23 мая, источник: ТАСС

«Хьюстон» прервал серию «Голден Стэйт» из 16 домашних побед в плей-офф НБА

ТАСС, 23 мая. «Голден Стэйт» на домашнем паркете проиграл «Хьюстону» со счетом 92:95 в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Источник: AP 2018

«Голден Стэйт» начал встречу с рывка 12:0, при этом «Хьюстон» набрал первые очки лишь на шестой минуте первой четверти.

Однако первая половина матча осталась за «Рокетс» — 53:46, в этом отрезке 24 очка набрал защитник гостей Джеймс Харден, всего на его счету 30 очков, он стал самым результативным игроком встречи. Защитник «Хьюстона» Крис Пол набрал 27 очков.

В составе «Голден Стэйт» Стефен Карри набрал 28 очков, Кевин Дюрант сделал дабл-дабл из 27 очков и 12 подборов.

Счет в серии до четырех побед стал равным — 2−2. «Хьюстон» до этого никогда не обыгрывал «Голден Стэйт» в гостях в плей-офф (семь поражений). Кроме того, «Уорриорз» прервали рекордную серию из 16 домашних побед в плей-офф, в последний раз они проигрывали дома в седьмой игре финала НБА 2016 года.

Следующий матч финала Западной конференции состоится в ночь на 25 мая на паркете «Хьюстона». В финале Востока играют «Кливленд» и «Бостон» (счет в серии — 2−2).