз теперь ответственен за последний чешский рубеж.
    25:06 В воротах команды Чехия - Павел Францоуз
    26'′ Бартошак заменён.
    00:00 Патрик Бартошак покидает поле
    26'′ ГОЛ! Маршессо от правого борта резко перевёл шайбу на дальнюю штангу, откуда Дюбуа в касание замкнул канадскую атаку!
    25:06 Гол! (3:0). Шайбу забросил Пьер Люк Дюбуа (Марк Стоун, Джонатан Маршессо) (Канада)
    24'′ Позиционная атака сборной Чехии осталась без броска по воротам.
    23'′ Рутта доставил шайбу на пятак, но Мюррей лучше других разобрался в ситуации.
    22'′ Чехи не разобрались в атаке с ходу — потеря шайбы при простой передаче.
    21'′ ГОЛ! Первая же атака в периоде стала голевой! Выиграли канадцы вбрасывание в центре площадки, Кутюрье от левого борта в ближний угол бросил, Бартошак шайбу перевёл за ворота, а Нурс и её подобрал и броском через рикошет от щитка вратаря увеличил преимущество североамериканцев в счёте!
    20:10 Гол! (2:0). Шайбу забросил Дарнелл Нурс (Шон Кутюрье) (Канада)
    21'′ Второй период матча начался!
    20'′ Сирена на перерыв! В пером периоде чехи больше владели шайбой, но единственную шайбу забросили канадцы — Марк Стоун открыл счёт в матче.
    19'′ Кубалик с неудобной руки резко бросил — неточно! Чехи кружат по зоне соперника.
    18'′ Симон с кистей верхом в ближний угол ворот бросил — Мюррей надёжен!
    17'′ Канадцы выстояли и в этом меньшинстве.
    17'′ Ржепик в касание из левого круга вбрасывания пальнул — выше ворот!
    16'′ Нурс перехватил передачу и выбросил шайбу за синюю линию.
    15'′ Туррис отправлен на скамейку штрафников за задержку соперника. Второе большинство для сборной Чехии.
    14:31 Удаление: Кайл Туррис (Канада), 2 мин
    14'′ Чехи действуют на отложенном штрафе. Бартошак уже сменился на полевого игрока.
    13'′ Мюррей поставил игру на паузу, справившись с броском Рутты от правого круга вбрасывания.
    13'′ Нурс в позиционной канадской атаке щёлкнул от левого края — страж ворот в игре!
    12'′ Теодор с кистей от синей линии бросил — Бартошак легко щитком среагировал.
    11'′ Яшкин не стал бросать под острым углом, а пас на пятак, рассчитанный на Факсу, не прошёл!
    10'′ Фролик подправлял с пятака после прострела от борта — канадский голкипер вновь хорош!
    9'′ Сборная Канады в полном составе.
    9'′ Палат подставил клюшку под шайбу на чужом пятаке после диагонального паса Кубалика — Мюррей справился.
    8'′ Фролику не дали без помех бросить с пятака — шайба ушла за ворота.
    7'′ Первое удаление в матче. Маршессо наказан малым штрафом за удар клюшкой.
    06:26 Удаление: Джонатан Маршессо (Канада), 2 мин
    6'′ ГОЛ Стечер от правого борта прострелил низом на пятак, а Стоун в касание переправил шайбу в ближний угол ворот, поймав вратаря на противоходе!
    05:18 Гол! (1:0). Шайбу забросил Марк Стоун (Трой Стечер) (Канада)
    6'′ Рутта от синей линии зарядил — щитком Мюррей шайбу парировал.
    5'′ Хорошим пасом Жозефа нашли в средней зоне, проход по правому краю завершился кистевым броском — Бартошак на месте.
    4'′ Сиверсон встряхнул Ворачека. Хороший силовой приём провёл канадский защитник на чешском капитане.
    3'′ Остановлена чешская атака левым краем — положение вне игры зафиксировано.
    2'′ Моравчик не смог выполнить точную передачу под чужую синюю линию, а так бы Палат укатил «один в ноль»!
    1'′ Стартовал второй полуфинальный поединок!
    00:00 В воротах команды Чехия - Патрик Бартошак
    00:00 В воротах команды Канада - Мэтт Мюррей
    0'′ Мэтт Мюррей против Патрика Бартошака — вратарское противостояние игры.
    0'′ Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча чемпионата мира по хоккею: Канада — Чехия. Начало встречи запланировано на 20:15 по московскому времени.
05:18 Марк Стоун (Т. Стэчер) 61
20:10 Дарнелл Нерс (Ш. Кутюрье) 25
25:06 Пьер-Люк Дюбуа (Д. Маршессо, Марк Стоун) 18
46:26 Кайл Террис (Э. Манта) 19
53:00 Тома Шабо (А. Хенрик, Д. Стром) 72
79 Томаш Зогорна (Ян Коларж) 53:59