12 июня, источник: Чемпионат.com

Криушенко: Хочу попросить болельщиков сборной Беларуси быть оптимистами

Главный тренер сборной Беларуси Игорь Криушенко прокомментировал поражение в матче квалификации чемпионата Европы 2020 года со сборной Северной Ирландии.

Встреча, проходившая в Борисове на стадионе «Борисов-Арена», завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

«Считаю, что в общем игра ничейная была, но удача улыбнулась сопернику. Их мастерство оказалось выше. Мастерство — это не только исполнение, но и концентрация до последних секунд. Потеря концентрации и с аута нас наказали. Они забили гол, который даже комментировать не хочется.

Под контролем ли ситуация после четырёх поражений в четырёх матчах? А почему она не под контролем? Мы работаем, пытаемся какие-то моменты наигрывать, находить что-то новое. Мы же играли не с Сан-Марино эти четыре матча — Нидерланды, Германия, два раза с Северной Ирландией. Считаю, что соперники сейчас были очень хорошие. Чем больше таких игр, тем больше команда будет чувствовать сопротивление. И, наверное, тогда в играх с равными соперниками будет полегче.

Могу только поблагодарить болельщиков и извиниться, что пока не можем их порадовать. Естественно, есть желание и стремление, но пока так складывается, что не можем одержать победу или набрать очки. Хочу попросить их быть оптимистами. Команда хочет, но пока чуть-чуть не хватает, — приводит слова Криушенко «Беларусь сегодня».

Футбол, Евро-2020. Отборочные, Группа C11.06.2019, 21:45 (МСК UTC+3)Борисов-Арена