23 ноября 2016, источник: Чемпионат.com

«Нью-Йорк» вырвал победу у «Портленда», Порзингис набрал 31 очко

«Нью-Йорк Никс» в матче регулярного чемпионата НБА дома обыграл «Портленд Трэйл Блэйзерс» — 107:103.

«Нью-Йорк Никс» в матче регулярного чемпионата НБА дома обыграл «Портленд Трэйл Блэйзерс» — 107:103. На протяжении первых полутора четвертей «Никс» практически всё время догоняли соперника, однако на большой перерыв ушли с минимальным преимуществом в два очка. По итогам трёх четвертей счёт был равным — 81:81, а в равной концовке победу всё же вырвал «Нью-Йорк».

В составе «Никс» самым результативным стал Кристапс Порзингис, набравший 31 очко, ещё 18 в активе Деррика Роуза. У «Портленда» 22 очка набрал Дэмьен Лиллард.

Для «Нью-Йорка» эта победа стала четвёртой в пяти матчах, а вот «Портленд» проиграл в четвёртой игре из последних пяти.

НБА — регулярный чемпионат

Нью-Йорк Никс — Портленд Трэйл Блэйзерс — 107:103 (28:33, 32:25, 21:23, 26:22).

Нью-Йорк Никс: Порзингис (31 + 9 подборов), Роуз (18 + 5 передач), Энтони (17 + 6 подборов), Кузминскас (10), Эрнангомес (9), Холидей (7 + 5 подборов + 4 передачи), Ли (5 + 3 передачи), Дженнингс (4 + 11 передач), О'Куинн (4 + 5 подборов), Ндур (2).

Портленд Трэйл Блэйзерс: Лиллард (22 + 6 передач + 5 подборов), Макколлум (16 + 5 передач + 5 подборов), Харклесс (15 + 8 подборов), Дэвис (14 + 10 подборов + 2 блок-шота), Тёрнер (11), Пламли (9 + 9 подборов + 4 передачи), Краббе (7), Леонард (7), Вонле (2).

Процент реализации: с игры (46.9/44.2), из-за дуги (31/27.3), с линии штрафных (100/80.8).

23 ноября 2016, среда. 03:30 МСК. Нью-Йорк (США). Мэдисон Сквер Гарден.