12 января, источник: БЕЛТА

Витоцци выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итальянская биатлонистка Лиза Витоцци после победы в спринте выиграла и гонку преследования на четвертом этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Источник: AFP 2019

Сегодня дистанцию протяженностью 10 км с четырьмя огневыми рубежами победительница преодолела за 32 мин. 32,9 сек. при двух промахах. Вторая позиция у представительницы Словакии Анастасии Кузьминой (+14,5 сек. ; 4 промаха), третье место заняла француженка Анаис Шевалье (+27,9 сек. ; 5).

Лучшей из белорусских стреляющих лыжниц стала Ирина Кривко, замкнувшая первую десятку (+1 мин. 17,4 сек. ; 4). 27-е место заняла Динара Алимбекова (+2 мин. 31,6 сек. ; 3), 29-я позиция у Ирины Кручинкиной (+2 мин. 42,1 сек. ; 2), 38-й финишировала Анна Сола (+3 мин. 31,5 сек. ; 5).

В заключительный день соревнований 13 января пройдут эстафеты у мужчин и женщин.