Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2018, 18:50 | Хоккей | ТАСС

Знарок: Тренеры российских хоккеистов предполагали прямой выход в четвертьфинал Олимпиады

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 17 февраля. /ТАСС/. Тренерский штаб российских хоккеистов предполагал, что команда займет первое место в своей группе на Олимпиаде и выйдет напрямую в четвертьфинал турнира. Об этом журналистам сказал главный тренер россиян Олег Знарок.

Увеличить
Видимо, что-то случилось...

К сожалению мы не можем отобразить эту картинку.
Сообщение об ошибке автоматически отправлено
в службу поддержки. Приносим свои извинения

В субботу хоккейная команда олимпийских атлетов из России обыграла американцев со счетом 4:0 и напрямую вышла в четвертьфинал.

«Мы заранее предполагали это, поэтому у нас все по плану, что касается новых звеньев, то они еще играют не совсем идеально», — сказал Знарок. «Обыграли американцев за счет тактики. Были моменты какие-то, старались успокоить ребят. Это — Олимпиада», — добавил он.

В матче россиян с американцами было немало стычек. «Мы не поддавались на провокации. У соперника, наверное, было такое задание, когда били Дацюка, в конце игры — Ковальчука», — отметил тренер.

Ранее команда олимпийских атлетов из России уступила словакам (2:3) и победила словенцев (8:2). В параллельном матче группы В словаки не смогли обыграть словенцев в основное время, уступив в итоге в серии буллитов — 2:3. Это позволило россиянам выйти на чистое первое место в квартете.

Команда олимпийских атлетов из России набрала 6 очков, вторыми стали словенцы (4), третьими — американцы (4), четвертыми — словаки (4). Предварительный этап на Олимпиаде завершится 18 февраля. Четвертьфинальная стадия пройдет 21 февраля.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
17 Февраля, 15:10 Зрители 6473 Группа B Gangneung Hockey Centre
Олег Знарок Тони Гранато
Кошечкин В. Запольски Р.
07:21 Николай Прохоркин (С. Мозякин, А. Барабанов)
08:06 Сергей Калинин
Ноа Уэлч 19:33
22:14 Николай Прохоркин (С. Широков, С. Мозякин)
39:59 Илья Ковальчук (С. Андронов)
40:28 Илья Ковальчук (В. Войнов, С. Андронов)

Аркадий Ротенберг о хоккейном золоте на Олимпиаде-2018: Победителей не судят

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости, Александр Рогулев. Председатель правления Федерации хоккея России (ФХР) Аркадий Ротенберг, говоря о победе сборной России по хоккею на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане, заявил журналистам, что победителей не судят.