26 марта, источник: ТАСС

Английские футболисты разгромили команду Черногории в матче отбора ЧЕ-2020

ТАСС, 26 марта. Сборная Англии по футболу одержала крупную победу над командой Черногории со счетом 5:1 в гостевом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

Источник: AP 2019

В составе победителей забитыми мячами отметились Майкл Кин (30-я минута), Росс Баркли (39, 59), Гарри Кейн (71) и Рахим Стерлинг (81), у проигравших отличился Марко Вешович (10). Нападающий сборной Англии Каллум Хадсон-Одой стал вторым в списке самых молодых игроков, выходивших в стартовом составе английской команды, на момент начала матча ему было 18 лет и 138 дней. Самым молодым в данном списке является нападающий Уэйн Руни, появившийся в стартовом составе в матче против команды Турции 2 апреля 2003 года в возрасте 17 лет и 160 дней, та встреча завершилась победой англичан со счетом 2:0.

Свой 50-й матч в составе сборной Англии провел полузащитник Джордан Хендерсон, появившийся на поле во втором тайме и заменивший Деле Алли. Хендерсон стал 59-м игроком в истории английской команды, достигшим данной отметки. Оформивший дубль Баркли в предыдущих своих 26 матчах в составе национальной команды также забил два мяча.

В другом матче группы A сборные Косова и Болгарии сыграли вничью со счетом 1:1. В турнирной таблице группы сборная Англии лидирует, набрав шесть очков, далее идут команды Болгарии (2 очка), Косова, Черногории (по 1) и Чехии (0).

Футбол

Евро-2020. Отборочные
Группа A, 25.03.2019, 22:45

Косово1Болгария1

В группе B сборная Украины обыграла команду Люксембурга со счетом 2:1, забив победный гол в добавленное ко второму тайму время. В другом матче сборные Португалии и Сербии победителя не выявили — 1:1. В турнирной таблице группы лидерство захватила сборная Украины (4), далее идут команды Люксембурга (3), Португалии (2), Сербии (1) и Литвы (0).

Футбол

Группа B, 25.03.2019, 22:45

Португалия1Сербия1

В группе H победитель чемпионата мира 2018 года в России сборная Франции на своем поле разгромила команду Исландии со счетом 4:0, сборная Турции также дома с тем же счетом переиграла команду Молдавии, а сборная Албании в гостях оказалась сильнее команды Андорры — 3:0. В турнирной таблице первое место занимает сборная Франции, набравшая шесть очков, столько же в активе турецких футболистов, далее расположились команды Албании, Исландии (по 3), Андорры и Молдавии (обе — 0).

Футбол

Группа H, 25.03.2019, 22:45

Франция4Исландия0
Футбол, Евро-2020. Отборочные, Группа A25.03.2019, 22:45 (МСК UTC+3)Gradski, 8329 зрителей