24 октября, источник: ТАСС

Гриффин набрал 50 очков и помог «Детройту» обыграть «Филадельфию» в овертайме матча НБА

МОСКВА, 24 октября. /ТАСС/. «Детройт» одержал победу над «Филадельфией» со счетом 133:132 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Форвард хозяев Блэйк Гриффин набрал 50 очков, что стало лучшим показателем во всей лиге на старте сезона.

Источник: AP 2018

В активе Гриффина также 14 подборов, семь результативных передач и один блокшот за 44 минуты на площадке. У «Филадельфии» лучшим игроком стал Джоэль Эмбиид. На его счету 33 очка, 11 подборов, семь ассистов и три блокшота за 38 минут.

Гриффин стал первым игроком с 2006 года, который набрал 50 очков в одном матче в составе «Детройта». Последним это делал Ричард Хэмилтон. Также Гриффин вошел в шестерку лучших игроков по этому показателю в истории команды. Первое место занимает Джерри Стэкхаус — 57 очков.